--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть плюсы в проживании на первом этаже.

Общая тема
4248
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazi
13.04.2021
все гоняю в голове. про минусы знаю, но тоже можно написать, может чего то не учитываю. а вот с плюсами первого этажа совсем плохо.
Большей частью "минусы" придумываются ради понтов, чтобы хоть в чём-то чувствовать себя лучше/"выше" чем другие.
Житель верхней части НН будет немножко с пренебрежением смотреть на жителей заречной части ("для меня всё что за речкой - Сормово"). Житель улицы Белинского будет свысока посматривать на жителей Щербеней, покупатель новостроя так же смотрит свысока на покупателя бабушатника.
Так же и с этажами: есть "престижные" этажи - с 3 по 5, и не престижные - крайние, первый и последний.

Если лично Вас будет мучить комплекс неполноценности из-за покупки квартиры на первом этаже, не покупайте, и всё! И не придётся придумывать плюсы и искать минусы :-)
crazi
13.04.2021
чет совсем не то.
Именно то! :-)

Люди, как социальные животные, очень хотят хотя бы на одну ступенечку стоять выше других. Хотя бы в собственных мечтах. А для этого любые поводы хороши.

Нет никаких принципиальных недостатков у первого этажа! Говорю это как проживший половину жизни на 1 этаже.

Достоинства:
- при слабом напоре воды на первом этаже всё равно будет течь вода из крана
- летом прохладнее, чем на верхних этажах
- в окошке будет палисадник с цветочками и листочками, а не крыши домов напротив
- не зависите от лифта; чуть ниже написали про коляску - не каждая коляска может пройти в двери лифта
Baryshman
16.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
при слабом напоре воды на первом этаже всё равно будет течь вода из крана

отличительная черта хрущей (и то не во всех районах)

Вася Пулькин в бане писал(а)
летом прохладнее, чем на верхних этажах

Чем на каких? на втором и третьем?.. )

Вася Пулькин в бане писал(а)
в окошке будет палисадник с цветочками и листочками

1. Кроме полисадника может быть дорога/подъезд с лавками на которых весь день галдят бабки а всю ночь орёт/бухает молодёжь
2. Даже если полисадник - та самая молодёжь (и не только) очень любит ходить туда справлять нужду (и не только малую) - прям вам под окно.

Вася Пулькин в бане писал(а)
не каждая коляска может пройти в двери лифта

Дык может сначала квартиру выбирать, а потом коляску? )

Все Ваши высосанные из пальца "достоинства" моментально перечеркиваются:
- "Говном фонтанирующим из унитаза во время засора канализации" - на что Вы не нашлись, что ответить и перешли на личности.
- Экологией крупного города, где уровень первого этажа А) самый загазованный, Б) выхватывает максимум испарений из загаженной почвы.
- Элементарным шумом, пылью и вынужденной жизнью за занавесками (если (только вы не эксбиционист).
- Постоянным полумраком и сыростью - в случае с полисадничком.
- Холодом, сыростью и проникновением всяческой живности их подвала (частный, но частый случай. у меня к примеру было полно... ПАУКОВ. почему-то.. ))
Вы столько всего написали, не знаю с чего и начать! :-D

Я уже писал, что половину жизни прожил на первом этаже, так что всё написанное это мой жизненный опыт! Не теория, про ужасную загазованность и фонтаны из говна, а практика!
Начну с говна - было говно! Четыре стояка на площадке, но засорялся только наш стояк! И говно текло из унитаза. После третьего или пятого потопа, на вызов приехали нормальные слесаря и вырвали из трубы какую-то хреновину, типа вентилятора, стоявшую там в распор, и захватывавшую всякий мусор. С тех говна не было, а на трёх других стояках говна вообще никогда не было.
Экология с окнами на Московское шоссе, на 7 этаже, намного хуже чем на первом этаже, но в 200 метрах от Московского шоссе. Это тоже практика - мамина двоюродная сестра жила на 7 этаже, в доме с окнами на Московское шоссе - "и месяца не прошло как окна помыла, а впору опять мыть!"
Палисадник хотя бы на лето разнообразит пейзаж за окном, это большой плюс, долго не мог привыкнуть, что из окна 9-го этажа зимой и летом вижу одни и те же крыши :(
Пауки и таракашки не стесняются заползать и на 9 этаж (тоже практика :-) )
DimN
17.04.2021
Понятно, что говно фонтанировать будет не обязательно, но шансы есть (третий или пятый потоп, говорите? со счету сбились?), об этом и разговор. И понятно, что жить в двухстах метрах от любой магистрали лучше, чем с окнами на нее, но при выборе между квартирами в одном доме лучше мыть окна раз в месяц, чем раз в неделю, не? Считать палисадник разнообразием и предпочесть его свету и нормальной влажности, это как минимум странно.

