--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электричка из Окского берега, в 6 часов утра. И это "жизнь"?

ОФФ и флуд
5296
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно найти работу в пешей доступности, в паре остановок на ОТ, условно, за 20-30тысяч, а можно из е6еней ездить, за 50. +3часа в день, проезд, питание, угробоенное здоровье. А ведь есть идиоты, которые ещё и машину покупают, чтобы на эту работу доехать. Бензин, обслуживание, кредит(для совсем уж тугих)... Зачем? Когда на выходе получается та же самая сумма, а то и меньше, при куда меньших трудозатратах?
gellena
08.10.2020
Вы седня там в пробку встряли, что ль? :D
Машина в любом случае нужна, на ОТ мотаться такое себе удовольствие
Да новость тут промелькнула, что в связи с частым опозданием людей на работу, вводят рейс в 6утра. Жесть! Это в 5 утра вставать... Неужели нельзя купить жильё на той же Заречке, в хруще на Снежке или Чугунова и тратить на дорогу до работы полчаса?
gellena
08.10.2020
работа она такая, сегодня есть, завтра нет, каждый раз продавать квартиру и новую покупать по вашей логике?)
а в 5 утра нормально так встается, мне нравится в это время с собакой гулять, а если погода хорошая, там вапче.
Работы за 25-30 полно в любом районе города, в пешей доступности. Но люди едут работать за 50... А остаётся чуть ли не меньше. В чем смысл?
А вам-то какая разница? Ваше место что ли кто занял?
Люди создают ненужный трафик. Торопятся, нервничают. Дети у таких людей растут в машине, с планшетом. Выезд в 6-7утра, возвращаются в 7-8 вечера. Жопа, а не жизнь.
Какое Вам дело до чужой жизни? Живите своей
Понимаете, в чем дело... Если б то люди не мешались под ногами, не заставляли придерживаться ИХ графика, я б их и не замечал. Но увы... И себя я слишком люблю и уважаю, чтобы в пробке терять хотя бы полчаса. Ну не могу я, мне времени жалко, которое ни за какие деньги не купить... А эти мудаки могут спокойно в утренней пробке на метромосту эти полчаса потерять... Тогда, как я за полчаса успеваю жену на работу отвезти и сам неторопясь приехать. Даже ещё чайку попить)
Л-логистика.
Ну и да, предвидя Ваши возражения... Лишь одна машина из сотни, на том же метромосту, утром, вверх которая едет, намекает на шестизначную зарплату...
Короче, я за платную парковку))) и чем скорее ограничат плебеев в пользовании личным транспортом, тем будет лучше. Сто рублей в час сделай и 90% жителей е6еней и преджопий будут ездить на автобусе, а дороги и парковки будут лишь для тех, кому они действительно нужны и у кого есть на это деньги.
А вы не задумывались, что Вы людям мешаетесь под ногами?)) Очень ограниченно и узко мыслите, пытаясь подчеркнуть свою успешность.
Слишком много пафоса.
пс. Да, я тоже за платную парковку
Когда утром на метромосту пробка от Сормовского поворота практически, вниз от начала и до конца едет пара десятков машин, со скоростью 80км\ч. Так что я не думаю, что мое авто кому-то мешает.
Просто почему бы не работать в своих преджопиях или не купить квартиру там, наверху? Но нет, лучше купить новый кроссовер за 2млн в кредит на 5 лет и парковать его на тротуаре или газоне, у хруща на задворках Сормовского, Автозаводского или Канавинского районов, но зато в пробке-почти человек.
А не надо так узко мыслить)) Я не только о том, что вы, Кирилл, можете мешаться кому-то на метромосту. И, вообще, зачем вы из "Илитной" верхней части, ездите в заречную?
А так работать удобнее. Всегда едешь против шерсти.
Л-логистика))) при Вашей феноменальной памяти странный вопрос.
А как же трата на дорогу такого драгоценного ресурса, как время?) Зачем ездить, если можно найти работу около дома?))
15 минут в одну сторону, 20-30(в самые пробки)-обратно. В принципе, не больше часа в день. Меня устраивает.
Вот и людей устраивает, о которых вы тут речь завели))
Ок. Ваши аргументы приняты. Благодарю за приятную беседу, Бантик.
Троллейстойчивость 99%)))
:-D
В каждой шутке есть доля... Ну, ты помнишь.
Кирюх, ну ты хоть чего-то новенького вноси в свои опусы))
Да одолели. Вскобкахзаебали.
Смотришь, на них, как на животное, а им ссы в глаза... Колхозники, чо.
horntail
09.10.2020
Оне успешные, оне за 25 работать не будут.
Более того, оне вообще работать не хотят.
Это совсем уж животные, не о них речь.
horntail
09.10.2020
Имеешь отрицательный IQ.
Если твоя квартира стоит дешевле ста тысяч долларов, то твоё мнение стоит меньше плевка, на полу обоссанного общественного туалета.
а про "Зенит" когда начнётся? :))))))))))))))
А причем тут зенит? Просто когда на удаленку отправили всех не очень необходимых людей, так было удобно по городу ездить, почти без пробок. А тут и пропуска не нужны никакие, сделать платную парковку, в радиусе 5км от Кремля по прямой. И проблемы с пробками сами уйдут.
Ну и выделенки для ОТ, конечно.
беженец писал(а)
сделать платную парковку, в радиусе 5км от Кремля по прямой.

а почему именно пять, на три/два/шесть не согласитесь?
Да хоть 10. Как владелец достаточно дорогого гаражного бокса, я знаю, что место для авто не всегда бесплатно.
наконец-то купил парковочное место?
Нет, для меня 1млн пока дороговато. А покупать за 300-500 метров, да без отопления, нет смысла. Около дома мест полно, спасибо проектировщикам)
Плюсану.
В карантин передвигался спокойно и без пробок и по всему городу.
Потом карантин отменили и толпы офисного планктона просто заполонили город, весь центр и испортили жизнь жителям.
Офисный планктон - вон из города!
Просто ограничить число бесплатных мест на парковке. Сами уйдут, как класс.
Bak$
14.10.2020
Был надысь в Перми и в Ёбурге, там весь центр платный уже очень давно и местный народ к этому привык. Не скажу, что прям вот очень много свободных парковочных мест, но ездить вполне комфортно и запарковаться не проблема.
Им не объяснить. Ведь все, кто считают себя вправе занимать парковочное место в центре города бесплатно, это животные. Нормальный, уважающий себя и ценящий свое время человек будет только рад тому, что полгорода платным станет. Ну а животные поймут, где их место. Кто в конуру, кто в хлев, кто в загон.
а какое отношение житель зенита имеет к бесплатной парковке в центре города? такое же быдло как и все
У тебя пмс наступил или климакс? Чего огрызаешься?
По теме у меня железобетонный аргумент есть. Если мне покажется дороговато, я на такси доеду, 150 рублей в одну сторону. Чего не сможет сделать, как ты выразилась, "быдло", которое живёт на окраинах А 250-300 рублей в одну сторону это уже деньги. Живущие в тех же Цветах столько в день не зарабатывают, чтобы 500-700рублей тратить на проезд.
ну давай письками мерятся. когда на праздники центр города перекрывают, ты своей квартирой в зените можешь только подтереться, я же и к дому с ветерком и салют из окна посмотрю)))
Слушай, купи себе остров и живи там один - мешать никто не будет.
horntail
09.10.2020
А зачем? Тут как бородатом анекдоте, в старой компании можно не сами анекдоты, а их номера говорить - всем все понятно.
Работа работе рознь
Как бы это сказать... Если в Новинках не коттедж, лямов за 7-10, а халупа за три копейки в ипотеку на 25лет, то это уровень кассира из Пятерочки.
Справедливости ради в пятерочке тоже должен кто-то работать
Oilmen
08.10.2020
беженец писал(а)
Это в 5 утра вставать.

