--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где бросить якорь?

Разговоры о недвижимости
2228
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jaqo
01.11.2018
Доброго всем здоровья!
Город не знаю, переехали недавно, встал вопрос покупки квартиры. Нас трое я, дочь и муж. В каком районе купить посоветуйте? Денег до 4 100 000 руб. Не хочется панельный. Очень привлекает Нижегородский район, но подальше от Казанки.... Лопатина ул, Композитора Касьянова к примеру.Там квартиры дорогие, если нормальные, на двушку с ремонтом хватит. Где купить? Край географии не нужен. Что посоветуете? Именно вторичный рынок, не новострой. Может я о каком то районе не знаю, недооценила? Есть альтернатива Верхним Печерам к примеру, но дешевле где жилье, чтобы может на трешку хватило.
Зачем вы в НН?
Зы сорри за прямолинейность
Jaqo
01.11.2018
Вопрос не поняла? Почему мы приехали жить из другого города в Нижний? Потому что здесь мои родители живут и брат. Бабушка с дедушкой могут помогать с ребенком иногда сидеть. Очень странный вопрос....
А откуда вы приехали в НН ?
horntail
02.11.2018
А родители и брат посоветовать не могут? Или вы им не доверяете?
Jaqo
02.11.2018
Родители советуют Нижегородский район, но я плюсом еще сама присматриваюсь, и ищу районы.
horntail
02.11.2018
Нижегородский район ну очень неравномерен в плане удобства проживания.
Печеры так просто не люблю, хоть это и Нижегородский район.
Jaqo
02.11.2018
Почему Печеры не любите?
horntail
02.11.2018
Спальный район с постоянными пробками.
Jaqo
03.11.2018
а в Кузнечихе или в Советском районе меньше проблем с пробками? Тоже вроде ничего районы.
ей просто там квартиры не по карману, кстати, Печёры по этой причине многие недолюбливают в городе
Jaqo
03.11.2018
В Печерах мне квартиры не по карману? Уж всяко на двушку с ремонтом в Печерах хватит, и причем с нормальным ремонтом! Другое дело, что при наличии этих ден средств, можно к примеру в другом нормальном и комфортном районе города купить, но уже трешку. Этим и вызван мой пост.
я не про вас, а про пафосную horntail
все районы разные, на любой вкус и кошелёк, кому что приоритетней и кто к чему привык, спорить бесполезно, кого-то и Мончага и 7-ой мкр.Сормово вполне устраивают, а кому-то там и даром не надо
horntail
04.11.2018
Не обращайте внимания, эта мадама очень обижена на меня, что я ей на ее многочисленные ляпсусы указывала, даже тексты своих тем пяталась изменить, чтобы покпзать, что она права. Да вот только не учла, что мне же придет отчет о первоначальных словах и о произведенных изменениях. И еще по мелочи, вот и не успокоится никак, дурочка. А уж потуги показать, что знает английский - пишет в каждой теме одно и тоже слово и то - с ошибкой.
horntail
04.11.2018
Определитесь с приоритетными для вас местами и начинайте шерстить объявления, кстати, советую и даты начала размещения смотреть: если месяцами, даже годами, висят, то или цена неадекватная, либо что-то там не так (есть проблемы). И помните, что кроме вас работу по подбору и проверке квартиры никто не сделает, как мне сказал риэлтор, который пытался продать очень проблемную квартиру: "Ну не все такие прошаренные в законах, кто-то и купит".
Jaqo
04.11.2018
Благодарю! А в чем там проблема была в той квартире, чтобы мне знать на всякий случай? Я тоже дотошная и буду копать перед покупкой, риэлторам веры нет особо, в плане юр прозрачности квартиры, которую они продают, и обязаны "предоставлять" чистоту сделки. Ну... это значит черный риэлтор какой то был..... ужас..
риэлторы никому и ничего не должны, у них у всех в договорах написано, что они оказывают "информационные услуги" и не более того, поэтому глупо надеяться на каких-то чужих людей, что они будут досконально проверять каждую квартиру, которую они предлагают, а некоторые из них и не знают, как это делать, т.к. встречаются ньюансы, о которых мало кто догадывается
Jaqo
04.11.2018
В аккредитованных агентствах недвижимости прямой обязанностью риэлторов является проверка <<чистоты>> квартиры, информирование покупателя о правах третьих лиц на квартиру и других подводных камнях, я не говорю о частных риэлторах фрилансерах, деятельность которых ничем не регулируется... Так что этот вопрос спорный. Но, самому проверять квартиру, конечно же необходимо обязательно.
да какая там чистота, дай Бог, чтобы они выписку из ЕГРН заказали и то хорошо
horntail
04.11.2018
Не обольщайтесь, у них главное - денежки получить. А уровень интеллекта вы можете увидеть на примере Соседочки. Прям все "ньюансы".
horntail
04.11.2018
Проблемы известны: отказ от приватизации, сидельцы, мат.капитал, неурегулированное наследование, недееспособность. Каждый случай проверяется по-разному.
horntail
04.11.2018
Какой уж черный, работник одного из самых известных и крупных (ну, что на слуху) в НН.
horntail писал(а)
даты начала размещения смотреть: если месяцами, даже годами, висят, то или цена неадекватная, либо что-то там не так (есть проблемы).

