--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие КП оптимальны по критериям цена\качество\удаленность?

Разговоры о недвижимости
1692
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mangaman
03.02.2019
Какие КП, из тех где можно купить земельный участок без подряда, на ваш взгляд, оптимальны по цена\качество\удаленность?

Под качеством имею в виду наличие дорог, газа\воды\эл-ва, экологию.
Например, по арзамасской трассе вроде неплохо добираться, но там везде до кстовской промзоны около 10км, т.е. по экологии сильные вопросы
не рассматриваете возможность поискать недорогие, но уже готовые варианты, а не строиться самим?
mangaman
05.02.2019
Нет, у меня своя бригада, я построю раза в два дешевле самого дешевого готового варианта. И, наверно, раза в два лучше :)
pover.su
05.02.2019
mangaman писал(а)
Нет, у меня своя бригада, я построю раза в два дешевле самого дешевого готового варианта. И, наверно, раза в два лучше :) ...

главное не пропадайте с форума через год-два после начала стройки...а так то все вы в план/отчетах своих увидите и поймете что такое массовое производство и опыт в сотнях домов - который есть по НО лишь у ОДНОГО оператора, при всем многообразии выбора и чудесных чудесах в рекламных обращениях
:)
mangaman
05.02.2019
Не понял мысли и рекламных обращений. Этот один оператор строит без маржи? Если нет, то я сам себе построю дешевле и контроля больше.
pover.su
06.02.2019
mangaman писал(а)
Не понял мысли и рекламных обращений. Этот один оператор строит без маржи? Если нет, то я сам себе построю дешевле и контроля больше. ...

вы повторяетесь в обещаниях. будет чО посмотреть - покажите, надеюсь.
:)
/у того одного оператора - маржи уже столько за 10+ лет работы, что ваша жаба сдохнет если узнает. но в отличиЕ от остальных - "обещающих" - эти делают, даже по гарантии - которой нет, и обслуживание территории - за которое с первых очередей никто ничего не платит. как и за свет на улице или постоянные улучшения за снижающуюся цену объекта.
супер-пупер строитель и не знает где самые лучшие участки для застройки?
вы либо крестик снимите либо трусы наденьте (с)
pover.su
06.02.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
супер-пупер строитель и не знает где самые лучшие участки для застройки? <br> вы либо крестик снимите либо трусы наденьте (с) ...

аха, прокуратура и СК уже даже знают...где и как...и разматывать начала...чуется дух паши, сбор команды дольщиков-пайщиков на новую чудную оооху...
:)
Горе - море и Городецкое направление. Нормальная экология.
2114
04.02.2019
Ага, и три часа дорога.
Несколько лет подряд снимал дом на лето в р-не базы отдыха "Изумрудное" на первой линии горяморя и проблем с дорогой в НиНо особых не было (2 часа в одну сторону) (если не считать пробки на обратном пути на ж/д перезде в Толоконцево и туда в р-не Борского моста) Когда снимать надоело, купил участок на противоположной стороне в Чкаловском р-не, тоже на 1 линии. Дорога из НиНо (от ТЦ Ганза до места, через Городец, занимает 2 часа спокойным темпом с учтом нового моста и развязок в Толоконцево) Всякие КП не рассматривал в принципе из-за наличия поборов за воздух и т.п. Взял на "земли населенных пунктов" с разрешенным садоводством ) Строюсь Да,... газа нет и не надо, т.к. купил тепловой насос. Но это не для постоянно-ежедневного мотания в НиНо и обратно конечно.
2114
04.02.2019
Данил132 писал(а)
(если не считать пробки

