--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А квартиры вообще покупаются по новым ценам?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Прочие в сфере недвижимости
17843
409
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
м а ш а
15.12.2021
Может кто-нибудь обладает такой информацией? :)
По 118 за кв на мещере в панельке без лифта точно берут (правда в ипотеку ).
Пока покупаются. После НГ посмотрим.
djabel
16.12.2021
Трешка в Печерах от 17ти миллионов посмотрел! Я думаю .б*нутых нет!
Дешевое подбирают, но адекватных предложений очень мало
Oilmen
16.12.2021
Денежную массу окончательно народ весной слил, так-Шта - щас рыбы не будет...
Liissa
17.12.2021
Oilmen писал(а)
Денежную массу окончательно народ весной слил, так-Шта - щас рыбы не будет... ...

не уверена... Подруга недавно машину новую покупала за 2 млн, так пришлось ждать, т.к. разбирают быстро.
Во дворе у них 3 новых машины стоят на парковке, а квартира не в центре, а за "мкадом" (на кораблях).
Так что деньги ещё не все потрачены...
78628
17.12.2021
Не путайте кислое с мягким... Производить меньше стали авто, поэтому их не хватает и ждать приходится. Не смотря на "дикий спрос на авто", продажи совсем не велики относительно других годов.
Liissa
17.12.2021
Я отвечала на то, что люди слили денежную массу.
Не всю ещё слили судя по всему. На что тратить будут - это другой вопрос
kangaroo
24.12.2021
Машины - это расходник, их всегда покупают. А деньги на депозитах, что жгут ляжку, в итоге закончатся - это 100%
Drowt
26.12.2021
деньги на депозитах не закончатся, если есть в стране денежные знаки, то как классик говорит, есть индивиды у которых денежных знаков много. Покупают как раз в массе не те у кого денег дохрена, а те кто влазит в кредит и отдает последнее. Вы посмотрите статистику ЦБ по баблу на брокерских счетах. Там 8.5 триллиона только у физиков
kangaroo
27.12.2021
Я говорил не про деньги на депозитах, а про деньги на депозитах, которые жгут ляжку. Последнее отдают в массе, агащаз...
8 у 4%, остальное у 96%)))
Новые цены с нового года будут еще новее. Поэтому не стоит затягивать с приобретением. Квартиры берут и очень активно понимающее это люди. Дешеветь точно не будет и до стагнации пока далеко. Хороших вариантов всё меньше, а новых нет.
kangaroo
24.12.2021
До-до. Перед крахом всегда самая безумная мания. Налетай немедленно, а то улетит в космос...
Не знаю я вот лично диву даюсь за 140 тыс за квадрат за планированные домики в опалихе или таун в жлановском, мне прям так и хочется спросить люди вы . Тут мат
Опалиха, Крутая пользуются спросом.
Ну и что, это не адекватно 140 тыс за такое г.. это жилье экономкласса, как его не назови. И дыра что опалиха, что новинки.
Сто тысяч за хрущёвки тоже неадекватно, к этому сложно привыкнуть даже нам, риэлторам.
Ой это тоже. Причём ценник на новые квартиры с ремонтом гораздо адекватнее чем на маленькие такие квартирки я их называют последний шанс.
это гораздо лучшее бетонных кубиков в человейнике за почти ту же цену ( естнно при адекватном качестве , а не боталовский вариант курятников ).
Да такая же хрень только пол другим соусом. Вы там были хоть раз? Вот эти человейники прям подходят к нашей деревне и мы летом туда ходили с коляской гулять, жто пипец. На одном участке пьяная компания песни поёт, через дорогу песни на громкую включили, на другом рыбу жарят, участочки то сотки по 1,5-2, там даже советских 5 соток дачных нет. Это ощущение что каждый друг на друге и бескрайние поля этих домиков. Короче тот же человеЙник только в профиль
это лишь этапы в развитии большинства обитателей этих посёлков . я в своё время тоже думал , что двухуровневая квартирка почти дом , но потом поумнел и построил бревенчатый дом на нормальном участке ( мне так тогда казалось ) . потом опять поумнел и пришлось строить теперешнюю дачу на чуть большем участке с кусочком леса и я уже знаю что хочу через 7-8 лет ( правда ещё не знаю в какой стране ) .
25 соток и то мало. Реально. Если уж про загородную жизнь, а вот эти 1,5 сотки жоп.. к ..опе это только иллюзия собственного дома и обособленности от соседей
мало будет всегда . знакомый жалится , шо дом соседа видно без бинокля . у них домики на участочках по 16 га ( 1600 соток ) ..
Не, для меня это запредельно, за этим всем уход нужен и следить. Мне это анрил
да там ничего сложного . только надо две застеклённых веранды ( восточная и западная ) , два садовника ( посменно естнно ) , приходящий конюх и две тётки раз в неделю на уборку .
Drowt
18.12.2021
для дома вполне 6 соток. Если хочется что бы соседи не видели, то это гектар нужен. Ибо что 6 соток что 30, до соседей будет не сильно дальше, а вот за участком придется смотреть. 30 соток в нормальном состоянии держать это уже дохрена времени, даже просто нормальный газон с кустами подстриженными
6 это совсем мало...
Но если кому-то просто надо место, чтобы поставить машину, качели и сделать пару грядок, тогда нормально.
Drowt
18.12.2021
Когда дом покупали, у меня жена тоже топила 10 соток минимум. Когда купили 7, она сказала что более чем достаточно. С этой землей задолбаешься туи-цветы сажать и газон стричь.
это очень ленивая , но явно не толстая жена .
Drowt
18.12.2021
Ну, в принципе, да, много зависит от индивидуальных предпочтений, от желания заниматься землёй, уединиться и т.д.
Поэтому для каждого свой подходящий размер.
Drowt
19.12.2021
30 против 6 соток особого уединения не даёт. Ну только если у вас будет угловой участок и дом вы в Дальнем углу поставите. Но там будут свои минусы. 6 соток если более менее правильной формы брать это 20*30 метров, 30 это 50*60...для приватности ни о чем.
Тут не соглашусь.
Если у соседей тоже большой участок, то расстояния ещё умножаются на 2.
И на большем участке можно таким образом посадить растения, что будет естественный зелёный барьер.
И голоса меньше слышно.
только щас дороговато стало . банальные 4 метровые смарагды уже по 9 тыщ стоят , а их нать хотя бы 30 штук на одну сторону .
Выбор растений большой, на любой вкус и кошелек)
Drowt
19.12.2021
при маленьком участке тоже есть подобное что расстояние до соседа "умножается на 2". Вот сейчас зима. Кусты-деревья голые, видно как соседи через 4 участка у себя снег чистят во дворе)
у нас в деревне ничего не видно
зы: конец участка даже не виден на фото, только если в бинокль)))
Drowt
19.12.2021
это кажется так ибо проссто один снег. Да и с земли.
