--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно как быстро яндекс задушит аренду жилья (читай риелторов)

Общая тема
5576
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
18.12.2021
Может, конечно, давно работают и я не заметил, но сервис интересный. Главное сделали правильную ставку, что датель не теряет ничего...
arenda.realty.yandex.ru/
Не думаю, что дателям захочется так светиться))
Им это зачем?
Наоборот, риэлторы прикрывают дателей от лишнего внимания, в том числе звонков всяких нежелательных личностей.
И лично я считаю, что датели должны за это платить. А не наниматели.
ytrnj
18.12.2021
Тигра-мур писал(а)
я считаю, что датели должны за это платить. А не наниматели.

Мне агенты всегда платят из своей комиссии.. и я считаю что это правильно
Лишь бы всех всё устраивало.

Но вообще логично, когда платят клиенты исполнителю. А не наоборот. Это какая-то подмена ролей получается.
Ну и квартиры без комиссии для нанимателя сдаются, в основном, быстрее и дороже, поэтому вполне возможно, что такой вариант для собственника и выгоднее.
ytrnj
19.12.2021
Тигра-мур писал(а)
Лишь бы всех всё устраивало

Золотые слова
78628
18.12.2021
Плюс к тому, что не платил агентам ни разу. Может на каком-то тонком рынке такое и возможно, но при высоком спросе, клиент - наниматель и он платит.
ytrnj
19.12.2021
Тут на мой взгляд всё просто - некоторые агенты делятся комиссией чтобы при очередной сдаче квартир "датели" обращались только к ним. Что и происходит ко всеобщему удовольствию.
ну если вам всё равно как быстро сдастся ваша квартира, то вы выбрали правильный вариант, хотя лишний простой сдаваемой квартиры, потеря тех же денег, которые вы получите потом от прикормленного агента
ytrnj
20.12.2021
у меня не один такой агент поэтому как правило потери если и бывают \а бывают они у всех\ они не значительны
такие дела
78628
18.12.2021
Любопытно, что именно так рассуждали с такси. "Зачем светиться", а по факту - вышли все как миленькие и в белую работают...
ЗЫ: Так клиент - наниматель, нет разве? Датель - это "магазин", а клиент приходит и платит деньги.
DimN
19.12.2021
Так зарплату продавцу в магазине кто платит?
78628
19.12.2021
Так это клиенты беспомощные и не могут найти "товар" который их устроит. За это и платят.
Для дателя - клиент наниматель, он и платит.
А для риэлтора клиент тот, кто обращается к нему за услугой. Если ко мне обращается собственник, чтобы сдать, я считаю правильным, чтобы он и платил. Но честно сообщаю, что он может найти другого агента, который возьмёт оплату с нанимателя. Но у меня, скорее всего, квартира сдастся быстрее (что в аренде особенно важно), и, возможно, дороже.
Потому что наниматели не хотят платить за услуги, которых они не заказывали, и правильно делают.
Baryshman
19.12.2021
Тигра-мур писал(а)
Но у меня, скорее всего, квартира сдастся быстрее (что в аренде особенно важно),


Забавно от автора темы:
www.nn.ru/community/biz/real...ez_komissii.html

Простой 21 день - просрано где-то 14т.р. Да ещё и комиссию с клиентов получили...
Н-даа... Искренне жаль Ваших клиентов.
Завышенная цена плюс несезон.
Я им всё объяснила, это было их решение.
С комиссией с нанимателя ещё бы дольше висела, я думаю.
Иногда клиенты бывают немного иррациональны, наверняка Вы тоже с этим сталкивались.
Относительно таксистов, их просто заставили, вот они и вышли.
Как только смогут заставить выйти из тени аренду, так сразу и сделают.
Никогда не понимал, зачем нужны агенты... Всю недвижку арендовал, покупал и продавал сам, от земли и гаражей до квартир. Подаешь объявление, показываешь или едешь сам смотреть объект, оформляешь бумаги и всё. К чему лишние траты?
в принципе да, но некоторым так удобнее, комфортнее, спокойнее, безопасней и т.п. никто же не заставляет под дулом пистолета
А в чем безопасность? Вот не понимаю этого утверждения, что если продаёшь/покупаешь сдаёшь/нанимаешь через агента то это безопаснее. Агент не несёт никакой персональной отвественности по итогам сделки.
Вот например если нотариус накосячил то законодательно все прописано. А агент это такой с краю постоять, вот реально в плане безопасности.
Нет, я не считаю этот труд лёгким ещё побегай 100500 раз покажи квартиру прежде чем ее купят/снимут, но вот именно в разрезе безопасности.

А ещё блин, продаём квартиру и агенты задолбали, вот реально ощущение сходим как от агентов из похоронных компаний назойливость жуткая, а у некоторых ещё и живое желание начать учить правильно жить.
grolkl
20.12.2021
Задушит рынок жилья чуть медленее чем яндекс задушил рынок рынок такси
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.