--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где выгоднее купить квартиру-студию в Нижнем Новгороде?

Общая тема
2498
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alicenew
24.08.2017
Планирую сдавать в найм, рассматриваю в основном ЖК "Бурнаковский" и ЖК "Красная поляна".
Возможно еще ЖК "Юг", но это в последнюю очередь, очень уж он далеко находится.
Где сдаваемое жилье будет пользоваться большим спросом?
Пока склоняюсь к Бурнаковке.
Заранее всем спасибо за адекватные мнения!
недвижимость сейчас не выгодно сдавать (для хозяев), положите свободные деньги на депозит в банке и спите спокойно
Florencia
24.08.2017
Sosedochka писал(а)
положите свободные деньги на депозит в банке и спите спокойно ...

Да-да. И пусть вам присниться банк "Югра" и курс доллара 100 рублей. Через год ваш миллион, если его раньше не с3,14здит ЦБ, превратиться в баночку шпрот.
alicenew
24.08.2017
ну уж не в баночку шпрот конечно и не через год, но в целом хранить бесцельно деньги на депозите, особенно под те %, которые сейчас банки предлагают, считаю так себе идеей
Florencia
24.08.2017
Да запросто. Дубль павловской реформы и банка калининградских шпрот в качестве альтернативы вкладу обеспечена.
вы бы ещё про столыпинские реформы вспомнили!
Florencia
24.08.2017
Непременно. Я ещё про реформы Хаммурапи и реформы Солона и Клисфена тоже в курсе. Мы же в России живём и тут сам чёрт ногу сломит.
пока что с недвигой всё безрадостно и она стагнирует, а на депозитах хоть какую-то выгоду поиметь можно
4@%
24.08.2017
Florencia писал(а)
Sosedochka писал(а) <br> положите свободные деньги на депозит в банке и спите спокойно ... <br>
<br> Да-да. И пусть вам присниться банк "Югра" и курс доллара 100 рублей. Через год ваш миллион, если его раньше не с3,14здит ...

недвижимость в россии это рублевый актив , поэтому что миллион в банке что миллион в квадратных метрах при девальвации рубля к 100 рублям за доллар будут обесцениваться одинаково. в центре нижнего новгорода летом 2008 года квадрат жилья стоил 3.5-4 тыс долл , а сейчас 1.2-1.4 тыс.
Florencia
24.08.2017
От квартиры хоть стены останутся и крыша над головой, сколь бы они не стоили в денежном эквиваленте. А от очередного выкидона центробанка может, разве что, дырка остаться. От бублика.
4@%
25.08.2017
ну это если покупаешь для себя то да , крыша над головой останется. а если как инвестиции с целью сдачи в аренду , то уж лучше в банк. тем более если веришь в обесценивание рубля до сотки. догда уж лучше в баксы и ждать своего часа . а там уж и две квартиры можно будет прикупить.
Florencia писал(а)
И пусть вам присниться банк "Югра"

А что Югра? Я там 700 тыс. за пару лет наварил. Когда случился шухер, вклады АСВ вернул, правда за сердце неделю хватался.))
alicenew
24.08.2017
такой вариант не рассматриваем, спасибо
Sosedochka писал(а)
недвижимость сейчас не выгодно сдавать (для хозяев)

Что подразумевается под этой фразой?
Sosedochka писал(а)
положите свободные деньги на депозит в банке и спите спокойно

Ога, при нынешних проблемах с банками не на много выгоднее хранить деньги в банке. Нормальная недвижка не дешевеет, так что очень спорный вопрос.
В том смысле, что для агентов-посредников выгода есть при любом раскладе, они же ничего не вкладывают в недвижимость и ничем при этом не рискуют.
Если бы не было АСВ, тогда да, многие бы задумались о сохранении своих средств, кроме как в банках и возможно на рынке недвижимости был бы спрос.
Sosedochka писал(а)
Если бы не было АСВ

Если вклад в тетрадке, то даже АСВ не поможет.
Безопаснее купить квартиру за 5 лямов и сдавать её за 30 тыщ в мес, чем напрягаться из-за нестабильной обстановке в банках. При нынешний ставках меньше 8% толку держать деньги в банке почти нет. Имхо.
вы об этом расскажите нашим гражданам, которые держат более 25 трлн.руб. на депозитах в банках
DimN
28.08.2017
Agent_Smith писал(а)
Если вклад в тетрадке, то даже АСВ не поможет.
Это не совсем так. Прибавится геморроя в возвратом средств, но шансы на благоприятный исход все равно велики.
DimN писал(а)
шансы на благоприятный исход все равно велики.

Не хочется проверять это.
Была же как-то не так давно статейка, что в каком-то банке часть вкладов "тетрадочные" были. Чем дело закончилось? Речь не про Югру, ессно.
DimN
28.08.2017
И даже не в одном. Заканчивается в основном хорошо, у кого есть документы, подтверждающие открытие вклада и внесение денег, все получают. Вроде есть бедолаги, столкнувшиеся с проблемами, но их не так много, это и с недвигой возможно, начиная от недействительных сделок и заканчивая пожаром или взрывом газа.
DimN писал(а)
Заканчивается в основном хорошо, у кого есть документы, подтверждающие открытие вклада и внесение денег, все получают.

