--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно ликвидного купить до 3-3.5 млн?

СНИМУ / КУПЛЮ
1916
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
22.03.2018
Думаю, что однушка, не хрущёвка, верхняя часть.
Новострой/вторичка - пофигу.
Котлован приветствуется.

Цель: надо взять ипотеку пока дают (rofl). Если есть варианты, которые только за наличку - так же с удовольствием рассмотрю.

ЗЫ: Сам смотрю дом на свободе, маршал, высоково, республиканская из новостроек. Может что-то пропустил?
для каких целей хотите приобрести? деньги девать некуда?
78628
22.03.2018
Sosedochka писал(а)
деньги девать некуда?

Ну типа того. Хочется взять дешёвых денег у банка.
ну а дальше что? самим жить/сдавать/закрыть и работать на квартплату?
78628
23.03.2018
Просто инвестиция. Балансирующий портфель
rupreht
22.03.2018
Что из перечисленного считаете наиболее достойным? Цена качество расположение???
78628
23.03.2018
Имхо, примерно один уровень
из всех предложенных вами вариантов Высоково мне кажется по месту не очень удачно расположено
78628
23.03.2018
Высоково - скорее да. Я смотрю конкретно жк олимп - самый удачный их тех домов по расположению, имхо.
LuCini4ka
23.03.2018
Купите домик в Крутой, дождетесь газа, сделаете бюджетный декоративный ремонт и продадите.
78628
23.03.2018
Не интересно.
pover.su
04.04.2018
78628 писал(а)
Не интересно. ...

да и в плюс не выйдет уже. года три как.
:)
78628
23.03.2018
Всегда было пофиг на плюсы минусы - чисто ради интереса, за что минус поставил кто-то? Заодно апну :-)
Наверно, классовое расслоение сказывается)
Ишь, буржуйствует тут)
78628
23.03.2018
Ах, вон оно что... Так обычный инженер ведь. Вот только решился отправиться в самостоятельное плавание.
78628 писал(а)
Цель: надо взять ипотеку пока дают (rofl).

а потом, что, не дадут? :))))))))
определитесь точнее с целью, ликвидность - это чтобы потом продать или хорошо сдавать?

ЗЫ: деньги ляшку жгут? :))))))))))
rupreht
23.03.2018
Да просто выбрать не из чего( Если 1-комнатная от 2500000, то 33-45 кв.м. клетушки, комнаты как кабина лифта, какой-то пенал для одежды и это считается крутизной, если с ремонтом вменяемым, то за 3000000 и выше, если вторичка хорошая, то от 3300000 и выше, а то, что дом окна в окна или на дорогу где шум, вечная пробка и выхлопы, так лучше добавить и купить двухкомнатную с раздельным санузлом. И сидят годами с этими ценами, всё ждут покупателя
78628
23.03.2018
Ну вот то, что смотрел некоторое время назад, вполне себе было приятно посмотреть: Свежий дом, метраж 45+ без лоджии, неплохие места. Да и цена не совсем заоблачная. Имхо, можно выбрать.
rupreht
23.03.2018
Без лоджии как-то не очень интересно, а что за место, если не секрет?
78628
23.03.2018
Я имел ввиду площадь без лоджии.
Место - Родионова в районе фатастиша.
rupreht
23.03.2018
Да, да, сейчас ещё модно прибавлять кв.м лоджии к жилой площади))
baryshman
23.03.2018
1. Разберёмся в терминологии: "прибавляют" не к "жилой", а к общей площади, жилая - это площадь комнат.
2. А что, лоджия - воздух, что-ли? Почему её не надо учитывать?
3. Мода - это как раз "убавлять" лоджии/балконы/террасы, связано с тем, что госорганы ( не так давно) порешили не учитывать её в документах (на то есть свои причины)
Анкудиновский плюсует площадь лоджии к жилой и под шумок 1 комн. квартира превращается в двухкомнатную, а 2-х комн. в 3-х комн. и т.д. И не запретишь, хочешь - подписывай, не хочешь, - иди себе...
78628
23.03.2018
Джонатан Ливингстон писал(а)
а потом, что, не дадут? :))))))))

Да, скорее всего с этим будут проблемы.

Джонатан Ливингстон писал(а)
определитесь точнее с целью, ликвидность - это чтобы потом продать или хорошо сдавать?

