--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доходность с аренды жилой недвижимости упала до минимума за всю историю

Разговоры о недвижимости
3335
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4@%
14.05.2021
Цены на покупку выросли на 30% , а аренда стоит на месте или даже снижается. Что имеем в итоге : Знакомый сдает однушку в жк Гагаринские высоты за 17тыс +счетчики. Чистыми после коммуналки 12 тыс. Цена предложения подобной однушки 4790тыс . доходность 3% с этого еще нужно отложить на последующий ремонт и по идее заплатить налог со сдачи в аренду. Так что в итоге доходность примерно 2% чистыми. А тут кто то говорил что сейчас с банковскими депозитами опа.
Oilmen
14.05.2021
4@% писал(а)
с банковскими депозитами

не не не, мы на энту агитацию клЯвать не будем :-) ибо когда снимали остатки - всякая "блудница вавилонская" норовила узнать - кудЫ нам деньг :-) и спонадобились
4@%
14.05.2021
Никто не агитирует , я просто сравнил самые консервативные инвестиционные инструменты , недвижимость и депозиты. Я к примеру не держу тоже не держу деньги в банке , кроме заначки.
Dave
14.05.2021
Ну а что, зря этот плач Ярославны )
Стоит столько сколько готовы заплатить, что ни говори. Ну вытащили из кубышек сколько то там триллионов, затарились квадратными метрами, а дальше то что.
Молодежь имхо будет по-другому рассуждать, помобильнее чем мы, захочет - поедет куда посчитает нужным, и однушка на Гагарина им не указ.
Потом, вы как-то умолчали, что стоила она например 3500 тыс., так чем тебе не доходность.
Остается ждать пока подорожает до 6500-7500 тыс.
Ну или вообще, оставить на прибавку к пенсии.
4@%
14.05.2021
Речь не о том сколько она стоила когда то , а о том сколько стоит сейчас . Сейчас инвестировать в недвижимость в России не имеет никакого смысла.
Dave
14.05.2021
Ну и ничего страшного, может начнут инвестировать в экономику, офисной и торговой недвижимостью все наелись, пришло время жилой.
конечно, купил за 3,5 через 3 года продал на 30% дороже, а посчитал тока 2% =)

в нашем колхозе кв.м. решают все )
недвижимость чем-то похожа на акции, у которых помимо выгоды от роста курса, по большинству акций происходит ещё и выплата дивидендов, тем более что вы сами же констатировали рост цены на недвижимость в прошлом году аж на 30%, но в отличие от акций, цена недвижимости не может рухнуть в рублях, а лишь остановиться в росте с последующей небольшой коррекцией
По нынешним ценам покупать-бред. Для сдачи-тем более. Но это единственный способ защитить хоть как-то свои накопления. О сохранении и приумножении тут речи не идёт...
R_V_S
17.05.2021
Для некоторых это не способ получения дохода, а способ сохранения денег
Kot bajun
17.05.2021
ну так ваш знакомый же ее не за 4790тыс покупал, а за трешницу плюс 0.5 на ремонт. и налогов, поди, никаких не платит. а не хочет ли он ее продать и на депозит положить - не говорит? )
4@%
17.05.2021
он ее купил за 3100 , сделал хороший ремонт 1200 плюс мебель , кухня 150тыс и техника. В итоге примерно 4.6-4.7млн.
Kot bajun
17.05.2021
ну и как, продать не хочет и на депозит положить?
4@%
17.05.2021
Kot bajun писал(а)
ну и как, продать не хочет и на депозит положить? ...

У него там квартиранты живут до конца года , а там будет думать что делать дальше с этим горе вложением.
так он специально под квартирантов ремонт с дорогими мебелями и техникой за лям забабахал? :-) что-то я не верю, чтобы в однушку под сдачу он сумел столько вложить
4@%
17.05.2021
Он изначально хотел сам в ней жить и делал ремонт под себя , но потом обстоятельства поменялись. Квартиру он покупал без отделки , так что лям это обычная цена на такой ремонт.
Dave
17.05.2021
ну дык это вообще получается частный случай, я выше написал про плач Ярославны и про то, что что-то вы недоговариваете )
4@%
18.05.2021
что ты зациклился на каком то плаче святославны ярославны , ты перечитал сказок что ли ?
Dave
18.05.2021
во первых, не тыкай, во-вторых, подробности кейса как оказалось не имеют прямого отношения к заголовку поста, вот и всё.
4@%
18.05.2021
для тебя ты это комплимент , хочешь потролить сходи на какой нибудь другой форум.
Dave
18.05.2021
-
про лям это он вам насвистел, а вы нам, и то, что он сдаёт за 17, то, что другие сдают там же за 20-23, это только его половые трудности
4@%
18.05.2021
Sosedochka писал(а)
про лям это он вам насвистел, а вы нам, и то, что он сдаёт за 17, то, что другие сдают там же за 20-23, это только его половые трудности ...