Вот тут у меня со втрого этажа
Ровно 100 метром дальномером до синей бочки около светлого дома на одной фотке и 95м до "барбекюшницы у второго дома (на фотке с туями)". В обе стороны через 2 участка
не кажется. пешком до конца участка 22 минуты летом идти
Drowt
19.12.2021
22 минуты пешком это минимум километр, если конечно не инвалид идет) Да и даже на фотке видно что участок не блещет уходом. Какие то заросли плохо стриженные, покосвшийся забор....о чем выше и напсал - большой участок это всегда запушенный участок, если холопа нет
это не забор))) забора у меня нет, только осенью живую изгородь высадили
я конечно понимаю, что сейчас модняво покупать дом в чистом поле и так извращаться с дизайном. у меня обычный сад с 30летними деревьями, слегка облагорожен
зы: не знай как километр но на фото конца участка не видно. по бумагам соток 50 если считать все вместе
Drowt
19.12.2021
значит не забор а какая то хрень ржавая и покосившаяся)
ржавая???? первый раз слышу что бы дерево ржавело. хотя если жить так близко к соседям, то и не такое привидится
А можно узнать, где это он облагорожен? Полная хтонь.
я бы вас послала, но вижу что вы еще с прошлого раза не вернулись
Ну это такая тема местных бохатых помещиков - нахапать соток и метров побольше, а че с ними делать - хз. Как будто только количество метров имеет ценность, а расположение, состояние и наполнение - так, фигня) Согласна с вышеотписавшимися, что 20 соток - это прям максимум, и надо очень много бабла и времени, чтоб это все выровнять, облагородить, застроить и поддерживать (имею опыт жизни на 15). А ценность 50 соток говна в гребенях, по которому ноги сломаешь ходить и на которых соседи теплицы ставят - стремится к нулю.
если жить в таком доме то выть хочется. плюнешь - в соседа попадешь. а у нас летом по ночам голые русалки в бассейнах плещутся)))
ишь кака невидаль эти голые русалки - вот на одетых бы глянуть ( хотя похоже в оперном иль окрест можно и встретить ) .
главное из сугробов вылезти, любуясь на еперный театр. в нашем то захолустье трактор уже рано утром все дороги почистил)))
На ваших фотках снега по колено, и ни одного почищенного метра. Объясните, на кой черт иметь 50 соток, если они в запущенном состоянии, да еще и соседи их пользуют? В чем отличие от презренных человейников?
а почему я должна чистить участок в соответствии с вашими представлениями о прекрасном?
да, мы дружим с соседями, они пользуют мой участок, я пользую их урожай
у этих машинёшек есть шансы вылезти . вопрос как в них попасть за руль при такой расстановке ( хотя там привычные просачиваться по коридорчикам и кухонькам ) .
Продолжу рвать ваши шаблоны - у меня машины нет, ибо надобности в ней 0)
вам проще ибо привезут же всё ( от ароматизированной резины до пластиковой жрачки из ашана иль спара ) . нам же то на рыбалку , то на охоту, то за грибами ( хотя таки вас же и туда доставят на такси ) .
у меня и рыбалку и охоту из окна видно)) правда мне всех жалко, поэтому ни сами не охотимся ни других не пускаем
Вас всех че так зациклило-то на Ашане, вы других магазинов чтоль не знаете? ) Конечно, в городе-миллионнике дефицит еды на любой вкус и кошелек, и кроме Ашана ничего нет, то ли дело в деревне Новое Гадюкино, там тебе и манго, и камчатские крабы)
Drowt
26.12.2021
ну если жизненные интересы офис-тц-ближайщий кабак, то действительно машина не нужна. А так куда то поехать на рыбалку-охоту, покупаться летом, на велике покататься, зимой на лыжах и т.д. не представляю как без машины. У меня вот хобби, 1-2 раза в неделю выезжаю, у меня там "железа" на 20 кг, задолбаешься на такси, да и не ездят куда надо такси
Для всяких прогулок по лесу я несколько раз в год выезжаю на малую родину, у меня там сосновый лес в 2 шагах. Вам для ваших хобби нужна машина и ехать куда-то, мне для моих нет. Что мне все эти охоты-рыбалки в пример приводят, что, больше других хобби не существует, вот прям если не охотишься и не катаешься на лыжах, все, только походы по кабакам?
у меня и рыбалку и охоту из окна видно)) правда мне всех жалко, поэтому ни сами не охотимся ни других не пускаем
Каждый дополнительный метр расстояния улучшает отношения между соседями))
Хвойники и зимой закрывают)
Не 6 реально мало, у нас 6 и мы соседский хотим. Вот 20 наверное нормально и простор и уход по силам, а все что больше для меня анрил
Drowt
18.12.2021
у меня 7, и я не хочу больше. Все участки что я видел больше 8-10 соток или запущенные поросшие бурьяном, или картошку сажают, или холоп за участком следит. Ну или хозяина стройка это хобби - строят дом, веранду, баню, гараж, сарай, маленький сарай, теплицу, беседку для шашлыкинга....
Ну нет не согласна. Все зависит от хозяина, если ему нравиться и он аккуратен то и 20 соток будут в отлично. Состоянии. Простите за жаргон но застрать можно и 100 квартиру и 5 соток земли, здесь больше от хозяина зависит. У нас сейчас такой маленький участок, мне реально раздражает наличие близко людей(соседей) благо два участка бесхозные и вот один выкупает, чтоб простора побольше и от соседей подальше
Drowt
19.12.2021
Дело не в аккуратности, а во времени. Если другой работы нет кроме как за участком смотреть. Даже вот просто что бы газон был хороший, его надо стричь раз в неделю. А это не 15 минут
30 минут на 8 соток при высоте скашивания 4 см и 20 при 6 см . если без пивасика - ещё быстрее . правда скошенное дети на тачке отвозят в компостер ( что позволяет экономить время на логистике ) .
так вы еще и детей нещадно эксплуатируете? щас на вас опеку натравят
более того - они ещё и дерутся за право первоочередной погрузки .
а у меня сейчас колка дров в драку-собаку). ваще мы эксплуататоры
не эксплуататоры , а издеваторы . я щас кидал 5 летнего ребёнка в сугроб после бани . кто и когда научил её таким идиоматическим выражениям ?!
а я завтра закажу стройматериал на баню, так что тоже издеватором побуду
Это вы только на старости лет на баню накопили? У - успех)
нет, это на старости лет руки дошли до строительства бани. З - зависть
Баню построить - невелико дело, наша раньше дома была построена) как и все остальные постройки, освещение и прочие вещи, которые ты в жизни не осилишь. А щас бани и вовсе не строят, а готовые привозят, бабуль, свайный фундамент поставить и на него баню - ваше недолго. Так и скажи - еле дом осилила на старости лет, теперь вот на баню наскребла)
ваша была чьими руками построена? вот и заткнись, и готовую баню можно сразу на помойку выкинуть, видела и материал из которго строят и руки запойные, которые пытаются строить
эксперд в строительстве домов и бань, епта
Бабуля, я себя экспертом в строительстве не считаю, у меня в семье такие эксперты имеются. Если тебе все на себе тащить приходится, включая вопросы строительства, да ещё и в прямом смысле строить - сочувствую, че. Хорош понты гнуть, на твой участок, к которому не то что запойная, а вообще никакая рука не прикасалась (однорукого расчищальщика не считаю), и готовая баня за глаза. Помещик голозадый)
конечно, сначала папка с мамкой тащили, теперь сосунья по призванью. зато во всех областях профи, знаешь как кому жить и что кому строить
Хрена тебя корежит) Папка с мамкой меня никуда не тащили, а содержали до окончания универа, обеспечили образованием и стартовым жильем. А у тебя не так было? Сочувствую, правда) Можешь жить так, как хочешь, нравится жить без забора, чтоб вся окрестная живность срала на твоем участке (хотя там особо от этого ничего не изменится) - ради бога, нравится жить с трухлявыми кривыми деревьями и в сугробах - мне пох, честно. Но прекрати христа ради строить из себя ниипацо помещика и гуру загородной жизни, это уже не то что смешно, это попахивает шизой и жалко) особенно вкупе с твоими заявлениями об участке длиной в километр. Бабуль, у тя нет забора, ты живешь на окраине ипеней без соседей и ты с какого-то перепугу решила, что все, что ты видишь твое - это реально к психиатру. То, что тебе твои коллеги по цеху везде мерещатся - тоже излечимо, не переживай. Ты только выберись из своих 50 соток, ток ноги об коряги не переломай, и тебе помогут.
