--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто заработал на ажиотаже ?

Оценка стоимости недвижимости
4605
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mishwka
24.11.2020
Всем привет! как все уже заметили мы пол года наблюдаем дикий рост спроса и цен на недвижимость. давайте похвастайтесь кто сколько заработал на паникерах?И как вы вообще относитесь к тому что цены выросли? кризис это всегда время возможностей.
Я лично скорее наверное выиграл так как процентов 70 моего капитала находится в недвижимости, жалею только что храня в долларах капитал прирос бы поболее)
А Вы выиграли теоретически - стоимость квартиры выросла на Авито, или практически - продали по более высокой цене?
Mishwka
24.11.2020
только теоретически)
Так Вы продали свою недвижимость?) То есть, зафиксировали ли прибыль?
По-моему, только в этом случае стоит говорить о выигрыше)
Meg@VaD
24.11.2020
Плюсок
Kot bajun
24.11.2020
ну, допустим, в рублях моя недвижимость теоретически выросла. правда, это только теоретически, потому что подобных лотов больше нет в продаже.
а что касается навара - у вас цена сдачи в аренду повысилась от вашей недвижимости? каков процент дохода от "новой" стоимости?
Mishwka
24.11.2020
неа цена аренды не выросла да и сдается в аренду только один обьект причем самый дешевый)
недвижка у меня как пассив денег не приносит(
Kot bajun
24.11.2020
ну и какой же тут заработок? одни убытки, скажем прямо. летом многие арендаторы просили о скидке, и многие арендодатели на нее пошли. у некоторых просто уехали, и новые не нашлись. даже если взять расчетную стоимость недвижимости такой, как заявляют в прессе, доход при расчете от нее только уменьшился.
поднимать цену аренды на основании "у всех подорожало" - это, конечно, сильный аргумент, но он уже не срабатывает. визуально в новострое треть точно под аренду, и всем ипотеку платить.
а не сдавать и платить за ее содержание - ну так себе стратегия. можете себе это позволить. хозяин барин)
Это может быть коммерческая. Жилая недвига по аренде не просела, а совсем даже наоборот. И количество объектов для аренды сейчас сильно меньше чем полгода назад.
Kot bajun
24.11.2020
Можно рассуждать о рынке в целом, а можно - о конкретике. Мне знание того, что у кого-то где-то повысилась цена аренды, выгоды не приносит, потому что конкретно моя недвижимость не может стать доходнее. Она старая, а вокруг полно новостроя. Выставить ее дороже означает лишиться арендатора вовсе.
...серьезно)?
Что смущает?
Не знаю как сейчас, но у меня летом подруга попросила арендодателя о скидке и привела аргументы, та отказалась. Подруга нашла в соседнем доме кв дешевле, внесла задаток 5 тысяч, сказала новой хозяйке, что переедет через 2 недели, тк на прошлой кв она заплатила за мес полностью и старая хозяйка отказывается возвращать бабло, новая согласилась, тк ей надоело сдавать двушку семьям с детьми и студентам, а работающая целыми днями девушка для нее оказалась идеальным вариантом. Новая хозяйка тем временем проконсультировалась с риэлтором, додумалась наконец-то посмотреть сама цены на авито, и поняла, что может пролететь, и даже если случится чудо и она сдаст по той же цене опять, то простой хотя бы в 2 недели ей все обломает, тк квартира в центре и недешевая. И начала умолять мою подругу остаться, согласилась ей снизить цену и заплатила за нее 5 тыщ задатка, который та оставила новой хозяйке. Такая вот история.
детский сад, штаны на лямках... и где эта концентрация щедрых лохов находится?
Район пл. Горького. Почему детский сад? Старая хозяйка посчитала, что ей выгоднее сдавать проверенной платежеспособной квартирантке, немного скинув цену, чем искать новых хз кого и хз сколько. Дело было в начале лета. Самой сдавать-показывать времени у нее нет, это через агента, а с комиссией ее квартира становится менее выгодной, чем другие, там от собственника было полно, квартира с задатком была от собственника, например. Не лох, а просто смогла трезво оценить положение и посчитать свои деньги.
с таким подходом могла бы и квартирантке доплачивать за присмотр за квартирой.
самой времени квартирой заниматься нет, полностью уверена что новые жильцы будут хуже чем старая жиличка. и с чего она такая положительно платежеспособная, раз скидку начала просить? может как раз у старой и начались проблемы с деньгами, а это первый звоночек... ИМХО, гнать надо таких жильцов ссаными тряпками
evil nn
26.11.2020
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
и с чего она такая положительно платежеспособная, раз скидку начала просить? может как раз у старой и начались проблемы с деньгами, а это первый звоночек...

