--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Евродом" на ул.Агрономической (таунхаусы) - отзывы?

Разговоры о недвижимости
8112
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Завтра еду на просмотр. Кто что знает? Их вроде два Евродома? Одни нормально строят, а вторые кидалы. Может есть инфа проэтот Ылитный поселок? Там сейчас цена упала до 415000 за 76м.
Anyka
15.01.2019
был Евродом, который дом на Ереванской строил, но это было давно, и он умер. А тот Евродом, что строит таунхаусы, он вроде один, и строит давно и в разных районах города
ЗЫ: прям за 415 тыс.ру продают?
Евродом строит только в Нижегородском и Советском районах, как наиболее маржинальных: catalog.evrodomnn.ru
Судя по сайту, у них дома из говна и палок и построены х пойми как. Нормальному застройщику нечего скрывать, а здесь только картинка из фотошопа и какая-та непонятная лажа. Ни планировки, ни цены, ни ключевых особенностей.
Вроде кто-то писал про таунхаусы от евродома реальные отзывы и прямо скажем, там было всё очень не айс.
зато своими рекламными журналами и буклетами заполонили все почтовые ящики города
Слава богу, сейчас поменьше спама от них стало ) А было время да, за...ли своим говном ящики почтовые.
они ещё одно время задрали звонить и предлагать всем подряд обмен своих говнодомиков на квартиры
типа звонят продавцу ссанного хруща за 2 ляма и предлагают ему обменять этот хрущ на коттедж за 7
baryshman
17.01.2019
Agent_Smith писал(а)
Судя по сайту, у них дома из говна и палок и построены х пойми как


Ага, судя по Вашему портрету Вы сделаны из говна и палок и х пойми как - только картинка паровоза и какая-то непонятная лажа про любимые места и интересы, ни имени ни даты/места рождения/нахождения/проживания, ни "ключевых особенностей"... ))

Безусловно, сайт говно, как по архитектуре, так и по дизайну и копирайту, НО делать выводы о материалах и качестве строительства по нему - мягко говоря... странно...
(справедливости ради: всё там есть и планировки и технологии и материалы строительства - разуйтё глазки.)

Ежели совсем уж не вмоготу, помогу:
Фундаменты: Ж/Б-ростверк по свайному полю (свая бурозаливная)
Стены: Керамблок "Поротерм" (380мм) + облицовочный кирпич (приличный)
Перекрытия: Ж/Б (либо монолитная плита, либо перекрытия)
Крыша: мягкая черепица+пароизоляция(мембрана)+теплоизоляция минералватная, деревянные стропила.
Окна: Профиль Рехау (недорогой).
Женя, это не паровоз, а электровоз )
Про сайт. Почему нет живых фото? Нет планировки и технической документации. Те, кто строит нормально выкладывают на своих сайтах и фото хода строительства и проектную декларацию, вместо общих слов чем хорош свайно-ростверковый фундамент или про то, что стены - "двойной поризованный кирпич, слой утеплителя и керамический облицовочный кирпич."
А то, что дома у них из говна и палок подтверждают отзывы реальных владельцев. Потрудись и сам найди таковых.
p.s. я - это я. Не продаю и не оказываю услуг, а они продают. Так что твоё сравнение - фигня.
baryshman
17.01.2019
На удивление бестолковый комментарий, ибо по всем пунктам изложено выше... Что-ж извольте, буду разжевывать:
Agent_Smith писал(а)
Про сайт. Почему нет живых фото? Нет планировки и технической документации. Те, кто строит нормально выкладывают на своих сайтах и фото хода строительства и проектную декларацию, вместо общих слов

1. Уже писал, что: да, сайт говно, НО почему Вы решили,что кто-то Вам что-то должен? (фото, тех.доки и т.п.) Может и неплохо всё это выложить, но возможно а)- Отдел продаж - мудаки; б) - У них и без того всё хорошо; в) - Предложите свой вариант. :)
2. Плохая работа отдела продаж (то, что Вам сайт не понравился) слабо коррелирует с качеством и уровнем продукта, скорее наоборот - там где вбухано денег в рекламу и пиар (красивую обёртку) - жди подвоха.
3. Малоэтажное строительство, а точнее сблокированные индивидуальные дома) не ведётся по ФЗ 214, так што "проектная декларация" отсутствует в принципе.
(кстати, именно в малоэтажке много таких вот "строителей старой закалки", которые строят на совесть и болт клали на пиар и продвижение. Но это я в принципе... )