Ну и да, считать, что люди видят объективные минусы только потому, что хотят самоутвердиться за счет других, это прям фу. Парочку таких, конечно, можно найти и здесь на форуме, но в целом это не так.
Про говно. История с засорами тянулась... лет десять, наверное. Поэтому и не знаю точно, сколько раз говно текло из унитаза. Один раз помню хорошо, и вроде ещё раз было. Но наверное, ещё были случаи, когда я был в школе, в лагере, в деревне и не видел. И дело не в первом этаже, а в какой-то фигне перекрывавшей трубу. Приезжали слесари, чистили засор, уезжали, и сколько-то лет всё было нормально. Потом кто-то бросал в унитаз тряпку, или что-то подобное, опять засор, опять слесари чистят, и опять несколько лет всё нормально. Пока не приехала бригада, которая всё-таки выяснила причину засоров и выдернула из трубы эту штуку.

Вы сколько лет жили на первом этаже? Или Вы - теоретик?
С влажностью и светом всё нормально.

Ещё раз повторю своё мнение, фуканье на первые и последние этажи это на 70% - жлобство, и только на 30% - реальные недостатки. Видимо, в первом посте я слишком витиевато сформулировал эту мысль :-)
Baryshman
19.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
И дело не в первом этаже, а в какой-то фигне перекрывавшей трубу

))
Вы вообще представляете себе устройство канализции многоквартирного дома? (дело именно в 1-ом этаже)
***********************
ДО:
Вася Пулькин в бане писал(а)
Нет никаких принципиальных недостатков у первого этажа!..

ПОСЛЕ:
Вася Пулькин в бане писал(а)
фуканье на первые и последние этажи это на 70% - жлобство, и только на 30% - реальные недостатки

Прогресс налицо!!.. Горжусь Вами! ))

З.Ы. И что это Вы приплели к обсуждению ещё и последний этаж?
4 стояка, топило только на 1 стояке, топить перестало (уже около 30 лет не было потопов), после того, как слесари убрали причину - "вентилятор" перекрывавший трубу.

Мной гордиться не нужно, я и сам это прекрасно делаю :-)
Baryshman
19.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
4 стояка, топило только на 1 стояке

А на втором этаже на скольки стояках топило? (мысль ясна или разжёвывать?)

З.Ы. Тоже жил на 1-м этаже и ТОЖЕ бегал с ведром говна в полисадничек (столь Вами любимый)
И мы с Вами не одни...
После устранения причины, засоров не было уже около 30 лет, тот же первый этаж и та же разводка канализации. Почему топило у Вас, я не знаю.
Вероятность затопления говном на первом этаже выше, чем на втором, но повторюсь, на соседних стояках затоплений вообще не было (дому более 40 лет).
Baryshman
19.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вероятность затопления говном на первом этаже выше, чем на втором

Видимо, всё-таки не представляете... и придётся разжёвывать:
На 1-ом этаже вероятность ЕСТЬ.
На 2-м этаже вероятности НЕТ (т.к. всё вытекает на 1-м)

Отсюда явно вытекает ЛОГИЧНАЯ мысль, что на 1-м потенциально опаснее чем на остальных.
А факт того, что это случилось и с Вами и со мной и с пользователем top52 и ещё много с кем (кого я знаю лично и о ком мне за 20 лет в недвиге приходилось слышать) - доказывает, что вероятность подобных событий не настолько мала, чтобы ею пренебрегать.
Вероятность есть даже на последнем этаже, если забьётся труба канализации. Просто вероятность эта меньше, потому что вертикальную трубу забить сложнее, чем горизонтальную с небольшим наклоном. Видел фотку трубы забитой цементом, гастарбайтеры сливали остатки цемента в канализацию.
Baryshman
19.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
Мной гордиться не нужно, я и сам это прекрасно делаю :-)

И это очень заметно.. ))
Какой Вы наблюдательный! :-D
Baryshman
17.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
Нет никаких принципиальных недостатков у первого этажа

***
Вася Пулькин в бане писал(а)
...было говно!
...говно текло из унитаза. После третьего или пятого потопа...


No comments
Baryshman писал(а)
No comments

А что так? Букв жалко? :-D
Baryshman
19.04.2021
Да чот лень.. (учитывая, что вроде как всё очевидно)
"Очевидность" на уровне эмоций может стать полной противоположностью, когда пытаешься сформулировать эмоции словами. Поверьте на слово чемпиону по написанию Технических заданий и последующего составления Технических описаний :-D
Baryshman
19.04.2021
По мне, так Вы - чемпион по демагогии ))

