--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой нужен ремонт при сдаче квартиры в найм?

Разговоры о недвижимости
1495
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2114
22.01.2019
Скоро застройщик передает 1-комнатную квартиру 44 кв.м. в ЖК "Студии на Лядова" (ту единственную на этаже). Лет на ***надцать, до момента когда ребенок сам сможет платить за ипотеку и содержать себя, буду сдавать.
В квартире: по всем полам линолеум, обои, двери, окна, батареи отопления. Ванная стоит, умывальник и унитаз. Ванная ничем не обделана, стены покрашены.
Стоит тратиться на плитку в ванной? Кухонный гарнитур где дешевле и какой? Кровать, диван, стулья, шкаф и стол есть. Правда разношерстные - разного цвета и серий.
Обязательна ли духовка? Для экономии хочу 2-комфорочную индукционную поверхность (в Ситилинке 7325 руб.). Что еще предусмотреть, чтобы как можно быстрее вышло сдать квартиру?
S. Roman
22.01.2019
Просто, представьте, что Вы сами там будете жить, то есть не существовать в углу на матрасе, а нормально жить. Я например квартиры без посудомойки вообще не рассматриваю, кому то нравится посуду руками мыть! Вообщем какой уют такая и цена на сдачу будет.
2114
22.01.2019
Совсем не согласен!!! Множество объявлений на квартиры в центре с дизайнерским ремонтом, реально с гранитом, кроватями по 500 тысяч и арендой 30 тысяч за двушку-трёшку. Никогда такой ремонт не окупится.
судя по инфе в портрете он в Мск обитает, для НН посудомойки в сдаваемых квартирах не актуальны, по крайней мере вашего уровня
djabel
23.01.2019
Ну может уехал. НО до 2016 года лично встречал его регулярно в КП Хельсинки Клуб (мой бывший абонент)
DimN
22.01.2019
S. Roman писал(а)
Вообщем какой уют такая и цена на сдачу будет.
Думаете? Подозреваю, зависимость сильно не линейная, поэтому задача хозяина добавить уюта ровно на ту сумму, которая даст максимальную отдачу.
если планируете в дальнейшем в ней жить, то можно облицевать стены плиткой
комплект кухонного гарнитура бюджетный типа Столплит
духовка некоторым нужна, но чаще в ней нет необходимости
особо вкладываться в сдаваемое жильё смысла нет, всё равно потом под ремонт или под замену под себя
какой делать ремонт решать вам с учётом того, каким квартирантам вы рассчитываете сдавать квартиру
2114
22.01.2019
Думаю мой контингент - студенты НГУ и других ближайших ВУЗов, рабочие среднего звена Гидромаша и иногородние/безквартирные клерки, работающие в центре. Бездетные и безживотные, одинокие или недавно живущие вместе пары. Как-то так вижу.
студенты далеко не самые лучшие наниматели, если только все их хотелки за счёт богатеньких родителей, в т.ч. и солидный залог
seryoga77
26.01.2019
при таких ваших требованиях к жильцам, можно вообще не заморачиваться на какой-то дополнительный ремонт
...ну, или что-то добавите по "запросам ближайших арендаторов"...
...а так, вообще, вам надо сначала для себя определиться кому вы планируете сдавать вашу квартиру, есть две категории:
1. "командировочные" - живут от 3-х суток и до месяца
2. " семейные" - живут от 6 мес и до .......5 лет...
и там и там есть свои нюансы по "суете за бабки", по "качеству жилья", и соответственно, по "предварительному ремонту" и "вложениям"...
mopoto
24.01.2019
Sosedochka писал(а)
духовка некоторым нужна