Дьявол кроется в деталях.
mangaman
05.02.2019
А почем снимали дом, если не секрет?
Danil1
05.02.2019
50 т.р./мес. (450кв.м)
Тогда Сахарный Дол.
А яхту/катер куда девать? )) Хотя у правильных жителей Сахарного дола, думаю такой вопрос не стоит))
Mishwka
04.02.2019
а рядом жуткая улица нартова и прочие бараки)
avto 152
04.02.2019
Типа до Золотово ближе, ага)
Есть дачи и там и там, ехать ровно полчаса между ними, даже зимой.
Главное, чтобы дамба не стояла.
2114
04.02.2019
До белой речки может за минут сорок и можно по пустой дороге доехать. Только вот цены в районе белой речки другие. Дальше дома отдыха и турбазы. А до Дресвищей уже три часа идти.
avto 152
04.02.2019
Есть Городец, вполне комфортно там, магазины приличные, такси-копейки, дороги хорошие, даже объекты здравоохранения есть. А вот в Дресвищах прихватит, скорая доехать не успеет)
2114
04.02.2019
Городец и не деревня и как ПМЖ с работой в НН далеко. Ни туда и ни сюда. Возрождение лучше)).
avto 152
04.02.2019
Рассказывай)))
Тут остались без машины на выходных, от Золотово до магазина и обратно такси 500 рублей. Нормально, чё)
А в Возрождение еще не каждая машина проедет, в межсезонье.
Место классное, но по факту разница лишь в затратах на бензин. Времени совсем немного уходит, частенько с дачи на дачу ездим. Полчаса максимум.
mangaman
05.02.2019
А в Золотово нет заболоченных мест, которые по весне подтопляет? И откуда там люди питьевую воду берут?
avto 152
05.02.2019
Скважина, вода сначала жесткая была, потом раскачалась. Участок ближе к Возрождению, не топит. Там расстояние двести метров, по прямой, не думаю, что большая разница.
До города удобно на машине, но ТОЛЬКО на машине. А так деревня-деревней. Как и все тамошние места, собственно.
mangaman
05.02.2019
Дома не обворовывают? И возможно ли поставить дом на пультовую охрану?
Мне в прошлом году даже на квартиру gsm оборудование поставили (вневедомственная). Так что технически проблем нет. Возьмут ли в связи с местоположением - лучше позвонить в борское ово.
А воруют везде, чем ближе к городам тем больше.
avto 152
05.02.2019
Незнай, на территории несколько месяцев стоял автомобиль, ничего не украли.
2114
04.02.2019
Дорог новых не строится и строится ударными темпами в ближайшее время не будет. При этом рост автомобилизации будет существенным. Сам когда искал, открыл карту и посмотрел, куда я смогу доехать за 20-30 минут от дома. Единственный вариант с Горького оказался Бор. Там и взял участок. Место очень нравиться (в районе Золотово). Строиться буду после того, как закончат новую дорогу и будут понятны перспективы.
Anyka
04.02.2019
КП Чистые ключи-1, пустой участок 13,25 соток, свет, газ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ вода и канализация, 1,2 млн. торг, продаю
djabel
04.02.2019
Далековато за такую цену. Не?
Anyka
04.02.2019
17 км, большинство там живущих ездят на работу в город каждый день. Далеко или нет - каждый сам для себя решает.
дорого / не дорого - да фиг знает, за 1,04 покупали сами 5 лет назад, плюс взносы за этот период тыщ 250, так-то в убыток продаём, и готовы к торгу... неудачная инвестиция, что делать...
Из хорошего - обжитой посёлок, с налаженным бытом, 15 кВт электричества, общая скважина на посёлок, общие очистные. Т.е. не надо вкладывать дополнительных денег в собственную скважину и септик, и не надо заморачиваться их дальнейшим обслуживанием. Для многих это важно, жить загородом с городским комфортом, и не в тауне, а в собственном доме.
Почему сами не стали строиться, если не секрет?
Или и не планировали изначально?
Anyka писал(а)
покупали сами 5 лет назад