*good* , в т.ч. и в выходные.
А в выходные зачем?
Oilmen
08.10.2020
организм привык, если дрыхну дольше 6-30 - головная боль обеспечена, старость наверное уже...
Это биологические часы))
Oilmen
09.10.2020
Сбой в часах, от старости!
Ну ладно ты старый, но детки-то тут причем?))) Ты же своих не будешь в 5утра?
evil nn
09.10.2020
беженец писал(а)
Ты же своих не будешь в 5утра? ...

Отличная фраза, я считаю! Только немного незаконченная...:-D
Думаю, все все поняли)
Oilmen
09.10.2020
Уже не бужу, лет наверное пять уже...но по тематике - верно, если студентам вставать рано это нормально, с ребятенками кому в детсад - ну это тяжко.
беженец писал(а)
Ты же своих не будешь в 5утра? ...

что ты с детьми делаешь в пять утра? :))))))))
Джонатан Ливингстон писал(а)
п

До одной буквы докопался, ну что такое! Для особо непонятливых, от слова "будить")
varlamov.ru/4039218.html
Вот еще, немного по теме)))
В Москве, может и выгодно покупать в человейнике на окраине и сдавать за копейки.
Зато пенсия московская будет.
Зато лет через десять-пятнадцать точно будет метро и инфраструктура.
Но в нижнем это утопия.
Новинки ещё долго будут ибенями типа гаугеля.
Я постоянно езжу по делам в МСК, каждый раз, проезжая Балашиху, чувствую жуткую вонь. Какая-то свалка горит или что там... И новостройки! Ведь кто-то там живёт!
беженец писал(а)
каждый раз, проезжая Балашиху, чувствую жуткую вонь. Какая-то свалка горит или что там...

мусоросжигательный завод и поля аэрации в Некрасовке источники этих ароматов.
Ну, может и так. Просто ни один нормальный человек не станет жить в таком запахе, даже если з\п 100тысяч в месяц. Вывод сам напрашиваетс...
Pullse
15.10.2020
постоянно на машине в мск ? как-то не богемно после ваших высказываниях о нищебродстве и экономии времени " с метромоста - 15 мин и обратно-20" )
Бен Ган писал(а)
Зато пенсия московская будет.

есть мнение, что очень скоро этого не будет.
Москва уже сейчас выделяется от "Новой Москвы" в документах и т.п.
А я так и не понял, нафига эта *новаямосква* нужна была... Это как Новинки к НН присоединить. Какая разница, что там в бумажках, если тамошние кварталы как были Гарлемом, самым днищем, так и остались? Можно ещё Дуст или Богородск присоединить, от этого качество жизни местных аборигенов не улучшится.
беженец писал(а)
Можно ещё Дуст или Богородск присоединить, ...

не корректное сравнение, названные Вами населенные пункты являются самодостаточными и вполне комфортными для проживания - в этом их отличие от "как бы москвы" - полей застроенных человейниками
Дуст и комфорт вещи несопоставимые. Даже трамвай попилили, превратив город в обычное село. Есть там хорошие и комфортные места, но это, наверное, 1% от городской территории. И то, если все дела там же, а не ездить в НН, как большинство тамошних жителей. Согласись, из Богородска, Балахны или Дзержинска ездить в НН каждый день на работу, это явно не от большого ума.
комфорт, в данном случае, понятие субъективное, каждый сам определяет необходимый для себя уровень комфорта.
Для примера - для Вас комфортно ездить на работу из Зенита на Комсомольское шоссе каждый день, а для меня такая поездка будет не достаточно комфортна, поэтому я туда не поеду.
Вы сравниваете 15-минутный маршрут и 1-1,5часовую поездку из спального района или пригорода. Согласен, бывают маршруты и ближе гораздо. Но 5 и 15 минут по комфорту куда более схожи, нежели 15 и даже 45мин. Не говоря уж о единицах измерения, более 60минут.
Meg@VaD
08.10.2020
почему 50-то? Да и 13 и 14 зп у тех, кто ездит к раннему утру, никто не отменял. Как правило это ритмичные производства, ради которых даже электричку вводят. Значит серьёзные процессы.
13тысяч охранник получает, в будке у шлагбаума. Тоже мне, ритмичное производство... На заводе зарплата такая была лет 15назад. Либо совсем уж мусорные кадры, без разряда, типа "принеси-подай". Сейчас хороший токарь может и шестизначную з\п иметь!
Meg@VaD
08.10.2020
тринадцатая и 14цатая зарплаты
На заводах у многих ближе к 6 знакам, не одними токарями
А вот я тебе сейчас нос-то утру!
При з\п ближе к 6 знакам, ни один нормальный человек не станет жить на всяческого рода отшибах и картофельных полях. Либо съём, либо ипотека. Но это нормалье жилье будет, с инфраструктурой.
Значит ездят на самом деле всяческие "принеси-подай", получается.
беженец писал(а)
При з\п ближе к 6 знакам, ни один нормальный человек не станет жить на всяческого рода отшибах и картофельных полях. Либо съём, либо ипотека.