Ликвидность это возможность относительно быстро продать с относительно небольшим дисконтом относительно рынка. Как правило, ликвидное жильё сдаётся наплохо, но давайте считать, что аренда так же допускается.

Джонатан Ливингстон писал(а)
ЗЫ: деньги ляшку жгут? :)))))))))) ?

Хочу выполниить свои обязательства перед детьми (обеспечить жильём), до того, как с головой окунусь в пучину неизвестности.
78628 писал(а)
Ликвидность это возможность относительно быстро продать с относительно небольшим дисконтом относительно рынка.

ликвидность на рынке сейчас такая, что вход на него рубль, а выход два, чтобы продать, приходиться сильно демпинговать
наёмным работником уже не по приколу пахать стало при таких капиталах? стартап в IT решили замутить на старости лет? :-)
78628
23.03.2018
Sosedochka писал(а)
наёмным работником уже не по приколу пахать стало при таких капиталах?

Одно другому не мешает :-)

Sosedochka писал(а)
стартап в IT решили замутить на старости лет? :-)

Стартапы - это такое модное слово, что не хочется уже с ними связываться :-) Назовём это как "решил внедрять передовые IT технологии в массы (rofl).

PS: Ну я ещё не так стар - совсем недавно перенёс пенсию с 30 на 35 :-). На старости лет хочу небольшой кабачок открыть :-)
Почему Печёрскую Долину не рассматриваете, вы же вроде там обитаете судя месту жительства в профиле или это уже неактуальная инфа?
78628
24.03.2018
Инфа неактуальная. Если под Печерской долиной подразумеваете район деловая-родионова, то вполне себе рассматриваю.
Этот ЖК не рассматриваете? novostroiki-monolit.ru/zhily...8942067266298004
78628
25.03.2018
нет
svch09
25.03.2018
Аквамарин?
ЖК "Монолит" (новый дом за Лентой)
78628
25.03.2018
Как житель нижней части, нижнюю часть не рассматриваю :-)
ЖК "Дом с видом на Небо". Вроде есть ещё пара однушек в продаже.
78628
25.03.2018
Кстати, да. Забыл про него, спасибо
причины?
78628
25.03.2018
Место не нравится.
78628 писал(а)
Инфа неактуальная. Если под Печерской долиной подразумеваете район деловая-родионова, то вполне себе рассматриваю.
Место не нравится.


вы уж определитесь, это же и есть мкр.Печерская долина
78628
25.03.2018
деловая-родионова и родионова-лысогорская - это две большие разницы. Конкретно монолит не интересен мне как я уже написал.
ЗЫ: Решил проверить, да, я оказался прав, что печёрская долина - это деловая-родионова, каким макаром монолит мог попасть туда, если он даже с другой стороны Родионова - не понимаю.
это больше условности, с одной или другой стороны Родионова, вы так и не ответили, почему не рассматриваете этот ЖК?
от этого дома до Родионова по прямой - 250м., до остановки - 300м., Лента так вообще магазин шаговой доступности - 50м.
вы же не будете утверждать, что ул.Лысогорская, на которой и находится эта новостройка, относится к деревне Новой?
78628
26.03.2018
12345@54321 писал(а)
вы так и не ответили, почему не рассматриваете этот ЖК?

Точно не ответил? Или вы не хотите услышать...
78628 писал(а)
Место не нравится. ...

Но если уж вам так интересно:
1. Основная пробка начинается от Деловой.
2. Место на отшибе. Соседство с тубиком и лентой (конкретный дискаунтер) не добавляет привлекательности. Тот же фантастиш - уже в "полушаговой" доступности.
3. Выезд через узкую дорожку, при заселении хотя бы на 50% будет проблема выехать из района, что в целом бред... наверное решат этот момент, конечно, но когда - вопрос.

Если говорить не как о вложении, а для жизни:
4. Школа через дорогу, а не во дворе.

Ну и если говорить не только про место:
5. Планировки - просто ужасные.
6. Муравейники - зло. Не одобряю 17-ти этажные свечки, а 17-ти этажные стены - это вообще жесть.
ну тогда вы в свой бюджет покупки вряд ли что то выберите с такой привередливостью :))
многие причины надуманы вроде соседства с тубиком и Лентой - магазин, как магазин, вы в какие элитные ходите?
78628
26.03.2018
бюджет вполне достаточен для нормальной однушки в нормальном месте. Можно и увеличить ради чего-то интересного. Но покупать то, что не нравится - точно не буду
78628 писал(а)
1. Основная пробка начинается от Деловой.
2. Место на отшибе. Соседство с тубиком и лентой (конкретный дискаунтер) не добавляет привлекательности. Тот же фантастиш - уже в "полушаговой" доступности.
3. Выезд через узкую дорожку, при заселении хотя бы на 50% будет проблема выехать из района, что в целом бред... наверное решат этот момент, конечно, но когда - вопрос.

