--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какая недвижка принесет больший доход?

Разговоры о недвижимости
3737
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
есть небольшая сумма для вложений от очень старой квартиры)) какую недвижку купить под сдачу в аренду? скорее всего,хватит только на студию)) или напрячься с кредитом и взять норм однушку? а где территориально выше спрос? понимаю,что верхушка,но вот например студии на лядова-это то? или лучше какой нибудь зенит? что активнее снимают?)) и вообще обязательно новострой? и о каких суммах аренды идет речь вообще? я так поняла,мой диапазон 12-15 тр+коммуналка? может лучше просто вклад? короче,послушаю мнений о рынке недвижки в НН))
Всем добра) писал(а)
а где территориально выше спрос

В Москве до МКАД.
Верхушка? Вы с автозавода?
Вклады? Вы видели какой там процент сейчас? На данный момент выгодней брать кредит и сдавать. Но нужно немного вперед смотреть. Проценты по вкладам, т.е. по ставке рефинансировани ЦБ, не просто так падают. В ближайшее время может быть какое-нибудь финансовое потрясение.
В Москве до МКАД. - ясное дело, только где столько денег взять,я вообще спрашивала про НН и мне кажется по смыслу это понятно))

Верхушка? Вы с автозавода? -с чего такой вывод?)))
Всем добра) писал(а)
Верхушка? Вы с автозавода? -с чего такой вывод?

На автозе любят так верхнюю часть называть. Верхушка, город, верх, Печеры и т.п.
4@%
20.12.2019
Вклады? Вы видели какой там процент сейчас? На данный момент выгодней брать кредит и сдавать.

Хорошо рассмешили с утра )))
По поводу вопроса , сегодня нет смысла инвестиций в жилую недвижимость с целью сдачи в аренду. Доходность сильно ниже банковских депозитов. Тем более брать в кредит.
сильно ниже было пару-тройку лет назад, сейчас же хрен редьки не слаще
что вклад,что недвижка? ну тогда квартира мне каж лучше, деньги могут обесцениться,а квартира есть квартира
Kot bajun
20.12.2019
Вы не забудьте только, что за квартиру платить коммунальные платежи раз в месяц и налоги раз в год. Если будут квартиранты - регулярный ремонт и траты на бытовую технику/ мебель. И это хорошо, если найдете не вандалов разной степени неадекватности. А пред'явить вы им не сможете ничего. Есть ещё соседи, которые люто ненавидят квартирантов и заодно хозяев сдаваемых квартир. Так что отхватить убытков с недвижимости гораздо большая вероятность, чем прибыли.
Риски, конечно, есть, но стены всё-таки останутся) Тогда как деньги могут превратиться в пыль. Но всё-таки большинство квартирантов адекватные люди и ничего страшного не происходит. У меня много знакомых сдают квартиры, и все, пусть в небольшом, но плюсе.
Kot bajun
21.12.2019
Каждый сам принимает финансовые решения и несёт за них ответственность, тут не поспоришь
быстро всё-таки у наших людей память на плохое стирается ...
Если что-то случится "вдруг," а на рынке недвижимости все неспешное, то вклад можно в любой момент снять и купить любую недвигу. А пока пусть будут вклады,геморра меньше,чем с квартирантами.
если что то вдруг случится, то вклад не отдадут. по крайней мере в крызысы 1998 и 2008 банки деньги не возвращали в самый пик ж..пы
есть масса вариантов, как ограничить выплеск денежной массы на рынки, если у вас, конечно, нет источника в ЦБ :-)
palp
23.12.2019
Всем добра) писал(а)
деньги могут обесцениться