логическая ошибка у тебя в том, что ты считаешь себя нормальным человеком и с этим лекалом на весь остальной мир лезешь:)
Это лишь твоё мнение. И очень вероятно, если про тебя немного узнать, то к нормальным людям ты не имеешь отношения. Все относительно...
Я беру усреднённый вариант, где человек живёт, а не существует. Но если он едет час до работы, да час обратно, это уже не жизнь. Жалкое существование. А если он на 5 этаж пешком идёт, припарковав машину на газоне или детской площадке? А если эта квартира съёмная или в соседней комнате тёща живёт, а в другой сестра жены с мужем? Ну и где тут жизнь ты увидел? Хламидомонада и то лучше себя чувствует, чем такого сорта граждане...
Просто называю вещи своими именами, естественно, многим это не нравится, потому, как большинство именно так и тратит свою никчемную жизнь.
Смотри ты сколько параметров сразу указал при описании усредненного варианта нищеброда.
А чуть выше ты судишь только по одному параметру - по месту жительства.
Коттедж за десятку, в Окском, не есть равно квартире за миллион или таунхаусу за 3, в том же самом месте. И таких людей куда меньше.
И так во всём.
А дорогу занимают, в основном, всяческие люди, живущие в бараках и ипотечных халупах.
Что не так?
с трудом догоняю))
ты сначала пишешь "ни один нормальный человек не станет жить на всяческого рода отшибах и картофельных полях. "
но если это коттедж за 10млн, то тогда норм?
Да. Все правильно понял.
Возможности иные.
Как минимум, либо персональный водитель, либо на работу не ко времени.
В принципе, когда персоналка с 7 утра у ворот, нет большого напряга. Но это машина+з\п водителя. Ни разу не три копейки. И 99% жителей преджопий это как сказка.
ну в целом понятно, правда уровню коттедж за 10млн персональный водитель еще не соот-ет, вот где-то миллионов за 30 если дом, да пожалуй
Птицу видно по полету...
Даже на берегу, в заказнике, можно купить дешевле 30. Построить? Ну, может быть. Но мы сейчас о тех, кто есть...
И персоналка там это как зубы почистить.
А уж Богородский или там откуда ездят... А вообще, десятка это квартира за 6-7+ремонт+парковка. Но опять же, плебеям ипотеку не одобрят. Даже на всю жизнь.
был 4 года персональный водитель для ребенка, а коттеджа даже за 5 лямок нет. я нищеброд?
ну вот ребенок точно нет, у него персональный водитель(был):)
Персональный водитель это не отвезти в садик и на секцию. Это с утра до ночи, по всем делам.
Зарплата персонального сейчас тысяч 40-50, в принципе недёшево. И машина не Логан, ага)))
машина - новая камри, а до ночи за чем? ему вообще то утром ребенка везти, я его невыспавшегося с сыном должна отправлять? чё, совсем ебобо
да и младшеклассник по ночным клубам не тусит, ему б домашку сделать и баиньки
Жить в Кстово, в хрущевке, но Камри новая, водитель персональный... Свекровь, либо ты все выдумала, либо вы реально идиоты там все.
Ни один уважающий себя человек не станет жить в доме без лифта, если у него есть деньги. Только если дом в три этажа... Свой... Коттедж. И то лифты ставят.
я в хрущевке никогда в жизни не жила, не надо выдавать свои влажные фантазии за реальность.
и я уже взрослая девочка, которой насрать на мнение какого то перекупа, что бы еще перед ним отчитываться сколько этажей дом строить и где квартиру покупать
Так это ты за хрущи и нарстройки топила всегда. Типа в Кстово не обрыганы в таких лачугах живут, а прям достойная публика. Чуть не соль земли. Ещё тогда показалось странным, может обострение какое у человека... Из вежливости не предлагал санитаров вызвать...
себе вызови. кстово не нижний, тут новый дом посреди существующей застройки не воткнут. за три года так ни одного нужного варианта и не появилось. пришлось покупать чуть дальше, но не факт что смогу привыкнуть
беженец писал(а)
В принципе, когда персоналка с 7 утра у ворот, нет большого напряга. Но это машина+зп водителя. Ни разу не три копейки. ...

ну уж и не космос по цене, пользовали 4 года, на дошираках с овсом не голодовали
Олигархи, да.
что вы что вы.... на хату в зените никак не наскребем, то стройка то бизнес
По мне, так лучше купить хрущ на условном автозаводе и работать на автозаводе, чем новостройку в окском береге и мотаться на работу в город.
Тратить столько времени и денег на проезд глупо
ОБ для привыкших жить в деревне, но здесь бонус в виде близости к городу
Жить в деревне в своем доме это одно.
А жить в МКД посреди картофельных полей это другое.
Да, собственно, те, кто с 7мкрн катаются в Нижегородский или Советский районы, ничем не лучше жителей ОБ. Та же жизнь на унитаз.
О чем и речь! Человек рвет жопу за полтинник, катаясь на работу через весь город, хотя можно найти за 30, рядом с домом.
А ещё этот человек и подобные ему создаёт пробки и проблемы другим людям
DimN
09.10.2020
Если эти "другие люди" не ходят пешком по всем интересным им местам (ну или хотя бы не ездят в непробочное время), то пробки они создают вместе. Так и чем они отличаются? Типа, вот им-то надо, а эти понаехали, хехе.
Вот я вообще живу в городе без пробок, очень удивляюсь, когда кто-то рассказывает байки о пробках в НН.
С Красных-то Зорь, оно виднее, ага. Ещё один диванный спец, блять.
DimN
21.10.2020
Мне кажется, ты уже вполне заслужил ответов в стиле ПНХ.
Да ты написать можешь что угодно, только ты уже там, куда пытаешься посылать других. С такими, как ты, все понятно, ведь с кухни в 9метров в древней панельной девятиэтажке все ответы на любые вопросы ясны, как белый день. От экономики до политики.
DimN
22.10.2020
Из какого же дерьма ты вылез, что настолько ущербная картина мира в голове сложилась? Ну, Зенит-то ведь не так давно построили, до этого ты же где-то жил? Не поделишься? :о)
до этого мещера была в тренде
DimN
22.10.2020
Да, он мне в личку написал, его опять забанили. Животным меня назвал :о)
Бурнаковка, вроде бы?)
там родня))))
и не стрёмно вот ему с родней из Бурнаковки?)))))))
djabel
26.10.2020
Разве? Мещеру помню и Белинку у Шоколада
Почему-то у меня в памяти оды о Бурнаковке и субботниках, возможно, ошибаюсь.
djabel
26.10.2020
Вот про Бурнаковку не помню од, возможно потому что не следил тогда - ибо сам жил на Бурнаковке с 2005 по 2015ый
на бурнаковку он на АФ дрочил. на бурнаковке его и обокрали.
ARTIOM
09.10.2020
Не от большого достатка живут в таких местах, да и вряд ли кто планирует там жить долго. ОБ и прочие подобные ему КМК некий старт для молодёжи рядом с большим городом. Пока нет детей, есть здоровье и время....

Да, можно купить ссаный хрущ на автазе из-под мёртвой бабули или как эквивалент 50 м "счастья" в ОБ. КМК есть те кто не любит жилища из-под мертвецов, запах ссанины и котиков, эпический ремонт и проч и проч, а денег - кот наплакал - вот и покупают ОБ
Мысль не лишена основания, но это когда было? Когда ОБ распродавали чуть не по лимону, по цене комнаты в ссаной общаге на Автозаводе. Сейчас ценник сравнялся, более-менее.
А так вон, в Каменках что-ли, 900тысяч есть однушки в новостройных бараках. А как оттуда ездить? Бред. Уж лучше комната в коммуналке или общаге, даже если эти 900 в ипотеку через маткапитал... Зато хоть в городе. Ну или не пытаться прыгнуть выше головы, а оставаться жить в родных Кулебаках (Урене, Ковернино, Воротынце) и пасти там скот или на трактор, механизатором...
0000001
09.10.2020
Думал здесь тема про электричку, а тут "уважаемому человеку" всякие плебеи, мудаки и нищеброды житья не дают, под ногами мешаются.
Поверь, они все точно также, каждый день, думают и про тебя, вот слово в слово, все что ты здесь накатал )))
Слушай, а в прав. Я даже спорить не буду, может так оно и есть...
Но, как говорится, "есть один нюанс".

