--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фанатам сталинок и любителям ремонтов!

СДАМ / ПРОДАМ
3168
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baryshman
23.08.2018
Продаётся просторная сталинка в центре.
- ул. Ванеева (р-н пл. Свободы).
- 105 м.кв. + 2 балкона.
- 1952 г.в., потолки - 3м, стены - 3,5 кирпича (90см.)
- запираемый внутренний двор для парковки авто.
- подвал коммерческого использования (без кафе и продуктовых магазинов)
- состояние квартиры: ТРЕБУЕТ РЕМОНТА, широкий простор для создания современной планировки.
- Чистая продажа, документы готовы, 2 взрослых собственника.
- 5 900 000р

nizhniy-novgorod.n1.ru/view/27294607/
baryshman
23.08.2018
План квартиры без перегородок
mr.kraken
23.08.2018
про перекрытия какие ничего что-то евгений не написал в теме ))
baryshman
23.08.2018
Это от того, что я ещё лично не проверял...
Судя по году постройки должны бы быть уж Ж/Б... но чот я сомневаюсь.
horntail
23.08.2018
Могу просветить - в Советском районе сталинок с ж/б перекрытиями нет.
Инфа от БТИ (инсайд :)), сама думала 2 года назад купить, но отказалась из-за перекрытий в том числе.
Кстати, квартира и для любителей шума и газов от дороги днем и ночью.
Worker73
23.08.2018
+++ это в 52 году там была центральная улица с малым движением и массой растительности во дворах, сейчас это дом на обочине магистральной дороги
в 52 там была окраина города
mr.kraken
23.08.2018
horntail писал(а)
Могу просветить - в Советском районе сталинок с ж/б перекрытиями нет.

в таком случае надо дожидаться капремонта всего дома с выселением жильцов дома в маневренный фонд куда-ниить.
horntail
24.08.2018
Боюсь, тут скорее инопланетяне прилетят и контакт с землянами установят.
horntail писал(а)
Кстати, квартира и для любителей шума и газов от дороги днем и ночью.

Нормальный стеклопакет + грамотная приточная вентиляция и нет проблем.
horntail
24.08.2018
Ага, ага.
baryshman
24.08.2018
По существу контр-аргументы?
horntail
25.08.2018
А смысл? Кому продать, тот всегда себя и свои аргументы самыми-самыми считает.
baryshman
26.08.2018
Ок, в чем тогда смысл фразы "Ага, ага."?
horntail
26.08.2018
В чем смысл? А произнесите саркастически вслух - может, поможет :)
baryshman
26.08.2018
Кому поможет?
В чём поможет?
Да забейте... Ей уже ничего не поможет )
horntail
27.08.2018
прям как тебе.
Есть реальный опыт работы с такими системами или как?
p.s. Я сам на Белинке живу, окна на улицу. Правда этаж повыше 3го. Так что про шум и стеклопакеты уж не рессказывайте.
baryshman
27.08.2018
Вот Белинка-то даже похуже - там трамвайчег... (

З.Ы. А тётя, видимо, из разряда "лишь бы чо сказать"... Ага-ага!! (саркастически)
Зимой, когда все окна закрыты почти не слышно транваев.
baryshman
27.08.2018
Ну и слава Богу!
Шумней их тока дебильные матацыклы! )
Эти да, напрягают иногда, как и те, кто с водопроводными трубами вместо глушителя ездят )
Agent_Smith писал(а)
напрягают иногда

у нас на районе всю ночь рёв .. новая дорога от стадиона до конечки.. на 1й линии народ вешается
horntail
27.08.2018
Не подавись сарказмом, а то кто парковки всучивать наивным гражданам будет. Невосполнимая потеря цвета и совести нижегородской недвиги.
baryshman
27.08.2018
Тиотенька, мы тут в спокойном тоне обсуждаем существующую проблему и методы её решения.. А Вы бегаете кругами и кричите "Ага, ага" (саркастически) Никакого конструктива от Вас! )

З.Ы. Спасибо, что напомнили про те парковки: это было сложно, это было интересно, это было прибыльно... Приятно вспомнить, чорт побери! )
horntail
27.08.2018
Гуляй, нахлебник- прослойка никому не нужная. Радуйся, что много еще людей не умеют считать свои деньги, кормя дармоедов.
baryshman
27.08.2018
Спасибо, тиотенька... простите меня, тиотенька...
*с мерзкой улыбочкой уползает в щель
horntail
27.08.2018
Второе действие - так прямо в цель!
DimN
26.08.2018
Ну, насчет шума допустим, а с загазованностью эта вентиляция точно справится? Фильтры раз в неделю менять?
Worker73
26.08.2018
Бесполезно, будет подсасывать с улицы в щелях стройконструкций. Такое канает только в элитном новострое, потом идущее на обслуживание специально обученными (в НН такого нет)
baryshman
27.08.2018
Worker73 писал(а)
будет подсасывать с улицы в щелях стройконструкций