Если говорить не как о вложении, а для жизни:
4. Школа через дорогу, а не во дворе.

Ну и если говорить не только про место:
5. Планировки - просто ужасные.
6. Муравейники - зло. Не одобряю 17-ти этажные свечки, а 17-ти этажные стены - это вообще жесть.


Ну тогда только Печ. долина, там куча однушек в продаже, в бюджет пролазите. Смысл, обсуждать ещё что то ? С котлована брать, риски сейчас большие.
78628
26.03.2018
Ну это далеко не единственный вариант в этом бюджете.
Ок. Какие есть ещё более-менее равноценные варианты ? ) "Дом на Свободе" по-моему не влазит в бюджет. Остальное вами перечисленное - епеня. Да и смысл брать монолит долёвку, если можно взять готовый свежий кирпич, при равной стоимости и равных площадях.
78628
26.03.2018
Ну монолит я не рассматриваю.
Долина неплохой вариант, да. Хотя, тот же Олимп, имхо, вполне себе. ЖК на ошарской - так же интересен местом, хотя там бы я скорее двушку рассматривал.
Ну и бюджет - он ведь ипотечно-расширяемый (rofl)
baryshman
26.03.2018
78628 писал(а)
Ну монолит я не рассматриваю...

... Олимп, имхо, вполне себе...
ЖК на ошарской- так же интересен...

Закрались смутные сомнения...
А что такое "монолит"?
78628
26.03.2018
Я имел ввиду, конечно, ЖК Монолит за лентой. Собственно, вся ветка с него и началась вроде...
Под словом монолит, я имею ввиду технологию современного строительства, а не ЖК "Монолит" (Дом с листьями). То есть, всё что сейчас строится, практически всё - монолит. А кирпич мне как то больше по душе.
78628
26.03.2018
О, понял. Я именно про ЖК говорил. Возможно из-за этого некоторое недопонимание.
"Подкова" ещё на Панина, как вариант. Дома сданы, и кирпич опять же.
4@%
25.03.2018
Мое сугубо личное мнение однушка или студия это не квартира , а конура с четырьмя углами . Причем не важно 20 или 40 м2. я в 22 года купил себе однушку 36 метров около шоколада и пока не женился жил в ней. Потом много лет ее сдавал , и в итоге года три назад избавился от нее. Сегодня если бы стал вкладываться в квартиру для сдачи в аренду то только в современную двушку от 55 метров.
4@% писал(а)
Сегодня если бы стал вкладываться в квартиру для сдачи в аренду то только в современную двушку от 55 метров.

... и пролетел бы со своей двушкой, т.к. сразу видно по этой вашей фразе, что не специалист вы в аренде, а теоретиГ
4@%
25.03.2018
у меня опыт сдачи в аренду не одной квартиры с 2001 года ,тобишь уже 16 лет) доходность сегодня одинаковая что с однушки ,что с двушки. примерно 5-6% годовых. а вот контингент арендаторов уже другой. нормальная семья (состоятельная) в однушку влезать не будет. можно конечно какому то одинокому командировочному сдавать в аренду но это тоже со своими нюансами.
4@% писал(а)
доходность сегодня одинаковая что с однушки ,что с двушки.

вот именно, а цена у них существенно отличается, так что не умно
4@%
25.03.2018
Sosedochka писал(а)
4@% писал(а) <br> доходность сегодня одинаковая что с однушки ,что с двушки.
<br> вот именно, а цена у них существенно отличается, так что не умно ...

я сдавал однушку и двушку в одном районе много лет. с однушкой за 15-16 тыс часто были проблемы , нормальным людям однушка не нужна , поэтому жили или студенты или молодежь приехавшая в город на заработки или командировочные. вовремя не платили , постоянные проблемы . в итоге мне это надоело и я ее продал. а вот с двушкой за 25 вообще никаких проблем. другой контингент ,другой уровень.
вы вспоминаете, что 5 лет назад до кризиса было, сейчас формат двушек и трёшек проигрывает по востребованности однушкам для одиночек
pover.su
26.03.2018
Sosedochka писал(а)
вы вспоминаете, что 5 лет назад до кризиса было, сейчас формат двушек и трёшек проигрывает по востребованности однушкам для одиночек ...