А недвижка нет ?
по крайне мере никогда такого не было с нормальными обьектами.
palp
07.01.2020
Всегда так было, с любыми объектами. Бесконечно в цене расти не могут.
Еслиьтолбкл речь не про краткосрочный период.
Можете привести пример падения цен на недвижимость в горизонте 3-5 лет?
qaws
09.01.2020
в за квартиру давали 2700к в 2012 , осенью этого года в этом же доме продавали точно такую же квартиру за 2450к с торгом. ушла она за 2300. Ах ну в 2014-2015 давали вообще около 2000к. Не 5 лет конечно, но все таки большинство и не покупает квартиры на 5 лет
Можете дом назвать? Это не хрущевка, брежневка и прочий неликвид? Я не хочу вас в чем-то уличить, реально интересно. Я немного варюсь в этой теме и всегда в плюс перепродавал.
qaws
10.01.2020
хрушь это или брежневка, я хз какая между ними разница. в общем маленькая кухня и санузел совмещенный с окном на кухню
зачем вам номер дома я так и не понял. квартиру я не продаю.
В моем первом сообщении был акцент на характеристику объекта - нормальный объект. Вы бы ещё народную стройку на Федосеенко в пример привели. Вот современные дома и даже панельки + центр города (почти вся недвижимость) не дешевеют.
palp
13.01.2020
Бурнаковка, мкрн юг - из новостроя жилстроевсеого. Цены по сравнению с 15-16тым годом просели. Нормальный объект ?
Вполне нормальные объекты. Юг на любителя,конечно, но расхватывали хорошо.
Считаете, что Бурнаковка подешевела еще с 15 года, когда небольшой спад был? Вы там торгуете или следите из любопытства?
palp
14.01.2020
Слежу, и квартира там есть и продавал её даже как то. От цены 15того года она ооооочееь тяжело продавалась.
не буду спорить, каждый ведь со своей колокольни рассуждает: у вас неудачный опыт, я выгодный сделки делал. вывод: инвестиции не для всех!
qaws
13.01.2020
отличное суждение о рынке))) весь рынок это центр города и новые дома? я заметил что люди только и живут в цетре в новых домах, и покупают только такую недвижимость)))) нуну
мы же начали разговор об инвестициях, а не условиях жизни горожан. мне кажется человек в здравом уме, маловероятно купит с целью извлечения дохода малогабаритку на гаугеля.
qaws
15.01.2020
ну ок, по теме тогда перефразируем)))
рынок аренды это далеко не только новые дома и не только в центре))
Это да, значит ТС не стоит брать квартиру в старом доме на окраине )
Тоже можете пример привести? Чтобы приличный дом, где хочется жить, а не от недостатка денег приобретена Квартира, и подешевел.
4@%
04.01.2020
Вы не учли налоги , периодический ремонт и простой .
а вы не учли постоянное снижение % ставок по депозитам
4@%
04.01.2020
Да я и не призываю держать деньги на депозите. Но это всяко лучше чем геморроить со сдачей квартиры.
склоняюсь к тому же мнению, но у нас страна непредсказуемая, так что цыплят по осени считают :-)
а куда тогда лучше вложиться?)) депозит?
в банк закинули на депозит и спите спокойно (пока доллар/евро снова не скакнут), а сдавать жильё нужно уметь и иметь желание этим заниматься (искать жильцов, делать ремонты, следить за квартирой и т.п.), поэтому каждый решает для себя сам иметь или не иметь :-)
seryoga77
23.12.2019
ОФЗ или ИИС..., надёжно и без суеты...
Mavl
25.12.2019
почему "или"?
и сиди 3 года без денег
Liissa
25.12.2019
И при этом ещё и страховки нет на такие вложения. В нашей стране не стоит так рисковать
Да и доходность ниже вклада была последние годы, если не считать 13%.
Москва уже давно ушла за МКАД. С небольшой суммой окраины вполне себе интересные места для вложений и спрос там достаточно высок при адекватной цене и состоянии.
Mishwka
20.12.2019
покупайте евро пока подешевело)
4@%
21.12.2019
Я покупал евро в прошлом году в это же время по 80-82 , сейчас 69 ....
Mishwka
21.12.2019
вот я и говорю подешевело!
поздравляем, недвижка за этот год в НН так не упала в цене :-)
Верно подмечено. И даже наоборот, подросла.
Iskander
20.12.2019
разговор-пост интересен по всплеску души, но, отнюдь, не информативен по сумме.. некоторые нижегородцы готовы под этим простецким соусом вложиться в НН/Цветы, игнорируя здравый смысл и реалии подмосковно-московские. Вот из ит?)
Mishwka
21.12.2019
видимо не могут дистанционно управлять недвижимостью)
Mishwka
22.12.2019
а по теме " продавай когда все покупают покупай когда все продают" так что может в мск сейчас как раз время продавать а не покупать?
продать то можно, но вот во что вложить потом?
Iskander
22.12.2019
по теме именно это делать в НН пора
Mishwka
22.12.2019
тоже верно)я бы даже сказал вообще всю недвижку в РФ ибо перспективы совсем не радужные.
а в чем они у нас радужные)) каждый выживает как может)
Mishwka
23.12.2019
наоборот все грустно говорю же. Если так будет продолжаться и дальше то через 10 лет НН превратиться во что то наподобие Шахуньи а страна в целом в ЮАР( хотя и сейчас примерно на одном уровне наверное).
Население бежит отсюда как крысы с тонущего корабля в Европку)
А на место сбежавших едут таджики ,кавказ и узбеки. В итоге генофонд ухудшается дико с каждым годом.
Лица становятся все страшнее а уровень интелекта все ниже ...
Mishwka писал(а)
Население бежит отсюда как крысы с тонущего корабля в Европку)