Какие ещё эмоции?.. Всё очевидно на уровне линейной логики.
"Любите книгу - источник знаний"

Фрейд "Анализ фобии пятилетнего мальчика" - просто и наглядно о сути нашего подсознания.
Baryshman
19.04.2021
Baryshman писал(а)
чемпион по демагогии

Ну точно!
Да, да... всё линейно и логично... :-D
Baryshman
19.04.2021
Ну так поспорьте (без уходов в "подсознание" и прочую ересь, уводящую от темы).
А мне это нужно? Я для себя уже всё решил, и многократно проверил и перепроверил :-)

А подсознание здесь очень в тему:
- люди - животные социальные, сильно зависящие от мнения окружающих их людей.
- решения принимаем, в большинстве случаев, эмоциями, а не логикой. Мозг у нас "заточен" под такое "аналоговое" мышление
- чтобы осознать и привыкнуть к мысли, что мы - разумные, только в названии, нужно довольно много времени, а большинству проще бездумно верить в свою разумность (это не осуждение! типа, я такой умный, а все остальные - дураки, как Вы писали чуть выше/ниже)
Baryshman
19.04.2021
Ну то есть Вы отказываете реально достоверным фактам и их рациональному логическому осмыслению в пользу своего "охренительского" подсознания?
Ну ок... обсуждать тут больше нечего.
Какие мои доказательства? :-)

Пример:
Вы хотите перейти дорогу по пешеходному переходу (светофора нет!).
Стоите Вы на обочине, весь такой логичный, смотрите на едущую вдалеке машину и... начинаете измерять расстояние до неё, измеряете её скорость, делите и определяете время, через которое машина доедет под пешеходного перехода. Так? И точно так же Вы подсчитываете время, необходимое Вам, чтобы перейти по переходу, и после сравнения времени, Вы узнаёте - собьёт Вас машина, если Вы сейчас выйдите на дорогу или нет. Это логика!
Но так никто не делает, и Вы в том числе!
Мы смотрим на дорогу, на машину, и оцениваем ситуацию "на глаз", исходя из своего предыдущего опыта: "вроде успею - пойду!" или "да, ну её нафиг, лучше пропущу!"
Нет это ещё не подсознание, а просто "аналоговое" мышление :-)
А вот сейчас будет подсознание... Дети, с малым жизненным опытом, и с доминированием процессов возбуждения в головном мозгу, дадут более оптимистичную оценку ситуации, и могут кинуться прямо под колёса. А люди, которые попадали в ситуацию "чуть не сбили", дадут более пессимистичную оценку, и перебдят даже в безопасной ситуации, не проговаривая про себя - я боюсь.
Оценка "идти/не идти" происходит на уровне эмоций. Посмотрел, оценил на глаз, возникла положительная эмоция - пошёл через дорогу, возникла отрицательная - не пошёл, пропустил эту машину.
Baryshman
19.04.2021
Посмотрел квартиру - возникла положительная эмоция - живу с говняными фантанами.
Занавес!
))
Я старался писал... Скажите хоть что-нибудь по сути поста! :-D

Покупка квартиры на эмоциях работает точно так же. Пришли в одну квартиру, а прямо под окнами чёрная крыша теплопункта - вида вообще нет! Так риелторша извернулась винтом, чтобы разглядеть за окном церковь, и воодушевлённо произнесла - "Святое место!" (и вспомнился анекдот про мужика, который со шкафа падал :-) )
Baryshman
19.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
Скажите хоть что-нибудь по сути поста

Таки самая суть поста прокомментирована максимально кратко.
Но ок, разжёвываю: Ваш пример с перебеганием дороги - крайне некорректен, т.к. кошки с собачками тоже перебегают дороги, НО они не способны выбрать квартиру, т.к. не умеют думать логично и абстрактно.
А ваши перлы говорят о том, что все люди вокруг якобы подобны кошечкам и собачкам, и я с этим не согласен.

Ваше многократное "люди то... люди сё!.." вызывает отторжение.
Ведь люди-то все разные.
Baryshman писал(а)
Ведь люди-то все разные.

Есть плохая новость: люди - типовые конструкции, и по физиологии и по психологии.
Поскольку говорим про подсознание, это из психологии - на типовые воздействия мы даём типовые реакции, этим пользуются все: педагоги, психологи, рекламщики, и даже популярные певцы - 15 повторений тупого текста под простенькую мелодию, и эта чушь уходит в подсознание и начинает нам автоматически нравиться.