таки бани очень разные бывають . сосед на параллельной улице уже ухлопал в баньку пятёрку и ещё даже прыжкового помоста в пруд нету ( но вас в подобную доставят бесплатно , если выберут .) .
Интересно, что побуждает человека оскорблять совершенно незнакомых людей на ровном месте? Зависть? Осознание своей ущербности? И какая мне (да и вам) печаль до бани вашего соседа? Сорян, не верю, что в вашем зажопье живут люди, которые на баню тратят такие деньги.
разве я начал вякать про быдло на участке ?
Советую пробежаться по своим перлам про площадь Лядова и прочие оскорбления в мою сторону, которые не прекращаются со вчерашнего дня, если такая короткая память.
не говорите что нам делать и мы не скажем куда вам идти, аристократка ёперная
бор . запрудная 47 , но банька у него выходит на преображенскую .
Ах, ну Бооор, тогда звиняйте) Блин, вы на полном серьезе думаете, что чувак из деревни под Бором с недостроенной баней за 5 лямов вызывает что-то, кроме гомерического хохота? Сорян, образ жизни чуваков, которые друг друга домиками для уточек и золотыми унитазами впечатляют, мне не близок) Вас такое впечатляет, а меня смешит)
я скинул ему ссыль на эту темку . вобщем если коротко , то он сказал похинах на эту хабалку из вонючего городка .
Это шутка? Нижний - вонючий городок, значит, а Бор - типа экологическая столица области? Оборжаца) И почему, собственно, вашему соседу должно быть на меня не пох? Было бы странно, если бы наоборот было. Это только вам с бабулей свекровью не пох, чего о вас кто подумает, и вы спать не можете спокойно от того, что ваш образ жизни кто-то не считает идеалом щастья.
я с ним согласен .
Для полноты картины можете не только соседям с утра пораньше дать ссылку на эту тему, но и одноклассникам, соседям по горшку из детского садика, чуваку, который вам в 2004 году на ногу наступил, ну чтоб точно стало понятно, как вам на меня пох)
Ну у каждого своё состояние комфорта кому/то пять соток, кому-то 25 а кому гектар. Есть участки когда 20-25 соток и люди сами содержат их в красоте и порядке и таких много среди наших соседей
MK83
17.12.2021
Сколько времени занимает возить детей в 40 лицей?
шо такое 40 лицей и зачем туда возить детей ?
Сколько минут пешком до садика или школы (номер не важен) от прекрасного котеджа в экологически чистом месте?
V0LF
17.12.2021
День лесом, день полем и пару суток на собачьих упряжках)
MK83
17.12.2021
Да жена поди свою жизнь на развоз детей тратит )
хз. на машине от 12 до 14 минут ( из них 3 до трассы ).
То есть ребёнок, закончив уроки в 12 часов, садится в машину и едет домой?
Пообедал, отдохнул, опять сел за руль и поехал в кружок/секцию?
вы ищете проблемы там где их нет от слова совсем .
Есть. И я описал эту проблему - как ребёнку добраться домой после школы?
Или как забрать ребёнка из садика в приемлемые 17-18 часов (не оставляя до 19 часов в дежурной группе)?
У меня таких проблем нету.
12-14 минут на машине, округлим до 10 минут, при скорости машины 60км/ч, это будет путь в 10км, при скорости человека 4-5км/ч, потребуется более 2-х часов. Путь явно не для ежедневных "прогулок" от школы до дома.
Утром можно отвезти детей в школу, по дороге на работу, но их надо и забрать в 12 часов из школы и отвезти домой! А потом одного ребёнка отвезти к 15 часам в секцию, а второго - к 16 часам на рисование.
Я Вам, конечно, верю, что у Вас не было таких проблем, но расскажите, как Вы решали подобные проблемы с доставкой детей? Может Ваш опыт решения таких задач ещё кому-нибудь пригодится.
60 км/ч - это по городу. А там большая часть пути по трассе. Так что это не 2 часа пешком, а поболее. Повторюсь - по трассе. Так что, пешем вообще не варик.
Даже 1 час на дорогу до школы это много, так что 2 или 2,5 часа нужно на дорогу, это уже неважно - одинаково неприемлемо.
все ваши проблемы надуманы в силу неверных вводных ( всех ) . всяких кружков и секций полно и в школе и в 3 минутах пешком от неё ( правда не олимпийского класса , но он нафинг и не нужен ) . кстати сейчас в школах кормят и бывает даже два раза ( но любители лобстеров в соусе из виноградных улиток на обед конечно похудеют ) .
Вы так изящно ушли от ответа на простой вопрос... :-D

Но всё-таки... Как Ваши дети попадают в школу и из школы домой?
Папанька-маманька - таксисты-любители, поневоле?

Если секция в школе, то забрать надо будет не в 12, а в 14, но что от этого изменится, по сути?
меня не напрягает отвезти к 7,30 и забрать в 16,00. плюсом можно возить через неделю ибо соседи возят туда же .
И будете возить, потому что других вариантов нет!
Не сможет ребёнок ходить пешком по 2 часа туда и 2 часа обратно!
И всё потому, что папка придумал себе фантазию про идеальный вариант проживания в частном доме в жопе мира.
Никакого изящества и в помине нет, человек переобувается прямо на глазах, оп - и он илитка и жрачка из Ашана ему пластиковая и удел городских нищебродов, оп - и он аскет, укоряющий тех, кто претендует на что-то большее, чем столовская школьная жрачка. А проблемы со школой у него пока реально наверно нет, ибо дети не достигли школьного возраста. В садик поди не ходят, жена там реально без амбиций, до школы повытирает сопли и жопы 24/7, а вот дальше будет весело, да) Меня больше интересуют, чем занимаются на пустыре дети дошкольного возраста, ибо на участке только мангал для папеньки, даже горки из снега не отсыпано...
Ну, не говорить же ему вслух, на публике - да, фигню я придумал!
И теперь приходится как-то выкручиваться! :-D
как же всё-таки прав сосед с банькой по цене вашего недоразумения .
Mishwka
17.12.2021
кто понял жизнь тот не сидит на работе круглые сутки) соответственно время заниматься детьми должно быть у любого здравомыслящего человека.
Многочасовые катания за тридевять земель никакого отношения к занятиям с ребенком не имеют. Это тупо слив своего самого ценного ресурса - времени - вникуда.
Mishwka
18.12.2021
так никто и не говорит что надо кататься за тридевять земель.
Но если в этой жопе мира нет садика и только малокомплектная сельская школа, с уровнем ниже плинтуса, то какие есть ещё варианты, кроме как кататься за тридевять земель?

Не говоря уж о том, что если, не дай бог, захвораешь, то и скорая не доедет, и в аптеку за таблеткой не сбегаешь!