Очень странный вывод. Это не свидетельствует о проблемах (в большинстве случаев), это свидетельствует о грамотном подходе. Мы один в один по такой же схеме работаем с банком - когда ставки по кредитам по стране в среднем снижаются, прорабатываем пару альтернативных предложений и идём в свой банк с аргументированным предложением снизить ставки, иначе уйдём. И это ни разу не блеф.
возможно где то это и срабатывает. в моем случае это практически 100% вероятность остаться на улице, т.к. и сама не сдам и коллег предупрежу о проблемных жильцах.
Baryshman
27.11.2020
Рассуждения посуточной сдавальщицы из маленькой (нефтеперерабатывающей) деревеньки.

Но мир гораздо шире и разнообразнее Вашего (и моего) взгляда на него
евгений, вам память отшибло? я ж именно со сдачи однушек в центре нижнего и начинала)
и уж не оптовому ли продавцу парковок тут подковырками заниматься
Baryshman
28.11.2020
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
евгений, вам память отшибло?

Вы реально считаете, что я должен помнить кто и где и чем занимается/занимался кагда-та на этом форуме?.. Серьёзна?!!..

В целом: я пытался хоть как-то объяснить ту чушь, которую Вы тут несёте...

Ваши сентенции хромают логическими ошибками в каждой фразе, но не это главное - спесивый гонор у Вас перемешан с необосновано скотским отношением к Вашим клиентам, которые Вас же и кормят.

viarnn (svekrov 2020) писал(а)
и уж не оптовому ли продавцу парковок тут подковырками заниматься 

Не вижу связи.
(и Вы так говорите про парковки, как будто это что-то плохое...)
Baryshman
Вы реально считаете, что я должен помнить кто и где и чем занимается/занимался кагда-та на этом форуме?.. Серьёзна?!!..

Baryshman
Рассуждения посуточной сдавальщицы из маленькой (нефтеперерабатывающей) деревеньки.

