--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как можно поиметь очередной Выбор или другой выбор "покупая" у них квартиру

Агентства недвижимости
600
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIA
02.10.2017
Сегодня прочитал...
Букв будет много!
Сразу оговорюсь, данное повествование не несёт за собой ни какого социального, морального или иного посыла. Все, кому моё поведение покажется бесчестным/аморальным/подлым (нужное подчеркнуть) можете возглавить колонну сами знаете кого... ибо всё нижеизложенное моё личное мнение/неправда/миф (нужное подчеркнуть) и данную историю а только что выдумал ))

Но ближе к делу... начну с присказки.
Году в 2014 надоело мне жить с супругой в "малогабаритке", да и деньжат маленько поднакопилось. В общем, решили мы купить в новостройке какой-нибудь однушку, планировки улучшенной, ну чтоб как люди жить, а не как шпроты в банке промасленной ))

Стал я искать варианты... у перекупов брать поначалу не хотелось ибо переплачивать жалко, а в долёвку на этапе "тут мы когда-нибудь, если повезет, построим дом" - ссыкотно. И тут попалось мне объявление от застройщика (СУ155 еще жив был), что квартиры у них есть в доме уже построенном, но не сданном (дом реально уже был построен и сдали его через месяц после описанных событий, но сейчас не об этом). И были в этом доме однушки по 1 400 000 руб. (обращаем внимание на стоимость).
На следующий день, бегом в офис к застройщикам, к менеджеру по продажам:
- продайте мне однушку в доме таком-то за миллион четыреста!
- сожалею! ВСЕ квартиры в данном доме продана!
Обращаю внимание читателей, именно проданы! Я уточнял, может бронь? и если кому-нибудь, например, ипотеку не одобрят, то квартиру можно будет купить, на что мне ответили, что квартиры были именно проданы.
Расстроился я маленько ибо вариант был хорошим, дом уже фактически построен, а цены как в долёвке (да и оформлять через долевку т.е. еще не сдан по бумагам). Стал смотреть на сайте с объявлениями по чём перепродают в данном доме квартиры. Нашел объявление, в котором понравившуюся мне квартиру продают за 1 475 000 рублей...
А вот тут начинается самая мякота:
Позвонил я по номеру в объявлении и мне сказали, что мы агенство "Успешных риелторов" и мы продадим Вам данную квартиру за 1 475 000 рублей... Ну думаю: чё... молодцы ребята вложили свои деньги, купили квартиру еще на этапе строительства... рискнули... а теперь с наваром перепродают... буду покупать с их накидкой в 75 000... куда деваться ...
Едем в офис к риелторам и там меня просят передать аванс в размере 75 000 рублей и дают мне расписку на получение денежных средств в размере 75 000 рублей, которые, согласно данной расписки, они должны будут оплатить в счёт покупки квартиры.... Ну думаю: аванс берут, чтоб я не слился в период между подписанием договора переуступки права требования и оплатой в банк (они сразу сказали, что оплата по договору осуществляется по счёту в банк)...
В общем, отдал деньги, получил расписку идём заключать договор и.......барабанная дробь.... В офис к застройщику, к тому же самому менеджеру, которая говорила мне только вчера, что свободных квартир не осталось....Ну думаю: охуеть... поглядим, что будет дальше... А дальше мне дают на подпись договор долевого участия с (ВНИМАНИЕ) застройщиком, на сумму 1 400 000... от тут я охуел второй раз, но вида не подал, т.к. в голове моментально созрел план как их покарать, ибо схема дружбы риелтора и менеджера стала мне предельно ясна (опишу её ниже)... В общем, подписал договор с застройщиком, получил счёт на оплату на 1 400 000 и пошёл в банк оплачивать. Оплатил по счёту 1 400 000, подождал около месяца, получил в Росреестре (МФЦ еще не функционировали) свидетельство о собственности и приступил к нарезанию резьбы в хитрой попе риелтора...