Agent_Smith писал(а)
то, что дома у них из говна и палок подтверждают отзывы реальных владельцев

Из чего у них дома - я привел в последнем абзаце предыдущего поста, потрудитесь ознакомиться и конкретно указать ЧТО из вышеописанного является говном, а что палками. А также желательно приложить свою версию "из чего и как НАДО", ок?
И да, "отзывов реальных владельцев" чо-та не видел, видел тока голословные "говно-и-палки" от знатоков,типа Вас (которые делают выводы по качеству сайта:))

Agent_Smith писал(а)
твоё сравнение - фигня

А по мне, так очень точное сравнение: Вот Вы имени/даты/места рождения не указали - Ваше право... Никто же не делает выводов, что Вы - плохой человек. У Вас есть на то свои причины и никто к Вам по этому поводу в душу не лезет. Вот и у них также - не хотят, не пишут - их право.

З.Ы. Стоит заметить следующее: Ваше первичное "здесь только картинка из фотошопа и какая-та непонятная лажа. Ни планировки, ни цены, ни ключевых особенностей" после моего предложения "разуйтё глазки.)" трансформировалось в "Почему нет живых фото? Нет планировки и технической документации. Те, кто строит нормально выкладывают на своих сайтах и фото хода строительства и проектную декларацию, вместо общих слов..."

Складывается ощущение, что Вы последовали совету и разули-таки глазки (и увидели всё то на отсутствие чего пеняли изначально). Но, видимо, писец как неудобно признаваться, что облажались, поэтому продолжаем докапываться до всякой херни.
ПО ФАКТУ:
-Планировки есть
- Технология строительства есть
- Применяемые материалы есть
- "ключевые особенности" - сложно понять что Вы имеете в виду... НО половина текста (хренового, конечно) на сайте именно об этом, так, что тоже есть.
- Цен нет - это такая тактика продаж. То, что Вам она не нравиться - не повод обливать продукт говном, не так ли?
baryshman
17.01.2019
Agent_Smith писал(а)
отзывы реальных владельцев. Потрудись и сам найди таковых

И да, тот кто желает потратить N миллионов на покупку не должен (по моему убеждению) вникать в интернет-сралки, а должен тупо поговорить с реальными жильцами. Я говорил, а Вы?..
baryshman писал(а)
Я говорил, а Вы?..

И я говорил. Даже темы на форуме и в интернете были.
baryshman
18.01.2019
Agent_Smith писал(а)
И я говорил

Ну и?!!..
Те, кто не шарит в строительстве и оценивает по внешнему виду, довольны. Под обоями не видно ничего же ))) А кто смотрел КАК они строили и внимательно ковыряли стены после покупки таунхаусов говорят, что косяков много и материалы дешманские. Недовольны в общем.
Есть такая поговорка - хочешь сделать качественно-сделай это сам.
p.s. Могу тебе скинусь ссылку на блог человека, который за 2 года сам, в одиночку можно сказать, построил загородный дом 72 квадрата для постоянного проживания.
baryshman
18.01.2019
Agent_Smith писал(а)
Те, кто не шарит в строительстве...

)) А позвольте спросить, как Вы определяете кто "шарит", а кто - нет? На них бэйджики висят? А Вы сами-то что понимаете? (образование/сами что-то построили/работали где-то?)

Agent_Smith писал(а)
Под обоями не видно ничего же )))...

Вы о чём?!!.. Там всё ваще без отделки продаётся.. ))

Agent_Smith писал(а)
материалы дешманские...

Ээ.. Вы тут пеняли, что на сайте, типа "общие слова" и "отсутствие конкретики"...
Вы: "материалы дешманские", "говно и палки"
Я/сайт:
"Стены: Керамблок "Поротерм" (380мм) + облицовочный кирпич (приличный)
Перекрытия: Ж/Б (либо монолитная плита, либо перекрытия)
Крыша: мягкая черепица+пароизоляция(мембрана)+теплоизоляция минералватная, деревянные стропила.
Окна: Профиль Рехау (недорогой)"
При этом я просил: "потрудитесь конкретно указать ЧТО из вышеописанного является говном, а что палками. А также желательно приложить свою версию "из чего и как НАДО". НО Вы проигнорили.
Ещё: Кого вообще волнует чо там как и из чего, если качество проживания устраивает (тепло, удобно, тихо и т.п.) - об этом можно поговорить с реальными жильцами, не?

