--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то брал ипотеку с "серой" зарплатой?

Общая тема
796
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем!
Нашлась отличная работа, но есть один недостаток: официальная "белая" заработная плата минимальная, остальная часть - "серая".
Что мне делать, если я устроюсь на эту работу и захочу в дальнейшем брать ипотечный кредит?
Кто-то из Вас уже брал ипотеку заявляя "серый" доход? Как это происходило?
Отпишитесь, пожалуйста. Можно в личку. Очень важно. Спс.
Если Ваш работодатель согласится дать "справку по форме банка", то это хорошо, скорее всего, ипотеку дадут, возможно будет, несколько выше процент.
Если такую справку не дадут, то банк может одобрить "по двум документам" - паспорт и права или пенс.полис. Здесь вероятность одобрения поменьше, но тоже одобряют. Главное, чтобы кредитная история была не испорчена.
Спасибо.
А Вы не знаете, кредитная история положительная - это ни одной просрочки в течение последних 6-ти месяцев?
Какие банки дают ипотеку по 2-м документам?
Насколько мне известно, в течение нескольких лет, точно не месяцев. Можно на банковском форуме уточнить или ипотечном.
Если просрочки были, то велика вероятность, что откажут, тогда лучше обратиться к кредитным брокерам, у них больше возможностей.
Дают по двум документам многие, в том числе Сбер.
horntail
22.03.2018
И процент еще повыше будет, учтите это.
*****
22.03.2018
ВТБ давало. Но у меня нет никаких просрочек. Есть кредитка - по ней в льготном периоде сижу почти всегда.
Что считать положительной кредитной историей - каждый банк может решать сам, в зависимости от ситуации в стране меняется и кредитная политик банков.
breadshow
22.03.2018
***** писал(а)
Что считать положительной кредитной историей - каждый банк может решать сам

Сбер отказал в ипотеке по причине "отсутствие кредитной истории", никто из нас двоих не брал в кредит ничего, а нужно было, цитирую специалиста "хотя бы чайник или фен"
*****
22.03.2018
Сбер вообще много кому отказывает.
Ну возьмите кредитку, пользуйтесь ей в магазинах, как платежной картой, потом гасите в льготном периоде. Возьмите такую, где годовая комиссия поменьше. Сначала узнайте какая комиссия в банке, где у Вас зарплатный проект.
Банков вообще много, никто практически заявку на ипотеку только в один не подает.
Сразу в 3, а то и в 5.
Надо же еще и сравнить условия, ставки, комиссии по страховке. Размер первого взноса.
breadshow
22.03.2018
***** писал(а)
Ну возьмите кредитку
Не возьму. Это противоречит моим убеждениям.
*****
22.03.2018
У меня она вообще бесплатная полностью, без комиссий.
Немаловажно еще, каков первоначальный взнос. В ВТБ по двум документам от 30% должен быть.
*****
22.03.2018
Есть тариф - ипотека по 2 документам - паспорт и пенсионное. Одобряли за 1 рабочий день.. Ну фактически пару дней рассматривали.
+ 1% к ставке. Это если совсем не париться. Если париться - то можно какие-то еще справки рисовать - запрашивать, кроме 2НДФЛ.
Спасибо. Я вот что подумала: они же пенсионное не просто так запрашивают; они смотрят размер отчислений в ПФР.... а при минимальной белой ЗП отчисления-то будут с Гулькин хрен((
horntail
22.03.2018
Правильно мыслите, берут информацию из ПФ.
*****
22.03.2018
Оказалось достаточно. А по 2НДФЛ тоже самое - недостаточно.
Во-первых +1%, во-вторых - может смотрят всю историю отчислений.
Можно, кстати, привлекать поручителями близких родственников.
breadshow
22.03.2018
Брали без справки о доходах. ВТБ, 2015 год, программа господдержки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.