--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Формирую требования к участку для своего загородного дома

Разговоры о недвижимости
1571
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2114
29.04.2019
Для постоянного проживания семьи из двух человек, с возможными наездами двух сыновей с семьями. Дом хочу небольшой, в районе 100 кв.м., с тремя небольшими спальнями, кухней-столовой и хотя-бы маленьким тамбуром. В идеале купить дом готовый, но можно и участок. Максимально я готов ехать до загородного дома 30 минут с площади Горького, расстояние второстепенно. От места моего пребывания (площадь Горького) мне подходит только борское направление, и только западная его часть - Неклюдово, Боталово и т.д.
Просмотрены десятки домов и еще больше участков. Время потрачено, но результат не достигнут, ни один дом или участок не удовлетворяем всем моим требованиям. Грамотные люди, конструктивно покритикуйте мои требования, может от каких-то из них отказаться, иначе участок/дом я не куплю никогда.

Требования:
1. электричество и газ вдоль участка, очень желательно уже с ТУ
2. не менее 8 и не более 25 соток земли
3. не менее 5 метров от границ участка до дороги (машину поставить, песочницу детям)
4. участок четырехугольный и длины противоположных сторон участка не должны отличаться более чем на 10% (в идеале прямоугольный)
5. прямая улица не менее 10 домов с каждой стороны, а сам участок не с краю, не на повороте, не на <<отшибе>>
6. большинство домов на улице построено и заселены
7. участок ровный, не болото
8. не первой линией на оживленную трассу
9. наличие соседей напротив и по бокам, сзади может не быть хотя желательно (с одного края может быть что-то вроде пожарного проезда, но не с постоянным движением транспорта)
10. рядом не должно быть болот, больших оврагов, сильных зарослей, свалок, кладбищ, железной дороги, лесопилки, промзоны и т.д. (т.е. спокойное, тихое, безопасное в т.ч. для детей место)
11. асфальт до дома, либо качественная укатанная проездная в любую погоду дорога, не более 500 м. от дома до асфальта
12. в идеале не проездная улица (тупик), либо не дающая преимуществ в объезде пробок или сокращения дороги (не имеющая высокого трафика)
13. поселок не должен вызывать ощущения маргинальности типа Боталово-4 (на мой взгляд будущая борская мончага с преобладанием люмпенов)

Очень желательно:
14. наличие общественного транспорта хотя бы на Бор в 7 минутах ходьбы
15. магазин с продуктами первой необходимости в 10 минутах ходьбы