Однушка такая же как у него , в этом же доме за 18 тыс , он звонил по этому обьявлению готовы отдать за 17.
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k._kvartira_43m_710et._1520658253
По поводу ремонта однушки за лям . Я недавно сам закончил ремонт в двушке 60 метров за 2 млн. А однушка 40 метров за лям это очень дешево.
это агенты, у них нет такой однушки, но есть похожие варианты :-)
без фоток ремонтов можно и про 3 ляма сказать и про 5
у вас там всё в стиле дворцовый ампир что ли за такие деньги с золотым унитазом? :-)
4@%
18.05.2021
Вы ремонт в квартире когда последний раз делали , такой чтоб не стыдно было ?
ну понятно, ответов по существу и фоток не будет, как я и предполагала :-)
4@%
18.05.2021
Каких фоток ? Это не моя квартира . Вам нужны фото моей квартиры ?
вот именно, что квартира не ваша, ремонтировали её не вы, возможно вы даже не видели её вживую, но зато вы с полной уверенностью утверждаете, что её ремонт обошёлся в лям
4@%
19.05.2021
Sosedochka писал(а)
вот именно, что квартира не ваша, ремонтировали её не вы, возможно вы даже не видели её вживую, но зато вы с полной уверенностью утверждаете, что её ремонт обошёлся в лям ...

конечно видел , был в гостях после ремонта. вам нравится додумывать ?
Ей нравится х...ню пороть.
4@%
19.05.2021
Nataliya.R писал(а)
Ей нравится х...ню пороть. ...

100%
вы предлагаете верить в какие-то выдуманные цифры не подтверждая никак свои слова
XsergX
18.05.2021
Ну ты и "д. б.ть"
20-23 это цены Москвы и очень хороших районов Питера, какие гагаринские выступы за 23, Вы о чём...))
вы что-нибудь сдаёте в Мск, Питере, НН или просто решили немного пофантазировать? :-)
А вы с какой целью интересуетесь? Вам уж точно не сдадим, денежек не накопили.)
Знакомые сдают трёшку и двушку в Мск, за 38 и 32 тыс. соответственно, квартплата входит. В Питере реальные цены 14-20, за приличные типовые квартиры. Брат сейчас снимает в Дюссельдорфе студию за 300 евро, коммунальные входят, включая счётчики. Мы сдаём хорошую однушку в Подкове за 16+счётчики.
Загаженный и загазованный гагаринский прошпект НиНо за 23 тыры это вообще анриал.
пущай продают свои трешки/двушки в мск и едут сдавать в кстово. тут трешки по 65 тыр уходят
4@%
19.05.2021
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
пущай продают свои трешки/двушки в мск и едут сдавать в кстово. тут трешки по 65 тыр уходят ...

Предлагаю сделать Кстово столицей РФ, кто за ?
давно пора!
И провести там межпланетный шахматный турнир прямо сегодня.
вот очередной лукой/сибур новую стройку зарядит и будете фкусные локти кусать
kangaroo
17.05.2021
А вы когда-то думали что будет как-то по-другому? В этой стране все от мала до велика рассчитывают всю жизнь доить беженцев из Красных Бак в обмен за честь перекантоваться в их халабуде. А беженцы-то взяли и закончились. Как внезапно и неожиданно!