с этим согласен на 50% (шутка, но согласитесь и в удобстве двушег в целях "спасти если не сохранить" - есть здравое звено, разумное - доброе - вечное, в это можно верить - как например в правосудие).
:)
особенно - с баксом наравне - в сочетании с "зажатостью" доллара до выборов, их успешным завершением (в сочетании с общим местом ру-экономики что чем выше курс - тем шире харя сечина и меньше нефтебаксов на подкорм и прокорм бюджетников) - и шанцем на то, что описанный "визором из германии" вариант атаки на "партиархальные ценности собирателя земель рузских" будет реализовываться. И кстати визор один раз (за посл мес) не ошибсЯ по крупному (ЧС вводят чтоб закрыть инфопоток и гвардией давить на поражение тех, кому после детей уже терять нечего особо - а вот в суде будет и аффект и прочие смягчающие, хотя многие в местах "затрудненной логистики" - судов особо не бояться, ибо тайга большая - а участковому нашему здесь жить), мож и правда чота там оно такое гдето - artemdragunov.livejournal.com/ - в итоге двушка с мебелью и техникой в верху и правда спокойнее для дателя - но однуха на переконтоваться спрос больше, и всегда есть "варианты" - в обе стороны же.
:)
Ksankaaa
26.03.2018
двушка за 25? .. какбы это ипотека для трешки..
78628
04.04.2018
Это, простите, как получить платёж 25 на трешку?
78628
26.03.2018
4@% писал(а)
доходность сегодня одинаковая что с однушки ,что с двушки. примерно 5-6% годовых.


Sosedochka писал(а)
вот именно, а цена у них существенно отличается, так что не умно


Если бы это было правдой, то, в целом, не важно. Только вот в реальности доходности как раз отличаются...
Дом на Свободе 44м2 от 4-х млн. и дороже ...
78628
26.03.2018
Есть студия 37 метров, которая интереснее однушки 44. Превращается в однушку на этапе ремонта.
Но в целом про этот дом у меня есть сомнения.
78628 писал(а)
Превращается в однушку на этапе ремонта.

если вам застройщик разрешит сделать перепланировку
78628
26.03.2018
А можно поподробнее? В том же доме есть 100 метровые студии... Их тоже могут не разрешить перепланировать?
pover.su
26.03.2018
78628 писал(а)
А можно поподробнее? В том же доме есть 100 метровые студии... Их тоже могут не разрешить перепланировать? ...

смайлик забыли.
:)
78628
26.03.2018
Не, я вполне серьёзно :-)
pover.su
26.03.2018
78628 писал(а)
Не, я вполне серьёзно :-) ...

как живущий в не узаконенной студии (которую по проекту нерегенному сделали из квартиры, нарно юрту на подсознательном уровне строил тогда) - я не могу быть объективен, даже в плане понимания серьезности отсутствия смайлика.
:)
и вас, как мне кажется, вопрос разрешения на перепланировку 100м студии - если вопрос реальный - не должно это парить (стены из силикатов, газоблоков, гипрока - главное не руште капитальные - за ними в вашем случае соседи, перенос стен санузлов тоже лучше не надо - хотя если потихонечку и для жить иногда можно).
kangaroo
26.03.2018
78628 писал(а)
Цель: надо взять ипотеку пока дают (rofl).

Почему людям не дает покоя пассивное вложение денег, которых у них нет? Кмк лучше не связываться. Поезд арендных халабуд ушел 10 лет назад..
78628
26.03.2018
Так они есть, деньги-то... Просто не вижу смысла тратить деньги, которые приносят 12-15 годовых при том, что можно взять под 10.5%...

"На эти два прОцента и живу" (с)
kangaroo
26.03.2018
Имея 12-15 годовых вы сливаете деньги в то, что принесет 5% минус проценты по кредиту? УмнО...
78628
26.03.2018
Ох, позвольте мне самому решать как поступить с честно заработанными деньгами :-)

kangaroo писал(а)
что принесет 5% минус проценты по кредиту?