спрошу) а при продаже должна быть? если варочная панель отдельно , дух шкаф отдельно)
при продаже покупашку больше скидка интересует, потом сам всё необходимое купит
78628
22.01.2019
Имхо, основное - обезопасить себя от проблем с соседями... Плитка на полу в ванной/туалете с нормальной изоляцией не помешает. Проверить все краны (часто там силумин, который крошится и заливает всю квартиру.
Двери входные с нормальными замками.
у вас уже есть все под сдачу, зачем себе на ровном месте проблемы придумывать? Плитка в ванной - деньги на ветер
А вот что нужно обязательно,
-во входной двери замок поменять
-краны/стояки нормальные
- интернет, тв один раз провести
все остальное только если скучно и с жиру беситесь, т.к. не оправдается/не оккупится, а для дочки все равно другое жилье покупать будете
2114
22.01.2019
Спасибо, думаю в том же направлении.
4@%
22.01.2019
Вопрос какую сумму хотите получать с аренды? Мой брат сдает однушку 45м2 в районе пл. Лядова за 20+счётчики. Квартира с евроремонтом. Если вас устраивает десятка то можно сдать как есть .
Да и второй вопрос какая выплата по ипотеке ?
2114
22.01.2019
Думаю около 15 плюс электричество. Ипотека - 35 без копеек. А что?
4@%
22.01.2019
Сильно сомневаюсь что снимут за 15 с покрашенными стенами в ванной и колхозным линолеумом на полу , хотя всякое бывает.
По мне , я бы лучше вложился в ремонт , сдал за 20 чтобы меньше доплачивать по ипотеке из своего кармана.
2114
22.01.2019
Сколько такой ремонт стоит, чтобы за 20 сдать? Хватит плитки в ванной (дешманской) и корпусной кухни из Касторамы?
4@%
22.01.2019
На однушку 500тыс примерно.
и сколько по времени эти 500 тыр отбиваться будут? ну и за 15 сдать быстрее чем за 20, простоя меньше
в 300 тыс. уложиться можно
Зачем гадать!!! Можно просто посчитать смету!!! Тогда точно будет известно.
такие ремонты для себя нужно закатывать, но никак не под квартирантов
За 300 т руб? Если без черновой отделки, то легко можно сделать
о чём и речь, что 500 - это явный перебор
300 под аренду тоже дофига
а на ремонт за 150 одни лишь нищие студентусы подтянутся
опять же лотерея. богатенький буратино может весь ремонт за 2 недели ушатать, а тихий студент как въедет на 1 курсе так до защиты диплома и проживет
со студентов (их родителей) брать повышенный залог и зорко следить, особенно в первые месяцы
Dave
23.01.2019
эта всё конечно хорошо, суперзалоги брать, я тут почитал на досуге, как принимают квартиры у съезжающих жильцов на западе, как чё смотрят, штрафы там, то да се, только вот у наших арендаторов таких прав нету проживать лет по пять спокойно, так что фтопку...
Dave писал(а)
только вот у наших арендаторов таких прав нету проживать лет по пять спокойно

многие наниматели в нашей стране и живут годами, если, конечно, наймодатели раньше жильё не продадут или сами в нём жить не соберутся
много ты наследишь, когда ищи ветра в поле и даже ключей не вернут и прописька где-нибудь далеко
iZverG
23.01.2019
А многие переезжают по 3 раза в год.
таких сразу ф топку
iZverG
23.01.2019
Да это не они съезжают, это их выгоняют. У нас так было "не, мы решили квартиру продать", правда через год, а не 3 месяца
через год это вполне нормально, видимо, вы им мало платили
iZverG
23.01.2019
Более чем. Просто квартиру продали, при нас.
аж целый чижик в месяц? :-)
4@%
23.01.2019
Sosedochka писал(а)
в 300 тыс. уложиться можно ...

500тыс это все вложения , это ремонт , плюс кухонный гарнитур , мебель и бытовая техника. Как раз 300 на ремонт и 200 на обстановку.
djabel
23.01.2019
Аж под стол упал! Что уж не миллион? Я трешку делал за 240, для себя, без изысков
Drowt
24.01.2019
Ремонт то он разный бывает. Можно смеситель за 3к поставить можно за 15к а можно за 80+к. У всех понятие изыск разное.
зато у смесителя за 3 тыры и ремкомплект в каждом хозмаге есть, а вот что делать если за 80 тыр смеситель сломается? только новый за 100 тыр покупать)
Drowt
24.01.2019
ну так гаратия есть 5 лет минимум. Есть конторы которые их ремонтируют. На многую дорогую сантехнику и 10 дают
это если хозяин сломает будет гарантия, квартиранты в этом отношении намного талантлевее
Drowt
24.01.2019
я вообще не про квартирантов, я когда квартиру купил под сдачу и делал ремонт квартирантам ставил двери и сантехнику которые у знакомых забрал, когда они купили квартиру после бабушки пенсионерки и все это дерьмо выкидывали) 3к за смеситель в сдаваемую квартиры....к чему такой пафос?)))
я когда первую квартиру сдавала, ремонт, мебель и технику делала под себя. Продала как раз через 3 года, как затраты на ремонт вернулись. Во вторую квартиру в ремонт было вложено 3 тыщи и сдавалась она не менее быстро чем первая
iZverG
23.01.2019
ну она хотя бы чистая и новая, это ценится весьма, особенно если ребенок есть (мама+ребенок например). часто квартиры от прежних хозяев загаженные и убитые
iZverG
23.01.2019
2114 писал(а)
Думаю около 15 плюс электричество. Ипотека - 35 без копеек. А что?

Классный вклад. Выхлоп офигенный. Получается, что вы свои деньги вместо того, чтобы вложить куда-то грамотно, в убыток замораживаете.
2114
23.01.2019
iZverG писал(а)
Классный вклад. Выхлоп офигенный. Получается, что вы свои деньги вместо того, чтобы вложить куда-то грамотно, в убыток замораживаете.