И люди дрессируются точно так же как кошечки и собачки - формированием условных рефлексов на положительные и отрицательные подкрепления. Извините, что огорчил!
Да... и это не зависит от того, согласны Вы с этим или нет! Я вот не согласен, что в субботу было тепло, а сегодня - холодрыга, но объективной реальности пофиг на моё несогласие.
Baryshman
19.04.2021
Есть и хорошая новость: "типовые конструкции" нежизнеспособны с точки зрения эволюционной теории.
Биологический вид ХомоСапиенс обладает довольно широкой изменчивостью. И в первую очередь это касается психологии и сознания, как наиболее изменчивой и вариативной грани индивида.

Возможно если-б мировой фюрер стремился отдрессировать всех одинаково это и имело бы какой-то успех на средней дистанции.
Но фюреров много и дрессируют нас по разному. Поэтому ВСЁ РАВНО люди все разные.

Не огорчили. Меня сложно огорчить самой заштампованной демагогической фразой "Я прав и это не зависит от того, согласны Вы с этим или нет! " Для меня это не агрумент... ))
Опять Вас огорчу: нас успешно дрессируют все - родители, школа, друзья, начальство... даже утюг! Да, обычный электрический утюг! Ребёнку говорят: Васенька, не трогай утюжок, он горячий, бо-бо будет! Но Васеньке интересно - как же не потрогать такую красивую штуку!? Трогает, обжигается и формируется рефлекс на утюг - в следующий раз Васенька уже не будет хвататься бездумно за утюг.
С точки зрения формирования рефлекса, утюг идеален! Время совершения действия и отрицательное подкрепление совпадают с абсолютной точностью! :-D
Baryshman
19.04.2021
Baryshman писал(а)
Но фюреров много и дрессируют нас по разному

Читайте внимательнее.

Опять пример банален и не в тему (

Чем огорчили? Тем, что люди в целом обучаемы и имеют рефлексы? Не секрет...
Baryshman
19.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
Покупка квартиры на эмоциях работает точно так же

Ну это Вам так кажется...
При выборе квартиры работает множество факторов:
- Рациональные причины выбора/отказа
- Иррациональные причины выбора/отказа, делятся на личные и социальные (вот то о чём вы вещаете)
- Влияние на выбор авторитетов мнений (может быть как рациональным, так и нет, социальным или личным.
- и т.д.
Всё это сплавляется в некий клубок и даёт конечный результат.
А человек руководствующийся какой-то одной причиной - чаще всего просто дурак. (и таких очень немного)
Ярчайший пример решений на эмоциях - разного рода мошенники, которые раскручивают людей на бессмысленные и очень большие траты.
Профессиональному манипулятору не сможет противостоять даже самый умный человек! Спасение от этого только одно - дать жулику в рыло познакомиться с методами манипулирования, чтобы успеть их распознать до того, пока эмоции полностью не отключили мышление.
Baryshman
19.04.2021
Ну ок... и что?
(как это относится к теме обсуждения?)
"И чё?!" - против такого аргумента очень сложно что-то возразить! :-D

К теме это относится как пример, когда эмоции, навязанные извне, вынуждают людей принимать совершенно невыгодные им решения. Опытные манипуляторы нажимают нужные кнопочки нашей психики и мы, как роботы, делаем то, что им нужно.
Baryshman
19.04.2021
То у вас риелторы "никчёмные неумехи", а то уже "опытные манипуляторы" - Вам бы определиться... )

И да, пример Ваш, как обычно, не в тему.
Сделки с недвигой - классическая НЕимпульсная покупка по массе причин.
Вы хотя бы читайте пост под которым отвечаете :-D
В этой ветке речь идёт про мошенников.
Или... Вы намекаете, что риелторы тоже... =-O

Разговор ушёл на дополнительную страницу, переходить неудобно.
Baryshman
19.04.2021
Вы хотя бы следите за темой и нитью разговора? Или Вам это не важно, и главное показать здесь свой умище? )
В этой ветке шла речь о причинах принятия решения о покупке недвиги.
(только Вы зачем-то перескочили на мошенников).
Baryshman
19.04.2021
Да, чо-то я подустал от Вашей демагогии:
каждый раз когда Вам нечего возразить на конкретный аргумент - Вы проигнорив его смысл цепляетесь к деталям, уводите в сторону нелепыми примерами и спорными теориями.
Давайте по теме обсуждения я составлю вам краткий список "антидемагогических" вопросов, на которые нужно ответить только ДА или НЕТ. Согласны? ))
Напишите не здесь, а на основной странице.
Baryshman
19.04.2021
Лан, тока позже.
B.B.K
23.04.2021
Я прожил на 1м этаже 9тиэтажной брежневки 10 лет, и вот итоги:
Плюсы: 1. Чувствуешь себя как в частном доме.
2. Не зависишь от лифта, но зато платишь за него.
3. Детей и кошек можно выгуливать, глядя в окно...
4. При пожаре не надо прыгать насмерть.
5. Коляски и тяжести тащить без проблем.
6. Не зальешь соседей снизу.

