--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больше половины сдающихся в Москве квартир - "бабушкины".

Разговоры о недвижимости
801
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
12.03.2019
Большинство сдающихся в Москве квартир достались своим хозяевам по наследству или в подарок, подсчитали аналитики компании "ИНКОМ-Недвижимость".

33% от сдающейся недвижимости составляют квартиры, которые арендодатели приобрели с прицелом на будущее или выставленные на продажу. 5% квартир приобретались для собственного проживания, но в итоге собственники решили их сдавать, а сами снять более дешевое жилья. 4% квартир – инвестиционные, то есть, те которые покупались специально для сдачи внаем.

Эксперты отмечают, что количество инвестиционных сделок в последнее время растет, и будет только увеличиваться. Однако, чтобы квартира в Москве окупилась, потребуется примерно 17 лет ее непрерывной аренды.

По этой же причине основная часть предложения съемных квартир в столице представлена жильем, полученным по наследство, и большинство владельцев не делают аренду своим бизнесом, а сдают, что есть.

При этом лишь треть собственников эконом-жилья готовы пойти навстречу арендаторам и по их запросу обновлять мебель, сантехнику, бытовую технику, устранять неисправности. Связано это с ростом спроса – два года назад, когда предложение было в полтора раза выше, пойти навстречу арендаторам были готовы 60% наймодателей, а в разгар кризиса 2015-го, когда, казалось, рынок вот-вот обрушится, в борьбе за квартирантов 80% владельцев жилья готовы были удовлетворить их требования.

От экономической ситуации зависит и лояльность собственников относительно национальных, возрастных, гендерных признаков будущих жильцов, их семейного положения, наличия детей и животных. До кризиса лишь 15% квартирных хозяев были готовы сдавать свою недвижимость семьям с детьми и животными, в 2015 году их количество выросло до 50%, а сейчас арендодатели предпочитают не афишировать свои предпочтения касательно будущих арендаторов и обсуждать нюансы при встрече. Однако практика показывает, что лишь треть владельцев жилья готовы впустить квартирантов с детьми и животными.

realty.vesti.ru/zhile/bolshe...tir---babushkiny
Я сам купил в новостройке. Хотя от бабушкиной бы не отказался.
pover.su
14.03.2019
ЛетучийГолландец писал(а)
Я сам купил в новостройке. Хотя от бабушкиной бы не отказался. ...

вы очень круты. но процентов 20 - переплатили за то, что поленились рыть и пробивать-узнавать.
:)
/только не обижайтесь, поймете с продажей - по завершению.
тут не так.
/купил дешево на стадтии заморозки строительства но черездва месяца его дорстроили
)цена скакнула в два раза свидетельство о собственности получил
= заселил туда жильца за 35000 живет уже год
pover.su
14.03.2019
ЛетучийГолландец писал(а)
тут не так. <br> /купил дешево на стадтии заморозки строительства но черездва месяца его дорстроили <br> )цена скакнула в два раза свидетельство о собственности получил <br> = заселил туда жильца за 35000 живет уже год ...

верю. не спорю.
:)
Mishwka
14.03.2019
те 5 % что решили сдавать хорошее жилье вместо того чтобы самим там жить жадные дуралеи. ущемляют свой комфорт из за каких то денег...не разумно как то!
pover.su
14.03.2019
Mishwka писал(а)
те 5 % что решили сдавать хорошее жилье вместо того чтобы самим там жить жадные дуралеи. ущемляют свой комфорт из за каких то денег...не разумно как то! ...

да, еще и на налоги могут попасть, колоссальные...абидна что таких дураков процентов 30 от собственников по всему миру, ну кроме совсем уж гандурасов да беверлихилзов (но не исключая барвих с рублевками, замечу!)
:)
так может быть у них есть не одно хорошее жильё, а несколько, в одном живут, другое сдают, вам эта мысль не приходила в голову?
Mishwka
14.03.2019
так там в тексте же написано что сами они решили снимать более дешевое жилье и в нем жить)
дешёвое может быть в том смысле, что 2 пенса сдают трёшку, а снимают однушку - разница неплохая прибавка к пенсии
pover.su
16.03.2019
Sosedochka писал(а)
дешёвое может быть в том смысле, что 2 пенса сдают трёшку, а снимают однушку - разница неплохая прибавка к пенсии ...