Расскажите и Вы, как здравомыслящий человек, как Вы решали проблемы с доставкой детей? Отвезти в школу к 8 часам, забрать из школы в 12 часов, потом отвезти в кружок или секцию.
Даже если Вы - местный Корейко, то не задолбаетесь ли с таким извозом, в течение 11 лет?

У меня перед глазами был пример: знакомые построили дом в экологически чистом месте и... задолбавшись возить детей в школу и садик из этих ипеней, переехали к тёще, в панельный муравейник. Школа была напротив подъезда, метров 30, садик был около торца дома, через дорогу. Лет 10 так и прожили у тёщи, а дом тот продали таким же успешным как они, и начали строиться в городской черте. С логистикой в новом месте тоже не очень - если встаёт Коминтерна, то только через дворы можно проехать, но сейчас дети выросли, и таких ежедневных покатушек уже нет.
Mishwka
22.12.2021
я не сталкивался с этим вопросом. с маленькими детьми наверное не очень удобно если очень хочется в какую то конкретную школу в далеке. Либо тупо нанимать водителя чтоб он привозил увозил.
Mishwka
22.12.2021
в дет сад кстати у меня дети вообще не ходили) обучались дома с женой и репетиторами
Одно из достоинств садика - социализация, дети приучаются жить в жёстком окружении себе подобных :-)
Школа тоже даёт уроки социализации, помимо математики и литературы.

Вариант с водителем или няней решает отчасти проблему проживания на Жопкиных задах, но... слишком затратно в течение 11 лет оплачивать эту работу. И опять-таки социализация - ребёнок не сможет пойти погулять на улицу с одноклассниками, чтобы укрепить социальные связи. Хорошо, если по соседству будут ребятишки примерно такого же возраста, чтобы организовалась подходящая компания.
Ага, тут эту социализацию обсуждают на соседнем форуме, с наказаниями, драками и прочими прелестями
Drowt
18.12.2021
Все именно так. Просто кому то ок просто наличие школы, кому то нужна нормальная школа.
У родителей соседи по поселку вообще забрали детей из школы, мать с ними надомно занимается. Но дети реально ..зданутые, с ними никто играть не хочет на поселке. Тут даже не в обучении проблема, а в социализации.
У нас на поселке это решается обычно посещением местной школы (ездит школьный автобус). По кружкам народ кучкуется, обычно есть нянька-водитель, которая занимается развозом детей. Вполне себе внятный спорт комплекс есть 5 минутах на машине. У меня летом на велике мелкие ездят в бассейн.
Если есть организованная доставка в школу, и народ может как-то кооперироваться с доставкой в садики и кружки, это хорошо.
Drowt
20.12.2021
но обратная сторона это уже не загородный дом в привычном понимании большинства...когда 50м прошел и лес дремучий где грибы можно собирать. У нас по сути это пригород с частной застройкой, где десятка полтора поселков, но и инфраструктура вся есть от магазинови бассейнов до кафешек и всяких говно развивашек для детей
Да, приходится искать компромиссные варианты, между наичистейшей экологией, но волки у избушки воют, и муравейником у автотрассы, но зато вся инфраструктура в шаговой доступности
:-)
Часа полтора-два по утренней пробке.
А лечится в фельдшерском пункте.
Все удобства
Не факт. В жилье 50 на 50 играет роль и само жилье, и расположение. Какой смысл самого крутого на свете дома, если он находится в жопе мира, особенно если в семье есть дети? Я вот реально не понимаю, в чем прикол так жить. Хочешь дом - ну ехай в область в какой-нить небольшой городок, где до всех благ пешком дойти, не мучай ни себя, ни детей, нафиг такая полужизнь в дороге среди сомнительных соседей? Это такая же крайность, как жить в деревянном сарае без удобств в центре города.
это у вас возрастное . пройдёт .
Я прекрасно знаю, что такое жить в доме, выключайте этот свой снисходительный тон. Только в отличие от вас я знаю, что такое жить в доме рядом со всеми благами цивилизации, когда до соснового леса 5 минут ходьбы, и до Фока со школой, и нормальными соседями, когда в округе нет ни одной деревянной халупы, и вообще дома меньше 250 квадратов в принципе. Кичиться домом на задворках цивилизации, когда путь до школы лежит через трассу, просто смешно. Это тоже самое, что кичиться комнатой в общаге в центре города, и там и там жизни нет.
Нормальные соседи, ФОК рядом, сосновый лес под рукой - такое впечатление, что Вы живёте в идеальном мире. Завидую как пацан.
Уже давно так не живу на постоянной основе, приезжаю погостить несколько раз в год, сейчас обычный городской житель многоэтажки со всеми плюсами и минусами. Так что, оставить зависть)
Одел тапки , остатки всех волос назад и побежал завидовать .
Да нет, это мы побежали всем форумом завидовать вашему кошмару проектировщика без окон у черта на куличиках.
ваш проектировщик не может просчитать даже такой примитив чо ли ? шо же он вам- то насчитал тады на краю соснового леса с фоком на опушке и азбукой вкуса через три дома по 300 кв без учёта двух бассейнов и взлётки для боинга младших моделей ( совмещённой с теннисным кортом естнно ) ?
п.с. сорри , сразу кирюху не признал , но зенит конечно вещь ( правда не знаю где это ) .
Я не Кирюха, я вообще женского пола) причем тут азбука вкуса и взлетка для боинга? Почему у вас такие обычные вещи, как магазин в пешей доступности и школа не в трёх часах езды от дома вызывают ассоциации с взлеткой для боинга и теннисным кортом? Это не роскошь как бы, а необходимость. Дом - это не только тупо квадратные метры и сотки, это и расположение и то, как эти квадратные метры и сотки наполнены и обустроены, у вас с двумя последнимм пунктами беда, причем такая, что сводит все плюсы проживания в частном доме на нет и реально ухудшает качество жизни. Такой дом, как и квартиру в зените, кстати, мне и даром не надо. Ну если только продать и забыть как страшный сон.
14-16 лет и не факт шо баба ( хотя по интеллекту и уровню подросткового максимализма похоже на начинающего транса с туннелями - это сейчас модно ) . хотелки - подарите мне срочно то, что мне противно и я это продам ибо мне это противно , потому что это далеко от магазина и ухудшает качество моей жизни ..
А вам по уровню лет 6, ибо такое поведение "Человейники, муравейники, а вот у меня ДОМ, смотрите, в доме я живу, а я уже писал, что я живу в частном доме?", такая зацикленность и желание похвалиться чем-то сомнительным характерна либо для маленьких детей, либо для очень закомплексованных или ментально нездоровых людей. Ну типа как веганы при каждом случае говорят, что они веганы, ибо больше о себе сказать нечего, а противопоставить себя другим очень хочется. Вы скорей всего выросли в хруще или коммуналке и имеете психологическую травму на этой почве, для вас дом - это какая-то диковина и мечта всей жизни, и вы свои комплексы на других людей почему-то проецируете, и своё стремление жить пусть в ипенях и в ровном поле без ничего, но шоб квадратных метров побольше и пруд с карпами, при этом похрен на комфорт других домочадцев - переносите на других людей. Но очень странно, почему в столь солидном возрасте до вас не доходит, что есть люди, которым это как бы нафиг не упало и для которых это пройденный этап, и ничего особенного. И ещё странно то, что вы абсолютно не понимаете прочитанное, я не писала, что мне надо подать скорее ваш "дворэц" да бесплатно, моя мысль такова, что если бы на меня такое сомнительное счастье свалилось забесплатно, жить бы я там не стала, такая хрень только на продажу годится.