в Европу бегут либо замуж либо с деньгами или востребованной профессией, так что все не убегут, не переживайте :-)
Mishwka
23.12.2019
надеюсь что хоть кто то здравомыслящий останется здесь.иначе пиши пропало)
но очень сложно побороть стадный инстинкт конечно. У меня среди знакомых лучшие люди уезжают постоянно.
по-моему такая тенденция по всей РФ))
evil nn
23.12.2019
В ЮАР, между прочим, в целом офигенно. Только что оттуда.
вы не путайте туризм и эмиграцию :-)
palp
24.12.2019
Воды в кейптауне до сих пор нет ?
evil nn
24.12.2019
В Кейптауне не был, окучивали восточную часть, +всякие Ботсваны и Зимбабве. В ЮАР останавливались в Йоханнесбурге, Кимберли, в Саби, Хейзивью, и в горах на границе с Лесото.
Iskander
23.12.2019
Мысль верная, но эпик-файльная, т.к. в европу уехать могут лишь бизнесмены с вложениями больше, чем покупка там недвижки, владеющие свободно, помимо того инглишом, коих тут, треплющихся на форуме, кроме, условно кажись, "Кракена" - с хз какими языковыми способностями - но владельца нескольких дорогих (с его слов) квартир, кот наплакал.
И, так сказать, убежать меньшими усилиями в Мск можно лишь, чтоб расслабиться на сдаче в аренду, плюс "плюшки".
Не в Питер, где серее уно моментами, чем в НН.....
А самый цимус в том, что в Европе эмигрантам пофиг акцент на недвижку, там погоду бизнес делает.
судя по писанине кракена на строительном, не надо ему в европы
Mishwka
24.12.2019
все не так . В европу с легкостью уезжают все фрилансеры так как работать они могут с легкостью в любой точке мира. А людей которые зарабатывают удаленно сейчас великое множество.
ПО поводу языка тоже соответственно не актуально так как для жизни необходим самый простейший минимум а для работы он им по сути не нужен так как работают в сети.
DimN
24.12.2019
ИМХО, Европа для удаленщиков дороговата, всё-таки за удаленку платят в среднем меньше, чем за онсайтных работяг. Для фрилансеров есть всякие там Таиланды... Но и в Европе, конечно, с голоду не умрут, визовые вопросы только решать придется.
Mishwka
24.12.2019
в восточной европе очень даже не дорого жить. а качество жизни в разы выше чем в РФ.
gellena
24.12.2019
Европа тоже разная бывает. В Чехии или Черногории, например, цены не сильно выше наших, в последней так вообще без визы можно жить до 90 дней. Тут даже Таиланд не сравнится - всего 30 дней без визы.
Всем добра) писал(а)
какую недвижку купить под сдачу в аренду?

никакую. доходом о аренды вы будете только покрывать ущерб нанесенный квартирантами
Всем добра) писал(а)
скорее всего,хватит только на студию)) или напрячься с кредитом и взять норм однушку?