ерунду не пиши, советчица хренова, бывает так, что хозяева долго продавали по завышенной цене, но потом решили цену снизить, а объявление старое и изменение цены может никак не отражать
horntail
04.11.2018
Конечно, не карману, поэтому пришлось купить большую квартиру в легендарном месте и это - отнюдь не Гаугеля.
Завидуй молча и не пытайся даже общаться с более умными и опытными людьми, хоть для себя иллюзию сохранишь о своем уме и сообразительности.
снова галимые понты потекли вонючими потоками из неё ... кому ты нужна, завидовать тебе, неудачница? небось на легендарной Гаугеля и взяла хрущик после бабушки, а теперь понтуешься какими-то мифическими хоромами
Jaqo
04.11.2018
Девушки, не ссорьтесь! Не обзывайте друг друга, вы обе грамотные и культурные! Ни к чему это,зачем ?
alex!
04.11.2018
действительно, очень интересно, что за "большая квартира в легендарном месте" у horntail?

PS: у Sosedochka точно завидовать нечему - окна одной стороны выходят на соседний муравейник, до которого 35 метров, а окна другой стороны выходят во внутренний колодец (рай для эксбиционистов) - причём окна в углу колодца, и до соседских можно дотянуться рукой. И судя потому, что это для неё больной вопрос, света белого она не видит, ибо всё законопачено наглухо.
лучше бы про свой псевдоэлитный монолитный (фу!) ЖК "Мегаполис" рассказал, вот где действительно соль соседу из окна в окно можно передавать на расстоянии вытянутой руки
alex!
04.11.2018
Ещё раз говорю, что, во-первых, нет никакой разницы между 30 и 35 метрами! Во-вторых, в нашем ЖК нет окон в углах, потому что нет внутренних углов вообще. Ну и в третьих, все, кто подбирал квартиры под себя, а не под инвестиции, взяли с видом на весь НН и/или на Волгу. Так что свой печальный опыт передачи соли оставьте при себе! И при фотографировании новостроя не забывайте здороваться с соседями напротив!
не забывай держать окна постоянно открытыми в своём монолите, а то как бы не дай Бог болезнь какая ни развилась, не очень то полезно жить в таких домах, какой только химии в этих монолитных новоделах не находят в последнее время
alex!
04.11.2018
ну Вы не путайте нас с говностроем известного застройщика :)
вы б так сильно не хвастались, а то не дай бог что с домом случиться, так только ленивыйпотом носом в дерьмо не ткнет
alex!
05.11.2018
я? зачем мне это? :) я вообще подбираю квартирку в нерезиновой - а то большой расход на самолёт идёт :)