Думать-то они могут все, что угодно, только на унитаз живут именно они. Это первое.
Наши пути пересекаются крайне редко и именно меня они видят... Ну я х.з... Вот ехал с Северов, возвращался в НН со стороны Уреня. В воскресенье. Наверное, раз за 5лет, именно в то время, когда все эти новоявленные "нижегородцы" едут домой от мамки с папкой, из Ветлуги, Красных Баков или Уреня. Я ехал так, как мне удобно и комфортно, а эти люди несутся, потому, что впереди пробка в Неклюдово, потому, что им рано утром на работу, дети уроки не выучили и т.д. Соответственно, манера езды-ужас. По встречке, под все запрещающие знаки, на поворотах обгоняют, только бы на полчаса раньше приехать. Это второе.
Ну и да, даже без платной парковки, мне уже сейчас дешевле и проще в центр на такси доехать, при среднем расходе топлива в 18л\100км. Те же 300-400рублей(туда-обратно), в зависимости от времени суток и дня недели. Я думаю, что с окраин или пригорода ценник совсем иной, а значит все эти люди, наконец-то, пересылки на троллейбус, автобус, метро или трамвай. Что от них и требуется, чтобы не мешаться под ногами тех, кто достоин более комфортной жизни. Это третье.
Anyka
09.10.2020
беженец писал(а)
чтобы не мешаться под ногами тех, кто достоин более комфортной жизни

чувак, осторожней, а? шибанёт тебя жизнь за твою спесь...
ну и надоело уже, если честно...
Причем тут жизнь? Или думаешь, не было такого? Ошибаешься. Только я лапки не свешивал, а дальше вгрызался, в неё, в Жизнь.
Почему тебе надоело, а мне не должно надоесть?
Уж то, что в садиках на окраинах мест нет, все знают и школы чуть не в три смены. А ещё эти люди реально не нужны в городе, на личных авто, я думаю спорить не станет никто.
Про них даже клипы снимают, значит я прав...

m.youtube.com/watch?v=HJ3Pcxmr9Eg
Anyka
12.10.2020
беженец писал(а)
Причем тут жизнь? Или думаешь, не было такого? Ошибаешься. Только я лапки не свешивал, а дальше вгрызался, в неё, в Жизнь.

ага, как в том анекдоте: "что за лес у вас такой? вчера шла - вые..ли, сегодня шла - вые..ли, ... завтра опять пойду"
ЗЫ. может лучше не вгрызаться, а переосмыслить?
В понедельник я лично для тебя фото сделаю, сколько мудаков в городе, а сколько нормальных людей. Но кроссовер в кредит на пять лет важнее, чем жизнь... что творится в Ольгино фоткать не буду, там и без стройки жопа была.
А можно, вместо машины купить Жигули и жить не в маминой квартирке, а в своей. Пусть хрущ, пусть студия, пусть в ипотеку, но... Это для совсем уж нищих лайфхак.
Но там моск надо иметь, а машину в кредит каждому второму одобрят.
Пусть грубовато, но 99% нормальных людей мою логику поймут и одобрят. А на работу можно и на гнилой "девятке", если ОТ брезгуют. Зато жить, как люди.
Моя-то, как накипело-то у тебя))))
:-D Корону поправь, а то накренилась, вот-вот свалится)))
Зы. Не забывай,что ты за счет этих мудаков такой успешный)
Бант, ну реально, скажи, что я не прав!? В корне.
Мне кажется, не найдется аргументов.
То, что они приехали за лучшей жизнью, а мама с папой в Урене или Кулебаках, это явно не повод мешать настоящим людям.
Я б этим гастерам и мест в садах\школах не давал, по *временной прописке*.
Если очень хочется, только через конкурс или экзамен.
Чтобы минимум половина этих претендентов поехала обратно, доить коров и свиней пасти.
Кто купил, тот априори умнее и достойнее, тех можно и поддержать.
Ну, капец, как толсто
Anyka
12.10.2020
просто совет: если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Baryshman
13.10.2020
Это если "ситуация" = "проблема", но... сий гражданин не имеет проблемы, он просто упивается своим псевдо-величием. Зачем ему что-то менять?.. )
Anyka
13.10.2020
у человека проблемы с самоидентификацией, поэтому мой совет мог бы помочь ему... хотя, согласна, что вряд ли поможет... ну а вдруг)
Baryshman
13.10.2020
Так это с Вашей (и не только) точки зрения у него проблемы. (возвращаемся к вопросу о "судить по себе").
А он счастлив и спокоен. И скорее всего так и помрёт в глубокой старости в окружении внуков, полностью довольный собою и уверенный в своей правоте. )
Anyka
13.10.2020
сомневаюсь
хотя, не хочу брать грех на душу, и НАДЕЮСЬ, что всё у него будет хорошо (так или иначе)
Зачем мне что-то менять? Разве это я встаю в 5утра, чтобы к 8 на работу приехать? Уважающий себя человек никогда не станет вести подобный образ жизни. Плохо то, что весь этот биомусор пробки создаёт и мешает жить нормальным людям, тупо своим присутствием в городе.
Baryshman
21.10.2020
Baryshman писал(а)
Зачем ему что-то менять?.


беженец писал(а)
Зачем мне что-то менять?.

Не понял цель поста.
забейте, это не ваш пациент
Baryshman
26.10.2020
Естессна, я-ж не психиатр.
тут ветеринар нужен
djabel
26.10.2020
Зачем?
усыпить
djabel
27.10.2020
Аааа.. Вариант :)
horntail
09.10.2020
Лучше всего не обращать на него внимания, ни под каким ником. Сам сдохнет как форумец.
О, ещё одно... Подтянулось.
Хоть один аргумент будет против, или очередное животное? Так извините, мнение всяческой биомассы тут никого не интересует.
horntail
09.10.2020
NC.
Я чуть выше Вам ответил, прошу меня извинить, но повторяться нет желания.
palp
15.10.2020
беженец писал(а)
Слушай, а в прав. Я даже спорить не буду