Минусы: 1. Говно из унитаза - было 2 раза, когда быдло соседи сверху после ремонта сливали штукатурку и пр. В канализацию. Только из-за этого не советую никому 1 этаж.
2. Могут залезть в окна. Решетки, как в тюрьме себя чувствуешь.
3. Видимость с улицы, постоянно занавешенные шторы.
4. Сырость перла из подвала, даже после того, когда добился от жека, чтобы отремонтировали все трубы в подвале.
5. Крысы лезли сначала на 1й этаж.

Думаю, минусы просто бьют навзничь плюсы...
не престижный - последний.
Как вообще можно жить на каком-то этаже кроме последнего?
top52
14.04.2021
Говно фонтанирующее из унитаза во время засора канализации перечеркивает все ваши плюсы, квартира после такого непригодна для проживания несколько лет.
Конечно, на первых этажах живут исключительно лохи, но Вы ведь не такой! Вы ведь особенный!
top52
14.04.2021
Как то вы скоро всех жителей первых этажей в лохи записали.
Простите, но это именно Вы их говном залили! :-D
Baryshman
16.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
1. Житель верхней части НН будет немножко с пренебрежением смотреть на жителей заречной части...
2. покупатель новостроя так же смотрит свысока на покупателя бабушатника...
3. Нет никаких принципиальных недостатков у первого этажа!..

Складывается ощущение, что автор сих строк - житель 1-го этажа бабушатника в Заречке. Сильно этим парится и активно делает вид, что - нет. ))

З.Ы. Почему-то не чувствую себя от этого лучше/"выше" чем таковой... А только сочувствие.
Автор сих строк очень любит людей и пытается их понять (и простить :-) )
Baryshman
17.04.2021
А это нужно им... или Вам?..
Делаю это исключительно для себя. Это здорово облегчает жизнь.
Baryshman
19.04.2021
А зачем Вы об этом здесь пишете?
Вы первый начали! :-D
Высказав версию про мотивы написания моего первого поста
Baryshman писал(а)
Складывается ощущение, что автор сих строк - житель 1-го этажа бабушатника в Заречке. Сильно этим парится и активно делает вид, что - нет. ))


Я только уточнил свои мотивы.
Baryshman
17.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
Большей частью "минусы" придумываются ради понтов, чтобы хоть в чём-то чувствовать себя лучше/"выше" чем другие.

Всё верно: человек у которого из унитаза не льётся дерьмо чувствует себя лучше чем человек у которого оно льётся. (Ну или не чувствует, как Вы. например...)
Человеку, как социальному животному, важны любые поводы, чтобы чувствовать себя хоть чуточку выше окружающих. Если не находится реальных поводов, то их придумывают.
Baryshman
19.04.2021
Вам кажется, что высказанная Вами мысль блестяща и умна, и поэтому Вы её повторяете уже трижды...
Но на самом деле она - сколь банальна, столь же и однобока.
Простите, но в социологии и социо-психологии Вы, как свинья в апельсинах...
В мире миллионы людей имеют ЗАНИЖЕННУЮ самооценку, что выливается в серьёзные депрессии иногда заканчивающиеся смертью. Тысячи психологов/психиатров стараются помочь таким людям.
А человек с завышенной самооценкой без особых на то причин, придумывающий себе поводы чувствовать себя выше окружающих - в простонародье называется ДУРАК! )) (но ведь не все же вокруг дураки, правда?)

З.Ы. Реальность (не придуманность) выливания дерьма из унитаза на первом этаже ведь не вызывает у Вас сомнений, я надеюсь?
"Повторенье - мать ученья" :-)

Большинство людей даже в первом приближении не представляют, что такое наше подсознание. Я тоже, не очень... но... я хотя бы интересовался этим, читал, думал, наблюдал.

Вот сейчас Вы как раз и проиллюстрировали непонимание работы подсознания: "А человек с завышенной самооценкой без особых на то причин, придумывающий себе поводы чувствовать себя выше окружающих - в простонародье называется ДУРАК! )) (но ведь не все же вокруг дураки, правда?)"

