--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересная статистика для поклонников кольца двойки

ОФФ и флуд
3470
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересная информация для тех, кто предпочитает верхнюю часть по причине ее якобы "экологической чистоты". Смертность от злокачественных новообразований в 2018-2016 годах в Нижегородской области на 100 тыс. населения. Не нашла более свежей информации, если у кого есть - поделитесь, обсудим.
Bak$
04.01.2021
Причём тут экологическая чистота и злокачественные новообразования?? Кольцо двойки предпочтительнее, прежде всего, меньшей концентрацией маргинальных личностей и шаговой доступностью гулябельных и присутственных мест.
Bak$ писал(а)
Причём тут экологическая чистота и злокачественные новообразования??

вообще-то, между ними прямая связь
Bak$ писал(а)
Кольцо двойки предпочтительнее, прежде всего, меньшей концентрацией маргинальных личностей

Кстати, об этом тоже есть статистика. Правда, самое свежее, что я нашла, пока за 2019 год.
Статистика преступлений по районам города за 2019 год:
Автозаводский район (22%),
Нижегородский район (15%),
Ленинский район (12%),
Канавинский район (12%),
Советский район (11%),
Сормовский район (11%),
Московский район (9%),
Приокский район (8%).
Ага, скажете вы, Автозаводский район на первом месте по городу! Однако, давайте посмотрим на количество жителей по районам города на конец 2019г:
o Автозаводский - 296 500 человек.
o Канавинский - 155 247.
o Ленинский - 140 177.
o Московский - 123 435.
o Нижегородский - 130 900.
o Приокский - 92 326.
o Советский - 148 707.
o Сормовский - 164 944.

Общее кол-во преступлений в 2019 году зарегистрировано 43029 шт.

Таким образом, рейтинг криминальности районов получается следующий:
1. Нижегородский - 4,9 преступлений на 100 человек.
2. Канавинский - 4,2.
3. Приокский, Ленинский - по 3,7 в каждом.
4. Советский, Автозаводский - по 3,2 в каждом.
5. Московский - 3,1.
6. Сормовский - 2,9.
Ой, Нижегородский район оказался на первом месте по количеству преступлений. Как-то неожиданно? На самом деле давненько уже он в лидерах. За 2018 год статистика по Нижегородскому району вам понравится еще меньше...
KPlus
05.01.2021
Ага, а как вот такой вариант, гопники с автозавода ловят прохожего в нижегородском районе, их полицейские загребают и дело шьют.
Вариант два, гопники ловят прохожего на автозаводе, мимо патруль проезжает, один другому говорит, а, там опять твой брат шутит... и нет в итоге статистики, не все так в общем однозначно.
Точно, прутся в Нижегородский и в Канавинский, чтобы в своем родном районе статистику не портить! Кто же тогда хулиганит на Автозаводе?
4@%
05.01.2021
А что доступ автозаводских гопников для совершения правонарушений в других районах закрыт ?
Предполагаю, что они ездят друг к другу в гости: нарики из Нижегородского на Автозавод, а автозаводские гопники в Нижегородский.
4@%
05.01.2021
Ветреница лесная писал(а)
Предполагаю, что они ездят друг к другу в гости: нарики из Нижегородского на Автозавод, а автозаводские гопники в Нижегородский. ...

Прожил в Нижегородском районе больше 20ти лет и ни разу не видел живого нарика с нижегородской пропиской , а вот гопников автозаводских встречал очень много.
А я видел, и до куа.
И гопоты и нариков. Правда, это в 2000х - 2010х было :D
2114
20.01.2021
Ветреница лесная писал(а)
Статистика преступлений по районам города за 2019 год:

Сюда включены экономические преступления. В Нижегородском районе сосредоточено бОльшее количество организаций и банков, отсюда и статистика. Также, по экономике, часто преступления "дробят" для статистики, т.е. каждый перевод денег - отдельное преступление, хотя фактически одно.
И это тоже разбирали сто раз, сюда входят, например, экономические преступления, а вот всякой жести действительно больше на Автозаводе. Приводите опять же полную картину с разбивкой по видам преступлений по районам, чтоб делать выводы именно о безопасности для человека вечером на улице, например.
Gabrielle Solis писал(а)
сюда входят, например, экономические преступления