для аренды моно...короче один хрен
Всем добра) писал(а)
а где территориально выше спрос?

я за кстово, но всяк кулик.....
Всем добра) писал(а)
и вообще обязательно новострой?

проще потом продать когда наиграитесь
в чем плюсы кстово? рассматривали,но там спрос не такой больше и куда потом если что эту квартиру девать)) лично у меня все знакомые бегут из кстово))
спрос небольшой? не тех знакомых спрашивали)))) из тех, что знаю, наоборот даже наращивают объмы недвижки. и продаются, однушки по крайней мере, быстро и без проблем и в аренду влет уходят. а уж с ценами на аренду вообще как в сказочном заповеднике) чем дальше тем .....
наверное, ваши знакомые элитной кстовской недвижимостью владеют :-)
что в кстово относится к элитному?)))
например лукерьинская 5
ytrnj
25.12.2019
аквапарк например
Коммерческая недвижимость спросом пользуется.
))))) про налоги на коммерческую можно отдельно у рыбина уточнить
Ага, только надо при этом завести ИП, ибо на карточку юрлицо вам скидывать не будет, ну и налоги там норм. )
gellena
25.12.2019
Лучше потихоньку покупайте на долгосрок акции так называемых "голубых фишек", etf и облигации. У меня с мая прибыль 12.8% при том, что я совсем не разбираюсь во всех этих фондовых рынках и в приложение раз в месяц в лучшем случае захожу. Такой процент ни один банк сейчас не даст и уж тем более сдача квартиры. А если разбираться в фондовых рынках, можно и еще больше заработать.
ой,в этом совсем не понимаю и даже не знаю с чего начать разбираться)))
Anyka
25.12.2019
это Вы просто удачно зашли, в мае. На акциях равновероятно можно заработать, а можно и сильно проиграть. Особенно если в этом не разбираться. Поэтому лучше не давать таких советов на основе своего пока ещё незначительного опыта...
В облигации можно вложиться, там гарантированная доходность (если только собственник не объявит дефолт). Но доходность небольшая - сейчас около 6% годовых. Если инвестировать через ИИС, можно возмещать НДФЛ 13% с 400 тыр. в год дополнительно.
gellena
25.12.2019
Вы на гуру инвестиций не похожи, да и мое сообщение не внимательно прочитали. Я не про какие-то акции говорю, а конкретно про первый эшелон. С голубыми фишками риск в минусе остаться минимальный, на то они и голубые фишки.
Удачно зайти можно в любом месяце на коррекции курса.
Например, в апреле, июле, августе и октябре у многих голубых фишек распродажи были, можно было намного удачнее зайти, чем в мае.
Anyka
25.12.2019
я на роль гуру не претендую, хотя игралась на бирже в 2007-2008 годах, и это было весёлое время (для тех, кто помнит). И вот тогда газпром, например, можно было купить за 360, и с тех пор он до этих уровней ни разу не поднимался) А падал до 100, и сейчас вот только с мая как раз скаканул и до 250 добрался...
Я просто других людей предостеречь, а не то, что вам в пику...
gellena
25.12.2019
Вы влезли в Газпром на уровне 360 руб 10 лет назал и разочаровались в инвестициях? Ну вроде это прописная истина - стараться не покупать на хаях, а даже если это произошло, на падении можно усредниться или стоп лосс поставить. Не класть все яйца в одну корзину, диверсифицировать портфель, чтобы, если одна бумага падает, другие покрывали убытки. А убыточную продавать или усреднять, получать дивиденды и ждать рост. Разве это все не очевидно?
Anyka
25.12.2019
не умничайте, а...
gellena
26.12.2019
а вы не пугайте новичков своим неудачным опытом 10-летней давности, тогда реалии были совсем другие.
Anyka
26.12.2019
я буду делать то, что считаю нужным, и я тут давно в отличии от Вас)
А Вы то ли уровень себе накручиваете, то ли Тинькофф рекламируете, уж очень агрессивно ворвались на этот форум)
gellena
26.12.2019
Ну и другим не мешайте делать то, что им нужно тогда.
Вы так говорите, как будто уровень на этом форуме и дата регистрации - это какое-то великое достижение :-D Ну ладно, каждому свое, как говорится, масштаб вашей личности понятен.
А Тиньков да, лично мне платит, чтобы я на форуме из 10 человек его пиарила, плохо дела идут у него, реклама по ТВ уже не катит, вся надежда на меня! А тут вы такая проницательная меня раскусили, блииин
мне всегда было интересно, почему клиенты Тинькова так агрессивно себя ведут, не только на форумах, но и в реале - обязательно надо похвалиться как здорово им живется с тиньковым.
Если Вы посмотрите, ТС задал конкретный вопрос о вложениях в недвижку, про акции/банки/золото и т.п. вопрос не стоял
gellena
26.12.2019
А почему у многих, как слово "Тинькофф" услышат, сразу пердак начинает гореть и всюду чудится реклама? При этом я тут нигде не хвалюсь и не рекламирую конкретно этого брокера, меня спросили - я ответила. Я разницу между ВТБ, Тинькофф, Сбером и прочими брокерами вообще не вижу, если инвестировать на долгосрок, комиссии плюс минус одинаковые.


