--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крохотная, тесная, но своя. В России начали строить микроквартиры.

Общая тема
1710
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
23.09.2019
Я не понимаю смысла дискуссий, как в соседней теме, про однушки, так и здесь

Конечно, если есть деньги, то можно построить усадьбу с дворцом и золотыми унитазами, нет денег - покупай на что хватает, хоть капсулу, ночевать всяко где-то нужно.
Скоро у большинства простого народа будет только на капсулы хватать ... в ипотеку.
Kot bajun
23.09.2019
ну а раньше этот самый простой народ впятером в хрущевках жил. в чем разница? большинство - оно всегда не в шоколаде.
Некоторые на этих 12-13 метрах ещё и детей завести умудрятся, вот где будет реально жесть жестяная!
А в чём "жесть"?
Можете как-то развёрнуто пояснить?
Не протолкнёшься, выспаться по-нормальному можно будет только за пределами этой коробки из-под холодильника и т.д.
А как же раньше-то жили? И высыпались и проталкивались!

Я вспоминаю избу бабушки в деревне, сколько метров не скажу, меня тогда это вообще не интересовало, но жило в ней двое взрослых и семеро детей! Потом дети разъехались, и во времена моего детства там жило 3 взрослых и 2 детей, а летом ещё внучат из города привозили, и все умещались!

Мне кажется, все эти разговоры не более чем повод похвастаться, и отдать дань стереотипам общества потребления - получать от жизни не сколько нужно для жизни, а как можно больше
Тогда и жизнь была совсем другой, а сейчас не выспишься, накосячишь на работе и полетишь пинком под зад.
palp
24.09.2019
Sosedochka писал(а)
Тогда и жизнь была совсем другой

ага, спали до обеда. работали по два часа в день....
не сравнивайте домик с квартирой, вся утварь в сараях была и подпол или погреб походной и банька, и двор и полисадник со скамейкой летом, а в квартире рехнуться можно в спичечном коробке
Какая нафиг утварь!? Не знаете куда деть кастрюли и сковородки? :-)
Вся бытовая техника легко помещается в кухонные шкафы!

Никто не солит на зиму бочками огурцы и капусту, никто не запасает по 10 мешков картошки. Никто не сеет, не пашет, лошадей не держит, так что куда деть плуг, борону и хомут - вопрос совершенно не актуальный :-)
допустим у меня есть не только сковороды и кастрюльки, есть тазики,ящички, корзинка, мисочки хозяйственные, велосипед , самокат, лыжи, бадминтон, мяч, дети и т.д.

я жила всю жизнь в частном доме а теперь снимаю двушку, не микро, а двушку... мне капец не удобно..
quattro)
01.10.2019
в том что люди себя не уважают и живут аки скот
Всё равно не улавливаю логики - какая связь между метражом помещения и качествами человеческой души?!

Жил да был человек в квартирке 8м2 - как скот жил, а как переехал в хоромы 1500м2 и сразу стал... даже не знаю... человеком высочайшей культуры и даже титаном духа?!
maria o
23.09.2019
В Нижнем уже давно они строятся по 17 кв.м. и продаются. И живут с детьми. Правда когда туда заходишь - плакать хочется.
D0RIAN
23.09.2019
ппц
Florencia
23.09.2019
Собачья контура это а не жилье для человека. И будут покупать, что интересно, на Лядова все боксы в муравейнике скупили.
Что значит "начали строить"? Такие квартиры и раньше строили. На Б.Панина есть такие. 11 метровые 5ти этажные муравейники.
Кухня-прихожая, санузел где-то 1,5 квадратных метров. Комната метров 7 что ли.
16ninelll
23.09.2019
В советские времена <<малосемейка>> была 8 метров. Ничего нового в этой новости нет.
KIA
27.09.2019
16ninelll писал(а)
Ничего нового в этой новости нет.

Ну действительно. У нас маленькая страна, как Люксембург. Мы не можем себе этого позволить, в квадратных метрах каждому как в Америке.

Осталось только доходы привести к Люксембургу. Или догнать Португалию.