Любопытно...
Что за "щели в стройконструкциях" существенно влияющие на воздухообмен помещения, наряду с приточно-вытяжной вентиляцией?
1.Откуда уверенность, что в "элитном новострое" нет щелей?
2.Примеры такого новостроя можно?
3.Ну и на сколько сильно посос повлияет на общее состояние воздуха?
Кроме того, у вас там не операционная же, идеальная чистота воздуха не требуется. Задачу по очистке воздуха приточка точно выполнит.
Нормальная справится, и фильтры менять не раз в неделю. Кроме того, фильтры грубой очистки там washable, если что. Только одна проблема - цена.
baryshman
27.08.2018
И чо пачём?
В зависимости от производителя и "мощности". Самые простые, емнип, - это что-то типа ПВУ-350. Они, вроде от 150 тыс начинаются, надо гуглить, я точно не помню. Фишка этой штуки в том, что она одна на всё помещение ставится, поэтому наверное надо ещё вентканалы под потолком колхозить. Именно это отчасти меня и оттолкнуло, ибо портить уже готовый ремонт на момент, когда я задумался о покупке такой штуки, совсем не хотелось.
Правда есть люди на форуме, которые говорят, что всякие бризеры типа Тионов тоже неплохо справляются, но хз. Последние дешевле почти раза в 4, но и производительность у них ниже, так что на большую площадь, видимо их несколько штук надо. Возможно бризер я себе потом поставлю ради интереса и в дополнение к окну )
Но лучше узнавать на форуме кондиционерщиков и вентиляции кто что посоветует.
baryshman
27.08.2018
За 150 штук можно купить промышленную ионообменную колонну с регенерацией! ))
Яндекс маркет от 133 тыщ говорит они ) Там реально монструозное сооружение. Знаю точно, что в НН такие есть и ставят - на соседнем доме видел. Судя по отзывам и форумам польза есть, типа можно окна не открывать вообще. Но что-то как-то прям не верится в сию сказку. Цена, кстати норм, аллергики должны оценить, если будет польза )))
А вот про кондиционеры с приточкой отзывы так себе, сами кондейщики говорят оно того не стОит.
baryshman
27.08.2018
Ну, мож оно и так...
(чо спорить, коль сам ничо не понимаю в этом)

В любом случае при бюджете приобретения в 8+ млн.р. 150т.р. можно заложить наверное...
baryshman писал(а)
150т.р. можно заложить наверное...

Чуть больше - вентканалы и установка тоже денег стоят, но в целом да, наверное можно, точнее нужно. Правда покупатели всякие бывают, кто-то в ипотеку берёт на последние бабки и там не до лишних трат )
baryshman
27.08.2018
Мы тут, давеча, портрет потенциального потребителя чуть чуть обсуждали...
Вряд ли это ипотечник - они берут что-то готовое, куда можно сразу въезжать и окромя ежемесячного ярма ничо уже не тратить.
А тут ремонта на пару лямов! (А если мозгу нет и с прорабом не повезло то и на СЕМЬ!":))
Конкретно этот вариант ипотечники вряд-ли возьмут, но те, у кого есть "немного" денег для стартового взноса, маткапитал и уже готовое жилье вполне могут вложиться в ипотеку, например для детей или под дальнейшую сдачу )
baryshman
27.08.2018
Agent_Smith писал(а)
для детей или под дальнейшую сдачу

100-метровую сталинку, где всё-всё под замену?
Да побойтесь Бога!! ))
Так нет, я сразу написал, что не такой вариант, а в целом.
А вот кто купит сталинку под замену прям даже не знаю ) Что-то слишком дорогая ностальгия выходит :-D
baryshman
27.08.2018
Вот моя версия портрета потенциального потребителя данной квартиры:
Это дядя, лет под писят, женат, один или два ребёнка уже не мелких, но ещё и не взрослых.
Имеет стабильный доход выше среднего, но не богач. Возможно, какой-то давно устоявшийся бизнесок, с минимум рисков, не требует вложений.
Консервативен, искренне считает, что весь новострой из говна и палок, "а вооот раааньше строили!!" и всё такое.
Ремонты его не пугают, а скорее наоборот - это у него вместо хобби. Возможно он уже имел подобный (удачный опыт в прошлом). Жена его считает себя талантливым дизайнером :)
(Ещё важно: он/она принципиально не хочет жить в чужом б/у ремонте)
Как вариант )
baryshman
27.08.2018
Agent_Smith писал(а)
) Там реально монструозное сооружение.

