--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Евродом КП "Елки". Нужны отзывы. Продолжение

Разговоры о недвижимости
3437
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Catz
21.07.2021
www.nn.ru/community/biz/realty/evrodom_kp_elki.html

Вот недавно вышел сюжет
www.youtube.com/watch?v=7ZpZLva_m18&t=1s

Есть кто у Евродома купил ? Чо думаете ?
Mishwka
21.07.2021
Добрый день. вы там дом приобрели или только планируете?
Catz
21.07.2021
не приобретал. только думал. но так как через эскроу не купить то наверно не рискну.
Anyka
21.07.2021
жесть какая-то, я уж думала такого сейчас не бывает...
разборка между 2-мя физлицами, почему не бывает то? лох не мамонт, не вымрет, по предварительному ДКП платить :-)
evil nn
21.07.2021
Даа, без ДКП сложно им будет что-то доказать. Хотя, если там наберётся много таких киданутых, то при коллективном иске схема будет очевидно видна. Ждём в теме pover точка su c размышлениями на тему "кто виноват" и "что будет дальше". :-)
pover.su
21.07.2021

evil nn
писал(а)
Ждём в теме pover точка su c размышлениями на тему "кто виноват" и "что будет дальше". :-)

:)
вы такой умный, уж как нибудь сами - я до конца года план продаж своих выполнил, сорян - и недвижка не мой конек, только по нужде и настойчивой просьбе клиентов в своем контексте - хотя бы косвенно.
:(
/хотя людей конечно жалко, даже богатых и жадных. с предварительным через суд - кстати Ксандр имел более одного успешного дела в практике, если на Фирсова денег нет - можите к нему, попробывать...если совсем пофигу и поговорить - к ХАму на юрфорум - он и юрист и агент, хотя диплом сомнительного вуза - а агентскую практику его я не видел (с парой моих квартир у него получилось на 200 и 300 тру хуже моей жоны, вернее у нее получилось - на столько лучше, как мне показалось - без особых усилий, жена продажник в опте продуктовом и в прошлом финансист немного - НЕ РЕИЭЛТЕР от слова совсем). так то Аркадий Турлаев о этих чудесатых звездодеятелях лет 10 еще назад говорил, лично мне - в контексте "вот туда даже не думай, даже ты"...даже не стал проверять и узнавать, но пару раз пытались навялить "вынимание бабла"- не клиенты, поэтому просто отказал по безвыигрышности (грамотный схематоз и ушлые кидалы, две причины хотя достаточно одной!).
evil nn
21.07.2021
ну, такой умный, не такой - по крайней мере, в это дерьмо не вляпался, так что ваши рекомендации, по крайней мере, пока, мне без надобности.
pover.su
23.07.2021

evil nn
писал(а)
в это дерьмо не вляпался

:)
я тоже. ибо с Аркашей в параллельном классе учился - и пару лет в бассейн вместе ходили, вот его РЕКОМЕНДАЦИИ - да, а Я ВАМ - НИЧЕГО И НИЧЕМ, ибо - звать не знаю как - по текстам не уверен (в вас) что поможет - и уж не в недвижке точно. простите, чеммогу. попробуйте баришмана - или сами-сами...
Anyka
21.07.2021
ну не совсем с двумя физ.лицами, договор, думаю, всё-таки с юр.лицом был... Ну и Евродом вроде контора известная, зачем ей репутацию себе портить? Может, конечно, всю правду нам тут не показали...
Если в договоре есть ПРИЗНАКИ долевого участия, то могут признать таковым и наказать застройщика.
Евродом это типа бренд, а предварительный ДКП покупашка с физ.лицом заключила и денег ему заплатила, т.к. собственником тауна в сюжете фигурирует физик
предварительный договор наверняка таким образом составлен, чтобы можно был прогибать покупашку по цене до бесконечности, чем продаван и начал заниматься, используя резкий рост цен на стройматериалы в последнее время
ДДУ между физиками, как известно, не составляется
покупашка потому и вызвала тележурналистов, что она в курсе уязвимости своей правовой позиции в данном конфликте, но хотелось же урвать по дешёвке, вот и урвала, а теперь одно из двух либо расторгать либо доплачивать
DimN
21.07.2021
А разве цена не является существенным условием договора, пусть и предварительного? А менять существенные условия в одностороннем порядке вроде как нельзя. И отказаться просто так от предварительного договора тоже, суд вполне может понудить заключить ДКП.
pover.su
21.07.2021

DimN
писал(а)
может понудить заключить ДКП.