с вами спорить, как свинью стричь....
Baryshman
28.11.2020
Дык о своих нонешних делах Вы много и подробно рассказываете чуть не в каждой теме, так что...
с вами спорить как свинью стричь (с). когда вам удобно, у вас отличная память
сначала к людям я относился по доброму, а теперь взаимно (с)
Стала просить с того, что постоянно мониторила цены в округе и увидела, что они снизились. Зачем платить больше, если можно платить меньше? Все у нее нормально с платежеспособностью, снимает одна двушку в центре. Боже, какая у вас тупая логика, очередное подтверждение, что агенты гм.. не совсем умные люди. Я так за интернет меньше плачу, потому что попросила скидку, ибо у конкурентов дешевле, и за мобильную связь. И как видите, прекрасно сработало и в ее случае, а если б старая хозяйка не передумала, снимала б она не хуже квартиру по более выгодной цене. Да-да, прям вот будет арендодатель гнать платежеспособного жильца, который у него живет давно и не доставляет проблем - одна чистоплотная девушка без вп и домашних животных, которая на работе целыми днями. Кто может быть лучше? Пара постоянно сидящих дома студентов, у которых одни гулянки на уме, семейная пара с детьми? И да, представляете, Кому-то проще сделать скидку, ибо его рабочее время стоит дороже, чем поиск новых жильцов и мотания по показам, наличие у человека свободной к сдаче двушки на Горького должно на это намекать, но опять же где агенты и где логика.
продолжайте так же считать и когда нибудь заплатите втридорога за все сэкономленное.
гм, не все, пишущие на этом форуме, агенты.
и не надо заводить никаких дружеских и приятельских отношений с жильцами
А при чем тут приятельские отношения? Не всем собственникам все равно, кому сдавать квартиру, лишь бы подороже. Я смотрю, вас прям задевает, что кто-то умеет считать деньги, разумно их тратить и экономить там, где можно сэкономить. Только типичный нищеброд может увидеть в этом неплатежеспособность, ведь нищеброд так боится, что о нем подумают, что он нищеброд, что готов сорить деньгами направо и налево, ошибочно полагая, что действительно обеспеченным и платежеспособным людям присуща такая черта, как небрежность в обращении с финансами, и что богатые не считают денег.
столько диагнозов поставили, корону на ухах лопатой не поправить?
квартира стоит х денег, если просят скидку х-100 это не значит что кто не заработает лишний стольник, это лишь значит что кто то недополучит услуг на эту сотку. а может и дороже экономия обойтись, смотря на кого нарвется.
и кто мешает собственнику потихоньку подискать более выгодных жильцов, дав пинка под зад таким экономистам? и тогда уже у разумнотратящей будет переплата на услуги агента и срочный поиск жилья, в то же время хозяйка спокойно сдаст свою квартиру без простоев новым жильцам либо на прежних либо на более выгодных условиях
зы: когда сдавала аналогичную квартиру в нижнем, то даже заикание о скидке это 100% выселение в течение суток, а то и за пару часов. было что и цену поднимала, когда слишком долго жили.
Не знаю, что вы там и кому сдавали, но, видимо, какой-то сарай недоумкам, потому что без договора. У моей подруги заключен договор на год со штрафными санкциями для арендодателя в случае чего. А я не то, что не дополучаю услуг, так у меня наоборот скорость интернета выше стала, и по связи более выгодные условия. Агентишка из Задрищенска, сдающий максимум собачьи будки, кому-то корону собрался править? Ахах. На том уровне, о котором я говорю, выселение за сутки и уж тем более за пару часов невозможно, даже с полицией, только через суд. Я не знаю, в каких пердях остались съемщики, которые своих прав не знают и трясутся, что их в любой момент можно выгнать.
опять нимб не помещается промеж ушей? какой вменяемый наймодатель подпишет заведомо невыгодный, и уж тем более, чужой договор. а все несогласные с политикой хозяина идут нах со своим гонором... могу на спор выселить в течение дня любого проблемного арендатора, хоть с договором хоть с полицией
а на прошлой неделе квартиранты у меня перед соседями извинялись, хоть и шумели днем. дрессировать надо жильцов, что б знали не только свои права но и свои обязанности
зы: уж не буду расписывать как два дебила из за 200 рублей попали на крупные неприятности с далеко идущими последствиями. в итоге потеряли практически все
Вот именно - только дебилы могут попасть и выселиться. Полиция выселением арендаторов не занималась никогда и не занимается, там один ответ - идите в суд. Если вы имели опыт общения только с арендаторами-беззубыми лохами, снимающими халупы и дебоширящими, то есть и другой контингент. Но ваш уровень - это клоповники, куда недалекие арендодатели готовы заселить кого угодно, судя по вашим историям, и отребье, снимающее эти клоповники и не знающее своих прав. Все ваши выселения работают только на лохах, грамотного человека просто так не выселить. А выкидывание вещей на площадку чревато судом, который обяжет компенсировать выкинутое, причиненные убытки, да еще и заселит обратно арендатора. У вас квартиранты извинялись, ага... Давно это чужие квартиранты в чужих квартирах-то ваши? Гонор ваш потому, что это все не ваше, и не вам потом разгребаться с прошаренными арендаторами, как только арендодатель почует, что дело для него пахнет жареным, первым делом под жопу коленкой отправится борзый агент с синдромом вахтера, а не прошаренный арендатор)
не буду ничего доказывать, выселять арендаторов это как поссать, на автомате в любое время суток и пох на полицию и вопли недовольных. и самые грамотные арендаторы почему то не доходят ни до суда, ни до налоговой ни даже до участкового. и вообще, трудно качать права с кучей вещей на лестничной площадке
вы хоть раз пытались вселиться по суду либо что то отсудить? по поводу контингента - всякие попадаются...
все что я делаю не нарушает действующий УК, а о том какая я неуклюжая так вся ментовка в курсе
Влажные фантазии зарвавшегося быдло-агентишки, работающего с быдло-контингентом)
суровая реальность жизни. думаете есть большая разница между выселением быдла и контингента из центра нн? абсолютно никакого, ну может визгу и гонору побольше
myhood
27.11.2020
Gabrielle Solis писал(а)
Вот именно - только дебилы могут попасть и выселиться. Полиция выселением арендаторов не занималась никогда и не занимается, там один ответ - идите в суд.