скорей всего, жирные годы закончились, а деньги вместе с ними
Danil1
04.02.2019
Сейчас строить для себя - это практически лотерея (если самому не разбираться в строительстве) При этом высокая цена не гарантия качества. Также крайне необходим навык владения ненормативной лексикой и высокая стрессоустойчивость в сочетании с физической силой. ))
Anyka
04.02.2019
моя сестра с мамой купили там участок в августе 2013-го, а в ноябре мы продали старую квартиру и надо было куда-то вложить деньги. Вот и решили, не долго думая, купить соседний с родственниками участок. Мысли разные были: самим построиться когда-нибудь, или каким-нибудь друзям-родственникам понадобится, или ещё что, кто его знает, всякое бывает) Ну и в любом случае, тогда казалось, что земля будет дорожать, особенно, когда там появится газ, переведут в ИЖС, построются дома, подрастут деревья. Кто ж знал, что этих КП расплодится как грязи... Да и у народа приоритеты изменятся в сторону покупки самого дешёвого, а не самого комфортного...
Понятно. А родные живут там?
Anyka
04.02.2019
да, мама, сестра и её дочь с мужем. Построились в числе первых, т.к. продавали квартиры, чтоб построить дом. Сейчас вокруг уже много домов понастроено, вроде нормальные люди все. Они там дружат домами, в гости друг к другу ходят, детей куча, особенно летом, мероприятия всякие устраивают на посёлке. Да не - нормально там вполне.
Ну, то есть место живое, это хорошо. Желаю Вам удачно продать.
Anyka
04.02.2019
спасибо!
mangaman
05.02.2019
А за что были эти взносы на 250 тыс.? И каковы сейчас ежемесячные платежи, не знаете?
Как и везде в элитных поселках для бедных. Охрана, забор по периметру, дороги и их уборка и т.д. У товарища где-то там дом, по 15 в месяц сбор.
mangaman
05.02.2019
В Чистых Ключах по 15 собирают? Они сами клянутся что 3к месячные платежи
Вот сейчас рядом со мной сидит давний житель ЧК-1. Информация от него: платят по 3 т.р. в месяц. В эту сумму входит стоимость охраны, чистка дорог, обслуживание канализации-водопровода, обслуживание поселкового генератора и прочие расходы.
Поселок живой, комфортный.
Шумно от трассы на верхних улицах, внизу возле леса отлично. Озеро в лесу облагораживают для купания и рыбалки. Сейчас, зимой, затишье, а с майских народу прибавится в поселке. Снова толпы детей будут носиться на стадионе и на детской площадке
Anyka
05.02.2019
mangaman писал(а)
И каковы сейчас ежемесячные платежи, не знаете?