Когда будут делать уличные туалеты, тоже будете говорить: В дореволюционной россии канализации тоже не было. Ничего нового в этой новости нет.
16ninelll
27.09.2019
Не поняла <<рыданий>>...Вам никто не запрещает иметь 800 метров, 8000 метров...
интересно сдавать их почём будут?
Везде по разному, от города и места зависит, если в НиНо на Лядова, то никак не меньше 20тки! :-)
D0RIAN
24.09.2019
ну такая квартира, кстати, отдельная, явно лучше комнаты в коммуналке.
ва04
24.09.2019
ну а чему удивляться, если вон даже бензин в кредит продавать начали.
тем более, что почти всех все устраивает
терпите.

скоро коробки от холодильника для проживания продавать начнут.
летний и зимний варианты - последний в пенопластом внутри.
djabel
25.09.2019
Коробка от холодильника вроде, а стоит я в Москве имею ввиду как квартира. Странно!
На первое время, чтобы зацепиться в Мск хватит, а потом следующему понаехавшему терпиле продать.
Спросите меня, что я выберу: 12 метров рядом с Москвой или 200 метров в Ж; я отвечу, не задумываясь: 12 метров.
Когда ты один и приходишь домой поздно вечером только чтобы кинуть свои кости на койку это понятно.
а смысл сидеть в квартире, когда жизнь кипит снаружи?) А вот если вокруг жизни нет, то только и остается сидеть дома и любоваться на свой хлам; как можно больше места надо, как можно больше хлама!
Можно ещё номер в капсульном хостеле снимать пожизненно, всё равно дома делать нечего :-)
12 метров - это обыкновенная комната, но никак не капсула) не надо утрировать))
с удобствами во дворе или на этих же самых 12 кв.м.? :-)
В зависимости от проекта) Но, даже 12 метров минус 3 метра на КПЗ, остается 9. В школьные годы у меня была комната метром меньше:)
в школьные годы вы и сами были компактных размеров и не сравнивайте комнату, в которой только кровать, шкаф и стол и комнату, где вообще всё для жизни только в ней одной
У меня там еще стеллажи с книгами стояли и отдельный стол со швейной машинкой, места всему хватало; вместо кровати, кстати, диван - уже экономия. А если все захламлять, то да, действительно, только 200 метров, иначе никак; и наслаждаться своим хламом!
Drowt
01.10.2019
Я когда попадаю к родственникам жены, у которых трешка 65 метров на 5х, то мне становится грусно уже в момент прихода, когда я вынуждено орентирую свою тушку в коридоре, что бы кроссовки снять, наклонится и не упереться головой в стену, или задницей в дверь или в туалете на толчек сел а ноги в стиралку уперлись, главное что бы она не работала и коленки не отбила вибрацией))) ..и что значит не захламлять квартиру....у меня под мое хобби только например шкаф со снаряжением 2.8м высотой и по полу 60см на 120 см. Хорошая удобная кровать это 2.5м на 2.1м пару тумбочек добавил и от комнаты в 12 ничего не осталось
Mishwka
27.09.2019
вам либо 18 лет либо вы очередной вырожденец, зомби - раб (жертва общества потребления для которого кроме праздных гулянок и работы в жизни ничего нет).Так как если вы здравомыслящий мужчина в расцвете сил то правильнее всего думать о себе любимом, своей семье и своем потомстве. Жить в большом доме, выращивать детей и развиваться самому умственно и материально вот правильное решение сильного и здорового мужчины!
baryshman
27.09.2019
Ох уж мне эти учители жизни... Ну все же люди разные, неужели Вы этого не заметили за долгие Ваши годы?
Что Вам до него? И с чего Вы решили, как думать/делать "правильнее всего"?
И почему "развиваться самому умственно и материально" можно только в большом доме?
И растить детей - не всегда и не у всех в приоритете.
Да он просто "сильный и здоровый мужчина", живет в большом доме, выращивает детей и развивается...
Вот только осознание того, что он что-то в этой жизни упустил и не наверстает уже никогда, покоя ему не дает:) Остается самого себя убеждать, что он все в этой жизни делает правильно; не зря ведь про зомби заговорил)) к психологам не ходи.
А я, к счастью, женщина.)


