--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а правда, что специализация "риэлтор" скоро отомрёт?

Разговоры о недвижимости
1527
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seryoga77
20.10.2017
тем: "сдам-продам" в инете дофига и больше, и всё, что раньше считалось "базой", теперь есть в открытом доступе...нафига нужны агенты?...
в основном услугами агентов пользуются люди, не имеющие никакого опыта в сделках в сфере недвижимости, а такие клиенты всегда были и никуда не исчезнут
seryoga77
30.10.2017
согласен, но это будет продолжаться до тех пор, пока в нашей глупой и непродуманной системе бумагооборота и "оформления" будет оставаться прежний бардак... - казалось бы - чего проще: сейчас,... в век "продвинутых технологий, безлимитного дешёвого интернета, айфонов-уйонов и прочих гаджетов", все бумажки "проводить через инет"..., ан нет - не всё так просто.. - ты прийди к шести утра в реестр, кадастр и прочую тряхомудию, займи очередь "на аппарат", потом возьми талон и займи следующую очередь на "окошечко"..., и это притом, что все эти "службы" уже лет пять как позиционируют себя, как "интерент-продвинутых", тьфу...
тем. кто умеет продавать/покупать квартиры. и имеет на это время они и сейчас не нужны.. а вот другим точно нужны. всегда были и всегда будут.. может в меньшем количестве
DimN
20.10.2017
По сдаче: позвонит человек по полсотне телефонов из инета, пообщается с этими, которые скоро отомрут, так и сдастся на милость агента :о) А по покупке-продаже: верят в опыт и знания агента, ибо большие деньги, страшно.
80% сделок купли-продажи проходят с агентами. Иногда такое встретишь, - просто слов нет. Надо быть самому себе юристом и менеджером, чтобы такие ситуации разрешать.
B.B.K
25.10.2017
Ну и какие ситуации разруливают хамоватые бездари агенты?
R-D
13.11.2017
че то хрень вы пишите.
я , мои друзья и знакомые много уже сделок было продавали-покупали за последние 5-7 лет.
и НИ РАЗУ никто из нас не обращался к риелтерам.
я смысла в них вообще не вижу
ну! так это надо искать, смотреть, прозванивать, отслеживать...
а тут сдался на милость "специально нигде не обученному человеку", и он тебе всё на блюде с золотой каемкой принесет...

по своему опыту - разместила объявление о сдаче кв.
тут же толпа агентов начинает названивать - "а вы нам первым покажите", "а вы не сдадите! снижаейте!!, "какой еще возвратный залог, так сдавайте!"
неподготовленный к такой газовой атаке человек подумает... а ну его, надо нанять агента. А подготовленный пошлет всех лесом и сдаст.
или продаст. К тому же продажа сейчас - нанимай юриста, если нужно проверить. Если ипотека, так банк проверяет, но тоже можно и юриста. + нотариальные сделки сейчас в ходу.
из личного опыта - от агентов только лишние проблемы и суета. А еще, когда покупаешь, тебе пытаются подсунуть свой договор, в котором прописано, что они убивались и искали тебе эту кв )))
по поводу одного объекта мы отказались категорически, на что Огент сообщила, что тогда не будут нам ее продавать )) мы сказали - ок, идите лесом.
и сделка состоялась ) тут уже была ср*лка на эту мою веселую историю.
имхо, агентов надо нанимать только для нейтрализации других агентов, ибо иногда уже нервов не хватает на них.
Хризолит писал(а)
из личного опыта - от агентов только лишние проблемы и суета.

агенты разные бывают, много хозяев которые мне позвонят, я приму квартиру у предыдущих квартирантов, буду показывать, приеду с новыми квартирантами к хозяевам для заключения договора, хочу сотрудничать с такими хозяевами и в дальнейшем, с неадекватами не работаю, лучше ничего не заработать, чем заработать проблемы.
Хорошо бы все было так, как пишется на форумах ))) но нет...
агенты лучше продают квартиры. Они реально снижают хотелки продавцов.Внятно объясняют им сегодняшнюю ситуацию. Рынок встал из-за жадности хозяев. Риэлторы хоть как-тодвигают рынок, пусть и в сторону снижения цен
спец ГО писал(а)
Рынок встал из-за жадности хозяев.

