--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как обойти налог 13% с продажи квартиры, если владение менее 3 лет.

Разговоры о недвижимости
1711
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мухцц
28.05.2019
Вот скажем получил человек квартиру по дарственной. А она ему не нужна и сдавать не хочет. И вот нафига ему ждать 3 года? И с какого перепуга он должен платить 13% свыше 1 млн.?
Может как-то можно разделить? Скажем 999 тыс. + какая-то услуга. Ну типа ремонт сделали? Или как?
Цып@
28.05.2019
Или никак. Продавать за меньше ляма и ждать, когда к вам постучат...
не ниже 70% от кадастровой стоимости
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не ниже 70% от кадастровой стоимости

Ну, там как раз получается. Даже меньше 999.
OCV
29.05.2019
Присоединюсь к вопросу.
А разве не 5 лет уже? По-моему 5 с 2016 года.
DimN
30.05.2019
Дарение по-прежнему 3 года.
мухцц писал(а)
И вот нафига ему ждать 3 года?


пускай ждёт пять
Во-первых не 3 года,а 5 лет.(Не помню как с дарением)

Обойти очень просто.В договоре купле-продажи ставите цену ниже 1 млн.руб.С покупателя берете 2 расписки и всё.
с дарения, наследство, приватизация, 3 года
Да)
какие расписки с покупателя и как обойти 70 проц от кадастра ?
Одна расписка за 1 млн.руб.Эту сумму Вы указываете в договоре.Вторая расписка на оставшую сумму.При всем при этом покупатель должен быть с наличкой.С ипотечниками сложнее.С такими сделками лучше обратиться к хорошему агенту.Про 70% -что Вы имеете в виду?
разве можно указывать в договоре цену менее 70 проц от кадастра ?
В договоре Вы имеете право указать любую цену.В пределах разумного конечно.Иначе могут заинтересоваться соответствующие органы.Про 70% в первые слышу если честно)
Расписку пишет продавец!Неправильно выразился в первом комментарии.
Не могу не прикрепить
Вполне ясно ответил на вопрос.Спросили как не платить,я ответил.И это 100% верно.Все остальные мои высказывания,ясно дают понять что не совсем силен в этом.И я не утверждаю,не спорю и не рекомендую!ПОНЯТНО ВЫРАЖАЮСЬ?
это 100% НЕ ВЕРНО, вы вводите людей в заблуждение.
А Вы у нас риэлтор,правильно?или юрист?
я тот, кто не дает неправильных советов и тем самым не подставляет людей
DimN
02.06.2019
В Вашем сообщении не было ничего верного, вот просто совсем (и про 5 лет, и про 1 млн). Про 3 года Вам написали и Вы даже согласились (чудо, что не продолжили упорствовать), а про миллион всё еще не догоняете? Слушайте, Вам же даже наводку дали про 70% от кадастровой стоимости, так трудно скопипастить эти слова в строку поиска гугла? Пользуйтесь Хромом, там даже копировать не надо, только выделить текст и нажать "найти в Гугл" :о)

Конечно, ТС уже писал, что у него недвижимость дешевая и 70% кадастра ниже лимона выходят, на этом Вы могли бы технично съехать с темы, но это тоже надо уметь :о) И таки надо было постараться понять, про какие-такие проценты Вам пишут.
В моем комменте правильный ответ на четко поставленный вопрос.ЗАНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ в договоре.Открой глаза и читай внимательно.Остальные ньюансы можно вычитать в интернете и узнать от таких как ты,умников.
DimN
02.06.2019
Ой, пипец... Так и не погуглил, да?
А вы кто из этих двух наименований?
Dave
02.06.2019
Вот я не пойму, вам реально настолько сложно изучить тему? Или тяжело заплатить 13! процентов, дохода который вы не произвели? )
Beldim
02.06.2019
Государство что ли произвело ?
Dave
02.06.2019
Ладно, я произвел, достаточно? Я всё своё сполна плачу уже 22 года )
DimN
02.06.2019
Чё-то я уже запутался... Вы предлагаете ему заплатить 13% с дохода, который произвели Вы? :о)
А почему я сейчас ДОлжен заплатить 13%, а через три года уже нет? С какого хрена это хитрожопое гос-во навешивает на меня обузу на три года?
Я ни у вас, ни у гос-ва ничего не краду. Если для вас 60-70 тысяч - копейки, то для меня нет.
да потому что думать надо было ДО оформления бумаг. могли бы "купить" эту квартиру как вариант
OCV
04.06.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
могли бы "купить" эту квартиру как вариант

А что бы это дало?
можно воспользоваться вычетом по схеме доходы-расходы
Andross
03.06.2019
покупатели неохотно идут на снижение цены в договоре. Вам придётся снизить цену, что равносильно оплате налога. При небольшом налоге лучше заплатить. Еслибы цена была существенная, то можно было придумать другое чтото.
Но вы всегда можете часть квартиры подарить кому то надёжному из своих родственников и потом на каждого из них получить вычет. Но к сожалению таких людей уже мало.
оплата услуг нотариуса+за договор и прочую канитель не дороже выйдет? а если еще несовершеннолетнему подарят - вообще песТня
Да, услуги нотариуса съедят приличную часть выгоды, но кое-что всё-таки останется) При достаточной стоимости квартиры, конечно.
DimN
03.06.2019
Так при чем тут стоимость квартиры, если при таком делении вместо одного миллиона вычет получится два, и всё. Наоборот, чем дороже квартира, тем больше придется отстегнуть нотариусу и тем меньше вычет на фоне общей стоимости.
При том, что при дешёвой квартире это, скорее всего, будет нецелесообразно, а в остальных случаях можно подумать и посчитать.
DimN
03.06.2019
Ааа, дешевле двух млн... У меня че-то при разговоре о недвижимости таких сумм в голове не возникает :о)
Ну да) пока ещё бывают квартиры дешевле 2 млн)
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
оплата услуг нотариуса

закончится 31 июля
Это при продаже целиком. Но тоже очень хорошо. Давно пора.
и тогда нет смысла делить долями))) вычет то либо на долю дается либо делится пропорционально долям
danay
20.06.2019
Почему закончится, поясните, пожалуйста? Прочитала инфо, очень хорошо, 25 тыс отваливать за бумажку очень не комильфо было)
ARTIOM
03.06.2019
сейчас это тупо невыгодно тому же покупателю снижать базу по возврату НДФЛ это помимо других рисков....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.