Ну у неё вроде в её зажопинске менты свои прикормленные, так что вполне возможно и могут заняться.
Ну так и я про что - зачем сравнивать Зажопинск и тот контингент, который там снимает и сдает, с центром НН, где снимают и сдают совершенно другие люди? У этой агентихи с логикой вообще беда, в одном посте удивляется, что арендаторы держатся за нормальных квартирантов, в другом пишет, что постоянно находит и выселяет какую-то быдлоту, Г - логика. Понятно, что ей как агенту выгоднее заселить гамно, а потом еще пять таких говен, только непонятно, зачем все это надо арендатору. И все ее прохладные истории, в которых она все решает, а собственник в сторонке стоит и вообще не распоряжается своим имуществом - это от свистнувшей фляги на фоне раздутого чувства собственной важности, неужели в это кто-то верит?
напрягите остатки мозга, если есть конечно.. какой агент будет выселять из чужой квартиры. именно что свое, поэтому и полиция ничего не может сделать в споре хозяин/арендатор. все остальное - это вам бы так хотелось, что все владельцы квартир в центре нн это меценаты, не умеющие считать деньги и бегом выполняющие любые капризы своих жильцов
прикормлены, не прикормлены... все в рамках действующего УК.
Gabrielle Solis писал(а)
...потому что без договора. У моей подруги заключен договор на год со штрафными санкциями для арендодателя в случае чего ...

А что за договор? Какой срок? Какие санкции? В каком случае наступают?
смешно читать про договор)
Как раз на квартиры в центре приличный спрос, если состояние хорошее.
По аренде.
Вот не так давно знакомый искал квартиру для съема на Бору,даже не в Нижнем. Ничего нет,голяк,все сдано. А то,что выставляется улетает в течение суток и ценники от 10-ки начинаются за однушки. Еле нашел.
Kot bajun
25.11.2020
а это не имеет отношения к обсуждаемой теме якобы заработка на недвижимости. отсутствие объявлений вовсе не значит, что они сданы, причем, по повышенной цене.
Это к вопросу о том,что недвига к сдаче просела или невыгодна.
...все?)))
Зы...возможно на борской стороне просто мало предложение...в НН есть предложения
в кстово тоже жопа и с арендой и покупкой. однушки +/-15 тыр, квартир до 2 млн в 9этажках нет вообще, либо уходят очень быстро
...в Кстово это было и год назад - много снимают приезжие работники Кстовский промзоны...
в моем доме продавалось 9 однушек, за месяц вымели все. в округе 5 малосемеек по 150 квартир - ни одного варианта в продаже
...там у вас курорт же)))
скорее край непуганных идиотов
...широкоприменимое определение)))
))) в Кстово может позавидовать Н.Н ..уже на протяжении 13 лет.. в плане сдачи недв..
причем я серьезно..по личному опыту сужу.. все потому что очень много приезжих
таки и мне не до смеха. цены на аренду просто ох...е
Oilmen
26.11.2020
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
в кстово тоже жопа и с арендой