а может из-за скупердяйства покупашек? :-)
квартира в испании-валенсии стоит как в НН хрущ..цены в НН завышены
там безработица 25%, а среди молодёжи все 50%
первый канал смотреть надо меньше. всё ещё есть люди. которые думают,что европа загнивает...
в гейропе есть разные страны, не надо ля ля
А есть данные по РФ?
по РэФэ можно только догадываться, т.к. офиц.статистика врёт безбожно
seryoga77
30.10.2017
может быть и лучше, но "продавану" с этого всё равно ничего не "обломиться"), агент "уронит по цене" как и "покупашек" так и "продавца", разве нет?...ему же тоже надо что-то кушать...)
найти квартиру было бы проще самому.
а вот все документы по оформлению покупки лучше поручить агенту.
вряд ли скоро отомрет
puzzle_guardian писал(а)
а вот все документы по оформлению покупки лучше поручить агенту

только в том случае, если отгулы на работе дороже агента обходятся
даже если и дешевле. я вот вообще не в курсе какие документы нужны при продаже хаты и где их берут. можно конечно посидеть и самому разобраться, но зачем? проще оплатить услуги человека, который умеет это делать
видимо, вы ни разу не пользовались услугами агентов, поэтому так наивно на них полагаетесь
ну на кого же мне полагаться, если машину отремонтировать? только на механика. квартиру сделать? на отделочника.
и далее по списку.
я же не могу все сам
в этой жизни на 100% можно полагаться только на себя самого, да и это не всем удаётся :-)
Ну хоть один здравомыслящий человек на форуме... И не жадный...
Shumok
30.10.2017
вряд ли отпадет, т к много нюансов, и человеку психологически легче вовлечь в это рисковое дело т.н.эксперта.
однако комиссии риэлторов завышены - это факт.
полагаете, что если агент один день отработал, то и по средней з/п в НН должен получить: 30тр/22 дня ~1350р.?
Florencia
02.11.2017
Отомрут агенты-посредники, желающие срубить лёгких денег из воздуха ни за что не отвечая а риэлторы останутся и будут всегда. Точно так же как и отомрут "дикие" бригады ремонтников и строителей, работающие без официальных договоров и не несущие никакой юридической и финансовой ответственности за свою работу перед заказчиком и налоговыми органами.
Beldim
02.11.2017
Да никуда мы (строители) не денемся. Оформимся и договора будут. Только стоимость ремонта возрастет.
Если, сохранится нынешняя тенденция в экономике, ни хрена стоимость ремонта не вырастет...
Beldim
02.11.2017
Да это понятно. К сожалению. Тогда и мы "вымрем". Будут работать узбеки. Хотя в этом сезоне у них было совсем что то плохо.
Florencia
02.11.2017
Мне вот сейчас ремонт в новостройке нужно будет делать, хочу после ремонта получить налоговый вычет ( квартира сдаётся с черновой отделкой), так мне оф. договор на отделочные работы нужен, чтобы получить этот вычет. И я бы не сказала что на строительном частные мастера и бригады предоставляют свои услуги дешевле чем уже легализованные. Недавно темка была про межкомнатные двери - была озвучена цена минимум две с половиной тысячи за единицу. А мне весной при покупке дверей через интернет-магазин по полторы тысячи монтировали, и всё это с оф.договором, гарантией и кассовыми чеками.
Просто нелегальные мастера со временем будут вынуждены выйти из подполья и работать придётся официально и уже за куда меньше деньги. Такова тенденция.
Beldim
02.11.2017
я конечно не специалист по "вычетам", но мне кажется что за ремонт никакого вычета не будет. Кто то "бюджетный" ремонт делает, а кто то по полной с миллионными вложениями. А по поводу цен на услуги - это как сравнивать жигули и мерседес: назначение одно и обе ездить умеют - но почему то цена различается в разы.
Florencia
02.11.2017
Вычет за ремонт новостройки с черновой отделкой получить можно.
И по поводу цен на услуги - не думаю что за 2,5 тыс мне установили бы двери лучше чем установили их по 1,5 тыс. Собственно, установили мне их замечательно, ещё и официальную гарантию на свои работы дали. Так в чём смысл нанимать мастера чтобы установить их по 2,5 тыс?
DimN
02.11.2017
Florencia писал(а)
Вычет за ремонт новостройки с черновой отделкой получить можно
Дешевле 2 млн квартиру покупали?
Florencia
02.11.2017
А вы с какой целью интересуетесь?
DimN
02.11.2017
Ну, вдруг Вам какой-то секретный способ возврата известен...
Florencia
02.11.2017
Никакой не секретный а вполне общедоступный. Но я вам о нём не скажу.
DimN
02.11.2017
Да не надо, раз дешевле двух млн, и так понятно.
Florencia
02.11.2017
По общему счёту вас это вообще не касается. ) Вот как-то так, да.
DimN
02.11.2017
