--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бетонные лестницы- деревянные перекрытия?

Разговоры о недвижимости
2621
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babysitter
19.09.2020
Присматриваем квартиру, живем в другом городе. Деревянные перекрытия для нас не вариант, и панельку тоже не хотим совсем никак. Но в целом малоэтажки _(2-4) кирпичные готовы рассмотреть. Есть объявления, в которых сфотканы подъезды, в них бетонные лестницы. Но циан выдает информацию по дому, где указывает что перекрытия- деревянные. Может ли быть так, что в доме с бетонными лестницами все же деревянные перекрытия? Как-то это не укладывается в мою картину мира...
mirage76
19.09.2020
во многих сталинках (до 1950-х годов) бетонные лестницы и деревянные перекрытия...
И стоят уже 80 лет...
ARTIOM
19.09.2020
babysitter писал(а)
Может ли быть так, что в доме с бетонными лестницами все же деревянные перекрытия?


да, вы просто плохо себе представляете "силовой каркас" сталинки

обычно на бетонных стенах-столбах лежат стальные двутавры, на них деревянные перекрытия. на эти же двутавры опираются бетонные лестницы..."сырые"помещения типа туалетная-ванной обычно даже в сталинках с деревянными перекрытиями имеют бетонный пол...

признак деревянных перекрытий как раз то, что лестница опирается на стальную балку...
Может.
Но есть мнение, что перекрытия в сталинках из лиственницы, не гниют.
ARTIOM
19.09.2020
есть нюансы, на самом деле

изначально перекрытия вентилируемые (!) есть вентлючки по углам комнат

но если всё зафакаплено "евроремонтом" ХЗ что там с теми перекрытиями
Точно, у нас в сталинке были вентлючки в полу по углам.. у меня в одном из них тайник был)
Nickola
22.09.2020
И у меня вентлючки в комнатах. Но перекрытия бетонные.
NikoNN
22.09.2020
Адрес))
:))
Да, наверно, большинство лючков давно заделаны.
16ninelll
20.09.2020
Может и есть.
Вот читаю тему и думаю... Какие-то двухэтажки, деревянные перекрытия, лестницы из говна и палок. В нашем городе это дно. И социальное, в том числе... Может и не стоит приезжать тогда? Своих маргиналов, живущих в подобного рода "жилье", тут хватает.
Ничего личного, просто факты. Нормальные люди в засыпухах и разного рода подобных нищенских лачугах, в Нижнем Новгороде не живут.
Спасибо всем, кто по делу ответил. И тем, кто позабавил киданением понтов. Для последних сообщаю, что в 21 веке все понты выносятся в инсту с пруфами своей офигенно успешной жизни. Пытаться поднять себе самооценку на ФОРУМЕ и текстом- все равно что набить на лбу татуху "Непомерно огромный размер моего комплекса неполноценности обратно пропорционален размеру члена"
Andross
21.09.2020
Если вопрос только в том, какие перекрытия, то нужно по каждому дому проверять, т.к. цианы могут тупо по шаблону писать.
Но в "сталинках" есть свои плюсы и минусы.. И там перекрытия могут быть не самое худшее..
Допустим у нас делают кап ремонт в одной квартире.Так там межкомн перегородки убрали и дерево такое, как-будто его только что срубили.. А оно Сталина помнит.. И видео есть у меня в каком оно состоянии.
А если сравнивать в новостройками, то там дома из стекловаты.. Не все могут жить.. Аллергикам точно капец.
Oilmen
21.09.2020
Andross писал(а)
А если сравнивать в новостройками, то там дома из стекловаты

возведенные тружениками солнечного узбекистана...
Oilmen
21.09.2020
смотреть индивидуально надо, если дом ухожен, в подъезде чистота и цветочки - "сталинка" с 3-х метровыми потолками очень достойный вариант.
Andross
21.09.2020
они все с 3х метровыми.. в т.ч. и ветхое 20-30х годов из шлакоблока. Причем цена что хорошей конца 50х, что ветхой 30х годов, одинакова.. Бред канешно, но так есть
ARTIOM
21.09.2020
проблема в том, что после 1955 года и до 1995 годных проектов не было. хрущи-панели и прочая малогабаритная ссанина да и всё... 40 лет стоили клетушки
в конце 90-х экспериментировали - много странных проектов, почему то многие дома с потолками 250-260 при площадях квартир 120+ квадратов
смотрятся паскудно, если честно

есть ряд годных домов начала нулевых, да, пожалуй и всё

со середины нулевых недвига попёрла в рост, опять стали плодить клетушки без дворов и парковок....есть ещё ряд странных проектов о огромными коридорами и закутками типа дома со спаром на Володарского/семашко

Если говорить честно, типовая 3кк сталинка 80-85 квм использует пространство наиболее рационально.