хлопотно это, особенно в столицах.
:(
хотя...
в Мск этим многие пенсы промышляют, особенно в дачный сезон
интересно, а если наоборот. т.е. свое плохое сдавать а чужое получше снимать?
baryshman
14.03.2019
Я так жил 3 года...
Mishwka
14.03.2019
вот это правильный подход!
djabel
14.03.2019
Ну вполне ожидаемо. Что все квартиры бабушкины дедушкины.
kangaroo
18.03.2019
Ну естественно бабушкины, чьи же еще? Сдавать квартиры, купленные на свои кровные - какой-то уж совсем лоховский бизнес по-рюсски...
сейчас да, но раньше было выгодно
вообще, раньше многое было выгодным, не то, что сейчас
kangaroo
18.03.2019
Ну нормальная коммерческая недвига а качестве источника пассивного дохода вроде выглядит получше.
Нормальная коммерческая недвига стоит гораздо дороже для начала. Да и не факт, что всё пойдёт пучком и сразу попадётся якорный сьёмщик с контрактом на >10 лет.
kangaroo
18.03.2019
Пусть будет не якорный. Но магазинчик на красной линии большой улицы останется магазинчиком на красной линии и через много лет. А вот сдача квартиры выглядит либо как чистая благотворительность, либо как продажа в рассрочку в лучшем случает. Через *дцать лет масса поюзанных жилых бетонометров в НН (да и в Москве тоже) будет нахен никому не нужна, к гадалке не ходи...
kangaroo писал(а)
Но магазинчик на красной линии большой улицы останется магазинчиком на красной линии и через много лет.

Совсем не факт. Примеры есть. Кроме того, на красной линии цена будет наверное раза в полтора выше за само помещение. Продавец тоже не дурак.
kangaroo
18.03.2019
Agent_Smith писал(а)
Совсем не факт. Примеры есть.

Примеры чего? Как магазин с красной линии условной ул.Ванеева оказался на второй линии? Или как условная ул.Ванеева оказалась не большой улицей, а ипенями? Я про такое еще не слышал...
kangaroo писал(а)
Как магазин с красной линии условной ул.Ванеева оказался на второй линии?

Именно так. Или вообще разорился. А ещё бывает, что магазины расширяются, им требуется больше площади и они съезжают. А тебе потом искать новых арендаторов. А простой комм недвиги недопустим, если это основной заработок.
А то, что ты не знаешь не значит, что такого не бывает.
p.s. Если ты думаешь, что за комм. недвигой не надо следить, сдал и забыл, а бабки рекой сами потекут, то я тебя сильно разочарую. Всё совсем не так.
kangaroo
18.03.2019
Agent_Smith писал(а)
А тебе потом искать новых арендаторов. А простой комм недвиги недопустим, если это основной заработок.
Работать не хотим, хотим стричь бабло в качестве основного занятия, арендаторов искать тоже не хотим. Бида, совсем бида.
Нельзя тебе в комм недвигу, нельзя ) Простых вещей не знаешь и не понимаешь. :-P
kangaroo
18.03.2019
До-до. Сам придумал что я думаю, сам дал отповедь, гы-ы )). Так-то за проссанной хрущебой в аренду еще больше нужно следить, учитывая контингент. И там тоже съезды и простои бывают, чудеса, верно?..
Божешты мой. Какие хрущёбы, причём здесь это? При простое хруща ты теряещь только небольшую коммуналку. А с коммерческой недвигой куда бОльшие суммы. Ну и посдавать коммерческую ты без уплаты налогов долго не сможешь. Быстро налоговики в оборот возьмут и обдерут как липку.
kangaroo
18.03.2019
А нахрена ты в это ввязываешься, не имея оборотки? Тут я дурак или все-таки ты?
Много ты коммерческих площадей реально сдаёшь, умный ты наш?
kangaroo
18.03.2019
Сначала давай определимся, какую именно мою сентенцию ты оспариваешь. А то хз о чем ты вообще. Затем подумаем, не приплел ты чего лишнего от себя. На основании этого решим, кто тут умный, а кто не очень. И затем уже перейдем к финальному квизу. Лады?
Слив засчитан, господин диванный аналитеГ )
kangaroo
18.03.2019
Экий ты мутный. Последний раз спрашиваю - чего именно я "не знаю и не понимаю". Конкретно.
Мутный здесь ты. На прямой вопрос не ответил. Так что продолжать беседу нет смысла.
kangaroo
18.03.2019
Хочу понять, прежде чем ты начнешь растекаться дальше, что дало тебе основание с менторским видом втирать мне очевидные истины и утверждать, что кто-то их не понимает. Этот звиздеж никак не связал с твоим вопросом, поэтому вопрос рассмотрим в порядке очередности. И если это не слив с твоей стороны - то хз..
kangaroo писал(а)
что дало тебе основание с менторским видом втирать мне очевидные истины и утверждать, что кто-то их не понимает.