ну ладно Вам, не так уж всё и плохо ;-)
с точки зрения сдающих и продающих- все отлично!
А зачем же Вы ее держите?
Mishwka
24.11.2020
просто так временно сложилось. скоро буду продавать если цены не упадут
До НГ не должны упасть.
Впрочем, в агентских чатах уже заметен перевес в пользу предложения и разрыв в ценах между спросом и предложением.
Meg@VaD
25.11.2020
Скоро октябрьская отчётность центробанка, в след.пн., вероятно. Посмотрим, будет ли уменьшаться количество регионов, в которых рост продаж наблюдался ранее.
"Набиуллина призвала <<своевременно>> свернуть программу льготной ипотеки"
Не исключено, что это заявление сделано специально, чтобы подстегнуть тех, кто ещё не решился...
Meg@VaD
25.11.2020
Там не просто заявление о сроках, там заявление об уменьшении доступности в связи с ростом конечной цены, рост выше инфляции - спекулятивный. Тема обширная, out of scope
Кому-то будет достаточно и заголовка новости)
Meg@VaD
01.12.2020
ЦБР ночью статдату подогнал, пермский край в поволжье уже не растёт.
Калининградская, архангельская из крупных, остальные от 5 до 10% роста
Владимирская, Калужская, Ярославская топчутся на месте.
Это статистика по ценам сделок?
В ценах в рекламе разброд и шатание, уже страшновато становится.
Meg@VaD
01.12.2020
Статистика по объёмам ипотек
упадут ...уже с Нового года..
в долгосрочном использовании имея недвижимость без сдачи Вы проиграли...тем более после последних новостей по сворачиванию льготной ипотеки..
Вся ситуация заключается в том .. нашему правительству надо было выдернуть деньги с депозитов населения и завести ,,машину экскроу,,
ЧТОБ ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАЛИ у населения в пользу девелопоров строителей!!
И это все временная мера.. т.к банкам не выгодно это ..не депозитов и + льготная ипотека зачем !
Это как то мое мнение ..могу ошибаться..
Mishwka
27.11.2020
определенно. пока что все обьекты недвижимости в России только дешевеют уже лет 10 точно подряд.
5 лет назад сорокинские новостройки продавали по 50 руб/м2, а сейчас почти по 100 ... конечно, дешевеет! :-)
Mishwka
03.12.2020
потому что раньше столица нижний давала заработать при покупке на котловане. Сейчас уже прикрыли они лавочку. А с учетом падения рубля и инфляции даже в вами описанном раскладе еле еле в ноль дебет с кредитом сходится)
так где объекты недвижимости дешевеют то, фантазёр-теоретиГ?
Строить стали меньше.
Новострой-вторичка выросли феерично.
Бенз растет, электпоэнергия растет, стройматериалы растут....но квартиры дешевеют и обесцениваются, ага :)
Meg@VaD
24.11.2020
О каком кризисе речь? В недвиге пока кризиса не наблюдается.
"Прибыли" (насколько это можно назвать прибылью, добавленной стоимости произведено не было) зафиксировал в начале года. Не всю, пока что.
Mishwka
24.11.2020
ну кризис по мне так это любые изменения в обществе где основная масса населения теряет накопления.сейчас вроде как раз такая ситуация)
P-G
24.11.2020
заработали застройщики и банки, а не людишки.

Ещё раз про снижение ипотечной ставки- которое подстегнуло спрос и рост цен (и его неоднозначные последствия)

Слова вице-премьера Марат Хуснуллина: <<С каждого рубля>> льготного кредита поступает 16-17 копеек налогов, <<то есть с 631 млрд руб. будет получено порядка 100 млрд руб. дополнительных налогов>>.
При этом из бюджета на компенсацию ставки потрачено всего 2 млрд руб. (Т.к. финансирование ставки растянуто по всему сроку ипотечного договора -- в среднем около 10 лет)
Вот как то так. Это называется <<rent-scraping>> - манипулирование экономической политикой в интересах привелигированных групп.
Mishwka
24.11.2020
согласен! застройщики сейчас шикуют и купаются в деньгах как Скрудж из мультфильмов!
Точно)
Anyka
24.11.2020
P-G писал(а)
манипулирование экономической политикой в интересах привелигированных групп

не привилегированных групп, а огромной строительной отрасли, которая поддерживает много смежных отраслей, в которой занято (платится зарплата) много людей, которые не потеряют работу, а значит не будут просить у государства денег, не попадут в число недовольных и т.д. Ну и поступление налогов в казну от всего этого будет. Это называется экономическая целесообразность, а не манипулирование.
ytrnj
24.11.2020
Anyka писал(а)
не привилегированных групп, а огромной строительной отрасли,

Тут нет противоречий потому что строительная отрасль принадлежит привилегированным группам . Всё остальное \просить у гос-ва, недовольные, налоги в казну и пр\ -лирика
Anyka
25.11.2020
я думаю, так про любую отрасль сказать можно)
Anyka писал(а)
экономическая целесообразность


За такую целесообразность Сталин бы расстрелял чиновников.
Вот прикидывал человек, что накопит на квартиру за 5 лет, вжик - и уже надо не 5 а 7 и более лет копить.
И пойдет он, подпишет ипотечную кабалу пожизненно. Переплатит в три раза.
Порабощается народ, нищает, впадает в депрессию. Зарплаты падают в реальном выражении.