ПС: развиваться и растить детей не мешали упомянутые выше коммуналки; тут дело не в количестве, а в качестве)
Mishwka
28.09.2019
что же я упустил в этой жизни такое важное?не понял вашего намека)
тусовки на патриках?
что-то, что сделало бы вашу важность более важной)
Mishwka
28.09.2019
само собой, что каждому свое.Я описал позицию, как мне кажется, наиболее важных членов общества. Тех кто толкает этот мир вперед и создает будущее. Согласен, что для поддержания жизни этих людей просто необходимы люди- рабочие пчелки, которые должны вкалывать круглые сутки и жить в улье)
baryshman
29.09.2019
Mishwka писал(а)
наиболее важных членов общества. Тех кто толкает этот мир вперед и создает будущее

Я прально понял, что Вы себя чотко причисляете к "наиболее важным членам общества"?
Как Вы лично "толкаете мир вперёд и создаёте будущее"?

З.Ы "каждому свое" - уверен Вы в курсе где это было написано?
Mishwka
29.09.2019
нет не причисляю. Живу в квартире пока, но с удовольствием бы переехал!)
т.е. вы рабочая пчелка, которая должна вкалывать круглые сутки и жить в улье?
Mishwka
29.09.2019
да я обычный работяга как и большинство людей. Работаю как раб на галере)
Mishwka писал(а)
само собой, что каждому свое.Я описал позицию, как мне кажется, наиболее важных членов общества. Тех кто толкает этот мир вперед и создает будущее. Согласен, что для поддержания жизни этих людей просто необходимы люди- рабочие пчелки, которые должны вкалывать круглые сутки и жить в улье)


Ну и ну...нет слов, право дело, вон оно что, оказывается, сотни моих соседей, живущих в общагах, коммуналках, с родителями в хрущевках - это рабочие пчелки для поддержания неких снобов, причисляющих себя к ими же выдуманной касте. Они не толкают мир вперед и не создают будущее.Такого бреда еще не читала здесь)))

Могу сказать как человек, прошедший эти "ульи", там живут люди, гораздо счастливее и добрее живущих в больших домах. И дети там быстрее получаются, и рождаются здоровыми, умными и талантливыми. Как раз они и двигают этот мир вперед, т.к. они знают цену всему и имеют безграничную мотивацию.
Mishwka
29.09.2019
еще как формируют будущее. именно для них лоббируются и создаются те или иные законы. И соответственно мир меняется в том направлении в котором выгодно этим людям.
Mishwka писал(а)
И соответственно мир меняется в том направлении в котором выгодно этим людям.

Каким этим?)
Вы не из их числа, но так хорошо знаете)
Mishwka
29.09.2019
тем кто выбирает свободную жизнь вместо 12 метровой конуры в центре Москвы))
vladmir
29.09.2019
Mishwka писал(а)
еще как формируют будущее. именно для них лоббируются и создаются те или иные законы. И соответственно мир меняется в том направлении в котором выгодно этим людям.
===

Так это они тянут нашу страну в прошлое?
Законы довольно мракобесные наш бешеный принтер фигачит.
Mishwka
30.09.2019
что есть то есть!) сейчас деградация в мире идет полным ходом.
vladmir
30.09.2019
Свалить на весь мир или на госдеп какой-нибудь - это удобно.
Видимо, у нас сплошь агенты или шпионы заседают и законы нам впаривают.))
vladmir писал(а)
тянут нашу страну в прошлое

не в прошлое а в ад
vladmir
30.09.2019
одно другому не мешает
kangaroo
02.10.2019
the metropolis писал(а)
Спросите меня, что я выберу: 12 метров рядом с Москвой или 200 метров в Ж; я отвечу, не задумываясь: 12 метров.
12 метров рядом с Москвой - это и есть Ж. Полное дно. Хз куда еще можно падать...
quattro)
01.10.2019
рабочим пчелам, соответствующие ульи
Mishwka
01.10.2019
Вообще все это говорит о тяжелом положении в стране. Люди на столько обнищали что могут себе позволить только самое дешевое и примитивное жилье в муравейниках. Если однажды страна встанет с колен то появится спрос на жилье другого уровня и соответственно появится и предложение.
Никогда все не будут жить одинаково хорошо, поэтому разные форматы жилья будут всегда, другое дело в их %-ном соотношении на рынке.
Mishwka
01.10.2019
согласен! но было бы куда приятнее находится в обществе, если бы вокруг все жили чуть лучше) хотя бы как в Испании))
или как в Китае
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.