Денег у меня не было, это ипотека. Так что вкладывать было не чего, а если бы и было то куда вложить деньги? Рубли-баксы курс меняется. Сегодня на счету лежит квартира а завтра буханка хлеба. Золото и прочее тоже не стабильно, лотерея. Да и много не заработаешь. А тут, из платежа вычитаем аренду и за двадцатку в месяц я за десять лет получу квартиру. Хоть десять тысяч, но все прибавка к пенсии. Да и через пять лет платеж по сумме останется прежний, а его стоимость явно станет ниже (инфляция).
iZverG
23.01.2019
2114 писал(а)
Сегодня на счету лежит квартира а завтра буханка хлеба. Золото и прочее тоже не стабильно, лотерея. Да и много не заработаешь. А тут, из платежа вычитаем аренду и за двадцатку в месяц я за десять лет получу квартиру.

вложение в жилье в наше время - лотерея похлеще вклада. мультивалютный вклад решает. страхование есть, защита от скачка курса есть. а тут вкладываешь каждый месяц 35, получаешь 10. еще вычитайте, сколько потом будет стоить ее восстановить (через десяток лет двери-окна-пол-потолок-сантехнику явно придется заново сделать). плюс страховки за все это время, плюс потенциальные налоги на "лишнюю недвижимость" (верю, что могут ввести), плюс налог на имущество, повышающийся каждый год (это уже гарантия). с 2014го года недвижка вроде бы ни рубля никому не принесла. ипотека рулит либо на росте рынка, либо когда живешь в хоть и в банковской квартире, но в своей и просто так тебя оттуда не выгонят.
но заработать и что-то гарантировать покупкой квартиры сейчас - нонсенс...
надежность "современного" жилья через 10-15 лет под огромным вопросом, мало ли...
в общем убыток в 300т.р. в год чисто на разнице ипотека минус сдача это просто жесть.

И да, забыл, все идет речь о решении жил.вопроса в нашей стране. И есть шанс, что либо появится гос.застройщик, сдающий жилье по тарифам соц.найма, либо застройщикам под соц.жилье будут землю давать и коммуникации подключать, чтобы жилье было дешевым. Тогда такому пизнесу (сдаче квартир) придет полный конец и стоимость жилья не премиального упадет настолько резко, что резче упадет только все что может падать у "рентополучателя" )))
2114
23.01.2019
По порядку. Больше стоит вопрос не заработать, а сохранить. Есть возможность откладывать в месяц такую сумму. Носить по 35 в банк? Выхлоп - на уровне инфляции, плюс риски скачка курса.

Гос.застройщику сначала надо что-то построить, чтобы что-то сдавать. И очень навряд ли гос.застройщик будет заниматься точечным строительством, да и мест в центре осталось уж вот совсем мало. А квартира рядом с университетом и заводом (на Гидромаше кстати довольно неплохо зарабатывают) сдастся всегда.
Кстати, прогноз по инфляции на 2019 год - 5,5%, кредит под 9,5%. Разница минимальна. Квартира в низшем ценовом диапазоне для близкого расположения к центру города, продать всегда успею.

ЗЫ спасибо в любом случае за критику, в споре рождается истина.
mopoto
24.01.2019
iZverG писал(а)
мультивалютный вклад

ну тут следить за рынком валют надо постоянно и понимать что и куда переложить, прально понимаю?
iZverG
24.01.2019
смысл? при удешевлении одной валюты другая автоматом растет, и наоборот. если падают все валюты сразу, то тут и жилье дороже не станет (либо его просто никто никогда не купит за неимением денег). в среднем остаешься при своих или выигрываешь. рубль резко падает - в валюте богатеешь, рубль резко растет - зато импорт дешевеет, так что если и не выгадаешь, то не сильно проиграешь.
а квартира в долг на 20 лет вперед имхо - самое туманное вложение денег. сколько она будет стоить и нужна ли она кому-то - хз вообще.
iZverG
24.01.2019
или я просто не так выразился - не мультивалютный вклад, а несколько вкладов в разных валютах.
2114 писал(а)
Стоит тратиться на плитку в ванной? Кухонный гарнитур где дешевле и какой? Кровать, диван, стулья, шкаф и стол есть. Правда разношерстные - разного цвета и серий.