А кто выгодоприобретатели? "Смежные отрасли", работяги, джамшуты - нет.

Финансовые группы, банкиры.
в выгоде все, кроме покупателей бетонометров
Anyka
25.11.2020
да почему? все кто купил весной-летом, думаю, вполне довольны, ведь их бетонометры успели подорожать) а те, кто до сих пор покупают, ну... сами себе злобные буратины, их никто не заставлял... Хотя может и они довольны будут, если рост продолжится) В любом случае приобрели что-то материальное, а не деньги на ветер.
Meg@VaD
25.11.2020
Кто-то на нулевом этапе взял в ипотеку, так что подорожание тут пропорционально снижению риска. Ну и никто не может гарантировать сохранение или увеличение цены. По мне - так она будет уменьшаться. Предпосылки - в статданных по численности населения, смертности, выходу на рынок вторички.

Meg@VaD
писал(а)
Предпосылки - в статданных по численности населения, смертности, выходу на рынок вторички.

эти факторы уже давно не работают на снижение цен
вот настоящие факторы, влияющие на цены: CV-19, уменьшение занятости и падение доходов
Meg@VaD
25.11.2020
Не могут они давно не работать, они только начались. Те, у кого уменьшилась занятость, и не могли ранее.
вы проснулись только? ограничительные меры из-за CV-19 начались ровно полгода назад, тогда же начались и сокращения персонала и зарплат
Meg@VaD
26.11.2020
Кого сокращают, тот либо очень дорогой персонал (в Бельгии у нас сокращения), который покупал за нал, либо очень дешёвый, и он в ипотеки не лез.
Anyka
25.11.2020
Meg@VaD писал(а)
По мне - так она будет уменьшаться

по мне - так тоже) но кто ж это наверняка сказать может... Факторов для снижения платёжеспособного спроса, а соответственно и цен, в глобальном смысле больше, чем для повышения. Сейчас чисто спекулятивный рост, рост на инвесторах, как они затарятся, так и кончится всё. В Мск уже в ноябре наблюдают снижение спроса, который, правда, всё равно выше прошлогоднего, но тенденция уже наметилась...
весной они все копили и ждали когда цены наконец упадут, а потом как по команде начали хватать всё подряд
Anyka
25.11.2020
злопыхайте, злопыхайте)
нейтрализуйте, нейтрализуйте)
evil nn
25.11.2020
Вон уже Набиуллина заговорила об ипотечном пузыре, и о том, что все расходы бюджета на льготную ипотеку себе в карман девелоперы положат: news.mail.ru/economics/44298824/?frommail=1
а разве раньше было как-то по-другому? они же никак цены на рынке недвижимости не могут контролировать
Ажиотаж цен наблюдаю, панельки-трёшки в Гордеевке пытаются продать за 5млн (с хорошим ремонтом), но пока висят... Ажиотажа продаж не видно, пока все висят как и раньше (или почти все, может кого и пропустил)
Недавно появились ещё 2 квартиры, с ремонтом "так себе", и одна из них даже с припиской "требуется косметический ремонт", но тоже хотят 5млн+-, понаблюдаю, прокатит ли у них продажа или постепенно будут снижать до "стандартных" 4млн (предполагаю, что не прокатит продать за 5 млн :-))
Жаль, у Авито нет штатной возможности посмотреть изменение цены, кроме добавления в Избранное, на Циане видно, что некоторые оптимисты начинали с 5,5млн, но потом снизили цену

Много продают риелторы, они-то наверное в курсе, что за 5млн квартира будут висеть непонятно сколько времени, или они опять сейчас берут комиссию в процентах от цены квартиры?
"или они опять берут в процентах от цены квартиры?"
А если да, то что измениться?
Завышенный объект станет более привлекательным?
Если процент, то есть смысл подождать - авось продастся :-D

А если фиксированная сумма, то появляется смысл убедить покупателя снизить цену, чтобы побыстрее получить свою комиссию.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Если процент, то есть смысл подождать - авось продастся :-D
. ...

Да, смысл тот ещё.
Года три платить около 500 рублей в месяц только за Авито, за другие ресурсы, чтобы такое "сокровище" может быть продать :)
Бизнес план века, прям :)
Риелторы сейчас стали альтруистами, и платят за объявления из своего кармана? :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
....и платят за объявления из своего кармана? :-) ...