узбагойся уже человеческий детёныш . не было у тебя никакого своего дома в окружении дворцов больше 250 метров . твой уровень развития на данный момент - человейник на 18-25 этажей . шансы вырваться из этого недоразумения есть , но если только поумнеешь ..
п.с. на данный момент моя мечта определённый островок ( точнее часть полуострова ) в юго-западной части островной португалии ( я знаю шо для тебя это тоже пройденный этап и ничего особенного ) .
А вот и был) Он как бы и сейчас есть и никуда там несколько раз в год туда езжу в гости, вот и опять на днях поеду на полтора месяца. Вырваться куда? И зачем? Чтоб полжизни тратить на то, чтоб ребенка возить и по своим делам ездить? Спасибо, нах не надо. Мне и в своем человейнике неплохо живется, уверяю, качество жизни у меня и моих домочадцев намного выше, чем у вашего задрюканного многочасовыми катаниями семейства. Дом - это хорошо, вот только смотря где. Жить там, где ничего и никого нет, кроме таких же "помещиков" - это опустить уровень жизни ниже плинтуса. Представляю, как вам тяжело ваш дом достался, что вы считаете, что не может такого быть, что для кого-то это не квинтэссенция счастья и стремлений и не показатель "бохатства" а обыденность. Не хочу я в доме жить, ибо нажилась уже, и мне на данном этапе это не интересно. Если только в старости, и не в этой стране, и уж точно не в том формате, как у вас - без ничего вокруг.
надо вам уже съездить на троллейбусе по выделенке в оперный ( два раза на утренние шоу ) и в тюз на вечерние ( они дешевле ) на такси по 120 местных рублей . по пути заехать в помц ( с дмс естнно ) на полное обследование всех домочадцев и на обратной дороге в элитном такси проехать мимо макдональдса . внимательно смотреть на уровень жизни ибо вдруг чего , а посаны не поймут ...
Нам ни в оперный, ни на работу ездить, ни ребёнка возить никуда не надо - оперный у меня в паре минут ходьбы, как и работа, что моя, что мужа, ребенкина фигня вся тоже в пешей доступности, так что, мимо. А вот ваши дети может когда-нибудь и попадут в тюз или макдак, если папка оторвется от форума часов эдак на 10 и соблаговолит их туда свозить, а то мамке уже остроедрели эти покатушки и пробки. Про посанов тоже больше ваша тема, это вы всем пытаетесь доказать, что ваш образ жизни самый правильный, но пока даже сами себя в этом убедить не можете, отчаянно придумывая незнакомым людям на форуме поездки по выделенке, походы в помц. "Что посаны подумают" - это чисто ваша мотивация. Мне вот вообще фиолетово, кто чего обо мне думает.
enjoi
18.12.2021
да это маразматик известный, уперся в свою тему многоэтажки, человейники. клинит старика
Это заметно. Мне просто смешно от того, что человек никогда не жил в нормальном доме, но всем рассказывает, как это прекрасно)) По факту имеет лишь ужасную домушку в жопе мира и с соседями-обрыганами. Я как-то видела его фотки дома изнутри, я на форуме редко запоминаю что-то и кого-то, но эту ужасную детскую я запомнила на всю жизнь. Человек имел возможность построить все, что угодно, но построил куполообоазную хрень с крошечными бойницами, и абсолютно не знает, что делать с пространством, такой убогий ремонт и дизайн ещё специально поискать, я такое даже в 90х не видела. Что толку от комнаты в 20 метров с высокими потолками, если в ней нет нормального окна, а мизерное количество несочетающейся мебели сиротливо жмется по стенам, плюсы пространства не используются никак, и дизайн там и не ночевал? Человека зациклило на квадратных метрах, но понимания о том, что расположение, функциональность, наполнение и дизайн этих метров не менее, а даже и более важно, чем количество этих метров - почему-то не имеет. Ну, или понял, что лоханулся и теперь пытается делать хорошую мину, но получается плохо, даже если выдумывать всем собеседникам факты о том, что они нищие, ничего не понимающие в жизни жители хрущей)
уже становится интересно , что вы ещё нафантазируете , ежели вам фужерчик шампусика накатить ?
С фантазией у меня все нормально, и в дополнительных стимулах в виде алкоголя и прочего она не нуждается, но вот уродская детская с крошечным окном на непонятной высоте, фото которой вы тут выкладывали с вопросом, как её обустрить - точно не её плод. Нормальные люди, когда строят дом, вообще-то сначала придумывают, чего и зачем и как это все будет, а не захреначивают побольше, а потом чешут репу, а че с этим добром делать и нахрена оно вообще надо. У меня у друзей дом 600 квадратов, звучит дико, но там ни одного лишнего квадратного метра и помещения, все настолько продумано, органично и уютно. А уж чтоб нормальный человек построил дом, а потом спрашивал, а че теперь делать - я вообще представить не могу) Дом - это абсолютно не ваше, нечего тут из себя строить продвинутого домовлалельца, живя без году неделя в не самой большой уродливой избушке без продуманного дизайна и ландшафта в жопе мира, не смешите народ. А вот ваши фантазии в отношении меня, что я не жила в доме и езжу на троллейбусе в оперный - точно родились под влиянием алкоголя. А вообще нечего рассиживаться, вперёд - вас ждет увлекательное еженедельное путешествие в Ашан на закуп, ибо о доставке в ваши гребеня мечтать не приходится. Детей возьмите, хоть какое-то развлечение, на людей хоть посмотрят. Ежели поторопитесь - вернетесь всего лишь к вечеру, А не к ночи.
пл лядова похоже рядом с вашим муравейником ( хотя возможно просто истероидный психотип ).
Какое остроумие, какой тонкий интеллект! Да что вы все обо мне, вы лучше расскажите, каково вашим детям живется без возможности выйти из дома без конвоя, часто ли они с друзьями видятся, каково вашей жене отказаться от амбиций, социальной жизни и все лишь ради того, чтоб заниматься извозом и обслуживанием избушки без окон?
какого конвоя ?
а жить в человейнике, вечно прогибаться под начальство а вечером жрать подобие еды из ближайшего ашана - это прям сильно далеко от плинтуса? чем вы хвастаетесь? тем что живете "как принято" и не можете жить своими мозгами)
Я живу так, как мне удобно, у меня нет цели ни жить "как принято", ни выпендриваться перед другими своим образом жизни. Жить своими мозгами не могут как раз те, кто где-то услышал, что свой дом - это круто, заимел избушку, которая собрала лишь минусы от проживания в своем доме и не имеет ни одного плюса, и теперь на всех форумах в обсуждениях на любую тему пишет, как ему зашибись живется в доме, но даже себя в этом убедить не может) Я это недоразумение на голом пустыре, где машины гниют под открытым небом, даже домом не считаю.
ну то есть вы свой образ жизни считаете единственно правильным, а все остальные, кто живет не по вашему, конченные люди? вроде это где то уже было, хреново кончилось...