Так твои посты говорят сами за себя, Буратинко ) Или ты и этого не в состоянии понять? ))))
kangaroo
18.03.2019
Ну тем более, значит ничего не будет стоить процитировать. Итак?
Я ответил на твой вопрос. Дальнейшая беседа после ответа на мой. Но ты не ответишь, неумело пытаясь перевести разговор в другое русло. Такшта лесом, лесом, деревянко :-D
kangaroo
18.03.2019
П..дишь, киздабол. Уже три поста как я пытаюсь получить ответ - а его все нет. Ты правда думаешь что кто-то не в курсе, что арендатор может схлопнуться, и что нужно платить налоги, гы-ы ))?
Господин полено слышал звон, да не знает где он. Кроме налогов там есть ещё подводные камни, но тебе про них знать не надо. Как вляпаешься может и поумнеешь, хотя сомнительно )
kangaroo
18.03.2019
Да вот я и пытаюсь понять - к чему ты это все приплел. Что именно ты оспариваешь? Ведь у любого произнесенного слова должны быть какая-то идея, у тебя не так, мой дрюк-блондинко? Сформулируй, чего ссышь как нашкодивший детсадовец?
Смысл-то тебе писать, ты один хрен не понимаешь - опилки в голове мешают. Наверное от такой погоды отсырели и плесенью пошли )
Кроме того, то, что я оспаривал, уже написано мной. Но, видать, пукан у тебя так горит, что ты не видишь написанного, не говоря про ответ на прямо поставленный вопрос.
kangaroo
18.03.2019
Ладно, дальше растекайся по древу без меня, мой самодовольный дрюк-индюк. Слился так слился, уж и не знаю как выклянчить из тебя цитату. Адье...
времена меняются, сейчас ТЦ и магазинов развелось уже столько, что некоторых и та самая красная линия не спасает
kangaroo
18.03.2019
Не верю что количество бездельников, имеющих время на регулярное шастанье по ТЦ, будет и дальше увеличиваться.
в ТЦ, которые в шаговой доступности, ещё и за продуктами ходят, а не только за шмотками шастают
kangaroo
18.03.2019
Sosedochka писал(а)
ещё и за продуктами ходят

Вот про продукты я и говорю. Шмотки пару раз в год - это еще терпимо.
Меньше тоже не станет. А твои такие "не верю" говорят 100 лет, ещё с тех пор, как начали строить ТЦ. Кричали, что ни кто ходить туда не будет и все ТЦ загнутся. Аха, как же.
kangaroo
18.03.2019
Я сказал "больше не станет". Але, я что-то говорил про меньше? Зачем ты это приплел?
Алё, больше и не надо, если ты не понял.
kangaroo
18.03.2019
Реально не понял. Хз как ты приплел ко мне крики 100-летней давности, а также как прошлый опыт дает тебе безусловные основания бесконечно аппроксимировать его в будущее. Тут кто-то зазвиздел имхо...
мест для успешной комм.недвиги в городе раз-два и обчёлся
вообще, на рынке комм.недвиги сейчас тоже всё не просто
Ну отчего же. Места есть, арендаторы тоже есть, с доходностью всё норм там. Только помещение стоит 30 лямов и выше ))))) Дай бог детям будет прибыль с такого места, а себе бы с кредитом расплатиться, если дадут .
с постоянными и платёжеспособными арендаторами тоже напряжёнка, часто меняются, малый и средний бизнес выживает
Не, я про федеральные сети. 5ки, магниты, сбербанки и подобные на арендных площадях как правило. Они сидят долго, с оплатой тоже всё ок. Но заиметь помещение под условный магнит - это прям надо быть крупным везунчиком и выиграть вагон денег в лотырею )
договоры с ними действительно обычно долгоиграющие, если, к примеру, какой-нибудь Греф не решит сократить количество off-line офисов, но и платят все они не больно много
Про сбер не скажу, а вот продуктовые типа гиперы платят нормально. По полляма бывает в мес за большую площадь квадратов по 250-300. Но там свои приколюхи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...