Обязательные требования к дому:
16. бетонные перекрытия из готовых заводских панелей всех уровней (кроме крыши)
17. внутренние перегородки из кирпича (или газоблока)
18. двускатная крыша (точно не вальма)
19. без цоколя
20. без больших окон (витражей)
21. без эркеров
22. ленточный фундамент
23. ширина газоблока минимум 200 мм.
Вообще все 100% домов которые я посмотрел построены без проекта, без геологии, <<на глаз>> и <<у соседа второй год такой стоит и не упал до сих пор>>. Страшно конечно покупать.
По стоимости все стремятся выйти к магической цифре 4 млн., видимо дороже спроса нет, а меньше не выгодно. В итоге, в хороших местах дома не очень, а там где место не очень, дома значительно лучше. Очень нравится улица Нижегородская в Боталово-2 на участке от первого до 18 дома.
В Вашем случае избавиться от большей части размышлений и сомнений, взять участок с коммуникациями,как вариант под старым домом (под снос)
2114
29.04.2019
Снос дома меня не пугает. Просто нет подходящих вариантов.
16ninelll
29.04.2019
Не найдёте, стройте сами, под свои требования.
2114
29.04.2019
Проблема в том, что участка даже близкого к моим запросам нет. Даже просто участка.
Найдите толкового агента на Бору,заинтересуйте материально и думаю со временем проблема Ваша разрешится.
16ninelll
29.04.2019
Участок найдёте.)
обращайтесь построим дом. сейчас строю 2 дома в Вишенках (Кстово)и Автозавод 13 больница. фунд плита . пеноблок. плиты перекрытия!
крыша двускатная . крыша вальма (конверт) .внимание вопрос к знатокам - почему не вальма.. красиво ж
alex!
01.05.2019
что где почём
можно в личку
Ээххх,как я вас понимаю в ваших "хотелках".
Аналогичная ситуация-искали дом (года 2)-не нашли, всё, что на продажу-это хлам,теперь строим сами,участок соответствует всем требованиям,перечисленным выше (забавно))). Сразу оговорюсь, там уже все выкуплено). Дело уже давненько было. А сейчас,да,знаю,участок с инфрой очень недешев на Бору, мы покупали тогда,когда мост еще не ввели в эксплуатацию и то,ценники были кусачие под это дело. Боталово также рассматривали,но когда узнали, что это болото,да и кладбища там+люмпенов-переселенцев хватает-сразу расхотелось. Еще бы я добавила к списку пунктов (это было важно для меня), чтобы не было ЛЭПов поблизости.
Не рассматриваете строительство самому? Это 100% надежно и именно то, что хочется в данный момент. Удачи в поисках.
2114
29.04.2019
Строительство самим это в приоритете, поэтому большая часть требований к участку. Просто большинство нормальных участков застроены и продаются с домами. А по поводу ЛЭП, если провода не над участком, то не вижу проблемы.
Не скажите,это отразится на здоровье рано или поздно и провода тут совсем не при чем.
в старом паново есть несколько домов под снос . железная дорога конечно недалеко , но её не видно и не слышно . ценник на простенький прямоугольный дом выползет в 30 кр / м2 плюс участок естнно .
2114
30.04.2019
Я бы сказал что цена этих домов и есть цена участка. От 1,5 млн. как-то кучеряво.
это цены агентов . ищите хозяев .
Очень часто хозяева намного жаднее агентов. Если сделать подборку объявлений с неадекватными ценами, то пальма первенства будет у собственников.
с собственником проще договориться ( если он адекватный ) .
Не совсем так. Агенту может быть проще договориться с хозяином, так как покупатель на другой стороне баррикад. Ну и как минимум, надо уметь правильно договариваться.
Не намного разница будет дешевле,если она вообще будет)
а вот хз . я когда строил первый дом и сотвнно покупал перед этим участок , то агенты просили 350 , а собственник отдал за 55 плюс бумажки на червонец набежали . сейчас брал у администрации поскольку хотел нормальную площадь , но это минимум 6 месяцев , правда и дешевле в два раза от авито .
У нас иногда лучше пусть будут 3 трезвых , агента чем 1 невменяемый собственник:)
Так это обычный ценник участка 10 соток в хорошем месте с развитой инфрой. Газ и свет мы вели сами,5 лет назад покупали участок почти за 1 млн. А если хотите чтобы и труба газовая там уже была оплачена,так это и есть от 1,5 млн.
Anyka
29.04.2019
2114 писал(а)
конструктивно покритикуйте мои требования, может от каких-то из них отказаться

"1. электричество и газ вдоль участка, очень желательно уже с ТУ" - я бы сказала не вдоль участка, и даже не ТУ, а живые электричество и газ, либо действующие ТУ с понятной стоимостью.
"3. не менее 5 метров от границ участка до дороги (машину поставить, песочницу детям)" - эта полоска может быть и Вашей собственностью в принципе. Т.е., если участок вплотную к дороге, то можете из своей земли 5 метров выделить под парковку и песочницу.
"4. участок четырехугольный и длины противоположных сторон участка не должны отличаться более чем на 10% (в идеале прямоугольный)" - на мой взгляд, не обязательно, главное, чтоб не слишком узкий, чтоб можно было дом разместить, соблюдая всякие нормы, всё остальное можно обыграть архитектурой и ландшафтным дизайном.
"6. большинство домов на улице построено и заселены" - зачем? чтоб не жить рядом с будущей стройкой? или чтоб сразу на соседей посмотреть? Это всё как бы меняться может...
"7. участок ровный, не болото" - на счёт болота согласна, также ещё уровнем грунтовых вод интересуйтесь. А вот ровный - это не обязательно, рельеф украшает участок, хотя и требует немного больше вложений.
"9. наличие соседей напротив и по бокам, сзади может не быть хотя желательно" - зачем? по мне так вообще бы соседей не было))) чтоб не страшно было?