Это где это я пишу, что мой образ жизни единственно верный? Это вы тут с товарищем Рабиновичем обливаете презрением тех, кто смеет жить не так как вы и не страдать при этом, "работать на дядю" и прочее. У меня хватает мозгов понять, что все люди разные с разными потребностями, и что даже на разных этапах жизни эти потребности могут быть разными. Ну я жила в офигенном доме с офигенными видами и периодически все равно там живу, сейчас живу в человейнике у Оперного, и там и там есть свои плюсы и минусы, и чо? Почему я должна впечатлиться от ваших с Рабиновичем фоток? Че сказать-то хотите?
Gabrielle Solis писал(а)
Это где это я пишу, что мой образ жизни единственно верный?

Gabrielle Solis писал(а)
Жить там, где ничего и никого нет, кроме таких же "помещиков" - это опустить уровень жизни ниже плинтуса.

так что жрите не обляпайтесь
И? В чем противоречие вы видите? Дом - это неплохо, дом в жопе мира иметь нормально, если тебе никуда не надо. Если жить в жопе мира без ничего и мотаться за жрачкой, возить детей за тридевять земель - да, это иметь уровень жизни ниже плинтуса, не метрами едиными и сотками люди живут, качество жизни не только этими факторами измеряется. С чем хотите поспорить?
мы уже поняли чем измеряется качество жизни. жрачкой в пешей доступности)
Вас что так на жрачке зациклило? Больная тема? Мне, если честно, фиолетово на магазины в пешей доступности, мне жрачку давно на дом приносят, это надо полностью долбанутым быть, чтоб щас тратить время на походы/поездки в магазин и таскать жрачку на своём горбу. Научите меня как правильно жить, и какие мне ценности иметь, без вас же никак. Че там по теплицам и биноклям?
вас послушать надо, что там с теплицами и биноклями
Да это местные клоуны: одна,так чистая хабалка,на них тут и внимания никто не обращает)). Живут в своих фантазиях,друг перед другом выёживаясь)
Да это понятно, я обычно просто читаю и угораю, но тут решила вступить в диалог, вышло даже смешнее, чем я ожидала)
Терпеть не могу хамья.
Умыли достойно).
Респект от всех).
тут есть небольшая толстая тонкость . когда идёт зеркальная ответка на хамство , то триггерная хабалка Gabrielle Solis теряется , начинает истерить и хамить без наличия даже примитивной логики ( плюсом личные фантазии , не основанные ни на каких фактах ( в простонародье - бред )) . это хорошо , шо вы терпеть не можете стартового хамья . осталось его только определить ....
Раби, это не я, если что)
Но диалог прикольный. И в чем-то я согласен с твоим оппонентом. Да, если жить лет в 50-60, вполне себе, особенно при наличии добротной хаты в НН, не в жопе седьмого микрорайона... Но когда молодые(30-40лет) забиваются в глухомань, мечтая о природе, но проводят жизнь в пробках, это маразм. Особенно если это типовая застройка домами из говна и палок, на бывших совхозных полях...
это я уже понял . тётка конечно немножко глупенькая , но забавная ( правда выдыхается быстро и становится неинтересной ) .
Желание забиться в глухомань понять могу. Но жить в глухомани, собрав все минусы и не пользуясь возможностями такого проживания - это треш. Тачка ржавеет под открытым небом, и её приходится чистить от снега точно так же, как и жителям презренных человейников, дети выходят из дома и видят унылое нихрена. Зачем иметь много соток, если на них ничего нет, кроме мангала? Имея дом можно быть нищим или жопоруким, но когда оба эти фактора сочетаются, то вот такая печаль получается.
Просто дом, это образ жизни. А если участок соток 15, вообще немало времени на него уходит. На пенсии, вполне. Но если надо работать, детям на учебу ездить и т.д., то это реально лишь для очень состоятельных граждан. С доходом 100 тыщ в месяц можно даже не пытаться.
Очень состоятельные люди в гребенях не живут, мариноваться в пробках и детей мучать не будут. Очень состоятельные люди больше всего на свете ценят время, и так бездарно его растрачивать не будут.
очень состоятельные люди часто теряют чувство берега. поэтому кто то варежки на зоне шьет, а кто то во франции мужа ждет, а подельник в сша уехал здоровье поправлять и с концами... а кого то и отловили и год из грузии по этапу везли, а сейчас в колонии осваиваются. так что жизнь состоятельных это не пример для подражания
pover.su
23.12.2021
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
очень состоятельные люди часто теряют чувство берега. поэтому кто то варежки на зоне шьет, а кто то во франции мужа ждет, а подельник в сша уехал здоровье поправлять и с концами... а кого то и отловили и год из грузии по этапу везли, а сейчас в колонии ...

удивлен, увидел что вы способны адекватно мыслить, браво!
:)
/хотя вцелом конечно...ничего нового на недвижке, кроме ников и обьектов вожделений/страданий/впродаже...
Mishwka
16.12.2021
еще как покупают! особенно типовое жилье.
Mishwka
18.12.2021
да именно так я вижу жителей человейников.
зато у них вид из окон волшебный , не то что у колхозников с соседями обрыганами .
точно. правда до ёперного театра далековато, ну и хрен с ним
нормальному человеку жизненно необходимо наличие в пешей доступности 40 лицея , 3 театров , макдональдса , покровки , кремля и хотя бы 5-6 всемирно известных брендовых бутиков по одежде , обуви и сумочкам . отсутствие одного из составляющих очень сильно снижает жизненный уровень и ввергает в депрессию (истерию ), для лечения которой придётся лететь бизнес джетом в израиль иль германию , а на это нету денег ибо всё уходит на ипотеку большой квартиры ( аж 100-130 м) .
Я возможно щас пошатну ваше мировоззрение, но есть люди, которые покупают квартиры без ипотек, я вот ни разу не пользовалась этим инструментом. А на что у вас все уходит, что даже бог с ним с гаражом, даже навес для машины не осилили?
на навес придётся брать ипотеку ( правда он нафинг не нужен ) ибо всё ушло на жильё с отоплением для собаки .
Конечно не нужен, вообще ничего не нужно, мангал воткнуть посередине участка и норм. У вас дети есть, а чем они на улице занимаются, ходят с березами обнимаются? Я что-то ни одной детской приблуды не вижу. А посидеть где, из дома пластиковые стулья вытатскиваете?) Я валяюсь, вот что бывает, когда в голове тупо квадратные метры и сотки, и никакого понятия, что с ними делать и как обустроить) Ради такого стоит жить на задворках цивилизации, реально?
с берёзками они не обнимаются ибо это не интересно . они обычно хватаются зубами за самую толстую ветку и висят сок пьют .
rabinovich писал(а)
нормальному человеку жизненно необходимо наличие в пешей доступности 40 лицея , 3 театров , макдональдса , покровки , кремля и хотя бы 5-6 всемирно известных брендовых бутиков по одежде , обуви и сумочкам .

правда они никогда этими благами цивилизации не пользуются ибо бохаты только ннрушными рублями)
Вы на полном серьезе считаете, что купив без ипотеки жилье у Оперного, я не могу себе позволить макдак и в этот Оперный сходить? Лол. А еще скажите, скока денег нынче нужно иметь, чтоб погулять по Покровке и набережной? Меня просто пока бесплатно пускают, я что-то не так делаю?
