--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комната в общежитии

Оценка стоимости недвижимости
781
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
0000001
28.10.2019
Какова вероятность быстро (ну или как получится) продать комнату без мебели в общежитии на ул. Советской Армии д.13, на 3эт. в 14м3, ну и в какую цену можно ориентироваться?
Тысяч 550+-.
0000001
29.10.2019
+/- это сколько 10,20,50?
и сколько агенты берут сейчас за такие услуги?
+-50. Это ориентировочно, конечно, но скорее -, чем +. Вообще, надо смотреть и комнату, и конкурентов на данный момент.
Агенты возьмут 50+-20.
0000001
29.10.2019
Спасибо, по цена более менее понятно, а со спросом на такие комнаты как сейчас???
Спрос на комнаты падает (по личным ощущениям). Поэтому мое мнение, чем быстрее избавиться от такой недвижимости, тем лучше.
0000001
29.10.2019
Спрос при покупке понятно не высок, я здесь подумал при разъезд-размен у кого, всякое у людей бывает, но тут похоже агентства будут нужны...
"Хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам".
При работе с риелторами это очень актуально :-)
Да, бывает, разъезжаются, кто-то из области приезжает и надо для начала где-то зацепиться.
Бабка Ванга на этот форум не заходит, так что начните продавать, и сами всё узнаете - и про спрос и про цены.
Киньте объявление на Авито просто для оценки спроса, это ничего не будет Вам стоить

А комната оформлена в собственность? Если она будет как комната в коммуналке, то Вам придётся сначала предложить купить её соседям и только потом продавать людям со стороны, по цене не ниже, чем Вы предлагали соседям.

Я не знаю, почему кто-то заминусовал версию про 550тр+- (наверное, местные алигархи, которые живут в хоромах по 1000м2), по моим ощущениям тоже 500тр+-, чтобы имело смысл покупать старую комнату вместо новой студии за 1млн
0000001
29.10.2019
там каждая комната в собственности, с соседями ничего не нужно согласовывать и предлагать(так я и не против предложить), сейчас квартиранты съедут и нужно заниматься
Обычно (раньше :-)) этаж общежития, или половина этажа, оформлялись как многокомнатная квартира, коммуналка. Да, каждая комната будет с собственности у разных собственников, но все эти комнаты на этаже оформлены как ОДНА квартира

Вы уточните, как оформлено у Вас, возможно как-то иначе. Но если это именно коммуналка, то других вариантов, как начать с предложения другим собственникам, у Вас не будет. Причём от них нужен письменный отказ! Или рассылка писем с уведомлением о вручении. И продажа-покупка оформлялась раньше только через нотариуса! Я выпал из этого информационного потока, может что-то и поменялось в этой процедуре.
0000001
29.10.2019
её в 2015г. брали без всяких отказов соседей, вроде ничего не поменялось.
Отказы соседей должен собрать продавец! Покупателю пофиг на эти заморочки
0000001
29.10.2019
так эти отказы никто нигде не спрашивал при оформлении, для чего они нужны?
Они нужны, чтобы прикрыть задницу будущего собственника :-)
На случай, если кто-то из жильцов коммуналки, в течение 3-х лет после покупки, вдруг осознает, что всю жизнь мечтал купить именно эту комнату, а ему не предложили, и пойдёт в суд оспаривать эту сделку.
И на эти хотелки новый собственник может показать его письменный отказ, или бумагу от нотариуса, которая свидетельствует, что предыдущий собственник сделал всё возможное, чтобы оповестить всех собственников коммуналки о продаже его комнаты. И с такими бумажками желания соседа так и останутся только его желаниями.
Посмотрите в документах, там написан номер квартиры, номер комнаты и количество комнат в квартире
Вот что пристали к человеку) Есть такие общежития, где комнаты имеют "статус квартиры" и уведомление соседей не требуется.
Пожалуй, у этого варианта это основной плюс и есть.
А то сейчас заставите его уведомления посылать, вот он Вам спасибо скажет.
Тигра-мур писал(а)
общежития, где комнаты имеют "статус квартиры" и уведомление соседей не требуется.