3 тыр., да, уже ответили, плюс коммуналка, а 250 за 5 лет с учётом того, что первое время по 1 тыр. было, ну и это я так, примерно прикинула
mangaman
05.02.2019
коммуналка сверху этих 3тыр? а что в нее входит, в смысле за что это плата если дома нет?
кроме трех тысяч еще газ по счетчику, электричество тоже и вода 30 руб куб. Но по воде вопросы. Она должна подаваться в дома очищенной питьевой. А по анализам там превышения по некоторым показателям
mangaman
05.02.2019
Я просто не понял откуда платежи за газ и воду, если самого дома нет. Вроде сказано что участок пустой.
Anyka
05.02.2019
писали же выше: охрана, уборка, вывоз мусора, содержание сетей, в общем то, что не зависит от потребления ресурсов.
mangaman
05.02.2019
По посту выше я так понял что охрана\уборка и тд входят в эти 3 тысячи. Тогда я не понимаю за что 3к, если все остальное сверху.
Anyka
05.02.2019
если ресурсы (электричество, газ, воду) не потребляешь, то за них соответственно и не платишь. Только немножко за электричество за освещение дорог, но это около 100 руб. в квартал
avto 152
04.02.2019
Миллиондвести за участок в лесу? Данунафиг. Для дачи там нет водоемов приличных, а для ПМЖ... Не, наверное кто-то ездит, кому не к 9 утра на работу, но в любом случае это отнюдь не то место, где можно комфортно жить молодым(до 50лет!) гражданам. Про школы\садики\поликлиники\развивашки и секции для детей речи нет, реальное воспитание заканчивается включенным планшетом в пробке. Результат-дети становятся даунами. Магазины? Нет, не слышал. Либо тухлятина втридорога.
Отбойник поставили, безопасность. Но, чтобы к себе домой проехать, надо до разворота пилить. А если пробка из дачников?
В общем и целом, за 1+ можно повыбирать...
Anyka
04.02.2019
дык никого не принуждаю же)
торг опять же...
avto 152
04.02.2019
Просто мысли вслух. На самом деле, с постройкой Борского моста то направление самым лучшим стало, до 50 км от НН если смотреть. Тем более объездная на Золотово будет построена, это уже факт. Сейчас 45 минут до Городца, ибо гаишников нет, населенных пунктов по пути тоже. А будет еще быстрее. А до Нижегородца пока едешь, с десяток камер на дороге... И самое главное, это Гагарина, который сам по себе отнимает от 30 минут до часа, а если как сегодня, так вообще жесть.
Ну и отсутствие водоемов. Тоже минус.
Anyka
04.02.2019
на вкус и цвет все фломастеры разные, мне лично юг области милей, но кому-то может и север, тоже неплохо...
Anyka
04.02.2019
кста участок скорее в полях, а не в лесах, но с одной стороны лес примыкает, там калитка специальная есть. Лес с грибами и озером, а по полям на снегоходе хорошо покататься зимой или на квадре летом. Магаз прям на въезде в посёлок, нужный товар возят под заказ, а так в Нижегородце магаз есть, это если в город каждый день не ездишь.
Насчёт садиков-школ не скажу - не знаю, но, думаю, в Нижегородце или в Буграх это всё есть, но лучше вероятно в город возить, если на работу туда всё равно ездить. Зато внутри посёлка детям раздолье, они там сами кучкуются и развлекаются, есть детская площадка, ну и в гости друг к другу ходить можно, долго не надоест)
Жить в городе или за городом - это кому-что больше нравится. Все плюсы и минусы здесь неоднократно обсуждались. Моё предложение для тех, кто для себя решил из города уехать. А, если выбирать из того, что есть на рынке, надо понимать, что купить участок дешевле можно, но, добавив стоимость скважины и септика, которых обычно нет, вероятно получится то же самое.
avto 152
04.02.2019
Детей возить в садик в город? Девушка, но это же маразм!
Anyka
04.02.2019
пусть со своими детьми родители сами разбираются)
avto 152
04.02.2019
Ага, а потом за временными прописками бегают, "возьмите нашего ребенка в городскую школу\садик"... И по 40 человек в классе. Я искренне полагаю, что такие вещи надо в корне пресекать. Живешь в Богородском районе? Там тебе и садик и школа и поликлиника. Зачем напрягать городскую инфраструктуру? Мне кажется, так было бы правильно. Я же не езжу к Вам, в Нижегородец и не пользуюсь Вашими садиками, школами и поликлиниками? Мне и городских хватает.
Ну, знаете, мы с семьей живем в деревне. И у меня к вам встречный вопрос. Почему вы своих диточек берете за лапку и волочете в школу 1, которая у меня по прописке? Или в школу 40, которая по прописке у моего мужа? Вам своих микрорайоновских школ мало?
avto 152
05.02.2019
Это не ко мне вопросы. Кто тащит, тот пусть и отвечает.
Anyka
05.02.2019
avto 152 писал(а)
Я искренне полагаю, что такие вещи надо в корне пресекать

Ваше право)
А пробки тоже можно использовать во благо. Это отличная возможность пообщаться с детьми в замкнутом пространстве откуда они не сбегут при первой возможности. Мой сын, например, в свои восемь лет наизусть знал массу песен, пинк флойдов, квин, уайнхаус, нины симон, битлов и пр.А сколько стихов мы выучили по дороге... Помню, дочери было лет 10, мы встряли в безнадежную пробку и пока доехали до дома выучили гумилевского Жирафа. А ей по памяти говорила, а она повторяла. А сын таким же образом почти полностью выучил Ялту Бродского. А вашим детям какие-то развивашки нужны... Что вы там про даунов то писали?....
avto 152
05.02.2019
В пробках стоят практически все. Но дольше часа утром и часа вечером лишь неудачники и прочая маргинальная часть общества. Уважающий себя человек так относиться к своему времени не станет. А уж педагогические процессы в автомобиле... Это явно не от большого ума. Кружки и секции в деревне тоже есть, да? А уж про такую простую вещь, как поход в театр или кино... Одно дело доехать на маршрутке за полчаса или на такси, минут за 15(машина-исключено), приехав после работы домой, приведя себя в порядок и отдохнув. А совсем другое после работы приехать домой в деревню, потом собраться и обратно ехать. Хотя, иногда встречаются такие свиньи, которые после работы идут, не переодевшись и не помывшись. После рабочего дня в офисе, например... Но на самом деле, жизнь за пределами города у многих накладывает свой отпечаток и они не ездят никуда, только дом\работа\дом. Это называется деградация.
А вот ради интереса вы сколько раз в этом году были в театре? Я сейчас подсчитала, мы были за месяц с небольшим 6 раз...
avto 152
05.02.2019
Раз в неделю, где-то. Кино, концерты и т.д. А самое главное, как из тех же Чистых Ключей или где Вы там живете, приехать даже к 7вечера, например? В тот же Оперный... Если работа до 17-00.
Или после рабочего дня побрызгались парфюмом и васякот?)))
avto 152 писал(а)
Раз в неделю, где-то. Кино, концерты и т.д.