90% решений люди принимают бессознательно, но это не признак глупости, это просто такой способ мышления, и иногда, в условиях неполной и/или недостоверной информации, он бывает более эффективным, чем логическое мышление. (чувствую, что полез в дебри, но проще сформулировать не получается)
Baryshman
19.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
"Повторенье - мать ученья" :-)

Ааа!.. Так Вы решили, что Вы - учитель? А мы тут все... Ну понятно ))

Про подсознание, бла-бла и прочую бездоказательную чушь: боюсь я Вам тут не собеседник, ибо я сторонник логики, научного метода познания и доказательной медицины. ))
Не надо приписывать мне Ваши фантазии! А то я сейчас как начну заниматься вербализацеий Вашего подсознания... :-D
Baryshman
22.04.2021
*************
Да, чо-то я подустал от Вашей демагогии:
каждый раз когда Вам нечего возразить на конкретный аргумент - Вы проигнорив его смысл цепляетесь к деталям, уводите в сторону нелепыми примерами и спорными теориями.
Давайте по теме обсуждения я составлю вам краткий список "антидемагогических" вопросов, на которые нужно ответить только ДА или НЕТ. Согласны? ))

*************
Как обещал. Согласны ли Вы с этими утверждениями (ДА/НЕТ):

1. Не существует объективных рисков проживания на первом этаже существенно (в разы) превышающих аналогичные риски на других этажах многоэтажного дома.

2. Личный единичный опыт гораздо важнее для достижения истины нежели полная у глубокая статистика.

3. Эмоции - главный движущий фактор при выборе недвижимости у подавляющего большинства людей
А попроще никак нельзя сформулировать? :-D

"Буду краток"
1. Да
2. Нет
3. Скорее "Да", чем "Нет"

Хотите поймать меня за язык этими лукавыми формулировками?
Baryshman
22.04.2021
Всё, уже больше ничего не хочу. Мне всё понятно.
Достигли в познании бытия уровня "Бог"?
papa-lisi
13.04.2021
С возрастом подняться на каждый этаж - проблема.
Тяжелую кладь удобно.
Живность сама гулять ходит.
Мелкие всегда на виду.
Безопаснее при пожаре. Проще с коляской.
еще б добавил ..
сдаются хорошо квартирантам которым пофиг вид из окна ..главное не подниматься и не таскаться!!
И соседей снизу не затопят
Madam Shu
13.04.2021
Третий раз покупаю квартиру на 1 этаже. Плюсы:
- Ремонт - ничего и никуда не нужно таскать/поднимать/переносить, бетонную подушку залили толстенную, пол теплый получился без подогрева, строители сказали - любой другой бы этаж не выдержал и рухнул
- Доставка/покупка крупногабаритных товаров - нет дополнительных доплат за этаж
- Нет проблем с подъемом и спуском по лестнице для пожилых, с колясками для мам и великов для детей, а также не зависишь от лифта
- Свой погреб
- Машина стоит под окном и ее всегда видно
- Безопасность при пожаре и экстренных ситуациях (если нет решеток)
- Часто на первом этаже есть сквозные подъезды + еще один вход/выход
- Внизу нет соседей
пробивай перекрытие и бункер тоже рой. 16 этажей вниз, попутно делая врезки в газо-водопроводы и отопление). а если повезет, то и нефть еще найдете
ded Mazai
14.04.2021
Теслу заряжать удобненько.
R_V_S
14.04.2021
Можно прорубить ход в подвал и держать там скотину
crazi
14.04.2021
какую?
DimN
14.04.2021
В колхозе Путь Зари нет мужика важней
В колхозе у него участок и домина
Машина Жигули, курятник, шесть свиней
Жена-ветеринар и прочая скотина
(с)

Шутки шутками, но находятся такие, что в городе пытаются вести привычный деревенский уклад жизни. Например, видел коз, пасущихся у девятиэтажки. Потом пропали, видимо, все-таки удалось донести, что в городе так не принято.
Видел в рабочем посёлке в двухэтажке мужчина держал на лоджии свиней.
Кроликов, рыб, например. Но лучше не надо)
R_V_S
14.04.2021
Думаю КРС не подходит, максимум козы. Вообще рекомендую как в метро 2033 - свиней
Catz
15.04.2021
не знаю изменились ли сейчас правила, но раньше выгодно было купить перевести в нежилое и продать по магазинчик.
XsergX
16.04.2021
Все жители даже престижных коттеджей живут на первом этаже. Жить на этаже выше 1го - это лишь желание больного , чтобы под ним кто то жил, чтобы ходить или бегать тому по голове, не правда ли тешит либидо? "Вид из окна важен" - вы что же живете на подоконнике?
crazi писал(а)
с плюсами первого этажа

