--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КаскадНН. Старт продаж квартир за гост.Волна (Автозавод)

Новостройки (обсуждение)
5408
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fork
26.04.2021
Каскад НН обьявил старт продаж квартир на Автозаводе. Территориально -за гост. Волна (Фучика-пр.Ленина). Что пока известно: будет 2 одноподьездных 25тиэтажных дома, 5уровневая парковка. Чистовая отделка. Срок сдачи -2024 г Сдавать будут сразу оба дома (? Почему-то).

Мне пока нравится, что удобная развязка (все виды транспорта уаааще, включая метро) и то, что это точечная застройка, всего 2 дома +развитая инфраструктура (супермаркеты, фитнесы, даж налоговая :)
Вообще на Автозаводе, особенно в центре, мало строят.
Что меня смущает: заводы прям под боком (или там ниче не работает уже?), Автозаводская ТЭЦ ( говорят, ночами громыхает).

Что думаете по застройщику и по этим новостройкам?
Какие там еще минусы есть?
Спасибо всем за мнения и комментарии:)
V0LF
26.04.2021
Ура! Ждем 100-120 тыр. за квадрат и паркинги от ляма) А так никаких проблем, все рядом, даже "Быстроденьги")
Fork
26.04.2021
Почему "ура"?) Это сарказм?))
По паркингу хз, не интересовалась.
А по застройщику и по минусам (заводы смущают) есть что добавить?
V0LF
26.04.2021
Fork писал(а)
Почему "ура"?) Это сарказм?))

Почему сарказм, если нравится район и место, вперед с оплатой на начальной стадии продаж, ждем приглашения на новоселье в 2024 г. По Застройщику ничего не скажу. Сарказм в одном и он к вашему посту не имеет отношения, а то что административные регуляторы ничего не могут сделать с ценами на продукты для строительства, а это настораживает и печалит, исходя из этого цены на квадраты не остановятся. Не многие могут себе это позволить, жалко молодежь и их родителей попавших в кабалу)
Fork
26.04.2021
Да, цены конячьи. Да и вторичка неаргументированно дорогая. Моя однушка на Веденяпина за год выросла на 10% примерно. Хотя дом 70 года
V0LF
26.04.2021
Fork писал(а)
Моя однушка на Веденяпина за год выросла на 10% примерно. Хотя дом 70 года

Не хочется мериться калибрами, но пять копеек все-таки вставлю.., какой это мизер 10%, моя мин. на 30%, 2006 г. на Волжской набережной, поторопитесь, а может попрет..
Fork
26.04.2021
ну Волжская -это вроде Мещера. Попрестижнее)
V0LF
26.04.2021
Fork писал(а)
Попрестижнее)

Это трешка 90 м2. Вы экономику вложений считали в этот новый проект и предполагаемый выхлоп?
Fork
26.04.2021
А) а моя -однушка.
Нет, экономику не считала. Мне для проживания, не для вложений. Но будет любопытно, если поделитесь
V0LF
27.04.2021
Доброго денечка. К примеру ваша однушка стоит 3 млн., если площадь планируемого приобретаемого жилья допустим 60 м. кв. по предполагаемой цене 100 тыс. руб. за м. кв., то вам необходимо доплатить еще 3 млн. и хорошо если они у вас есть, а если ипотека, можете воспользоваться банковским ипотечным калькулятором. Если квартира без отделки, то готовьте еще 1 млн. на ремонт и это точно минимальная сумма.. и сроки на 2024 год учтите, попытаясь все всю эту информацию увязать без фин. рисков. Удачи в приобретении.
Fork
27.04.2021
А, это все понятно. Я думала, вы имеете в виду экономику инвестиций
1млн на ремонт 60м2 это как-то совсем из говна и палок
V0LF
28.04.2021
Про услуги ремонта, материал может быть очень разный по стоимости.., но при желании можно натянуть муниципалку легко)
Fork писал(а)
Моя однушка на Веденяпина за год выросла на 10% примерно.

как Вы определили этот рост?