:(
а может и не понудить, именно в этом смысл фразы "там грамотный схематоз" - вы знал, вы знал!
:)
Drowt
23.07.2021
Где у меня дом в посёлке сейчас довольно массовая история, застройщики или доплатить просят около 30% +- в зависимости от стадии строительства или расторгают договор и возвращают деньги по смете за работы что не успели выполнить или просто банкротятся. Дома на 50% подорожали за год на посёлке ликвидные(из кирпича или пеноблоков размером 170-220 квадратов, с газом или газом в финальной стадии оформления и участком 7-10 соток) земля в 2.5 раза. Сейчас введут ипотеку на малоэтажку, вообще цены уйдут в небеса.
DimN
23.07.2021
Но здесь-то всё давно построено, так что пусть себе банкротятся :о) В том-то и прикол, что в данном случае никакой хотя бы относительно приличной причины требовать доплату нет, просто жадность кидалы.
pover.su
21.07.2021

Anyka
писал(а)
Евродом вроде контора известная

:)
аха, в узких кругах. вы не представляете насколько!
Drowt
22.07.2021
кто то может пояснить почему поселок назвали элитным в сюжете?))) По мне самый экономный эконом - земли минимум дома простые благоустройства нет, ну в смысле нет ксиловских детских площадок)))) Да, я знаю что зануда, но просто слух режет.
evil nn
22.07.2021
Чтобы зрители передачи сидели и злорадствовали: "Ага, вот и этим зажравшимся жирующим гадам, покупающим элитные коттеджи, прилетело!" :-)
лепить вкусные ярлыки - любимая тема для журналистов :-)
ytrnj
23.07.2021
Попали бедняги. Наталью жалко
никто же вроде бы не отказывается деньги вернуть. вопрос только во вложениях в непереоформленный дом
Anyka
23.07.2021
Crying Freeman писал(а)
никто же вроде бы не отказывается деньги вернуть

ага, купил домик, ждал года 3 пока построят, получил, начал ремонт делать, и тут тебе - опа! дом не твой, хочешь деньги вернём, а за это время подорожало всё в 2 раза. Вас такой вариант устроил бы?
а именно так и будет в итоге, т.к. нужно было перед покупкой не только рендеры на сайте и рекламные буклеты разглядывать, но и с отзывами о "компании" ознакомиться
Я бы не начинал ничего в нем делать до перехода собственности.
Так дом и не был её. Ответственность застройщика описана в договоре, который она подписывала скорее всего. Тем более непонятно, что именно подписывалось: договор подряда - вряд ли, так как собственность на том чуваке и дом зарегистрирован, если ДКП, то тем более странно, что через Росреестр не прошел.
читайте внимательней, подписывался предварительный ДКП, по которому и была произведена оплата
А мне этих людей ни разу не жалко.
Они договор читали? Читали.
Их он устроил? Устроил.
Так в чем проблема?
Нормальных договоров ещё поищешь. В любой отрасли. Каждый, кто составляет договор, делает его под себя. Да и с нормальным договором всё равно гарантий нет, что всё будет в порядке.
Поэтому большое значение имеет история, отзывы - репутация, в общем.
Три года назад новый дом стоил дороже 5 миллионов. Даже еще не построенный.
Отдавать 5 лямов физ. лицу, которое берется построить дом через три года - тоже крайне сомнительное мероприятие.
Рынок у нас ещё дикий...
Дикий/ не дикий, но все эти покупатели "дома в центре за 5 миллионов", " квартиры рядом с Пушкинском парком за 2 (или 3?) миллиона", валютные ипотечники, "покупатели нового рав4 с армянскими номерами за миллион" изначально идут на риск ( или считают всех дураками, а себя самыми умными?).
Не жалко их ни разу...
Хорошо сказано. Да, подобнве категории людей не заслуживают сочувствия и какой-либо правовой защиты и финансовой поддержки. Особенно касается валютных ипотечников)
Я уверен, если бы рухнул доллар, они бы не побежали отдавать в рублевом эквиваленте, а тупо закрыли бы кредит с одной зарплаты. Ни один из этих людей, уверен на все 100%. Так почему они удивились, что доллар подорожал и билетик в лотерею оказался проигрышным?
Кто-то сознательно идёт на риск, а кто-то реально по незнанию.
Когда есть опыт, кажется всё просто и очевидно, а для многих всё в новинку.
И, повторюсь, даже хороший договор это просто бумага.
Тигра-мур писал(а)
Кто-то сознательно идёт на риск, а кто-то реально по незнанию. ...