красава )
это да, менталитет такой
Менталитет нормального человека, это оплата парковки или такси\каршеринг\ОТ. Но с Южного шоссе или Циолковки ехать в центр на ОТ это bdsm, а на такси у тамошних жителей тупо нет денег.
Отсутствие\наличие денег - не причина превращаться из человека в животное
ну хоть одна старая добрая тема за последние несколько месяцев.
ненависти правда маловато)
Чтобы ненависти было побольше, это надо тему про риэлторов завести)
не, это надо просто индульгенцию к банам выписать)
Тоже верно.
Хотя баны теперь особенно полезны, удерживают от неразумного слова, которое от 400т.р. избавить может)
тут смело половине форумцев можно столько выписывать. по паре раз в месяц.
заказ скорее всего.
Да, кстати. Мне Мати надо прям спасибо сказать.
Хотя того, что все хохлы 3,14дарасы этот факт не отменяет, ага)
Cent
11.10.2020
Поговаривают ты к Игорьку "мальчиком на побегушках" просился? Не взял?
А что, Миллер тоже наёмный менеджер. Что до Игорька, то ему контракт оказался дороговат, он сам столько зарабатывает) а твой номер 16.
Илья-
13.10.2020
Охренеть у тебя ЧСВ. У меня ощущение, что ты старый, ворчливый пердун )))
Ничего! Вот введут официально удаленку, тогда какая разница будет где жить: в об или на автозе, или на Бали.
DimN
16.10.2020
На Бали уже разница во времени нарисуется, не всегда удобно. А так да, с апреля сижу на удаленке, привык, хотя поначалу не очень зашло.
Тоже хочу на удаленку :-) Надоело каждое утро много времени тратить на сборы до работы :-)))
И это мне на работу 15 минут по пробкам ехать
Намедни ехал утром из Цветов. До администрации Советского р-на полчаса. Как вы там все умудряетесь за полчаса доехать? Или работаете в Кузнечихе...
Если что тошнил в пробке, не стал уподобляться пидорасам, которые по жилой зоне рысачат, около мирового суда Советского района.
беженец писал(а)
Как вы там все умудряетесь за полчаса доехать?

Мы просто не работаем в центре.
Я про это давно уже говорю - из цветов до Минина утром тошнить почти час: полчаса до площади советской, потом пробка на ваннева.
Сказочники, которые вопят, про "15 минут до центра" - либо ездят только по ночам, либо считают центром преджопья кузнечихи
Для некоторых колхозников и Кущнечиха это "верхняя часть города", чуть не центр, бгг)))
Хитрые застройщики в рекламе так и пишут: "ЖК в центре города"....про дом в цветах. Колхозники, кстати, оценят)
Самый центр, все таки :)
Только мне уточняют, центр чего...
Поживут там пару лет - может и поймут в центре чего :)
Лишь бы дороги не занимали, а так-то насрать на них.
Живу в цветах 7 лет. Каких то иллюзий о том, что живу в центре города не строю. На работу мне 15 минут с пробками, без пробок 5 минут, пешком 50 минут. Муж работает рядом со мной, собственно ему так же.
ЖК мне очень нравится, почти вся нужная мне инфраструктура под задницей. Объясните, что я делаю не так?
живешь не в зените
Разве что :-))
как выяснилось, в Зените за людей он считает только жителей двух-трех домов.
Если работать на Козицкого, то ещё более-менее вариант, но если куда-то доехать-жопа. За реку-вообще нереально. Да и в центр очень проблематично, и 15минутами там даже не пахнет)))
От Дворца Спорта на машине до Цветов ехать 20 минут. А то и полчаса, если в пробочное время...
Друг живёт на кораблях, работает на федосе, он тоже живёт в центре?)
Ты дурак или изображаешь из себя такого? Что не понятного для тебя я тебе написала выше?
По манере мычания, скорее ты дурак, а не я)
Baryshman
21.10.2020
беженец писал(а)
Намедни ехал утром из Цветов

Жена в курсе?

З.Ы. Хоккей любите?
Хоккей ненавижу, пробка из-за него иногда.
Что до Ваших силлогизмов, так не обязательно жить в Цветах и\или пороть там какую-то тёлку, чтобы утром ехать оттуда. Однажды из ОБ ехал утром, прям вот вместе с хомячками. Полтора часа до Лядова, жизнь-боль, несчастные люди. Но это не значит, что я там живу)))
может и не живешь, но постоянно страдаешь из за чужишь проблем. тоже жизньнесахар
Не страдаю. Раз в месяц в пробке постоять, не страшно. Просто хочется вообще не думать об этом! И время не подгадывать. Платная парковка приблизит мечты)))
беженец писал(а)
Просто хочется вообще не думать об этом!

ты не можешь себе позволить подобную роскошь, не по зубам-с
Ну ты, наверное можешь. Рад за тебя)
спасибо.
Ты отчасти только прав.
В том, что народ ипанулся на автомобилях и покупает дорогие иномарки в ущерб жилищным условиям. Знаю таких, и городские такие есть, и деревенские.
То, что лучше жить на Снежной или Заречке, чем в Окском береге. Я в ОБ не жил, но про заречку скажу - нахернадо это счастье. Тот же автоз. И жить на автозе и работать там же ваще жесть. Когда живешь в хорошем месте, а работаешь в говне, здесь хоть какая-то отдушина. Пусть даже кататься приходится.
Урбанизация населения, соглашусь, плохая вещь. Но так управляют страной, что в области народ не хочет оставаться. Все и всё спились там. Работы нет, развлекухи нет, образования и медицины - нет, всё сгнивает и усыхает. Вот народ и валит в города.
Надеюсь, платная парковка расставит все по своим местам. Нормальные люди, которые достойны комфорта и чье время стоит денег наконец-то вздохнут свободно, а плебеи наконец-то займут место в маршрутке или трамвае.
беженец писал(а)
...а плебеи наконец-то займут место в маршрутке или трамвае. ...

Сегодня, как плебей, за 20 минут долетел с горького до заречки, пока патриции из проссаных панелек по полтора-два часа везли свои жопы в свои "престижные" районы :)
Врёшь ты всё. Утром от ДС 15минут до Ц.Сормова, обратно примерно столько же, в районе 16-00.
А что такое ДС?)
Дворец спорта
Понял. Но я прям во время 9 бальной пробки доехал. спустился в метро, сел там на жопу и доехал. Документы по работе почитал. А патриции, вероятно, ещё стоят.. а может уже "свое" место от снега чистят)
Метро это хорошо, но не очень удобно. Вот если б станцию на Лядова хотя бы... Ездил бы каждый день.
Jazon
21.10.2020
Чет сомнительно мне это, что 15 минут, там каждое утро пробка от этого самого дворца до Лядова, а если в другую сторону то за 15 никак до центра недопилить. Не подскажете как вам удается за 15 минут до ЦС ?
Мне не надо на Лядова, а метромост утром пустой. Равно как и Сормовское шоссе и Коминтерна. Стоишь только на светофорах.
Сам удивился, как быстро.
А так, вся работа в районе Алмаза , вообще никаких проблем!
Такое ощущение, что Сотона вернулась и залогинилась как много лет назад.
Кто о чем, а лысый о расческе
Сегодня я приехал домой за полчаса. А всяческие животные, до своих преджопий, часа два ехали. Первый снег, природа, ага)))
ну достойные люди могут вообще из дома не выходить, а не меряться письками кто за сколько и куда доехал. ты прям как биомусор по городу еб...шь
Достойные так-то на робинсоне передвигаются, только если так считать, то 99,9% жителей нашей деревни это негры. Будем реалистами, 15 минут в пути это очень неплохой результат, и он доступен лишь очень немногим.
будем реалистами, действительно успешные вообще не считают нужным куда либо ездить, считать время в пути и замечать потоки. бабки и так капают, для остального есть хомяки разной степени успешности
Ну как тебе сказать...
Наверное, ты вращаешься в высших кругах, уровня Алекперова, Сечина, Миллера... Люди рангом пониже живут в российской действительности.
ARTIOM
21.10.2020
да ладно алекперов-кашпировский

