--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие арендные платежи может принести Дом на Свободе?

Оценка стоимости недвижимости
961
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
16.01.2018
Интересует Ваше мнение, какие арендные платежи может принести коммерческая недвижимость за (1 кв.м) и какие квартира 3 комн в Доме на Свободе?.
42
16.01.2018
Офис или стрит-ритейл? Цоколь или 1 этаж? Куда смотрит вход?
Смотрит на ул.Семашко 1-этаж, street retail
Что думаете по цене аренды?
42
17.01.2018
1500 с 1 м2, т.к. лучшая локация на Свободе там, где проходят людские потоки, а именно возле остановок. По Семашко больше ездят, чем ходят.
Если допустить, что через площадь переход закрыт, как было сделано на пл.Горького, потоки будут проходить по круговой,они и так частично от Варварской через светофор.
Что тогда думаете по аренде?
42
24.01.2018
В таком случае, да еще если предположить, что экономическая ситуация в нашем городе улучшится и спрос будет превышать предложение, то можно рассчитывать и на 2000 руб. с м2. Например виз-а-вис сидели по 3000 около 10 лет.
Спасибо, за оптимистический прогноз, я так же верю в лучшее.
Неопределенность, вот что меня смущает в этом месте, пока я до марта месяца подумаю, свет клином не сошелся.
4@%
16.01.2018
Коммерческая недвижимость 8-10% годовых от вложенных денег. Жилая 5-6% годовых. Из трешки выжать 5-6% будет сложнее , потому что спрос в аренде, в основном на 1-2 ком квартиры . Трешка это неликвид и ее аренда может быть равна двушке.
С универсальными расчетами все понятно.
Меня интересует не процентное соотношение, а сложившаяся арендная ставка в районе пл.Свободы, как думаете там сложится аренда по этому объекту 2000 руб/ кв.м.
по сегодняшним реалиям на 2 т.р. я бы не рассчитывал, более реально 1,2-1,5 т.р., ну по факту как сложится с арендодателем и опять же от площади зависит которую вы хотите приобрести, может вы 50 метров там хотите купить, тогда вообще х.... знает кому их сдавать.
Квартиру там если брать то 2-х ком. метров на 70 +- и делать очень хороший ремонт с хорошей мебелью, плюс паркинг подземный, но это мое имхо
Правда не знаю какие там сейчас цены, изначально подобная двушка стоила около 5 плюс парковка 600, это было интересно, сейчас наверно явно дороже
Там площади от 120 кв.м, я прикинул с ремонтом и частичным коммерческим кредитом встанет мне 150 000 р/ кв.м
Кроме как арендные платежи, не ясно что будет на вторичном рынке с этими помещениями (как быстро при необходимости можно будет выйти в наличность).

Как думаете 170 000 руб кв.м -это объективная цена для этого объекта?.
4@%
18.01.2018
а в следствии того , что Начальник в сизо сидит , обьект достроят вообще ?
Этот объект достроят, вот другие жилые комплексы пока под большим вопросом.
откуда такая уверенность? типа, в центре города не допустят долгостроя?
а как же куча "скелетов" украшающих не менее центральные места города...
пока суд, да дело, этот дом уже успеют построить, как то так
Быстро в наличность не выйдите (ну если не фактор везения), 150-170 т. за м - дорого. Если говорить о площади в районе 120 метров и нет на примете арендодателя на данную площадь, то большой вопрос о сдаче данной недвижимости за дорого. Площадь в 100 метров +- вообще х.......во сдается, но это мое имхо, может мне просто не везет))
Я на данному этапе рассматриваю только 300 + метров и только под конкретный план действий в дальнейшем, на авось ну его на ......, с квартирой проще. Конкретно о Доме на Свободе - мое мнение квартира, но на этапе год назад, сейчас думаю ценник уже не интересен.
Дешевле не выходит, это я взял по минимуму, помещение сдается без отделки. Придется самому вложиться после сдачи в ремонт, положить пол,подготовить стены под окраску, все остальное можно в счет аренды, чтоб не переделывать под арендатора.
Размер мне тоже не симпатичен,в таком формате фирм арендаторов не так и много, а это значит выгоден только для застройщика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.