Договор и кассовые ордера могут не прокатить. Говорю же, был случай. Вроде по 30% только выплачивали вкладчикам. Таких не очень много случаев. Просто гуглить нет времени.
А с обычным закрытием банка я сталкивался на примере Богородского. Это-то я в курсе.
DimN
28.08.2017
Случаи я и не отрицаю, я лишь сказал, что "Если вклад в тетрадке, то даже АСВ не поможет." -- слишком сильное высказывание, и если даже вклад в тетрадке, вероятность благополучного исхода велика.
Красная поляна гораздо интереснее для сдачи ИМХО. Верхняя часть города, ВУЗы недалеко и для молодых семей этот микрорайон будет явно привлекательней.
alicenew
24.08.2017
тоже об этом думала, но пока эти дома не особо приятное впечатление производят, стоят на отшибе как-то((( может конечно это только пока
Artefukt
24.08.2017
Если готовы ждать, то я бы выбрал "Новую Кузнечиху" от 1 190.
Верхняя часть города, есть транспорт и школа, дет. сад и поликлиника...
Сдаются с ремонтом.
alicenew
24.08.2017
дельный совет, нужно присмотреться, совсем забыла про этот район
Florencia
24.08.2017
Ни в коем разе не покупайте в стройке. Это огромный риск, даже если застройщик кажется меганадёжным. Только готовое и уже сданное жильё. Понятно, что строящееся дешевле, но я свою квартиру на Мещере уже одиннадцатый год жду. А ведь ничто не предвещало такого развития событий.
Artefukt
25.08.2017
В утюге?
78628
22.03.2018
пацталом
сравнили хрен с пальцем, Сорокинскую стройку с этим мещерским убожеством
Florencia
30.08.2017
Зато это мещерское убожество аммиаком не пропитано, в отличие от ваших сорокинских строек.
Мне в ней не жить, а вы дальше себя продолжайте тешить, что ваши заплесневелые стены без аммиака)
Florencia
30.08.2017
Так вам и в сорокинской стройке не жить. Разве что в кредит и на долгие лета
Уже купил. За наличку. Расслабьтесь, желчью ведь и подавиться можно, говорят)
Artefukt писал(а)
от 1 190

это рекламная приманка, таких студий всего 3 (!) штуки было, в реальности студии дороже продаются (от 1,3 млн.)
какая прелесть) Я как раз эту приманку и купил)
baryshman
14.03.2018
Ну и как, в свете последних событий, не сыкотно?
строятс) В новострой всегда сыкотно вкладывать ну а шо поделать)
Зато на сдаче дома она будет 1,8 стоить
когда сдача дома?
Лет через 20
конец года обещают.
По документам 1 кв 19
чем там лучше, чем в Красной поляне?
Тем что это не гетто практически из одних студий?
Посчитайте процент студий в КП и в НК и сравните.
Плюс квартиры с отделкой. Да и по чистоте воздуха НК явно выйгрывает стоящей на Казанском шоссе КП.
а по месторасположению?
Картами пользоваться не умеем или что? В чем суть вопроса то? Конкретизируйте
Красная поляна лучше
4@%
24.08.2017
сдача в аренду студии это максимум десятка + счетчики. тоесть чистыми 7-8 тыс. учитывая что раз скажем в 5 лет придется делать ремонт , то как раз собранных денег за это время хватит на ремонт. даже если ремонт чисто косметический до половина дохода все равно на него уйдет. выходит доходность 0-2% годовых. больше гемора чем денег.
что то ни разу в жизни не встречала хозяев, которые делают какой-либо ремонт в сдаваемых квартирах раз в 5 лет, обычно через 5-10 лет их просто продают
alicenew
28.08.2017
В студии кварплата тысяча, в бурнакоском и юге ремонт под ключ, купим самую дешевую мебель из икеи и самую дешевую стиралку и холодильник, много денег на это не уйдет. А на косметический ремонт раз в 5 лет для чужих людей вряд ли будем тратиться.
4@%
28.08.2017
мой знакомый купил студию в новостройке в кстово два года назад , еще на этапе стройки . через несколько месяцев после сдачи дома , ремонт начал потихоньку отваливаться. какие то проблемы пошли с полом , потолок посыпался , и еще что то. ему пришлось снять линолеум и положить ламинат , заново заштукатурить потолок , поставить кухонный гарнитур . в итоге он вложил еще около 200 тыс. а через год продал. купил за 1.550 +200 ремонт , продал за 1.5 00 ровно. в конце истории минус 250тыс. если бы эти деньги два года продежали бы не депозите то было бы сейчас 2-2.1 млн. потеря 500-600тыс
ваш знакомый - самдурак. там все косяки по ремонту можно за 500 рэ устранить, а уж если денег девать некуда- тогда ССЗБ
4@%
29.08.2017
ну он вложился не с целью сдачи в аренду , а с целью как тут выражались выше спасти свои деньги на волне кризиса 2014-2015 г. многие люди так и не поняли что в кризис бетонометры обесцениваются больше чем деньги. кто был поумнее тот скупал валюту )
evil nn
29.08.2017
4@% писал(а)
на волне кризиса 2014-2015 г. ...кто был поумнее тот скупал валюту )