а на Бору что ли нет коттеджных посёлков каких? Там бы все Ваши условия как раз и выполнялись, или Вы принципиально против КП?
2114
30.04.2019
п.3 по поводу ширины между участком и дорогой. Во-первых красиво когда все участки на одной линии. Во-вторых, участки в хороших местах от 4 (!!!) до 7 соток, из которых "урвать" на общую зону не просто.
п.6 да, чтобы во-первых не жить в поле, не жить рядом со стройками. Мы люди социальные и жить совсем отшельниками как-то не очень хочется. Кроме того, когда дома построены, более-менее понятен контингент, хотя конечно не 100%-ый показатель, но все-таки.
п.7 рельеф может стать дороже дома (подпорные стенки, водоотведение и т.д.)
п.9 тоже что и п.6, за солью сходить, может вообще подружиться. На мой взгляд лучше.
Во остальном согласен.
Anyka
30.04.2019
2114 писал(а)
участки в хороших местах от 4 (!!!) до 7 соток

ну... этого в ТЗ не было, было от 8 до 25) Т.е. Вы и 4 сотки смотрите? Значит и по остальным параметрам готовы серьёзно двигаться?
2114
30.04.2019
Нет, менее 8 точно брать не буду, но отрезать от своей земли для общего пользования не хочется. Есть такие улицы, широкие, ими и интересуюсь.
DimN
30.04.2019
Какое же это общее пользование, если там будет стоять Ваша машина и играть в песочнице Ваши дети? Тогда уж надо требовать отсутствия соседей сзади, чтобы можно было картоху сажать на "ничейной" земле :о)
avto 152
29.04.2019
Возрождение, Золотово, Мыс. Боталово лично мне не очень нравится, хотя с дорогами там полеый порядок, асфальт кругом... По коммуникациям нафиг все "труба рядом", все должно уже на участке быть.
2114
30.04.2019
Так Вы весь запад Бора вычеркнули. Восток и центр это пробки.
avto 152
30.04.2019
Главное, как доехать. Без пробок.
А так, для ПМЖ, конечно не очень удобно... Тут оказался без машины, в тех краях, а пешком лень идти в магазин. +500 рублей, к чеку за еду. Дороговато на такси "в булочную" ездить. Только свое авто!
DimN
30.04.2019
А что, на Бору такси какое-то элитное? По нижегородским расценкам весь Бор туда-обратно за 150 рублей проехать можно.
avto 152
30.04.2019
250 в магаз и обратно столько же.
DimN
30.04.2019
Ну вот я и интересуюсь, на Бору Убер (Яндекс) не работает что ли? У меня с работы до дома 7 км, стоит 93 рубля, в период повышенного спроса доходит до 115, а то и до 130. Либо на Бору такси какое-то элитное, либо ближайшая булочная -- Нижегородский универсам.
avto 152
30.04.2019
Я не запаривался, если честно.
Kot bajun
30.04.2019
хорошие у вас требования. четко структурированные )
про все технические вопросы вам уже много написали, а вот про площадь Горького еще ничего, кажется, не было. вы 100% уверены в такой длительности вашего рабочего контракта? это просто так, к слову. дом - дело такое. на длительный период времени. работа - штука опциональная. даже если принять во внимание, что в нашем городе бизнес-центр именно там - не факт, что на перспективе +10 лет ваш рабочий офис будет именно там)

и дело не в том, что мне борская сторона не нравится! просто к слову. мой офис, например, поменял месторасположение через два месяца, как мы дом купили)
2114
30.04.2019
Я тут живу.
То есть Вы планируете не постоянно там жить, а наведываться? Тогда одним из главных вопросов должен быть вопрос безопасности имущества.
Один знакомый лет 10 назад построил дом на Бору, так его так нещадно грабили, что он не выдержал и продал. Может, сейчас получше с этим стало. Лично меня этот вопрос волновал бы одним из первых.
evil nn
01.05.2019
Хм, а на охрану поставить вашему знакомому религия не позволяла, или он мазохист?
Дело уже давно было, не помню подробностей, может, тогда не была ещё так популярна эта услуга. Наверное, она и развилась так сильно в связи с грабежами.
Кстати, как Вы думаете, если дом стоит на охране, лучше повесить на нем соответствующую табличку или не стоит?
evil nn
01.05.2019
Лучше повесить, если нет желания когда-нибудь получить разбитое окно и следы торопливого бегства. Имхо.
А мне кажется, как раз назло и могут напакостить и торопливо сбежать)
evil nn
01.05.2019
Так надо ещё и видеокамеру повесить, или хотя бы муляж.
Да и в общем не согласен - напакостить и убежать могут, если лично на вас зуб имеют. А воришкам лишний бессмысленный риск ни к чему.
Табличку повесить всегда стоит. Мы за сигнализацию платим 1040р в месяц. Входит сдача на пульт + тревожная кнопка.
Anyka
06.05.2019
Тигра-мур писал(а)
если дом стоит на охране, лучше повесить на нем соответствующую табличку

