--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что происходит на рынке недвижимости ?

Разговоры о недвижимости
1696
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4@%
27.11.2017
Добрый день , не был в НН год , интересно что сейчас творится ?
Вопрос риелторам и не только. что происходит на рынке аренды , есть ли спрос и подрасли ли арендные ставки ? коммуналка я смотрю растет и растет )
Что на рынке купли/продажи с ценами и спросом ?
4@% писал(а)
коммуналка я смотрю растет и растет )

Коммуналка, налоги и пр. расходы по недвижимости будут и дальше расти, такова политика партии. В остальном за прошедший год практически ничего не изменилось.
4@%
27.11.2017
тоесть вы сдаете картиру , и доход все меньше , коммуналку то вы платите ?
Выше рыночной цены не поставишь - будет простаивать, а квартплату поднимают каждый год на 12-15%, т.е. собственнику приходится брать эти расходы на себя. Ладно хоть по счетчикам наниматели платят, расходы по которым тоже регулярно растут.
Арендные ставки за год уменьшились.
На рынке купли-продажи всё тоже тухловато...
4@%
27.11.2017
арендные ставки падают ? можете привести примеры ?
мой знакомый в сентябре пересдавал однушку , большую , с евроремонтом , дом с охраной , в районе пл. Лядова. за 20+ коммуналка , говорит желающие в очередь выстроились , он выбирал кому сдать.
ЖК "Зенит" . 1комн.квартира сейчас стоит 18/20 тыров + счётчики. Это реальные цифры, чтобы сдалось, а не висело...
Год назад плюсом была квартплата.
уже дешевле, у меня знакомый за эти деньги сдаёт 2ку там
Транслятор писал(а)
уже дешевле, у меня знакомый за эти деньги сдаёт 2ку там ...

Дык, он с муниципальным ремонтом сдаёт, скорее всего.
А я писАл про квартиры с нормальным ремонтом и с мебелью/техникой.
Двушка-двушке рознь. Если в клоповниках многоподъездных, и площадь метров 50, то может и так.
в З Е Н И Т Е
Зенит это 6 свечек(да, там приличное жильё, с площадями от 55 до 100+м), две десятиэтажки ну и три многоподъездных дома, где уже встречаются площади, как в древних панельках(35/55/75), так там только название, а не жилье, как-то так.
*котэ* писал(а)
так там только название, а не жилье

мистер или мисс субъективность?
год назад в ЖК "Зенит" были в точности такие же цены, ничего с того времени за год не изменилось
20 тыс. + квартплата, т.е. ~23-23,5 тыс. - не было уже год назад таких цен, они закончились в 2014 г.
Иди уже... Знаток...
Drowt
02.12.2017
ИМХО от состояния и техники зависит. По текущим ценам отделка-техника легко может тянуть на треть квартиры + убивается гораздо быстрее "стен" т.е. в цену закладывают "амортизацию"
судя по вашему описанию квартиры, она столько сейчас и стоит, да и год назад столько же стоила
Meg@VaD
27.11.2017
По аренде ничего не изменилось, неадекватные предложения падают в цене, предложение по аренде растёт (стабильный рост, причём не в рамках погрешности), по покупке падает(временно) - пик продаж (ноябрь, декабрь), всё в рамках прогноза. В таких условиях нельзя рассчитывать на рост (средней, формируемой в т.ч. неадекватной цифрой) ставки аренды.
В основном цены стоят, двигаются вниз те, кому приспичело. Роста нет. Покупашки ходят, но немного. Военным ипотечникам деньги дают.
Andross
28.11.2017
происходит на рынке недвиги, скорей всего, анамалия.. При пересчете цен, падение в 2-3 раза, за счет строительства эконом. класса, который затем продается по цене "илитки", точечной/уплотнительной застройки, сжатия ликвидности, обнищание населения, повышения налогов, и т.д..

Плюс, сильное падение качества новостроя. Экономия на материалах. Замена на дешевые аналоги.

Перечислять можно долго, находить причины, постфактум, поиском скелетов по шкафам, и вытряхиванием грязного нижнего белья.
evil nn
29.11.2017
Andross писал(а)
анамалия.. "илитки"

Аномалию забыли в кавычки взять.
Продажи идут, если ценник адекватен.
...уффь)
djabel
29.11.2017
Вы про наш город? Точно?
НН.
djabel
30.11.2017
Ну я на всякий случай спросил.
Ценник адекватный для продавцов или покупателей?
Для меня, как продавца, ценник уже сейчас не адекватный... слишком дешевый на недвигу в НН.
Однушка, на Заречке, в свежем доме-2550. Стояла неделю.
ну так и есть, как упала после кризиса на 10-20%, так и держится на том же уровне
seryoga77
30.11.2017
а "свежий" дом - это который?
однушка - сколько там "квадратов" по полу??
ник ваш, опять же, наводит на сомнения...вы его сами придумали месяц назад...или взяли за основу что-то "предыдущее"???...
Дому 10 лет, 37метров.
seryoga77
01.12.2017
а на третий вопрос ответ будет?
*котэ* писал(а)
Однушка, на Заречке, в свежем доме-2550. Стояла неделю

70тр за квадрат? гон
Транслятор писал(а)
*котэ* писал(а) <br> Однушка, на Заречке, в свежем доме-2550. Стояла неделю
<br> 70тр за квадрат? гон ...

И ещё какой гон и чёс !!! :-) :-) :-)
Да ну конечно))) Былины славянских народов писать не пробовали? У вас получится.
In_search_of писал(а)
Ценник адекватный для продавцов

продавал квартиру-поставил ценник средний,за месяц-ни одного звонка
поставил на 50 тыс дешевле рынка-посыпались звонки,продажа
Drowt
02.12.2017
если вы про клоповники которых 90% в городе, то дно еще впереди
+ много. Его еще даже на горизонте не видно. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.