--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли альтернатива "Жилищному ответу"?

Застройщики
1141
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В сети
12.04.2020
Ищу дом для проживания не далеко от НН. Проезжал мимо Опалихи и Ройки, видел их дома, стоимость. Возник вопрос, реально ли самому построить такой же дом за такую же цену? Площадь 100 кв.метров, цена 4 млн.руб., с коммуникациями, газом и т.д.
pover.su
12.04.2020

В сети
писал(а)
Возник вопрос, реально ли самому построить такой же дом, за такую же цену? Площадь 100кв метров, цена 4 млн рублей, с коммуникацией, газом и тд

:)
из опыта десятка знакомых (с бюджетом изначальным от 1 до 10 млн, по факту у одного полуолигарха уже и за 20 перевалило к 10му году с ммомента покупки участка в 6 соток за 1 млн - видели бы вы его глаза при осмотре жилстроевских недостатков и цен на пристрои по 40 за метр) - нет альтернатив. жизнь - это компромисс, а здесь и сейчас - еще и время/деньги(с учетом кредита/инфляции/дисконтирования) - поэтому ПО СОВОКУПНОСТИ - нет альтернатив. из минусов - да, в "массовых застройках" - абстрактной "свободы" и прочих иллюзий ИЖС на постсовецкких территориях (типа на краю леса и на берегу речки) - меньше, но и рынок пока не упал окончательно - и сильно дешевле себестоимости продают или дачноразвалюшные варианты в жопе мира - или совсем уж элитку сильно не за 4 млн ценой (хотя себестоимостью уже в разы, но всегда есть нюансы!).
:)
тама, повторюсь, цимус не в доме и не в земле и не в коммуникациях - а в совокупности всего и вся здесь и сейчас, от соседей (которых вы не знаете - но это не цигане и не олигархи с охраной и кокаиновыми детишками - которых ломать нельзя даже без камер) до удобства самостроя на базе жилого дома с коммуникациями подключенными. а с учетом реалей окрестных регионов - альтернатив нет от владимира до йошки-кирова, если подумать ширее и глубже...а норси бахнет по серьезному - так и в нижнем жизни не будет долго, в мелочах - страшнее в шолокшах и прочих более близких к теме...
Анализируя цену на землю и дома в этом районе, то получается немного грустно. Соседи, не всегда предсказуемы.
pover.su
14.04.2020

В сети
писал(а)
. Соседи, не всегда предсказуемы.

дают посмотреть - понять, пообщаться, прежде чем покупать. и можно своих привести, не запрещено - знаю по четыре в ряд места...
:)
/грустно вам будет если с зоной отчуждения в более дешевых не просчитаете - или с соседями по деревне обышной - поссоритесь. а здесь, в столицах, все понаехавшие - и тоже бояться, вас.
Вполне реально если без участка , ландшафта , отделки и мебелей . правда сто метров для дома очень мало даже если один спиногрыз .
Там с землёй, под чистовую отделку, газ, отопление, скважина, электрика
Смотреть качество надо ибо у нас рядом с липово продают подобное , но это полный кабздец и треш начиная от однокамерных окон и заканчивая батареями по четыре секции на комнату в 18 квадратов
Так вот и смотрю, в Липово участок меньше и не по пути
Лучше сейчас покупать дом , в котором жили минимум 5 лет . будет гораздо дешевле строительства .
Где жить есть, это не проблема.
tch
13.04.2020
под чистовую отделку это слегка преувеличение. джамшут-тяп-ляп там все- все поверхности надо выравнивать...съездите посмотрите дома под продажу, не выставочный. если до ума доводить будет это в итоге +2 ляма за ремонт избушки.
С другой стороны самому такое строить примерно в эти же деньги и выйдет с учетом земли и коммуникаций+ убийство нервов и времени на 2 года.
pover.su
14.04.2020
tch писал(а)
под чистовую отделку это слегка преувеличение. джамшут-тяп-ляп там все- все поверхности надо выравнивать...съездите посмотрите дома под продажу, не выставочный. если до ума доводить будет это в итоге +2 ляма за ремонт избушки.
С другой ...

вижу знатного теоретика, одна сдавалка посуточно еще и себестоимость считала...В ТЕ ЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ, ДАЖЕ БЕЗ НЕРВОВ И ДИСКОНТИРОВАНИЯ!!!
:)
pover.su
14.04.2020
rabinovich писал(а)
Вполне реально если без участка , ландшафта , отделки и мебелей . правда сто метров для дома очень мало даже если один спиногрыз . ...