Плюсов много, главное чтобы на втором этаже была крыша или мансарда.
atevss
19.04.2021
Кроме свободы от пользования лифтом нет никаких плюсов.
Все детство прожила с родителями на первом этаже, сейчас не рассматриваем 1 этаж даже
storo
20.04.2021
Бывают и нормальные первые этажи:
1. Если в подвале или цоколе офисное помещение.
2. Если перед окном нельзя поставить авто.
К разговору о жизни на первом этаже. Из нашего домового чата. Все случившееся происходило сегодня
crazi
21.04.2021
спасибо
Вот такой есть плюс: если у Вас прохудится водопроводная система, то снизу некого топить и соответственно возмещать ущерб некому. Я на 5м живу, и у меня текло и меня 2 раза топили да ещё как... отрывало отводы от стояка... раз горячей и раз с холодной водой ). У соседей сверху ещё джакузи стояла, постоянно текла.
И по поводу затопления фекалиями... вроде как сейчас существуют обратные клапана и заслонки канализационные. Но тут есть тоже нюанс... если не попрёт на 1-й этаж, то польётся на второй ... а оттуда же на 1-й с потолка ... )))
Однажды в подвале прорвало трубу с отоплением. Неделю там была сауна. Не спас даже бетонные пол - деформировались швы в углу на стене и отклеились обои.
XsergX
21.04.2021
Дом - это издревне один единственный первый этаж. Все, что выше 1го это чердак или крыша. Да и жители выше первого этажа это просто "Карлсон". Мужчина в полном расцвете сил. В меру упитанный. Которого как бы и не существует. Поэтому многоэтажные дома и называются "человейники" , людей там не осталось....к сожалению
crazi
22.04.2021
это вы конечно зря про людей
XsergX
22.04.2021
Вам совет, хотите жить на 1-2 этаже, берите новый дом, где нибудь в Боре, под чистовую отделку 100м2 , 4-5 млн, чем в гадюшниках нижнего 11-24 этажках с такими же соседями-бендеровцами де факто
crazi
23.04.2021
У меня есть возможность взять дом в подновье.
B.B.K
23.04.2021
Живите сами в своём бору
YNW
22.04.2021
Летом с открытыми окнами шума меньше. Если застройка плотная, или дом выходит на оживлённый проспект, на верхних этажах с улицы адовый шум )
Baryshman
22.04.2021
Кто-то в школе физику прогулял )
(и логику)
YNW
22.04.2021
Наверное вы. Резонанс звуковой волны тем сильнее, чем больше он отражается от предметов. В стоящих друг на против друга домах, разговор людей у подъезда будет громче слышен на средних этажах, чем на первом.
Baryshman
22.04.2021
YNW писал(а)
...чем на первом

А на втором?
На первом, частично и на втором, есть "шумопоглотители" в виде деревьев.
Baryshman
22.04.2021
А если их нет?
Тогда к вони добавится ещё и шум.
B.B.K
23.04.2021
Я прожил на 1м этаже 9тиэтажной брежневки 10 лет, и вот итоги:
Плюсы: 1. Чувствуешь себя как в частном доме.
2. Не зависишь от лифта, но зато платишь за него.
3. Детей и кошек можно выгуливать, глядя в окно...
4. При пожаре не надо прыгать насмерть.
5. Коляски и тяжести тащить без проблем.
6. Не зальешь соседей снизу.

Минусы: 1. Говно из унитаза - было 2 раза, когда быдло соседи сверху после ремонта сливали штукатурку и пр. В канализацию. Только из-за этого не советую никому 1 этаж.
2. Могут залезть в окна. Решетки, как в тюрьме себя чувствуешь.
3. Видимость с улицы, постоянно занавешенные шторы.
4. Сырость перла из подвала, даже после того, когда добился от жека, чтобы отремонтировали все трубы в подвале. И дуло зимой из пола, ходдили только в теплых носках
5. Крысы лезли сначала на 1й этаж.

Думаю, минусы просто бьют навзничь плюсы...
Плюсы вижу только в пунктах 4 и 6. Остальное хлеще и хуже предыдущих.
XsergX
25.04.2021
Да какие плюсы у этажа выше второго если их начали пристраивать при Сталине для размещения голытьбы, которой негде было жить, а в наше время просто продолжили тенденцию. А голытьба с удовольствием заезжает на верхние этажи ,чтобы ходить бывшим панам, как им кажется живущим на 1-2 этаже по голове. Все заложено в генетической памяти, увы не исправить.
XsergX
25.04.2021
Да даже 5й этаж, это тот же 1й этаж для того кто живет на 6м. Главное чтобы было на кого пос*ать сверху. Больной человек пошел нынче...
YNW
26.04.2021
Я вам как человек, увлекавшийся промышленным альпинизмом, смело заявляю: если вы бомжара, то и на первом этаже у вас ничего не украдут, а если хотите сохранить несколько десятков миллионов то и десятый этаж с решётками на окнах вас не спасёт :)
кстате может заметили, что лет уже 15 как решётки на окнах первого этажа это жуткий моветон ?)
Baryshman
27.04.2021
YNW писал(а)
увлекавшийся промышленным альпинизмом

Это, вроде как профессия...
А Вы бесплатно штоль? По зову сердца на стенах висели со шпателем? )
Baryshman
27.04.2021
YNW писал(а)
что лет уже 15 как решётки на окнах первого этажа это жуткий моветон ?)