Если Вы посмотрите, ТС задал конкретный вопрос о вложениях в недвижку, про акции/банки/золото и т.п. вопрос не стоял


Ей так ничего путного и не ответили. А передо мной тоже стоял в свое время вопрос, куда деть лишние несколько миллионов. Да и до сих пор стоит. Но депозиты меня сейчас не привлекают, там всего 6%, мне облигации ОФЗ и то больше приносят, квартиру покупать - не вижу сейчас в городе привлекательных объектов, ну и доход меньше депозита в банке, а геморрой со всеми-этими квартирантами жуткий. Поэтому я сейчас ставлю на акции, етф и облигации и делюсь своим опытом.
Kot bajun
26.12.2019
целевая аудитория такая, молодые и дерзкие. Олег потирает ручки, считая доходы.
Anyka
26.12.2019

gellena
писал(а)
масштаб вашей личности понятен

Вы на гуру инвестиций не похожи

Вы влезли в Газпром на уровне 360 руб 10 лет назал и разочаровались в инвестициях?


Вы переходите на личности, завуалированно оскорбляете, провоцируете... И попутно хвастаетесь. Встаёт вопрос зачем? Выводы напрашиваются следующие:
либо Вам платят или Вам это выгодно,
либо Вы молодая и глупая... или просто глупая... (профит, как известно, любит тишину)
gellena
26.12.2019
Вы изначально встали сверху и оценки мне решили выставить как училка. При этом ваш опыт не только не больше моего, но еще и 10 лет как не актуален.
Вы говорите очевидные вещи типа "трава зеленая, снег белый, на акциях можно проиграть, а можно заработать". Очень полезная информация. Это же надо всех вокруг считать такими дурачками, которые очевидных вещей не понимают и без вас не разберутся.
Также вы указываете мне, что писать и играете в экстрасенса, говоря, что я удачно зашла в мае (откуда инфа, что удачно?). А когда получаете симметричные ответы - удивляетесь и оскорбляетесь. Ну удивляйтесь и оскорбляйтесь дальше.
Anyka
26.12.2019
всё не так - перечитайте тему...
ну Вам же всё равно, Вам главное, чтоб Вам продолжали отвечать, так?
больше помогать не буду)
gellena
26.12.2019
Сами идите читайте свой первый комментарий в мой адрес, где вы демонстрируете свои экстрасенсорные способности, ставите мне оценки, указываете, что мне делать и демонстрируете экспертность уровня "капитан очевидность".
evil nn
26.12.2019
gellena писал(а)
говоря, что я удачно зашла в мае (откуда инфа, что удачно?).

