--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КМ Анкудиновский Парк сдача в аренду

Разговоры о недвижимости
848
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
boooblic
10.06.2019
Приветствую всех.
Вот скажите уважаемые риэлторы, "риэлторы" и просто читатели/писатели форума, какая по Вашему мнению адекватная цена сдачи в аренду квартиры 2к 58м в этом чудо жк?

Толи я не адекват, толи лыжи не едут, но желающих нет от слова совсем.
Вводные данные:
квартира пустая: гарнитур, плита, стиралка, шкаф в прихожую.

Мебель приобретать и обставлять всё нет времени и желания, ибо предпочитаю чтоб люди менялись не часто. Кто со своей мебелью, как правило заезжают на долго и не прыгают с хаты на хату каждый месяц. Пусть хоть и меньше сумма, зато мне не напрягаться из месяца в месяц.
alex!
10.06.2019
boooblic писал(а)
какая по Вашему мнению адекватная цена сдачи в аренду квартиры 2к 58м в этом чудо жк?
по моему глупому мнению цена должна быть равна стоимости квартплаты
boooblic
10.06.2019
не, на благотворительность я не подписывался )))
все просто как попка младенца. Двушка это уже семья, а если семья обзавелась своим скарбом в виде диванов/холодильников и прочих чашек ложек, то проще за ипотеку платить чем чужому дядьке деньги отдавать и со своими мебелями по чужим углам мотаться. А при форс-мажоре с квартиры так и так вылетишь, только при ипотеке еще пару лет при умении можно бесплатно прожить
DimN
10.06.2019
Ну ипотека все-таки намного дороже съема плюс первый взнос. Либо покупать откровенный треш. По сути единственный минус съема (зато очень большой, не спорю), это то, что в любой момент могут попросить на выход.
не забывайте что двушка это в основном для семьи, т.е. 2 зарплаты, +родители с двух сторон подкинут копеечку, да и маткапитал можно "заработать"
А если снимают совсем голодранцы, так у них один фиг как у латыша..., т.е. даже постельное белье с подушками в квартире должны быть хозяйскими
atevss
11.06.2019
А то, что ты 10 лет снимаешь квартиру и в результате остаёшься ни с чем, в то время как сосед за те же 10 лет выплатит ипотеку и останется с квартирой, это не минус?)))
DimN
11.06.2019
Лениво в стопятидесятый раз заводить обсуждение темы "съем vs покупка" (и тем более покупка в кредит) и все расклады приводить, сорри. Из того факта, что съем намного дешевле, вытекает, что нет, не с пустыми руками через 10 лет.
atevss
11.06.2019
Про инфляцию забыли по ходу))) а что остаётся у человека, который просто снимал квартиру 10 лет?
DimN
11.06.2019
Цены на квартиры с обычной потребительской инфляцией не очень сильно коррелируют. За последние 10 лет квартиры очень слабо подорожали в рублях, а в валюте так и вовсе здорово подешевели. Съем тоже даже близко не подорожал на величину инфляции.
Как что остается? Деньги же! Ключевой момент: съем намного дешевле, соответственно, каждый месяц остаются лишние деньги, которые копятся.

Вот не хотел же по кругу эту тему гонять... Не буду больше отвечать по этой теме, сорри :о)
storo
10.06.2019
А в этом чудо ЖК в двушке сколько комнат?
А то сейчас часто застройщики кухню стали комнатой считать.
boooblic
10.06.2019
не, это нормальная двушка с нормальной кухней (13 кухня и комнаты по 12 и 18 м)
mr.kraken
10.06.2019
boooblic писал(а)
Приветствую всех. <br> Вот скажите уважаемые риэлторы, "риэлторы" и просто читатели/писатели форума, какая по Вашему мнению адекватная цена сдачи в аренду квартиры 2к 58м в этом чудо жк?

гостинку 18 метров в этом замечательном жк сдаёт один знакомый за червонец уже второй год курсантикам.
С двушкой на этом отшибе значительно сложнее, о чём сказали грамотные арендодатели выше. Или искать неспешно женатого состоятельного курсанта из школы милиции, с кучей детей , за 20 / мес. Или сдавать по комнатно, по десятке, с рыла. Других вариантов не вижу.
0000001
10.06.2019
boooblic писал(а)
но желающих нет от слова совсем.