где Вы их столько находите?
avto 152
05.02.2019
Да ладно, раз в месяц, в среднем в театр, в кино, на концерт или выставку. Вот уже раз в неделю получается.
за прошлый месяц сможете перечислить места которые посетили?
avto 152
05.02.2019
Тебе заняться нечем? Комедия, Оперный, кинотеатры.
в чем смысл походов в театр, если не помнишь куда и на что ходил?
avto 152
05.02.2019
Время провести. Есть, конечно, те, кто даже программки покупают, читают их, но...
avto 152 писал(а)
Но на самом деле, жизнь за пределами города у многих накладывает свой отпечаток и они не ездят никуда, только дом\работа\дом. Это называется деградация.

avto 152 писал(а)
Время провести


добавили Вы себе в список "театр" и считаете что это не деградируете?
avto 152
05.02.2019
А что, надо обязательно изучить актерский состав? Глупо. Либо нравится и смотришь, либо, если не нравится, 250 коньячку в антракте и смотришь в полглаза. Не все, что ставят на сценах, вызывает положительные эмоции.
а смысл ходить? для галочки? типа культурный человек(
avto 152
05.02.2019
А ты всех актёров запоминаешь, Свекровушка?)
мне театра и цирка на работе хватает. а для удовольствия у меня кошки, много кошек
avto 152
05.02.2019
Я тоже кошек люблю. Но содержу только одного кота.
хорошо, в этом месяце шесть раз, в следующем шесть, а дальше что?
репертуар в Нижегородских театрах когда в последний раз обновлялся?
Вы с Кириллом стоите друг друга, какие-то странные у вас желания сравнивать кислое с круглым и выяснять что из этого зеленее.
Мы и в мариинке были в этом году и в королевском оперном в Брюсселе....
Вы точно не сестра Кирилла?:))))))))))
как связано посещение Брюсселя и стояние в нижегородских пробках?
Он безапелляционно заявил, что живущие за городом и театры понятия несовместимые. А вы сказали, что шесть раз в месяц для Нижнего перебор. Поэтому я упомянула нашу новогоднюю поездку и мой обожаемый Мариинский, где я люблю бывать не только как зритель, но и взакулисье тоже
а ещё четыре?
avto 152
05.02.2019
Даже если так, то все очень печально, на самом деле. Подобный уровень жизни доступен гражданам, чей доход в шестизначных суммах, минимум. А когда у него полтос зарплата, а у нее 35(и это неплохие зарплаты, по Нижегородской области!), то все так, как я говорю. Дети растут в пробках, общаясь с планшетом, а у взрослых вся жизнь в дороге.
У нас в городе хорошая квартира в отличном месте, но для нашей семьи жизнь в квартире неприемлема. на почти 90 кв. метрах некуда поставить мой рояль, барабанную установку, стойки с гитарами, разместить почти 2 тыс. книг. Кроме этого, у нас 2 крупные собаки и три кота. А если мне взгрустнется и захочется сесть за клавиши в полночь и сыграть что-нибудь из Шопена. Но я при этом почему-то должна думать о каких-то посторонних людях за стенкой. Я люблю принимать дома гостей. А они у нас люди творческие шумные и засиживаемся мы нередко до утра.
И вообще это ведь очень жутко, когда снизу, сверху и со всех сторон масса людей под которых нужно подстраиваться
avto 152
05.02.2019
Нам 90 хватает за глаза. Дачами круглогодично пользуемся, но на то они и дачи, чтобы уезжать в пятницу, а приезжать в понедельник. Жить постоянно даже в10 км от города нафиг надо. Наверное, я бедно живу просто. Ибо для комфортной жизни в пригороде нужен Лендкрузер200 и личный водитель. Это минимум. Все остальное это мазохизм.
avto 152 писал(а)
Нам 90 хватает за глаза.