А можно узнать по физике процесса, по конструкции?
(и можно в терминах, не разжевывая - я вроде образованный:)
baryshman писал(а)
А можно узнать по физике процесса, по конструкции?

На самом деле всё просто - вентилятор, несколько фильтров и подогрев воздуха. Естессно, автоматика.
Лучше зазугли ПВУ-350 или ПВУ-600. Вот, например по вентмашине - ventmachine.ru/pvu-350/18-opisanie.html
Инфы о производителях много в инете, с роликами как это устроено. Правда в роликах бред от мракетологов про разложение чего-то там на углекислый газ и воду, но смысла это не меняет. В принципе, строение приточки плюс/минус одинаковое, как я понял, разница в допах и комплектующих.
Кстати, я заметил, что во многих больничках НН стоят всякие обеззораживатели и подобное оборудование от фирмы Аэролайф (гуглится на ура). Наводит на мысли...
baryshman
27.08.2018
Agent_Smith писал(а)
бред от мракетологов про разложение чего-то там на углекислый газ и воду

Чой-та бред? Это самое главное и нужное в этой хреновине. Без фотокатализатора - вся это приблуда становится почти бесполезной.
А так - огонь! Надо брать!! )
Не, я про то, то этот фильтр типа на воду разлагает что-то там )))
baryshman
27.08.2018
)) "что-то там" - это, видимо органические соединения, то бишь вирусы-микробы всякие.
Любая органика горит в кислороде с конечными продуктами СО2 и Н2О. Здесь экзотермическую реакцию горения хитроумно заменили на фотокаталитическую.
Но, видимо, они не очень уверены в отсутствии полупродуктов при этой схеме и для подстраховки воткнули третьей ступенью угольную адсорбцию.
Вот как они, якобы, регенерируют адсорбент - я чот не понял...

Тока это ваще не главное - хрен бы с этой органикой и её разложением.
Главное - очистка от выхлопных газов автомобилей: угарный газ окисляют до углекислого, а оксиды азота восстанавливают до атомарного азота, вот!
baryshman писал(а)
Главное - очистка от выхлопных газов автомобилей: угарный газ окисляют до углекислого, а оксиды азота восстанавливают до атомарного азота, вот!

У меня, конечно, по химии была 3ка с натяжкой, но даже я чую, что здесь явно что-то не то с атомарным азотом ))))
baryshman
27.08.2018
Ок, молекулярный азот лучше звучит? ))

Тока у меня тоже не сходится чо-то... СО мы, значит окисляем, а NO/NO2 восстанавливаем?... Эээ... В первое верю, во второе - ну хрееен знает...
baryshman
27.08.2018
Agent_Smith писал(а)
оборудование от фирмы Аэролайф

А вот у них фотокаталитический фильтр по $200 вроде - типа можно и по бедному - совместить с пылевым фильтром, воткнуть штуки три на квартиру и уложиться в штуку баксов. )
Так-то вроде реально просто, но как начнёшь в детали вникать вполне возможно, что так же или чуть дешевле встанет конечный продукт )
baryshman
23.08.2018
Вариант перепланировки
Anyka
23.08.2018
чёт подозрительно дёшево, что там не так? или сталинки совсем не котируются?
pecha
24.08.2018
6 квартира, от 4х ремонт
ARTIOM
24.08.2018
4 ремонт в сталинке 100 м это очень оптимистично )))

6-7 скорее
baryshman
24.08.2018
pecha писал(а)
6 квартира, от 4х ремонт



ARTIOM писал(а)
4 ремонт в сталинке 100 м это очень оптимистично )))

6-7 скорее


Даа, ребята... Круто вас прорабы нае*али!.. ))
ARTIOM
24.08.2018
зависит от того как и что делать...