Не зная броду - не лезут в воду ( народная мудрость)
Тоже верно)
ytrnj
23.07.2021
то есть по вашему хорошо уже то что их на все деньги не кинули?
Кидать в принципе плохо, без разницы на все деньги или на часть. Но совершать ошибки намеренно тоже не стОит.
Ситуация мутная: журналист говорит, что дом не зареган, упитанный юрист какими то документами о собственности трясёт.
Дома передавали по акту как что? Как недострой? Или участок так передавали? Тогда вопрос о собственности на него.
На доме газовая труба - значит и адрес присвоен и оформлен он.
Короче миллион вопросов и ноль ответов.
по предварительному ДКП исполнитель был обязан построить дом и передать его заказчику, но что-то пошло не так ... вернее понятно что и как, потому что это была схема, на которую попались свято верующие, что им дом в 3 этажа в Нижегородском районе подарят по цене однушки за 5 лямов
Ну какие тогда претензии. Вернут деньги по нему и досвидос скажут. И это будет наилучший исход.
ну да, прокредитовались забесплатно ушлые дельцы на несколько лет за счёт лохов неплохо
Sosedochka писал(а)
дом в 3 этажа в Нижегородском районе

а где эти ёлки находятся то? (глянул яндекс карты , не увидел)
Mishwka
25.07.2021
вполне адекватный ценник за 3 этажа по 30 метров. площадь очень специфическая.
Catz
23.07.2021
Я не юрист и чисто теоретический вопрос. Но если к примеру земля в ее собственности, может ли она этот дом полностью снести раз он на ее земле ?
есть общее правило, что судьба строения следует судьбе земли, на которой оно находится
Гипотетически можно договор аренды земли заключить с собственником.
когда заключается договор аренды земли, то в нём обязательно прописывается под что она арендуется
Само собой. Можно ведь дом 17 этажей, а можно и скважину на нефть организовать.
Люди сами виноваты. Отдавать деньги хер знает кому, когда ни коня ни воза. Обычно с частниками сделка происходит через банковскую ячейку и рассчет после регистрации права. А тут обычные буратины, вот и все.
через аккредитив надёжней, чем через банковскую ячейку
Mishwka
25.07.2021
по вашей схеме цена была бы другая совсем)
По словам компании "Евродом", СМИ распространили недостоверную информацию. Собственник компании "Евродом" Алена Харитонова дала развернутый комментарий на эту тему: vk.com/evrodom_townhouse?w=wall666139832_1
Anyka
29.07.2021
в споре всегда надо выслушать обе стороны, теперь картинка малость меняется...
ну пусть суд теперь разбирается...
но странно, что они стали строить то, что потом нельзя ввести, они что первый день замужем что ли?
в общем, думаю, там обе стороны хороши...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.