а кому-то не хватает тогда что?

личный водитель - это не решение, он всегда должен быть рядом, а это напрягает.
вот поэтому с водителем езжу только в течение рабочего времени, либо если за руль нельзя.
avto 152
05.02.2019
Не хватает, можно купить коттедж в городе. Или квартиру побольше. Перебираться в область, в те же Ключи и ездить в НН на работу ко времени, это бред. Начальству проще. Есть такие деревни, в том же Богородском районе, где почти все дома принадлежат директору какого-либо завода и его заместителям. Но это уровень действительно начальника, с автомобилем, водителем, который приезжает за ним утром из города и вечером отвозит. В общем и целом, для 90%, уровень недостижимый.
Toxin
05.02.2019
Можно жить не в 10, а в 1 км от города в своем доме, добираться до которого как до Цветов или Гагаринских высот. И это по стоимости будет сопоставимо со стоимостью трехи в 90кв в этих ЖК.
И при этом никакие Крузаки 200 не требуются ))
avto 152
05.02.2019
Школы, садики, поликлиники? Все конторы, начиная от ЛРО и заканчивая налоговой находятся где? Если все в НН, то норм.
Toxin
05.02.2019
И начальником тоже быть не обязательно, чтобы, скажем к 40 годам, заработать на домик в 180 квадратов в деревне Кузнечиха, Афонино или Новопокровском, при этом имея квартиру в городе (для прописки или детям). Ну да, приходится жертвовать 15-ю минутами сна утром, т.к. до школы надо всё же доехать на машине.
Правда даже вполне обеспеченные люди, которые отдали своих детей в школу Михалкова в Печерах за 450тр в год, предпочитают не покупать жильё в близлежащих домах, а возить своих чад из разных частей города и даже пригорода.
avto 152
05.02.2019
Наверное, мне не понять. Ленивый. Просто как представлю, что до работы ехать дольше получаса, вместе с прогревом авто и поиском парковочное места, да нафиг такую работу.
А дом... Да, будет. Когда на пенсию пойду, лет в 50-55 и буду работать не для накопления активов или чтобы пожрать купить(тут у кого как получается), а потому, что просто нравится.
Любовь Большая писал(а)
Это отличная возможность пообщаться с детьми в замкнутом пространстве откуда они не сбегут при первой возможности.

бедные дети....

Любовь Большая писал(а)
мы встряли в безнадежную пробку и пока доехали до дома выучили гумилевского Жирафа.

хорошее стихотворение и учится легко, но, всё же, запирать детей в машине ради него не стоит.
avto 152
05.02.2019
Наверное, это все-таки граждане, которые работают директорами и могут себе позволить жить за городом.
Ибо я очень сомневаюсь, что менеджер какой-нибудь и рядовая работница НИИ или некоего предприятия, смогут себе позволить задержаться или уехать пораньше с работы. Просто таких сотрудников начальство мигом на место ставит, предложив пинка под сраку, если не нравится штраф в 500 рублей за 5 минут опоздания.
avto 152 писал(а)
менеджер какой-нибудь и рядовая работница НИИ или некоего предприятия