нормальный пол на 105 м с выравниванием и укладкой 500К + двери (столярка) 500к - уже лям, лям кухня, лям санузлы, потолок 300 к - разобрать до дранки, подшить, зашпатлевать + карнизы, стены 500 к в лучшем случае (кривокосые и высокие) уже 4

еще окна нормальные звукоизолирующие дорогие тк дом выходит на ванеева/генкиной электрика, свет, отопление и прочее так 6-7 и набежит

канешно все можно тупо покрасить масляной краской по 100 руб банка, но это не ремонт
ARTIOM писал(а)
нормальный пол на 105 м с выравниванием и укладкой 500К + двери (столярка) 500к - уже лям, лям кухня

*rofl*
Итальянский мрамор и золотой сортир не забудь ещё посчитать. Люди с деньгами эту квартиру не купят, а поедут в другое место получше. А у нищебродов с ипотекой нет денег на кухни по ляму.
ARTIOM
24.08.2018
Да какой мрамор? 100 м паркетной доски дешманской 200к тупо доски

можно линолиум, канешно, но его тоже на что-то надо класть

там еще полы все эти снимать, гавно выгребать, возможно что-то с лагами делать, основание под пол лить - колоссальные работы

можно фанеры херануть, но толку от фанеры на гнилых проссаных досках я вообще не вижу

стены под кирпич выбивать все, потолок до дранки, все эти лепнины - сущий ад

потом все это собирать
Так что там по дверям за полляма и с кухней за лям, а? )))
ARTIOM
28.08.2018
А зачем 105м тогда? скотобазу с дверями из картона делать?
Ответ на мой вопрос будет или как?
Между картонными дверьми и теми, что >100 тыщ за штуку других нет?
105м - это прям много?
ARTIOM
28.08.2018
во-первых дверей 9 (включая 2 балконные и входную)
во вторых 50-70к стоит нормальная дверь с фурнитурой, наличниками и коробкой
ARTIOM писал(а)
во вторых 50-70к стоит нормальная дверь с фурнитурой, наличниками и коробкой

Даже деревянная из лиственницы/дуба с нормальным стеклопакетом столько не стоит.
Кроме того, ставить двери из лиственицы в такую халупу - это мега глупо. Так же как и гарнитур за лям.
Хотя, вы супер клиент для нечистого на руку прораба )
Вам, кстати ремонт не нужен случаем? *rofl*
baryshman
29.08.2018
ARTIOM писал(а)
...двери (столярка) 500к...


ARTIOM писал(а)
...дверей 9 (включая 2 балконные и входную)


1. А вы ещё подъездную посчитать забыли!! ))
2. А балконные двери (2шт.) у Вас тоже "столярка за 70т.р."
3. А раздвижная "стенли" в гардеробную у Вас тоже "столярка за 70т.р."

В реальности: 4 вполне приличных двери в сборе с фурнитурой и установкой обойдётся по 25т.р. за штуку, удорожание оконного блока балконной дверью - это +15т.р., "стенли" - ещё 15т.р. + входная (пусть палтос.)
Итого: "столярка" (даже с прикрученными к ней позже балконами/входными/"стенли) из 500 превращается в 200 (можно, конечно и дешевле).

З.Ы. Смешно читать, как вы сначала пишете ахинею, а потом ещё смешнее, как выкручиваетесь. ))
baryshman
04.09.2018
ARTIOM писал(а)
100 м паркетной доски дешманской 200к тупо доски

можно линолиум, канешно

Да, да, надо ведь паркетом всю квартиру застелить, включая санузел, кухню, прихожую и гардеробную.

Ну и по традиции: окромя паркета по 2т.р. за квадрат и линолеума - ну просто нечего купить!! )
baryshman
26.08.2018
Скажите, а между "масляной краской по 100 руб банка" и дверью за 125 000р (!!!) - нет вариантов?
Зато отделочникам/строителям-то как хорошо, что такие клиенты есть )
R_V_S
27.08.2018
Делал в сталинке ремонт за 100 квадратов со сносом всех стен, заменой всего-всего. С дизайном, не по-босятски, но без золотых унитазов. Вышло чуть меньше 2-х лямов (без мебели, но с кухней). Самое дорогое кухня вышла (около 400).
ARTIOM
27.08.2018
перекрытия деревяшка или бетон?
R_V_S
27.08.2018
Бетон) С деревяхами позамороченней конечно вышло бы.
Откуда такая цифра на ремонт?
pecha
24.08.2018
от сталинки и переделки там ВСЕГО. при заезде будут голые стены из дранки по периметру и всё.
Бессмысленная трата денег, имхо, если реально так.
Worker73
26.08.2018
Именно, снимать всю отделку десятилетий и все наново
Охренненное бабло в гнилую коробку - не лучшее вложение. Или тупо зашить ГВЛ-ом, на полы фанеру-двадцатку и через десять лет все одно обдирать до кирпича
baryshman
27.08.2018
Читайте название темы!
baryshman
27.08.2018
Worker73 писал(а)
не лучшее вложение

