--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в Нижнем есть дома с 4-метровыми потолками?

Разговоры о недвижимости
1748
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
26.05.2020
В каком-нибудь старом фонде. Или нет такого?
И сколько эти квартиры стоят, если есть конечно.
Это минимум 4 метра, лучше 4,5.
слышала что на ул. рождественской были такие квартиры, их в двухэтажные переделывали
Mishwka
27.05.2020
есть и сейчас .в доме где рестик безухов например.
В-52
26.05.2020
А смысл? У меня сейчас 2,85 и то для некоторых действий неудобно.
lionchik
27.05.2020
хочу двухуровневую квартиру, а низкие потолки не позволяют, максимум кровать под потолком, на которую надо заползать.
В-52
27.05.2020
А слазить как будете? :)
lionchik
27.05.2020
по лестнице. я вообще хочу типа комнатки, стол-стул, но потолки низкие.
В-52
27.05.2020
Как скучно я живу... Может, вам просто двухэтажную квартиру? На Мещерке и на Ошарской такие есть.
lionchik
27.05.2020
на Мещерке они не такие, там две комнатки. И 4-х комнатные эти квартиры.
На Ошарской думаю вообще не укупишь, 10 миллионов стоит.
Я не комнаткой хочу, а как балкончик открытый на полкомнаты.
baryshman
27.05.2020
То, что Вы описываете называется "антресольный этаж".
(А в русских избах это называлось "палати" :)

Продавал квартиру с потолками 4,5 метра в новостройке единственный раз в жизни. И если 10 млн считать неприподъёмной цифрой, то про новостройки - сразу забыть.
Остаётся всякий дореволюционный хлам. Оно Вам надо?
evil nn
27.05.2020
baryshman писал(а)
в русских избах это называлось "палати"

Евгений, ничего личного, но вынужден вас поправить - в избе это называлось полати.
baryshman
27.05.2020
evil nn писал(а)
вынужден вас поправить

Ок, но тогда и я вынужден Вас поправить: обращение "Вас" пишется с большой буквы. ))
evil nn
27.05.2020
Ничего подобного, у нас тут не деловая переписка.
baryshman
27.05.2020
evil nn писал(а)
не деловая переписка

Ваще мимо:
"местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат - одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу)."

new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88
evil nn
27.05.2020
Евгений, ну что вы так спешите-то? Почитайте по вашей же ссылке не только первый абзац.
И даже в той цитате, которую вы приводите, я не вижу, что обсуждаемый случай относится к приведённым - это не лично вам письмо, это сообщение в интернете.
baryshman
27.05.2020
Я читал, там типа на Ваше усмотрение допускается с маленькой. Но это как "кофе" щас. Допускается - "оно", но все нормальные люди в курсе, что"он" ))
evil nn
27.05.2020
Я понял, что вы стараетесь видеть только то, что укладывается в вашу версию :-)
Давайте ещё разок попробуем - какой, по-вашему, из приведённых вами примеров относится к нашему случаю?
а). - личное письмо
б). - официальное письмо
в). - анкета, рекламная листовка
baryshman
27.05.2020
А давайте ка Вы пойдёте в жопу!!
Задолбал, зануда...
evil nn
27.05.2020
baryshman писал(а)
А давайте ка Вы пойдёте в жопу!!
Задолбал, зануда... ...

*rofl*
Особенно смешно это читать в свете написанного вами же с пафосом ранее:
baryshman писал(а)Донесите где я не прав (аргументировано) - без проблем признаю свою неправоту и буду Вам искренне благодарен, что поправили мне картину мира.