Василий, возможно в вашей параллельной вселенной так и есть: человек нанимает риэлтора или агентство, но сам оплачивает рекламу.
У меня такого не было.
У коллег такого не было.
Хотя, возможно, у бабушек-агентесс из 90х такое было, а может и сейчас присутствует.
Вы как-то витиевато написали...

То есть агент, не получив ни копейки от клиента, выставляет объявление за свой счёт и каждый месяц его поднимает, допустим, за 500 рублей. Потом клиент говорит "До свидания!" и агент остаётся с "наваром" - минус 5 тысяч рублей в кармане?
Вася Пулькин в бане писал(а)
г свой счёт и каждый месяц его поднимает, допустим, за 500 рублей. Потом клиент говорит "До свидания!" и агент остаётся с "наваром" - минус 5 тысяч рублей в карм

...бывает и такое, да.
Поэтому никакого смысла продавать ("по-продавать") развлекающихся людей лично я не вижу
ПС: Где витееватость-то? :) Написал как есть, как я это вижу
И в чём тогда интерес агента?
Чисто статистически, потерянную оплату одного объекта, который не продастся, компенсирует другой объект, который продастся?
ИМХО: Продается все, что надо продать.
А если есть сильные сомнения, что не продашь, то зачем браться? Проще найти адекватного собственника и с ним работать.
Хотя бывают ситуации с форс-мажором: человек передумал продавать из за объективных обстоятельств. Но не часто.
сейчас на том же Авито нужно брать рекламу пакетами по 100, 500 и т.д. объявлений, поэтому по некоторым объектам у агентов даже разрешения (договоров) нет от собственников на продажу, рекламируют чисто на авось
Я вам больше скажу, сейчас полно контор, которые вообще без договоров рекламируют объекты собственников.
И многие люди на такой развод ведутся.
Именно так, вернее, из будущей комиссии, которой ещё может и не быть.
Хотя некоторые агенты берут заранее с собственников за рекламу, и возможно, правильно делают.
Но обычно, если агент видит, что клиент адекватный и недвижимость его продаваемая, то никаких предоплат нет.
В противном случае предоплата за рекламу возможна и оправдана.
В идеале никаких "авось" в вопросе цены квартиры быть не должно. И нормальный риэлтор, как верно заметил Бен Ган, не будет заниматься продажей годами, рассчитывая на "авось". Это только хозяева могут позволить себе такие развлечения.

А если на квартиру есть спрос, то убеждать хозяина снижать цену и не придется. Не поверите, иногда приходится уговаривать повыше цену поставить, такие вот нестяжательные люди встречаются. И за последний месяц таких собственников у меня было двое, причем оба с ннру) Повышали их цену до рыночной.
Я буду продолжать наблюдение :-)

Среди любопытных, с точки зрения цены, есть квартира за 10,5млн, в относительно новом кирпичном доме, начинали они с 11млн, а теперь, глядя на них, в подобном же доме выставили квартиру за 10,1млн. При том, что совсем недавно (летом и в начале осени), довольно долго продавалась квартира в таком же доме за 7млн. Вторую квартиру выставил риелтор, видимо, взяв 10,5млн как рыночную цену. Квартиры неплохие, 100м, хорошее состояние, судя по фоткам, но... меня терзают смутные сомнения, что после недавних 7млн выстроится очередь из желающих отдать 10млн.