Вы уверенный, что 100% покупателей недвиги рассматривают её исключительно с точки зрения "лучшести вложения"? Если да - аргументируйте.
ARTIOM
24.08.2018
нельзя лепить нежилое (кухню) над жилым (комнатой) - такой план никто не утвердит
100% проблемы с ГЖИ и Газовой службой
Не все живут с законным ремонтом.
ARTIOM
24.08.2018
соседняя бабуля стуканет в гжи и кранты - заставят "вернуть все в зад"

газовщики колонку обрежут поскольку помещение с колонкой должно быть "по проекту"
baryshman
26.08.2018
ARTIOM писал(а)
помещение с колонкой

А это Вы где узрели?
Worker73
26.08.2018
Там центральная горячая вода и электроплиты))? Говорят верно, "перенести" газовый стояк законное не удасться. Равно как вести газовый подвод по жилому помещению.
baryshman
27.08.2018
Worker73 писал(а)
Там центральная горячая вода и электроплиты))

Там ГВС и газовая плита. Хотите поучить меня согласовывать кухню гостинную с таким набором? - пустое... ))
"перенести" газовый стояк... вести газовый подвод по жилому помещению" - не понял о чём Вы, поясните?
ARTIOM писал(а)
соседняя бабуля стуканет в гжи и кранты - заставят "вернуть все в зад"

оно ей надо?
ARTIOM
27.08.2018
бабули бывают разные

устанет от перфоратора и грязи в подъезде и начнет пороги околачивать
И как она узнает, что там именно перепланировка, а не обычный ремонт? Или вы соседей на свой ремонт всегда приглашаете?
ARTIOM
27.08.2018
Да просто напишет в ГЖИ снесли несущие стены и творят беспредел, ГЖИ придет с проверкой. не пустишь - придут через суд...

Доказывать бабуля ничего не будет. Тут презумпция виновности - ты доказываешь, что ничего плохого не делал
ARTIOM писал(а)
Да просто напишет в ГЖИ снесли несущие стены и творят беспредел

Что там у нас за лжедонос-то будет?
ARTIOM
27.08.2018
Ничего не будет
Agent_Smith писал(а)
Что там у нас за лжедонос-то будет? ...

ничего не будет, главное правильные формулировки подобрать, типа: "прошу провести проверку соблюдения требований безопасности и сохранении несущей способности конструкций при проведении капитального ремонта в квартире такой-то...."
У нас соседка с низу не писала письма, а просто позвонила в УК, мол сносят стену между кухней и балконом, мигом прибегали мастер из УК, "что вы там разбираете, был звоночек"
Ну с такими соседями такими же методами надо бороться ) Да и не обязан я всяких мастеров из УК в квартиру пускать без соответствующего постановления. Кто этот мастер вообще такой, какое у него образование?
Ну, мы ничего противозаконного не делали, мастер пришел, посмотрел, старушку успокоил и нас больше никто не беспокоил.
baryshman
26.08.2018
ARTIOM писал(а)
нельзя лепить нежилое (кухню) над жилым (комнатой)

где это вы узрели?

ARTIOM писал(а)
100% проблемы с ГЖИ и Газовой службой

Всегда избегаю употребления "100%" где бы-то ни было, чего и Вам советую (если позволите)
pecha
27.08.2018
baryshman писал(а)
где это вы узрели?

в законах. п.24 Постановления Правительства РФ No47 от28.01.2006г.
evil nn
27.08.2018
Вы простите, конечно, но такое (кухню над комнатой) узаконивают на раз-два, это вам не газ по квартире таскать, или там батареи на лоджии выносить.
baryshman
27.08.2018
Вы не поняли, я имел ввиду где в моей планировке кухня над комнатой.
djabel
23.08.2018
Мечта, а не квартира! Хотя жена бы поворотила носом! И коммуналка там правда наверное тыщ 13 в месяц.
Mishwka
24.08.2018
Отличная квартирка!двор только выглядит как то слишком уж уныло да и соседи 80 % похоже весьма сомнительный контингент.
baryshman
27.08.2018
Mishwka писал(а)
соседи 80 % похоже весьма сомнительный контингент.