gellena писал(а)
У меня с мая прибыль 12.8%

Действительно, откуда инфа? *secret* *crazy*
gellena
26.12.2019
У вас хоть счет брокерский есть? Походу нет, если не понимаете, о чем речь идет. Но все туда же - лишь бы свои 5 копеек вставить
evil nn
26.12.2019
Идите в жопу, о чём с вами разговаривать? :-D
DimN
26.12.2019
А я вот удержался :о)
DimN
25.12.2019
gellena писал(а)
Я не про какие-то акции говорю, а конкретно про первый эшелон. С голубыми фишками риск в минусе остаться минимальный, на то они и голубые фишки.
Ну да, минимальный... Газпром в 2008 стоил 369, до сих пор те максимумы не догнал, несмотря на огромный рост в этом году. "Народное IPO" ВТБ по 11 копеек тоже, думаю, запомнился. Магнит в 2015 стоил 12300, сейчас 3400... Все эти голубые фишки разве что не обанкротятся с большой вероятностью, но гарантировать доход конечно же не могут. То есть любой инвестор обязан держать руку на пульсе и быть готовым выскочить в любой момент.
gellena
25.12.2019
Все правильно говорите, на отечественном фондовым рынке всего 3 компании, газпром, магнит и втб, их только в убыток можно купить, инфа 100500%, что они через 5-10 лет обанкротятся и акции до нуля упадут. А зарубежные богомерзкие акции типа Apple, Microsoft, Mastercard вообще лучше не покупать, а то не дай бог через них за вами госдеп следить будет и все секреты ваши узнает.
А уж если купили, надо котировки круглосуточно мониторить, не дай бог цена на 5 копеек упадет - моментально продавать, а то через секунду сразу до нуля падение будет и в следующий раз рост будет лет через 20, не раньше.
DimN
25.12.2019
Ну прям богиня сарказма. Вы говорили о голубых фишках -- я Вам привел примеры голубых фишек. А если эти цифры для Вас равнозначны пяти копейкам, ну, даже и не знаю, о чем тут говорить.
gellena
25.12.2019
А я приведу больше примеров голубых фишек, которые до фига выросли за это время и платят до фига дивидендов и чо дальше?
про диверсификацию портфеля не слышали, что ли?
DimN
25.12.2019
Речь о том, что Вы не просто советуете типа "разберитесь с акциями" и т.п., а даете готовый рецепт накупить голубых фишек, расслабиться и получать удовольствие (вот Вы же совсем не разбираетесь, а у Вас получилось). Это плохой совет.

П.С. У меня за последние два месяца больше 20%, но я не собираюсь никому давать никаких рекомендаций, потому что понимаю, к чему это может привести.
gellena
25.12.2019
Не собираетесь давать рекомендаций, так и не давайте, в том числе и мне о том, как мне надо сообщения писать.
Новичкам как раз таки рекомендуют начинать с голубых фишек, так что в моем первом посте ничего крамольного нет, чтобы охать и ахать, тем более, я говорю - покупать надо постепенно и на долгосрок. В долгосрочной перспективе голубые фишки растут.
А так у каждого своя голова должна быть на плечах и за свои решения ответственность надо нести самому, а не рассчитывать на буковки в интернете.
DimN
25.12.2019
Ни в коем случае не запрещаю писать Вам всё, что угодно и не запрещено правилами. Всего лишь даю оценку Вашему сообщению. Мой камент, он по большей части не для Вас, как Вы, наверное, понимаете. Вы же мне это разрешите, да? :о)
gellena
26.12.2019
А какая ценность в вашем великом мнении и оценках? И какая цель? Новичков запужать, чтоб не лезли? Нарочито сгустили краски и привели негативные примеры, при этом "а сам-то я 20% сделал, но это все так сложно, ну так сложно, просто вообще, советов не дождетесь". Ну просто очень ценная и полезная информация.
DimN
26.12.2019
О да, чтоб не лезли, типа, они как-то мешают :о)
Цель была всего лишь показать, что высказывания типа "с голубыми фишками риск остаться в минусе минимален", они, как бы это помягче, не соответствуют действительности.
gellena
26.12.2019
Вот так откровение, акции, оказывается, могут падать, а люди-то и не знали.