Что это? Если бы существовал какой-то способ, кроме как убраться вместе с ремонтом в 2 млн, такая инфа могла бы быть полезна.
Florencia
02.11.2017
Выше я имела ввиду исключительно свой частный случай. Именно поэтому вас и не касается информация о том, за какую сумму я купила квартиру. Может я её вообще не купила а получила в подарок на день взятия Бастилии. Или приобрела по договору взаимозачёта, по заниженной стоимости. Вариантов может быть масса. Но вас они, как я уже выше упомянула, никоим образом не касаются. )
DimN
02.11.2017
Придумать, конечно, можно всякое, но я ж помню, что у Вас вроде в ОБ покупка плюс Пролетарка на подходе, вот и стало интересно, как при всём этом еще и за ремонт вычет получить хотите.
Ну в общем ладно...
Florencia
02.11.2017
И не просто хочу получить а гарантированно его получу. Если вдруг будет необходимость - обращайтесь за консультацией. )
DimN
02.11.2017
Я бы с удовольствием, но боюсь, частный случай на то и частный, что мне его повторить не удастся, я даже день взятия Бастилии не отмечаю :о)
опять этот анекдот:
Скажите, Мойша, а правда, что евреи отвечают вопросом на вопрос?
(Мойша): А кто Вам это сказал?
Beldim
03.11.2017
Florencia писал(а)
установили мне их замечательно
Ну это опять же на Ваш взгляд - закрываются и ладно. Владелец жигулей никогда не признается что ездит на "говне".
Florencia
03.11.2017
Ну-да,ну-да. Чем дороже- тем ровнее и устойчивее. А за полсотни так смонтируют что ядерный удар выдержит.
seryoga77
06.11.2017
вы привели "частный" и "мелкий" случай - стоимость установки уже "заложена" в стоимости дверей, а при "левом" монтаже - гарантия не "играет" - такова тенденция((...
Florencia
06.11.2017
Стоимость этих дверей в максидоме и в интернет-магазине, где я их заказывала, идентична. Разница рублей писят.
seryoga77
16.11.2017
и? чем максидом отличается от инет-магазина, там тоже есть услуга по установке..., вы мне что хотите доказать - что я дорого беру за работу по установке дверей? - так я их уже лет пять не устанавливаю на своих объектах - отправляю к продаванам, а на недовольство заказчиков по монтажу, ухмыляюсь и учу читать договор)...
Florencia
16.11.2017
Причём тут вы-то? Я вообще не знаю кто вы такой.
seryoga77
17.11.2017
)))
seryoga77
06.11.2017
отомрут, конечно же, и пару десятков лет не пройдёт,.... как только наш всемогущий и направляющий отойдёт на покой, так это всё и закрутиться...,а раньше - вряд-ли...
...вас кто-то со строительного огорчил сильно наверное, уж больно ник знакомый)..., и я даже подозреваю - кто именно...(((,
...но, я-то тут причём? а??
Florencia
06.11.2017
На строительном меня неделю назад пытались развести, надеясь на мою неосведомлённость о расценках на услуги в официальной организации. Запросили за экспертизу недостроенного дома "от 50 тыс", при том что экспертные организации, по прайсу, делают такую экспертизу за 25-30 тыс. Причём в профессионализме последних сомнения практически нет, в отличие от профессионализма всяких любителей денег из воздуха.
Но вы тут совершенно не при чём. Я даже не знаю кто вы.
DimN
06.11.2017
Обычно на ННРУшных профессиональных форумах происходит примерно следующее: на запрос услуги в теме начинают отписываться именно такие перцы, которые "меньше чем за 50 даже с дивана не встану", а в личку приходят более реальные предложения. На строительном не так? Странно...
Florencia
16.11.2017
Мне наоборот, в личку предложили за такую сумму проинспективать дом. А когда я посмотрела архив и нашла тему где этого юзера уличили в причастности к неоднократному кидалову в особо крупных размерах и ответила что не хочу с ним иметь никаких дел, так он мне ещё истерику закатил, там же, в привате.
R-D
13.11.2017
на строительном трещат те - у кого работы по сути нет.
все занятые - им не до интернетов
R-D писал(а)
на строительном трещат те - у кого работы по сути нет. <br> все занятые - им не до интернетов ...

так же,как ,впрчем,и на этом форуме...))))
Так точно, Кэп!
Не отомрёт. Есть куча людей, которые не могут или не хотят заниматься бумажками и беготнёй, им проще заплатить человеку, который грамотно всё сделает.
seryoga77
16.11.2017
если грамотно - то может быть и да, но обычно - "так, как-то..." - и какой смысл за такое платить?
Останутся только сильнейшие )
Как это не грустно звучало: Умрем мы все... И, соответственно, все будет обновляться.
Если бы все люди воспринимали опыт как целое (знали все), то на ответ ТС можно было ответить -ДА!
Но! поскольку не все читают и учатся всегда! будет нужны проводники (настоящие и не очень) от .... и до ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...