--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда последний раз были люди с деньгами?

Разговоры о недвижимости
124
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Artefukt
24.07.2017
Товарищи и коллеги. Скажите, когда у вас были люди с живыми деньгами? Не с ипотекой, не с маткапаом, не только, что продали свою кв и смотрят ... А вот просто взяли и накопили?
Общаюсь с клиентами и все как один уверены, что по рынку ходят бродят клиенты с деньгами в мешке, и думают купить их квартиру. Люди с деньгами, конечно, есть, только в 90% случаев они качают на скидку в 20-30% ...
papa-lisi
24.07.2017
Artefukt писал(а)
только в 90% случаев они качают на скидку в 20-30%

Это их деньги.
Что хотят то и "качают"
Artefukt
24.07.2017
Не спорю сам такой-же.
Тема для тех, кто верит в сказки, о людях с $$$, которые хотят купить квартиру быстро и за дорого ;))
В соседних темах, многие ждут таких людей... и жалуются, что все приходят к ним с гемором и их нужно ждать...
papa-lisi
24.07.2017
Artefukt писал(а)
Тема для тех, кто верит в сказки,

Ок.
)))
pover.su
26.07.2017
Про доллары - их лучше после 70 менять на метры, чем сча. Даж если по 32-36 куплено. Август же.
:)
Artefukt писал(а)
Скажите, когда у вас были люди с живыми деньгами. Не с ипотекой,

а чем плохи покупатели с ипотекой?
Artefukt
24.07.2017
Для меня хороши ;) Я им ипотечную программу подберу - заработаю, страховку продам опять заработаю ;) А вот собственники кв. много переживают - их ждать - одобрение, оценка, деньги после перехода права собственности, полная стоимость в договоре...
Cobrad
24.07.2017
Обычно приходят с одобрением, оценка - максимум 3 дня, право перехода тоже три дня, полная стоимость, я думаю немного таких...
а зачем им Ваши услуги по подбору ипотечных программ, в банк зайти религия не позволяет?
horntail
26.07.2017
А заработать? И страховку впарить еще, чтоб свою комиссию получить.
seryoga77
26.07.2017
кто как может - так и зарабатывает, главное: "чтить уголовный кодекс", как говорил Остап Б.))
78628
25.07.2017
Люди с живыми деньгами - это, как правило, те, кто покупает не первое жильё в расчёте на инвестиции/аренды/детям. А какие инвестиции на таком рынке? 20+% на недвижке сейчас заработать очень сложно - вот и не понятно зачем туда вкладываться.
DimN
25.07.2017
78628 писал(а)
20+% на недвижке сейчас заработать очень сложно
Я бы сказал, практически невозможно. Для этого нужно найти объект, стоящий дешевле рынка, но в этом случае его надо начинать сразу продавать, только в этом случае прибыль не сведется к обычной со временем. То есть никакая это не инвестиция будет, а спекуляция, а это совсем другое.
i8
25.07.2017
Artefukt писал(а)
Люди с деньгами конечно есть, только в 90% случаев они качают на скидку в 20-30%...

и правильно делают
сейчас дожили - диктует условия Клиент
Диктовать можно сколько угодно, но не факт, что на эти условия согласится продавец
i8
25.07.2017
Ответ, конечно, за продавцом.
Кому нужно продать идут на существенные уступки, остальные продолжают продавать, иногда устают и снимают объявления
pover.su
26.07.2017
Жутко симпотишная писал(а)
Диктовать можно сколько угодно, но не факт, что на эти условия согласится продавец ...

Знач пристав или торгибанка. Или это не та кв, что мона брать сейчас.
:)
какой-то набор слов без смысла
очень даже со смыслом:))))))
пока приставы не наложили арест или не ушла с торгов за долги - квартиру будут продавать на условиях покупателя.
Серьезно? Вот я продаю допустим трешку в центре и ко мне пришел покупатель с 1 млн руб и типа готов купить. И я ему буду продавать квартиру на его условиях? смешно.
Про приставов и торги- это вы видимо о чем-то своем наболевшем
Жутко симпотишная писал(а)
Вот я продаю допустим трешку в центре и ко мне пришел покупатель с 1 млн руб и типа готов купить. И я ему буду продавать квартиру на его условиях?

Вам решать по какой цене продавать трёшку, на рынке две стороны, вот и договаривайтесь.
приставы и торги - для некоторых обладателей трешек в центре - реальность.
А где тогда здесь продажа на условиях покупателя?
78628
25.07.2017
На самом деле не понимаю в чём разница в покупке за наличку, или в ипотеку. Сделка по ипотеке в нормальных условиях (без мозгоклюйства продавца) проводится за 2 недели. За наличку пройдёт за неделю. Разница смешна.
по данным Центробанка на счетах граждан в банках лежат более 25 трлн.руб., если хотя бы их часть пойдёт на рынок недвижимости, снова начнётся ажиотажный спрос
DimN
26.07.2017
Как бы эта часть на рынок еды не отправилась...
на еду хватит, не переживайте, многие люди сейчас на всякий случай просто тупо жмутся - кризис же, говорят
Andross
26.07.2017
да кризис)) и поетому у нас все соседи ездют на машинах по 1-5ля и покупают еду на 10-20к зараз)))
знаю человека, который тратит на сьем квартиры 35к/мес и ждет, когда достроят его дом уже три года
пир и чумка наверно
DimN
26.07.2017
Чрезвычайно рад за Ваше окружение :о) Может, из них кто-нить купит Вашу квартиру с суперремонтом? Ну или хотя бы объяснит, почему многочисленные обладатели дорогих машин этого до сих пор не сделали...
kangaroo
28.07.2017
Andross писал(а)
да кризис)) и поетому у нас все соседи ездют на машинах по 1-5ля и покупают еду на 10-20к зараз)))