Вам знакомы понятия диверсификация, усреднение, дивиденды? Что вы делаете, когда акции начинают падать и как риски снижаете?
Да ладно Вам, ясно, что никто не побежит бегом по совету на форуме не глядя акции покупать. А вот задуматься об этом и поизучать тему вполне. Поэтому никакого вреда от этих рекомендаций нет.
Kot bajun
25.12.2019
Дело в том, что чем легче физически совершить какое-либо действие, тем выше вероятность, что его будут делать не подумав. У меня есть реальные знакомые, которые с распространением онлайн-банкинга открыли удаленно брокерских счетов и покупают/ продают там голубые фишки, простихосспади, или то, что они ими называют, не разобравшись ни в стратегии, ни в финансовой ситуации, ни в чем вообще, даже тарифы на обслуживание не считают. Их операции - мелочь. Я даже думаю, что они относятся к ним как к игровым баллам. Основная причина для открытия - легко открыть и ходить никуда не надо. И модно, да. Откуда бы Тинькофф брокер через год после открытия занял первое место по количеству счетов? Агрессивный маркетинг, заточенный на массовый сбор комиссионных с тех, кто не умеет и не хочет считать, читать и думать.
Ну и стоит вспомнить хрестоматийное 'когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка'
gellena
26.12.2019
Разве не хорошо, что сейчас все легко? Можно ознакомиться с инструментом и, не тратя много денег и без особых потерь понять, твое это или не твое? Нет никакого минимального порога входа и депозитов, хоть на 100 рублей акции покупай и тестируй, как и чего. А там уже и стратегию свою определить можно, и объемы наращивать, если интересно станет. Чем плохо-то? Ваши знакомые все правильно делают - начинают с мелких объемов и голубых фишек. Не такие уж они и недалекие, как вам кажется.
Kot bajun
26.12.2019
мелкие объемы, голубые фишки... про ваш уровень вовлеченности в тему я уже поняла из комментариев.
gellena
26.12.2019
У меня уровень вовлеченности 2.5 млн на брокерском счете на сегодняшний день и это только начало. А вот вашу корону "самая умная" из космоса видно. Плохо только, что бездумное цитирование великих людей, которые жили 100 лет назад, денег не приносит.
Kot bajun
26.12.2019
ага. останемся каждый при своих капиталах и способах управления им.
И почему же надо уходить с рынка?
Новые возможности это хорошо. Особенно при изживающих себя старых типа тех же депозитов под 5 процентов.
Народ сейчас стал достаточно продвинутый, чтобы иметь возможность разобраться в вопросе инвестиций. Было бы что инвестировать)
Kot bajun
26.12.2019
у тс вопрос с источником капитала как раз понятен - старая недвижимость. да вот незадача: у кого есть что - не имеют знаний как инвестировать и желания их получить. а кроме того и достаточно осторожны. ринуться в акции с каким-никаких капиталом - волнительная затея. это только кто собирает портфель на тысячу рублей по рекламным рассылкам, очень бесстрашны, а потом горды процентами роста, не вычтя комиссий.
DimN
26.12.2019
У буратин сейчас эйфория, в этом году зарытые сольдо дали небывалый урожай без полива и даже без пугала на грядках. Им кажется, что держат бога за яйца. Блин, да даже тупо купить ОФЗ год назад и продать сейчас -- вот и тридцать процентов годовых, халява. Но в следующем году даже трети от этого скорее всего не будет, а уж как там с фишками всех цветов карта ляжет, вообще не известно.
gellena
26.12.2019
Как же грустно и беспросветно уныло быть вами и баюном, в ваших мирах одни беспомощные идиоты кругом.

DimN писал(а)
Блин, да даже тупо купить ОФЗ год назад и продать сейчас -- вот и тридцать процентов годовых, ...


Не переживайте о посторонних буратинах, у них дела получше ваших будут. Вы-то сами хеджировали риски? Или надо научить как?
DimN
26.12.2019
Будьте собой, всё развлечение, смотреть на таких.

Таких учителей целый интернет, зачем еще?
gellena
26.12.2019
Здорово, что удалось вас порадовать, хоть какой-то луч света в болоте вашей унылой жизни
Да, про ТС мы как-то подзабыли, надеюсь она нас извинит)
Отличный совет от диванного трейдера, который сам признался, что нифига не шарит в этом )
gellena
25.12.2019
Я не трейдер, а инвестор.
Завидуйте уж лучше молча, что ли))
gellena писал(а)
Я не трейдер, а инвестор.