кстати, продаваны москва-сити и не знают, что говно же продают, не кирпич :) надо скидку требовать :) вот смеху-то будет :)
на Москва-Сити у вас хватит только, если вы всю свою монолитную псевдоэлитную коробку оптом толкнёте и то таких лохов ещё поискать
alex!
05.11.2018
я не собираюсь ничего продавать, чтобы что-то купить - никогда так не делал и не буду! если денег не хватает, то предпочитаю подкопить!
копи, копи ... на придверный коврик у студии у тебя хватит в МС
alex!
05.11.2018
да ладно! далеко не всё там идёт по два ляма за метр - полно более приемлемых вариантов! но не кирпич конечно))))

PS. ты вообще нищенка что-ли?... и опять мои соболезнования...
ты какой-то траурный, перестань болезновать на каждом шагу, себя пожалел бы
alex!
05.11.2018
ну я ж не ожидал даже, что ты настолько богом обиженная - приходится соболезновать постоянно
тебе себя жалеть нужно, живёшь в муравейнике-монолите типа Цветов, 7неба, Аквамарина и прочей лабуды, только огороженной, а уж понтов, как будто бы уже в МС переехал
alex!
05.11.2018
так Москва-сити ещё больший муравейник :)))

но даже там нет 13-ти подъездов))))))))))))))

в голове твоей смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий :)
муравьишкой любишь быть, а не казаться? :-)
alex!
05.11.2018
horntail писал(а)
Понятно, почему она свой внутренний мир (у нее - фекалии), на форуме изливает.
ну теперь и мне понятно, и всему форуму уже наверно)))
браво застройщику, впарившему местным понторезам обычный монолит по двойной цене!
смотри, в Москве при покупке так же не лоханись, там любят на таких лошках бабло делать
alex!
05.11.2018
вот ведь нищенка аргумент за уши притянула)))
да только за лифт, идущий сразу в паркинг, можно заплатить двойную цену :)
где ты такое дешевле найдёшь? расскажи-ка?
вентиляция у вас там хромает на обе ноги и гниют авто только в путь, это у тебя дома вытяжка с медицинским классом очистки (поверим на слово), а вот вашим железным коням на подземной парковке повезло куда меньше ...
alex!
05.11.2018
опять в твоей больной голове родилась очередная байка))) ещё про кондиционер не все проржали))) коней менять чаще надо))) а не ездить по 5+ лет)))


PS1: с вентиляцией всё нормально - когда намоют пол из шланга - сразу влажность дикая и лужи, а через пару часов всё опять сухо!
PS2: более того, коням это только на пользу - отсутствуют холодные запуски ДВС в зимний период!
на москва-сити у вас хватит только, если вы всю свою коробку оптом толкнёте
У Вас случаем не на Волгу окна ? Если так, не поделитесь пейзажем ?
horntail
04.11.2018
Понятно, почему она свой внутренний мир (у нее - фекалии), на форуме изливает.
alex!
04.11.2018
и в глазах божья роса :)
horntail
04.11.2018
А это общая проблема всех недалеких личностей. Хотя слово "личность" в применении к ним - это им большой комлимент, незаслуженный.
alex!
04.11.2018
- у Вас муравейник в 13 подъездов!
- зато кирпич
- у Вас потолки 2.50 как в хрущах!
- зато кирпич
- у Вас дом аварийный из-за сноса несущих автосалоном!
- зато кирпич
- у Вас окна в тупик!
- зато кирпич
- у Вас нет охраняемого внутреннего двора с инфраструктурным наполнением!
- зато кирпич

и т.д. и т.п.
длинный-длинный список аргументов
приводить бессмысленно, сами понимаете...
ну если ты живёшь на подоконнике и вид из окна для тебя критичен, то можно и поступиться материалом стен, в которых дышится как в полиэтиленовом пакете
не 2,5, а 2,55 (как раз на натяжной потолок), а выше и не надо по большому счёту
alex!
04.11.2018
зато кирпич - это я уже слышал :)
про вид ты тоже уже затирал, как будто бы живёшь на подоконннике словно кот :-) экологичней и комфортней кирпича может быть только дерево, а жильё из монолита вообще для бедных негров придумали
alex!
04.11.2018
а ты не думала, почему из кирпича высотных зданий не бывает? хотя что я спрашиваю - понятно, что не думала...

