--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аренда земли у администрации Нижнего Новгорода

Общая тема
2740
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tanya Z
05.03.2018
Хотим взять в аренду землю в Ленинском р-не под строительство дома. Реально ли это? И как это возможно сделать? Может кто с таким уже сталкивался?
storo
05.03.2018
В администрацию обращаться не пробовали?
Mackenzie
06.03.2018
Я изучал этот вопрос.

49 соток в аренду у города за 4,4 млн в год, вот примерный порядок цен.
admgor.nnov.ru/gorod/biznes/...nda-zemli/80136/

763 сотки за 12 миллионов в год
admgor.nnov.ru/gorod/biznes/...nda-zemli/80506/

Так что если под термином "дом" вы подразумеваете именно это, то вперед.


В качестве вывода, я понял что навряд ли город даст частным застройщикам в аренду 6 соток земли для строительства каркасника 6х8м с мансардной крышей для личного проживания в нем.

Цена земли в Нижегородском районе примерно 1 млн за сотку, т.е. за 6 млн можно купить и строить. Такой способ намного более реален, чем аренда у города. Но на земле за 6 млн навряд ли кто будет строить себе дом за 1млн, это не выгодно.
Брала в 14 году 6 соток в черте города в аренду. Сложно, но реально. В 17 году закон изменили. Сейчас дают в аренду определённым категориям граждан. Я брала на бабку 85 лет, инвалида 2 группы. Сейчас требуют, чтобы граждане были признаны нуждающимися. Все консультации дают в Кремле 4 корпус. Если просмотрели хороший участок, на стадии консультации не говорите никому где он находится. Я когда начала оформлять один участок, сказала в министерстве на ошарской, адрес участка. Мне ответили, что его оформить нельзя, тк красная линия там. В итоге через месяц там строили дом другие лица. Делайте выводы.
Tanya Z
08.03.2018
а поподробнее о самой процедуре не расскажите? Как вообще всё проходило и сколько вышла аренда?
Я брала участок под индивидуальное жилищное строительство, в аренду на 5 лет. Нужно за это время построить дом, только тогда будет в собственности. За 5 соток годовая аренда около 3000 руб. Все зависит от размера участка и её кадастровой стоимости. На Васюнина 2 есть контора, которая делает проект участка, смотрит границы и категорию земли, составляет план и согласовывает в министерстве. Будет план, согласованный в министерстве идёте на ошарскую и подайте заявление со всем пакетом документов (паспорт, заявление, план участка, документы, что вы являетесь определённой категорией- нуждающимися в улучшении жилищных условий). Раньше давали инвалидам 2 группы и не нуждающимся. Сейчас зак-во поменялось. Лучше сходите в кремль 4, там хорошая женщина-начальник. Объясняет все грамотно и терпеливо. Мой совет-сходите, но адрес не говорите.
Tanya Z
09.03.2018
а аукциона ни какого не было? в кремль я так понимаю в 4 корпус, а куда поконкретнее можно узнать =)))
Без аукциона. Просто годовую аренду платите. В кремле 4 корпус на 1 этаже. Входишь и направо. Вы, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Tanya Z
09.03.2018
Спасибо, нет не признаны, хотя бы узнать какие условия для простых смертных =)
Попробуйте. Но я хотела на свекра-инвалида 2 группы участок оформить. Отказали. А год назад бабке-инвалиду 2 группы дали участок. Закона поменяли. Сказали, что свекр должен стоять в очереди в администрации на улучшении жилищных условий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...