--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как и кому что делать? надо продать комнату/долю в квартире совместной собственности

Общая тема
4
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Нужна ваша квалифицированная помощь.

Надо как-то влезть в ушко иглы и вылезти хотя б принцессой)))

первое)))
ЦБ дает ипотеку на 1/2доли зарплатнику?

Растолкуйте пож-ста как, что и кому делать.
Хочу продать комнату (но лучше долю). Покупатель есть-гражданский муж (родителем детей не записан).

Имеется 3ка с комнатами 16,9 / 17,2 / 8,1 кв.м.
Собственника 2: я и мама (совместная собственность, доли не выделены).
У меня 4 ребенка (у них собственности нет).


Идея: продаю 50% или комнату мужу. На эти +др средства покупаю что-то отдельное.
Сейчас подала иск на определение порядка пользования жил помещением (надо всерано, пока не съедем наконец).

дети: Нужны ли взаимодействия с органами опеки? Выписываться будем только когда купим другое жилье. Но может получится так, что я продала, а на рынке купить уже нечего за имеющиеся средства.

доли: Что делать?
* если заключим соглашение с мамой на доли, надо ли заверять у юриста?


Надо ли мне делать оценку моей доли/комнаты для пакета документов на продажу с/без ипотеки?
Хотим комнату за 1млн, а долю за 1,5млн. Правомерно?
Надо ли одобрение покупателя от второго собственника?
Письменный отказ от покупки у меня доли/комнаты -отдельный лист или можно прям на моем "предложении" написать?
Отказ надо заверять у нотариуса или где?
Если мама не захочет писать отказ от покупки у меня доли/комнаты, как это фиксируется?
Надо ли разделять лицевые счета (ЖКУ)?

Расчет доли платная услуга у риэлторов? Это официальный документ?
Допустим у меня будет не 50%, а комната 17,2 из общей площади 53,2 (жилая 42,2).

Заранее благодарю.
Сходите для начала к нотариусу, т.к. сделки с долями сейчас проводятся у него. Возьмите с собой документы на квартиру и желательно маму.
Мамину хату дербанить собрались? Да уж...
Наверняка эта квартирка давалась родителям, а детки найти общий язык не могут и претендуют на долю. Такие сделки бы вообще запретить, нужно жилье-пусть дети сами покупают.
Затея очень сложная. Крайне сложно прокредитоваться на выкуп доли( если это не последняя доля). Выделения доли в натуре сейчас нет. К нотариусу идти очень рано, т.к. придётся признаться в притворной сделке. В вашем случае может быть многоходовая сделка, или признание кв. коммунальной. Из того, что вы перечислили, очень много не нужно, т.к. вы свалили в кучу всю информацию, которой обладаете. Ищите грамотного консультанта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 550 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...