у меня-то стоит система приточной вентиляции с медицинским классом очистки воздуха, обеспечивающая 30 кубометров на человека в час
:)
а вот ты похоже вдыхаешь либо пердёж (при закрытых окнах), либо выхлопы с трассы (при открытых окнах)

2.55 это круто! это существенно больше, чем 2.50 :) и зачем в мегаполисе в дорогих квартирах делали 3.50 :) вот застройщик лох :)

а дерево тоже химической гадостью обрабатывают, чтоб ты знала, - так что экологически лучше в землянке жить :)
alex! писал(а)
- у Вас дом аварийный из-за сноса несущих автосалоном!

не пиши ерунду, которую сам придумал или услышал от какого-то дурачка вроде себя, дом бы уже давно сложился, как карточный, если бы то, что ты пишешь было в реальности, а не только в твоей больной голове, да и автосалон этот уже лет 10 как съехал, сразу же после кризиса 2008-2009гг., когда покупательская платёжеспособность упала и авто перестали покупать
alex!
05.11.2018
ого, как надышалась кирпичом :)

PS. видимо у старушки и машины отродясь не было))) салон переехал на Родионова 203, чтоб ты знала)))
это ты клоун ничего не знаешь, салон на Родионова, 203 до этого и после этого как был, так и остался, в нём продавали и продают Hyundai и Mitsubishi, а в салоне 189/24 продавали LADA и Skoda
alex!
05.11.2018
воняет старушатиной - проветри!

Митсубиси там продавали:
mitsubishi-agat52-1.gorodgid24.ru/
www.yell.ru/nnovgorod/com/agat_11411887/
nn.zoon.ru/autoservice/avtosalon_agat_na_ulitse_rodionova_189_24/
и т.д.
мицу там продавали совсем недолго, а потом они снова вернулись в свой салон на Родионова, 203
кстати, оба салона группы "Агат", у которой куча иномарок в портфеле и куча салонов по всему городу
alex!
05.11.2018
зато кирпич - тебе больше уже ничего не поможет!

ты только что писала, что съехали в 2008, а по факту лишь заехали в 2011 - лечись давай от старческого склероза!
alex!
05.11.2018
Sosedochka писал(а)
уже лет 10 как съехал, сразу же после кризиса 2008-2009гг
меньше кури кирпич)))))))) а то совсем ку-ку уже))))))))
он только заехал осенью 2011 :)
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2013-05/66564904-pis-mo_agat.doc
тут же почитай и про снос несущих конструкций
ну и где там было написано про снос несущих стен, фантазёр?
alex!
05.11.2018
Во-первых, фасадная стена у кирпичного здания всегда несущая. Во-вторых, я слышал, что они и внутренние стены тоже крушили.