Это т.н. общежития гостиничного или коридорного типа. А в общагах блочного типа там - да, комнаты в блоках фактически коммуналки.
Ну да. Хуже всего, когда в общежитии коридорного типа, где комнат 20, в долях оформленных.
Вообще-то я предлагаю посмотреть бумажки, что именно там написано - комната или квартира :-)

А вообще гражданин как-то сильно на расслабоне пытается продавать, на риелторов вон надеется. Пусть немножко напряжётся, чтобы не остаться потом с голой жопой - без денег и без жилья.
Там могут быть написаны самые разные вещи с самыми разными последствиями.
Вы уж тогда ему всю раскладку давайте: запись в документах - следствие (уведомление, нотариус и т.п.). А иначе от того, что человек просто посмотрит, ничего не изменится.
Вот прямо риэлторы спят и видят, как оставить человека без денег и без жилья...
Тигра-мур писал(а)
Вот прямо риэлторы спят и видят, как оставить человека без денег и без жилья...

Я про риелторов думаю намного лучше - они спят и видят как получить деньги с клиента! На этом все мысли останавливаются. И что будет дальше с клиентом и его квартирой - им пофиг!
0000001
30.10.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
чтобы не остаться потом с голой жопой - без денег и без жилья.

так, а вот с этого места давайте по подробнее!
что за нюансы еще могут быть с риелторами?
Самый главный нюанс - риелторы обещают, что с ними будет надёжно, но по факту - они не отвечают ни за что! Купля-продажа прошла, деньги с Вас получили и больше Вы им не интересны.
И если возникнут проблемы, то с этой проблемой Вы останетесь один на один, риелтору это уже будет не интересно. Даже если эти проблемы возникли из-за безалаберности самого риелтора.
0000001
30.10.2019
так это везде так, пока выбираешь будут облизывать с ног до головы, как только деньги приняли в кассе, все тут же становятся очень занятые и на тебя нет времени...
Только не везде Вы можете остаться без крыши над головой
Если купля-продажа прошла, значит, продавец получил деньги.
Продавцу, конечно, проще. Главное, успеть деньги подальше заныкать :-D
Ну и зачем тогда пугать продавца? У покупателя рисков намного больше, как правило, но и "вляпаться" в них самостоятельно проще.
В принципе, и у продавца могут быть проблемы с получением денег, и опять же вероятность получить их самостоятельно больше.
Предлагаете замутить баянную тему про риелторов-балбесов? :-D
И 9 из 10 "риелторов" будут именно безответственными балбесами
Не надо мутить, она уже всем надоела.
Лично мои наблюдения, что нормальных адекватных агентов больше, а я ними регулярно общаюсь, причем из разных агентств.
И вообще взрослый адекватный человек в состоянии выбрать любого исполнителя, хоть плиточника, хоть риэлтора.
Ну или, действительно, как следует разобраться в вопросе и действовать самому. Хорошо, что у всех есть право выбора.
где это можно новую студию за мульён можно отхватить? :-)
Знакомые купили двушку в Окском береге за 1,2млн, так что наверняка где-то есть и студии за 1млн :-D
Вася Пулькин в бане писал(а)
купили двушку в Окском береге за 1,2млн

на котловане или даже его не вырыли? :-)
Они отдали деньги, когда и котлована ещё не было :-)
Успели попасть на первые дома, поэтому у них всё получилось, кажется и ипотеку уже отдали. Только не живут там :-D Сдают.
djabel
29.10.2019
В этом месте если доплатите 150-200 тысяч думаю у вас ее возьмут.
0000001
29.10.2019
Что подразумевается под местом? то что это общага или, что это почти центр автозавода ? )
djabel
29.10.2019
Первое+второе вместе.
0000001
29.10.2019
конечно многие хотят, но не все могут позволить себе взять квартиру в жк зенит и т.п., будем надеяться и на эту комнату найдется свой покупатель...
Ликвидность их падает с появлением студий.
Комнаты ещё и старые :-)
Но комната за 500тр в нормальном месте для кого-то может быть предпочтительней, чем студия за 1млн, на Жопикных задах
за 500 их пока ещё берут
0000001
01.11.2019
здесь есть кому отдать за 500???
Здесь, в основном, просто пообщаться. Для продажи используются профильные ресурсы.
maria o
30.10.2019
Посмотрите предложения в этом же доме. Их там приличное количество. Что бы продать быстро - чем то нужно выделиться. Про ремонт Вы не писали + пустая комната.. В Вашем случае можно выделиться ценой. Там предложения 600-700т.р. Ставьте ценник пониже .
0000001
30.10.2019
Спасибо, как квартиранты съедут будем чем нибудь выделяться.
maria o писал(а)
В Вашем случае можно выделиться ценой.

какой оригинальный совет от бывалого риэлтора :-)
maria o
02.11.2019
Из 50 комнат в одном доме - около 15 выставлены на продажу (только на одном сайте, а есть ещё другие)+ район + не ликвид + продать хотят быстро (больше информации по объекту нет) = мой совет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...