Это не только там, сейчас везде такая ситуация с наймом...
читайте и наслаждайтесь)
https://w***ww.wday.ru/dom-eda/interer/chto-tvoryat-zhilcy-v-semnykh-kvartirakh-5-dikikh-istorii/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
boooblic
10.06.2019
ну, от этого никто не застрахован.
но у меня нормальные отношения с соседями во всех сдаваемых квартирах, при необходимости они звонят ))).
+ есть возможнось узнать о арендаторе значительно больше чем он предоставит о себе ))).
у меня сейчас сверху квартиру сдают- сестра хозяйки квартиры живет через дверь. а у нее в квартире такой притон организовали, что мои посуточные гости просто душки... и хозяйка квартиры ни сном ни духом, хотя работает в 5 минутах ходьбы от квартиры, а они орут порой так что наверно у автостанции слышно.
Так что не думайте, вы никогда не узнаете что реально творится в вашей квартире пока она сдается
pecha
10.06.2019
Все сдается, все упирается в хотелки хозяина и позиционирование квартиры.

И так у вас есть 2ка без мебели в Анкудиновском парке.

На кого вы ее позиционируете под сдачу с таким набором "плюшек" непонятно.

1. Семьи. Местоположение - на отшибе. Рядом ничего нет, даже немного вот так НИЧЕГО НЕТ. Одна маршрутка (еще и непонятно зимой может не доехать) школы нет, садика нет. Магазин нормальный открылся? Сетевой, а не формата "мы у дома и гребем сколько хотим"? То есть нужна минимум одна машина на семью, детей просто так из школы не заберешь, надо привозить. Ну или соответственно дети до школьного возраста, с неработающими мамами.

Итог п1 - очень узкий круг семей, которым нужна квартира в ж мира. Те, которым важен ценник, еще не обросли своей мебелью и техникой, те кто обросли и например ждут сдачи квартиры, окончания ремонта и тд и тп - не поедут - читай про ж мира.

2. Студенты, курсанты, молодые пары (которые решили попробовать пожить вместе). Их много, они есть, ну сейчас конечно не совсем сезон, но к августу начнут искать. С машинами проблем сейчас нет, многие покупают развалюху и докатывают. Но весь этот контингент никогда не поедет в квартиру, которая не полностью обставлена. У них нет скарба, многие из области или других регионов и обрастать вещами они не намерены. Им нужны кровать, холодильник, микроволновка, стиралка и интернет. Очень желательны чайник, плита. Двушку предпочтут снимать на двоих - каждому по комнате и деньги пополам.

Итог п2 - студентам вы то же не интересны.

Как то так. Зачем вы покупали там квартиру - вопрос к вам.

PS Для особо одаренных - да, есть риски - пост не о рисках.
все верно, либо обставлять и сдавать либо ждать жильцов до китайской пасхи
ну или еще как вариант - разведенка с честно добытым скарбом но без крыши над головой
horntail
10.06.2019
И отсутствием денег (онажмать).
онажемать туда не поедет, куда дите девать в чистом поле?
Скорее самка с авто и без детей, знающая себе цену, которой эти затраты на съем компенсируют
horntail
11.06.2019
:)
boooblic
11.06.2019
пожалуй соглашусь, и гдето в глубине сознания понимаю что придётся обставлять )))
ланс
11.06.2019
pecha писал(а)
Магазин нормальный открылся? Сетевой

По 2гису показывает спар и магнит.
с двушками и трёшками сейчас повсеместно засада, в связи с кризисом народ начал уплотняться, т.е. из трёшки в двушку, из двушки в однушку
многие сейчас снимают в одиночку и им соответственно вполне хватает студий и однушек
двушки упали по ценам практически до уровня однушек, а уж пустные квартиры вообще часто нужны полным нищебродам в 10 случаях из 100
Купить двухкомнатную квартиру, в подобной помойке? А где голова была раньше? Лучше хрущ на Гаугеля, мне кажется быстрее сдать можно)))
boooblic
11.06.2019
купил и если продать (именно продать а не продавать) уже в плюсе достаточном
почему не продаю?
Ответ: это не помойка и однозначно лучше из того что сейчас предлагается за сравнительно не большие деньги.
Да есть не большие трудности, но когда-то давно будучи студентом я снимал комнату по адресу Бринского, 1. На тот момент та ещё жопа была. А сейчас как бы и норм.
А хрущ так и останется хрущём.
Но садомазахисты всякие есть, кому-то нравится жить в хатах где занавешивали несколько раз зеркала ))) и все углы в подъезде проссаны. Но это их выбор ))), мне их искренне жаль, так не любить себя ))).
Про зеркала-плагиат, копирайт ставить не забываем))))
Кого устраивает жизнь в машине, тот там будет жить.
Про детей-вообще страшный сон. Школ\садиков там нет, прописка областная. Значит ходить, просить, унижаться...
boooblic
11.06.2019
Работничек тут у нас один был. Пытался доказать как зашибись жить в центре, хоть и в хруще, клубы рядом, музеи рядом, кафе/рестораны рядом. При этом его зп составляла не более 35-40 наших деревянных.
Спрашивается И нахрена это всё при такой ЗП ))))).
Даже при имении нормальной для НН ЗП 100-150 в месяц, ну сколько раз нормальный чел сходит в музей или клуб? А сколько раз человек живущий в спальном районе рядом с парковым массивом летом отдохнёт семьёй с шашлыками, зимой покатается на лыжах? Не я не исключаю, есть всякие индивидумы. Но полагаю второе перевесит значительно. И мне например не внапряг пару-тройку раз в месяц выбраться куда-то (музей, кино ...) чем каждый день или через день переться хз куда чтоб живность пожарить.

