--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АН или частный риелтор?

Агентства недвижимости
3561
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Денщик
18.03.2021
Всем доброго здравия.
Хочу выставить на продажу квартиру в Нижнем.
Задумался-продавать самому( показать квартиру,документы,но не проводить самому правовую сторону сделки),связаться с агентством недвижимости ( что напрягает,так как они хотят денег достаточное кол-во),или поискать частного риелтора (даже такого,как роль Басова в к\ф "По семейным обстоятельствам" :) )
Два года назад продали квартиру Дзержинске через частника.Там все просто-вот ключи,вот квартира,показывай,продавай,такая то сумма тебе на руки.Всё прошло быстро и гладко.
Посоветуйте,пожалуйста,как лучше поступить.Пока склоняюсь к частнику.Может тут есть профи в этом деле.
Благодарю.

Денщик
писал(а)
Может тут есть профи в этом деле.


не верь жуликам с этого форума, если они будут предлагать свои услуги. лучше на сторонних площадках, где отзывы видно и желательно с рекомендацией от хороших знакомых.
я как-то давно квартиру сдавал тут, написал чтобы строго без риэлторов. так только риэлторы с форума этого и звонили. наглые, бесцеремонные, пытаешься объяснить что риэлторов не надо- чуть ли не с наездами, типа ачетакова? арендодатель же не платит ни за что. с продажей будет тоже самое
Здесь риэлторов человек пять не факт что наберётся.
И если Вы называете кого-то жуликами, хорошо бы конкретизировать и аргументировать.
То, что Вам кто-то - неизвестно кто звонил - это не аргумент.
Тигра-мур писал(а)
....И если Вы называете кого-то жуликами, хорошо бы конкретизировать и аргументировать.. ...

Обычно громче всех про жуликов кричат... жулики
(жизненное наблюдение)
Человек недоволен, что ему звонили, несмотря на его примечание. Но не все понимают, что когда выходишь на рынок со своим объектом и со своим телефоном, то не рынок будет играть по твоим правилам, а самому придется играть по правилам рынка.
Поэтому если решено заниматься самостоятельно, то придётся принимать всё множество звонков, в том числе и нежелательных, и разбираться с каждым. Это неизбежно.
Понятно, что лишние звонки раздражают, но это не жульничество, т.к. никто никого не обманул.
Вот если начинают выставлять объект в рекламу без разрешения, это плохо, и с этим надо бороться.
pover.su
20.03.2021

Тигра-мур
писал(а)
Здесь риэлторов человек пять не факт что наберётся.

:)
с форума - десяток, по контрагентам "спам-риэлер" - с 19/20го посмотрел - более 50и тел, при том что объявы не на мой номер - какбы только те, кто прошел "первую линию" (думаю что всего по НН минимум 5-10 тыс чел относят себя к этой проффессии...больше - только юристов!
:)
а в ажиатаж 20го - еще мин тыщ 5 вновьобращенных!
В агентском чате тысяча с небольшим агентов. Очень удобно, кстати, при хорошем раскладе можно продать объект, даже не выставляя в рекламу.
pover.su
20.03.2021

Тигра-мур
писал(а)
Очень удобно, кстати, при хорошем раскладе можно продать объект, даже не выставляя в рекламу.

:)
с двойной комиссией? или "это другое, они альтруисты/продавец платит за покупателя"??
Почему с двойной? Двойная это когда один агент и с продавца, и с покупателя комиссию берет.
А так продавец платит своему агенту, а покупатель своему, всё прозрачно.
pover.su
20.03.2021

Тигра-мур
писал(а)
Двойная это когда один агент и с продавца, и с покупателя комиссию берет.

:)
вона оно чего...а люди то лохи, не вкурят - ипотека же, не посчитают и не прочитают, аха.
Бывает, иногда пытаются договориться с одной из сторон сделки. Но, видимо, не ждут, что эти клиенты к ним вернутся.
pover.su
20.03.2021

Тигра-мур
писал(а)
Бывает, иногда пытаются договориться с одной из сторон сделки. Но, видимо, не ждут, что эти клиенты к ним вернутся.

:)
со слов одной дамы - Риэлтера (Сумевшего продать мне свои услуги, году в 2002м - правда на моих условиях и по моему договору) - када некие америкосы в начале 90х пытались "цифилизовать" рынок НН/НО (и якобы на тех семенарах все наши собственники АН известных побывали, как мин по разу) - они, америкосы, говорили, что первый кто просто будет нормально, без понтов - по нормальному договору оказывать нормальные услуги, без темноты - подписывая и прописывая хотя бы с одной стороноу суть и содержание услуги, ответственность, процедуры - ТОТ ЗАХВАТИТ 80% рынка за пол-года...в итоге - как с автодиллерами, производители формирутт свои сети продажи...абыдно, а как все просто - делай что должен, но нет!
Конечно, до настоящей цивилизованности наш рынок недвижимости ещё не дошел (и не только он), но всё-таки движется в этом направлении.
pover.su
25.03.2021

Тигра-мур
писал(а)
но всё-таки движется в этом направлении.

