--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли смысл в таком обмене?

Общая тема
1438
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно ситуация- есть квартира на Мещере, маленькая однушка в ЭЖК, скоро мы из нее уезжаем и думаем, что с ней делать. Меня преследует идея продать эту квартиру, добавить немного денег и купить 2 студии в новом строящемся ЖК, по идее таким образом можно на сдаче в аренду получать почти в 2 раза больше, чем если просто сдавать однушку.
Есть ли смысл в таком обмене, а то бытует мнение, что студии в будущем будут неликвидны...
Сперва продайте, а потом уже, исходя из суммы полученных за эту квартиру денег, думайте о покупках..
как будто разброс в цене может быть такой большой, я и так примерно представляю за сколько уйдет квартира и сколько нужно будет добавить. вопрос в том нужно ли ее продавать или лучше оставить полноценную однушку и просто ее сдавать
Сладкая Энн писал(а)
как будто разброс в цене может быть такой большой, я и так примерно представляю за сколько уйдет квартира и сколько нужно будет добавить. вопрос в том нужно ли ее продавать или лучше оставить полноценную однушку и просто ее сдавать ...

после "примерно" можно больше и обсуждать ничего... *wall*
если нечего сказать по теме, то наверное лучше промолчать:-)
Я Вам по теме и написал, что Вы не понимаете малость ситуацию и делите шкуру неубитого медведя
продать квартиру-это не такая большая проблема, как вам видимо представляется. От агента вообще странно такое слышать
Eni)
04.12.2018
Вы не находите, что ваш тон и стиль общения несколько не в тему? Особенно в ситуации, когда вы просите бесплатно вам оказать помощь и дать бесплатные советы? :))
Отвечаю в том же стиле, что и мне написали, не более. Я тут просила где-то оказать мне помощь, тем более бесплатно?) Это тема для потрепаться на форуме, а мне может какие-то интересные мысли в голову придут.
Про три типа форумов :
- Американский : задаешь вопрос и тебе дают разные варианты советов;
- Израильский : задаешь вопрос и тебе задают другой вопрос;
- Русский : задаешь вопрос и тебе все начинают доказывать, какой ты дурак;
ну да, классика жанра.
пора уже переставать рекламировать всё американское, на дворе не 90-ые :-)
Сладкая Энн писал(а)
продать квартиру-это не такая большая проблема

Всё зависит от того, за сколько вы хотите продать квартиру. По бросовой цене и сильно ниже рынка да, не проблема. А именно выгодно продать - это не так и просто.
avto 152
07.12.2018
В ЭЖК однухи хорошие, одна лоджия 11метров чего стоит. Думаю, ликвидность неплохая, как на продажу, так и на аренду.
Что будет в будущем, тем более, далеком, неизвестно, но пока народ особо не разбогател, маленькое жилье пользуется спросом, как для аренды, так и для покупки.
Студии - это не жильё. Это как пейджеры в 90-х : какое-то время были модные, до тех пор пока у всех не появились мобильники.
На всякий товар найдётся купец, сдают не только студии, но и комнаты в коммуналках
Ну вот когда у всех желающих появятся квартиры хотя бы от 30 кв.м, тогда студии и выйдут из моды) Жаль, что это будет еще не скоро.
Если смотреть по метражу, то сейчас такие квартиры есть почти у всех, на улице мало кто живет. А если подразумевать про собственные, то лучше хрущик за 1,7 ляма, чем студия за 1,5. Студии хороши, когда покупаешь их на стадии котлована значительно дешевле, чем готовое жилье. Сейчас самые дешевые студии на котловане - 1,3 ( ипеня вроде Москва-града ). А в той-же Новой Кузнечихе дешевле 1,5 ляма на стадии котлована уже нет. И какой смысл их покупать по таким ценам ?
В кузнечихе 1575 тыс неплохие студии почти 27 метров продаются сейчас, по поводу хрущика за 1,7 в этом районе очень сомневаюсь, что такие есть, опять же там нужно потратиться на ремонт, а в студию только мебель и технику купить
Не обязательно искать хрущик имено в том районе. В нижней части по такому прайсу их полно. Из района комсомольской площади в центр города ( например - на пл.Кое-кого ) будете доезжать быстрее, чем из Новой Кузнечихи собирать все пробки от трех спальников, которые завязаны на всего одну дорогу. А с окончанием застройки Анкудиновского парка - на Ванеева будет жопа похлеще, чем сейчас на Гагарина.