купольный, с круглой мебелью - рядом с вами места есть?
:)
Есть ещё , но участки небольшие ( 25 соток максимум ) и за газ хотят по 180 кр
pover.su
15.04.2020
rabinovich писал(а)
Есть ещё , но участки небольшие ( 25 соток максимум ) и за газ хотят по 180 кр ...

из уважения к ВАм я сделаю круглую беседку - после второй бани и гаража с местом посадки легких квадрокоптеров до 500 кГ...
:)
/газ к тому времени будуд бесплатно ТУ давать и тянуть за счет бюджеты - с подарошными приборами из расчета котел/разводка/плита/духовка...
Не уверен я шо именно в этой стране произойдёт плоскость наложения параллельной вселенной с такой халявой и посему увеличил бы нагрузку квадрокоптера до 9-10 тн на вес композитной брони ( плюс силовое поле естнно ).
pover.su
16.04.2020
rabinovich писал(а)
... посему увеличил бы нагрузку квадрокоптера до 9-10 тн на вес композитной брони ( плюс силовое поле естнно ). ...

:)
я не настолько реалист, не хотелось бы дожить до подобной нужды - и нужды на это все зарабатывать.
реально, если участок есть
Участок, есть, в городе сад, 6 соток, Но это не вариант.
pover.su
14.04.2020
В сети писал(а)
Участок, есть, в городе сад, 6 соток, Но это не вариант. ...

это пока вариант продать, но в нек местах - уже повод платить без права проезда - и с риском штрафоф за скинутый соседями мусор или подобное "нарушение". хотя неюристы говорят что где-то в городе есть места где то ли дают разрешение на капиталку то ли по суду еще прокатывает жилое...лично я деньги клиенту возвращал в 2014м - потому что судья,который мог рассмотреть это дело - сказал (не мне лично, но нет оснований не доверять) - что в первоначальной оценке он ошибся с улицей, вот если бы напротив...то да, а так - нет....а на нет и суда нет, и это был даже не город! в городе - тока реконструкция или тем, кому положено...
:(
Вам виднее , но имхую 6 соток для города это неплохо , хотя от места \или как сейчас модняво говорить от локации \ многое зависит
mirage76
13.04.2020
Если с таким же качеством - то реально.
Но когда начинаешь сам строить, то стараешься и качественнее строить и материалы получше выбирать, и тогда затраты на строительство дома увеличиваются уже в разы
Сам, своими руками? постоянно стоять на работниками? У меня нет столько времени, как у всех работа и семья. Думаю мне и двух лет не хватит все самому сделать.
mirage76
13.04.2020
ну тогда готовый дом покупай. Только будь готов к геморрою по устранению косяков экономных горе-строителей. И в итоге те же деньги и потратишь, что и сам бы свой дом строил
pover.su
14.04.2020

mirage76
писал(а)
Только будь готов к геморрою по устранению косяков экономных горе-строителей.

:)
для самых пугливых - есть форумы, группы - уже понаехавших ранее...нету тама критичных косяков - даже в ппервых сериях, больше конкретный участок/дом критично - в силу конструктива и надзора за работягами (а главное - бизнецмодели, которая предполагает покупку в рынке не самыми глупыми, при не отключенном тырнете)
palp
15.04.2020
mirage76 писал(а)
по устранению косяков экономных горе-строителей

это вообще любого строительства касается, тут хоть какая то гарантия.
pover.su
15.04.2020
palp писал(а)
...
это вообще любого строительства касается, тут хоть какая то гарантия. ...

"легальной" гарантии тама нет - применяется распространенная схема физик построил - продал жилое по ДКП на ПРОДАЖУ - то есть ЗоЗПП по стройке НЕТ (я лично проверял бумаги, не со слов) - но "понятийная" гарантия существует, ибо форумы-группы...вощем по прошлому даже перекрытия вскрывали - судя по сообщ в группах, но повторюсь - юридически вы купили у физика жилой дом и участок земли, осмотрев - в состоянии "как есть" - без допусловий и обязательств...хотя подключение газа - делается уже на покупателя - но силами жилответа, чотко - оперативно - по графику - без вымогательств и прочего.
:)
Почти ничего сложного в стройке нету . я конструктив своей дачи склеил за неделю на пару с женой . а вот отделка и мелочевка действительно геморно и долго , но при наличии пары кг денег это не принципиально .
pover.su
14.04.2020

rabinovich
писал(а)
я конструктив своей дачи склеил за неделю на пару с женой

:)
так вы его клеите?! а мы все по старинке, в сетчапах...
Конечно склеили . не на болты же сажать куски пенопласта при нарезанном шип - пазе.
pover.su
15.04.2020
rabinovich писал(а)
Конечно склеили . не на болты же сажать куски пенопласта при нарезанном шип - пазе. ...