ИМХО - все по минимуму затрат делать, главное:
- страховка от пролива соседей (!)
- все резиновые шланги подвода воды заменить на медную "цанговую" подводку (!)
- в ванной наклеить самоклейку пленку, либо тонкие большие пластиковые панели наклеить.
- плита (полноценная) дешевая с духовкой, с "блинами"
- кухня белая (дешевая) икеа
- шкаф и диван любой
- холодильник отечественный (саратов напр.)
- микроволновка
- шторы желательно
- стиралка

Вроде всё.
2114
22.01.2019
Спасибо, беру как инструкцию.
Drowt
24.01.2019
Микроволновка пафос, диван заменить на кровать если квартира позволяет (корпус вечный, матрос потом меняется дешево если что). Мебель из икеи слишком жирно. Я обычно на авито покупал)
Советую из опыта сдавать так,как сдал застройщик.
Арендаторы,как правило, все..ммм...хрюши. Гарнитур возьмите в Столплите,там цена-качество под сдачу сойдет,не вздумайте брать дороже 15. Все остальное смотрите на ав,,,,то, в том числе и плиту,я брала в районе 8-10 почти новую индукционную "Аристон".
Обязательно залог.
2114
22.01.2019
Спасибо.
попробуйте сдать пустую - пусть дешевле, зато могут остаться на все то время, пока растет ребенок!
В противном случае - все самое недорогое, так как через некоторое время убьют всё
контингент снимающих в таком случае будет не айс
в любом случае лотерея
вся жизнь лотерея
ну так кто хочет стабильности - заприте квартиру и никаких проблем
Позвоните мне! Поможем сэкономить, но чтобы внешний вид был хороший! Телефон есть на личной странице. Сейчас подобных квартир много делают, опыт уже есть хороший!!! Фото тоже есть на личной стр.
2114
22.01.2019
Я быстрее умру чем отобью такой ремонт как у Вас в галерее.
Ну конечно мозаичное панно в этой квартире Вам не надо! ))) Я хочу показывать и хвастаться такими работами!!!
Но это говорит об уровне мастеров, и о том, что руки растут из нужного места! А значит можно и материалы и работы применить другие использовать. Даже обычную покраску стен можно сделать хорошо и красиво!
Давайте встретимся там, на квартире, сделаю замеры. Когда посчитаем смету, тогда и можно будет делать какие-то выводы.
mr.kraken
22.01.2019
2114 писал(а)
Я быстрее умру чем отобью такой ремонт как у Вас в галерее. ...

давайте фото глянем того, что есть у вас на сегодняшний день. Эксперты выскажуцо ))
Вот обычная покраска.
Под ТВ и аналогичная рамка на потолке.
Пластиковый багет и три цвета.
Вот обычная плитка вв ванной.
И ровная стена.
Вот сочетание разных цветов. Это конечно не жилое, а коммерческое помещение, но смысл тот-же самый. "Дешево и сердито"
Кто сказал, что подобное нельзя сделать в квартире??? Легко! Цвета конечно будут другие, но принцип остается.
Вот комнаты с покраской. Это не готовый ремонт, а 3д-визуализация. Но тоже обычная покраска.
сколько стоит работа по укладке плитки ?
700 руб укладка плитки + 200руб затирка. А что? Звоните, расскажу подробнее, телефон на личной странице.
pover.su
24.01.2019
Надежная Бригада писал(а)
700 руб укладка плитки + 200руб затирка. А что? Звоните, расскажу подробнее, телефон на личной странице. ...

:)
вы забыли - подготовка поверхности (50-300), уборка (50-100) и доставка материалов- рабочих...
:)
понятно что зимой вам кушать нечего - но если поискать по картинкам, выдаваемым вами за свои достижения - yandex.ru/images/search?sour...NA&rpt=imageview - ПРОСМАТРИВАЕТСЯ СТИЛЬ ГОВНОПАШИ (он же сраная коала-не-строитель) - не пишите мне в личку, а лучше меняйте ник. судя по "стилю" и методам - непосредственно к работе (например плиточной, где мало кто из мастеров ОТДЕЛЬНО укладку и затирку "продает") вы мало отношения имеете.
2114
23.01.2019
mr.kraken писал(а)
давайте фото глянем того, что есть у вас на сегодняшний день. Эксперты выскажуцо ))

Фото не мое, но в квартире был, совершенно аналогично.

Больше фоток здесь:
vk.com/studiinn
В этой квартире нужен ремонт?
2114
23.01.2019
Я как бы об этом и спрашивал, нужно ли сдачи еще что-то сделать или сдавать как есть.
ничего больше не надо. смените силумин в кранах и в путь. Пошуршите на авито ЖК Оранжевое небо, кстово. там в таком виде все и сдают. Как на фото без мебели за 8 тыр, с мебелью за 10ку и с ремонтом за 12 тыщ+счетчики. В ремонт то вложитесь сразу тыщ на 300, а сверху всего 2 крубля будет. оно надо? причем квартиры за десятку сдают в течении пары дней, за 12ку бывает и неделя-две стоит, но это у нас специфика такая)
mr.kraken
23.01.2019
2114 писал(а)
в квартире был, совершенно аналогично.

