--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А можно как-то получить подтверждение владения квартирой бесплатно?

Оформление, документы, акты
651
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
24.01.2020
Добрый день. Стало интересно вот что.

Вот раньше на каждую квартиру в собственности у человека полагалось свидетельство. И когда нужно было подтвердить где-то, что ты не голодранец, человек делал копию с этого свидетельства и нес в соответствующую канцелярию.

Потом бумажные свидетельства отменили. И стали они ЭЛЕКТРОННЫМИ. Точнее, не свидетельства теперь, а выписка из ЕГРН. Так вот, спрашивают теперь у такого собственника: "А как ты подтвердишь, что ты не голодранец?" А собственник и не знает, как... Бумажки нет... Побежал он на сайт росреестра, а там предлагают эту выписку за 250 рублей... Что же это получается? То есть отменили бумажные свидетельства, ввели электронные, но каждый раз, чтобы его заказать, нужно 250 рублей заплатить, чтобы подтвердить, что ты собственник своей же квартиры... ГЕНИАЛЬНО, государство! Вот они, деньги из воздуха!

Как вариант, есть та самая выписка, присланная мне по электронной почте сразу после покупки квартиры, но она датирована 2016 годом. Если сдать такую бумаженцию, прокатит ли она или скажут, что надо новую получать?

PS. Речь идет о подаче документов на шенген )))
storo
24.01.2020
Это не деньги из воздуха, это развитие экономики.
Для этой бумажки мфц понаоткрывали, тп туда насажали, терминалов понаставили, денежки из кармана в карман перетекают налоги платятся, доходы растут, безработица уменьшается.
DoceNNt писал(а)
Как вариант, есть та самая выписка, присланная мне по электронной почте сразу после покупки квартиры, но она датирована 2016 годом. Если сдать такую бумаженцию, прокатит ли она или скажут, что надо новую получать?

PS. Речь идет о подаче документов на шенген )))

на Шенген прокатит, не переживайте
baryshman
24.01.2020

DoceNNt
писал(а)
человек делал копию с этого свидетельства

что мешает сделать копию Выписки?


DoceNNt
писал(а)
но она датирована 2016 годом

А прекрасное свидетельство - всегда текущей датой было?
palp
25.01.2020
baryshman писал(а)
что мешает сделать копию Выписки?

Они вроде все с небольшим сроком действия ?
baryshman
25.01.2020
Вы путаете с "выпиской ЕГРП",которые существовали ДО отмены свидетельств.
Выписка ЕГРН полностью заменяет св-во.

Кроме того есть же ещё правоустанавливающий документ...
Если квартира продавалось - на свидетельстве ставилась отметка. А если выписка взята сегодня, а завтра квартира продается? Ну и что, что есть правоустанавливающий документ? Выписка подтверждает только то, что я собственник именно на текущую дату, и все.
baryshman
26.01.2020

Gabrielle Solis
писал(а)
Если квартира продавалось - на свидетельстве ставилась отметка.

Чушеньку Вы пишите, не было такого. Где Вы такого бреда наслушались?
В смысле наслушалась? Когда продавали давно свою квартиру, на нашем свидетельстве ставилась печать типа "погашено" или как-то так, внизу в углу.
Dave
26.01.2020
Хм... Забавно, похоже вы правы.
http://forum.yurclub.ru/index.php?sho...
baryshman
26.01.2020
В качестве доказухи трёп каких-то дебилов в интернете 13-ти летней давности? Вы серьёзно?!.. )
Dave
26.01.2020
Какой вы впечатлительный... Фиг чай с ними, т.е. НПА на которые они ссылаются не существует или не было в природе?
baryshman
26.01.2020
А Вы сколько сообщений с того чата прочитали? два или три?