Agent_Smith писал(а)
ссылку на блог человека, который за 2 года сам, в одиночку можно сказать, построил загородный дом...


Мляяя, я Вас умоляю, избавьте меня от этой пошлости - такого гавна в нэте и без Вашей ссылки выше крыши.

З.Ы. Вот интересно... изначально Вы оперировали аргументами типа "Судя по сайту" и "отзывы реальных владельцев" (из интерента)... А потом как будто с реальными жильцами общались (причем и с теми "кто понимает" и с теми кто - нет...) А чо сразу про них не отписались, а?.. И опять же НОЛЬ конкретики - "материалы дешманские" )) Один клован тут писал, что типа "двери по 80 т.р. нада, а фсё отсальное - гавно" ))
baryshman писал(а)
Там всё ваще без отделки продаётся..

Ты думаешь люди в доме без отделки будут жить? *facepalm* А так-то у них можно было и под ключ заказать ремонт, если ты не в курсе.
А вот те, кто будет делать отделку и видят всё это безобразие.
Говно и палки - это как они строили. В некоторых домах не было перекрытий, а были только лаги. Возможно Алладин Евродом хорошо построил, но первые их дома - мягко скажем так себе. Даже на форуме были темы от жильцов с разбором полётов.
Ты опять пытаешься искать подвоха и того, что не было, делая странные умозаключения. Ну ок.
baryshman
21.01.2019
Так, понятно - театр абсурда начался... (
Видимо конкретики я не дождусь, поэтому - пока!
Предлагаешь за тебя перелапачивать форумы просто так, чтобы попытаться тебе что-то доказать? Нет уж, увольте. Было бы желание сам нашёл, инфы полно. А ты как обычно в своей манере.
baryshman
21.01.2019
Предлагаю не писать оценочных суждений аргументировать которые Вы не в состоянии.

А манера у меня простая (и действительно она неизменна): конкретика и факты - наше всё.
"Говно и палки", "очень не айс", "дешманские материалы" - оставьте всего пугающимся дилетантам-староверам.
baryshman писал(а)
конкретика и факты - наше всё.

тогда сам поищи отзывы тех, кто там живёт. Ну и про господина Гурьянова поищи до кучи.
baryshman
21.01.2019
Дык это я могу и без Вашей бесполезной писанины... )
pover.su
21.01.2019
baryshman писал(а)
Дык это я могу и без Вашей бесполезной писанины... ) ...

у меня сложилось впечатление что ваш оптимизм не просто так, а как с парковками в максиме - корыстный.
:)
pover.su
21.01.2019
Agent_Smith писал(а)
p.s. Могу тебе скинусь ссылку на блог человека, который за 2 года сам, в одиночку можно сказать, построил загородный дом 72 квадрата для постоянного проживания.