за 25 даже и не мечтай, что сделают санузел тебе))
За этот бюджет: ванну железную закрепить, как следует , чтоб не перевернули её и не юзала, когда мыться полезут, стыки-сопряжения все промазать как следует герметиком, чтоб вода на пол не лилась ручьями. Обшить стены- потолок пластиковыми панелями, шторку купить и самые дешёвые прибамбасы-полочки- крючочки прикрутить, повесить. И краны латунные поставить. На этом бюджет очень быстро закончиться.
На фотках как у "бригады", качественный ремонт санузла.. только за работу отдашь, если стены-полы нужно выравнивать по маякам, с предварительной подготовкой, в районе 1т $.
А вся плитка, сантехника , потолки ( ванна, раковина с тумбой, унитаз..всё путное) ещё от сотки и до бесконечности
mr.kraken
22.01.2019
2114 писал(а)
Что еще предусмотреть, чтобы как можно быстрее выйти сдать квартиру?

. однуха твоя "под ключ" с мебелями, с техникой, в лимон можно уложицо спокойно.
Квартиранты любят современный ремонт. Особенно ванные комнаты, когда сделаны, как в рекламе у "бригады". И особенно бабы.
а как же не любят, естественно любят, новенький с иголочки ремонт убивать куда приятней, чем уже кем-то убитый до тебя :-)
2114
23.01.2019
Делать ремонт для квартирантов имхо бред. Полно квартир в центре с площадью в два раза больше моей однушки и ремонтом превышающим ее полную стоимость, но при этом сдают за 25-30 в месяц. Смысла нет делать что-то дорогое, но и совсем убогое наверное сдать тяжело. Хочется найти эту золотую середину.
Думаю все-таки дешевую плитку в ванную положить (видел где-то на сайте по распродаже белую по 200 руб./метр), кухню столплитовскую рублей за десять и б/у плиту. Все вместе тысяч в 25 бы убраться.
не заморачивайтесь с плиткой, пустая трата денег
без плитки на стенах её только за червонец какой-нибудь студент снимет
что бы эту плитку на стены присобачить рабочие такой ценник выкатят, что маманегорюй.
зы: а с плиткой на стенах сразу за 20ку возьмут?
зы 2: перед глазами пример, когда под сдачу муниципальный ремонт был полностью переделан под бюджетненький, под аренду. По деньгам 250 тыр, сменили двери, сантехнику, положили плитку и линолеум. Сдать дороже не получилось) да еще и пролили соседи сверху через полгода
учитывая, что сейчас на длительный срок сдавать жильё вообще не выгодно, зависимость такая:
есть ремонт - дороже сдашь (но и ремонт потребует вложений),
есть ремонт - выше качество нанимателей (есть из кого выбирать),
есть вероятность, что снимать будут дольше, т.к. всё устраивает
не отбивается этот ремонт ни разу, а с квартирантами как повезет
сейчас недвижимость вообще не отбивается, если уж на то пошло
так цель не заработать а сохранить. зачем при этом дополнительные расходы?
с плиткой в санузле в любом случае ничего не будет, а с ней быстрей сдашь и продашь, а обои в любом случае когда-нибудь переклеивать придётся
дом только сдан, будет усадка так что плитка - зря выброшенные деньги.
это же не кирпичный дом, а монолитный, никуда он не усядет
Dimch
25.01.2019
Некоторые даже думают что кирпичные и бетонные дома не горят :)
pover.su
24.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не заморачивайтесь с плиткой, пустая трата денег ...

не соглашусь - и не обиды за освоенный навык ради, а ИЗ ПРАКТИКИ, про плитку:
1. фины-шведы они не дураки, что везде в "мокрых" помещениях герметиком мажут мин +20 см от пола (до, а не после!) и СТАВЯТ САНТЕХТРАПЫ - что позволяет попадающей на пол воде уходить в канашку в любых доступных по потоку воды объемах, без потерь/последствий для нижеживущих, хотя страховка это заменяет - при правильном понимании что "аренду" не страхуют (или будет отказ);
2. плитка, даже с учетом как можно засрать химией - всеж лучше моется (накрай затирку менять, с элеткророзетками) - а значит в аренде сам бохх велел;
3. при правильном подходе (проверенные мастера без посредников, контроль вплоть до закупа материала и его учета, контроль процесса - ежедневный!) цена не выйдет за средне-рыношные рамки если считать расходы на замену/восстановление иных вариантов (включая краску водоотталкивающую и пластиковые панели - ломучие) - но считать надо лет за 10, прогнозируя возможные действия - приводящие к ущербу, понимая как уменьшать риск и устранять последствия при вероятном событии;
:)
/незаморачиваться можно ничем - но и результат тогда может быть - пустой или в минус! и меньше комплексов про недопустимость ручного труда в задачах по монетизации дохода, превышающего уровень потребления - тогда хватит и не будет ошибок типа "менять двери" и "не тот линолиум вместо плитки недорогой но правильно" - как и про проливы, одну из квартир выбирал какраз с трапиком - и душевой хорошо сделанной (это столько же сколько пластиковая большая ванна без гидроизоляции - которая расшатывается - криво ставиться и может дать сразу большой объем воды при опрокидывании или поломке отводов).
:)
совсем краем уха от строителей слышала что вот именно в таких местах плитка по работе - очень дорого, в смысле геморойно что в конечном счете сказывается на ценнике. Я не против плитки в целом, просто именно после такой отделки в этих студиях плитка долго на стенах не держится если делать "для квартирантов" либо очень дорого, если под себя.
Anyka
25.01.2019
pover.su писал(а)
и СТАВЯТ САНТЕХТРАПЫ