з.ы. на Ивлиева в Кузнечихе-2 полно хрущей. Уверен, что за 1,7 в том алкозаповеднике тоже можно найти.
Хочется не просто тупо купить под сдачу, а в целом на будущее, ребенок может там будет жить когда вырастет, студию 27 метров даже через 15 лет приятнее будет ребенку передать, чем хрущ, тем более в нижней части города
Ребенок там скорее всего жить не будет. Дети, как правило, успешнее и умнее своих родителей. А через несколько лет мода на студии пройдет. Тут как-то была тема - женщина купила сыну студию в Красной Поляне, сынок вырос, переехал, пожил там пару месяцев и... В общем она её на продажу выставила.
ну это уж сами разберемся как-нибудь
опять хамите, можно было бы просто ответить, что будущее покажет и т.п. ... хотя с вашим 1 уровнем на СП другого ответа и ожидать не следует
Я уже писала выше, что отвечаю в том же стиле, как и мне написали. Этот человек тоже мог бы по-другому изъясняться, так что в чем проблема-то?
Про хамство вообще не вам уж судить:-)
Kot bajun
05.12.2018
у меня родственник тоже купил дочке студию на окраине. история такая же - пару месяцев пожила и продала.
с финансовой точки зрения это было бессмысленно. с психологической - родительский долг выполнили, предоставили дочке жильё.
Я ещё вот что думаю насчет студий - люди их покупают не для себя, а в основном на вырост или для перепродажи. Поэтому, чтобы объект не простаивал - он сдается, зачастую - без надлежащего входного контроля заселяемых, лишь бы сдать. Причем сдается задешево, а где дешево - там и наниматели соответствующие. И со временем в домах со студиями сложится такой контингент, что их можно будет приравнивать к общагам - постоянные пьянки, конфликты с соседями, подозрительные личности во дворах, мусор в подъездах и т.д. И это - ещё один минус объектов такого типа.

з.ы. зато не в 50-летнем хруще после бабушки, ога...
вставлю и свои "5 копеек". все эти муравейники - проходной двор, никто никого не знает, собственников в случае чего вообще не найдешь. Снимала как то студию в новостройке, так там кипятком протопили стояк, и т.к. хозяев было не найти то дверь вскрывали мчс, только поздно было. В результате полдома остались вообще без воды и без электричества, уж не знаю как быстро все устранили
Спектр писал(а)
алкозаповеднике

А где по вашему в городе не алкозаповедник? В цветах? А все остальное ипеня?
В кольце трамвайного маршрута No 2 (с)
Честно, странная логика. Да, там хорошее место, центр города и все такое, но если ты работаешь в нижней части города, сдалось ли тебе это трамвайное кольцо? Чтоб каждый день туда-обратно ездить?
alex!
05.12.2018
если ты работаешь в нижней части города, то едешь против пробки - быстро и удобно
А почём примерно сейчас аренда скворечников типа студий?
Студии отличаются по площадям и районам. Грубо приблизительно цена близка к аренде хрущевки в том же районе. Собственно, как и цена студии близка к цене хрущевки.
Сладкая Энн писал(а)
продать эту квартиру, добавить немного денег и купить 2 студии в новом строящемся ЖК,

А что говорит об этом арифметика? :-)

Сколько "немного" надо добавить? И сколько Вы собираетесь получать в месяц со сдачи этих студий?
Посчитайте...
И может оказаться, что навар будет почти таким же как, если бы Вы держали эту сумму на депозите, под нынешние 6-7% годовых. При этом не будет мороки с поиском нормальных квартирантов, не будет простоев, не будет расходов на ремонт, если не угадаете и квартиранты убьют в хлам квартиру.

Грубо, 3млн * 6% = 180тр в год, 15тр в месяц чистыми

Даже если Вы сможете купить 2 студии, в нормальном месте, за меньшую сумму, например, вложившись на начальном этапе, то учтите, что в ближайшие год-полтора-два, эта сумма вообще не будет приносить Вам доход, к тому же есть риск, что дом вообще никогда не будет построен.
Студии где-то в ипенях типа Юга или Красной поляны сдаются по 10 - 11 тыр. За вычетом коммунальных - это 7 - 8 тыр чистыми. Тоесть, за обе студии доход будет 14 - 16 тыр ежемесячно, если, конечно не будет простоев. Но зато студии, купленные на котловане за 1,5 ляма через некоторое время всегда можно продать значительно дороже.

