--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что происходит с рынком аренды квартир?

Разговоры о недвижимости
3625
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HappyEnd
21.10.2021
Всем привет!
В ближайшем будущем нужно будет снимать квартиру в аренду. Глянув авито и циан остался озадачен - квартир очень мало, выбора нет совсем. Например во всех цветах только ОДНА квартира под сдачу.
Что то с рынком случилось, или я не там смотрю?
Цып@
22.10.2021
Я буду сдавать на Крылова. Но не менее, чем за 25000
pecha
22.10.2021
чет я ТС вчера не поверил, зашел аж на авито посмотреть. Рельно - цветы 1 квартира, новая кузнечиха 4 квартиры.
ИМХО можно от 30 ставить
Dave
22.10.2021
интересно... а что скажет купечество, то бишь агенты, которые тут вроде как бы есть
Dave писал(а)
что скажет купечество, то бишь агенты

не так давно писали, что в агентском чате спрос прилично превышает предложение.
Не агент, но тоже постоянно сталкиваюсь с жалобами знакомых, что найти квартиру сейчас очень проблемно
Авито стало дорогое, возможно, поэтому хозяевам удобнее сдавать через агентов. А также чтобы избавить себя от нежелательных звонков. Правда, пока ещё за эти удобства для собственника, как правило, вынужден платить наниматель.
Хорошие варианты могут уйти с помощью чата без привлечения Авито, поэтому лично я предлагаю сначала там несколько дней и, наверное, не одна так делаю. Но и там сейчас хоть и побольше стало предложения, но спрос пока превышает.

Если что, скоро будет сдаваться 2к квартира на Гагарина.
HappyEnd
22.10.2021
А что за чат?
Агентский чат.
"Агентский чат"

А ссылку напишите, пожалуйста
Не могу, только администратор добавляет.
Если Вы агент, спросите у знакомых агентов, у кого-нибудь наверняка есть, и Вам дадут контакт администратора.
ок, понял
ytrnj
25.10.2021
Alex Hobotoff писал(а)
ссылку напишите, пожалуйста

и мне
Ссылки нет, чат в Вайбере, у меня нет полномочий добавлять, только у администратора.
R_V_S
27.10.2021
Чат. Агентский Чат
Baryshman
22.10.2021
Тигра-мур писал(а)
Хорошие варианты могут уйти с помощью чата без привлечения Авито

Пожалуй соглашусь...
Для вот этой вот скоростной мышиной возни - аренды дешёвого жилья, где решает скорость реакции: кто успел - тот и съел, да агентский чат интересный инструмент.
Вы первый раз со мной согласились, это надо отметить)
А, возможно, вообще первый раз согласились с кем бы то ни было)
Baryshman
22.10.2021
Ну не стоит утрировать...

НО в целом: форум же для дискуссии, а не для ванильно-скучного соглашательства и хваления петуха-кукушки.
Потому и не вижу смысла писать там, где очевидно согласен, где и без меня разрулят очевидные вещи.
Baryshman
22.10.2021
Поверьте: каждое моё высказывание здесь имеет смысл, но не с точки зрения самоутверждения, а как некое упражнение в риторике, полезное для профессии.
Риторика у Вас бывает замечательная, честно. Люблю, как Вы по полочкам раскладываете.
Но в любом деле, а особенно в риэлторском, не повредит относиться помягче к людям, даже если они в чем-то неправы.
Хронический негатив сейчас болезнь не хуже короны.
А самоутверждение это нормально и вовсе нестрашно, если не идёт за счёт принижения собеседника.
Baryshman
23.10.2021
Тигра-мур писал(а)
особенно в риэлторском, не повредит относиться помягче к людям

Дык я-ж здесь не с клиентами общаюсь.
Возможно в рабочем процессе я себя несколько иначе веду, не задумывались? ))
Натуру никуда не денешь, все равно вылезет.
Тем более, здесь есть потенциальные клиенты и не так уж мало.
Baryshman
23.10.2021
Тигра-мур писал(а)
Натуру никуда не денешь, все равно вылезет

Ну это Вы так думаете, ибо по себе меряете...

Тигра-мур писал(а)
здесь есть потенциальные клиенты

"Здесь рыбы нет"
Люди вообще, и клиенты в частности весьма неплохо чувствуют отношение к себе.