:)
ну...тогда приходите - как продвинетесь, так сразу и будем инвестировать. А пока - сами-сами, вы в свое - мы в свое, ибо как было справедливо написано на одном заборе - каждому - свое, в смысле - заслуженное!
На мой взгляд, в нормальных агентствах и у нормальных агентов, соотношение цена-качество у услуги адекватное.
Разговоров на тему, нужен или не нужен риэлтор, я не очень понимаю, потому что все люди и ситуации разные.
Кто-то будет приглашать электрика или плиточника, а кто-то все сам. И здесь тоже самое. Конечно, риэлторская услуга заранее не так наглядна, как услуга по ремонту, и многие не понимают, в чем она состоит, пока сами не столкнутся с особенностями рынка недвижимости. Кому-то повезёт и сделка пройдет быстро гладко, кому-то не очень.
У меня, например, одна простая сделка минимум на пять сложных.
pover.su
26.03.2021

Тигра-мур
писал(а)
Кто-то будет приглашать электрика или плиточника, а кто-то все сам. И здесь тоже самое. Конечно, риэлторская услуга заранее не так наглядна, как услуга по ремонту, и многие не понимают, в чем она состоит, пока сами не столкнутся с особенностями рынка недвижимости

:)
да я ж не о экономии, а о бизнесе - к счастью вашем (или ваших работодателей, или ваша самозанятость) - а в личном таки да, и категория (0,4 - хотя и 1КВ была в децстве) по электрик есть и использую, и плиточку - и поболе 50 м2 ложил - в одно лицо, с одним 3д дизайнером юнным, получалось, грубо - при наличии стен и крыши - все остальное в ИЖС можно и в одно рыло, легко - и лучше чем профианалы - не то что в нынешних реалиях с ФРС и Авито - купить или продать.
Всё индивидуально.
И Авито не гарантирует продажу, а ФРС (он же Росреестр) не гарантирует вообще ничего)
pover.su
27.03.2021

Тигра-мур
писал(а)
И Авито не гарантирует продажу, а ФРС (он же Росреестр) не гарантирует вообще ничего)

:)
дада, гарантия это банковская услуга, еустеуственно!
:)
/но зарабатывать хотя бы как Аркаша -вы начнете не ранее чем оказывать РЕАЛБНУЮ и НУЖНУЮ людям услугу, а не темнить и умничать, только не обижайтесь - ничего личного.
Стопроцентных гарантий нет практически нигде.
Кто темнит и умничает? Прошу прощения, если произвела такое впечатление. Просто если человек заранее принципиально отрицательно настроен, я его не уговариваю (может, и зря).
А прежде, чем начать работать, всегда обсуждаем что и как делаем, чтобы в процессе никаких недопониманий не было.

Вообще НЕ клиенты агентства делятся на три категории: те, кто хотят и могут сделать всё сами, имея достаточный опыт (вроде Вас); те, кто большого опыта не имеют, но считают, что всё очень просто (а случается и так) - обычно к ним прилипает десяток агентов, которые дружно рекламируют его квартиру и, как правило, довольно быстро снижают цену. И те, кто имели отрицательный опыт с агентами (скорее всего, из-за невнимательного выбора).
А наши клиенты это либо те, у кого нет достаточного опыта и с риэлтором им спокойнее и надёжнее, и те, кто сами много знают, но просто могут позволить себе эту услугу. Им удобнее, чтобы звонил только свой лично выбранный риэлтор и только по делу.

По-моему, все прозрачно и понятно, и спорить о нужности/ненужности смысла нет.
pover.su
27.03.2021

Тигра-мур
писал(а)
Стопроцентных гарантий нет практически нигде.

:)
да. только какбы "метод замещения" (вспоминая оценку активов, вас этому не учили - но аудиторов и оценщиков учат) - какбы - потому что не явная аналогия - сарафанное радио и опыт, который можно проверить (подтвержденная успешная практика, хотя бы в близком) - например кроме Антона Харитонова (ник ХАМ) - известного мне по совместной деятельности в ООО "ПОВЕРЕННЫЙ" - где он выступал в качестве юриста - доверие мое вызвал (из полсотни агентов, прошедших фильтр жены - по паре моих объектов в продаже 19-20г) бывший комдир НЗШВ у Сохана - ибо...ну продавал я тот шампусик - больше половины их объема, в 95-96 годахх, нормально работали - значит есть шанц что и в недвижке у человека - все хорошо и получится...но он чуть не успел - жену достало соплежуйство Антоши и она показала мне что в нашей семье не один я продажнихх - даже если меня звали в выбор комдиром - а ее первую сделку в недвижке в 2003м я заставил ее сделать и оформить, хотя юристом тогда не был...вобщем если б не соседи возжелали купить крайний на 20й объект - оставил бы тому шампанисту, плюсминус 5% не критично ибо волны рынка...
:)
ВОПРОС НЕ В ЦЕНЕ (она не суть ни сделки ни объекта, вы же это знаете - важен момент и совпадение!) - и не КТО ЗА КЕМ ДОЛЖЕН БЕГАТЬ - а в внятной и честной схеме оказания услуг, коррелирующей с содержанием и правовым смыслом договоров, не как в автосалонах - понимаете? ЭТО ВАШЕ ХЛЕБ - поймите же уже, в юристы страховые, гаишники или полицейские - вы уже не перескочите, а в сторожах ночных, поломойках и яндекстакси - сами знаете какая конкуренция.
:(
/вопрос не в цене - а в содержании и оформлении услуги, качестве и нюансах - оной - по сути. в столицах давно уже есть иное - хотя конечно и безспридела - в силу другого обьема рынка - поболе, нельзя не признать. что в сдаче посуточно комнат у вокзалов для гастеров - что в продаже по гендоверенности от собственника в банкротстве у предсостава суда - ввиду значимости и звучности дела и тела, аха (вспоминая зарайск и тех масквичей с часиками ценой авто клиента, решившего этим понтануться, не понятно перед кем только).
:)
никто с вами и не спорит - ввиду разных весовых категорий, в споре - вам пытаются объяснить - почему у вас нет очереди клиентов и денех на сопровождение нормальными юристами ваших сделок (аллегория, не в лоб и не вам).
Я не имею ввиду, что именно Вы спорите, а в общем - что часто возникают разговоры на эту тему.
Про содержание услуги не очень понимаю, в чем именно недовольство.
Человек приходит, обсуждаем. Если устраивает, работаем.