мне надо, не то что бы смогу повторить - просто настоящих буйных мало...а достраивать еще мнооого чего.
:)
Кто знает результат расследования угдела про котрое писали в прошлом году? "Застройщик коттеджного поселка <<Баден-Баден>>>> в Кстовском районе Нижегородской области компания <<ЕвроДом>> привлекала средства дольщиков, не имея оформленного в должном порядке разрешения на строительство. Возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура региона.
Застройщику может быть предъявлено обвинение в привлечении денежных средств дольщиков с нарушением законодательства России.
<<ЕвроДом>> ведет свою деятельность с 2012 года. В настоящее время является одним из крупнейших застройщиков малоэтажных строительных комплексов в Нижнем Новгороде." nn.mk.ru/articles/2018/02/13...koy-oblasti.html
Anyka
17.01.2019
я не знаю, но, думаю, раз дальше этой новости не пошло, то был какой-то косяк, который исправили. Журналисты у нас любят громкие слова...
baden-nn.ru/
Видимо, стройка тоже дальше не пошла )
Anyka
17.01.2019
значит косяк оказалось не просто устранить)
dg72dg72
18.01.2019
А мне сто штук, которые за Баден внёс так и не вернули. Через год, когда стало видно, что строительство заморозилось, отказ написал, а они в ответ в договоре пункт нашли, что при отказе залог за "домик" не возвращают. Вот такие жулики. :(
Если дело не прекращено, есть шансы вернуть деньги путем подачи гражданского иска в рамках уголовного дела.
Mishwka
18.01.2019
А какой площадью, этажностью и за какую цену бронировали таун если не секрет?
dg72dg72
21.01.2019
Этажность у них все 3, а площадь 72м. кв., минимальный из имеющихся. Цену не помню уже, ну 4 ляма вроде.
Mishwka
21.01.2019
ок спасибо!
Mishwka
15.01.2019
72 метра а не 76 )
с ремонтом?
Без ремонта. Смотрел тоже там. Места реально даже для двуспальной кровати нет((( Какое то все маленькое( Для одного может и нормально, но для семьи из 3-х человек- УЖАС.
djabel
17.01.2019
Какая-то там уж больно конская цена на нормальную площадь. Что-то под 9 миллионов (проходил как-товидел рекламу) и приписка внизу рекламы что застройщик ИП Кривозадов-суходрищев
цена заманчивая , но надо смотреть на качество и документы ибо трудно влезть в 6 кр / м2 даже без отделки и коммуникаций . у меня не получилось меньше 10 кр без отделки ( правда делал для себя и особо не экономил ) .
Anyka
18.01.2019
Вы реально думаете, что 72-76 квадратов за 415 тыс.руб. продают? И за эти деньги ещё типа на качество и документы надо смотреть???
конечно надо смотреть и проверять ибо может это вообще не принадлежит продавцу , а почти полмиллиона на дороге не валяется . да и ценник вполне оправдан в случае срочной продажи поскольку себестоимость там небольшая ( ни подвала , ни сауны , ни бассейна нет ).
Anyka
18.01.2019
это не какой-то отдельно-стоящий частный домик, это бизнес компании, которая не первый год строит таунхаусы в черте города. Вы правда считаете, что можно строить дома со всеми коммуникациями и землёй с себестоимостью ниже 6 тыс.руб. за квадрат? 415 - это стоимость голой земли под эти 72 метра и то вряд ли...
отдельно стоящий домик будет явно дороже , поскольку у него банально больше стен и ствнно окон , а земли под этот таунхаус надо примерно 40 кв . метров . не знаю как в городе , а у нас в колхозе это стоит примерно 19 круб . за свет просят 550 рублей ( правда плюс вру примерно 12кр ) , ну и септик обойдётся 48 кр . скважина непредсказуемо ибо не известна глубина .
horntail
18.01.2019
На сайте: 48 тысяч ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР.
ТС, видно, опечатался с нулями.
Anyka
18.01.2019
о чём я с первого поста и намекаю)
офигеть . я считал , что хороший бизнес на свечках в церквях и на наркоте в розницу , а оказывается выгоднее строить вот эти недоразумения .
horntail
18.01.2019
Именно, рентабельность бешеная.
опять офигеть . это ж какой процент лохов в местном населении , если это недоразумение покупают за 4 ( ЧЕТЫРЕ ) МИЛЛИОНА ? мой предпоследний дом обошёлся 22 круб за квадрат , но в этой цифре полный комплект с отделкой , мебелями и ландшафтом ( правда без скульптур из мрамора и немного не доделан пруд для рыбалки ) .
horntail
18.01.2019
Именно поэтому они (Евродом) брошюрки свои рекламные по всему городу в ящики кидали.
И да, там на Агрономической в подвале вода постоянно собирается, поэтому в подвал добровольно покупателей не водят.
baryshman
18.01.2019
rabinovich писал(а)
это недоразумение...

Акеееей, Вы какбэ в курсе как и из чего надобно строить...
Конкретные претензии будут? (ну окромя, что не круглое)...
никаких претензий нет . более того я искренне рад за вас ( поскольку иметь такую наценку удаётся далеко не всем ) и даже бесплатно предложу идею развития вашего бизнеса - капсульные дома . япошки уже давно их строят , а они явно умнее .
baryshman
19.01.2019
rabinovich писал(а)
а они явно умнее...

Да лааана... умнее Вас тока эскимосы!..

За бесплатную идею развития "нашего" бизнеса - спасибо, забыли ещё конвейер с ткацким станком предложить.

rabinovich писал(а)
иметь такую наценку удаётся далеко не всем...