обычно они сами вешают, причём в обязательном порядке, а ещё большую красную лампочку, чтоб уж сразу понятно было, что здесь ворам не рады)
В Ваших требованиях нет одного из главных пунктов - цены) Вероятно, в ней и есть основная загвоздка.
Что касается остального, то дом под себя подобрать очень сложно, а пункты по участку самому надо разделить на основные и второстепенные и сначала выбирать по основным.
Kot bajun
30.04.2019
он внизу приписал - за все (вместе с домом) 4 мульта. сколько стоит дом построить, да еще по всем этим пунктам? ну, допустим, не более 1 млн - на землю.
как по мне - выбор строить или покупать во многом от склада характера зависит. если говорить о чем-то в глобальном смысле немассовом - тут согласна, только строить. но это и не такие бюджеты.
Да, если покупать готовый, придётся идти на компромиссы.
2114
30.04.2019
Мое мнение, что 10 соток, удовлетворяющее всем требованиям должно стоить миллион рублей. Но всем без исключения требованиям, ну может быть по ширине улицы готов подумать. Есть похожие, но от полутора миллионов, на мой взгляд необоснованно дорого.
Значит, реальная рыночная цена может 1200-1300 - золотая середина)
Можно пробовать торговаться.
Пункт 3, на мой взгляд, явно лишний. Ставить песочницу между участком и дорогой очень странная мысль. И машину тоже. Все свое, тем более самое ценное, должно быть на своём участке и, желательно, за крепким забором. П.6 тоже неоднозначный.
Остальное, действительно, важно.
avto 152
03.05.2019
Не, некая санитарная зона, от дороги до участка, должна быть. Просто места, где от забора до дороги 20 метров, а до соседних домов, напротив, место в 300, уже закончились, в основном)))
Ya.no4ka
30.04.2019
На мой взгляд - слишком много требований и к месту, и к участку, и к дому, и к инфраструктуре. Но, какие из них лишние, знаете только Вы.
MrDVP
30.04.2019
Требования адекватные, не снижайте их)
Я бы добавил в требования к участку:
16. Возможность получения водоснабжения достаточного качества;
17. Если планируете садоводство или огородничество), то важно и качество почвы. Иначе придется завозить ....еву тучу Камазов плодородки.
P.s. Борское направление мне не нравится, я за 30 минут от пл.Горького доезжаю до хороших мест Арзамасского направления...
До каких именно? Тоже люблю Арзамасское направление, но в 30 минутах получается близко к Кстово вроде бы.
MrDVP
01.05.2019
Окрестности Каменок, Ромашково.
Понятно. У меня там дача как раз. Но объективно, наверное, главный плюс это близость к цивилизации. А так, леса нормального мало, расположение между Кстово и Дзержинском, клещей много. Но все равно привыкли уже к этому месту и менять не хочется.
avto 152
03.05.2019
Жесть...
Воды нет, одни поля и леса кругом.
Хотя, каждому своё.
MrDVP
04.05.2019
В смысле <<воды нет>>?
У нас, например, небольшое искусственное озеро с пляжем на территории есть. Если захочется побольше водохранилища, то минут 15 до Инютино или Гремячей Поляны.
Но купаться все равно предпочитаем в дальних морях и океанах.
Да, кругом леса и поля. А что нужно - болота и промзона?)
avto 152
04.05.2019
Почему сразу "болота и промзона"? Есть полно мест, на Волге. Наверное, просто там дороже.
И еще один момент.
Человек изначально ищет Борское направление, что очень неплохо. Я езжу от Дворца Спорта, так Борское направление гораздо ближе и удобнее, чем любая Вязовка. До горе-моря ровно час езды. Тогда, как только по Гагарина толкаться минут 40 будешь.
MrDVP
04.05.2019
Если человека интересует Волга, то пусть будет Волга. Мне эта грязная ( но великая)) река неинтересна. И тем более, цветущее Горе-море.
Не знаю, кто толкается по Гагарина минут 40...если только специально ехать в самое коллапсное время.
avto 152
04.05.2019
Волга ему грязная, зато рядом с Кстовской промзоной, Зелецино и Русвинилом самое то. Даже спорить смысла не вижу...
Уж если на то пошло, можно иметь дачу в райцентре, Богородск, Бор, Городец. Но никак не в этих мелких поселках, в которых даже магазина приличного нет. Да и... Асфальт, электричество, газ, водопровод(а не скважины с непонятной водой). Это достаточно дорого и есть отнюдь не везде. Я не навязываю свое мнение, просто лучшее враг хорошего)))
Помню, ездили на дачу в 5 км от Вязовки. Ближе Каменок, прилично так. Доехать - час, обратно пробка и отбойник, до Ольгинского поста минут сорок ехали. Ну и нафиг она нужна?
MrDVP
05.05.2019
Ты поешь о том, о чем не знаешь. Как обычно.
- Какая Кстовская промзона?? Там км 30 ( это по прямой) удаленность. И роза ветров правильная.
- Выбор есть: есть поселки со всеми коммуникациями. И магазинами в том числе.
- Рулить научись и тогда будешь быстрее доезжать...Или это на велосипеде имелось в виду?
avto 152
05.05.2019
Да ну? И с водопроводом? Который берет воду не из близлежащей лужи? Про магазины вообще смех. Я не говорю про хамон, но чтобы были свежие и качественные продукты и алкоголь... 30 километров и роза ветров только в твоих влажных фантазиях. По прямой там километров десять, не более(Яндекс самолетом не дает выбрать, а по воздуху так и есть!). Посмотри внимательно))))
yandex.ru/maps/?ll=44.088240....753240184275306
Тридцать километров это на машине, но тучам с дерьмом от нефтебаз Зелецино, НПЗ Лукойла и химзаводов Норси, Сибура и Русвинила дороги не нужны))) а ведь там еще пропарка цистерн, да Дзержинская промзона недалеко. Короче, огурчики такие, очень "на любителя".
avto 152
05.05.2019
yandex.ru/maps/?ll=44.054807...1.40279295738879
Вот Бугры(КП "Ромашково"), который ты тут советуешь. По прямой от Русвинила менее 10км! Какая нахер роза ветров, там вся дрянь с промзоны вместе с подземными водами приходит, ибо промзона выше находится. Ты б еще в Зелецино предложил "дачу" иметь... Каким-то недалеким людям классные менеджеры воткнули землю, рядом с крупнейшим химическим производством региона, а эти лопухи и рады. Про ветер им рассказали, и смех и грех)))
yandex.ru/maps/?ll=44.060300...=serp_navig&z=11
Вот до этого места 10 километров. Там дышать невозможно, без противогаза. Ориентир-поворот на заправочную станцию Лукойла, там, через дорогу, производство или запускали или реконструировали, в начале этого десятилетия. Лет пять стройка шла. Думаю, что тамошней дряни эти десять километров не помеха.