4@%
писал(а)
Цена предложения подобной однушки 4790тыс

Эта однушка покупалась у застройщика за 2400, емнип. Ну плюс 500к ремонт-мебель-техника. Остальное-доходность.
А 17 тыр это ещё дорого, радуется пускай.
Хоть один реальный договор и прецедент найма по данной цене хотя бы в течение 8-12 месяцев.
У нас на Панина тоже висела в рекламе за 20 тыр, сдалась за шешнадцать, через полтора или два месяца.
я не знаю что конкретно вы сдаёте на Панина, поэтому не могу комментировать
4@% тоже про лям, вложенный в ремонт однушки в ГВ свистит, вы в это верите?
в Подкове на Панина однушки за те же 20-23 тыс. сдаются, но так-то вы можете и за червонец добрым людям сдавать, никто же не запрещает, а они рады будут, что наконец-то нашли таких лохов :-)
КУнкретно квартиру в ЖК Подкова, вы читать не умеете? Которая сдалась еле-еле за 16, при том, что в 2018 году сдавалась за 20.
Т.е. конкретики и договоров не будет, только авитовские хотелки? Мирдвермяч-ка, так и запишем.)
квартиры вообще-то разные бывают и место нахождения - это ещё далеко не вся информация, которая позволяет сделать выводы об объекте и его предварительную оценку, могли бы и просто район города указать или вообще населённый пункт :-) вы в её ремонт тоже лям как и знакомый 4@% вложили или вам для этого 900 тыс. хватило :-)?
Зачем мне что-то указывать п-лам на полудохлом форуме? Вам привели реальные примеры (а не авитовские хотелки-агентские свистелки), но вы даже не понимаете, что вам пишут, потому что ничего реально не сдаёте и не снимаете, только на форуме п-те.)
Опровергать бредни про кстовские ипеня по 65к...я ещё ментально здорова для подобного.)
Так это не типовая трёха и это тоже большая хотелка. У нас на Нестерова соседка свою трёху, которая мультов 12-14 стоит, а может уже и дороже, нашпигованную по самое ... кондёрами и джакузи, за 65 не сдала.) А сдаёт дешевле, сама живёт в однушке в Моск. р-не.
это потому что у вас выбор больше. а у нас нормальных трешек на пальцах одной руки сосчитать можно
так это под мини-общагу или для большой узбекской/таджикской семьи
так она и не 65, а 100 тыр в месяц
Да она ни за 100, ни за 65 никому не нужна.) Доходность 3-4% годовых.
прям щас, ее за 90 тыр в прошлом году сдали, года 1,5 я ее в рекламе не видела
вы сдавать не умеете, поэтому лучше продайте, ну не ваше это недвижимость сдавать!
В отличие от местных пи-в я сдавала с 2007 по 2014 год. Ессно давно всё продано и давно переложено в другие активы-я занимаюсь благотворительностью, но только в отношении животных.

Nataliya.R
писал(а)
Мы сдаём хорошую однушку в Подкове за 16+счётчики.

а это кто пушкин написал или это не считается?
Эта нет, она семейная, а не единолично моя.
ну покупать в Подкове только больной на всю башку бы стал. у вас глаз не было, когда покупали?
Чой та? Покупали по цене хруща на Автозаводе, не жалуемсИ.)

Nataliya.R
писал(а)
У нас на Панина тоже висела в рекламе за 20 тыр, сдалась за шешнадцать, через полтора или два месяца.

а это что не жалоба была что ли? :-)
А кто-то брал её под аренду или живёт с этих денег? Она была бабушкина, теперь брата, который в России уже почти не живёт. Просьб от них продать в Подкове и купить в Кстове либо в Гагаринских выпуклостях как-то не поступало...)
так правильно. почем еще промзону на песках покупать?
интересно, а вам город аренду квартир оплатит как жителям с ломоносова?
Т. е. у нас Подкова стала дешевле Кстовской помой...промзоны и Гагаринских выпуклостей?.. Прэлестно, прэлестно...)
великолепно. цены на новострой в кстово на уровне центра нижнего
Много неадекватов, покупающих по таким ценам, чтоб сдать за 10 тр плюс коммуналка.Цена в кстове за квартиру из говна и палок равна цене небольшой квартирки на побережье в Испании.
за 10+коммуналка только 60летние бабушатники. новострой 20-30 тыр минимум. это цена за 1ку
У-ха-ха!)))))
в природе большая редкость, но по счастью у нас есть)
www.avito.ru/kstovo/kvartiry/1-k._kvartira_31m_14et._1916689970
зы: а вам слабо?
Как меня может интересовать авито-творчество какого-то ипанашки? Там же справки из дурки не спрашивают, публикуй кто хочет.

Sosedochka
писал(а)
про лям, вложенный в ремонт однушки в ГВ свистит,

Свистите здесь только вы, через буквы пиз...)