(там не все дебилы :)
Dave
26.01.2020
Честно, я с телефона, прочитал не всё. Вот и спрашиваю корифеев)
baryshman
26.01.2020

Dave
писал(а)
Вот и спрашиваю корифеев

Да я что-то не заметил, чтоб Вы что-то у кого-то спрашивали...
Вы чотко порешали кто тут прав, а кто нет на основании НЕДОЧИТАННОГО Вами дискуса в интернете. ))

Дочитайте, там дальше всё доходчиво.
(а "дебилами" я назвал авторов парочки первых сообщений, ибо они вообще не дуплят по теме :)
baryshman
26.01.2020
В каком городе? В каком веке? (что за бред...)
В НН в 2003 году точно. В 2011 в НН не помню, не могу сказать. Когда поеду в тот город, где хранятся доки, ради интереса посмотрю.
baryshman
26.01.2020
В общем так: это была самодеятельность одного отдельно взятого отделения ФРС в определённый (короткий) отрезок времени.
Никаких законов, нормативных актов и т.п. на этот счёт не существует.
На моей практике в НН с 2001-го года (это около сотни сделок) свидетельство даже не забирали на регистрацию НИ РАЗУ, не говоря уж о каких-то штампиках.
В принципе, для того времени идея была неплохая на свидетельстве штамп при продаже ставить.
baryshman
26.01.2020
Да я согласен! Или вообще изымать...
Вообще, да. Для меня было странно, что его оставляли у бывшего собственника.
baryshman
26.01.2020
"страшно далеки они от народа" (с) ))
evil nn
25.01.2020
DoceNNt писал(а)
PS. Речь идет о подаче документов на шенген )))

Что-то новенькое... Это для чего выписка там понадобилась, интересно?
Yuri-nn
25.01.2020
Немцы приветствуют наличие в пакете на визу документов о владении недвижимостью и автомобилями.
evil nn
25.01.2020
Единственный раз получал у них визу 15 лет назад, если и было что-то такое, уже не помню.
baryshman
26.01.2020
Если чел безработный и нищий (нет справки с работы о доходах или выписки с банковского счёта) - приходится доказывать бюргерам свою состоятельность хотя бы наличием в собственности хруще-недвиги. )
DoceNNt
26.01.2020
Справка о доходах - обязательный документ. При чем, справка с работы, плюс выписка со счета с движением средств за 3 месяца. А документы на недвижимость и автомобиль не обязательные, но желательные.
А если нет справки о доходах, то можно и не пытаться подавать на визу, мне кажется.
baryshman
26.01.2020
Вообще похоже на бюргеров - дотошные... ))

Ни разу через Германию не делал, Испания и Греция - всё спокойно, достаточно тупо выписки из банка с вменяемой цифрой. Ни на какие справки о доходах и тем более недвигу/тачки не заморачивался.
DoceNNt
26.01.2020
Очень рад за вас...
DoceNNt
26.01.2020
Вам любой позавидует. Какой вы счастливый человек. С таким то счастьем и на свободе...
с немцами "весело" было лет 15 назад, когда не было визовых центров и надо было ехать в Москву, мерзнуть перед посольством, ждать своей очереди.
Германия уже давно перестала напрягать с документами - приглашение, анкета, фото, справка с места работы, выписка со счета, всё остальное - это если сомневаешься можешь приложить.
evil nn
26.01.2020
Ну почему - есть ещё и спонсорство.
DoceNNt
26.01.2020
Есть. И?
evil nn
27.01.2020
DoceNNt писал(а)
А если нет справки о доходах, то можно и не пытаться подавать на визу, мне кажется.

Это ж вы писали, нет? А справка о доходах совсем не то же самое, что письмо от спонсора, isn't it?
DoceNNt
27.01.2020
Ну так-то да, спонсорство есть. Но не у всех )) у моей семьи я спонсор, а вот у меня спонсоров нет, приходится работать ))
DoceNNt
26.01.2020
Как дополнительный документ можно приложить подтверждение владения недвижимостью и/или автомобилем. Как доказательство того, что вы собираетесь вернуться. На греческую вроде не надо было, а на немецкую надо вот.
evil nn
26.01.2020
Вот странно это - как будто машину и квартиру продать нельзя.
Америкосам наплевать на имущество, у них в качестве доказательств связи с родиной служат либо остающиеся дети/престарелые родители, либо высокооплачиваемая работа. И это более логичный подход.
DoceNNt
26.01.2020
Немцам тоже надо доказательство семейнх связей... Все свидетельства о рождении и браке )))
evil nn
27.01.2020
Да, но америкосам не надо доков на квартиру и машину. По-моему, разница в подходах налицо.
ЗЫ и они это даже не приветствуют, как и авиабилеты, и брони гостиниц - расценивают это, как давление на консула.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.