А это Вы как определили?
А научите меня, пожалуйста!!
Mishwka
27.08.2018
определил по состоянию двора дома)
baryshman
28.08.2018
Искренне завидую!..
Тогда другой вопрос: "весьма сомнительный контингент" - это кто такие?
Mishwka
28.08.2018
это те люди которые не стремятся к высокому качеству жизни)
baryshman
28.08.2018
У Вас к таким органическое неприятие или они Вам чем-то мешают?
Mishwka
28.08.2018
ничем не мешают но куда приятнее жить в окружении здоровых и успешных людей.
baryshman
28.08.2018
Mishwka писал(а)
здоровых и успешных людей


То есть если человек не стремится к "высокому качеству жизни" где-нибудь на Славянской, то он мало того, что не успешен, а ещё и болен?
Да Вы, батенька, фашист! ))
Mishwka писал(а)
ничем не мешают но куда приятнее жить в окружении здоровых и успешных людей. ...

.... с правильной формой черепа, проверенным предками до десятого колена и без примесей "не правильной крови"?
Mishwka
29.08.2018
тут и не поспоришь.такие соседи мечта любого уберменша)
Borisov@
28.08.2018
Для общего развития подскажите, где в НН можно покупать недвижимость, чтоб ощутить высокое качество жизни?
Mishwka
28.08.2018
да в НН все ущербно по большому счету. но есть более менее приличные квартиры на улице Ульянова например или улице Славянской а так же дома в лагуне в печерах.
baryshman
28.08.2018
Mishwka писал(а)
Ульянова например или улице Славянской а так же дома в лагуне в печерах.

А что же Вы там не живёте?
Mishwka
29.08.2018
у меня денег нет на те квартирки которые там продаются)
Mishwka писал(а)
дома в лагуне в печерах. ...

В Лагуне аромат очистных меньше чем в остальных Печёрах?
Mishwka
29.08.2018
аромат такой же)но честно говоря в нн везде какие то запахи..с экологией проблемы.то очистные то заводы то выхлопные газы)
А коммуналка у этой квартиры какая?
baryshman
26.08.2018
Комуналка - 9,5 за всё. после оборудования счетчиками ГВС/ХВС должно стать поменьше, я думаю.
для 100 м это норм в этом месте имхо.. там сарай во дворе в придачу должен причитаться ещё.. ежели отдельно не продали как доляну в подвале :)
baryshman
26.08.2018
Меркадер писал(а)
там сарай во дворе в придачу должен причитаться

А он нужен кому? Вы их видели?..
baryshman писал(а)
Вы их видели?..

Конечно видел.. а Вы?
baryshman
26.08.2018
Да, конечно...
На мой скромный взгляд, потенциального покупателя данной квартиры сей "актив" вряд ли заинтересует и скажется на продаже.
baryshman писал(а)
потенциального покупателя данной квартиры

Вам тут каментов прохфессианалы накидали и про загазованность и про шум с ванеева.. всё так.. ага..ага..рекуператоров на них нет..
Ваш потенциальный покупатель это ностальгирующий житель этого района .. а без сарая какая ностальгия?
Worker73
26.08.2018
Мой склероз врет про гаражи во дворах по тем улицам?! Капитальные гаражи)), судя по всему под видом "сараев")), и вопрос - кто там собственник))
baryshman
27.08.2018
Дык и срать на них, забудьте Я их не продаю.
Worker73 писал(а)
гаражи во дворах по тем улицам

и гаражи тоже.. но в основном сараи.. во времена постройки этого района личных автомобилей мало было
baryshman
27.08.2018
Меркадер писал(а)
каментов прохфессианалы накидали и про загазованность и про шум с ванеева.

))) "прохфессианалы" - это, видимо ирония?..
Здесь ни один профи (коих в принципе мало) не отметился по причине адекватной цены (надеюсь) и нормальной подачи информации.
Есть "капитаны" - обсуждающие лишь то, что и так есть в тексте.

Мой потенциальный покупатель в курсе всех "ужасающих" факторов данной квартиры. Читайте внимательно название темы. ))
baryshman
27.08.2018
Меркадер писал(а)
Ваш потенциальный покупатель...

Покорнейше прошу простить меня, но портрет потенциального потребителя я и сам в состоянии определить. ))
(ну + -)
:)
@ngry
26.08.2018
В соседнем доме сарайки есть и в этом - 146% должны быть. Погреба - на любителя. Там отличную свалку хлама можно организовать, ну или гараж/мастерскую, кому что по душе)
baryshman
26.08.2018
@ngry писал(а)
ну или гараж/

Это нет, другое использование не интересно, я думаю.
baryshman писал(а)
А он нужен кому?