я тупо купил офис рядом с домом и хожу пешком (5-7 минут), хоть ни разу ни сечин-миллер....
Тоже вариант. Можно и на Автозаводе, при таком раскладе жить.
а ты в табеле о рангах на каком месте? какого цвета нынче перепукские штаны?
Вы больной и социально опасный тип. Жаль, что ваши близкие этого не видят и к врачам вас не ведут.
В чем моя опасность? В том, что я на чёрное говорю "чёрное", на белое говорю "белое", а не серое... хотя да, когда называешь вещи своими именами, некоторых людей задевает за живое.
Говорить про белое и чёрное это нестрашно. А вот то, что нет уважения к людям (или оно привязано к доходам) это страшно. Т.к. отсутствие уважения людей друг к другу (а это сейчас эпидемия похлеще ковида) основа всех бед.
на, впечатлись. тоже всех вокруг нищебродами считает.
www.avito.ru/kstovo/kvartiry/1-k_kvartira_31_m_14_et._1916689970
видел это объявление, всплывало в яндекс-директе:)))))))
он эту "конфетку" уже больше года продает
она))) там бабка на всю башку отмороженная. купила этот хрущ у банка за 1,3 млн, потом ей в вк напели что место проходное и цена начала расти как на дрожжах. начали с 2 млн, теперь 4 млн.
продавец крапиву красит, блохастиков наразводила и с соседями дерется, короче веселуха
теперь понятно почему нет фотографий квартиры :)))))))))
неужели в Кстово совсем с офисами всё плохо что найдется кто-то кто купит этот кошмар?
там пару лет на могут продавть двушку за 2,5 на 1 этаже напротив ровд, при том что все соседи "коммерсанты". просто продавец уверена что бизнесменам бабки с неба валятся и альтернативы ее клоповнику нет. кслову 4комнатную на 1этаже в кирпичной 9этажке в том же районе люди купили за 3,7 млн
Круто... Просто страшно становится, сколько рядом с нами всяких сумасшедших живёт.
все кто не согласен с продавцом, порочат ее честь, достоинство и что то еще
Oilmen
25.10.2020
Тигра-мур писал(а)
сколько рядом с нами

дак мы (я - нишшата, утром в центр НиНо ездящая и свекровь состоятельная) вообще в одном с ними городе проживаем! :-D
а зачем считать чужие деньги.. лезть в чужую жизнь и так заморачиваться?
Oilmen
25.10.2020
Кирюха же, он без сралки никак!
Гой
25.10.2020
Наличие гетто всегда негативно влияет на жизнь нормальных районов городов, для белых людей. Именно там формируются маргинальные слои общества, так исторически сложилось.
Вроде бы, какая разница, ну встаёт человек в пять утра, едет на работу к 8, попутно завозит ребенка в садик или школу, а возвращается в 8 вечера. Но! Если этот человек на автобусе, то ещё куда ни шло, хотя, конечно, наличие детей из того же ОБ или АП, в детских садах и школах НН, негативно сказывается на местных жителях. Та же очередь в Щербинках или Печерах в школах и детсадах была бы меньше. И совсем уж бредом кажется, когда человек из соседнего дома, рядом с садиком, в этот садик попадает только через год, а то и дают другой садик, на районе, а льготники всяческие, многодетные там, например, не имея даже своей квартиры и живущие даже не в городе, получают путевку. Раньше местного жителя, который льготы не имеет. Да, это дети. Но дело в том, что их родители не заработали на городскую инфраструктуру и\или решили сэкономить, купив жильё в Богородском или Кстовском районах. Так пусть пользуются своей, не мешая тем, кто осознанно потратил деньги на то, чтобы жить в городе, а не в деревне. Так значит и детей эти люди должны пристраивать в Богородск или Кстово, а никак не в учебные и дошкольные заведения города-миллионника. То же самое касается поликлиник. Почему участковый врач должен тратить время на человека, который прописан в Богородском районе, а местный житель должен ждать лишнее время?
Те, кто ездят на машине, ещё и дороги занимают, по своим, в общем-то, не очень нужным делам. Тупо доехать на работу! Просто потому, что ОТ из пригорода плохо ходит... Хотя место этих людей в электричке, которая в 6 утра для них ходит. Ну и усталость. Когда в 5 утра просыпаешься, а возвращаешься после рабочего дня в восемь вечера, какой тут режим труда и отдыха? Вот и дтп.