чтоб их поставить, надо пол поднять сантиметров минимум на 15. В своём доме, да, можно и нужно. А в квартире как? ступеньку вверх в санузел делать? и дверь соответственно? А ещё бортик нужен у входа, иначе даже с правильной разуклонкой большой объём воды потечёт наружу, а не в трап. Как это в квартире сделать?
pover.su
25.01.2019
Anyka писал(а)
...А в квартире как? ступеньку вверх в санузел делать? и дверь соответственно? А ...

да, это значит поднимать пол примерно на 10 см с учетом бортика по двери или уклона - ради соседей, в квартире с бетонными перекр проще, кмк, чем напр в доме на 2м этаже мансардного типа - где деревянные перекрытия...и лучше вложиться в это чем надеяться на страховку, кмк...хотя понимаю что одного бетона тама будет...
:)
/у финошведов - со слов ТеплоВода (есть такой блогер) - это в проекте дома, любого, с 70х годов...что ижс что таун/многоквартирка...
2114 писал(а)
Думаю все-таки дешевую плитку в ванную положить (видел где-то на сайте по распродаже белую по 200 руб./метр), кухню столплитовскую рублей за десять и б/у плиту. Все вместе тысяч в 25 бы убраться.

в правильном направлении мыслите, минимум для вида всё равно нужно сделать, вы же не посуточно или на часы сдавать собираетесь, а дешеманским спартанским интерьером привлечёте только спартанцев, вот что то типа такого можно замутить, только без стеклянной перегородки и с обычной раковиной на пьедестале ===>
mr.kraken
23.01.2019
это стеклянная дверка, вместо шторки, для ванной комнаты не в 2 квадратным метра предназначено .
Зачем его вообще сюда засунули.. не понимаю.
чтобы тумбу под раковиной из душа не поливали, а то она может развалиться через пару лет
проще было естественно обычную раковину с пьедесталом или полупьедесталом установить
Dimch
24.01.2019
рахерачат это стекло на раздва и раковину вместе с тумбой всем окровавленным телом раздавят.
*trash* :-)
жисть(
Dimch
24.01.2019
ага! и когда он этот лимон отобьёт?
вы не учитывайте такой момент: чем хуже и дешевле квартира, тем, как правило, хуже качество нанимателей, т.е. нормальные люди ищут съёмное жильё по себе и снимают нормальное жильё, а не квартиру, каждый сантиметр которой кричит о том, что на ней жутко сэкономили
такие только первый раз снимут, следующие уже будут арендовать поюзанный ремонт, или всю сумму за аренду тратить на ремонт после квартирантов. так это бульон из под яиц получится
за полгода-год сильно поюзать не успеют, если квартиранты нормальные, а всякое быдло пускать даже в убитые квартиры не рекомендуется
а как вы быдло от небыдло отличите? да одна вечеринка молодежи и крындец вашему ремонту и мебелям.
1. Сырая тряпка на кухонном гарнитуре -минус кухня
2. темпераментная подружка - минус кровать+сантехника
3. в спешке поставили горячую сковородку на стол - минус стол
4. выпил больше чем мог но меньше чем хотел- замена всего стеклянного, прибитого, уютного
такое быдло видно издалека, ну и поговорить перед сдачей о том о сём, а не просто ключи торжественно вручить
я - идеальный квартиросъемщик!!! только квартиры снимаю под посуточную и под убой. а уж с собственниками разговаривать как умею)) и для особо прошаренных хозяев симка под аренду у меня чистая, нигде не засвеченная
DimN
24.01.2019
Так Вы не предупреждаете что ли, что под посуточную? Расстраиваете Вы меня...
когда предупреждает, когда нет :-)
те, кто предупреждает снимают за 20 тыр а не за 8))) попробовала один раз честной быть - весь мозг вынесли... "а кто, а с кем, а как часто"... меньше знают, крепче спят, а квитанции я им на дом привожу
pover.su
24.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
те, кто предупреждает снимают за 20 тыр а не за 8))) попробовала один раз честной быть - весь мозг вынесли... "а кто, а с кем, а как часто"... меньше знают, крепче спят, а квитанции я им на дом привожу ...