например:
у Вас было две одинаковые однушки (метраж, этаж, вид из окна, ремонт), год назад Вы продали первую однушку за Х-рублей, через год продали вторую за Х+10%-рублей и таким образом посчитали рост стоимости за прошедший год?
Meg@VaD
27.04.2021
Ожидания выручки :)
djabel
27.04.2021
Вот и мне интересно, с чего решили что однушка выросла на 10%, а например не на 12? Или на 17%?
Fork
27.04.2021
Ответила ниже
Fork
27.04.2021
Нет, сравнивала один и тот же обьект в разные даты
Mishwka
26.04.2021
бездушный муравейник. скучно, уныло, не уютно. не советую брать.
Fork
26.04.2021
Почему не уютно?
Mishwka
27.04.2021
потому что жить в 20 этажном общежитие такое себе удовольствие)
Fork
27.04.2021
25тиэтажном))
Mishwka
27.04.2021
тем более))) даешь комфортное малоэтажное европейское жилье в массы! застройщики давайте уже эволюционируйте скорее...
Fork
27.04.2021
Я согласна) с удовольствием бы поселилась в таком, но в относительно удобном месте для проживания. Унас пока все вот эти таунхаусы в жо..е мира(
Александровская слобода это ж мира?
Fork
16.05.2021
да
А автозавод это центр?
Центр не центр, но для жизни приспособлен хорошо. Садики, школы в достатке и вообще достойная инфраструктура. Находясь на Автозаводе, видишь, что был некоторый период времени, когда думали о людях и старались сделать так, чтобы людям было хорошо.
Да, и ГАЗ им построили плюс метро на каждой проходной, чтобы ножки не уставали. И что теперь? Почему весь автозайоб торчит в пробках на верх?
Это не вина Автозавода (и его жителей), что изменились обстоятельства.
Нееееее, не вина. То что на своём ГАЗе гнали брак десятилетиями и просрали все что им досталось на халяву и чем они гордятся до сих пор. Неее, они тут ни при чем.
Я на вашем ГАЗе больше 10 лет отпахал, катаясь сверху в низ и насмотрелся как работают невиновные жители... пи@дили все что не приколочено, про@бывались где-либо, лишь бы не работать и так далее. Неееее, они тут не при чем. А ща ноют, что у них проспект и монастырка стоит на верх. Клоуны.
Мы с Вами всё-таки часть приличного общества, поэтому давайте, пожалуйста, будем общаться на соответствующем языке)

То, о чем Вы говорите, это общероссийская проблема (и далеко не единственная).
Ну и ходят слухи, что в советские времена тоже было что-то подобное.
ytrnj
17.05.2021
Накипело у человека за 10 лет
:)
Ну так вам из офисов не видно что творится в производствах как ГАЗ.
ytrnj
17.05.2021
Я на пенсии давно
Тигра-мур писал(а)
Ну и ходят слухи, что в советские времена тоже было что-то подобное.

Слухи? Это уже история автозавода. Вся эта дребедень началась как раз при советской власти, когда появились первые эффективные менеджеры ГАЗа, подтянувшие своих родственников на руководящие должности.
Думаю, это глобальная российская проблема...
ytrnj
17.05.2021
Тигра-мур писал(а)
это глобальная ,,,,,,,,,,, проблема

в америкашке сейчас тоже так, да и не только
Может быть. В принципе, это объяснимо. Во-первых, каждому хочется свою деточку получше пристроить, а во-вторых, "свои люди" кажутся надёжнее.
ytrnj
18.05.2021
Именно так
ZHu
25.05.2021
Так это, по ходу, Ваш ГАЗ...
до ближайшей школы от ул. фучика минут 10-15 пешком, не сказала бы что совсем рядом...еще целую кучу дорог нужно ребенку перейти. А так место действительно с хорошей транспортной развязкой, ДК ГАЗ, Физкульт рядом, куча магазинов
Fork
17.05.2021
ну 10-15 минут - это не рядом чтоль? что проспекты - это да, неудобно и рискованно. Но хоть светофоров много и все в рабочем состоянии.
Да, конкретно из этого места добираться до школы неудобно.
А для ул.Фучика хоть школы через ул. Веленяпина, но все равно практически все расположены на расстоянии меньше 1 км.
Fork
16.05.2021
нет
практически все новостройки-муравейники такие
Fork
27.04.2021
Это да.
rolic
26.04.2021

Fork
писал(а)
5уровневая парковка


Первичка - как кот в мешке, в последний момент застройщик делает фокус и паркинги превращаются, превращаются паркинги ... в дома или хостелы:

