--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как понять адекватен ли продавец в своих запросах в цене?

Общая тема
1719
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CandyApple
21.10.2018
Всем доброго дня! Вопрос, наверное, больше к риелторам, заглянувшим сюда. Реально ли сейчас купить двушку в Нижегородском ( не Богдановича и не Красная Поляна), либо Советском районе от 52 кв (кухня от 10м), НЕ ПАНЕЛЬКА, до 17 этажей и дом от 2005 года постройки за 4,5??? буквально три недели назад были предложения и за 4,1, кусаю локти что не взяли, но понадеялась что наша еще точно найдется , а сейчас смотрю то же авито и гипер- все как белены наелись, от 4,8 и выше...что это, реально цены за месяц так скаканули или остались в большинстве своем продавцы с запросами? есть ли смысл вообще рассчитывать, что торг будет до 4,5 ? Как понять адекватен ли продавец в своих запросах в цене? ну и если у кого-то есть реальные квартиры за такую сумму, то с удовольствием рассмотрю варианты покупки.
В это время года цены всегда подскакивают в объявлениях, т.к. самый активный период предновогодний наступает. Вторая волна такого рода начинается примерно в марте. Но это "в среднем по больнице", так сказать. Сходите на просмотр и предложите свою цену, приведите объективные аргументы и положительные стороны выхода на сделку именно с вами. Может и согласиться.
По своей практике- смотришь, покупаешь , сделку регишь, а потом через неделю ХЕРАКС- цена ниже на нормальные объекты((( А ты уже взял дороже(( ЗАКОН ПОДЛОСТИ!!!
Думаю да, при таких данных подруга в конце лета купила квартиру на Ивлиева, дом 2014 г. за 4,25.
Ищите, ждите, народ на работе покупает квартиры, рынок стоит, есть из чего повыбирать.
Квартира с ремонтом была или строй вариант?
В основном роюсь на гипер НН и авито, вообще нового ничего не появляется... а до нового года нужно куда-то въехать.
С ремонтом, продавалась от хозяина. Смотрели много вариантов, выбрали то, что поближе к родителям
Вот от хозяина вообще очень мало объявлений. Процентов 85 точно это агенства. Все боятся суеты сами продавать ?))
Не знаю, сами удивляемся. Сейчас почти все с ипотекой, банки говорят, что делать и какие документы принести
Andross
23.10.2018
НЭТ, это агенты хотят в узкую щель руки запустить. кушать хочется, сильно и постоянно.
Агенты это такая странная субстанция. Хороших мало, а остальные, как на войне, кругом вруны и враги
ну так зачем люди с ними связываются? сама сейчас на стадии завершения сделки продажи своей квартиры, ни разу не возникло мысли прибегнуть к помощи риелтора. а по объявлениям порой позвонишь, вроде и квартирка не плохая, а риелтор как-то борзая тетя, которая даже не может внятно объяснить что с документами квартиры и прислать планировку с нормальными фотографиями...отбивают охотку общения...
Вот если бы у Вас была не борзая тетя, а адекватный риэлтор, то, возможно, Вы, вместо того, чтобы кусать локти, жили бы уже в квартире за 4,1 млн.
Или, как вариант, воздержались бы продавать свою без одновременного приобретения другой.
Чало-мочало... :-)
Где прячутся эти адекватные риелторы?
И сколько их вообще в НН?!
Кто ищет, тот найдет)
Просто по теме ТС как раз четко видно, что нормальный риэлтор не помешал бы.
Так и я об этом же, что нужен адекватный Риелтор. Но история такова, что моя квартира в другом городе, и один и тот же человек продать мою и помочь с подбором не смог бы. А по объявлениямбыл только один адекват, остальные либо обещают, но даже не перезвонят, либо практически хамят дерзким тоном.
Да, с другим городом еще сложнее.
baryshman
20.11.2018
Andross писал(а)
кругом вруны и враги

По этой причине я у Вас добавлен в игнор? )
Цены в объявлениях подросли, тыщ на 200-300.
подрасти то подросли в фантазиях продаванов толку то, сделок всё равно мало, а сегодня ещё и Зверьбанк ставки по ипотеке поднял на 0,4-0,6
может и в фантазиях подросли, но что то фантазии у продаванов синхронные какие то. Я тут рынок слегка руками посчупала)) аналогичные квартиры летом были 1,55 мле, сейчас дешевле 1,85 млн уже нет. и звонят по рекламе 2-3 месячной давности
дешёвые варианты за 2-3 ляма всегда имеют бОльшую склонность к повышению, на большее увы, многие не тянут даже с ипотекой
у нас в Кстово трешку в аренду выставили по 65 тыр + столько же залог, однушки уже по 30 тыр. либо всем кстовчанам на башку финансовый дождь свалился, либо местечковое помешательство
ну это уже за гранью...
а в НН в верхней части в приличном варианте однушки в среднем почем?
не знаю. я сейчас только свою земляничную полянку отслеживаю)
но то что спрос вырос по сравнению с летом и намного, это факт. В кстовской группе в вк появились стада бездомных риелторов
про Кстово - финансовый рай мы уже в курсе, городок небольшой, а деньги приличные крутятся в расчёте на душу населения, к НН это практически никак не относится и не влияет, несмотря на то, что он совсем рядом находится
деньги может и крутятся, но не у горожан. в городе средняя зарплата 20-25 тыр, на заводе около 40 тыщ. не вот запредельные деньги, что б так цены выросли
ну значит этот всплеск активности и повышения цен явление временное и всё вернётся на круги свои
это не всплеск активности а буйное помешательство какое то. У меня была выставлена квартира на 500 тыр выше среднего ценника рынка, если еще 3 месяца назад ломали цену и называли ненормальной, то сегодня спросили нет ли еще по такой цене) причем рекламу не даю уже несколько месяцев, находят по старому объявлению
зы: хотя одна моя квартира не показатель, но ценники на аналогичное подросло и это факт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.