Юристы у нас нормальные)
pover.su
27.03.2021

Тигра-мур
писал(а)
Я не имею ввиду, что именно Вы спорите,

сорри, еще раз - я не вам пишу, понимаете? и не спорю - без поступления на р/с и моего прогноза успешности дела для заказчика. просто поговорить, ничего личного, ну почти - но на порядок меньше чем с бешенной коняшкой.
:)
/и не оказываю услуги по недвижке - никакие, но косвенно заинтересован в любом бизнесе - даже окологосударственном или полукриминальном, по естественным причинам - включая понимание макроэкономических и личных(не удобно отвлекаться и делать самому - по причине отсутствия внятного предложения на рынке, не путать с рекламой и попыткой обмануть консультанта успешных обманщиков того, кого нельзя обмануть, аха)
Я тоже здесь поговорить люблю)
Baryshman
28.03.2021
pover.su писал(а)
я не вам пишу, понимаете?

А кому?..
Себе, судя по всему?
Больше Ваше словоблудие мало кому интересно, я думаю.

Тупеший расклад соскока с дискуссии, достойный слабоумного первлкласника.
забейте, его с юридического поперли, теперь то здесь то на стройке то на аф упражняется. только там у него поклонников нет)))
Форум это маленькая жизнь)
Baryshman
28.03.2021
Окромя восхваления себя и стрёмных попытое унизить оппонента НИЧЕГО в этих многабуквах не увидел.
Конструктива - ноль.
Baryshman
28.03.2021
pover.su писал(а)
умничать

Умничать (мимо кассы) - это как раз про Вас
Baryshman
28.03.2021
pover.su писал(а)
плиточку - и поболе 50 м2 ложил - в одно лицо, с

Уже писал: супер-пупер-йурист (с его слов) канешна же сам кладёт плитку и т.п. ибо нормальной работы не имеет. ))
horntail
28.03.2021
Плюсану!
Nickola
01.04.2021
Если электрик с Вас будет требовать сумму в 3 процента от удоражания вашей хаты от проведенного ремонта, он с голоду сдохнет, ибо нах... Вот скажите почему услуга риелтора стоит 2 процента от суммы в договоре? Почему, скажем, не 10-20 тысяч?
Во-первых, электрики берут за свою работу весьма прилично, а во-вторых, давайте продолжать разговор в другом тоне (всё-таки с дамой разговариваете), без "нах" и т.п.
И тогда, если Вам интересно обсудить риэлторскую услугу, с удовольствием с Вами пообщаюсь на эту тему.
Nickola
01.04.2021
Ну хорошо.. Скажите, пжлста, почему услуга риелтора стоит процент от суммы в договоре?
Не обязательно это процент.
Это может быть и фиксированная сумма. Причем суммы могут отличаться.
Почему не 10-20 т.р.
Продажа может занимать от месяца до года. Если у меня объект продается до трёх месяцев, я считаю, что это хорошо. Если больше 6, то плохо.
То есть п.1. это долго.
2. Реклама. Почти вся платная и недешёвая.
3. Кроме непосредственно Вашего риэлтора, для Вас работает менеджер, юрист, у которых есть налаженные контакты с нотариусами, банками, БТИ и прочими нужными организациями, в результате чего организуется беспроблемная сделка, а если проблемы возникают, то есть возможность решить их быстро и эффективно.
3. Работа с людьми -нервная. Всех и всё согласовать - надо хорошо постараться заранее, тогда сделка пройдет гладко.
4. До момента сделки надо принять и сделать непредсказуемое количество звонков и показов (деньги, время, бензин), из которых надо уметь выбрать того самого покупателя и не всегда лучший тот, у которого наличные деньги.
Это в общих чертах.
Baryshman
28.03.2021
pover.su писал(а)
ну...тогда приходите - как продвинетесь

Чот я не видел/слышал, что кто-то стремился к Вам приходить ))
Выходите уже из мира своих иллюзий. )