И если для монолитного каркаса это не критично, то для кирпича это фатально.
я так и знала, что ты питаешься слухами и на их основе строишь свои ложные выводы
ничего там не рушили, дом как стоял, так и стоит и пока никуда падать не собирается
alex!
05.11.2018
со снесённой несущей стеной долго он не простоит)))
смотри внимательней в свои окна, чтобы до тебя кирпичи не долетели, когда он будет падать :-)
alex!
05.11.2018
ты не просто старуха, ты - злобная старуха Шапокляк!
а ты клоун, тебе только на арене цирка народ развлекать
alex!
05.11.2018
заметь, что по существу во всех ветках этой темы тебе сказать нечего - везде пукнула в лужу и заткнулась
высеры как раз от тебя и идут: обчитался интернета и давай додумывать от себя чего нет на самом деле
alex!
06.11.2018
ну и живи вся в божьей росе, я не против
заметь, она так и не ответила на твой вопрос о легендарном месте и своей большой квартире, но это и понятно, потому что трындеть впустую для неё проще всего
Няп, на Невзоровых она купила квартиру, года три назад. А до этого жила в гостинке где-то в жопе между московским и сормовским районами.
evil nn
06.11.2018
Ээ, а Невзоровых - это "легендарное место"? Потому что "за Шоколадом"? :-)
Jaqo
04.11.2018
Ребята, я смотрю, вы все тут давние хорошие знакомые ))
ага, сидели то ли за одной партой, то ли в одной камере :-)
alex!
04.11.2018
угу, кирпичом стукнули и не помнишь ничего, кроме "зато кирпич"
Кузнечиху можно рассмотреть ( Советский район).
А так, наверное, к родителям поближе неплохо.
Jaqo
01.11.2018
Посмотрю, благодарю! Авто есть, не проблема к родителям. Самое главное район благополучный ищу, чтобы жить спокойно.
Цып@
01.11.2018
Ну, тогда сортировка, мостотряд. 8 микрорайон еще тихое место. Очень тихое.
Хорошо, когда и родителям удобно добираться к вам)
У меня сейчас рядом, так никак не могу решиться переехать, потому что это очень здорово.
Мончагу можно рассмотреть, тихо, зелено, и недорого.
seryoga77
02.11.2018
...
ещё 7 мкр предложите, Движенцев и Новые Пески...
а родители у Вас в каком районе проживают?
я бы не сказала, что при наличии авто проблема расстояния решается... иногда наоборот. проще дойти куда-то, чем во всех пробках постоять. а если катание сверху вниз и наоборот, так вообще...
Jaqo
02.11.2018
в Зеленом городе родители
LuCini4ka
02.11.2018
Вы вроде Лофт изучали, передумали за городом жить?
Jaqo
02.11.2018
Мне органы опеки новостройку без ремонта не одобрят покупать.... как потом выяснилось, у меня дочь несовершеннолетняя собственник в том числе. Вот и ищу квартиру с ремонтом.
Jaqo
02.11.2018
Так что покупка дома или тауна откладывается у меня.... Это будет следующий этап после квартиры ))
печеры самое оно территориально...но можно еще и афонино рассмотреть.
(если близость к родителям).
кузнечиху еще рекомендуют, но не знаю... в советском районе (пл. советская и по гагарина еще) - не берите, гагарина почти всегда стоит (утро-вечер и даже бывает, что днем), н.сусловой тоже неоднократно в пробки попадала.
но лучше всего Вам просто провести разведку боем - посмотрите карту, прокатитесь по ближайшим районам, вечером/утром можно не участвовать в пробочном экшне, а просто посмотреть магистрали по яндекс.картам. А цены можно посмотреть в гипер-нн. и можно уже выбирать более детально.
Drowt
02.11.2018
В НН по сути 2 района. Внутри трамвайного кольца +- и все остальное. Что лучше Печеры, Автозавод, Сормово....это давний религиозный спор))). Покупать надо там что бы было как можно ближе до работы ездить, что бы бабушки были под боком и был нормальный дом. Все остальное по типу "каждый кулик свое болото"
Для вновь прибывших объясните, какое трамвайное кольцо вы имеете в виду. А то внутри шестерки/семерки как-то не очень имхо...
Drowt
02.11.2018
которое по белинке проходит)
Цып@
02.11.2018
это оно когда хочет, тогда и проходит. в основном, если стоит, то стоит все кольцо вместе с пассажирами на остановках
Anyka
02.11.2018
кольцо двойки плюс километр советского района вдоль Белинки и минус район Заломова, набережной Федоровского, Зеленского съезда (там на любителя) - моё мнение
нравятся Печёры, вот и берите их, чтобы потом не жалеть, ищите, не торопитесь и найдёте в свой бюджет, может найдёте возможность его увеличить со временем
Jaqo писал(а)
Лопатина ул, Композитора Касьянова к примеру