Ни один нормальный человек не станет покупать рядом землю, у меня пара знакомых мне спасибо сказали, когда я просто посадил их в машину и прокатил по Кстовской промзоне, которую очень неплохо знаю. Даже мысли не осталось, чтобы рядом что-то покупать.

На счет расстояния спорить нет смысла, Яндекс-карты врать не станут.
MrDVP
05.05.2019
- во-первых, я ничего не советую. Это тебе очень интересно стало;
- то, что ты приложил, там расстояния >20 км. И это вполне достаточно, чтобы не знать что такое Русвинил, НПЗ и т.п.
- Бугры - это не Ромашково...;
- у меня очень глубокая скважина с отличной водой.
- любой эксклюзив я куплю в городском магазине ( я же в городе живу тоже), магазин в поселке для самого необходимого.
- очень много <<нормальных людей>> там покупают. Те, которые гораздо умнее и успешнее мелких автоперекупов.
И расслабься уже - тебе никто ничего не предлагает и мнение твоё абсолютно не интересует.
avto 152
05.05.2019
По карте меньше 10 километров, ну зачем так явно врать? Или сам себя успокаиваешь? По карте 15 км, пешком, а по прямой как раз менее десятки выходит.
По поводу "нормальных людей" я очень сомневаюсь, ибо более-менее приличные места от ста тысяч за сотку стартуют. С другой стороны, даже хорошо. Идет жесткий отбор) и многим, на твой взгляд "нормальным людям", просто дорого заплатить полтора миллиона, только за участок.
ytrnj
10.05.2019
avto 152 писал(а)
в Зелецино предложил "дачу" иметь.