Я чувствую, что я прав, на 100%, ибо я же не вожу детей в садик, в Окском Береге и не езжу каждый день, по ихним задворкам. А эти люди объезжают пробки по жилмассивам, чтобы на работу успеть. Или ты, Темчик, хочешь сказать, что поток по дворовым территориям Щербинок сформирован местными жителями??? Ага, щас!
Ок. Следующий вопрос. Почему я, житель верхней части города, должен стоять в пробках, которые создают жители нижней части города? Я переплатил примерно 40% за жизнь на верху, а не в промзоне. Но промзоновские сэкономили на квартирах, напокупали себе дорогих иномарок и теперь забивают все дороги к центру. Я ни на что не намекаю, просто хочется почитать мнение.
Гой
25.10.2020
Я, как житель верхней части огорода, только за то, чтобы сделали побыстрее платную парковку. Везде, где паркуются люди, приезжающие на личных авто. И всё! Соточка в час и васякот! Мест будет полно, нормальные люди, кто, как ты говоришь, +40% проплатили, будут приезжать на такси за три копейки(мне такси до Нестерова 150рисует, на машине уже одинаково по деньгам, с расходом зимой под 20л\100км), а кому надо на час, по делам, будут приезжать и парковаться без проблем. Можно даже первый час бесплатно сделать или первые полчаса. Вот и всё. А я просто называю вещи своими именами, не жалея самолюбия тех, кто не вписывается, в силу своей лени или глупости.
Но это, всё-таки город. И цены более-менее. Вот всякие Окские берега покупают явно те, кто не достоин занимать своим автомобилем место в центре города, на целый день. Место этих граждан в электричке, трамвае или троллейбусе с Пазиком. В основной своей массе.
Забыл, самое главное!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!
Когда жители Щербинок начали ездить на автобусах, по выделенной полосе, именно жители пригородных преджопий начали вайдосить и скулить, что им приходится ехать по суженной проезжей части. И что времени уходить стало больше. Даже по телеку показывали, можешь сам посмотреть. Но ведь любой нормальный человек понимает, что люди, которые приезжают в НН на работу, в общем-то на своих машинах и не нужны, какие бы причины их не толкали на это. Это я к тому, что лучше проедет по полосе Пазик-маршрутка, с 30пассажирами, чем схожий по размеру минивэн, в котором троих детей в школу везут двое родителей, работающих в НН, из пригорода. И именно этих людей надо убрать с дороги, либо в пробку поставить, а никак не 30 пассажиров-горожан, которые на автобусе едут. Так мир устроен!
у меня складывается одна картина- прям голубая кровь у тебя в венах.. прям арийская нация нарисовывается...
кто ты такой, чтоб судить других и их жизнь... хотя о чем я план партии в действии.. мы Господа а остальные наш карман..
Гой
26.10.2020
Зря обиделся. Где я не прав? Это просто защитная реакция. Как иммунитет, что-ли... Когда ты палец порежешь, течет гной. Если рану не обработать. Он мешает жить. И приводит к нежелательным тратам и последствиям, если его не вычистить. Так вот "палец", это те люди, которые потратили деньги на качественное жильё. За такую сумму можно купить не то, что таунхаус, а прям коттедж, метров 300, в том же Окском береге и рядом. Но люди ютятся в сотне метров, лишь бы жить по-человечески. Естественно, пренебрежительное отношение к тем, кто ездит издалека.
Есть чем возразить?
Ты переплатили 40% за жизнь наверху?!!
Если это был не переезд в более новый жилой фонд , то это было наипалово)))
За эти 40% я получил много плюшек, которых не было в предыдущем и предпредыдущем районах (канавинский, ленинский). Очень рад, что я еще дешево отделался. Мои сверстники/соседи/одноклассники, кто вынужден был уехать в низ, так и не смогли вскорабкаться обратно. У кого-то родители разменяли квартиру на автоз+загород, у кого-то тупо на автоз к теще уехали и купить что-то своё не могут. Кто-то на сортире тусуется, ждет когда прилетит наследство и обратно приехать. Кто в низ не уезжал, те в своё время получили наследства и смогли удержаться тут.
Мой пост о том, что переезд наверх в аналогичный фонд стоит не плюс 40%, а гораздо меньше.
Это факт.
ЗЫ: А чего хорошего наверху?
Пробки? Да.
Инфраструктуры не хватает - факт.
Окружение другое? Если сравнивать с мончагой, возможно, а в целом нет.
Короче, удовольствие на любителя.
Ну а сам-то ты сколько лет прожил на верху?
Больше 25.
Недавно был в своем дворе, как думаешь, что там изменилось за 8 лет?
( Правильный ответ: ничего.
Тротуар стал ещё более разбитым, "газон"- парковка более плотно заставлена, подъезды такие же убогие - жители стараются, родная школа в том же виде: обшарпанная, тротуар разбит, палисадник загажен)
Ну а в низу все новое большое и чистое? И школы новые и садиков новых полно? Уплотнительной застройки вообще нет нигде.
Я вот тебе скажу так. Жил я в разных местах. Несколько примеров.
Тротуары. Вспоминаю момент, тротуар проваливался и почему-то решили его выложить брусчаткой. Сделали. Через некоторое время он начал опять проваливаться, бугор образовался. В одно утро иду и смотрю мужик с мешком отколупливает эту брусчатку и кладет в мешок. Ни одна местра рожа не спросила какое хера ты это делаешь, мужик. Я - не местный (из города, как говорят автозаводские) - подошел и спросил какого хера, мужик, въеб@ло хочется? Он выбросил брусчатку и ушел со своей телегой. Через несколько дней брусчатку все равно выгребли всю на этом провалившемся участке. Катал дочь на каляске через этот песок полгода точно.
Другой пример. Детская площадка перед подъездом. Старая советская, кое-что новое было с доской почета ЖУК. Кто в курсе, тот поймет. Так вот. Регулярно на этой площадке зависали известные всем наркоманы и алкаши. С первого этажа зависала "приличная" семейка с детьми и побухивала. Ну нормальная такая ситуация. Побухать на детской площадке. Были сломаны все качели, грибок и еще че-та. Не знаю кем, ну точно не детьми. Приезжал через несколько лет туда, поставили новое, видно нарки сдохли.
Школа под окнами. Я там тренировался рядом - турник, брусья, лестница. Короче там же были вкопанные покрышки в кустах. Вот прям удивительно - кавказцы туда приходили на волейбольную площадку играть, а русские алкаши сидели там на эти вот покрышках и бухали. Был я там регулярно и все это видел. Как-то подошла ко мне малышня, дети этих алкашей, один мальчишка лет 3 улыбнулся мне. Ни одного переднего зуба целого - все черные сгившие. За школой постоянно курили ученики и ученицы. Отличная школа, новая, красивая, не такая, млять, как на верху :))) окружение впечатляющее, интеллегенция. По местным меркам, наверное, да.
Дом - обычная панелька, девятиэтажка. На каждом этаже по 1-2 алкашу. Пока я там жил много умерло. В подъезде на последних этажах кто-то постоянно ночевал. Срали и ссали там же. Не удивительно? А мне вот удивительно. Я такого даже предположить не мог, когда приехал с верху. Примеров дохерища - центр Ленинского района. Все тут успешные жили. У кого тигуан, у кого шкода, всякие бэхи, субару. Как мимо вкопанного стола с лавками для алкашей не пройдешь, одни разговоры про "кожа, рожа, 16 радиус". Все йопанулись на своих ведрах. Никто друг с другом не здоровается, ипальники воротят, типа все круче друг друга. В последние годы начали строить многоэтажки окна в окна. Недострой, уже несколько лет стоит пустует. В других местах тоже понастроили многоэтажек. Да-да, в низу нет уплотнительной застройки, местные это не считают таковой.
Другой райончик. Тот ваще еще хлеще. Когда переехал, хотел инет провести в квартиру. Поспрашивал у молодежи, так мне сказали, что здесь только один провайдер, т.к. не для кого вести инет, одна пьянь. Ну там вообще конкретные свиньи жили, людей там было 1-2 человека на этаж (гостинка). Утром перед подъездом с 5 утра уже бухали (вставал рано, т.к. ездил на другой конец города на работу, копил на первый взнос, чтобы уехать из этого скотного двора). Все проходы были завалены каким-то хламом. Курили прям у моей двери. Бутылки валялись везде. Реальные скоты. По району тоже пройдешься, везде мусор, пристанища бомжей. Канавино.
Вот как-то вкратце.
Гой
26.10.2020
Бисер-то прибереги...
да че-т нахлынуло...
Знаешь, я тебе, при желании столько дичи могу про верх рассказать, но честно день простыни писать.
Даже вкратце...
Вот те же Печоры середины 2000х - куча нариков, криминала, всяких соседей маргиналов, которые сцут в подъезде, который изрисованы их детьми... Прям тьфу.
Или Бекетова - сплошь старый фонд, нарк-аптека на моховой.
Ты только что описал Ильича в 2000х, Веденяпина, Северный, Мончага и иже с ними.
Согласен. А ты не в первой теме сравниваешь ленинский-канавинский- автозавод 2000х и Печоры в наши дни.
Поверь мне в 2000х они мало чем отличались от Ильича и местами от мончаги )
Говна точно не меньше было
ты не поверишь... как раз ими же и создан ибо стоять им по проспекту порой не возможно вот и прутся по дворам.. таже ситуация по возврату домой.. из за отсутствия поворота налево и тугодумости наших строителей дорожников так многие и возвращаются в Щербинки 2 через дворы Щербинок 1...
"Белые нормальные люди" разве пишут "ихних"?))