Как вариант, снести его к х... и сделать там машиноместо своё, если сарай в собственности. Правда места может не хватить под машину )
Перекрытия уже сгнили?? Они там деревяшные
baryshman
27.08.2018
Ещё нет - завтра, наверное...
Вроде как в сталинках перекрытия из лиственницы, к гниению устойчивые. А вот пожаробезопасность может беспокоить.
R_V_S
28.08.2018
Обычно для перекрытий лиственницу брали, она через 50+ лет каменеет, хрен саморез вкрутишь.
mr.kraken
28.08.2018
R_V_S писал(а)
Обычно для перекрытий лиственницу брали, она через 50+ лет каменеет, хрен саморез вкрутишь. ...

это в случаях , если нигде ничего не течёт. Но в районах санузлов - кухонь, в домах 70- летней давности подобного на практике не бывает. Обязательно где-то что-там у кого-то подтекает и гниёт . Только капремонт всего дома с заменой перекрытий поможет вдохнуть ликвидность в сиё приобретение. На Урицкого такой дом есть. Построен хрен знает когда был, коммуналка с деревянными перекрытиями, но в 80-х годах был произведён полный капремонт за городской счёт, с выселением всех жильцов на несколько лет. Сегодня не дом, а конфетка
Из под старухи, чай?
какая разница, если под ремонт?
baryshman
07.09.2018
scorpion of r писал(а)
Из под старухи, чай?

Из под двух!
Madam Shu
06.09.2018
Вставлю свои "пять копеек". Я как раз фанат сталинок, но, правда, совсем не любитель ремонтов. Но, как вы понимаете, в сталинках без этого никуда... Купила весной аналогичную квартиру - 105 квадратов. Прошло почти полгода. Доделываем ремонт. Могу дать РЕАЛЬНЫЙ коммент по поводу ремонта. Какие 6-7 миллионов? О чем вы??? Такие суммы называет тот, кто ДУМАЕТ, что столько стоит ремонт, или тот, кто его РЕАЛЬНО делал? Ремонт у нас капитальный - снесено все, кроме несущих колонн, заложены новые стены, извлечены все полы (доски, лаги, бревна), залит новый пол. Если все делать с умом (нормальные ремонтники, закупка материалов у производителей и т.д.) - 2 млн. - вполне достаточная сумма на ремонт. Лично мы уложились в меньшую. При этом, материалы очень достойные - не золотые унитазы, конечно, но немецкие обои, итальянская плитка и т.д. Лично мое мнение - которое никому не навязываю: если вы любитель сталинок, то это неплохой вариант. Правда, мы купили гораздо дешевле))) Но нам очень повезло. Да! И по поводу "старости" и контингента. Доски, которые мы вынули из пола, настолько сухие и выдержанные, что выбрасывать их было просто жалко. Мы обшили ими сарай, который прилагался к квартире (кто-то говорил, что он не нужен - а почему? это неплохое подсобное помещение) - получилось отлично. Соседи - "старая гвардия" - очень интеллигентные и воспитанные (ну, может потому, что это центр города) - это сказывается и на придомовой территории, и на отношении соседей друг к другу (нам сразу сказали: "Если вам нужно будет занести что-то габаритное, например, рояль, мы откроем вам парадное. Блин, рояля нет, только пианино!))). Подъезд убирается идеально - просто "дышит" чистотой, к тому же огромный и просторный. И вновь прибывшие подстраиваются под существующий ритм. Так что я плюсуюсь к данной теме)))
Borisov@
07.09.2018
Тоже мечтаю, а ванная с окном - ох).
pecha
07.09.2018
Madam Shu писал(а)
Мы обшили ими сарай

вот это вы зря, ой зря
ambar-doska.com/kupit_ambarnuy_dosku.php
Я понимаю, что там амбарная, но с вашей то наверяка можно было слой краски снять
baryshman
07.09.2018
pecha писал(а)
наверяка можно было слой краски снять

Не выйдет: там ключевое -
"Старинные доски с естественной природной фактурой и оттенком, потемневшие за десятки лет на солнце и ветре".