в Рассвете много богатеньких живёт.. сидишь вечером на веранде чай пьёшь и наслаждаешься ароматами доносящимися со станции .. диспетчеров двигающих вагоны как родных по голосам узнаёшь.. кайф
это им божья кара за то что Старицу под себя отгородили)
ytrnj
25.05.2019
это да.. в том числе
Meg@VaD
01.05.2019
Почему, кстати, без больших окон? Летом - внешние жалюзи, а зимой - экономия на отоплении в солнечные дни
pover.su
01.05.2019
Meg@VaD писал(а)
Почему, кстати, без больших окон? Летом - внешние жалюзи, а зимой - экономия на отоплении в солнечные дни ...

жалюзи - минимум - цена окна.
:)
/экономия на отоплении только на солнечной стороне - при наличии в доме темных и теплоаккумулирующих поверхносттей, что само по себе дополняет нужду в жалюзи - ибо в жару шторами не лечится, поэтому жалюзи наружние (рольставни, если шутка юмора была не понята) из металла, автоматика еще +30/50%%
2114
05.05.2019
Meg@VaD писал(а)
экономия на отоплении в солнечные дни

Я не в Калифорнии а на Бору участок ищу.
Meg@VaD
05.05.2019
Не разделяю такой антиинженерный пессимизм, хозяин-барин
mangaman
02.05.2019
2114 писал(а)
Дом хочу небольшой, в районе 100 кв.м., с тремя небольшими спальнями, кухней-столовой и хотя-бы маленьким тамбуром.

У такого дома себестоимость стройки с отделкой где-то ляма 2, это учитывая что я брал людей на зарплату, а не платил сдельно за узлы. Типа как во вложении только газобетон. Допустим, участок с коммуникациями еще лям в лучшем случае. Минус налог при продаже. И себе останется меньше ляма "зарплаты" за полтора года жесткого мозгосекса. Нафиг бы оно припухло? Фирмы набегут, но они все тоже не дураки и будут делать по принципу каши из топора. Лям 5 высосут по итогу, одна или несколько их будет, не суть.

По участку требования вообще уникальны. Даже половина такого без газа в _Арзамасе_ (пригороде) стоит от 2 лям и выше. Вы странно рассуждаете по поводу "десять таких соток должно стоить..". Я вот считаю что новый мерседес должен стоить не дороже 30к рублей. Но почему-то в автосалоне над моими требованиями смеются.))

Хочется чтобы все как надо, с проектами, геологиями и тд, -- можно начать с заказа проекта у Глеба Грина. За лям. Будет все как надо :)))
Хочется все это на участке со всеми требованиями.. ну тоже придется забыть про фантазии и платить по тем ценам что есть. Может в 7-ку в итоге уложитесь :)
Пункт 22...
Зы смотрите мою галерею
2114
06.05.2019
Я Вам в прошлом году несколько раз звонил, Вы так и не перезвонили по расчету.
...странно конечно...не помню

Зы конкретика была?
2114
31.05.2019
У меня был участок и проект. Были и деньги)). Если надо, могу даже число сказать.
2114 писал(а)
прямая улица не менее 10 домов с каждой стороны, а сам участок не с краю, не на повороте, не на >

А это зачем? У нас вот по 4 дома с каждой стороны, а наш самый дальний от дороги, т.е. до дороги 120м, зато вид на Оку, и нет необходимости в окна соседних домов заглядывать.
2114
05.05.2019
У всех свои представления. Нам не хочется жить на отшибе.
В Боталово знакомые дом продают 70 кв.м.,земли 11 соток, газ,вода(скважина),баня,двор,теплицы. 2800000 р. торг возможен.
2114
31.05.2019
Боталово-4 не интересует. Если в другом, то пишите в ЛС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.