один на зенит дрочит, вторая на оперный. и тот и другой одинхрен нищеброды
Расскажите, на что дрочите вы, и почему это вдруг вы себя считаете мерилом того, на что всем надо дрочить. Я, кстати, ни на что не дрочу, в олигархи не мечу и никому ничего доказать не хочу. Я спокойно отношусь к тому, что есть люди и с меньшим, и с большим достатком чем у меня, а жилье выбираю не по принципу того, чтоб обо мне кто-то что-то думал, а под свои потребности. Это вы обдрочились на свой убогий участок и вид соседских теплиц.
а вы значит не обдрочились на вид оперного театра из окон? ок. тогда, если вы живете в белых кирпичных домах за оперным, вас по ночам кошмары не мучают? ведь для того что бы построить эти дома пришлось сжечь дом со спящими людьми. правда это были жители деревянных домов, им заперли дверь в подъезд, повредили газовую трубу и подожгли... вы фактически живете на братской могиле, правда упоминаний об этом вы не найдете ни в одних электронных сми.
Во-первых, не знаю никаких белых домов за оперным, в каком веке там были последний раз? Во-вторых, с чего вы взяли, что я живу вот прям за Оперным? В-третьих, я ржу от ваших попыток натянуть сову на глобус в объяснениях того, почему за Оперным жить плохо, лол, я что ли этих людей поджигала, с чего меня должны кошмары мучать? В мире каждый день и более ужасные вещи происходят, и я к ним точно так же не имею отношения.
ну мне тоже смешно от ваших попыток доказать здесь свою успешность
Я никому ничего не доказываю, вам привиделось. Я обычный средний класс и на большее как бы не претендую, в отличие от вас.
конечно... конечно...
всю жеппу порвали в попытках доказать
Mishwka
19.12.2021
средний класс это ежемесячный доход от 1 000 000 - 10 000 000 или какие цифры?
местный текущий президент сказал шо 17000 местных рублей . вы чо ли не верите местному президенту ?
Что такое средний класс - проходят в школе на обществознании, если забыли и после школы никогда не сталкивались с таким понятием - можете погуглить.
Mishwka
22.12.2021
везде очень размытое описание и критерии.для меня это люди с доходами 1000 000 и более в месяц. имеющие недвижимость на 30 000 000 и более.
Мне все равно, кого вы считаете средним классом, определение есть вполне конкретное и не привязанное к конкретным суммам дохода. Средний класс - это основа общества, а то что вы описываете - это мизерный процент в нашей стране.
Mishwka
23.12.2021
у нас в стране основа общества это работяги 85 %. Средний класс 13 % и 2 % долларовые миллионеры.
Средний класс - это промежуточное звено между низшим и высшим слоями общества, и принадлежность к нему определяется не только доходами, но и образованием, должностью и многими другими признаками.
Mishwka
23.12.2021
и тем не менее процентное соотношение у нас в стране примерно такое как я и описал.
Какая разница, какое процентное соотношение? Вы изначально писали про доход от ляма в месяц.
pover.su
23.12.2021

Gabrielle Solis
писал(а)
Я обычный средний класс и на большее как бы не претендую, в отличие от вас.

:)
вы не средний класс - если без ыпотек за 5 лям сейчас недвигу берете, ничего не продавая - даже при равных вашим (100+) доходах мужа.
:)
как и по уровню мышления - дааалеко не средний уровень понимания реалей, разыве что "агрессивно-бытовой" - верхнего "продажного" сословия (которые "быдло гонять" да "продажи в миллионах" - не понимая ни откуда холодильник такой, куда папа дичь с охоты каждой разв в неделю приносит - ни почему мама выбрала именно этот свой банк, где работала вицепрезидентом - чтобы подарить вам на свадьбу те три миллиона, которые вам не хватало на/из ваших хотелок поближе к вашей 40й школе, где СРЕДНИЙ КЛАСС НЕ УЧИТСЯ - года с 90го - лишь псевдоэлита и недоученые).
:)
и вас не жалко, ибо тетушка свекровь на старом кукурузере - и экологии ущерба меньше приносит - и внуков лучше воспитает, а вот у вас - не факт что вундеркиндов транссексуальных - с таким подходом не уродиться (отвечать и сейчас истерить не надо - будет детям хотя бы 20+ тогда и пожнете, что здесь сеяте, наспотревшись "обитель зла" - но ни стрелять ни оружие - не купив, пока что).
Я вас уже давно просила мне не писать - я ваш поток слов вообще не понимаю. Это ж какая каша должна быть в голове, чтоб так мысли выражать.
pover.su
26.12.2021

Gabrielle Solis
писал(а)
Я вас уже давно просила мне не писать - я ваш поток слов вообще не понимаю.

:)
с чего вы взяли что я пишу вам? не преувеличивайте - даже как паталогия - вы не оригинальны, сорри если растроил. ваша каша более чем понятна, примитивна - не сложно лечиться отлучением от титьки (мамки, мужа, папки или что вы там где).
Ну да, зато ты, в Кстово, живя в хрущёбе, прям не нищебродка... Даже не смешно.
я никогда не жила в хрущебе, а ты гниденышь слился, когда я тебя на вранье поймала. хочешь поспорить, воровайка газовских запчастей?
Это че, СНТ? Где вид-то? Нечищенная дорога с теплицей и тремя косыми деревьями? Куда завидовать? Был бы лес красивый, или участок, я бы поняла, а это что за недоразумение?
это сад, который по весне обалденно цветет. простите неразумную грушу, которая не в курсе что расти нужно строго по линеечке. а куда дорогу то чистить? или вы привыкли что зимой нужно все теплицы проверять и деревья гнуть. у вас наверно и трава по линейке растет)
На сад эта фотка похожа в последнюю очередь, я вам возле своего человейника могу сто таких фоток сделать, только без теплиц, извиняйте. Да, трава растет по линеечке, а теплицы и вовсе отсутствуют, не понимаю удовольствия торчать кверху жопой на грядках. Лайфхак - снегоуборщик не так дорого стоит, и на свой участок сможете не просто в бинокль любоваться, но и перемещаться по нему.
ок. пойду снесу теплицу, тем более что она не моя.
зы: а до какого места нужно снегоуборщиком чистить? ну что б знать, докуда успешным нужно по сугробам шарахаться, и главное, что делать когда дочистишь
Ну может дотуда, докуда ножками ходишь по участку, не? Нахрена вы заперлись на нечищенное место и фоткаете чужую теплицу? У себя на участке нечего сфоткать? Почищенного вообще ни клочка нет? Я чето логики не понимаю ваще.
22 минуты пешком до конца участка, дорожку чистил человек с работающей одной рукой, теплица чужая, а земля моя, поэтому урожай пополам
зы: как живется на месте братской могилы?
Эээ, а давно это ли у нас успешные люди делят участки с левыми людьми? Я щас под стол упаду))) Человек, у которого на участке трется какое-то быдло, пользуется вашим туалетом, ставит стремные теплицы еще чего-то там на человейники гонит? Вы сделали мой день) Господи, это ж надо)) Вся суть форумских алегархов-помещиков) Пафоса дохрена, а по факту - вот это))
ну то есть вы заранее, не зная человека, обозвали его быдлом. только привитая мразь может подобным образом рассуждать на форуме. это не быдло, а соседка, которая давала мне все ресурсы на момент пока строился дом. а у таких тварюг даже снега зимой не выпросишь, потому среди быдла и живете
Ну вам же не жмет, когда вы других нишебродами обзываете. Ничего не понятно, но очень интересно, а у соседки своего участка нет, чтоб теплицу поставить? Почему вам какие-то ресурсы дают соседки, ни друзей, ни родственников не имеете что ли?