В банке, конечно, доход будет такой-же, плюс не надо ждать пока достроят и рисковать на тему достроят ли вообще, не говоря уже о необходимости ремонтов, покупки мебели и техники. Но в нашей стране ложить деньги в банк под 6 - 7 % годовых - очень рискованно.
Разумеется, нет однозначно выгодного варианта, иначе все уже ломанулись бы его реализовывать :-D
Kot bajun
04.12.2018
по нынешним временам кто обладает информацией о том, какой котлован точно построят - тот давно всё купил. а кто в рынке не алё - имеет перспективу свои полтора ляма закопать в грандиозный недострой...
По нынешним временам обладание информацией представляет собой сомнительную ценность, т.к. ситуация может очень быстро измениться.
Спектр писал(а)
зато студии, купленные на котловане за 1,5 ляма через некоторое время всегда можно продать значительно дороже

А кто, чуть выше, говорил про пейджеры?

Вы хотите купить пейджер? Причём, дороже, чем я его покупал? :-)
Купить студию на котловане за 1,5 ляма и продать готовую за 1,7. Наварить 200 тыр - это значительно ? Да, я писал, что студии априори говно, и что постепенно они будут уходить с рынка. Но в современных реалиях дураков хватает и лет пять этот тренд ещё будет сохраняться.
И может быть продать за 1,7млн...

Что будет с ценами через год, когда сдадут этот дом?
Может быть вырастут цены, а может рядом начнут строить новые дома "из говна и палок" (разумеется, не афишируя такое упрощение технологии) и будут там продавать студии за 1млн, и кто тогда купит эту студию хотя бы за 1,5млн?
В нашей стране ( я о России, если что ) цены могут только расти, особенно - на недвижимость. Студий за миллион не появится, если только правительство не проведет реформу деноминации.
А давайте вспомним, что было после кризиса 2008 года?
Ситуация была простая - или снижай цену или так и сиди с не проданной квартирой
Ничего особенно не произошло. Цены если и снижались, то не более чем 20 - 25 %. Потомучто люди ждали обвала рубля по образцу 1998 года и все деньги вкладывали в недвигу. Даже тогда. Иное дело, что деньги были не у всех, поэтому и возник пресловутый кризис на рынке недвиги. Но цены сильно не снижались.
20% это не сильно?! =-O

"Несильно" это нынешние флуктуации плюс-минус доли процента, а 20% это 300-400-700тыр от цены квартиры!
Я считаю, что это несильно, не более чем корректировка раздувшегося мыльного пузыря. Я в 2013 хотел купить квартиру, ну и пытался торговаться за скидку. Так вот, при стоимости двушки около трех лямов мне были согласны дать скидку не более 40 - 50 тыр. О чем это говорит ? Что продавцы однозначно зажрались. Поэтому пресловутый кризис, начавшийся в 2014 году, просто поставил их на место.
Ну, если для Вас сотни тысяч это не сильно... :-D
То для меня, рядового нижегородца, это очень существенная сумма

А про скидки давно известно - придумают люди себе какую-то, выгодную для них, цену, распределят эти ещё не полученные деньги на всякие нужды, и после уже не могут отступить от своей задумки, и так и висят в продаже годами.
Конечно, это был большой удар для тех, кто покупал квартиру для дохода на перепродаже. Но большинство меняют одну недвижимость на другую, и для них изменения цен не так критичны.
боюсь, что в нашем Нищем Новгороде этот тренд рискует остаться трендом навсегда ...
Продать квартиру для того, чтобы положить деньги на депозит под 6%?))) прям вообще так себе идея, я часто замечала на этом форуме любят давать такой совет, неужели люди сами не понимают насколько это неумный будет поступок?
Это форум, и тут можно писать всё что угодно, в том числе и не совпадающее с Вашими мечтами :-)
пишите, кто ж запрещает, я тоже могу высказать свое мнение, ибо считаю, что это бред, сорян
Ну, раз Вы так упорствуете, то я не буду использовать витиеватых выражений :-)

Вы сперва попробуйте эту однушку продать, а потом уж мечтайте, что будете как рантье денежки в кошелёк складывать
Наверняка, заломите цену сверхразумного, а виноваты будут все, кроме Вас, что квартира не продаётся
С таким аналитическим умом вам нужно работать в бюро прогнозов:-)
Да, с аналитикой у меня нормально, давайте проверим мои экстрасенсорные способности!