Пойду, понурясь, в жопу... Рассчитывал на искреннюю благодарность, а тут такое... :-D
браво!!!!!!!!
DimN
28.05.2020
evil nn писал(а)
это не лично вам письмо, это сообщение в интернете
На эту тему сломано туева хуча копий... Лично я считаю, что это все-таки личное обращение, хоть и в интернете. Это же определяется не тем, сколько человек могут прочитать сообщение, а персонализированностью адресата.
evil nn
28.05.2020
Не надо лично считать, есть авторитетные источники. И определение личного письма тоже есть, ключевое отличие именно в том, что оно не предназначено для посторонних глаз.
DimN
28.05.2020
Да нету авторитетного источника по мессагам на интернет-форумах.
evil nn
28.05.2020
Я понял, что ваше личное мнение перевешивает всё остальное, ок.
PS есть авторитетное мнение, в каких случаях надо использовать заглавные буквы. Интернет-форумы в этот список не входят.
DimN
28.05.2020
Не так. Все ратующие за то, что личное обращение на форуме якобы не попадает в категорию тех, где "Вы" пишется с прописной буквы, не могут привести аргументов. Ссылки на доинтернетные словари, разумеется, не канают, а что есть еще? Мессага на форуме, когда один человек обращается к другому, гораздо ближе к личному письму, чем к чему-то другому. "Личное" не означает приватное, а означает обращение к конкретной личности, антоним к "обезличенному".
evil nn
28.05.2020
Слушайте, что значит "не могут привести аргументов"? Почитайте хоть в интернетах, хоть где угодно, что понимается под личным письмом для начала.
А то опять получается, что ваше личное мнение о том, что сообщение на форуме = личное письмо перевешивает все общепринятые определения.
ЗЫ в общем-то, мне изрядно надоел этот спор. Пишите хоть с маленькой, хоть с большой - мне, по большому счёту, наср@ть.
DimN
28.05.2020
А я и сказал, что сломана куча копий, потому что есть разные мнения, и никакого "общепринятого" в данном случае нет.
evil nn
28.05.2020
Вы это лучше бы baryshman'у сказали, когда он меня учить начал пытаться.
DimN
28.05.2020
А тут двойственное положение было, пришлось выбирать, кому отвечать :о) То есть мое мнение такое, что писать лучше с прописной буквы, но считать ошибкой написание со строчной не стоит.
evil nn
28.05.2020
Ваше мнение давно понятно, оно такое...толерантное :-)
есть, тут вы!!! ошибаетесь, а evill nn прав
Цып@
27.05.2020
правильно он вам говорит. Дело не в деловом этикете, а в том, что:
1. если Вы обращаетесь к одному лицу - с большой.
2. если вы - множественное число, с маленькой.
Пример:
"цыпа, Вы - зайка."
"вы все на форуме - мудаки."
evil nn
27.05.2020
Ну и вы тоже по ссылке Евгения почитайте, что-ли, а то разделяете его заблуждения.
gramota.ru у меня вызывает больше доверия, чем мнения отдельно взятых форумчан, да и своей грамотности я доверяю больше.
Цып@
27.05.2020
зачем? я лучше свой диплом филолога прочитаю. Пока не скурила. Грамота ру = википедия, ее какие же грамотеи писали)))
evil nn
27.05.2020
И тем не менее, там в статье есть с десяток ссылок на энциклопедические словари, они-то, наверное, не всем миром писаны?
Илья-
03.06.2020

evil nn
писал(а)
что-ли

Разве через дефис пишется???
lionchik
27.05.2020
Цып@ писал(а)

"вы все на форуме - мудаки." ...

и не придерется никто :-D
"Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста".
Это из той самой статьи с Грамоты.ру, на котурую изначально ссылается baryshman.
Цып@
30.05.2020
Ещё раз: грамота. ру= Википедия, составленная бездарями
Не пишется.
lionchik
27.05.2020
А я не хочу новостройки и обожаю дореволюционный хлам. Вообще кайф от этих домов.
У нас не Питер, не разбежишься конечно, если вообще есть. ..
baryshman
27.05.2020
lionchik писал(а)
Вообще кайф от этих домов

А Вы в них жили? Или это любовь на расстоянии?