я эта...про 3д моделлинг...это проще, чем клеить модели, но понял что вы склеили дом - несьемную опалубку очевидно, это правильно!
:)
Модель я тоже клеил для расчёта снеговых нагрузок . правда испытывал кирпичем ибо лето было однако .
pover.su
16.04.2020
rabinovich писал(а)
Модель я тоже клеил для расчёта снеговых нагрузок . правда испытывал кирпичем ибо лето было однако . ...

о как, а я то думал 200кГ на м2 и площадь тупо (плоской крыши, да) - чтоб не париться углами и силой сдувания...
:)
/а балки двутавровые из двух брусов и ОСП вы не пробывали случаем делать - считать? вопрос - стоит ли клеЯми сложнее банального ПВА париться - и профилем паза/шипа - сложнее прямоугольного - при обышных в ИЖС нагрузках в один этаж - или снеговых по плоской крыше наших широт? а то насмотрелся тут ютубороликов великих столяров с станками от 3-5и млн...чо тока не льют народу в уши, мне кажется - завирают и перувеличивают свою значимость...
Если б у меня была плоская крыша , я бы перекрыл пустотками и сделал эксплуатируемую ( заодно можно наверху баню на половине крыши поставить и снег будет чистый ).
pover.su
17.04.2020
rabinovich писал(а)
Если б у меня была плоская крыша , я бы перекрыл пустотками и сделал эксплуатируемую ( заодно можно наверху баню на половине крыши поставить и снег будет чистый ). ...

ну зато у вас есть круглый дом...каждому - свое! снег у бани чистый если в бане есть санузел. из практики, ничего личного (указание направлений типа куда нырять - куда посцат не работает, к сожжалению).
:)
/мне одной дизайнерской квартиры в начале 00хх хватило - чтобы понять, что угловую ванну это конечно можно - а вот када от стола до кухоньки нестандартное - это дорого и не всегда даже самому реализуемо...надо быть проще! тогда останется на функционал и удобства.
Тока не забывайте про живность о четырех лапках . Они тоже вносят лепту в цветовую гамму и нифига не в одном месте .
pover.su
17.04.2020
rabinovich писал(а)
Тока не забывайте про живность о четырех лапках . Они тоже вносят лепту в цветовую гамму и нифига не в одном месте . ...

как дрессировать - погуглите ролики "офчарка срет в унитаз" - хотя по мне так в вольере лучше псине, чем на самовыпасе по всему участку.
:)
pover.su
17.04.2020

rabinovich
писал(а)
я бы перекрыл пустотками

:)
как сторонник разумной экономии и имеющий ограниченные участки земли - не могу себе это позволить - всеж балками двутавровыми + ОСП с пвх или наплавляйкой - для полкирпича пустотелого получше будет, в смысле нагрузки - особенно с большими окнами - вернее стеклопакетами в деревянной обкладке, что еще дешевле при том же функционале.
:)
а баню - лучше на погреб колхозить, кмк - или просто на землю - верандой или "гостевой" на втором уровне, чо теплу то пропадать!
palp
15.04.2020
mirage76 писал(а)
Если с таким же качеством - то реально.

с землёй и коммуникациями ?
сомненья у меня великие...
pover.su
17.04.2020
palp писал(а)
mirage76 писал(а)
Если с таким же качеством - то реально.
с землёй и коммуникациями ?
сомненья у меня великие... ...

:)
думаю такие темы лет 10 уже - с первой очереди жилответа, по весне особенно - с цены не соврать бы 2,8 за домушку начиналось...сча курс 4,2 за желтенькие напротив спара - если не путаю - но уже бетонное перекрытие - хотя септик вроде опять бочковоямного типа...детале - уточняете на сайте и в выставочном доме, как говориться. страждущие да обрящут, место лет на 5 стройки просматривается - а уж с ценой - по рынку, в бюджетные проЭкты они вроде не лезут - понимают чем черевато.
:)
otvetnn.ru/opaliha.html
palp
17.04.2020
у тебя стиль написания своеобразный- как будто бухой пишешь. не первый раз причём.
честно, очень трудно понять что ты сказать хотел.
pover.su
20.04.2020
palp писал(а)
у тебя стиль написания своеобразный- как будто бухой пишешь. не первый раз причём.
честно, очень трудно понять что ты сказать хотел. ...

это просто не тебе писано, дурашка. утрись и уймись. или тренируй мозгх!
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.