Набросал исковое заявление в суд по месту регистрации ИП (контора "Успешных риелторов" была оформлена как ИП, ) на предмет необоснованного обогащения, ибо в расписке указано целевое назначение денежных средств полученных на хранение - оплата по договору участия в долёвке, а, как помнит внимательный читатель, всю стоимость договора (1 400 000) оплачивал я лично по счету в банке. Оплатил гос.пошлину в суд (подавать без пошлины в рамках положений о защите прав потребителя не стал, ибо основная идея в том, что каких либо услуг мне риелторы не оказывали, а, соответственно, и как оплату их услуг рассматривать переданные по расписке деньги - нельзя) и расслабился... кстати, зря я расслабился...
А расслабился я зря вот по какой причине: в суде первой инстанции ответчики настаивали на том, что передача денежных средств осуществлена подобным образом мной им за их услуги и, вообще, я ненадлежащий истец, поскольку деньги по расписке предназначены застройщику - он и должен быть истцом... я же в это время был занят своими делами (заявление писал на рассмотрение в моё отсутствие) и как итог - суд первой инстанции отказал мне в удовлетворение иска... Но как говорится: зря я что-ля буквы знаю - организовал (уже без дураков) кассационную (а мож и апеляционную, уже не помню как в 2014 году было) жалобу, немножко разозлился и собрал все расходы, в плоть до чеков на распечатку заявления и стоимости отгулов на работе и уже без дураков поучаствовал в рассмотрении - итог: новое решение, взыскание в мою пользу: 91 392 рубля 00 копеек.
Сорян за качество - оригиналы искать долго, да и не нужно, наверное... я же уже писал выше, что всё выдумал))
Деньги я получил, хотя процедура исполнения - это отдельная песня...
Как итог не только не дал нагреться, ни и немножечко поимел... мелочь - а приятно))

P.S.: схема дружбы манагера и риелтора, в моём понимании, проста: эти две каучуковые бляди, договорились, что если покупатель на квартиры приходит сам (а спрос был большой, уже построенный дом по условиям долёвки), то для него квартиры проданы, а если приводит риелтор, предварительно взяв аванс, про который потом благополучно "забывается" - квартиры появляются... Аванс - делится (в каких пропорциях и с кем - не в курсе).
Самоё весёлое, что я уже был готов купить данную квартиру за 1 475 000... выбесила меня именно попытка нае...обмануть меня... Ну то есть, если бы риелторы вложили свои деньги, купили, а потом перепродали квартиру - к ним вопросов у меня вообще не было бы, ведь, как говорится, предпринимательская деятельность -- это осуществляемая на свой РИСК деятельность, направленная на систематическое получение прибыли. А в описанном случае - попытка поиметь бабла на ровном месте путем введения человека в заблуждение....

P.P.S.: Я считаю неверным обобщать людей по их социальному/этническому/цветному признаку... ну то есть говорить, что все менты - козлы, все русские - пьяницы - НЕПРАВИЛЬНО! но за всю свою жизнь я не встречал ни одного порядочного риелтора! а посему попытался добавил им еще радости... ну или попытался.

Р.P.P.S.: После получения своих денег я отправил копию судебного решения и искового заявления еще 5 людям, купившим квартиры через "Успешных риелторов" в один день со мной, как я понимаю, по той же схеме. (Данные предоставили девочки из Росреестра за улыбку и коробку конфет )). Стали они использовать данные сведения или нет - не в курсе.

pikabu.ru/story/kak_ya_quotp...s_rezboy_5378312

карманное агенство у сраного жилстроя нн все знают?
78628
03.10.2017
Это уж совсем какие-то шаромыжники. Обычно заключается агентский договор, а не эта хрень с авансом.
KIA
03.10.2017
78628 писал(а)
Обычно заключается агентский договор

Здесь походу тоже...хитровые""нный договор


Однако, он не приобрел ее на условиях, предусмотренных договором поручения, а именно за цену <данные изъяты>, а приобрел ее по цене <данные изъяты>, что свидетельствует об отказе истца подписать договор на согласованных в договоре поручения от ДД.ММ.ГГГГ условиях. В этом случае, согласно того же договора поручения денежная сумма в размере <данные изъяты> рублей не подлежала перечислению застройщику, а должна была оставаться у ответчика в качестве вознаграждения, что и было сделано.


Типа все равно отдадите бабки.
baryshman
03.10.2017
В тексте "две каучуковые бл*ди"...
Почему "наказана" только одна? ))
Вторая признана банкротом... Наказаны обе..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.