--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор найма квартиры, 1915 год,

ОФФ и флуд
506
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
11.12.2017
"Нанятую мною квартиру обязуюсь содержать в чистотъ и опрятности, белья въ комнате или кухне не дозволять стирать, изъ оконъ ничего не бросать и не лить, лестницу, дворъ и чердакъ, ничемъ не заставливать, куръ не держать, собаку дозволено, но съ темъ, чтобы она была выводима по черной лестницъ подъ присмотромъ прислуги..."
Вооооот! Жили же раньше приличные люди! Купцы всякие, разночинцы, промышленники, меценаты. А в 17-м как нахлынула неотесанная голытьба, так до сих пор не можем разгрести!
Worker73
12.12.2017
Дороговата квартирка, наверное на Невском или Английской набережной с видами на реку и мосты?
Семьдесят рублей - однако дофига было. Это месячное жалование чиновника минимум 8-9 классов, выслужившего лет 20 по канцеляриям. Высококвалифицированные рабочие на питерских заводах зарабатывали по 50 рублей, что в итоге привело к революции.
Worker73
12.12.2017
www.zrd.spb.ru/news/2013-01/news-0287.htm
В целом достаточно достоверно написано. Получается что аренда квартирки была более 100 тыр на нынешние деньги)). Скромное такое жилище в 7 комнат с прислугой (и еще нужна восьмая, под библиотеку!), в историческом центре северной столицы (или в первопрестольной внутри нынешнего Бульварного кольца)))
Worker73 писал(а)
Семьдесят рублей - однако дофига было.

Это было дофига по меркам благословенного 1913 года. А в 15-м году, т.е., уже после начала ПМВ и связанной с этим инфляции, это было не так дофига.
Andross
12.12.2017
ну а хто мешает сейчас так составить договор?
Вы думаете, что все собственники жилья, как в данном договоре, будут подавать данные о проживающих в полицию и, следовательно, в мытарню? В Российской Империи с этим было строго, а в нынешнем недоразумении - всем по фиг...
Andross
12.12.2017
думаю "их" суды, надзорную систему, карательную психиатрию и пр., можно превратить в такой же цирк. Хотя тот договор более разумный, чем отношение недовластей к жителям некогда большой и Великой России.
p.s. Договор есть полное не противодействие сторон
R-D
13.12.2017
я уверен, что это вопрос 1-3 лет.
найдут как прикрыть сдачу квартир без оплаты налогов от сдачи и не предоставления данных о квартирантах
R-D писал(а)
я уверен, что это вопрос 1-3 лет. <br> найдут как прикрыть сдачу квартир без оплаты налогов от сдачи и не предоставления данных о квартирантах ...

Я Вам больше скажу.... Искоренить сдачу в найм жилья "в чёрную" можно , буквально, за три-четыре месяца. Не более... И, судя по всему, движемся в данном направлении... Всё - после выборов...
R-D
13.12.2017
я често говоря только за. сейчас это к сожалению часто лохотрон как для арендующих так и сдающих через риелтеров
Worker73
13.12.2017
Какой год, за пару месяцев можно навести орднунг))
Спустят участковым план по палкам на штрафы по незарегистрированной аренде и готово)). Как сейчас план по штрафам на незарегистрированных чуркобесов.
R-D
13.12.2017
в Мск ходит инфо -что хотят ввести приложение, типа которое уже есть - сообщать о парковках в неположенном месте (помошник москвы),
в него добавят - сообщить о сдающих в аренду квартиру.

активным сообщальщикам - будут платить.
Worker73
13.12.2017
Вполне возможно что так и будет. Маськовские пенсы станут развлекаться, стремясь нагадить давним недругам и/или из зависти. А если примут дополнения к ЖК и ГК в защиту арендаторов (принудительное заключение договоров аренды по заявлению фактического арендатора, назначение сумм аренды исходя из рынка, ограничение условий прекращения договоров и т.д.), то и сами арендаторы начнут стучать на арендодателей и требовать официальных договоров.
и кто на таких условиях будет сдавать квартиры??? в очередной раз обрушат рынок недвижки, т.к. все это барахло будет выставлено на продажу
Worker73
13.12.2017
Это вы плачетесь, а небогатый избиратель станет боготворить гаранта - и порядок в аренде навел, и цены на халупы рухнули!
это вряд ли. небогатому избирателю эта десятка в месяц от сдачи квартиры как глоток воды в пустыне и попытка отгрызть от этих крох еще 13% приведет к катастрофе
зы: мне то что, я сейчас больше снимаю чем сдаю. а сдаю так, что грязное белье забрал и досвидос... ни родины, ни флага
Worker73
13.12.2017
Небогатый - это впахивающий за двадцатку)), а сдающий бабкину халупу за червонец - рантье-кровосос))
впахивающий за 20ку это обычно внук рантье-кровососов, которые сами чуть выживают на пенсию
Worker73
13.12.2017
По всякому бывает. Но это эмоции на вариации "да как же люди проживут, они жеж на это рассчитывали!")). Вот раскачать дохлый рынок и создать налогооблагаемую базу для сделок - это вполне вероятно, кмк
на этих эмоция могут майдан повторить, оно надо при нашей то стабильности? это янукович в россию сбежал, а эти куда побегут?
Worker73
13.12.2017
))) запищат только ваши брат с сестрой, коим придется пойти работать)))
А рантье-кровососы поохают и продадут отрицательный неликвид)))
я как круглый сирота не кладу все йайца в одну корзину, тем более сдавать буду только 100% не свое))
а вот если этих отрицательных неликвидов сольют на рынок тысячами квадратов, да еще и старье/гнилье то что будет с рынком в целом?
Worker73
13.12.2017
Рыночные цены придут в соответствие с качеством предложения, собственно как и во всем окружающем мире. Когда гнилой хрущ всего на 20-30% дешевле качественного кирпичного дома, это ненормально. А вот широкий ценовой спектр на любой кошелек - нормально.
Worker73 писал(а)
Рыночные цены придут в соответствие с качеством предложения, собственно как и во всем окружающем мире. Когда гнилой хрущ всего на 20-30% дешевле качественного кирпичного дома, это ненормально.

не видели вы цены на качественные кирпичные дома) да и не всегда в цене качество рулит
Ну все, посмотрели, давай-доставай договор аренды в Москве за 1812 на фганцузсском...:-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.