"справедливо написано на одном заборе - каждому - свое" - Вы хоть в курсе где это было написано, чтоб эту дичь цитировать, дядя?
Риэлтора лучше всего выбирать по рекомендациям, независимо от того, частник он или от агентства.
Если надёжных рекомендаций нет - посредством личного общения с обсуждением всех условий.
Чем больше обговорено заранее, тем меньше недопониманий в дальнейшем.
а зачем вам вообще какой-то посредник - риэлтор или агентство, без разницы, который практически неизбежно заберёт у вас за свои услуги часть стоимости вашей квартиры? вы что сами не в состоянии сфотографировать квартиру и разместить объявление в интернете о её продаже, а потом показать квартиру потенциальным покупателям?
Это всё ,конечно,я сделаю.Но вот провести саму сделку,тем более если будут подключены маткапитал,ипотека и т.д. я не смогу.Опыта нет.
tch
19.03.2021
если ипотека то банк сам скажет что сделать, там вариантов для альтернативных действий не много.
Я хоть и делитант в этом деле, но продавал бы свою квартиру сам, сделать объявление не проблема, показать не проблема. Если найдётся потенциальный покупатель, которому приглянется квартирка, подписываем типовой договор скаченный из инета, получаем деньги, идём в мфц, подаём все необходимые доки, которые у вас должны быть и всё. На мой взгляд продавец тут ничем не рискует, а если покупатель пожелает проверить квартиру на предмет обременений, так пусть находит своего риэлтора и сам ему платит, как то так.
люблю наивных. они такие забавные до сделки и такие истерички после)
Meg@VaD
18.03.2021
Я тоже сам продавал. Сейчас одни ипотечники, банк всё делает.
с наличкой, которую вынесли из банков из-за низких %% по депозитам, покупашек тоже много
а банк в чьих интересах действует?
Meg@VaD
19.03.2021
В интересах своего менеджмента, но процент от сделки с продавца они точно не берут
так и договор составлен так, как выгодно банку а не продавцу, и оценщик квартиры тоже банка и отчет составлен в интересах банка.....
Meg@VaD
19.03.2021
продавцу главное чтоб бабло перевели в нужной сумме, остальное пусть чего хотят делают) Задолженности кстати они не проверяют по оплате счетов
Да, продавцу надо получить деньги в полном объеме и в согласованные сроки (срок особенно важен, если сделка альтернативная). По обоим пунктам в банках случаются проблемы.
Поэтому не ленитесь контролировать банк.
не всегда и не совсем так. не дай бог узнать на собственной шкуре. кстати, квартиру можно продать а деньги фактически не получить, и так бывает
утром деньги, вечером стулья, можно вечером деньги, утром стулья, но деньги вперёд! (с)
и где такие покупашки водятся которые до регистрации сделки фактически под честное слово готовы мешок денег отдать. а если что то пойдет не так и сделку не зарегят?
всегда покупашки вперёд отдавали и ничего, не треснули, пару раз было сделки приостанавливали из-за какой-то ерунды, но нужных доков донесли и без проблем зарегистрировали
недвига же никуда не денется, а вот если не получить вовремя денег, то потом по тыще через приставов всю жизнь собирать совсем не вариант
у меня один раз с землей было, заплатила вперед а сделку отказались регистрировать. просто всем документы назад вернули. деньги агент из своих возвращал, благо не сильно много было
с землёй сложнее, там целевое использование замешено и много ещё каких подводных камней может всплыть, кстати, из-за земли и одну из двух упомянутых мной сделок приостановили, но нарисовали и донесли кривой допник к договору и прокатило :-)
pover.su
20.03.2021

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
кстати, квартиру можно продать а деньги фактически не получить, и так бывает

:)
чаще бывает наоброт - денег будешь должен по ипотеке а квартира - извините, в лучшем случае - в запрете на регдействия, по итогам - первого этапа...
:(
Baryshman
19.03.2021
Meg@VaD писал(а)
банк всё делает

Да?..
Ну вот полюбуйтесь, как банки работают:

www.nn.ru/community/biz/real...B%C9%D0%C5%CC%CF
Meg@VaD
19.03.2021
Сбер норм отработал, в общем. Когда я буду что-то продавать в следующий раз - полагаю - банки подтянутся ;)
дом клик от сбера посчитал объявление о продаже квартиры фейковым и заблокировал все движение по сделке. пока до техподдержке дописались.... пока все вопросы порешали, а покупатель-ипотечник тю..тю..
Meg@VaD
19.03.2021
хз почему посчитал, кстати. У меня домклик нормально всё подхватил, ещё и 0.9% скидку ипотечнице сделал
в том то и дело что никогда такого не было, а на моем объявлении все споткнулось. а там только через техподдержку решать и это не быстро, даже при наличие "своего" менеджера
Cobrad
19.03.2021
Нет уже такого банка...
Baryshman
19.03.2021
и слава Богу )
Благодарю за совет.
Сделки бывают простые и сложные, заранее не угадаешь, какая будет у Вас.
Даже в самом простом случае, когда у продавца чистая продажа, а у покупателя наличные деньги, не всегда легко договориться о порядке расчета.
Покупатели, как правило, не хотят отдавать деньги в день сделки, а с аккредитивом/ячейками тоже есть нюансы.
А какие ньюансы могут быть? Были при продаже и акредетив, и ячейки. Всегда все хорошо проходило. Что с аккредетивом -то не так?
В целом всё так, но могут возникнуть вопросы с залогом, распиской, условиями и сроками раскрытия.
а вы все сами, без агента, оформляли?
Да. Трижды без агентства. Один раз с агентом, но лучше бы без него, там такие ляпы в договорах, аж жуть. Если бы была цепочка, альтернат, очень большая срочность то искала бы хорошего по рекомендации, а так не вижу смысла при чистой продаже.
что значит "Один раз с агентом, но лучше бы без него, там такие ляпы в договорах, аж жуть. Если бы была цепочка, альтернат, очень большая срочность то искала бы хорошего по рекомендации"
этого, с ляпами, где брали?
Это был агент со стороны покупателей. Договор купли-продажи, который он предложил был взят с просторов интернета причем не из самого хорошего источника, при правке были орфографические и юридические ошибки. Когда предоставляли документы покупателям и агенту, он половину отсеил со словами, что это не к чему. Можно было с легкостью продавать с долгами по комуналке, с детскими долями от мат.капитала и прочее. Если бы я покупала и у меня была бы цепочка, то брала бы проверенного агента. Но пока я покупала без агентов, квартиры были с чистой продажей.
TATIYANOCHKA писал(а)
Это был агент со стороны покупателей.