"я не халявщик, я партнер" :))))))))))
gellena
26.12.2019
Agent_Smith писал(а)
который сам признался, что нифига не шарит в этом


Тут некоторые так радостно уцепились за эту фразу и бросились критиковать мои комментарии с видом экспертов, но я-то сравнивала себя с профи, которые на фондовых рынках зарабатывают, а не с теми, кто про фондовые рынки лишь по наслышке знает и у кого слова "брокер", "брокерский счет", "диверсификация" нервный тик вызывают.
Поделитесь, через какого брокера занимаетесь?
gellena
25.12.2019
У меня Тинькофф
Спасибо. А я к ВТБ присматриваюсь.
Kot bajun
25.12.2019
Торгуете с комиссией 0,3?
gellena
25.12.2019
да, у меня комиссия 0.03, но я не торгую, покупаю и докупаю только.
Для трейдеров другие тарифы, там комиссия меньше.
Kot bajun
25.12.2019
0,3% или 0,03%? Потому что это разные вещи, прямо скажем. И исходя из актуальных тарифов, 0.03 предполагает оборот на большие суммы и дополнительные траты на обслуживание счета.

Просто интересно, чем обусловлен выбор брокера с не самыми выгодными условиями.
gellena
25.12.2019
лишний ноль написала, у меня 0,3.

Kot bajun писал(а)
Просто интересно, чем обусловлен выбор брокера с не самыми выгодными условиями.


У меня в этом банке р/с и дебетовая карта, поэтому выбор передо мной не стоял. Мне удобно переводить деньги с р/с на карту и оттуда на брокерский счет, все внутри одной системы и без комиссии.
gellena писал(а)
я не торгую, покупаю и докупаю только.

т.е., я правильно понимаю, те самые 12,8% Вы ещё не получили на выходе?

Доходы в прошлом не гарантируют доходы в будущем. (с)
gellena
26.12.2019
Уже 15.3%.
Я инвестирую с горизонтом от 3 лет, до этого фиксировать прибыль не будут. 15.3% - это доход на текущую дату по всему портфелю.

Джонатан Ливингстон писал(а)
Доходы в прошлом не гарантируют доходы в будущем. (с) ...


Вот так да, неужели? Кто бы мог подумать)
gellena писал(а)
У меня с мая прибыль 12.8%

циферки любые можно написать, особенно в приложении.
12,8% - это в годовом выражении или за шесть месяцев?
gellena
25.12.2019
Попробуйте себе в приложении брокера прибыль нарисовать, расскажете потом, получилось ли. Судя по вашему сообщению и вопросу, вы акции не покупали никогда.
gellena писал(а)
вы акции не покупали никогда. ?

Вы, я думаю, их тоже не покупали.
Каким образом оформлена Ваша "покупка"?
gellena
25.12.2019
У вас брокерский счет вообще есть? :-D
Вам пошаговую инструкцию написать, как я акции в мобильном приложении покупаю или что надо-то?
нет, брокерского счета у меня нет.

а у Вас акции есть, Вы их купили?
gellena
25.12.2019
есть, купила. и вы сможете, я в вас верю!)
поздравляю
danay
03.02.2020
"12,8% - это в годовом выражении или за шесть месяцев?"
Что вас смутило в этих цифрах? Более чем реальные. У меня с июля 19 года 19% прибыль, и это учитывая что за последнюю неделю рынок сильно просел.
P-G
15.02.2020
выгодно только в Мск и Подмосковье.

в НН бессмысленно вкладывать в недвижимость в условиях низкого спроса и низких цен за аренду.

Лучше вложить в детей - английский, спорт-кружки, дачу с лучком и яблоками или сделать себе прекрасные зубы у стоматолога-ортопеда.
в старости и те и те будут в подспорье
Скажу больше, в Мск и СПб выгоднее вкладываться не в жилую недвижимость, а в доходную, в частности апартаменты. Учитывая наплыв туристов и прочего люда, на такой вид недвижимости всегда будет спрос. Да и в целом, покупка такого варианта в разы выгоднее жилфонда.
P-G
11.03.2020
там налог высокий и коммуналка, и инфраструктуры особо нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.