--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто покупал участки под ИЖС у Зеленого квадрата? (продолжение)

Разговоры о недвижимости
1766
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/biz/real...go_kvadrata.html
Вопрос собственно банальный) не хотелось бы нарваться на еще одних Монте-кристо, поэтому ищу всю инфу о них, в инете ее мало, а активная реклама немного сбивает с толку. Кто такие? Где найти отзывы?
За любую инфу буду признательна, можно и в приват. Большое спасибо!
Интересует Новая Березовка и Оринки2

В тему приглашаются соседи деревни Березовка, как вам живется сейчас? А так же все заинтересованные в покупке земельных участков.
Купили участок давно, построились, живем. Обещанную Зеленым квадратом детскую площадку так и не дождались за 5 с лишним лет, зато сейчас нам предлагают скинуться на неё самим, раз она нам нужна)
Дословно: пока человек рублем не скинется, ценить не будет!))
Ну что скинулись, ставим)
Дороги. В 16 году засыпали первые улицы щебенкой, которая благополучно ушла под землю, по ул. Светлой гонят все большегрузы на новые строящиеся участки, жалея свою засыпанную крошкой дорогу...
Муниципалитет не может помочь ни в вопросе с детской площадкой, ни в вопросе с дорогами, потому что всё частное, дословно - не можем же мы детскую площадку в каждом огороде ставить, а муниципальных земель там нет.
Покупая участок, слышали обещания, что будем полностью относиться к деревне, к сельсовету и т.д., по факту дорога в частной собственности и Зеленый квадрат предлагает сейчас сложиться по 20 000 с дома на ремонт дороги, уложить асфальтную крошку.
Подождите, ребята, мы только что на площадку сложились =-O
Ну не нужна дорога - живите с разбитой... Вторая очередь продаж - с уже закатанными в крошку дорогами, товарный вид придали, молодцы *yes*
Надолго ли?....
Сейчас идет продажа второй очереди, впереди - третья.
Нам, купившим участки в первую очередь, предлагают развивать инфраструктуру за свой счет.
Интересно узнать что обещает Зеленый квадрат сейчас при продаже участков.

В целом деревня хорошая. Школа, детский сад, мед пункт, магазины, не хватает только аптеки и банкомата)
palp
19.08.2020
ну а чего вы хотели в пригороде даже не НН, а богородска ?
там в округе все так живут, без дорог и площадок... Россия.
Хотели как минимум не сидеть на удочке у Зеленого квадрата всю жизнь. Обратились местные активисты к депутату, тот готов был дать 100 000 на площадку, но по факту оказалось, что нет ни клочка муниципальной земли, всё частное, в том числе и дороги
Kot bajun
19.08.2020
предвидя такое развитие событий, при выборе дома КП не рассматривали в принципе.
вам - сил, терпения и денег, чего уж теперь. судя по комментариям из поселков около меня - такая же ситуация характерна для всех.
MK83
19.08.2020
Есть и нормальные КП, без взносов, где дороги переданы в собственность муниципалитета и официально КП является частью деревни. Только, боюсь, денег на землю в них у большинства не хватит...
все, кто купил участки первой очереди были уверены, что покупают просто земельный участок в деревне, ни о каком КП даже речи не шло.
Адрес у нас как и у старой деревни, никаких новых приставок, но фактически вся земля за пределами твоего участка - частная территория *pardon*