А не заметили что в поступающих на рынок типичных новостройках метраж самой большой квартиры вдруг ограничился 80м? Это случаем не связано с кризисом? А так-то это типичное поведение нищеброда - купить дорогую тачку когда не хватает на нормальное жилье...
Andross
28.07.2017
ето да.. причем машина обходится минимум 15к/мес, со всеми налогами и страховками... Да еще и дорожают постоянно
Хотя с другой стороны в Москоу есть домик, около МЦК, там конура стоит от 70-80ля.. И как ни странно скупили до сдачи всё
DimN
26.07.2017
А я вот че-то переживаю :о) Тупо-не тупо, а жмутся. И не только при покупке недвижимости. Соответственно, те, кто живет на щедрости человечьей, от этой прижимистости кризис наблюдают неиллюзорный.
R_V_S
26.07.2017
DimN писал(а)
по данным Центробанка на счетах граждан в банках лежат более 25 трлн.руб


И этих граждан пара десятков, фамилии знаем!
если вы про тех, то у них хранятся в других местах :-)
DimN
26.07.2017
Как это Вы мне чужую цитату приписали?..

Насчет 25 трлн. Почти половина из них (11.5 трлн) лежат в Сбере. Думаю, ничтожная часть этих денег может вдруг вылиться на рынок недвижимости. Потому что кто клиенты Сбера? Либо пенс, пусть даже обеспеченный (относительно, но не достаточно для покупки недвиги), либо очень богатый чел, которому тупо в лом раскладывать бабло по 1.4 млн, по разным банкам-помойкам, деньги его вообще скорее всего в валюте. В общем, имхую, что множество клиентов Сбера очень слабо пересекается с множеством потенциальных покупателей недвижимости.
R_V_S
27.07.2017
Sosedochka писал(а)
Как это Вы мне чужую цитату приписали?..

Сам в шоке))
Akeran
26.07.2017
Sosedochka писал(а)
по данным Центробанка на счетах граждан в банках лежат более 25 трлн.руб., если хотя бы их часть пойдёт на рынок недвижимости, снова начнётся ажиотажный спрос


эти граждане (со счетами в банках) уже давно затарились недвижимостью (в том числе и зарубежной) и еще им нафиг не надо, т.к. они излишек тоже продать не могут :)))
чо т вы все зациклились на олигархах, хотя моя инфо относятся к обычным гражданам
seryoga77
26.07.2017
ваша инфо не может относится к обычным гражданам по той простой причине, что если разделить 25 трлн.руб на 160 млн. населения, то у каждого на счету должно лежать по 150 тыр...., а этого, увы - НЕТУ..., соответственно: где и у кого "лежат" эти самые - 25 трлн.руб.?.......)))))
безусловно, про всех до единого и речи нет, но у многих по 1,4 млн. по разным банкам разложены, так что указанная сумма вполне правдоподобна
seryoga77
26.07.2017
этих "многих" - 1,5 процента населения,...может быть...., да и то,.... думаю, что приврал...
...40 млн - пенсионеров - нет у них денег, вообще никаких...
половина от "оставшихся" - бедолаги и нищеброды, - у них, ещё меньше, чем у пенсионеров...
остальные 60 млн - это "актив"..., включая детей....
ну да, наверное, поэтому практически через день появляются новости о том, что в НиНо обобрали очередного пенса-бывшего миллионера
seryoga77
26.07.2017
ссылочку на данную тему-новость можно?
даже на NN.RU регулярно такие темы появляются, но они уже не возбуждают никого в связи со своей обыденностью
seryoga77
26.07.2017
можете не искать - не найдёте), нет сейчас никаких "скрытых" миллионеров,
...я вот всегда за вас, но сейчас вы ерунду пишете: нет никаких 25 трлн.руб. у населения - это пропаганда "хорошей жизни",... это всё пиздёж - вы не верьте,...примерные примеры ( это, кстати - тавтология) я привёл)
не вижу смысла вас переубеждать :-) вы видимо судите по себе и своему окружению - у вас нет, значит и все остальные голодранцы
seryoga77
01.08.2017
чтож вы так...(((, каждый раз всё "сводите" к терминам "нищеброды" и "голодранцы")?,
... других аргументов привести не можете?)))...
Drowt
27.07.2017
если есть в стране денежные знаки то есть лица у которых их много....
а вообще статистика цб говорит что 70% вкладов по количеству это вклады до 300к. 90% вкладов по сумме пренадлежит 5% лиц.
ну так и весь мир по сути принадлежит 1-3% супербогачей, а остальные на них вкалывают всю свою жизнь
В Нижнем Новгороде будут судить обокравшую пенсионеров на 620 тысяч рублей мошенницу.
32-летняя женщина, похитившая путем обмана у пенсионеров более 620 тысяч рублей, предстанет перед судом. Свою вину злоумышленница признала. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Ранее сообщалось, что полиция разыскивает мошенников, которые выманили у 77-летнего жителя Ленинского района почти 700 тысяч рублей. (с)
seryoga77
01.08.2017
олигархи, ебть...
есть такие люди,есть)
Вчера видела... небольшая армянская диаспора трясла мешком денег, но вроде не срослось
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
Вчера видела... небольшая армянская диаспора трясла мешком денег, но вроде не срослось ...

Этим, хоть яйцами трясти , хоть мешком денег... Для них всегда "дорого"....
и слава Богу! Пропал дом (с)
Только соседей - хачиков и не хватает для полного счастья...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...