1. Приносит оно около 7% чистыми (по статистике за последние годы).
2. Колебания цены возможны как в плюс так и в минус. Я ставлю на плюс (2-3%% в этом году и 4-5%% в последующие). Я не вижу причин почему жильё будет дешеветь ближайшие годы. Конечно, это мои риски и я никого не собираюсь убеждать в том, что квартиры будут дорожать.
3. Есть такое слово диверсификация. На данный момент именно недвижимость у меня отстаёт - приходится задуматься о наращивании доли.
kangaroo
26.03.2018
Я-то думал тут хотя бы материнский капитал и два возврата НДФЛ, а оно воначо, холодный расчет и рашен бизнес. Конечно решайте сами, это свободная страна ))
78628
26.03.2018
Да какой бизнес!? Выживаем еле-еле.
kangaroo
26.03.2018
Я честно говоря просто угораю на огромное количество нищегородцев, которое собирается в долгосрочной перспективе стричь мигрирующих из Красных Бак колхозеров. Тут и бабки, и люди предпенсионного возраста (эти еще понятно почему и зачем), и молодые люди (самое ржачное) - полгорода. Это и называется рашен бизнес. Окститесь, люди, Красные Баки уже почти закончились. Вопретесь вы со своими халабудами в русский Детройт...
78628
26.03.2018
Квартира покупается детям. Будет ли сдаваться - вопрос, т.к. вполне может сложиться, что будет стоять пустая. Сейчас есть возможность купить - я покупаю. В дальнейшем может оказаться, что возможности не будет.
для собственного проживания двушку нужно брать, а не однуху
78628
26.03.2018
Ещё раз. Это стартовое жильё для детей.
Когда они будут вселяться - кварира либо поменяется, либо будет ремонтироваться. В любом случае, однушка в наших реалиях ликвиднее двушки, поэтому интерес именно к однушкам.
78628 писал(а)
В любом случае, однушка в наших реалиях ликвиднее двушки,

вот с этим, тем более сейчас, как бы очень большие сомнения
Я сделал так. У меня было 3,3 млн. Я взял в Москве у ст. метро Новокосино студию за 3,3 млн без отделки в декабре 2017 года. Дом еще достраивался , поэтому цена была привлекательной. Сейчас жду получения РВЭ и свидетельство о собственности . на данный момент застройщик продает эти квартиры по 4,1. После получения свидетельства эти квартиры будут уже по 4,3 . Прошло всего три месяца. Разницу сами посчитаете?
svch09
04.04.2018
Одномоментный рост цены на 30%? можете ссылку положить на объект?
к17.рф/

Но там сейчас новые цены.
отпишитесь когда продадите это вот все) реутов это не москва. то что метро близко это неплохо
Я продать смогу только через пять лет. Реутов, - это наукоград, и самая короткая ветка метро до цента. реутов в десятке чистейших городов России. До кремля я еду ровно 25 минут, а в самой Москве - с окраин едут по 1,5 часа. И вероятно что Реутов лет через пять войдет в состав Москвы,так как его уже окружила Москва со всех сторон. К тому же, в пределах МКАД квартиры стоят от 6 млн, мной рассматривалась ЛИКВИДНОСТЬ. Поэтому брали на стадии строительства. Ликвидность 1 млн за 3-4 месяца- где такое может быть?
такая ликвидность только в вашей голове. продать за 4.3 вы ее даже после получения свидетельства в ближайший год не сможете.
Извините, но мнение всякого говна на форуме для меня не актуально. Говно- это я про ВАС!!!
охохо, как вы быстро из нормальной дискуссии сами скатились в говно. без проблем, живите своими фантазиями
DimN
04.04.2018
ЛетучийГолландец писал(а)
мной рассматривалась ЛИКВИДНОСТЬ. Поэтому брали на стадии строительства. Ликвидность 1 млн за 3-4 месяца- где такое может быть?
Мне кажется, что Вы неправильно понимаете термин "ликвидность". Миллион -- это доходность (пока виртуальная, до продажи). Ликвидность -- это возможность избавиться от актива. Чем быстрее и с меньшими потерями это можно сделать, тем выше ликвидность.
78628
04.04.2018
Для меня центр нижнего интереснее окраины мск... Слишком там много стоит пустых домов. Опять же, в сказки о +1млн за 3 месяца я не верю.
Не верь . Я тебе доказывать ничего не собираюсь. Был задан вопрос о ликвидности. Я привел пример. А тебе можно искать дальше))) В Центре Нищего Новгорода))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.