На Чёрном пруду был в такой - метра четыре там было.
lionchik
27.05.2020
интересно, а вот кто строит себе дом например, их тоже спрашивают жили ли они там раньше?
наверное каждый сам решает где ему жить и как.
не жила, только когда-то купила убитую квартиру и развернулась с ремонтом. а теперь негде свои идеи воплощать.
baryshman
27.05.2020
Конечно-конечно, живите, как хотите. Извините если что...
Двухуровневую квартиру в НН и так можно купить
lionchik
31.05.2020
За 10 миллионов? Конечно можно, сейчас пойду в банкомате сниму...
Anyka
26.05.2020
на Алексеевской ближе к Минина были
Мельникова-Печерского 7 последний этаж почти шесть метров и окна огромные
www.google.ru/maps/@56.28958...hl=ru&authuser=0
местные рассказывали что дом строился девятиэтажным, но в процессе строительства выяснилось что дом будет загораживать детский сад и строительство остановили на уровне шестого этажа.
Помещения на шестом этаже планировалось отдать под творческие мастерские и т.п., в итоге, там сейчас квартиры.
djabel
27.05.2020
Помещения на шестом этаже планировалось отдать под творческие мастерские и т.п., в итоге, там сейчас квартиры.
А лучше бы оставили творческие мастерские.
avto 152
27.05.2020
Ну и помойка... Вот я всегда думал, как надо себя не уважать, чтобы жить в подобных местах? Тротуаров нет, машины на газонах паркуются, дорог нет нормальных, одни ямы и лужи.
не Зенит, уж точно:))))))
зато добротный силикатный кирпич и квартир значительно меньше 180-ти
лифта там тоже нет
avto 152
28.05.2020
Да, уж точно. Вот Свекровь картинку получила и тебе пришлю. А то люди читают и может быть не понимают, о чем речь? Вот на картинке, где говнище и машины на газоне, да кто-то место себе цепочкой огородил собственное, это как раз тот дом, по ссылке... Соседнее фото, для сравнения) где люди живут.
Ну и да, я так и не понял, причем тут 180 квартир... У нас дом 18 этажей, крайняя квартира под номером 90. Это ты путаешь с жильем для малообеспеченных, типа АнкудиновскогоПарка. Вот там да, говорят и больше 200 квартир в доме бывает...
я никого не уговариваю там жить, ТС задал вопрос про квартиры с высокими потолками, про парковку и местонахождение дома критерии не озвучивал.
vk.com/bezcenznn?w=wall-158663270_167039
и как ты только терпишь подобное соседство))))
avto 152
28.05.2020
Мне кажется, что ты просто привыкла жить среди маргиналов, плебеев и стариков с деменцией. Ибо уважающий себя, нормальный человек, никогда в жизни не станет жить в подобных условиях! Уж про лифт или нормальную кухню я тебя не буду переубеждать, нравится жить в хрущевке-живи. Но вот пара картинок, та самая Бурнаковка и ЦЕНТР К100во, прям у Горсуда, центрее никуда! И что мы видим? Люди паркуют машину там, где должен быть газон... А где тротуар для пешеходов и мамочек с колясками, с пандусами для маломобильных категорий граждан? А где детская площадка!? В общем, помойка, без вариантов.
молодец какой. у себя так новострой нафоткал, а мне хрущи приляпал. сравнивай сравнимое, например жк ватсон или оранжевое небо и бурнаковку
а уж хочешь унижать и доминировать, то гордона посмотри, там кстовсие бараки на всю страну прославились, зато народ на волне хайпа может бесплатное жилье получить
зы: и не живу я в хруще, узбагойся. правда и в новострой не поеду, мне еще пожить хочется
avto 152
28.05.2020
Лень искать тему, где ты хрущи нахваливала. Типа зато "центр кстова".
Что до всяческих там новостроек, в жопе мира, типа ватсона или оранжевого неба, так кому они там нужны? Нормальный человек жить в подобной заднице не будет, остаются только те, у кого денег на квартиру в НН нет, либо те, у кого работа на Лукойле. Ограниченный контингент, кстати. И больше там первых, кому в НН тупо дорого.
не нахваливала, а искала квартиру. и не типа центр, а центр кстово почти одни хрущи да ленинградки. те 9этажки что есть, я в таких жить не хочу, хуже хрущей
и что до всяких новостроек типа в жопе мира, так они по цене за аренду уже давно весь нижний заткнули, даже в пределах кольца двойки
avto 152
28.05.2020
Честно, я не знаю, кто снимает за эти деньги. 20 тысяч за обоссаную 2-3, в панельке совецкой? Ну, если там работать, может быть. А для жизни? Прям голимый отстой. Деревня, типа Арзамаса, Кулебак и т.д... Только до НН ближе ехать, если что. Но нижегородцы в таких стремных местах жить точно не будут, разве что денег нет на приличное жилье...
да нет там дешевле 16 тыр за квартиру в которой не противно находится, да еще сверху счетчики. а цены на коммуналку в кстово в 2 раза выше чем нижний
и нижний на фиг не уперся с нищими зарплатами да подколами с четырехдневкой
avto 152
29.05.2020
Почему тогда вся ботва стоит в пробке, в сторону центра города, каждое утро?
Напоминает рассказы про то, как сладко живётся в Окском Береге или Анкудиновском Парке. Одному, из тысячи... А остальные там живут лишь потому, что на что-то другое ипотеку не одобрили.
поэтому ботва не в курсе пробок в сторону кстовской промзоны))))
а что, все должны работь исключительно в центре нижнего? тогда почему ты сам там не работаешь, рылом не вышел?
avto 152
29.05.2020
Да что ты все на меня пеняешь? Мне до центра города на такси 150рублей стоит доехать.
lionchik
29.05.2020
avto 152 писал(а)
Мне до центра города на такси 150рублей стоит доехать. ...