Здесь рыба есть, проверено лично и неоднократно.
Baryshman
23.10.2021
Тигра-мур писал(а)
Люди вообще, и клиенты в частности весьма неплохо чувствуют отношение к себе

Вам больше некого жизни поучить?..
Будем считать это обменом мнениями)
А вообще умные люди из всего умеют извлечь пользу.
хз. мне местные риэлторские клоуны пророчили шо ценник на квартирку дико завышен и она никогда не продастся по этой цене .
Продали?
Цены растут уже долго, поэтому то, что полгода назад можно было считать неадекватным, сейчас уже нормально.
не не . прямо перед продажей мееестные типа профи и почти гуру по недвиге даже скидывали ссылки , шо такие же квартиры ( аж 6 штук в соседних домах и ещё с десяток на мещере ) якобы есть в продаже на пару млн дешевле . когда тыкал их мордой в нереальность этих предложений - быстренько сливались , шо свойственно человеческой гнили , не наученной отвечать за свои слова ..
Чтобы понимать реальную картину, надо прозванивать, это да.
Ясно, что для собственного удовольствия незаинтересованное лицо это делать не будет.
таки нех транслировать заведомо непроверенную информацию как истину ибо за это могут и спросить . например если я озвучу цену за NPK 8 290 , а в контракте попытаюсь написать 390 , то мой голос автоматически станет на 3-4 октавы выше ( это в лучшем случае) . так было в 90х и должно быть всегда .
Ну, на форуме всё-таки не о контрактах речь, а простое общение.

Что-то все нервные какие-то и злые. Недостаток солнца, наверное, сказывается.
Квантор общности приведен некорректно.. я спокойный и добрый :)
Замечательно!
Пишите чаще, чтобы негативная сторона тут не перевешивала)
Тигра-мур писал(а)
Здесь рыба есть,

Как это ни странно, да
Ннру прямо как большая семья, ну или деревня, где все друг друга знают)
И хотя и заочно, но, возможно, лучше, чем в жизни, потому что тут люди ярче показывают свое истинное лицо.
Поэтому, если иметь дела с кем-то с форума, уже можно примерно представить, что за человек и чего ожидать.
Тигра-мур писал(а)
Ннру прямо как большая семья

Упаси господи меня от такой семьи
Тем не менее Вы здесь)
Родственников не выбирают))
Тигра-мур писал(а)
Вы здесь)

Я тут по делу ))
Вот я себя этим и утешаю)
vp
22.11.2021
Всё так говорят, обычно в начале общения ;)
Ни разу не видел)
В группе с матным названием средняя цена предложения выросла на 15-20%, спрос превышает предложение многократно. Если раньше предложения сыпались круглые сутки, то сейчас 1-2 квартиры в день в лучшем случае (подселение не учитываю).
В "Цветах" большинство квартир сдается краткосрочно, пользуюсь периодически услугами местного агента, когда нужно поселить приезжающих друзей/коллег.
В соседях у нас освободилась квартира, буквально неделю назад, но там странное - арендаторы съезжают с периодичность раз в год. Может, не все там просто с арендателем?
Раз в год это нормально.
раз в год это ещё хорошо!
Там вроде нормальные все время семьи живут - молодые, работающие, правда, всегда с маленькими детьми. Может, не в дателе, конечно, дело)
Сдаю 2ку на Ванеева около советской площади.
В обновление темы скажу, что перевес пошел в сторону предложения.
В связи с чем, возможно, цены немного понизятся.
В зиму это обычное явление.
Наверное. Но интересно, что недавно совсем почти не было предложения и вдруг резко стало больше.
Как вариант прошли осенние сделки по "последним, только сейчас низким ставкам ипотеки", и объекты вышли в аренду?
Кстати, может быть.
Meg@VaD
19.11.2021
Заглянул в статтабличку свою, летом 2017 было 5800 квартир в аренду на авито, сейчас 1800. При этом в продаже было 10500, стало 5500. Думаю - многие вышли из аренды. Сейчас конец года, будут сдаваться какие-нить дома, может кто из аренды выйдет в собственность в НН.
Может бать, это означает сокращение количества фейков на Авито? Все-таки с 2017 года там стало сильно дороже размещать объявление.
Meg@VaD
20.11.2021
Скоро узнаем. Впрочем - у меня есть возможность спросить команду разрабов авито об этом)
Перспективы по скорой сдаче новых домов, не радужные, есть задержки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.