Sosedochka
писал(а)
вот за сколько сдаются

Сдаются, да не снимаются, разницу учуйте.)
4@%
19.05.2021
Последнее обьявление висит с 22 апреля, почти месяц и остальные тоже не свежие. То есть них..на не сдаются они по таким ценам.
в общем не разбираетесь ни ты, ни твой знакомый в недвижимости, поэтому лучше не заводи здесь свои пустопорожние темы, основанные на непрофессионализме и неопытности
Судя по реакции местных рантьЁ и др. признакам, рынок недвиги вообще и аренды (найма) в частности сильно напоминает анекдот про "загибай"...))
4@%
19.05.2021
Да куда уж мне до вас , всего на рынке недвижимости в Нижнем с 2001 года. Покупал и продавал для себя квартиры и офисы всего то 7 раз. И в аренду сдаю недвижимость всего каких то 20 лет.
вот, пожалуйста, в ГВ за 23 однушку сдают (свежее объявление):
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k._kvartira_38m_1225et._2169869497
так что передавайте пламенный привет вашему знакомому - незадачливому рантье!
4@% писал(а)
и по идее заплатить налог со сдачи в аренду


Ну так если Мишустин поднажмет, начнет выявлять сдачу "всерую", вообще треш настанет, пол страны повесится.

А по теме доходности и сохранения капитала - сейчас если только продать недвижимость "на хаях" и переложить бабки в те же баксы.
Подождать 1-2 года, и закупиться уже по ценам ниже.
Но могут быть нюансы (Россия все же у нас).
переложиться из недвижки в баксы, самому то не смешно? с 2014 года бакс вырос с 63 руб. за 1 долл., до 74 на данный момент, ну просто фантастический доход! в то время как недвига (в НН) только за прошлый год выросла минимум на 20%
Я по 33,8 покупала в 2014 году и по 62 два года назад. Ну и то, что на баксы можно купить другие активы, местным "рантьЁ" конечно невдомёк...)
ну теперь сиди и жди, когда через 5 лет бакс будет 80 стоить :-) будешь потом своим внукам в уши заливать, как ты их в 2014 по 34 покупала!

Nataliya.R
писал(а)
то, что на баксы можно купить другие активы, местным "рантьЁ" конечно невдомёк...)
Sosedochka писал(а)
с 2014 года бакс вырос с 63 руб. за 1 долл., до 74 на данный момент,


не смешно, грустно.

Динамика средневзвешенной цены предложения по Нижнему Новгороду на рынке готового жилья (руб./м2)
2014 - 64000, в долларах = 1015 долл
2021 - 86000, в долларах = 1162 долл

То есть в долларах метр так и стоит на месте, предполагаю что скоро в долларах вообще просядет.
Поэтому временное сбережение в долларах именно сейчас может дать эффект - недвига сдуется, купить можно будет дешевле.
... или скорее бакс сдуется, потому что их печатать уже не успевают, чтобы всем желающим раздать
4@%
20.05.2021
а почему с 2014 года ? давайте с кризиса 2008 года :
у меня есть двушка в центре города. летом 2008 года она стоила 4.5 млн рублей. при курсе доллара 24 рубля это было 187 тыс долл. Сегодня она стоит 6 млн рулей , при курсе доллара 74 это это 81 тыс долл. Тоесть куда то делись более 100тыс баксов ! Интересно куда ?
Ваши примеры подтверждают мои слова "Поэтому временное сбережение в долларах именно сейчас может дать эффект - недвига сдуется, купить можно будет дешевле".
К сожалению россиян, долгосрочно доллар более стабилен, чем большинство внутрироссийских активов.
И рубли, и акции, и недвижимость в России - рискованные вложения.
Вы доллары покупаете/продаете по курсу ЦБ или может стоит учесть реальную стоимость покупки/продажи?
К чему ваш вопрос? смотрите цифры, учитывайте и напишите, если считаете это существенным.

ББР Банк Лучший курс покупки Лучший курс продажи Курс ЦБ РФ
USD (Доллар США) 73,45 73,60 73,60

спред 0,2 %
Рискованное мероприятие
Жить в России - уже рискованно. Тем более чем-либо владеть, покупать или продавать.
+100500! Обладай я сегодняшним уровнем понимания, слила бы всё ещё в 2008 году (когда цены на недвигу были действительно высокими-в валюте и золоте, а не в зимбабвийском манате), и бегом отсюда!
... тебя бы только в хохляндию взяли с твоими куриными мозгами :-)
Причём здесь хохляндия, чудо ты в перьях...Уровень форума скатился ниже плинтуса...:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.