--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как оценить долю в квартире?

Оценка стоимости недвижимости
255
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как произвести оценку рыночной стоимости доли в квартире? По результатам оценки хотелось бы иметь какую нибудь бумажку с результатом оценки. Кто этим вообще занимается? Обратился в пару агентств - ничего вразумительного не ответили.
А зачем тебе бумажка от оценке, родственникам долю хочешь продать?
Да, требуется обоснование цены.
Купить хочу, не продать, ошибся).
Понятно. Позвони оценщикам, они приблизительно оценят и дадут бумажку.
Компаниий этих много, на сайте того же Сбера список аккредитованных болтается
Спасибо, попробую
mr.kraken
15.03.2020
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
Купить хочу, не продать, ошибся). ...
Я выкупал у родни, высчитывая земельные и жилищные доли самостоятельно,
в процентном соотношении от кадастровой стоимости. Никого не просил и не привлекал помочь составить пропорцию в математической задачке за 5 класс средней школы. В этом случае получается максимальная справедливо обоснованная рыночная стоимость долей . Не самой недвижимости ( не путать эти понятия). Всё что выше этой планки - хотелки продавца. Зачастую обоснованные, когда речь идёт о выкупе значительной части доли и в условиях продавца значится покупка другого отдельного жилья. Ну а всё что ниже оценки кадастра - халява для заинтересованного покупателя
Тол есть хотите сказать что за базу надо брать кадастровую стоимость? Реально же стоимость квартиры целиком выше кадастровой.
palp
16.03.2020
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
Реально же стоимость квартиры целиком выше кадастровой.

ну так то "целиком" а не по долям.
отдельно долю продавать это тот ещё неликвид.
Вот я и хочу этот неликвид купить. Желательно подешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...