--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если утрачен передаточный акт по квартире можно ли восстановить?

Оформление, документы, акты
1717
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
02.07.2019
То есть договор купли/продажи есть, но в нем написано, что должен быть передаточный акт, а его нет.
Что можно сделать?
а он вам зачем, сделку приостановили? в последнее время вообще в договорах купли-продажи пишут, что он же и являетя актом приёма-передачи (бред, конечно, но это работает, зачем лишнюю бумагу плодить)
wsbb
02.07.2019
Ну вроде как раньше требовался.
Ладно попробуем без него, а там уж думать будем.
pecha
02.07.2019
Копия у застройщика, копия при регистрации сдается в кадастр
Не сказано, что это первичка. В Росреестре должен быть.
pecha
03.07.2019
Но и что это филкина бумажка из вторички то же не сказано.
baryshman
03.07.2019
wsbb писал(а)
договор купли/продажи есть

Вот же...
pecha
03.07.2019
и? не все первичку покупают на стадии строительства.
baryshman
03.07.2019
Определимся с понятиями:
Первичка - продажи по ДДУ
Вторичка - продажи по ДКП.
Anyka
03.07.2019
я б сказала, что первичка - любой договор с застройщиком или его представителем, переуступка в т.ч.
pecha
03.07.2019
Именно.
baryshman
04.07.2019
В простонародье так и считается. )
А ещё многие "первичкой" новостройки считают... ну или просто новые дома...
Anyka
04.07.2019
а не в простонародье есть прям такой юридический термин? В росреестре что ли?
baryshman
04.07.2019
Anyka писал(а)
В росреестре что ли?

В том числе...
Ответ в самом названии: "первичная продажа" от слова "первый", то есть собственник должен быть первый.

Но Вы правы в том, что каждый вправе сам решать как и что ему удобнее называть, и не слушать всяких зануд. ))
Anyka
05.07.2019
первый - правильно. Застройщик, если и оформил квартиру на себя после сдачи дома, но он в ней жить не будет же, квартира у него стоит как товар, а не как основные средства. Поэтому это та же первичка, я считаю)
baryshman
05.07.2019
Anyka писал(а)
...он в ней жить не будет же...

- А если физик оформил на себя, НО жить там не будет?..
- А если физик передумал и решил, что жить там будет?.. А потом опять передумал - назад? ))
- А если Застройщик оформил на физика?..
Anyka
05.07.2019
если появляется промежуточное физ.лицо, то это доп.риски, т.к. отношения у покупателя будут уже не с застройщиком, а с этим самым физиком, у которого уже могут появиться какие-то долги и прочие наследники. Поэтому это уже вторичка 100пудово.
Хотя, если нет юридически закреплённого термина, то и спорить бессмысленно, каждый имеет право на собственное мнение)))
baryshman
05.07.2019
Anyka писал(а)
если появляется промежуточное физ.лицо... ...это уже вторичка 100пудово

- А если промежуточное юр.лицо?
- А если физ. лицо но глав.бух или ген.директор застройщика?
Anyka
05.07.2019
пофиг, на мой взгляд, важно с застройщиком договор или нет, т.к. любое промежуточное звено (юр.лицо или физ.лицо) - это доп.риски.
можно потыкать меня в мой пост на счёт "представителей" застройщика) тогда отвечу, что имела ввиду агентства по продаже, но такие договора обычно бывают по доверенности от застройщика, и от его имени, как правило.
Если же юр.лицо - аффилированный оптовый покупатель застройщика, то это конечно же ближе к первичке по сути, но так-то всё равно вторичка юридически.
Сугубо моё мнение)
pover.su
04.07.2019
Sosedochka писал(а)
а он вам зачем, сделку приостановили? в последнее время вообще в договорах купли-продажи пишут, что он же и являетя актом приёма-передачи (бред, конечно, но это работает, зачем лишнюю бумагу плодить) ...

++, не увидел - каюсь...
pover.su
04.07.2019
wsbb писал(а)
То есть договор купли/продажи есть, но в нем написано, что должен быть передаточный акт, а его нет. <br> Что можно сделать? ...

сейчас обышно в договорах пишут что он же - акт...
:)
/можно исправить договор - если он зареген - зачем вам акт, вы лукавите - или скрываете...без понимания целей - методы не очевидны, любые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.