хотя....
если на работу кататься каждый день, хз, я из дома работаю
Ты малость не о том пишешь.
Вот захотел я в кино, например. В Небо, на такси, меньше ста рублей! И меньше десяти минут. А в твои ипеня не каждый таксист поедет, ждать устанешь.
boooblic
11.06.2019
не каждый, но поедет и больше 10 мин ждать не придётся ))).
А захотел ты на лыжах покататься, так с лыжами и в епеня не каждый из редких поедет ))).
А с мангалом, кастрюлами, мясом соусами, детьми и прочим так и нахрен пошлют ))).
вообщем, друх, ты большой любитель поспорить и сцать против ветра, вот поэтому твой 2-х комнатный новострой нахрен никому не уперся, ты не улавливаешь прописных истин в найме жилья, а пыжишься быть крутым наймодателем, но выглядит это смешно
boooblic
11.06.2019
callyouname писал(а)
пыжишься быть крутым наймодателем

я? крутым наймодателем? вы где такое моё желание усмотрели? ни в одном месте нет этого желания, ибо чтоб на этом заработать, этим надо заниматься не пассивно ))). Простояла хата год и ещё простоит, ибо приобреталась в принципе не для сдачи ))), а просто так, чтоб не хранить фантики ))).
в мире есть такие фантики (они бывают зеленого и еще розового цветов), вот их собирать по нынешним временам куда практичней, чем вкладывать в бетон в ипенях, жить в котором лично тебе при любом жизненном раскладе не придется
boooblic
11.06.2019
не все ванги, не успел запрыгнуть на начале взлёта, а сейчас смысла не вижу.
Ждём GRAM, посмотрим будет ли смысл ))).
ну тогда ублажай очередных бездомных, покупай для них бытовую технику и мебель, а они еще подумают!
DimN
11.06.2019
Фсё, не будет больше розовых евро (скупая слеза скатывается по щеке). Я даже все их банкомату с кэшином скормил на всякий случай.
Meg@VaD
11.06.2019
И девок не водите домой, иначе б было понятно, зачем инфраструктура рядом. Бринского 1 - там хотя бы запарковаться есть где более-менее. А зарплата - не константа.
DimN
11.06.2019
Не, ну Вы явно уникальны, каждый день жарить шашлыки и на лыжах кататься, дануна. Таких среди горожан считанные единицы. А чтобы при этом еще и работа из дома... Почему не дом тогда?
boooblic
11.06.2019
DimN писал(а)
Почему не дом тогда?

жена против. Типа в городе нет смысла, т.к. градостроительные планы и т.д. и т.п. и что нет гарантии что не по "попросят" лет через нцать переехать по причине строительства какойнить дороги на благо города. Вобщем убеждения такие, что ИЖС не место в черте города.
А за городом не охота.
palp
11.06.2019
boooblic писал(а)
Толи я не адекват, толи лыжи не едут, но желающих нет от слова совсем.

вчера прокатится туда в час пик вечером. смутила крайне убитая дорогая и битком забитый единственный автобус. Люди говорят что на автобусе в час пик иногда невозможно уже уехать от цветов.
зато "экономия": купили жильё подешевле, а потом платят за бензин, чтобы добраться до своих епеней
alex!
11.06.2019
зато экология
pecha
11.06.2019
Sosedochka писал(а)
а потом платят за бензин,

да да да.
чем уж там так экология лучше чем в тех же Цветах или Кузне?
Ничем не хуже, но в цветах ценник раза в полтора больше
Продавайте и выводите в депозит. В 2 раза выгоднее будет. А может и более..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.