Ахалай-махалай... Вижу в хрустальном шаре, что Вы собирались продать однушку за сумму близкую к 3млн?
Угадал?
Хреново у вас и с экстрасенсорными и с умственными способностями тоже, многочисленные посты про депозит тому подтверждение
Тогда назовите цену, за которую Вы думали продать однушку (я настрою по этим цифрам поправки в моём хрустальном шаре)
Kot bajun
04.12.2018
а чем этот поступок более неумный, чем получать гораздо менее 5% от сдачи, имея гемор от арендаторов и перспективу в ближайшие 5 лет влететь на штраф от налоговой?
Вы слышали что-нибудь про инфляцию?) и про то, что через 10 лет эти 3 млн будут все равно, что 1,5-2 млн сейчас?
Простой пример- если бы я так рассуждала в 2011 году и вместо квартиры за 1,5 млн положила бы деньги на счет- сейчас в месяц имела бы целых 7,5 тыс, при этом квартира выросла в цене за эти годы ощутимо, да и со сдачи ее тыс 12 на руки можно иметь каждый месяц сейчас.
Дальше эти 1,5 млн в банке будут обесцениваться каждый год. Вы реально это не понимаете?))))
Kot bajun
04.12.2018
ну вы тоже не сильно уверены в своих рассуждениях о дальнейших перспективах и спрашиваете совета. пока я вижу вокруг достаточное количество людей, которые в попытках поиметь доход от недвижимости имеют только убытки. правда многие из них говорят "зато квартира". не знаю, насколько это вписывается в ваш личный жизненный и финансовый план. для кого-то важно наличие дополнительной недвижимости в перспективе для детей.

"12 тыс. на руки" - весьма спорный показатель дохода. это 144 тыс/год, т.е. от 2 млн около 7 процентов. квартиру стоимостью 2 млн сдать за 12 тыс на руки.... ну можно попробовать, конечно. без учета простоев, без учета внезапных ремонтных работ, без учета необходимой мебели/техники и много чего еще. подобные расчеты с калькулятором в руках дают лично для меня однозначный ответ "нет". в соседней теме обсуждают инвестиции в недвижимость, но там идет речь не о сдаче в наем, а о перепродаже после строительства.
Я не уверена в рентабельности конкретно студий, поэтому и завела эту тему. А вы мне совсем про другое
Это хорошо, что Вы не только мои посты не читаете, а то мне было бы совсем обидно :-D
Это Вы не понимаете, что Вам пишут!

То, что квартира выросла ощутимо в цене, это не Ваша заслуга!
После кризиса 2008 года был существенный спад цен, а потом, до 2103 года, включительно, цены росли! Если бы Вы купили эту квартиру в 2014 году, то рост составил бы 0%, а с учётом затрат на ремонт, то и в минус бы ушли.
даже если квартира не выросла в цене, то держать деньги в банке- это терять каждый год на инфляции. Если вы это не понимаете, ну бывает всякое
Я много чего не понимаю, не спорю, но... Вы всё-таки подсчитали "арифметику"?

Тема "аренда vs банковский процент" уже неоднократно здесь обсуждалась, и вывод один - при нынешних ценах на недвижимость и нынешних ставках в банках, получается примерно одно и то же!

Да, реальная инфляция больше банковского процента, но квартира стареет! И в частности поэтому старый хрущик стоит меньше чем более новая брежневка, а брежневка, в свою очередь, проигрывает по цене более новым домам.

Цена квадратного метра в однушках самая большая, но чтобы купить две новых студии, Вам придётся добавить около 1млн! Плюс, потратиться на мебель - не на полу же квартиранты буду спать и есть!? И что в итоге будет?
Эти разговоры мне всегда напоминают мультик "38 попугаев", где каждый считал, в чем лично ему удобнее - в слонах, обезьянах и попугаях.
С инвестициями то же самое, кому-то ближе и роднее метры, кому-то рублевые депозиты, кому-то валюта или акции.
Лично мое мнение, что из всего этого наибольшую фактическую ценность имеет недвижимость, т.к. она реально нужна людям.
Валюта тоже неплохо, но ощущается тенденция прижать это дело со стороны государства.
Держать приличные суммы в рублях на депозитах, это извините, просто смешно, учитывая неоднократный опыт превращения денег в пыль в нашей стране.
Акции сложновато.
Поэтому недвижимость это самый простой, понятный и более-менее надежный актив для большинства обычных людей.
хоть кто-то рассуждает адекватно
это агент по недвижимости, а не по денежным знакам или акциям, поэтому её рассуждения о вечной ценности недвижимости понятны и логичны
В принципе, согласна, но что касается акций, то у меня есть очень интересная книжка страниц этак в 500 об акциях и с чем их едят.
И когда мне звонят и предлагают поиграть на бирже, я так и говорю, что как только книгу эту одолею, так сразу приду)