А тут снимаешь краску и остаётся просто доска... (
а пол какой в вашей квартире?дубовый паркет?массивная доска?
хороший пол в "копеечку" встанет...
Madam Shu
17.09.2018
У меня паркетная доска
эконом-вариант...тогда верю, что в 2 уложитесь))
Anyka
17.09.2018
эконом-вариант - это линолеум или ламинат за 300 руб., олигарх епт...
вот и нюхай его сам, нищеброд
Anyka
18.09.2018
забавный ты, Серёжа)))
и тебе не хворать
Madam Shu
18.09.2018
Сергей, вы знаете, меня такой "эконом-вариант" - хорошая паркетная доска, плитка Mainzu, обои Marburg Padua - устраивает на все 100%. Добротно, качественно, но без излишеств. Хорошее соотношение цена-качество. И потом - я ремонт делаю не на века, а на 5-7 лет.
хозяин-барин...я без претензий
сталинка обычно ассоциируется со штучным паркетом, уложенным елочкой...или просто с хорошим паркетом
был недавно на одном предприятии позднесталинской постройки, так там до сих пор лежит такой дубовый паркет в очень неплохом состоянии...60 с лихом лет!
Немецкие обои, итальянская плитка, паркетная доска и меньше 2 лямов за ремонт в 105 квадратах? Разве что вы сами всё делали и ровняли и клеили и плитку клали, а не наёмные рабочие. Иначе не верю.
Madam Shu
18.09.2018
Делали наемные рабочие - сами, к сожалению, не умеем, а учиться на немецких обоях дороговато. Задачи преувеличивать-преуменьшать у меня тоже нет - я же не продавец стройматериалов и не бригада отделочников))) Задача была - уложиться в заданный бюджет. Я ее выполнила (да, потратила на это много времени, но результата своего добилась, а это самое главное). Поэтому по факту поделилась своим опытом. А уж верить мне или нет - личное дело каждого - сумма затраченных мной денег от этого не увеличится)))
Zaika22
18.09.2018
Ну немецкие обои (так же как и французские, впрочем как и Замбаити) на распродаже 300 р рулон. Если неторопять все брать по такой схеме думаю что можно уложиться. Просто это требует времени, а не у всех есть такая возможность. Хотя я тоже не верю в такой бюджет.))))
Zaika22 писал(а)
Ну немецкие обои (так же как и французские, впрочем как и Замбаити) на распродаже 300 р рулон

Это где такое счастье? Да и не факт, что на распродаже все из одной партии будут.
По 300р за рулон даже простейших бумажных поганого качества я не видел. Наверное не там смотрю. Нормальные винил на флизелине, да ещё и немецкие явно не столько стоят.
Zaika22
19.09.2018
Не стоят из последней коллекции в каком нибудь Демокси. Там и Замбаити около 2 т.р. При этом теже обои в Кастораме около 1 тр. Но это свежие коллекции.
Замбаити у меня чистый винил. Французские тоже винил. Оба варианта моющиеся. Покупала в ОБОИСАН. Еще был магазинчик далеко на Московском шоссе. Там Замбаити тоже отдавали по 300. Но расцветка мне не подошла.
WestNN
10.09.2018
Минус подобных квартир в том, что даже сделав отличный ремонт, квартира так и останется в обшарпанном доме, с унылым подъездом. Вероятность хорошего ремонта дома стремится к нулю (максимум покрасят кое-как фасад, с подъездом, положат ужасную плитку и т.п.).
Перспектива таких квартир - средненько-дешевый ремонт, чтобы конфетка (квартира) соответствовала обёртке (дому) Как-то так )
Madam Shu
17.09.2018
Вообще конечно пост не мой, но поскольку сейчас я в центре этой темы, то прокомментирую по поводу "унылого подъезда и и вероятности хорошего ремонта". За два летних месяца и один осенний (пока мы делаем ремонт внутри, то наблюдаем за тем, что делают снаружи), возле дома: сняли старый асфальт, бордюры и установили все новое, расширив при этом дорогу. Облагородили все зеленые насаждения: сделали клумбы, спилили сухие деревья, пропололи в палисадниках и посадили новые растения. Отремонтировали забор. Сделали еще один въезд. Сделали две парковки - одну отдельно стоящую, со шлагбаумом. Еще не закончили - наверное, что-то еще сделают - надеюсь, что как раз покрасят фасад. По поводу подъезда писала выше - чистый, просторный, ремонт в нем не нужен.
WestNN
17.09.2018
Что за палисадники??? Не говорите, что типа а-ля дача с крашеными покрышками-лебедями )))
И вообще я говорил о доме. И по итогу фасад не покрашен, подъезд не отремонтирован. Да подъезды в сталинках просторные, но они !старые!
Madam Shu
18.09.2018
Ну о чем вы говорите - какие "лебединые покрышки"))))) Обычно такие "клумбы" и грустные мягкие игрушки, мокнущие под дождем - инициатива самих жителей. Здесь сделано все централизованно - посажены газонная трава, декоративные растения. И с чего вы взяли, что подъезд не отремонтирован? Я написала про работы, которые ведутся при мне, на сегодняшний день, а подъезд к моменту покупки квартиры уже был отремонтирован - год назад - капитально. По итогу действительно не покрашен только фасад, но его сделают, так как сейчас ведутся подготовительные работы под финишную покраску.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.