--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как закрыть ипотеку и что дальше?

Разговоры о недвижимости
717
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
256
09.10.2019
Всем привет!
Купил в ипотеку квартиру в новостройке. Я закрыл ипотеку. Дом пока готов на 90%. Главный вопрос, что дальше? )
Вопросы:
1. После закрытия ипотеки мне надо получить справку, что ипотечный кредит закрыт, а ещё что?
Если банк дает ипотеку без закладной, то это признак что у банк с деньгами все хорошо?
2. Банк в Росреестре снимает обременение.
3. Затем я получаю свидетельство о собственности в Росреестре?
Только после погашения записи об обременении ипотека прекращается полностью.
4. После того как дом будет сдан застройщиком мне надо принять квартиру. Если я найду ошибки и застройщик не будет исправлять, то что тогда?
5. Получить имущественный налоговый вычет на сумму приобретаемого жилья (мах 260тр). Это после подписания приемки квартиры?
Исключаем ипотечные проценты, ибо их уплачено мало (здесь вернуть можно мах 390тр) и поэтому оставим их для следующей ипотеки.
Zaika22
09.10.2019
Банк какой?
1. Мне тоже дали такую справку. Но смысл ее мне непонятен. Если только для самоуспокоения. Закладная на что, если у Вас новостройка и Вы не написали по какой схеме Вы ее покупали?)))
2. В каждом банке по разному. Сбер снимает сам. Если у Вас была покупка через эскроу счет, то снимать нечего.)))
3. На что? У вас дом не сдан.
4. Суд.
5. После подписания акта.
256
10.10.2019
вруны то бишь втб.
1. ДДУ.
Закладной нет.
2. Как понять что ВТБ снял обременение?
3. Как мне понять когда получать свидетельство о собственности в Росреестре?
4. Печалка... долго возиться. Застройщик осознано идет на это чтобы не исправлять ошибки ибо мало людей будет через суд добиваться работы закона.
5. Ох, будем ждать!

Спасибо )
Zaika22
10.10.2019
1. И 2. Если нет закладной, то на чем обременение? Ничнгонепонятно.

3. Я не знаю как сейчас, а лет 5 назад надо было после сдачи дома и подписания акта приемки квартиры сходить еще в 3-5 контор , заплатить денег что-то порядка 35 т.р. и только потом в Росреестр.
256
10.10.2019
Как я понял, закладной нет, а обременение есть. Или так не бывает?

Вы как узнали что дом сдан? Если не подписать акт приемки квартиры из-за ошибок строителей, то я не стану собственником?
А за что 35тр заплатили?
в банке что отвечают на Ваши вопросы?
если дом сдан, квартира принята, закладная оформлена - после последнего платежа берете закладную и идете оформлять снятие обременения.
если погасили до сдачи дома и оформления закладной решаете все вопросы с банком.
256
10.10.2019
в ВТБ некомпетентные сотрудники. молчат из-за незнания, редко дают ответы и эти ответы некачественные
Zaika22
10.10.2019
Понятия не имею, что бывает в ВТБ.))) Вам лучше, все-таки поговорить с Вашим кредитным менеджером насчет обременения и закладной.
Так сразу как дом сдан, так и приглашают на приемку квартиры.
Если акт не подписываете, то в Росреестре Ваши права не будут зарегистрированы и вычет Вам не положен. А так то де факто собственник, почему нет? У нас таких собственников полстраны.))))
У меня нет новостроичных квартир. Это я узнавала 5 лет назад. Пакет доков не помню. Да и поменяться все могло.
Ps. Если в доме такая история с теплоизоляцией, то это очень плохо.
seryoga77
10.10.2019
привет!
вы рано задаёте вопросы, пока дом не сдан - вы не являетесь "собственником", соответственно с Росреестром надо будет подождать...
...если вы найдёте ошибки, после того как будет сдан дом, то застройщик их исправлять не будет на 98%)))..., и тогда - ничего..., ...те "ошибки" которые вы увидите, вам исправят узбеки, которые будут делать дальнейший ремонт, а те, которые вы не увидите - так и останутся...(
256
10.10.2019
Как понять когда дом будет сдан? Мне позвонят?

Многие жалуются, что теплоизоляция плохая и это видно тепловизором. Застройщик и кто ремонт делать не исправят. Получается что либо жить в холоде, либо в суде добиваться исправления, а после суда как добиться исполнения решения?
застройщики обычно после сдачи объекта быстренько ликвидируются/банкротятся, в т.ч. и чтобы уйти от своих гарантийных обязательств, так что рассчитывать на суд с практической точки зрения бессмысленно, т.к. это долго, муторно и решение скорей всего так и останется на бумаге ...
seryoga77
12.10.2019
либо позвонят, либо вы сами это узнаете - всё-таки это ваши деньги, поэтому советую "следить за ситуацией")...
по теплоизоляции застройщик ничего исправлять не будет... - а как вы это представляете: конструкцию дома будут менять??))..., максимум что смогут сделать - это переделать стяжку, если она будет "кривая" и будет "бухтеть, скрипеть и идти трещинами"...

...теплоизоляцию всегда можно "исправить", если будете делать ремонт и если будут лишние деньги на данный девайс...
...(свои услуги не предлагаю)...
Drowt
12.10.2019
Обычно в договоре прописано как вас известят о готовности. Обычно заказное письмо прописано, но обычно звонят, но чаще всего покупатель сам узнает что дом сдан и приходит "оформляться". Вас найдут, после сдачи по документам застройщику не выгодно держать квартиру.
Теплоизоляцию вам застройщик не исправит, и по суду тоже. По сан нормам температура 17 или 18 градусов является допустимой, а то что у вас что то там тепловизор показывает, это к делу не относится.
256 писал(а)
Это после подписания приемки квартиры?

Причём подавать это на сл. год после подписания акта.
Zaika22
10.10.2019
Не. Сразу можно. Просто не платить ндфл.
Заявление в налоговую подаётся на сл. год за годом а который вы собираетесь вернуть налог. Вот о чём речь.
Zaika22
10.10.2019
Сразу подавала в 2014. Перестали вычитать подоходный. А по новым правилам должны вернуть с начала года.
Zaika22 писал(а)
Перестали вычитать подоходный.

А, ну можно и так собирать по крохам )
256
10.10.2019
а как выгодней? )
Смотря что хотите. Кому-то выгоднее разом получить всю сумму, чем каждый мес по чуть-суть )
DimN
11.10.2019
Выгоднее всегда получить как можно быстрее. Другое дело, что у многих деньги, полученные частями, утекут сквозь пальцы и накопить на крупную покупку, например, не получится.
DimN писал(а)
Другое дело, что у многих деньги, полученные частями, утекут сквозь пальцы и накопить на крупную покупку, например, не получится.

Оп чём и речь. Ну и получить, допустим, 60 тыщ разом явно приятнее, чем каждый мес по 5 тыщ, которые не пришей п...де рукав. Хотя тем, у кого совсем всё туго с деньгами, конечно каждая лишняя копейка на счету и тогда наверно ежемесячные выплаты скрасят их жизнь. Имхо, естессно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.