Да и с панельками тоже, разброс до 1,5млн в соседних домах одинакового возраста и планировки, люди пытаются продать хороший ремонт, но за 1,5млн можно сделать новый ремонт под себя, а не так как хотелось когда-то нынешним хозяевам. А агенты видимо скрывают от собственников, что затраты на хороший ремонты не отбиваются при продаже.
Kot bajun
27.11.2020
да разброс цен всегда был, не только в момент скачков. в попытках оценить свою квартиру для продажи два года назад, смотрела, что в доме выставлено. один дом. один подъезд. одинаковые квартиры. цены - 1,7 и 2,7 млн. ремонт, кухонный гарнитур, все дела, но выходя из квартиры, попадаешь в тот же отвратительный подъезд и периодически неработающий лифт.
тут дело в клиенте ... ! кто то понимает толк в ремонте и цену приблизительно .. а для кого то ламинат и кухня с Икеи (25т.р) -- это уже круто ..
Оценивать не умеют + голова в этот момент ,,горячая ,,эмоции.
Поэтому недорогой ремонт оценивают в 1,5 млн..
БЫВАЛО..я вообще ремонт + мебель в 2013 г. сделал за 90т.р в однушке 50м. Для съема *good* и тут же сдал за 25т.р..
Мебель частично б/у (авито)
сантехника средняя ..упор на надежность.
Обои плитка-- копейки
дешевые понты ,,от дизайнерского ремонта,,
потолок гипсокартон + натяжной ,споты дешевые ..
Вася Пулькин в бане писал(а)
....люди пытаются продать хороший ремонт, но за 1,5млн можно сделать новый ремонт под себя, а не так как хотелось когда-то нынешним хозяевам...

... и правильно делают. А как им поступать? Продавать квартиру с дорогим ремонтом по цене бабушатников? :)
Продавать с разумной наценкой :-)

Допустим, ремонт бабушатника будет стоить 1млн, значит такую же квартиру с хорошим, но б/у ремонтом, есть смысл продавать за +0,5млн к цене бабушатника. Если накинуть сверху 1 млн, то уже есть смысл купить бабушатник и сделать новый ремонт под себя, на свой вкус.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Продавать с разумной наценкой :-)

Вы правы :)
Дались вам агенты. Уж, наверное, не скрывают. Собственники, можно подумать, всегда риэлтора слушают.
Baryshman
28.11.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
А агенты видимо скрывают от собственников, что затраты на хороший ремонты не отбиваются при продаже.


Да не от того она от тебя ушла, что он - агент... просто любовь. Смирись...

))
сейчас, впрочем как и всегда, на вторичке пользуется популярностью относительно недорогая недвижимость до 3-4 млн., т.к. основная масса небогатые покупатели с ипотекой, маткапиталом и т.п., пытается спасти свои стремительно обесценивающиеся рубли и во чтобы то ни стало вложить их в недвижимость, поэтому всё что дороже этого уровня цен уходит со скрипом
квартира 1комнатная в кстово, панель 8/9 за 1950 тр ушла за 2 дня.
фигасе... интересно а почем тогда может уйти однушка в панельке на Культурке?
за нижний не скажу, в кстово квартиры громят. аналогичная в том же доме уже 2200 т.р
ну я думаю не меньше чем в Кстово должно быть? при прочих равных условиях
в кстово всего 2-3 однушки в 9этажках дешевле 2 млн. в нижнем ИМХО, выбор побольше
Если не малогабаритная, то 2+.
За 1ком "улучшенной планировки" в Ленинском районе (панель 1982г) за 2450 очередь была, причем квартира без ремонта.
цены и спрос (аренды) покупки сейчас сравнялись Кстово = Н.Н (Сормово ,Автозавод, Ленинский район ,Канавино, Приокский ) там где трудятся или еще раньше называли (рабочие поселки) клиентура соответствующая (доход) и ценник одинаковые .
Дороже всегда центр НН и Печеры (офисники) ...
Я б сказал так , однушка новая 35 м в ,,Новой кузнечихе,, с равноценной отделкой = однушке новой 35 м с отделкой такой же на ,,Парковой ,, Кстово!!!! *five*
по моему летом было как то так .. Но качество домов (кирпич ,парковка, новый парк ( многофунциональный), детсад, вид на Волгу мне показалось и место расположение в Кстово лучше чем в Кузнечихе..
Но экология наверное похуже..
0000001
01.12.2020
На ажиотаже заработали те, кто под шумок слил паникерам всякие проблемные неликвиды, а вырученные деревянные успел перевести по нормальному курсу в евро или доллар.
Mishwka
03.12.2020
нормального курса сейчас сложно найти конечно)
Ira14
01.12.2020
Я в сентябре купила. Не ради вложения, сама живу. В ипотеку. 2750. Сейчас в этом доме висит за 3800. Такая же однушка на таком же этаже. Слежу, интересно, за сколько в итоге продадут)) явно не за 3800.
видимо продаван усиленно пытается нащупать верхнюю планку спроса :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.