Если следовать данной логике, то в Москве и Санкт-Петербурге должно быть больше всего преступлений, т.к. там сконцентрировано наибольшее кол-во финансовых организаций.
Ну хорошо, давайте возьмем какой-то сегмент. Например, убийства. Я не нашла по районам НН, к сожалению. Но я нашла здесь по России www.sites.google.com/site/ruregdatav1/prestupnost-ubijstva-v-rossii:
В 2019 г. убийств на 100 000 населения:
Нижегородская область - 3,8;
Санкт-Петербург - 2,5;
Москва - 1,8.
Опять "ни о чем не говорит" данная статистика, не правда ли?
Baryshman
22.01.2021
А теперь возьмите не ГОРОД Мск и ГОРОД Спб, а область Московскую и Ленинградскую - тогда сравнительный анализ будет корректным.
(Ну либо ГОРОД НН)

В селах да деревнях по синьке творится полнейший мрак. Что там, что здесь
Да, Вы правы. Если смотреть по той таблице, на которую я даа ссылку, то вернее будет:
Мск+МО - среднее 3,8;
НО - 3,8;
СП+ЛО - среднее 3,45.
Ну то есть опять же ничего не следует из этого. Без анализа видов преступлений вся эта статистика - ни о чем. А вдруг в Нижегородском районе окажутся одни экономические преступления да, например, воровство из машин, а на Автозаводе - одни убийства да грабежи?
Baryshman
08.01.2021
Bak$ писал(а)
Кольцо двойки предпочтительнее, прежде всего, меньшей концентрацией маргинальных личностей

Ой, а не подскажете - кто же проживает в массе своей в 1/2/3-х этажных гнилых развалюхах без удобств постройки начала прошлого века?
И где данная застройка преобладает?
kangaroo
05.01.2021
В Ковернинском районе (где наличествуют два колхоза и лесопилка) смертность от рака выше, чем в Московском, Автозаводском, Дзержинске и тд. И какой вывод вы из этого делаете, говорите?
т.е. о могильниках радиоактивных отходов на территории Нижегородской области Вы ничего не знаете?
kangaroo
05.01.2021
Нету там могильников, это в Семенове. Еще варианты?
А по карте посмотрите, где именно находится могильник, и где проходит граница Ковернинского района, и как именно реки текут.
kangaroo
05.01.2021
Да и рек-то в Ковернино никаких нет окромя ручейка Узолы, которая в Ковернинском же районе и начинается. Уж не говорю о том, что от того могильника, похоже, костлявая рука и до юга области добралась. Еще что-то?
Да откройте уже карту, как это нет рек? Кроме того, существуют и подземные воды.
А южным районам и без могильника своих проблем хватает.
kangaroo
05.01.2021
Ветреница лесная писал(а)
А южным районам и без могильника своих проблем хватает.
И восточным, и западным... Такие проблемы, что и Дзержинску не снились, ага...
kangaroo писал(а)
Еще варианты?


Фанерные заводы еще там есть. При пропитке фанеры используют фенол-формальдегидные смолы. А они канцерогены. Учитывая то, что контроля за соблюдением экологических требований в подобных "деревнях" почти никакого, отсюда и рост статистики онкозаболеваний.
kangaroo
06.01.2021
Никаких "заводов" в Ковернино нет. И ежели бы фенолы были настолько канцерогенны, что это статистически заметно не только на тех трех лесорубах, занятых в производстве, а на всех жителях населенного пункта - вы все как потребители той фанеры уже лет 20 как покойники. Еще что-то?
Как это нет ? Есть. Вот этот - uzola-nn.com/contact.html
и не три лесоруба там, а 536 сотрудников, между прочим.
www.rusprofile.ru/id/7546686
Может быть и в районе подобные предприятия есть.
kangaroo
07.01.2021
Спектр писал(а)
и не три лесоруба там, а 536 сотрудников, между прочим.