это хорошо или плохо?
avto 152
29.05.2020
Ну, мне кажется, это рядом. Из Щербинок или Сормова за такие деньги не доедешь)))
lionchik
29.05.2020
рядом, это если пешком можно хоть каждый день ходить на прогулку на набережную например или на Покровку.
avto 152
29.05.2020
А я не заработал столько, чтобы жить в центре. Более-менее пригодные для жизни варианты, начинаются с ценника в 10млн.
Нет, есть конечно те, кто живут на Звездинке, например, в трёхкомнатной квартире 65метров и считают, что они "живут в центре". Но это не жизнь, это существование.
кирюх, есть шикарное предложение 210 метров евроремонта за 26 млн руб, но будешь жить как в доме-2, все на виду
жила в центре, 2 минуты пешком от кремля, нет там ничего хорошего
avto 152
29.05.2020
У меня нет таких денег, потому откажусь)
нищеброд
avto 152
30.05.2020
Фигасе, ты полуночница) через голову не перепрыгнуть, не стану спорить.
так я щас круглосуточно ипашу, некогда отдыхать
несколько лет прожила напротив вволжской набережной, вот ни разу погулять руки не дощли
а мне на машине 20 минут до природного заповедника))))
www.avito.ru/kstovo/kvartiry...Ug?cd=1&rn=25934
и сравни с ценами на аренду в нижнем
"Это Россия, детка"...:)
У нас везде так. Даже в "илитках".
avto 152
28.05.2020
Нет, в местах, которые для жизни более-менее пригодны, на тротуарах и газонах всяческое быдло машины не паркует. Наверное, единственный критерий, который отделяет совсем уж нищенское гетто и плебеев, которые там живут, от людей. Прям вот заехал во двор, а там стоят машины на тротуарах, газонах, вторым рядом(перекрывая людей, приехавших ранее и мешая им выехать!)-сразу видно, что тут живут люди "второго сорта". Без вариантов.
вот чувак в этом доме 4 этажа купил, можешь объяснить ему лично какого он сорта)))
потом как айса искать будем
avto 152
28.05.2020
Да ладно, просто бизнес там весь, удобно. Но, если богатый чел, как жить рядом со свиньями, которые машинами газон раскатывают или паркуются на тротуарах, мешая пройти к апартаментам? И то, лучше б коттедж бы построил, в той же помойке, типа Зелецино... А поди, продай эту халупу, ни одного покупателя не будет, ибо кому нужен хрущ, в какой-то заднице? Пусть и в 4 этажа?))))
вот сразу видать, что как свинья в апельсинах)))) это не хрущ, это эксклюзив за квартирами в этом доме в очередь. а коттедж у хозяина есть, в в.враге напротив церкви особняк в 4 этажа. и хаммер белый....
avto 152
28.05.2020
Экс... Чего? Обычная помойка.
я ж говорю, как свинья в апельсинах
примерно как бусыгинский дом на автозаводе,
на яйцах кладку делали
avto 152
28.05.2020
Слушай, я те о чем говорю... Вот, например, есть чудный город Шарья. Природа, экология... Может быть там есть коттеджи, в которые вложено и 100млн., но есть один нюанс. Никому и никогда такую недвижку не продать. Даже за 10% от вложенных средств. Просто потому, что вокруг нищета и беспросветная жопа. Они один человек, п своей воле, в эту Шарью жить не поедет.
Кстово поближе, но лично для меня, это уровень Дуста или Балахны.
а лично для меня весь нижний это уровень зажопинска и любые деньги давай, я там даже напротив кремля жить не буду. и дальше что?
и в шарье есть стабильные зарплаты от 70-140 тыр, командировочные венгры/румыны/китайцы и заводы, работающие стабильно в любой коронокризис??
avto 152
29.05.2020
70-140? Ну, если там и есть такие з\п, то только в сезон. Круглый год не платят там столько. И люди живут там не потому, что им очень нравится, а просто потому, что больше жить негде. Да и дети этих людей стараются всеми способами остаться в городе, после учебы. Готовы влачить самое убогое существование, лишь бы в родной колхоз не возвращаться.
Да и с деньгами, что там делать? Только спиваться с тоски. Уж кинотеатры, рестораны, концерты, спектакли для жителей подобных мест это из разряда фантастики. Раз в год, на автобусе, с коллективом родного леспромхоза)))
avto 152 писал(а)
Уж кинотеатры, рестораны, концерты, спектакли для жителей подобных мест это из разряда фантастики