В общем, это не очень подходит для массового применения.
а то, что подходит для массового применения уже давно увы, не приносит желаемой доходности
Да, не спорю. Но для многих главное, не столько преумножить, сколько не потерять.
потери будут в любом случае, а возни с недвигой на порядок больше, чем с деньгами
Я не предлагал продать нынешнюю однушку, это часть ТЗ из первого поста :-)

Человек хочет повысить доходность аренды, продав однушку, "добавить немного денег", купить 2 студии и получать "почти в 2 раза больше"

А депозиты это просто один из вариантов пассивного дохода, соизмеримый по доходности со сдачей недвижимости

Давно известно, что надо раскладывать яйца по разным корзинам (если есть что раскладывать :-)) и доход от аренды не исключает получения дохода от депозитов
Где бы еще взять столько дохода)
Ну и имея рублевые накопления надо всегда быть морально готовым их потерять в любой момент.
те времена уже давно прошли, рубль РФ сейчас стабилен как никогда и падать никуда не собирается
Это очень оптимистично)
так на этом сейчас вся политика государства построена и ломать её пока никто не собирается
страшилки-небылицы "потерять всё и остаться с голым задом" продавайте своим клиентам :-)
Вообще -то совсем недавно рубль обесценился в 2 раза.
А политика государства как раз построена на том, чтобы посильнее залезть в карман к гражданам.
ну как бы уже почти 5 лет прошло с тех пор, так что недавним это не назовёшь и недвижимость, как явственно показал последний кризис, совсем не спасает от обесценивания рубля, а даже наоборот
DimN
05.12.2018
Тигра-мур писал(а)
Вообще -то совсем недавно рубль обесценился в 2 раза
Так ведь и недвижимость вместе с ним.
Как я уже выше (или ниже)) сказала, при обмене одной недвижимости на другую это не так важно.
у нас на рынке одни обмены что ли и чистых продаж уже совсем нет?
DimN
05.12.2018
Я думал, мы уже на обсуждение плюсов и минусов разных инструментов сбережения перешли :о)
Тема не совсем об этом.
DimN
05.12.2018
Изначально да, но это обычное дело, когда по ходу пьесы обсуждение перекидывается на другое.
ну как бы за пару месяцев последних рубль так процентов на 15 просел
эти качели рубля вверх-вниз уже не первый год происходят, а воз и ныне там
а с каждой новой качелькой цены на жизнь повышаются )
инфляцию ещё пока никто не отменял, так что все деньги со временем обесцениваются
Sosedochka писал(а)
те времена уже давно прошли, рубль РФ сейчас стабилен как никогда и падать никуда не собирается

Ога, сказали бы это эдак в сентябре 2014 года, посмеялись бы )
а в начале 90-х вообще животы от смеха надорвали бы, но как есть
Вася Пулькин в бане писал(а)
квартира стареет! И в частности поэтому старый хрущик стоит меньше чем более новая брежневка, а брежневка, в свою очередь, проигрывает по цене более новым домам.

Нет, не поэтому. Большинству людей на самом деле всё равно, сколько лет несущим стенам 5 - 10 - 20 или 30. Тут периодически появляются фанаты сталинок, которым уже больше полувека и на самом деле их немало.

Хрущевка / брежневка / новостройка различаются в основном не возрастом, а планировкой :

Хрущи - это пятиметровые кухни, совмещенные санузлы и газовые колонки.

Брежневки - это высотки с вонючими мусоропроводами и обоссанными лифтами, но в остальном они лишены недостатков хрущей.

Новостройки - это в первую очередь увеличенные кухни с выходом на лоджии, более продуманная планировка коридоров и комнат, ну и главное - вау эффект новизны.
Zaika22
04.12.2018
Спектр писал(а)
это в первую очередь увеличенные кухни с выходом на лоджии, более продуманная планировка коридоров и комнат

Ну не знаю. Что ни посмотрю комнатки по 10 метров и безумные проходные коридоры. Правда в НК есть пара приличных планировок, но их очень мало на каждый застраиваемый квадрат.
Ну не знаю, обычно в высотках, к примеру у двушек стандартная схема - 7 / 13 / 18
( кухня / маленькая / зал ). Примерно такие же комнаты и в новостройках делают, а кухню и коридор - больше. 10-ти метровые комнаты только в хрущах видел.
Zaika22
04.12.2018
Спектр писал(а)
Ну не знаю, обычно в высотках, к примеру у двушек стандартная схема - 7 / 13 / 18

Это улучшенка.)))) Стандарт 7/10/17. В Пушкинском (только выложили продажи) почти все комнаты по 10, кухни правда сильно больше. Но это типа кухни-гостиные.
Ситуация: у Вас на выбор есть три одинаковых квартиры, совпадает абсолютно всё, вплоть до вида из окна, только год постройки отличается, какую Вы выберете - которой 10 лет, 50 лет или 100 лет?