тренд последних пару лет - повторюсь - это коммуналку платит датель, по минимум трем причинами - и даже не только в столицах (подсказываю - страховка, обходы-тсж-соседи)...как впрочем и за допуск в кв посторонних - штраф из депозита, но это уже не общедоступные редакции договора найма - и не на один лист...
:)
тренд последних договоров - второй экземпляр забывают только получив денежку. я не гордая, я и 2 экзампляра домой приберу, авось пригодиться)
pover.su
25.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
тренд последних договоров - второй экземпляр забывают только получив денежку. я не гордая, я и 2 экзампляра домой приберу, авось пригодиться) ...

повторюсь - писал, объяснял - на юф - КАК: обяза вернуть по истечению дог+расписку, не вернул (просрал, подтерся, сьел, потерял) - штраф 13% суммы - это случайное совпадение (для не ризидентов можно оговорить 35%)
:)
из чего штраф собрался удерживать? я ж с другой стороны баррикад)
pover.su
26.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
из чего штраф собрался удерживать? я ж с другой стороны баррикад) ...

из депозита.
:(
/я вообще стараюсь до баррикад не доводить, в недвижке то - тем более без 100% аванса - поэтому рассуждаю исключительно в рамках правового поля - когда каждая из сторон имеет в период действия договора (сделки) идентичный по содержанию...
депозит..... кто ж даст то? кризис, санкции... квитанции на дом, оплата точно в срок+/- 2 дня. а некоторые, представьте себе, даже платеж на 2 разбивают, типа мне кучкой тяжело платить
2114
25.01.2019
pover.su писал(а)не общедоступные редакции договора найма

Можно мне такой договор?
pover.su
25.01.2019
2114 писал(а)
pover.su писал(а)не общедоступные редакции договора найма
<br> Можно мне такой договор? ...

конечно можно, если вы юрик и в состоянии ТЗ со мной написать - и оплатить безналом на рс 10тру (больше это не стоит, даж для дирепаски)...надеюсь вам оно не нужно, если вы не АН с "ответственной сдачей дорогих квартир в столицах"...
:)
/физиков не беру, безсплатное здесь - www.nn.ru/community/biz/juri...6%C9%CC%CF%C7%CF - там же если что попробуете потворить-покреативить в плане общения (развития) с удовольствием отвечу, раз в два-три дня по 30 мин на ннру - в рамках социальной функции специалиста (мне не жалко, надеюсь кому поможет).
pover.su
24.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
я - идеальный квартиросъемщик!!! только квартиры снимаю под посуточную и под убой. а уж с собственниками разговаривать как умею)) и для особо прошаренных хозяев симка под аренду у меня чистая, нигде не засвеченная ...

эта вы не видели как хулиганы неустановленные, с армейским опытом и без комплексов в отношении детей/женщин но и садистских наклонностей, в европпах понаехов вынимают из самозахватов. дорого - но без трупов (их стараются не делать и знают как и куда девать) и шума. мне это пришлось смотреть на экране того, кто им платил за работу - так что нет оснований не доверять. и ничего потом никому не будет, если впоследствии пару мес правильную охрану выставить и сдавать нормальным людям по рынку, а не новиопам и албаноросиянам.
:)
/для особо прошаренных - и здесь есть пара вариантов, из практики - без нлп и спецсубъектов в собственниках и на абонентке, просто смотреть и уметь анализировать информацию - общаться и иметь принципы (нет паспорта - с должными отметками - ни за сколько и т.п.). вам просто везло на алчных и глупых лохособственников - нельзя строить бизнес на обмане, даже если вы лепите пирамиду,занимаетесь вышибанием долгов или девочек-по-вызову (урок из 90х).
ну так с себя и начните, покажите пример так сказать ... или как про себя так убил бобра-спас дерево. вот и здесь похожие схемы и работают! а уж если совсем по беспеределу, то бордель и без оплаты хозяину. и так можно, но не долго хотя и безнаказанно
pover.su
25.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
ну так с себя и начните, покажите пример так сказать ... или как про себя так убил бобра-спас дерево. вот и здесь похожие схемы и работают! а уж если совсем по беспеределу, то бордель и без оплаты хозяину. и так можно, но не долго хотя и безнаказанно ...