Какой смысл здесь приводить в пример бедных, они же вообще себе ничего позволить не могут, кроме еды и удовлетворения элементарных потребностей, на приобретение любой недвижимости, тем более загородной, у них явно не хватает доходов.
avto 152
06.02.2019
Думаешь, дома(!) по 3-4млн кто покупает? Та самая босота и нищета, на 100500 лет в ипотеку и маткапитал добивают.
Это если бабкину избушку в деревне сумеют дачникам толкнуть и мамка с папкой всю пенсию дитяткам отдавать будут.
Еще раз. Мы ехали домой. попали в пробку. Дочь в машине я не запирала. Коротали время так: я читала по памяти стих, она повторяла. Все.
Почему же бедные дети? В дороге, например, очень удобно проводить воспитательные беседы детям-подросткам. Хочешь не хочешь, будешь сидеть и слушать. Я, кстати, и к классической музыке их так же приучала. Попробуйте дома усадить своих деток и включить им Гайдна или Глинку. моих на долго не хватало, разбегались. А в машине сидели и слушали, никуда не денешься. Зато теперь , например "Времена года" по первым нотам могут назвать месяц и композитора...
"стих" - это хорошая вещь....
вот так в этой ветке все местные неперхоти пиписьками перемерялись)
Anyka
05.02.2019
:)
mangaman писал(а)
качеством имею в виду наличие дорог, газа\воды\эл-ва, экологию.

автобус 2 раза в день.р.Волга! Живописное место .вид на Волгу (500м)!
село Татинец продаю участок 10соток (забор фасадный. баня гостинный дом (40м).беседка .площадка под бассейн. интернет.школа в Работках 6км.) живая деревня .хорошие соседи! пишите в приват если интересно!
если машиныы нет/сломалась до вашего участка не доберешься
Toxin
05.02.2019
А чем, например, Новопокровское не устраивает?
kangaroo
05.02.2019
Нету там уже ничего стоящего в продаже
mangaman
05.02.2019
Там где есть нормальная дорога уже все, вроде, раскупили. Или цены бешеные за не пойми чего.
Toxin
05.02.2019
Что значит бешеные цены?
Вы какой суммой ограничены?
mangaman
05.02.2019
500-600к
Mishwka
05.02.2019
это глухая деревня за городом.молодым и активным жить там не уместно.
kangaroo
06.02.2019
Там рядом с деревней очень приличный КП вообще-то... А так-то самое ближайшее уместное для молодых и активных место - это Ибица. Ближе нет ничего стоящего...
Самый ближний пригород, где можно построить свой дом и жить всей семьей это г.Бор, и до Нижнего недалеко на работу ездить и садики школы есть.
kangaroo
06.02.2019
Это смотря куда вам нужно. Если в верхнюю часть - спасибоненадо...
Mishwka
06.02.2019
да фиг знает.сколько бывал в той местности (кузнечиха,новопокровское) так очень впечатление плачевное оставалось.контигент опять же крайне сомнительный (какие то все простофили мне кажется там проживают) и даже дома унтерменшей есть, если это норма то можно и в частном секторе московского районе поселится))
kangaroo
06.02.2019
Да вы явно не там были. Кого-то из своих навещали, верно, а нужно было налево, гы-ы))
Mishwka
06.02.2019
что не меняет сути.
kangaroo
06.02.2019
Конечно меняет. Совершенно другие улицы совершенно в другом месте. НЕ деревня..
Mishwka
06.02.2019
но место все то же. е*еня)
kangaroo
06.02.2019
Ну-ка расскажите мне, голубчик, из каких неи*ней с социально однородной коттеджной застройкой (что задано в топике) вы быстрее доедете до пл. Советской - пл. Минина?..
Mishwka
06.02.2019
Лагуна, деревня Новая ну и в принципе все)
ну а в целом в нн везде уныло и убого.
kangaroo
06.02.2019
Чушь, ехать в центр оттуда c учетом пробок дольше. Притом в лагунах и в помине нет никакой социальной однородности, и всякая городская шваль в огромных количествах ошивается либо в самом поселке, либо в непосредственной близости...
Mishwka
06.02.2019
если бы так было то цена на недвижку в лагуне не была бы в 2-3 раза выше чем в новопокровском) да и о чем речь вообще... утверждать что лагуна и новопокровское равны то же самое что не видеть разницы между автомобилем волга и бмв 7 ой серии.
kangaroo
06.02.2019
Mishwka писал(а)
то цена на недвижку в лагуне не была бы в 2-3 раза выше чем в новопокровском)

Хех, голубчик, купите в ТИЗ Новопокровское до оврага дешевле в 2-3 раза чем в лагуне, вперед )). Сколько в лагуне щас, лям за сотку примерно? Чот мне подсказывает что с 4 млн за 8 сот. участок в нормальном месте ТИЗа вас на смех поднимут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.