вооооот, т.е. вы хотели бесплатно поиметь агента с противоположной стороны и еще и недовольны этим))))
кстати, совершенно спокойно можно продавать квартиру и с долгами по коммуналке и с плохой кармой, и даже с банкротами,психами- собственниками. и квартира тоже в чистой свободной продаже, без обременений и арестов. просто покупатель об этом узнал чуть позже, уже после проверки квартиры банком, выдавшим ипотеку и регистрацией в росреестре
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
TATIYANOCHKA писал(а)
Это был агент со стороны покупателей.

вооооот, т.е. вы хотели бесплатно поиметь агента с противоположной стороны и еще и недовольны этим))))
кстати, совершенно спокойно можно продавать квартиру и с долгами ...

Зачем нужен тогда такой агент, который грамотно не может провести сделку? Бесплатно я его не хотела никак поиметь, поскольку на квартиру был большой спрос, продали бы не ему, так другому. А комиссию он и так с покупателей поимел. Повторюсь еще раз, мне лично риэлтор был бы нужен, если бы сделка была сложной, альтернат и прочее. А так за него еще и доки править- сомнительное удовольствие. Кому нужно возьмут скорее юр сопровождение по документам, но не этот ненужный балласт.
и каждый мнит себя стратегом смотря на бой со стороны(с)
Продолжаю смотреть как грызутся нерадивые агенты, успешно продавая при этом без посредников.
я продавала с агентом перед НГ, на каждую квартиру удалось поднять ценник от 50 до 350 тыр благодаря грамотному аукциону среди покупателей. а вы продолжайте сотрудничать с чужими неграмотными агентами)
pover.su
27.03.2021

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
я продавала с агентом перед НГ, на каждую квартиру удалось поднять ценник от 50 до 350 тыр благодаря грамотному аукциону среди покупателей

:)
тут дело такое, марать руки и напрягать аукционами людей - это личный выбор, если вам для этого мразопакостного деяния нужен посредник - чтото хорошее в вас осталось. но и адвокатов - защищающих лиц и группы, вывозящих таких аукционных прошентщиц в дзержинские кислотные лужи или по частям в контейнеры (питерский стиль, аха) - тоже можно понять, согласитесь? они же, даже если не по назначению, этим боряться за все хорошее - правосудию помогают, аха.
:)
/ничего личного - каждому свое, лично я - если обещал и договорился - НЕ БУДУ больше ни на 50 ни на 350 не то что хотеть или просить - но даже брать - предложенное, ибо...наверное это мои комплексы или иллюхзии - что могу себе это позволить, и кстати - при обнаружении (в личном или за деньги) подобных алчных и склонных к аукционированию покупателей - продаванов (не суть важно лично или чужими кривенькими рученками за лишнюю копеечку) - откажусь от сделки (или услуг, если не дойдет) - потому что один такой "риск" (=не честного и жадного продавца) не ходит, вспоминая ту сорвавшуюся в башне у телецентра сделку с неким фиякселем - что пришлось в этой жизни с адвокатом фирсовым сопровождать - и обосраться в обнаружении тараканов, заложенных противной стороной, ладно клиент - самеврей, увидел - улыбнулся - и отказался от сделки, невзирая на потраченное (хотя бы на юристов, не считая время и неврвы).
:)
с юридического поперли? понимаю...
никто ни с кем не договаривался. выставили на пробу на авито, шквал звонков, куча показов и все согласны брать прям щас, куда нести наличку. поняли что можно и дороже, подняли ценник. в чем проблемы?
DimN
27.03.2021
А заслуга риелтора здесь в чём? В том, что изначально заниженную цену выставили? Мне кажется, продавец и сам бы заметил ажиотажный спрос...

Или под "грамотным аукционом" понимается, когда собрали нескольких желающих, да еще с подставным покупателем для разгона, и устроили игру "приз получит тот, кто предложит больше"? :о)
мы изначально выждали и выбрали момент, когда был страшный дефицит на квартиры, поэтому цену поставили +/- нормальную, но набежали покупатели, многие с наличкой, решили цену еще поднять - опять берут, че от денег то отказываться? и в подставных покупателях нужды не было, и реальных полно было. а уж показы организовывал агент, так что все друг друга видели и слышали, это ее работа.
pover.su
27.03.2021

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
решили цену еще поднять - опять берут, че от денег то отказываться?