Для себя не вижу никаких причин отказываться от нового дома в пользу более старого, потому что всё стареет, даже кирпичи, из которых построены дома
Вася Пулькин в бане писал(а)
три одинаковых квартиры, совпадает абсолютно всё, вплоть до вида из окна, только год постройки отличается, какую Вы выберете - которой 10 лет, 50 лет или 100 лет?


В этом плане, конечно выберу 10-ти летнюю. Но описанная Вами ситуация практически нереальна. Даже если сравнивать квартиры в двух рядом стоящих домах разного возраста, квартиры одинаковой планировки, на одинаковом этаже, с окнами на одну сторону могут значительно отличаться. И в этом случае любой выберет ту которая больше понравится, а не ту, где дом новее.
Я специально придумал такую ситуацию, чтобы наглядно показать, что возраст дома тоже имеет значение.

Большой возраст является плюсом только у коньяка, а всё остальное нам хочется помоложе :-)
а если немного изменить условия?
Ситуация: у Вас на выбор есть три одинаковых квартиры, совпадает абсолютно всё, вплоть до вида из окна, только год постройки отличается, какую Вы выберете - которой 1 год, 10 лет или 40 лет?

я бы выбрала ту квартиру, что построена 10 лет назад. Так что не все что новое это безусловно хорошее
Безусловно, надо немножко подождать, а то вдруг развалится :-D
дело не в том что развалиться, а в том что за первые 10 лет все косяки строительства устранят либо не стоит и покупать.
Anyka
04.12.2018
в банке теряешь на инфляции, а в недвижимости на тенденциях рынка недвижимости, в акциях на тенденциях фондового рынка и т.д. Везде есть свои риски, свои плюсы и свои минусы.
Если Вы этого не понимаете (Вашими словами говоря), то просто ещё не пробовали другие инструменты, и слишком мал отрезок инвестирования, а суждения Ваши основаны на единичном личном частном опыте.
Вася Пулькин в бане писал(а)
После кризиса 2008 года был существенный спад цен

Это только вторичка. Свежий новострой тех времён только рос.
Ты забываешь одну простую вещь. В нашей стране в любое время может произойти любой трындец и банк или обанкротится (или его обанкротят) или все твои сбережения превратятся в фантики. Лично я бы не рассматривал именно вклады как долгосрочный метод накопления денег. А % по вкладам конца 14го года думаю мы ещё не скоро дождёмся.
Случиться может всё что угодно, это понятно.
По поводу банкротства - АСВ пока справляется со своими обязанностями, и суммы до 1,4млн выплачивает
Вася Пулькин в бане писал(а)
По поводу банкротства - АСВ пока справляется со своими обязанностями, и суммы до 1,4млн выплачивает

У АСВ денежки уже заканчиваются, так что что там будет дальше сложно сказать.
Про "тетрадочные" вклады нагули сам. Денежки может в итоге и вернёшь, но времени и нервово потратишь много.
DimN
05.12.2018
У АСВ деньги закончиться не могут, им ЦБ всегда подкинет еще (чем и занимается регулярно), плюс самые дорогие банкротства вроде как уже позади.

Неприятность накопления на вкладах все-таки в другом, в нестабильности рубля, любой шухер сразу сказывается на курсе. Но если раньше недвига бодро отрастала при проседании нац. валюты, то с 2008-го она этого делать больше не может, видимо, подобрались к пределу возможностей населения.
Как помнится, тетрадочными вкладами не занимались банки из Тор-10, это были какие-то банки попроще, и вроде бы в Нижнем Новгороде не было их филиалов
Вася Пулькин в бане писал(а)
банки из Тор-10

много % не дадут скорее всего.
В НН были. Бин на санации был, Мособлбанк тоже, какие-то даже лицензий лишились. Как минимум Богородский. Это первое, что вспомнилось.
DimN
05.12.2018
Много сейчас никто не дает, но что любопытно, в топе банков по ставкам сейчас как раз крупняк, от максимумов по рынку отстает меньше чем на 1%.
Сладкая Энн писал(а)
новом строящемся ЖК