ОБ, кстати, теперь Приокский район, а не Богородский
Гой
26.10.2020
Это так задумано)
А то, что теперь Приокский район, так это минус Щербинкам. Школы и садики треснут по швам. И вообще... Мне хоть в Нижегородский район переименовать, уважающий себя человек не станет там жить, если не работает в Богородске или на границе Мызинского моста.
К слову сказать, в щербинках полно домов, где квартиры не дешевле, а дороже твоего зенита (ойкумена, кирпичные на гагарина )
И люди специально там жилье брали, им так удобнее жить и жилье качественное.
Гой
26.10.2020
Да ну накуй? Что, реально кто-то купил жильё в жопе мира по цене нормального жилья?
Достойные люди, имеющие деньги, из того же НИИСА? Да, им комфортно. Но и они покупали, я прям знаю, сколько за метр.
Русвиниловцы? Им проще в районе академии Самбо жить. Луковцы туда же. Что там ещё есть? Начальство Нитела? Так полтора землекопа, да и метры мы сравниваем в бетоне. Ремонт можно сделать любой, на стоимость жилья мало влияет. Лично смотрел коттедж, в который вкинуто около 20млн., который отдавали за 12. С торгом. Но так и не рискнул сменить формат жилья.
Просто прими, как неизбежное, что они тебя не спрашивали, не спрашивают и спрашивать не будут, кому и где удобнее. А то, что тебе неудобно - это только твои проблемы.
Гой
26.10.2020
Ну, как сказать... Один знакомый пригрозил прокуратурой, будучи в обойме, и многодетные льготники из гетто пошли в жопу, а взяли двух деток, из соседнего дома. Думаю, что в школе такая же система прокатит. И чем больше таких рыцарей плаща и кинжала, тем больше жителей отдаленных районов будут водить своих деток не в садик у работы, рядом с кружками и секциями, а в садик по прописке, в жопе мира.
Кстати, спорить эти люди не решаются. Как только нет возможности решить вопрос "за полтинник", так сразу сдуваются и идут щипать мох, на задворках любви.
Шашку не сломай)
Гой
26.10.2020
А дело не в шашке. Или ты считаешь, что многодетной семье, из пригорода где мать с отцом работают, чтобы кормить своих детей, место нужнее? Бред. Купили в поле, там своих детей и растите.
Да вот тебя они забыли спросить, где им купить, куда детей водить))
Гой
26.10.2020
Бантик, хватит троллинг разводить! Все нормальные люди понимают, что если человек не имеет своего жилья, то он человек второго сорта, для местной агломерации.
У меня знакомый есть, живёт на улице Поварской. Знаешь, что он говорит о людях, которые приезжают на работу из Зеленограда, Балашихи и Люберец?
Вот я тебе и говорю, сиди-ка ты в Зените, и в нашу агломерацию свой нос не суй. А то учиться им в центре, видите ли надо).
У тебя знакомый то в прокуратуре, то на Поварской, то ещё где, наслушаешься, а потом тащишь это говно сюда.
Неужели тебе так плохо живётся, что ты так заряжен этим негативом?! Живи своей жизнью и наслаждайся, и надейся,что до гетто не скатишься
а он не может спокойно жизнью наслаждаться
а уж если сказать что комбайнер в несезон за сидение дома получает от 0,7 до 1,2 млн рублей, то кирюху вообще не откачают
0,7-1,2? Комбайнёр? Он там мак или коноплю косит?
нет, обычные поля. а доярка минимум 50!!! тыр на руки+все что может унести домой
и получает он эти деньги за то, что тупо сидит дома, пока успешные корячатся по пробкам из зенитов и прочих цветов)
ytrnj
26.10.2020
Ржу :))
Тебе смешно, у тебя квартира стоит 15лимонов, в центре города... В Рокко пешком ходил, наверное...
ytrnj
27.10.2020
*котэ* писал(а)
15лимонов, в центре города

У нас в НН вроде нет квартир дороже полутора миллионов.. или Вы в плебейских фантиках подсчёт вести изволите?
Конечно в фанатиках. В твёрдой валюте не умею, в руках не держал даже, ага.
ytrnj
27.10.2020
Оно и видно.
Гой писал(а)
Луковцы туда же. Что там ещё есть? Начальство Нитела?

предпочитаем кирпич и не в Зените
Гой
26.10.2020
Нет приличного кирпича, аж до дома, где покойный Скляров жил. Остальное от лукавого.
ещё скажите, что газосиликат = кирпич:))))))
Ничего особенного в силикатном кирпиче в том доме на Ошарской не замечал, дом как дом.
Гой
26.10.2020
Так я и не претендую на элиту. Но и то, что дальше Мызы, априори, городом назвать нельзя.
Скляров вроде на откосе в районе Фруктовой жил? Не?
Гой
26.10.2020
Ну, табличка стоит на доме из белого кирпича.
Ошарская,17.
Хз, я видел по Родионова. Вроде хоронили оттуда.
Гой писал(а)
Да ну накуй? ...

Да. Даже на автозе (самый доступныйй район всегда считался) в одном ЖК год назад двушка 60 квадратов ушла за 6,5 млн. (6,5 Карл!!!)
В любом районе есть приличные дома и дешевые.
Даже забавно, что многие люди столь простых вещей не понимают
Гой
26.10.2020
Просто весь бизнес у человека там.
Так я знаю богатые дома в Урене и в Сокольском, да только кроме их владельцев они не нужны никому.
так везде. никому чужие хоромы не нужны. каждый сам свой дом мечты построить хочет
ytrnj
26.10.2020
прикольно читать объявления о продаже таких хором , диву даёшься какие тараканы в бошках у людишек
Для людей, которые действительно люди, а не плебеи, смеха маловато в таких объявах. Просто плебеи даже представить себе не могут, сколько стоит теннисный корт на участке, например. Другой разговор, что не всем потенциальным покупателям он нужен, так среди них плебеев нет, опять-таки... А покупают иногда! Из-за расположения участка, например...
ytrnj
27.10.2020
*котэ* писал(а)
Для людей, которые действительно люди, а не плебеи,

Смотришь на хоромы иной раз- вроде как люди там живут, а присмотришься , да нет, урвавшие денег плебеи
Мне кажется, что человека, с мировоззрением, подобным Вашему, даже на порог приличного дома не пустят.
ytrnj
27.10.2020
Когда кажется, креститься надо
Я не виноват в том, что все, кто имеет деньги чуть на большее, чем проссатый хрущ или каркасник в СНТ, для Вас это "урвавшие денег"...
ytrnj
27.10.2020
Не преувеличивайте.
Лично в Вашей семье есть хоть одно домовладение, с крытым бассейном или кортом, эллингом, etc...? Ну так, чтобы представлять уровень Ваших, так сказать, познаний...
ytrnj
27.10.2020
Есть. Представили?
и много им крытый бассейн потом на зоне душу греет??? может лучше сортир во дворе чем потом бюаланду годами жрать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.