На самом "заводе" и близко нет ничего подобного. И собственно фенол в чане мешают именно 3 лесоруба. Остальные c приличного расстояния дышат тем же, чем вы у себя дома...
Вот вы упрямый какой... Согласно приведенной ссылке, завод показывает в отчетности 536 человек. Это только официально трудоустроенные, т.е. по количеству работников ковернинский фанерный завод вполне себе на уровне крупного предприятия по НН, вроде того-же "Гидромаша" или "Теплообменника". И пропиточно-клеевые растворы там не мешают в чане, а непрерывно подают на раскаточные валки, которые затем гоняют по листам фанеры. Потом обработанные листы укладывают на прессовку, потом - на осушку и хранение. И таких листов там - до хрена. И за все это время всей этой химией дышат не три человека, а практически весь персонал, задействованный в технологическом процессе. Поэтому воняет там не как у кого-то в квартире при покупке пятиметровой кухни или стенки, а вообще конкретно. И если не решать проблему с защитой органов дыхания, вентиляцией и очисткой выбросов и стоков, то и онкология от таких производств будет соответствующая.
kangaroo
08.01.2021
Спектр писал(а)
Согласно приведенной ссылке, завод показывает в отчетности 536 человек.
Да ща, Гидромаш. Ничего Ваша ссылка про "завод" не показывает. А показывает про компанию со штаб-квартирой в Городце, которая ведет многопрофильную деятельность в 3-х областях. На "заводе", повторюсь в третий раз, нет ничего и близко. Более того - "заводу" всего несколько лет, и по идее дойти до раковой терминальной стадии и повлиять на статистику еще никто из занятых на производстве не должен был. А из жителей поселка и района и подавно. Имеете еще что-то рассказать про Ковернино?
Это "Плайвуду" несколько лет. А до того была "Рось" и "Фанкор". А до них - другие.
kangaroo
08.01.2021
Повторяю для одаренных: я про производство в Ковернино.
И я - тоже.
как успехи у вашего клиента по продаже квартиры втридорога?
Ждет повышения цен.
разве его только что не было??
pover.su
14.01.2021
Sosedochka писал(а)
разве его только что не было?? ...

+1, но я бы в данном контексте сказал жестче - "разве оно не закончилось в декабре 20го"?
:)
/хотя можно почти с грубостью и экстремизмом: "последнее рублевое было с августа по декабрь 2020го", но это уж прям совсем...могут лет через пять (если тренд - оруэл) и привлечь, за разжигание ненависти к социальной группе "банки и застройщики"...
@ngry
05.01.2021
Градации: ложь, наглая ложь, статистика.
Да, Вы правы, каждый сам выбирает, во что верить.
crazi
10.01.2021
К чему Вы это? Я долгое время жила в сормово. Очень нравилось. Сейчас я хочу жить в верхней части города и не просто в верхней а рядом с историческим центром.
В целом я к тому, что среди жителей НН с давних времен сложилось много мифов о благополучии/неблагополучии каких-то районов города. Данные мифы разбиваются о реальные факты, если начинать объективно и без эмоций собирать доказательства.
Весь Нижний Новгород зона экологической катастрофы. И область не слишком далеко ушла.
kangaroo
05.01.2021
Самая высокая продолжительность в РФ - внутри Садового кольца, где чистого воздуха не бывало уже лет 100. 78 или что-то там лет, не помню точно. Думаю, не ошибусь если предположу что в НО аналогично - поблизости от кольца двойки. Чем дольше ты живешь, тем больше шансов что помрешь от рака, а не от паленой водки или заточки в печень. Так шта узбагойтесь, там все не хуже чем у вас, на Гаугеля...
а теперь посмотрите, где в РФ наиболее чистая водопроводная вода, и про Садовое кольцо все сразу станет понятно
kangaroo
05.01.2021
Дак в Ковернино же. Прекрасная мягкая артезианская вода...
Я о водопроводной воде говорю
kangaroo
05.01.2021
И я о ней же...
В лидерах -- Москва (100% жителей обеспечены безопасной питьевой водой), Санкт-Петербург (100%) и Республика Северная Осетия -- Алания (100%). Более 99% жителей Кабардино-Балкарии, Республики Алтай, Кемеровской области, Камчатского края и Мурманской области также обеспечены питьевой водой, отвечающей всем нормам безопасности.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5b4da9cd9a794779d360e8f0
kangaroo
05.01.2021
И? Где тут Ковернино?
вот именно, что его здесь нет
kangaroo
05.01.2021
А зачем тогда приплели это к порайонному разбору НО? В вашем списке пара десятков аграрных районов стоят выше Дзержинска, еще больше - выше ядовито смердящего Московского района. И чо, вывод-то какой делаем?
kangaroo писал(а)
А зачем тогда приплели это к порайонному разбору НО?