это вы про какой ЖК говорите?
новая кузнечиха, мы туда переезжаем и было бы удобно, чтобы сдаваемое жилье было под боком. и цены там недорогие пока
Zaika22
04.12.2018
Студии в НК это утопия. И еще как-то в пятницу пробка была от пл. Свободы в сторону Кузнечихи. Так вот до пл. Советской ехать было 2 часа. Соответственно до НК 4 часа. Если уж сильно хочется так сделать так то студии брать рядом с Универом.
Где ж вы такие пробки-то находите?)) 4 часа от пл. свободы до кузнечихи ехать- это прям талант надо иметь
Zaika22
04.12.2018
Нуну. Когда все НК застроят и Анкудиновку и Цветы еще и не такое будет.))))
Ну, ОНИ обещали решить проблему путем внедрения безсветофорного движения и обустройства выездов на казанское шоссе и ул.Ларина. Но про эффект бутылочного горлышка скромно умолчали...
Zaika22
04.12.2018
Ну ОНИ и дорогу вокруг Седьмого неба обещали и еще много чего. Если учесть что ни садиков, ни школ там первое время точно не будет (а в Цветах и до сих пор нет школы, вроде второй садик строят), то люди еще и по этим делам будут ездить, то думаю все будет хорошо.
Zaika22 писал(а)
как-то в пятницу пробка была от пл. Свободы в сторону Кузнечихи. Так вот до пл. Советской ехать было 2 часа. Соответственно до НК 4 часа.

Это в каком веке-то было?
Zaika22
05.12.2018
Да вот 23 ноября этого года в 17.15
то что Вы ехали в этот день так долго ни о чем ещё не говорит, выбирайте правильные маршруты и режим движения, тогда не придется часами сидеть в "пробках".
за четыре часа можно пешком от центра сормово до кузнечихи добраться (был такой опыт)
23 ноября сего года я от свободы до кузнечихи (Рокоссовского) примерно в то же время +\- 15 мин доехал за 30-40 мин. О каких 2х часах вы говорите вообще не представляю.
alex!
06.12.2018
наверно у зайки машинка сломалась и её тянули за лямку бурлаки :)
Вы прям как маленькие, оба... Все зависит от времени, когда ехать и в каком направлении. С 8 до 9 толпы автохомячков едут из кузнечих с цветами в центр по единстивенной дороге ( Ванеева ), с 17 до 18 они же прутся обратно. Естественно, что часов в 11 эта дорога практически свободно и её можно проехать за 15 минут. Но если на работу к 9, то этот вариант не подойдет.
так и сделайте, нищебродов, желающих снять студию в новостройке за недорого на ваш век точно хватит и тогда вам не придётся сдавать свою однушку на Мещере и каждый раз мотаться по пробкам через мосты в другой район города
Вы тоже верите в реальность варианта - продать однушку, немного добавить и купить 2 студии? =-O

2 студии в Новой Кузнечихе это, минимум, 3200, продать старую однушку на Мещерке, это... допустим, 2200-2300, то есть "немножко добавить" выливается в 1млн, плюс мебель!
в курсе, но полагаю, что ТС морально готова к такому развитию событий, раз завела здесь такую тему и разницу покроет кредитом
Если для вас миллион- это нереальная сумма, то это не значит, что у всех такая же ситуация. Я прекрасно знаю сколько мне нужно добавить, сколько у меня уже есть наличкой и сколько нужно взять кредит. Какой смысл кэпа включать здесь? Если завела тему, значит знаю, что могу себе позволить эти траты
Сладкая Энн писал(а)
могу себе позволить эти траты

А-а-а... А я ведь подумал, что Вам нужно доход получить! А Вам траты нужны...

Судя по тому, что Вы увидели мои прикидки то цене, то цену, по которой собирались продавать, я уже не узнаю? :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
А-а-а... А я ведь подумал, что Вам нужно доход получить! А Вам траты нужны...