Мы то что, мы уже прижились, дело сделано, но для кого то это будет важным фактором при покупке, хочется, что бы новые люди знали об этом.
Insolence
19.08.2020
Вы удивитесь, как и я, но в пригороде Богородска - Березовке, есть новое общественное пространство, построенное недавно, на месте старого школьного стадиона, если правильно помню, между школой и садиком:) автор об этом умолчала, по неизвестной мне причине, хотя все остальное перечислила правильно и полно:)
Сам населенный пункт небольшой, и я полагаю, что такого пространства вполне хватит на всех.
В городе на пять улиц приходится ли больше площадок? :-))) вопрос риторический
Площадка отличная.. Но нашим детям не безопасно туда ходить.. Поэтому и ждали обещанную площадку в Новой Березовке.. Не дождались((
Insolence
20.08.2020
От одного края до другого, при таких расстояниях и инфраструктуре заборов(как промзона местами) отсутствии места под тротуары( все считают своим правом засадить яблочными и прочими плантациями, и замостить место до дороги, чтоб враг не прорвался :-)) не догадываясь наверное, что оно ОБЩЕСТВЕННОЕ в будущем, около дороги, узкой к слову, говорить о БЕЗОПАСНОСТИ, мягко говоря, не приходится. Или вы в каждом квартале новой березовки хотите по площадке ставить? :-)))
Живя за городом иметь площадку на участке не сложно, и у многих она есть, уж на 12-17 сотках можно выделить детям угол. Это будет безопасно.
А в обществнное пространство сходить или съездить вполне можно в сопровождении родителей, в городе в парки тоже всей семьей ходят, а тут дорогу перейти и вы на месте:)
Перейти дорогу, да, только это трасса Северный обход, по которой машины летают, вам ли не знать, если тоже живете в Березовке. И сколько людей уже было там сбито даже за последние 5 лет, хорошо пока на пальцах можно посчитать. Этим летом была сбита девочка 6 класс, очевидцы говорят подлетела здорово, многие и не думали, что отделается рваными ранами.
Я это вообще к чему, если Вы заметили, разговор изначально шел не за всю деревню, а за обещания/вранье Зелёного квадрата.
Получается, мы просто хотим получить то, за что заплатили, ведь при покупке участка нам всем было озвучено - у вас будет своя детская площадка, по эту сторону дороги. Всё. Мы это не сами придумали/захотели/требуем. А сейчас спустя года нам говорят - а давайте скиньтесь. Не красиво.
А сквер около школы действительно прекрасен. Он даже лучше, чем некоторые новые поставленные площадки в Богородске. Но каждый раз, отпуская свои детей туда гулять, я сильно переживаю за переход трассы. Либо провожаю, либо звоню - дошли, как перешли, когда назад - обязательно звонок.
ДСК личные стоят в каждом огороде наверное сейчас, да. У нас в детстве же были площадки, на которых мы играли большой компанией, где все равны, площадка общая, поэтому теперь мы уже за свой счет воплощаем то, что нам было обещано
Insolence
20.08.2020
Это не трасса, это двухполосная дорога, с ограничением скорости как в населеном пункте, переходом около нашего выезда:))) да, не все соблюдают ПДД, но это не повод искажать факты и не договаривать.
Я как-то собственноручно сопровождала вдоль дороги с аварийкой двух детей, старшей 5, младшему 2,5, шли по краю дороги с мороженым из пятерочки, недалеко от дома, но кто эти родители и чем они так заняты?? Если заняты зачем им дети?
Скажите, Вы намеренно искажаете факты? Зачем? Вы хотите сначала облить грязью в инете компанию и конкретных людей, а потом расчитываете, чтобы они вам сделали все и беплатно? Потрясающе! Другого эпитета на ум не приходит:)))))

По пунктам:

1. То, что у нас живет менеджер компании, которая продает участки, это редкая удача, я считаю. И как человек, и как личность, он заслуживает уважения. Сколько раз обращались, всегда отвечал, помогал, выручал. Никогда не уходил от ответа. Сейчас ему звонила узнать про эту ситуацию, тоже все развернуто и по пунктам. Вы посто не сталкивались с поселками иными, не с чем сравнить, вы не цените того, что имеете.

2. Продали треть поселка, застроились еще меньше, газ провели, перекопав дорогу, еще меньше, считаете что уже должны быть и дороги и площадки? Вам это обещали при покупке, мне не обещали. Покупая участок я прекрасно представляла, что это будет стройка на годы, что дорог не будет, пока все всё не перероют:) на это не надо сверхмозгов, достаточно просто подумать и посчитать.
Покупая квартиру в строящемся доме, вы понимаете, что лифт включат когда дом сдадут, а не когда вы там купите квартиру. Так и здесь.

3. Мы зачастую сами создаем ты <<жопу>> в которой потом живем и с которой боремся. Я считаю, что такие поселки надо продавать с обязательствами по застройке, с четкими правилами и нормаим и штрафами за нарушения, как в Европе.
Хотим хорошие дороги и сразу, НО засыпаем дренажи вдоль дорог всем чем душе угодно, сливаем туда септики и бассейны, а потом жалуемся что дорогу размыло. Или насыпем себе грунта сколько влезет, плевать на дорогу, что там лужа не пройти не проехать. Как это по-русски:-))))) нам же обещали дорогу? Про септики без дна я вообще молчу, хотя это сейчас запрещено и четко прописано в законе.

4. Детскую площадку вам обещали и никто от нее пока не отказывается, насколько я смогла понять, вопрос времени. Но вам надо сейчас, поэтому вам и сказали сейчас можете сделать сами, временную, и под ВАШУ ответственность, вы знаете, что отвечает тот, кто делает? Поимейте это ввиду, если не знаете.
Если у вас условием было все и сразу, надо было покупать участок в застроенном поселке с дорогами и площадками. Меня не устраивают заборы, например, в количестве у каждого, я думала не все считают профлист красивым, детей в этой <<красоте>> мне не растить, но самой неприятно глазу, мир заборов, промзона, поэтому или уезжать, или смириться, это я понимаю.

5. Дороги в новых кварталах отсыпают сразу асфальтной крошкой не потому, чтоб <<красиво было>>, и чтобы продать дороже, хотя это заложено в стоимости, мы покупали дешевле, а потому, что поняли, что щебень не выдерживает такой нагрузки и трафика и такого вот использования, выше писала , поэтому решили отсыпать крошкой. Не надо искать подвох. Кто построился и жалко машины долбить, предлагают сбрасываться и делать дороги себе самим, пока не сдадут в муниципалитет, никто не обязывает, колхоз дело добровольное.