)) Ой, всю жизнь ржал с таких вот умнегов, которые, как Коровянская "всё всегда про всех знают". Ну давайте, поведайте о своих умозаключениях - чо там у них за маржинальность? ))

З.Ы. С какого ражна Вы искренне радуетесь за меня и называете бизнес моим - не вкурил...
агент по продаже или сам там купил .
baryshman
19.01.2019
нет и нет
Таки да и да ..
baryshman
20.01.2019
)) Окееей, да.. (но нет)
Я ни на что не намекаю , но как девственница . То да , то нет ..
Mishwka
21.01.2019
у вас наверное дом площадью более 200 метров и находится в ипенях? в городе в 22 к не реально уложиться думаю.
pover.su
21.01.2019
Mishwka писал(а)
у вас наверное дом площадью более 200 метров и находится в ипенях? в городе в 22 к не реально уложиться думаю. ...

реально и ниже, но это будет какразник....а в них цена ошибки поболе среднемес дохода типастроителей подушного - которые их беруться строить.
:(
/поэтому стоит ориентироваться в среднем на цены жилстроя - и про рынок и про себестоимость (100% прибыли, цикл считайте год если дисконтирование и прочую умную заумь...в реале так и есть, кстати - со слов инсайдеров).
немножко побольше , но это стоимость именно дома со всеми нужными плюшками . участок , забор , гараж и бассейн конечно отдельно .
78628
22.01.2019
rabinovich писал(а)
мой предпоследний дом обошёлся 22 круб за квадрат

Если не сложно, сможете ответить на несколько вопросов:
1. Если есть инфа, то сколько до отделки вышел метр?
2. Место (не про борский дом речь, который на 7Н предлагают махнуть?) и размер участка.
3. Сколько своего труда вы вложили и как его учитывали в конечной цене?
до отделки примерно 10 кр . участок 60 сот в 28 минутах от мещеры . сам неделю собирал купола и потом примерно год закупал все материалы ибо было свободное время .
78628
22.01.2019
60 соток нормально. Газа нет?
30 минут от мещеры - это конечно не очень :-(
газ есть , но он по запрошенному ценнику нафиг не нужен ибо на электрокотлах выходит 6-7 кр зимой . 30 минут я добираюсь до грязного и вонючего города раз в неделю и считаю , что это часто .
78628
22.01.2019
rabinovich писал(а)
30 минут я добираюсь до грязного и вонючего города раз в неделю и считаю , что это часто

Ну кто-то в кино/театр/концерты ходит чаще...
ну кто-то потребляет сосиски / магазинское типа молоко / невесомый хлеб и живёт в бетонных кубиках с соседями - дятлами со всех сторон и при этом "в кино/театр/концерты ходит чаще" , а оно точно жизненно необходимо или это внушённая необходимость ?
MrDVP
17.01.2019
76 метров?? Что за скворечник с учетом площади на межэтажную лестницу?
если быть совсем честным , то это вполне достаточная площадь для обычной студенческой семьи за весьма небольшие деньги ( моя первая квартира была лишь 47 квадратов ) . любой банк даст 50 процентов цены на это жильё ибо 200 круб можно выплатить за 10 лет не особо напрягаясь .
baryshman
17.01.2019
rabinovich писал(а)
моя первая квартира была лишь 47 квадратов

А моя - 27 м.кв.
А уж совсем первая - 53 м.кв. на ШЕСТЕРЫХ.
совсем первая у нас была 48 на пятерых , но мне в ней хватало 1,5 квадрата кроватки из дуба плюс 0,25 квадрата для горшка на полу из сосны , покрытого половой краской на натуральной олифе . а сейчас детёныши через одного аллергики ..
baryshman
17.01.2019
ничего не понял, НО - здоровья Вашим детям!..
спсиб и вам того же .
MrDVP
18.01.2019
Вы не поняли, что ТС один нолик в цене забыл??))
За 415 тыс. я бы пачку таких домиков бы купил с удовольствием и перевез всех родственников)
Прислали СМС - цена уже 3900000
Toxin
05.02.2019
Надо брать
Mishwka
05.02.2019
летом их по 3,7 даже сливали.
Инфраструктура там отсутствует.
V0LF
10.02.2019
Что вы имеете в виду, чего конкретно не хватает?
Магазины, аптеки, детские площадки,в шаговой доступности, очищенные тротуары и дороги
seryoga77
11.02.2019
я бы поостерёгся..., таунхаусы - дело такое: сегодня "сдали", завтра - "снесли"...
...многие подобные застройки производят без "разрешений" - дело-то нехитрое: построить по быстрому домишко из "говна и палок", потом его по быстрому продать, потом "признать себя банкротом" и уехать жить на мальдивы)...- схема давно отработана, и пока..................
В итоге-то чО, ездил, смотрел, с собственниками общался?
Мне мало места
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.