:)
ну как тот спецназовец - зачем платить если и так работает, сунул в рыло и паспорт забрал - делов то, и не такое по службе вертели...аха!
:(
/ваша интуиция верно вам подсказала перекинуть негатив "обиженных" покупанов на агента, это же ее работа - в этом и СУТЬ пробелем - и ваших и таких огентов - НЕ ЭТА УСЛУГА ВОСТРЕБОВАНА, и задача агента какраз такое приземлять и разъяснять - хотя бы для чистой кармы и не попадания в сводки по нераскрытым или расчлененке.
за себя переживайте. а то сколько веревочке не виться, а плитку раскладывать и на зоне можно. выпил не с теми и привет, и ножницы в руках и день победы на календаре
Baryshman
28.03.2021
DimN писал(а)
изначально заниженную цену выставили?

В целом согласен, НО речь идёт о времени ажиотажного спроса с резким изменением цен (как я понял)
Тут чисто импирический метод работает...
Baryshman писал(а)
Тут чисто импирический метод работает... ...

ЭМпирический!!!
pover.su
27.03.2021

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
с юридического поперли? понимаю...

:)
нет, решил наказать антошу за соплежуйство и не верное модерирование (в части ЮРистища) - в декабре буду дальше писать, не переживайте - если чтото срочное по моей компетенции - можно здесь или на бухгалтерском, будет интересно - отвечу.
:)
/и не не надо вам думать что со мной можно чемто меряться или подЭпнуть меня вам, конструктивно - и идеологически - это не возможно, понимаете? нет проблем - но будут - решать их не мне, разве что безсплатным советом - который вы не факт что поймете.
не льсти себе, жону учи сделки сделывать.
и у антоши то как раз все хорошо, ему нет нужды письками мерятся и свою биографию на безплатных форумах пиарить
и не будем вспоминать как ты бывшего помошника нотаря сам подэпывал, а оно потом раз и в судьях, а ты как был безплатный клоун так им и остался. так что попытка съюморить провалилася
pover.su
27.03.2021

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
жону учи сделки сделывать.

:)
поучайте ваших поучат. у наших - все безупречно, просто поверте. особенно в личном. у юристов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ персональных данных - и уж тем более секротов в биографиях, особенно у налоговых.
:)
и да - утритесь и уймитесь, дамочка, поболе судейских получается - я ж не маслов, есть другие таланты - чтоб стремиться на госпайку, даже такую (я, кстати, никого не подЭпивал, дурашка, а где спрашивали - отвечал и поправлял, может пару дел в итоге в апелляции устояли - или просто восторжествовало лишний раз правосудие, вам этот мотив не понять - все корыстью и соперничеством меряющим).
:)
в прыжке переобуваешься классно, но как был клоуном так им и остался)
так что выгонят из йуристов за длинный язык всегда в цырке трудоустроишься
Baryshman
27.03.2021
pover.su писал(а)
у юристов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ персональных данных

Человек бредит...
horntail
28.03.2021
Ему можно, у него же диплом СЛФ, диплом юриста и был сертификат аудитора. Но был.
pover.su
20.03.2021

МаркН
писал(а)
Если найдётся потенциальный покупатель, которому приглянется квартирка, подписываем типовой договор скаченный из инета, получаем деньги, идём в мфц, подаём все необходимые доки, которые у вас должны быть и всё. На мой взгляд продавец тут ничем не рискует

:)
ваш взгляд понятен, в простых случаях даже иногда так прокатывает.
А в каком случае у меня, как у добропорядочного продавца, продающего ликвидную квартиру без каких - либо обременений может не прокатить?! Не пойму? Даже взять пример с продажей авто, если я продаю нормальный, во всех смыслах <<чистый>> авто, зачем мне помощники в виде авто-подборщиков и прочих авто-советчиков? Если покупателю нравится, но он не уверен в своих силах, пож-та, проверка в любых сервисах и с любыми специалистами! Но мне, как продавцу, чужая помощь не требуется!
pover.su
21.03.2021

МаркН
писал(а)
продающего ликвидную квартиру без каких - либо обременений может не прокатить?!

:)
риски? ну...пофантазируем:
1. ипотеко, вы - конечно далеки от деталей - но СНАЧАЛА РЕГИТЬСЯ ЗАЛОГ - а потом банк тама себе чтото комуто перечитляет, или нет;
2. составляем договор, на нал - реквизиты все вотани...опс, неполучилося сегодня - бапки не сняли, завтра...а завтра - ой, послезавтра...а вы потом в фрс пришли - послепослезавтра - а квартира уже не ваша, но на сделке вы были - вот. даже видозапись есть - человек похожий на прокурора, и копия паспорта...а регистратор - не эксперт-криминалист, паспорта то проверять - если вдруг к бюджету попробуете - убытки, откажут - имено так, поэтому;
3. все составили, денег посчитали, регистратору отдали...ждем, аха...деньги в мешок (в ячейку, аха) - пусть полежат...получили доки - потом решили на бумагу вашу денег купить (например, нормальных - ну там долларей или еврей) - а вот поди ж ты, деньги то ваши - фальшивые оказалися (да, есть юристы - которые продают только переводом банковским, вопрос цены - обычно это минус 1-3%, а иногда и минус 13, как договоритесь, рынок же), а покупатель - ну а чО покупатель - продаст уже - или скажет что он не брал - выж купюры то не писали в договоре, не фотали - расскажите где взяли - и почему заведомо ложным доносом на честного человека отвликаете серьезных людей от важных дел, аха;
:)
с авто проще - достаточно раз показать, дальше от дома уедет - и с свидетельством регистрации, и с ключОм, и с сигналкой - вопрос собсно сигналки и блокировок\охранок (если успеете) - ну и вашей чуткости, так то из номерных деталей - сами понимаете, даже в движке - это не главное, главное - модель/марка, состояние и комплектация авто, возможно где-то люди уже ждут процентов 60 от того, что вы только оформляете - или целиком, как повезет - если это например 570 черный лехус на дизеле, оччень популярных в более горных и южных республиках...дифсит!
horntail
21.03.2021
Андрей, совсем изголодался, работа нужна?
pover.su
22.03.2021
horntail писал(а)
Андрей, совсем изголодался, работа нужна? ...