Это поближе к Казанке, чем весь оставшийся Нижегородский район.
seryoga77
02.11.2018
а почему именно "вторичку" хотите?, я бы посоветовал "новострой", нормальный..., без изысков..., без маргинальных личностей во дворе и подъезде, без демонтажа при ремонте, без гнилых коммуникаций, без убогих и тесных "планировок"...
Цып@
02.11.2018
Например, смарт-сити
seryoga77
06.11.2018
смарт-сити умер
Цып@
06.11.2018
Ничего подобного. Тянут канализацию. Через них сбер нагнули, вот и зашевелились
seryoga77
07.11.2018
а ничего, что застройщик признан банкротом?...
за "достройку" браться пока никто не спешит - рискованно..
...тянут канализацию...))), тянуть можно годами...,
там готовые дома сдавать пора...,
сбер нагнули...))) - сбер сам кого хочешь нагнёт и не покашляет...)))
...когда-нибудь достроят, наверное..., но рекомендовать я бы это гэ не стал...
Цып@
07.11.2018
1. Вы не в курсе событий.
2. Про смарт был стеб
3. ))))
LoNNeGT
02.11.2018
а где нет маргинальных личностей? Новостройки, те что в бюджет 4 100 подпадают-эконом жилье, маргинальных личностей хватает. А те,что уровнем повыше,без маргинальных личной,так там и на 1 комнатную не хватит.
Dave
02.11.2018
у нас послушаешь, так всем в Монако нужно жить )))
маргиналов не надо, подъезды "провонявшие" старушками тоже не надо, парковка чтоб была не далее 5 метров от подъезда (инвалиды млять...)
смешно прям...
Вам нужно не про районы спрашивать, а про микрорайоны Нижегородского района. Ну и про Советский район с его микриками - не забывайте.
Имхо, лучшие районы там это не Верхние печеры / Печерская долина, а что-либо в районе пл.Сенной - Семашко, Рабочая, Ижорская, Полтавская, Невзоровых... Квартиры там самые дорогие в городе, но есть дома советской постройки из красного кирпича, там всяко дешевле, чем четыре ляма.
DimN
02.11.2018
Спектр писал(а)
Рабочая
Это немножко не там :о)
С Трудовой перепутал )
DimN
02.11.2018
Трешек дешевле четырех лямов там хватает, но вроде всё панельки, кирпич уже дороже, на Володарского, например.
horntail
02.11.2018
дешевле чем 4? Ха-ха. Хотя, если площадь маленькая.
ARTIOM
02.11.2018
что-то такое ИМХО

кирпич, брежневка, относительно центр, не крайний этаж

http://www.gip***ernn.ru/prodazha-kvartir/3-komnatnaya-ul-maksima-gorkogo-d-250-id2520580
djabel
03.11.2018
ARTIOM писал(а)
http://www.gip***ernn.ru/prodazha-kvartir/3-komnatnaya-ul-maksima-gorkogo-d-250-id2520580

Вполне себе годный вариант
Jaqo
03.11.2018
Вариант норм вроде, только не знаю, это же около Сенной, и на сплетении нескольких дорог оживленных, не будет ли там постоянного шума от проезжающих авто..... ?
ARTIOM
04.11.2018
везде где есть дороги есть шум от авто

в городе дороги есть везде

в селе дорог нет, но лают собаки, визжит циркулярка соседа и орут петухи

место там нормальное более-менее, пробок нет, к центру близко, школы-детсады-магазы всё есть
DimN
04.11.2018
И тем не менее есть существенная разница, жить на первой линии или хотя бы немного в стороне. А если речь об ул. Горького или там о Белинке, окна можно сразу заколачивать.
ARTIOM
04.11.2018
решается хорошим стеклопакетом