Или покажите мне лучший вариант для этой площади
Nickola
22.09.2020
На схеме сталинка? Удивлен! Обычно в сталинках маленькие кухни.
ARTIOM
22.09.2020
есть 2 типовых проекта сталинских 3кк

"трамвай" - все окна на одну сторону, одна комната проходная, длинный коридор и маленькая кухня площадь 72-75м

"распашонка" - то что на рисунке - оптимальный проект площадь 82-85 квм, все комнаты раздельные + большая кухня
crazi
24.09.2020
А трамваи это разве сталинка?
ARTIOM
24.09.2020
Да, причём оба эти варианта могут соседствовать в одном доме
Baryshman
25.09.2020
Из Ваших постов я делаю вывод, что вы прям спец по сталинкам...
Я не считаю себя особым специалистом в данной теме, но позволю себе пару вопросов (для общего развития):
Вот Вы применяете некий термин "есть 2 типовых проекта сталинских 3к"...
Скажите, а что - других, столь же распространённых проектов нет?
Мои скромные наблюдения показывают, что сам термин "типовая сталинка" несостоятелен. По следующим причинам:
- "Сталинки" - жильё для номенклатуры и прочих привилегированных слоёв совецкого общества охватывают период от конца 30-ых до конца 50-х (и очень отличаются, естественно)
- Включают в себя, как по сути коммуналки (причем тоже не для "простых"), так и аппартаменты для элиты.
- разнятся по уровню комфорта в зависимости от того для кого предназначены (георгафический принцип важен)
- На одной улице может быть несколько сталинок с разными планировками.
- наконец, однозначно могу заявить - вариантов планировок в сталинках точно больше десятка.

Таким образом мне видится следующая картина: типового возведения "сталинок" не существовало. Имело место строительство элитных на то время домов в небольшом количестве и часто по инд. проекту (да, повторялись, естессно).
Ни о каком "типовом строительстве" речи не шло. Это завоевание хрущёвской эпохи, с её массовостью и повсеместностью.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.
ARTIOM
25.09.2020
Есть хороший журнал - называется "Архитектура СССР" - полистайте подшивку за 30-е-50-е годы при случае, прежде чем выдвигать спорные тезисы об отсутствии типовых планировок - найдёте много интересного

более простой и наглядный для вас пример - типовые школы, клубы, больницы 30-50хх годов
К сообщению прикреплен файл:
250348117-fgd1_opt.pdf   (2.58 Mb)   Скачать файл
Baryshman
25.09.2020
Полистал - любопытно, но не более того...

ARTIOM писал(а)
спорные тезисы об отсутствии типовых планировок

1. Таких тезисов я не выдвигал.
2. Я предположил, что их явно больше 2-х... что и доказывает уже даже Ваш журнал
3. Также я предположил, что сам термин "типовая сталинка" - странный, в том смысле, как мы его понимаем касательно хрущей или панелек (причины описаны выше).

З.Ы. Причем здесь типовые школы, клубы, больницы - я не понял.

З.Ы.2. Да... и этот свой менторский тон общения засуньте себе в толстый кишечник.
Кто бы говорил про менторский тон. Да ещё плюс грубость. Добрее надо быть.
Baryshman
26.09.2020
Тигра-мур писал(а)
Кто бы говорил про менторский тон

Чорт!.. Вы правы - есть такая тема в психологии: не терплю в людях то, что не люблю в себе. Например, бесят картавые, ужас!! (Я - картавый)

З.Ы. Про "добрее надо быть" - она в делах, а не в буковках в тырнете.
По-моему, это первый Ваш пост, в котором Вы согласились с собеседником. Это событие надо отметить!)
По поводу дел согласна, но буковки в интернете, как и живые слова, могут вызывать эмоции, а эмоциями наполнена наша жизнь. Поэтому если мы передали человеку положительные эмоции/хорошее настроение/улыбку, то сделали доброе дело, и наоборот.
ARTIOM
22.09.2020
mixfight
22.09.2020
Продавал недавно квартиру в пятиэтажке панельной, смотрю ЦИАН выдаёт в этом доме деревянные перекрытия. Я им в техподдержку написал, довольно оперативно исправили ошибку.
HappyEnd
23.09.2020
Я прожил в таком доме все детство. Жили на последнем, третьем этаже, и один раз потекла крыша. После этого повело перекрытия, и потолок выгнулся. Только тогда я узнал, что перекрытия у нас деревянные) В целом, я бы переехал сейчас в такую сталинку (с ремонтом) с удовольствием - потолки высоченные, подъезды уютные, места во дворе полно для машин.
DimN
24.09.2020
HappyEnd писал(а)
В целом, я бы переехал сейчас в такую сталинку (с ремонтом) с удовольствием
Но при условии, что в Нижнем больше никогда не будет дождей? :о)
Baryshman
24.09.2020
Ну... при таком условии - вообще много недвижимости освободится... )
ANI@
30.09.2020
я жила в таком доме, верьте ЦИАНУ) и никогда не покупайте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.