Вы первый пост читали? Я изначально писала, что буду добавлять деньги, чтобы купить 2 квартиры вместо 1

2,2-2,3 млн моя квартира уйдет, если соберусь продавать, разговаривала с риелтером знакомым на эту тему уже. Откройте авито и посмотрите цены на мещерке в ЭЖК
Я и не сомневался в таком ответе

Вы писали - "добавить немного денег", если 1млн для Вас это немного денег, то я искренне рад за Вас

То что Вы сейчас говорите неправду, я тоже не сомневаюсь, а цены в ЭЖК я посмотрел ещё вчера - оптимисты там как раз и называют суммы близкие к 3млн. Приблизив цену однушки старого фонда к цене однушек новостройки "7 небо", они обрекают себя на вечное висение в продаже
там есть разные однушки, у меня небольшая по площади, даже на пике цен она до 3 млн бы не дотянула.
1 млн- это немного, для того, чтобы из 1 квартиры сделать 2.
Просто странно, что вы реально считаете, что какой-то секрет для меня открыли, все свои траты и доплаты я задолго до этой темы просчитала.
78628
04.12.2018
Могу посоветовать только для аренды не покупать квартиры в больших жк.
"большие" - это в которых больше одного дома в ЖК? :-)
Kot bajun
05.12.2018
потому что там поголовно сдают?
78628
05.12.2018
поголовно сдают. Быстро продать - только по заниженной цене
Выскажу свое мнение,посчитал бы его полезным находясь в вашей ситуации...
Поступайте конечно так как посчитаете нужным,но я совершенно точно уверен что нужно ознакомиться с реальными расценками,процентами и тд в данный момент,а не просто держать в голове цифры которые где то от кого то услышали или случайно увидели...
Первое что скажу,узнайте реальную стоимость аренды этих двух студий,при их местоположении,метраже,мебели и технике которую купите и тд,узнайте коммуналку,все хорошенько посчитайте,что бы иметь более менее точные цифры.
Из своих наблюдений совершенно условно скажу что студии стоимостью 1.5млн с ремонтом от застройщика,с дешевой мебелью и техникой с авито скажем минимальный набор 100тр,будут сдаваться за 9-12тр включая коммуналку,то есть на руки вы будете получать 7-9тр. Усредним дял удобства до 8тр чистого дохода,за студию стоимостью 1.5млн+0.1млн(бэу мебель,техника)
Не берем всякие побочные расходы при покупке квартиры,а так же расходы связанные с ремонтами и тд после арендатора,не учитываем так же время простоя без аренды,и тд и тп...
Вложение 1.6млн приносит 8000р чистой прибыли.
Плюсы:надежность,условно стабильность,да и в будущем может пригодится детям и тд.Возможное дорожание в будущем,но как показывает практика последний 5 лет это дорожание порядка 1-2% в год(это как возможный плюс,так и возможный минус)...
Минусы:следить за арендаторами,устранять последствия их проживания,ну и поиск этих арендаторов и некое беспокойство за свое имущество в распоряжении третьих лиц.Так же возможные проблемы с налогами,в настоящее время очень актуальный вопрос учитывая все эти темы с налогами самозанятых и тд...

Есть другие альтернативы,но давайте попробуем подсчитать тот что чаще всего советуют,а именно депозит.
Не буду говорить о том какие проценты были раньше или чего стоит ожидать в будущем,но на данный момент реальный процент это 8%,именно такой максимальный процент дают банки из первой десятки,то есть те которые имеют обязательное страхование вкладов и точно не обанкротятся,ну и в общем очень стабильны и надежны.
Есть проценты и больше,но 8 это на данный момент гарантировано в надежных банках,сроки любые,от 2 месяцев до нескольких лет.
С вклада 1.6млн в месяц около 10700руб,чистой прибыли без каких либо побочных расходов,трат времени и тд и тп.
Плюсы:денег приносит больше,в любой момент можно снять и купить ту же квартиру или что то другое,в зависимости от изменяющейся ситуации на рынке.
Минусы:если квартиры начнут резко дорожать то будут мысли об упущенной большей выгоде.
Боязнь краха экономики,что деньги обесценятся.

Хочу так же заострить внимания на вещах которые многими воспринимаются не так как есть на самом деле.
Если держишь вклад,при закрытии банка все деньги переносятся в новый банк и выплачиваются вам вместе на указанными процентами начисленными на момент закрытия банка,или же открывается новый вклад в новом банке и вообще все что угодно по вашему желанию.
Это касается сумм до 1.4млн,вклады можно открыть в куче банков,в каждом до 1.4млн,то есть ограничений по сути нет.

Очень важный момент это инфляция,которая совершенно неравномерна.
Многие ошибочно примеряют инфляцию на разные товары и на недвижимость.
Это в корне не верно,так как скажем бензин подорожал за последние 5 лет скажем процентов на 25-30,а недвижимость на 10%.В то время как некоторые автомобили подорожали на 50% за эти 5 лет.

Указанные мной цифры достаточно точные,и актуальны на данный момент.
Я не в коем случае не навязываю вам вклад.Минусов и рисков у него предостаточно.
Но реальные цифры на сегодня таковы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...