я не ищу на форумах работы, и с учетом специализации - ваша зависть понятна, успокойтесь - недвижку не беру, разве что знакомые иногда звонят - когда их штатные не на то подобраны. успокойтесь, из имеющегося у вас - разве что каменьшик нужен, на лето - но смотрю подтвержденную успешную практику, если у вашшего мужа оно есть - велкам, в личку (не публичная оферта, можно от вашего ника).
:)
horntail
22.03.2021
Зависть? окститесь.
pover.su
23.03.2021
horntail писал(а)
Зависть? окститесь. ...

а что тогда, чем помочь?
:)
horntail
23.03.2021
Ничем и никогда.
pover.su
23.03.2021
horntail писал(а)
Ничем и никогда. ...

да я не вам, ваш случай понятен - чуть позже полегчает само, это плата за то, что вы женщина - это пройдет. методы облегчения вы знаете, используете.
:)
horntail
23.03.2021
Ничего не буду отвечать - живи с этим.
pover.su
24.03.2021

horntail
писал(а)
Ничего не буду отвечать - живи с этим.

:)
я живу с женой, понимаю вашу желчь - да, она моложе - и выглядит лучше своих лет - и да, умеет сама зарабатывать деньги - и не подОпывать малознакомых людей по форумам (может потому что видела разных, много - в компании со мной, в том числе с ноги ломающих челюсть за кривой взгляд - не то что слово, даже пустой голодной и дурной бабы на форуме).
horntail
24.03.2021
Андрей, хватит себя тешить несбыточными мечтами и иллюзиями.
Еще раз повторяю: вы мне не интересны, если только на потроллить, надо ж и мне поразвлекаться.
И я предпочитаю зарабатывать деньги, а не на форумах меряться длиной, шириной, вышиной, глубиной, крутизной, деловизной и прочими -измами :)).
Кстати, у нас есть общие знакомые. Это в качестве интриги.
pover.su
24.03.2021
horntail писал(а)
Кстати, у нас есть общие знакомые. Это в качестве интриги.

:)
да, я знаю. мне это не интересно - НЕ НАДО вам меня троллить, дабы не утираться и не раскаиваться в содеянном. Я НЕ ВАМ ПИШУ, совсем - и это навсегда. включая но не ограничиваясь - чем вы там и кому зарабатываетесь.
horntail
24.03.2021
Для "Я ВАМ НЕ ПИШУ" не слишком ли много букв?
pover.su
25.03.2021
horntail писал(а)
Для "Я ВАМ НЕ ПИШУ" не слишком ли много букв? ...

повторюсь, в драке (особенно с неопределенным кругом разных лиц) - проще вырубить лидера или самого большого и грозного, чем рассчитывать на свои навыки и удачу - в реальной жизни даже бежать от толпы больше пары км по открытому пространству затруднительно. писал же - давно и удачно женат, не заинтересован отбиваться от толпы злобных кривоногих карлиц с завышенным самомнением и полуразвалившимся опелем GTS на автомате (хотя в их унылом возбужденном мозге это может выглядеть свежим ягуаром с водителем, на котором можно хотя бы погонять со старой субарой от 2л на мешалке, которую понимали и обеспечивали превентивный уход и обслуживание).
:)
не надо мне отвечать, даже если вы увидели что я что-то написал в форум в ответ на ваши тексты, это НЕ ВАМ пишется, а тем кто может не понять суть и смысл ваших иллюзий и ошибок восприятия и осмысления.
horntail
25.03.2021
Холодно, жуткий арктический холод.
Nickola
02.04.2021
Слушай, этот повер су и в жизни так же разговаривает, коверкая и невыговаривая слова? Кровь из глаз течет, когда я его читаю. Ему уже подсказывали, что он пишет как укуренный! Мое мнение, если человек так излагает свои мысли, значит и в башке у него такая же каша!
нет, просто он типаюрист и шоб не привлекли за написанное излагает как умеет. на юридическом его понимали, но выгнали из стаи
Да, вы правы, я далёк от деталей, к счастью) но пофантазируем..) всё, что вы описали - это геморок покупателя, всякие ипотеки залоги, бапки завтра не сегодня, видеозаписи прокуроры, ячейки фальшивки.. ко мне, как к покупателю, весь этот набор слов отношения не имеет. Если начинаются подобные разговоры с эпистолярными оборотами и набором непонятных словечек для запугивания потенциальных клиентов, то возможно, с кем то, иногда, как вы заметили, может и прокатит. У меня всё просто и однозначно, подписание договора и обмен ключами от квартиры и от банковской ячейки происходит одновременно, во всех остальных случаях - сделка не состоялась, ищем другого, более подготовленного и платежеспособного покупателя. Парам-пам-пам)
pover.su
22.03.2021