дада, я не сдаю своЁ ни погонам, ни друзям-в-ком-не-уверен, ни не понятным мне лицам с не внятными или вызывающими сомнение данными, тем более краткосрочно и хрензнаетзачем непонятночемживет (да, спрашиваю где работаем - и проверяю, ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА В МОЕЙ РЕДАКЦИИ - наверное зато я теряю чтото в деньгах и сроках простоя)...за 20 лет по 5и объектам - могу сказать что сбой был только один - братзнакомой, папу тож краем глаза в кремлях наших видел...ну да ущерб в рамках 1тру - поцарапали большую ванну...хотя на позитиве знакомства при первом снятом жилье у них была идея безсплатно вковырять туда джакузю, прошло к первому мес осмотра и предъявы по восстановлению испорченного...из депазита в итоге при возврате ничего не удерживал - значит дошло, без выяснения кто будет бобром а кто деревом.
:)
/ так что не верю я вам что можно во всех случаях, безнаказанно...мин одно исключение знаю, наш случай (жена в этом хуже меня, у нее кроме видения и доступа к базам и волшебникам всех сортов - еще интуиция, женская).

:(

схемы обмана собственников порочны, ТАК НЕ НУЖНО, вы ж поймите - всех сча прижали - а за "свое, недвижимое" у потомков крепостных (мало здесь дворян, таки да, в основном разночинцы и от сохи) иногда и крышу сносит - када ущерб более 10тру...так что не рискуйте понапрасну, хреново сча что побои что потеряшек отрабатывают, просто поверьте - поэтому в СМИ закрыли статистику сливать, да и кому положено не всем дают - чтоб не нервничали и не расслаблялись.
постараюсь разложить по полочкам
pover.su
дада, я не сдаю своЁ ни погонам, ни друзям-в-ком-не-уверен, ни не понятным мне лицам с не внятными или вызывающими сомнение данными, тем более краткосрочно и хрензнаетзачем непонятночемживет (да, спрашиваю где работаем - и проверяю, ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА В МОЕЙ РЕДАКЦИИ

про погоны могу рассказать но не на форуме, если уж совсем интерес заест, то могу впривате поделиться как один не последний мент с непростыми погонами, кстати по твоему профилю, пытался на меня навесить сдачу посуточно своих подконтрольных квартир, если чо -разошлись краями.
По поводу пробития - у меня только имен официальных 3 штуки!! и официальная работа преподом а уж симок для собственников жилья - так по десятку за ведро. Тут если начнут серьезно пробивать, ну так и я на хозяина смотрю прежде чем денежку из потного кулачка доставать и бумажки подписывать.
pover.su
схемы обмана собственников порочны, ТАК НЕ НУЖНО, вы ж поймите - всех сча прижали

вот и именно, что сейчас тот кто сдает больше под ударом чем тот кто снимает. Большинство даже паспорт не спрашивают и имя с моих слов. И с такими по-белому работать? да, бывают залеты но за это не закрывают, а на допросе только правду только в усеченном объеме
pover.su
када ущерб более 10тру...

не дай Бог конечно, но обычно все ограничевается отверкой, разводным ключом, пассатижами и накрайняк молотком и умелыми женскими руками. Я уже могу официально сантехником трудоустроится или в одиночку мужначас заменять)
зы: какой бы клиент невменяемый не был, хоть как руками машет и матами ругается а на подкорке все равно пропечатано, что сидеть за эту бабу приедтся долго и не факт что до суда доживет
pover.su
26.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не последний мент с непростыми погонами, кстати по твоему профилю,

надеюсь тот который в пфо был - и из тольяттти к нам понаехал - ну который с ушлепком спелся во многом и идейно, по моему профилю, аха. вот ему вас - заслуженно! с пассатижами - по яйкам!
:)
pover.su
25.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
то бордель и без оплаты хозяину. и так можно, но не долго хотя и безнаказанно

прям коробит эта Ваша фраза - просто поверьте, из наших объектов с десяток семей (начинали жить - женились - дети) наверное вышли, и это оправдывает для меня "получение дохода таким не трудовым образом" - панимаете? и снижали за рынком - и ремонт/улучшения имущества за счет дателя/вместе делали - вы ж не поверите...редко до напрягов (удержание, не продление - максимум, а вынос - ни разу в своем не делал!) и всегда объясняя и как договоривались, письменно...хотя знаю/общался с дателями осознанно под почасовую дорогие объекты "спецам типа вас" передававшим, не по одному - но это другой бизнес - и доход /расход с него другой - он должен доходить до собственника, а не обманом!
:(
jedem das seine, как говориться...ну или хорошо када человек может себе позволить делать честно правильные вещи и не голодать при этом.
честно и осознанно под такое подписываются только менты, а тут "коготок увяз -всей птичке пропасть". я ж тоже не первый день, вижу что собственник на нервах - вот вам ключи и до свиданья, найдем следующих
Dimch
24.01.2019
трубы обрезать по самые провода, бросить матрас и дверь из двп на крючке. Пущай приезжают со своим - один хрен после этих чушков всё выкидывать и перекрашивать.
MrDVP
26.01.2019
Самый минимальный ремонт - наименьшая цена аренды, но наибольшая прибыль. Но чревато, т.к. Целевая аудитория будет невзыскательная и так же относящиеся к вашему имуществу....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...