Вы спросили про Ковернино - я ответила
Посмотрите, как Балахнинский район высоко стоит в списке. Привязались почему-то к Ковернино. Там бумажное производство, признано одним из крупнейших загрязнителей Волги.
kangaroo
08.01.2021
Ветреница лесная писал(а)
Привязались почему-то к Ковернино.

Можно и к Городцу, Навашино, Спасскому и далее по списку. Вы почему-то хотите говорить о том, что подтверждает вашу теорию. А о том, что не подтверждает - не хотите. Как-то это хитропопо, не?
так я завела данную тему, чтобы ее обсудить
Интересная тема, диссертацию можно написать.

Почему то в конце списка находятся южные, юго восточные районы области. С чем это может быть связано? Вроде в Бутурлино очистных нет (нет и хлорирования воды, диоксинов) и вода идет из скважин. Может, еще и медицина находится на разном уровне - хуже-лучше диагностика?
kangaroo
08.01.2021
утка223 писал(а)
Почему то в конце списка находятся южные, юго восточные районы области.
И близко нет ничего подобного, все вразбивку. Спасское - это юго-восток или как?
Имел в виду районы под номерами 55-58 в списке ( несколько выбивается Гагинский#50) . А Спасское на востоке.
kangaroo
09.01.2021
Там все выбивается...
Это список именно смертности, а не заболеваемости. Так что думаю, что качество диагностики и лечения тоже является одним из факторов. Некоторые виды рака излечимы.
Drowt
05.01.2021
На качество воды влияет не только водоподготовка но и коммуникации по которым эта водица идет до жилья
kangaroo
05.01.2021
Nice to know.. Только хз чем 500-3000м ковернинского стального водопровода от артезианской скважины хуже десятков километров серебряных (или какие там у вас) труб, несущих воду из Москва-реки или где там у вас водозабор. Вот реально хз...
бинго!
Drowt
05.01.2021
В большом городе 80% загрязнения воздуха это загрязнение от автотранспорта, это все что надо знать об экологии. Кроме того в НН роза ветров такая, что все выбросы с автозавода накрывают щербинки, выбросы сормовской теплухи накрывают центр города....достаточно посмотреть куда сносит хвосты с труб данных объектов.
Drowt писал(а)
это все что надо знать об экологии

Тело человека состоит в среднем на 60 % из воды, на 34 % из органических веществ, на 6 % -- из неорганических.
Щербинки накрывает Кстово
Дзержинск - автозавод и далее вдоль Оки до стрелки
Drowt
06.01.2021
Роза ветров для НН доступна в свободном доступе. Ветер дует преимущественно с запада, юго-запада и юга. Я жил в НН у меня из окна было очень хорошо видно как "хвосты" из труб автозавода, поднимаются метров на 250 над землей, и аккурат накрывают район щербинок.
Плюс крупнейшие магистрали города идут через Приокский р-н.
Нижний Новгород в плане экологии, наверное, в принципе, не самое лучшее место. Дуст ("черная точка планеты" из курса школьной географии), Кстовская промзона, горящие свалки, да и в городе полно заводов, тот же масложир.
Что касается курса школьной географии, то это нужно знать и иметь в виду, но мир не стоит на месте, и многое меняется. Многие места, которые раньше считались чистыми стали грязными.
palp
11.01.2021
не вижу смысла делать из это статистики какие то выводы (не зная как и кем собиралась).
спасское,навашино и городец в топе, причем по навашино за три года скачки в два раза.
palp писал(а)
не зная как и кем собиралась