а может там вообще окна во двор
horntail
04.11.2018
Ага, во двор и другие квартиры.
ARTIOM
04.11.2018
не знаю, я не продаю ничего

надо смотреть
horntail
04.11.2018
Я просто уточнила, куда еще смотрят окна во двор.
устанете кондеи каждую неделю чистить от выхлопных газов
alex!
05.11.2018
т.е. у тебя даже кондиционера никогда не было... и вновь мои соболезнования...
речь была про дома выходящие окнами на загруженные магистрали, но тебе не понять, а лишь бы всё обоср*ть
alex!
05.11.2018
да-да! раз в неделю надо чистить! пипец познания!
ARTIOM
05.11.2018
раз в день!
alex!
05.11.2018
:)
Как ни крути, окна на большую дорогу, это нехорошо. Хотя мужчины к этому проще относятся, но большинство женщин откажутся от такого варианта, имея возможность выбора. И кондиционер должен быть приятным дополнением к квартире, а не ее необходимой частью.
Низкий этаж (ниже 5 этажа), это гораздо большее зло нежели окна на оживленную дорогу.
Низкий этаж тоже не очень, т.к. часто бывает много машин под окнами, которые имеют привычку зимой прогреваться. Но все-таки оживленная дорога еще хуже.
Но Вы подтверждаете мое наблюдение о более лояльном мужском отношении к этому. И это хорошо, потому что тогда квартиры с окнами на дорогу совсем не продавались бы)
Чтобы на низкие этажи, кроме первого и второго, был меньше спрос или ниже цены, не замечала.
evil nn
06.11.2018
Если этаж высокий, то похрен по большому счёту.
Полжизни прожил в 50 метрах от дороги, Родионова 184, на 8 этаже. Сейчас тоже недалеко живу от этого дома, но немного дальше от трассы. И мне сейчас не хватает этого монотонного шума от дороги ! С ним как то уютно, и спится лучше, чем в полной тишине. Так что тут дело привычки.
DimN
06.11.2018
ОК :о)
Если есть бабушки-дедушки, которые будут забирать ребёнка из садика, то я бы ориентировалась на них - чтобы им не приходилось каждый день, на перекладных, ездить в садик и обратно, а потом чтобы эта эпопея не перешла и в школьный возраст (1-ый и 2-ой класс, как минимум)

Кроме "легендарных" - Мончаги и Северного посёлка (это на Автозаводе), я больше не знаю районов с плохой репутацией.
Как-то так ?
Забавно, но не объективно. Не так давно была в новостях статистика, где было видно, что на Автозаводе все не так печально. И вообще один из самых благоустроенных районов с достаточным количеством садиков, школ и парковок, а также с чищенными зимой дворами и даже дорогами.
Выше я писал, что оценивать надо не по районам, а по микрорайонам. А картинку привел шутки ради )
Я поняла, но незнающих город может ввести в заблуждение.
DimN
04.11.2018
Да картинка тупо по удаленности от Кремля ранжирует, даже не забавно. Статистика как бы не строго наоборот всё показывает.
www.nnov.kp.ru/daily/26651/3672271/
Хотя, разумеется, отдельные микрорайоны могут сильно выделяться.
То есть как раз почти наоборот)
Jaqo
04.11.2018
информативный плакат ))
Cobrad
04.11.2018
Все не правильно...
АВ))
06.11.2018
Как мне кажется, тут немного некорректно поставлен вопрос, каждому своё... Но на вашем месте, я бы отталкивался от местоположения родственников и работы...
Inmo72
06.11.2018
Хороши центры районов, если верх-то Нижегородский, Советский, но не окраины. На мой взгляд Трудовая-Ковалихинская, там больше панельки, но может и в кирпиче что найдете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.