--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как официально сдавать дом посуточно?

Оформление, документы, акты
1804
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mangaman
29.05.2018
В наличии есть дом с баней и бассейном на участке. Хочу сдавать его посуточно.
Вопрос в том, как это необходимо оформить официально (чтобы небыло проблем если кто-то нажалуется) и могут ли соседи как-то этому официально помешать?
mangaman писал(а)
Вопрос в том, как это необходимо оформить официально (чтобы небыло проблем если кто-то нажалуется) и могут ли соседи как-то этому официально помешать?

с такими наивными вопросами лучше вообще ничего не сдавать от греха подальше
Worker73
29.05.2018
Черно*опые громко обсуждают свое, употребляя "аллах, тротил, доллар"))). Живут открыто трое, своих продуктов (баранина, творог, хлеб) привозят на двадцать рыл. Никого внутрь не пускают. Много базарят по телефонам, постоянно новые машины у дома.
Вот на такую информашку быстро приедут космонавты на луноходах)))
mangaman
30.05.2018
Хотя все гораздо проще. Как только за забором будет весь день играть музыка и орать десяток пьяных, соседи на го*но изойдут. И вопрос, есть ли у них правовые рычаги влияния или нет никаких. Если тот же вопрос задать в форме "у меня соседи сдают дом, там орет музыка и пьянь, что мне делать", то что-то все же советуют. Типа жалобы в налоговую или участковому.

Так вот, есть у соседей какие-то права или нет?

Я думаю, если бы местным зубоскалам надо было сначала вложить миллиона два в отделку и бассейн, а уже потом узнавать могут ли соседи постоянно ставить палки в колеса - они были бы несколько скромнее.
Worker73
30.05.2018
А, так это поиск консультаций на халяву? Ну не буду мешать)), рядом постою, послушаю))
DimN
30.05.2018
mangaman писал(а)
Так вот, есть у соседей какие-то права или нет?
Хз, не в курсе, но хотелось бы, чтобы были. Не то чтобы я был против малого бизнеса, но если каждый день музыка и пьяный ор, то это должно быть максимально изолировано от прочих проживающих.
pecha
30.05.2018
Типо жалоба участковому. И если перед этим к участковому заехали "познакомиться" - то типо протоколы снимающим и вам.
PS дом не жалко?
mangaman
30.05.2018
а участковый там бесплатно отдыхать может)

а протоколы по какому поводу? что реально он может предъявить?
pecha
30.05.2018
закон о тишине читайте.
Whitebrew
27.05.2020
Живите рядом, иногда это помогает. Сколько знаю тех, кто сдает свои дачи, коттеджи и прочее загородное жилье, сдает открыто через авито и пр., не слышал, чтоб с соседями была война. Но от соседей тоже зависит. Можно наперед договориться или попросить их в случае чего звонить сначала вам, а потом в полицию.
Ну если рядрм соседи то никак... Посуточно подрузумевается - приезжают люди отдыхать , часам к 1112 ночи только все расходятся, гуляют , поют, кричат,всю ночь до ута музыка, шум, гам, драки бывают... ну уж не без этого у молодежи... поэтому ессли сосседи рядом... то увы, никак...
Albertik
09.06.2020
Когда жил на даче, у меня был такой сосед. Мазохист. С ним и словами, и пинками - бестолку. Потом и сам вынужден был сдавать дом, только у меня сброда нет и почти не было - по крайней мере, если выставить на авито и по соцсетям, то будет даже выбор потенциальных арендаторов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.