МаркН
писал(а)
всё, что вы описали - это геморок покупателя

:)
сорян, чеммогу.
и прежде чем в ячейку ложить ..банк наверное пересчитывает деньги на машинке и одновременно проверяет..потом несет ответственность ..или??
просвятите меня..
Только недавно приняли закон, что банк должен контролировать содержимое ячейки, и то, видимо, с целью финмониторинга. А так за всё сами клиенты отвечали. Хотя ячейки теперь редко используются.
спасибо.. а пересчитать и проверить деньги ..банк бесплатно делает??
Обычно в офисах стоят машинки, на которых можно сделать это самостоятельно.
тоесть перед передачей денег в ячейку и т.п приглашают в офис где стоит машинка для подписания соглашения с банком и клиентом ..спасибо!!)
Тоесть подписание идет в банке не на коленке и не на подоконнике!??)))
До недавнего времени сами всё пересчитывали, но, повторюсь, ячейка это уже прошлый век.
Liissa
29.03.2021
А что сейчас актуально?
Если речь о замене ячейки, то аккредитив, хотя это интереснее покупателю, чем продавцу.
Но вообще все зависит от ситуации, покупатели бывают разные, не обязательно будут наличные деньги.
банк только предоставляет ячейку, ответственности за содержимое ячейки он никакой не несёт
спасибо..чем отличается аккредитив от ячейки ?? объснение - на двух на двух пальцах пожалуйста ..
и что лучше??
pover.su
27.03.2021

Смить
писал(а)
объснение - на двух на двух пальцах пожалуйста ..

:)
как и в быту - место для не ответственного хранения в "солидном месте" - от ответственного участия в сделке за процент (и да, условия аккредитива можно править).
Baryshman
27.03.2021
Цель поста - неясна.
(на умных щах несём чушь, как обычно)
pover.su
28.03.2021
Baryshman писал(а)
Цель поста - неясна.
(на умных щах несём чушь, как обычно) ...

погуглите, ваш вопрос не показался мне интересным. но вы тоже можите ответить, это же форум.
:)
pover.su
27.03.2021

Смить
писал(а)
и что лучше??

:)
в сложных сделках с реальными рисками обеих сторон (это не сложно понять по фамилиям участников, если обба такида и известные даже гуглу) - аккредитив часто ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, если хотя бы понимать эти риски обеим...а када их считают отдельные отделы - такие вопросы вызывают улыбку, даже у заказчиков.
Baryshman
27.03.2021
Можно было просто написать:
"аккредитив - норм."

Но надо же поумничать... ))
pover.su
28.03.2021

Baryshman
писал(а)
"аккредитив - норм."

:)
нет, в большинстве случаев смысла в нем нет - а иногда хуже чем иное, вы путаете кислое с пресным - в силу поверхностного понимания этого метода расчета.
Идеального метода расчета до сих пор не придумали, хотя аккредитив близок к нему.
pover.su
29.03.2021
Тигра-мур писал(а)
Идеального метода расчета до сих пор не придумали, хотя аккредитив близок к нему. ...

:)
по цене? а биток с другими коинами - учитывали?
:(
не...вы опять не поняли - простую фразу, суть которой - соотношение цены и ценности, офчинки и выделки, ценности аккредитива для простых и банальных сделок - и его цены, например. а есть и другие - варианты и нюансы.
тада понятно!!))) аккредитив! ладно погуглим..
pover.su
28.03.2021

Смить
писал(а)
ладно погуглим..

:)
начните с римского права - истоки там, потом франция 17 век (хотя и у голландцев чтото было подобное), можно с векселя начать - и главное (по сути) не ограничиваться тем что в банке дадут, ибо как с страхованием - полис это далеко не все описание сделки, и даже +правила = тоже!
ок ...я стараюсь все сделки (покупки) проводить через нотариуса (опыт) по недвижимости ..
дешевле ..
и какая то ответственность и грамотность и передача денег (проверка) в одном месте ..
не в ОБИДУ риэлторам (дорого,и кабальные условия договора у некоторых) ..просто много новичков сейчас среди них не опытных ..
Опытные риэлторы тоже молодцы стараются..

Смить
писал(а)
и какая то ответственность и грамотность и передача денег (проверка) в одном месте ..

блажен, кто верует (с)
лучше то пока не придумано..
лучше не надеяться ни на кого и делать всё самому
очередная яжемать, которая сначала сделала, а потом ищет кто бы разгреб.... а помочь то уже и нечем..

www.nn.ru/community/biz/jurist/nuzhna_pomoshch_po_opeke.html
pover.su
20.03.2021
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
очередная яжемать, которая сначала сделала, а потом ищет кто бы разгреб.... а помочь то уже и нечем..

"https://www.nn.ru/community/biz/jurist/nuzhna_pomoshch_po_opeke.html" ...

жутко...но - к сожжалению, обыденно.
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...