Евро по 90?
*crazy*
4@%
29.08.2017
evil nn писал(а)
4@% писал(а) <br> на волне кризиса 2014-2015 г. ...кто был поумнее тот скупал валюту )
<br> Евро по 90? <br> *crazy* ...

летом 14 года я брал доллар был по 36 , евро не помню.
Mishwka
29.08.2017
может лето было 13 го года?)
4@%
30.08.2017
август 14---->
летом 13 доллар был 32-33
Mishwka
30.08.2017
точно !осенью же рубль опустили.
alicenew
29.08.2017
не знаю, у меня знакомые живут в крошечной студии в бурнаковском и у них все нормально с ремонтом.
Мама получила в наследство недвижимость в маленьком областном городке, продать ее получится за сумму чуть больше миллиона, класть эти деньги на счет без каких-либо перспектив она не хочет, будет нервничать, их поколение уже несколько раз теряло накопления. А купить дешевую недвижимость, которую можно потом оставить внукам, а пока иметь с ее сдачи в аренду прибавку к пенсии, пусть и даже 8-9 тыс, это наверно оптимальный вариант будет.
4@%
29.08.2017
если мой знакомый продал студию в кстово за 1.5 , то в нн они наверное всяко дороже. хотя она была 30м2. на такую в нн вашего бюджета точно не хватит.
alicenew
29.08.2017
ваш знакомый вообще видимо очень своеобразный человек)) На маленькую студию в одном из обозначенных ЖК нам хватит, я же смотрела цены. Вопрос в том какой район перспективнее
Рассматривайте, который ещё ближе к вам, чтобы не ездить то за одним, то за другим на другой конец города... всякое бывает.
alicenew писал(а)
самую дешевую стиралку и холодильник

а потом намучаетесь их ремонтировать: то одно полетит, то другое сломается ...
Marseloss
25.08.2017
Студию планирую сдавать в аренду, рассматриваю в основном ЖК Бурнаковский и ЖК Красная поляна. Возможно еще ЖК Юг, но это в последнюю очередь, очень уж он далеко находится. Где аренда будет пользоваться большим спросом? Пока склоняюсь к бурнаковке.
Заранее всем спасибо за адекватные мнения

Большим спросом будет пользоваться комната в центре города
Slepoi
26.08.2017
Юг дешевле и зона вокруг приятнее.
+к югу
R_V_S
29.08.2017
В юге куча "инвесторов", соответственно демпинг по арендной плате. Да и чудиков делающие евроремонт под сдачу полно - с ними надо как-то конкурировать.
Slepoi
29.08.2017
А в других не так что ли?
R_V_S
29.08.2017
Юг крупный микрорайон в попе мира. Где проще найти арендатора - там где 1000 квартир сдаются на окраине или 100 рядом с центром
Mishwka
29.08.2017
в юге кстати говорят спрос ничем не хуже чем в красной поляне.
R_V_S
30.08.2017
Возможно, но не стоит забывать что ЮГ активно достраивается и количество арендных квартир неуклонно растет.
В какой-то момент количество сдающих превысит количество арендаторов и пойдет серьёзный демпинг.
аналогичная картина во всех крупных ЖК: высокая конкуренция и демпинг по ценам между собственниками
Октаву не рассматривали? (правда, студий там, возможно,и нет, но имеющиеся планировки допускают разделение)
alicenew
29.08.2017
нам нужно вложить 1,2-1,3 млн, в октаве цены явно выше
Artefukt
30.08.2017
В щербинках ЖК Победа, есть студи за 1 500 с ремонтом ;) Дом сдан.
Если надумаете в КП, у меня есть вариант за 1450 уже с ремонтом, кухонным гарнитуром и диваном - купите и можно сразу сдавать
Florencia
30.08.2017
Думаю что напрямую от владельца она сможет купить этот вариант тысяч на сто дешевле. У собственников сейчас гораздо выгоднее покупать чем через всяких доходяг-посредников. Особенно когда у покупателя "живые" деньги и сделка купли-продажи проще пареной репы. Я зимой этого года купила квартиру на две сотни дешевле рынка, напрямую у собственника, минуя всяких доходяг-маклеров, которые очень хотели лёгких денег только за то, что не имеют приличного образования и непригодны для какой-либо серьёзной работы.
Господи, как же устал от придурков, которые до сих пор верят в 100-200-500 тысяч комисиионых агентов со студии....
продали ее?
жк корабли)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...