Вы бы, при столь серьёзных заявлениях, хоть географию указывали... А то у нас страна интересная: направа плюнь - суперсовременняй мегаполис... налево (и особенно вниз) - средневековье... )
Не платить за лифт
Быстрый вход и выход в квартиру.
Часто парковка под окнами.
Передача предметов через окно(если забыл)
XsergX
25.04.2021
Это вы все рассказали про коттедж, за исключением лифта. Какой еще лифт может быть в коттедже....
Б-М
28.04.2021
Так сложилось, что последние 15 лет живу на 1 этаже. Сам бы не выбирал первый и последний этажи, как большинство, но так получилось. Опасался всех тех минусов, что здесь пишут. В результате из реальных минусов только то, что живешь за решеткой и занавесками, это правда. Этаж у меня высокий, есть лоджия. Никаких говнофонтанов из канализации не было, никакой сырости и затхлости. Наоборот, спасительная прохлада летом. Не зависишь от лифта (и платить за него необязательно, надо написать заявление в ДУК). Крыс, пауков и другой живности из подвала нет, хотя дому минимум уже лет 30-35. Можно бегать, прыгать хоть сутки напролет, никто снизу возмущаться не будет (актуально, у кого дети, я своих соседей сверху уже готов проклясть).
Еще из минусов то, что каждый, кто пытается попасть в подъезд, обязательно домофонит именно в твою квартиру. В общем, как ни странно, с минусами сталкиваемся по-минимуму. Возможно, нам пока просто везет. Также есть свой погреб (на балконе).
Если повезет покупать квартиру в дальнейшем, все равно крайние этажи не буду рассматривать, крепок во мне этот штамп. Но эти этажи не такие уж и страшные, как казалось.
Baryshman
28.04.2021
Весьма адекватный комментарий.
Б-М писал(а)
Еще из минусов то, что каждый, кто пытается попасть в подъезд, обязательно домофонит именно в твою квартиру.

Есть хорошая новость - не каждый! :-)
Закладчики (слесарь, почта, доставка, откройте) звонят на верхние этажи.
Baryshman
29.04.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
звонят на верхние этажи

Причём мне!!..
Florencia
29.04.2021
Соседей снизу не затопит. Огромный плюс, я считаю. И по ночам плясать можно.
50gerz
01.05.2021
Кроме перечисленных минусов могу добавить т.к сам прожил на 1 ом 20 лет потом 7 лет на втором потом 10 на 4ом ,а сейчас на 5ом три года.И так 1 этаж плюсую к недостаткам указанным выше это подвальные блохи и мыши,пока отец не сделал забор алкашня просила стакан или кто то пройти в подъезд стуком в окно,хоть зеленый двор был но напрягал шум и вонь которая от почвы выхлопов и т.д,верхние этажи бросали окурки и трясли ковры пыль от которых летела к нам,хоть с канализацией проблем не было но все кто перся в подъезд звонят в первую квартиру с вопросами..и наркоманы и цыгане и прочий бомжеватый люд.Шум постоянный в подъезде и грязь на площадке,в переходные месяцы когда не включили отопление квартира превращается в погреб.Если выбирать меж первым и последним то все зависит от здоровья ,последний лучше в смысле тишины чистоты шума,шум на верхние этажи меньше доходит,соседей нет на верху ни кто не топает по ушам.Вид из окна лучше чем двор загаженный машинами и кошаками,когда выхлопная труба на уровне форточки.Звездное небо и ночной город разве плохой вид..Есть еще опасность радона на 1 ом этаже. В целом сделал вывод, хоть я и жил только в 5 этажках лучше мне сейчас на 5 ом тихо,воздух чище,площадка чище,4 этаж то же не плохо ,второй такой же,хуже нет первого,ты слышишь все стояки и весь топот сверху кто смыл кто звонит и т.д .Единственное если будет проблема с крышей и ногами то.е здоровье, а так ни за какие коврижки на первый.
Б-М
30.06.2021
Видимо, от дома и района зависит. У нас ничего такого нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.