не подскажите в какой кинотеатр сегодня вечером можно сходить после посещения ресторана? кстати, было бы не плохо получить от Вас рекомендацию, в какой ресторан можно сегодня после работы заглянуть в Нижнем:))))))))
Свекровь, как мне показалось, хвалила Кстово, а не Шарью.
avto 152
29.05.2020
Так для комфортной жизни что Шарья, что Кстово, практически одинаково непригодны. Только Кстово поближе малость. Типа Дуста...
Рестораны и концерты на любой вкус и кошелёк, после самоизоляции.
не поверишь, но в кстово есть таки рестораны, и кинотеатр и спектакли с московскими артистами, уж не знаю как в шарье.
вот мне интересно, а как такой уважаемый перепук и в курсе всех подробностей жизни в шарье? малая родина аль по работе пришлось с перхотью контактировать?
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не поверишь, но в кстово есть таки рестораны

куда порекомендуете сходить?
вот тут, увы не копенгаген. ем исключительно дома, но на слуху Волга и 1 класс
Волга - это старое Кстово.
готовят не плохо.
avto 152
29.05.2020
Мимо проезжал. Вообще, на самом деле, пригодные для комфортной жизни места кончаются в районе Линды-Семенова. Дальше жесть, вплоть до устья Северной Двины...
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
на яйцах кладку делали ...

надеюсь, что про яйца это метафора, уж не на столько этот дом старый :)))))
если в подъезде пахнет тухлыми яйцами - это еще не значит что в раствор их добавили.
известь добавляли в раствор - такое точно было, но в те времена ещё не применяли пластификаторы и другие "улучшатели" бетона
Насчет Очень Уважаемого Вами Обладателя Белого Хаммера (Того-Кого-Нельзя-Называть) - думаю, у него были свои причины для того чтобы купить квартиры в этом доме и, сомневаюсь, что наличие яиц в растворе было основной причиной. (четырехэтажная общага для строителей из Поднебесной, коих сейчас много в Кстово - как Вам такой бизнес-план?)
В-52
29.05.2020
>>> если в подъезде пахнет тухлыми яйцами - это еще не значит что в раствор их добавили.

Это "пять"! :)
там весь подъезд куплен одним человеком, вряд ли пахнет чем то нехорошим
Джонатан Ливингстон писал(а)
надеюсь, что про яйца это метафора, уж не на столько этот дом старый :)))))

не метафора, оконщики рассказывали как там "легко" окна меняли и сколько инструмента сломали
дом интересный, мне про него местный архитектор расказывал, вот и запомнилось
и тот кого нельзя называть там докупал квартиры, выкупая у соседей и делая под себя. а строители из поднебесной живут в общаге самбо, да и с введением режима на предприятиях стали оставлять жить по 2 недели вахтами, а субчики так и таскают рабочих, собирая их по хостелам и прочим гостинницам кстово
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
живут в общаге самбо

да что Вы говорите....
прогуляйтесь по Зеленой, в районе дома 20, а потом расскажите мне кто где живет, а кого куда поселили изолироваться.

viarnn (svekrov 2020) писал(а)
оконщики рассказывали как там "легко" окна меняли

и про яйца это они выдумали?
а рамы, наверное, были сделаны из Бакаута, поэтому инструмент и ломался:)))))
а вы утречком загляните на зеленую 6)))
а про зеленую 20 я в курсе, у меня в этом доме посуточная на 7 этаже. гостинница Кстово (так называется), махонькая. там напротив еще бонжорно есть, но она дорогая
про яйца 2 разных человека рассказывали, один с высшим строительным образованием и архитектор, НОНД
бизнесы у него почти все поотжали, оставили только воровайки и так, по мелочи. считай что нищий
ytrnj
27.05.2020
Театральная площадь 4 , 1й этаж 5 метров
По вашему запросу гипер нн выдает дом 60 к2 на проспекте Гагарина. Здание 1910 года, высота потолков 4 метра, зато в доме только 5-комнатные квартиры, средняя стоимость около 7 млн.
Avin
28.05.2020
www.google.ru/maps/@56.33315...312!8i6656?hl=ru Красных Зорь, 27, 2 этаж. Товарищ сделал себе в 2-х комнатах 2 этаж, но высота потолков наверно все-же чуть ниже 4 метров.
На ул.Чкалова старые дома,напротив Центрального рынка. Там,может, и поболе будет.
lionchik
28.05.2020
надеюсь там не коммуналки...
По-моему нет.Это те,что зеленые. Там можно палати делать не в ущерб высоте потолкам. Информация из проверенных источников,сама не была.
lionchik
28.05.2020
нашла Чкалова, 5
в среднем высота потолков 3,44
все-таки за пару миллионов можно такую квартиру найти... а то 10, 7
lionchik
28.05.2020
Оказывается на ГиперНН можно фильтровать по высоте потолков...
ТМЗ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...