6. Про освещение уличное и чистку дорог зимой, городу можно позавидовать нам:) не гневите Всевышнего.
Вспомню что еще - добавлю. На сим все, занавес, аплодисменты:)))))
Insolence писал(а)
Это не трасса, это двухполосная дорога, с ограничением скорости как в населеном пункте, переходом около нашего выезда:)))

и тем не менее, это именно трасса, соединяющая г.Н.Новгород и г.Богородск, это не двухполосная дорога на окраине города, где проезжающих машин раз два и обсчелся.
Трасса Северный подход к г.Богородск.
Утром по 5 минут можно стоять с левым поворотником, что бы выехать от нас, наблюдая параллельно как бабушка еле переходит дорогу, а водителям уже не в терпеж, пора на газ жать.
Факты я не искажаю.
Insolence писал(а)
но кто эти родители и чем они так заняты?? Если заняты зачем им дети?

Не имею привычки лезть в чужие сумьи, а уж тем более осуждать кого то, делать поспешные выводы, не зная истины. Чего и Вам советую. Тем более раскидываться такими громкими речами, как "зачем им дети". Не гневите Всевышнего.
Insolence писал(а)
Вам это обещали при покупке, мне не обещали.

А вот в этом вся разница в наших взглядах :-)
А далее даже комментировать не буду, вставлять словечки типа "сверхмозгов не надо" - не надо, это Вас не красит. Хотя ответить подмывает))) особенно про дорогу.
Каждый останется при своём мнении. Да.
Согласна, это огромный плюс, на своей территории можно организовать площадку для детей. Но я честно за коллективное общение ребятишек,а не жизнь за своим забором..Мы не просим лишнего, но то, что обещано, хотелось получить. Не вышло)))
Insolence
20.08.2020
Чтобы жизнь была не за забором у ребятишек, забор не надо ставить:))))) все банально просто:))))
avto 152
19.08.2020
Смотрели там два смежных участка, ещё в 15 году. Сразу стало понятно, что барахло. Как можно было ЭТО купить?
Insolence
19.08.2020
Скажите, а вы куда территориально <<скинулись и ставите>>? ;)))
Исходя из вышеизложенного, нет ни клочка свободной земли, откуда же он взялся?:)
Ставим площадку выходит на земле Зелёного квадрата, не имея гарантий кто и когда её снесёт.. На сколько хватит, пусть столько и радуются детишки..
Insolence
19.08.2020
Где ставите? Рядом с чьим-то участком наверняка? :-))))
Вы не думаете о том, что кто-то покупал участок не расчитывая на это? Может быть это пожилые люди, например, расчитывая на тишину?
Я не против детей и площадок, но у всех свои хотелки. Кто-то хочет тишины и покоя
Да, фактически между лесом и двумя участками крайними, между которыми дорога и вот какой то участок аля общественный. Один продан, второй пустой. Те кто уже купили не против, ну а новые пусть решают нужно ли им такое соседство.
Куда ставить площадку нам ткнул пальцем менеджер Зеленого квадрата, туда и ставим, на птичьих правах
Тоже живём в Березовке. Подписываюсь под каждым словом..Люблю наши места..Разочаровало одно.. при покупке Зелёный квадрат забыл предупредить, что мы не относимся к муниципалитету и закладывайте ребята статью расходов в семейный бюджет на дороги, площадки, уличное освещение, не знаю, на что в будущем ещё придётся скинуться, пока не предупредили (((.. . Предупреждён защищён, а когда это сообщают постфактум, очень неприятно.. Будущие соседи,если помимо своего строительства, вы готовы расходовать деньги на общественные нужды, милости просим к нам)))
Insolence
20.08.2020
Я прям поражаюсь, кто вас забыл предупредить, при покупке участков, всем кого я знаю, говорили, что земля ВСЯ выкуплена частным лицом. Из чего явно следует, что она не миниципальная, да, это сделка на доверии, если хотите, под обещание, что когда все распродадут, дороги и общ. пространства передадут в муниципалитет. Я понимала этот риск и была к этому готова. При покупке мы сразу у соседей и всех кто купил рядом спрашивали тоже об условиях, кто с чем столкнулся при оформлении и прочих нюансах, это нормальная практика.
Когда при нас покупали участки и дома, мы просто дивились, как люди покупают дома за миллионы толком не вникая в нюансы и даже не подходя к соседям будущим, находящимся там в двух шагах:))) потом махали крыльями, так мы ж не знали ах ах:) взрослые люди, жизненный опыт куда-то делся видимо:))) а потом войны между соседями, не мудрено.
Про освещение и прочее выше писала, повторяться не буду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...