--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что то собственники доверчивые пошли)

Общая тема
143
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На днях сняла квартиру - даже не спросили как зовут, тупо взяли денюжку, про залог даже не заикались. Ни договора, ни описи имущества, вообще ничего....
Зато вчера съехала с квартиры, где договор был на 30!!! страницах с детальным описанием каждого пятна/трещинки, черточки на обоях. Так он не спас собственника от ключей в почтовом ящике с последующим разгребанием проблем, хотя я съехала хоть и внезапно но почти порядочно)
Iskander
26.07.2017
стары баушки доверiе внушають ибо) особливо, со склерозом, когда они про туареги свои не помнють)))
это к чему??
Iskander
26.07.2017
к теме о сдающих на доверии и пафосных снимающих...это, типа, как газ газпром в туркмении выкупает?
если меня после 25часовой беготни можно назвать "пафосной снимающей" значит хорошо сохранилась)
R_V_S
27.07.2017
Может снижение потока арендаторов так повлияло.
что то не заметно снижение арендаторов всегменте за 8-10 тыр
Worker73
27.07.2017
Дык наверное люди привязаны к низшему сегменту)). Упадет до 6-7 тыров (а все к этому идет, к концу года точно будет)), и вы также будете говорить - нищеброды ваще без денех, нормалные варианты за 10 не берут, подлецы))
не, до 6 не упадет. Сейчас коммуналка почти 5 за 1ку
Worker73
27.07.2017
В конце 90-х, начале 00-х вполне себе сдавали жилье "за коммуналку" + цветочки поливать, неужто забыли?
Я как-то стал невольным участником скандала, в долгосрочной командировке так же арендовал "за коммуналку + 1 тыща", закончилось случайно увиденной платежкой со вполне космическим размером долгов. Просто прошаренные сдатчики не платили ни за что, тогда еще не очень-то отрезали свет и воду. Что мешает сейчас таким же малоимущим арендодателям попросту свести свои расходы в 0, либо начать копить долги?
palp
27.07.2017
Worker73 писал(а)
В конце 90-х, начале 00-х вполне себе сдавали жилье "за коммуналку" + цветочки поливать, неужто забыли?

да в те года вроде и ситуация немного другая была кмк.
За совсем уж копейки смысла сдавать нет, проще чтоб стояла и так.
Worker73
27.07.2017
И копить долги, либо иметь отрицательную доходность от инвестиции))? Немножко напомню, удорожания недвижки уже давненько нет))
так сдавая за "коммуналку + 1тыр" долги все равно никто платить не будет, всё тупо прожрут
Meg@VaD
28.07.2017
Кому инвестиции, а кому и багаж ненужный. Не надо вот так вот за всех судить.
palp
31.07.2017
Worker73 писал(а)
либо иметь отрицательную доходность от инвестиции))

именно.
мне больше по душе 2012/2013 г.г. когда только за одну маленькую однушку можно было получить больше 30 тыр в месяц)
Вот поэтому, когда мне звонят с навязчивой просьбой сдать им для посуточной, я им предлагаю поискать других дураков, которых на рынке найма жилья пруд пруди :))
это звонят неопытные)))
зы: не так и плохо сдавать для посуточной - квартира всегда чистая, своевременно отремонтированная и не выносится мозг собственникам всякими неоплатами и прочей фигней
Если все так идеально, как вы описываете, почему время от времени меняете квартиры, к которым постоянные клиенты, наверное, уже тропинки протоптали?
за все эти годы я съехала всего с 2 квартир: одну квартиру хозяйка сама решила отремонтировать и сдавать за 40 тыр)) - с февраля квартира все "ремонтируется",
а со второй съехала пару дней назад - квартира задолбала меня поломками, причем хозяйка квартиры считает что если я арендую, то и ремонтирую тоже я. За 3 месяца аренды старая дверь ломалась 12 раз, хотя я за свой счет сменила замок.... унитаз сломали предидущие жильцы, от высокого давления в трубах вышибло смеситель, ну и канализация текла постоянно, только для переноса электросчетчика пришлось 4 раза вызывать электриков. За 3 месяца найма владелица меня навещала чаще чем родную дочь, и всегда с задушевными разговорами.... Последней каплей была оплата по счетчикам, куда входила еще и оплата газа, домофона и еще каких то платежей, хоть и копейки но раздражает(
Оно мне надо?
но, когда ситуация наоборот, вы наверное ого-го..))
наоборот- это как?
ну вы же королева аренды недвижимости в Кстово..)
сдаете тыщи метров...или все в прошлом, бизнес прогорел?
по жаре головушку напекло?
mr.kraken
29.07.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
по жаре головушку напекло? ...

тут многим "напекло", так что.. Я вот тоже подумываю неспешно, а не переключится ли с регулярно подвисающей по-месячной , на посуточную сдачу..?
одно могу сказать точно, на длительную аренду я уже не вернусь, насмотрелась(
зы: в нижнем наверно сдавать сложнее, больше простоев
mr.kraken
29.07.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
зы: в нижнем наверно сдавать сложнее, больше простоев ...

возможно.. снимали тут в командировке в выксе хату на по-суточно. 1200/сутки, не гнётся и не торгуется хозяйка, приехавшая на достойной ино... Ценник и для ниНо не плохой, замечу, в нынешнее-то время.
вот в ниНо еще набегаешься что бы по 1200 р/сутки сдавать, а уж сколько бабла в рекламу ввалить нужно что бы клиенты пошли - и думать страшно. А в городах в области что Выкса, что Дзержинск, Кстово - все намного проще, коллеги за сезон на трешку в новостройке +ремонт заработали, ну у них и обороты совсем другие
baryshman
29.07.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
а уж сколько бабла в рекламу ввалить нужно что бы клиенты пошли

Ну и сколько?
fd00ch
30.07.2017
а "сезон" в Кстове - это какой период?)
с марта по ноябрь
похоже в каждом городишке нижоблы есть своя свекровушка...та же история в Заволжье, LC200...а цены, в Нижнем таких еще поискать...но, монополист, увы
кому сильно завидно - могу местечко уступить на пару недель. а за крузак отработана каждая копеечка
а как же Русвинил с Лукойлом, да Сибур без вас то?
а они без меня и не остануться
зы: отлезь болезный, коль в вопросе не разбираешься
я то разбираюсь...не ссы
ага, лежу на песочке
Iskander
29.07.2017
ого!) мисс хайд-снимающая, смотрю, джекиллшу-сдающую в медвежью спячку отправила конкретно )))
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
Так он не спас собственника от ключей в почтовом ящике с последующим разгребанием проблем, хотя я съехала хоть и внезапно но почти порядочно)

и как вы им напакостили?
разошлись краями. хозяйка забыла возместить затраты на покупку и установку нового замка, я соответственно "забыла" оплатить счетчики...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.