ответила ниже
palp
11.01.2021
ну я про конкретных людей. в минздрав например из больниц и моров сведения поступают, а там тоже люди.
Дзержинск на 22 месте, Сокольский - на 11. По вашей идиотской статистике вообще никаких выводов об экологической чистоте районов сделать нельзя. Дальше обсуждать эту табличку в экселе, которую неизвестно кто сделал (я могу такую же), смысла нет.
Дуняш@ писал(а)
По вашей идиотской статистике

Это официальные данные Минздрава Нижегородской области
palp
11.01.2021
ну так себе истина в последней инстанции.
у меня мама в 2020 году умерла, онкология. в городецкой ЦРБ пытались приписать пневмонию типа она из больницы с ней выписалась- областной онкодиспансер не согласился, пришлось вскрытие делать. как и оказалось причина смерти не пневмония.
Районы этой статистикой манипулируют как могут.
Да поймите вы, экология здесь не основную роль играет, применительно конкретно к вашим данным. Где больше обследуются, там чаще и выявляют онкологию. На основании любой информации, даже корректной, можно сделать неверные выводы. Не беритесь анализировать то, в чем не разбираетесь.
Это статистика смертности, а не заболеваемости.
Как считаете, нужно выявить болезнь прежде чем констатировать смерть от нее?
Это не обязательно. Делается вскрытие.
Бесполезный разговор. Считайте, что вы всех тут убедили, что жить у вас в Гордеевке, или где там, на Гаугеля, гораздо экологичнее и здоровее, чем в кольце двойки)
Дуняш@ писал(а)
Считайте, что вы всех тут убедили

не нужно отвечать за всех. Будем считать, что я убедила лично Вас. Хотя у меня нет такой цели - убеждать кого-то, что где-то лучше/хуже.
Данная тема о том, что среди жителей НН с давних времен сложилось много мифов о благополучии/неблагополучии каких-то районов города. Данные мифы разбиваются о реальные факты, если начинать объективно и без эмоций собирать доказательства.
...скорее в том, что у нас нигде не экологично и не здорОво (и не здОрово)...Кольцо двойки боготворят те, кто слаще этой морковки не пробовали и не видели.
ytrnj
11.01.2021
А кто эту табличку составлял интересно? откуда информация?
Минздрав НО
Статистика - лженаука :)
Имхо, бред и притянуто за уши. Надо смотреть общую смертность и статистику не только по онкологии, но и по сердечно-сосудистым, заболеваниям органов дыхания и пищеварения. То, что вы привели - это ни о чем. Может, это наоборот говорит о более хорошей экологии, тк в этом районе больше умирают стариков от онкологии, доживших до неё, а не молодые от сердечно-сосудистых и других заболеваний. Или о том, что в этом районе более хорошая диагностика рака. По крайней мере, видела как-то интервью врача московского о том, что в мск много от рака смертей, потому что там в целом дольше живут, чем по стране в среднем, и чаще доживают до онкологии и диагностика лучше. Может, и здесь так же, вам не приходило в голову?
Согласна с тем, что это лишь один кусок пазла. Но этот кусок дает повод для размышлений, сравнений, анализа (для тех, кому не все равно).
Что касается возраста *доживших до онкологии*, то здесь огорчу Вас - онкология случается в любом возрасте, как и сердечно-сосудистые, поэтому выборка по возрасту не даст того среза, о котором Вы говорите. А по Мск смертность от рака на 100 чел населения одна из самых низких по стране (не путать с МО!). Конечно же, там гораздо лучше с диагностикой, лечением, финансами, но в то же время, там из черты города выселены/выселяются производства, развиваются зеленые зоны, качественно рекультивируются площадки складирования опасных веществ (а они там есть) и много еще чего делается, чего у нас нет.
Ваша таблица не говорит вообще ни о чем и не дает никакого повода для размышлений, чтобы делать какие-то выводы - нужно видеть полную картину. Я в курсе, что онкология бывает в любом возрасте, но будет совершенно другая картина, если все эти умершие от рака в Нижегородском районе окажутся в основном возраста 80 с лишним, а в другом районе пусть смертность от рака будет меньше, но они окажутся более молодого возраста, а до 80 лет в принципе там меньше народа доживает в целом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...