www.vesti.ru/article/2555107
R_V_S
27.04.2021
Между металлобазой, гаражами, канализационной станцией и железкой газовской.
Fork
27.04.2021
Да) я это отметила в своем посте, что вопросиков много
R_V_S
28.04.2021
Заехал туда с оказией, там еще и автосервис на въезде..
А чо плохо что ли?
Сп@здил металл - пошел сдал. Гаражи - побухать, канашка на бережку посидеть шашлыки, железка это вообще как музей паровозов в Сортире. Отличное место щитаю за 100килодеревянных/кв.
Посмотрел цены:
"Ориентир цен на 15-18 этажах дома №2:
1К 37,5 м2 - 102000 руб/м2 - 3 828 000 рублей
2К 52,7 м2 - 102000 руб/м2 - 5 382 000 рублей
3К 74 м2 - 98000 руб/м2 - 7 332 000 рублей"
102000 за метр в 25 этажном доме на автозаводе.
Без отделки!!!
От застройщика, который на дом на Баха сдал года на два позже заявленных сроков!
Удачки в покупке!
R_V_S
27.04.2021
Вот это халява! Пойду три однухи куплю, ввалю лям в ремонт и буду сдавать по 10 тыщ в месяц
Мебеля еще купи. Кухню Марию, шкаф лазурит, ортопедический матрац. Ну и стиралку с телеком в полстены. Должны же посоны получить комфорт за свои 10 тыщ в месяц?! ;))
Fork
27.04.2021
Да я чет цен пока не нашла( мониторила в выходные. поделитесь источником?
В их группе в соцсетях.
Цена прямо скажем высокая
Ну и ценник.. Неужели найдется столько лохов, учитывая что на автозе полно добротных сталинок с ценой за квадрат чуть ли не в 2 раза ниже.
Pugovkaa
27.04.2021
Не связывайтесь с Каскадом, мы купили у них квартиру 2019 году и до сих пор получить не можем, дом сдан, но сдают без тепла и воды вообще, требуют подписываться за навязанную ими управляющую контору. В офисе общаются по хамски. Юридическое лицо после стройки сразу аннулируют, чтобы никто не мог взыскать неустойку. Сдают дом нам уже 5 месяц, ни как все! Качество стройки на 3, все кривое, гидроизоляция с дырами, лифт самый дешёвый, стены все не ровные, окна с косяками, то трещины, то сколы. Они самостоятельно изменили проектную декларацию в конце стройки, все, что обещали выполнили на 30 процентов тольк Сто раз подумайте, прежде чем вестись на их заманчивую рекламу. 100 раз пожалели, что столкнусь с ними.
V0LF
27.04.2021
Нервы успокоит разница в цене приобретения и существующей.
Fork
27.04.2021
ой-ей(( вот это очень ценный комментарий. спасибо вам
V0LF
27.04.2021
Вас, то не подведут по сотке за квадрат)
Fork
27.04.2021
спасибо за то, что так за меня переживаете и оставляете комментарий под каждым сообщением зашедших в тему
V0LF
27.04.2021
теме ап
Fork
27.04.2021
это вы про какой дом пишете? где вы купили квартиру?
Pugovkaa
09.05.2021
Каскад на Куйбышева. Каскад на Ленина сейчас ждёт таже участь что и нас
На Ленина тоже смотрела все течет и сделано криворукими "мастерами".
.
Рабочие общаги на Фучика с соответствующим контингентом... Проспект рядом. А это шум и выхлопы. Автозаводская ТЭЦ и Газовские литейки в подветренной зоне, но соседство так себе... До метро идти далековато, через два перехода...
Fork
17.05.2021
а что за рабочие общаги на Фучика? Где они там?
Если навскидку глянуть в дубль-гис - это девятиэтажные дома-свечки - Юлиуса Фучика, 3, 4, 5 ... И вообще, я слышал, что в советском Горьком на улицу Фучика расселяли сексуальных меньшиств, выгнанных из Москвы перед олимпиадой-80... Возможно, в этих общагах они до сих пор живут.
www.gipernn.ru/dom/gorod-nizhniY-novgorod/ul-yuliusa-fuchika-3
www.gipernn.ru/dom/gorod-nizhniY-novgorod/ul-yuliusa-fuchika-4
www.gipernn.ru/dom/gorod-nizhniY-novgorod/ul-yuliusa-fuchika-5
Fork
17.05.2021
боже, вот это новости (про ЛГБТ) :)
Хорошие или плохие ( новости ) ?
там через дорогу еще надо пройти от этих общаг, как я понимаю за налоговую
Alla86
15.05.2021
ну, 100 тыщ за квадрат без отделки и 3! года ждать??? да и райончик так себе, литейка рядом, промзоны. Нет, для себя бы такое не рассматривала
Fork
17.05.2021
это да, промзона там начинается и гаражиков 2 ряда
Там ваще жизнь есть? Кто в здравом уме будет покупать жильё в непосредственной близости к ГАЗу, железке и промзоне за 100к/кв? Любители автозавода если только.
Fork
17.05.2021
а на Бурнаковке как люди покупали? На залежах цветметаллов (или что там было). А на Тимирязева, где телевышка и вообще нежелательно даже гулять долго. И таких вариантов масса.
Вы меня спрашиваете, жителя как вы выразились Ж района? Я почему-то был в курсе этих нюансов. В Александровской слободе, как вы говорите Ж, в своё время таунхаусы были по 6 лямов вся секция 200 квадратов без отделки с удаленностью от вышек, жд переездов, производств и т.п. не менее 5 км. Сейчас автозаводская ж@п@ посреди промзоны столько стоит. Вот вам и развитый район. Наслаждайтесь инфраструктурой и прочими цветными металлами ТЭЦ, ГАЗа...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.