у соседки земли мало, а энергии, семян и рассады много
зы: вы хоть раз дом строили?
Если разуете глаза, то увидите, что я неоднократно писала, что жила в большом доме (хотя я не знаю, 300 м по меркам местных - это мало или много) , правда, не в жопе мира и не в таком сарае на пустыре, как у Рабиновича, и не в окружении такого говна, как у вас на участке. Сама не строила, когда он строился, мне было лет 8, сами проектировали и дом, и ландшафт на участке. Так что, сараюшка господина Рабиновича меня не впечатляет, как и ваши стремные неухоженные 50 соток. Чтоб соседи лазили по участку - первый раз в жизни вижу, это звездец) Вы не представляете, как меня смешат ваши убогие понты, ибо ни он, ни вы не знаете, что такое жить в нормальном доме в нормальном месте и понятия не имеете, как ухаживать и благоустроить то, что имеете.
ключевое. сама не строила, жила, короче отмазки и детский лепет.... паваротти поет отвратительно, лично не слышала мне родители напели
Ну моя семья строила, а что это принципиально меняет? Я тоже так умею - а вы когда-нибудь пробовали облагораживать свой участок, жить в человеских условиях? Вижу, что нет) Мне блин 32 года, вы не представляете, сколько ремонтов, переделок внутри и снаружи в этом доме я пережила, скольким лично занималась и занимаюсь в этом доме, и мне какая-то нищебродка с заброшенного участка без забора будет втирать, что мой опыт жизни в доме фигня, потому что я его своими руками не строила? Ржака. Давайте лучше ещё раз расскажите, как бохатые и успешные люди от избытка семян друг у друга картошку сажают и за ведро помидоров готовы терпеть у себя на участке какое-то левое быдло, я заскриню и щас перешлю нищебродам из человейников)
Mishwka
19.12.2021
человейники все равно зашквар как ни крути) иначе все аристократы жили бы не в поместьях и замках а в квартирах)можно долго придумывать оправдания но это же всем ясно и не требует доказательств.
P.S. если что я в квартире живу(
Между поместьями аристократов и тем, чем кичатся местные господа землевладельцы ничего общего нет. Местные товарищи гораздо ближе к жителям человейников, чем им кажется. У одной на 50 сотках соседи развели теплицы и шарахаются, у другого машины гниют под открытым небом и засыпаются снегом, как у тех же жителей человейников. У обоих на участках лютая печаль и пустота. Это надо умудриться не пользоваться преимуществами своей территории и собрать недостатки дома в гребенях и человейника.
зато у вас дом в 300 квадратов и огорожен как тюрьма строгого режима, комар не пролетит. живите дальше, отбывайте свой срок. баланда из ашана и земляные блохи как приятное дополнение к арестантским будням
Бабуль, ты уж говори-говори, да не заговаривайся. Хотя, к тебе серьезно невозможно относиться после того, как у тебя по участку 50 соток идти до другого конца 22 минуты. 22 минуты - это километр, у тя участок шириной 5 метров штоле?) Хотя, по твоим засранным нечищенным буеракам и сутки сто метров продираться можно)
а ты в 32 годика читать то не научилась. по бумагам 50 соток, в реале никто не мерял, у меня таких рулеток нет.
ну тебе то по сугробам с видом на театру и претензий нет. как помчишь с утра по 9 бальным пробкам на работу на персональном автобусике.... аль работу, как и жрачку, на дом возят? то ли дело мы, неуспешные, хошь в 7 утра встал, хошь в 7 утра спать лег )
Бабуль, твое только то, что бумагам, а то что там нафантаировала - эт только твои проблемы) Я на работу пешком хожу, приколись, и то если хочу, есть такая вещь, называется удаленка)
вот и шлепай спать, а то проспишь на работу и лишат премии. будешь привычным способом штрафы отрабатывать)
Бабуль, очнись, 21 век на дворе, если тебе на работе от свистка до свистка хлебалом торговать, то не значит, что весь мир так работает)
ну тебе и утруждаться не надо, отсосала и в сторону)
да. да. да... 32летняя соплюха без машины организует) продолжайте дальше рассказывать сказки, верю
вот ваш идеал облагороженного участка, газон идеальный, деревья ровные главное никаких быдлов, идеальные соседи. дерзайте
А что, покупка машины придаёт её владельцу какие-то особенные способности, которых до этого не было? А где ж ваши тогда? Объясните, плиз, зачем мне машина, если все что мне надо - в пешей доступности, жрать приносят на дом, а для остального есть такси? Шоб просто было, как у людей? ))
ну газон и 300 квадратов, что б как у людей значит надо, а личное авто уже извращение))) не понять мне эту молодешьььь
Газон и 300 квадратов - не чтоб как у людей, а потому, что так хочется, красиво, функционально и удобно. Выровненный облагороженный участок с выкорчеванными корягами, высаженными с нуля какими надо и где надо деревьями, разбитыми где лично нам надо клумбами, проложенными дорожками, освещением, детской зоной, баней и извини, уж не буду все перечислять - это не чтоб как у людей, а для себя. Большинству я смотрю и как у вас норм. А вот машина - мне нафиг не упала, уж триста раз написала, что все, начиная от работы, у меня в пешей доступности, для остального есть такси.
а мне вот нафиг не упал газон как на кладбище и выкорчеванный сад, который потом еще 50 лет растить надо. если 9 баб залетит ребенок через месяц не родится
А кому-то не упало 50 соток с трухлявыми деревьями, и че? Я понимаю, что для тебя все в новинку, ты только осваиваешь житье в доме, но скажи, про 50 лет это ты откуда высрала? Ты ваще не в курсе, сколько деревья растут и откуда они на участке берутся?
оттуда же, откуда и ты высрала про корчевание пней на чужом участкен и своими советами по его обустройству
Это где это я раздаю советы? Мне просто не нравится жить в говне. Если тебе дом надо своими руками построить, баню тоже не абы какую, а на участок насрать - ну и ладненько, живи как хошь. Но есть люди, которым не насрать на участок, тебе-то че до этого? Ну-ка давай ещё раз - какие деревья надо ждать 50 лет после посадки?
нафига было так резко срезать полёт фантазии этой тётки ? ! мы её только разогрели , а вы ...да блин ..я ваще планировал её ещё пару дней побычить .. да тьфу на вас всех .. редиски .
Какие фантазии, вы бредите? ) Типа, мне теперь локти кусать от того, что дом строила не я лично, а родители? Все, теперь мой опыт проживания в доме обнуляется, а тетка, которая только на старости лет на говенном участке сподобилась дом построить, живёт там без году неделю и даже баню поставила - ниипаца феодал?) Воистину, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...
а типа лично вам есть чем похвастать? ну кроме как понты колотить про доставку жрачки и пробежку на каблуках по сугробам?
Я чет никак не пойму, нафига мне чем-то хвастать? ) Это вы тут письками меряетесь не пойми с кем, у меня нет и не было такой цели. Я живу для своего удовольствия, а не для того, чтоб кому-то чего-то доказывать) Сорян, это вы всю жизнь из кожи вон лезете, чтоб выепнуться перед кем-то , у меня маленько другое мировоззрение. Понты - это именно что про вас) На каблуках я никуда не бегаю и даже не хожу, не ношу я их. Кстати, расскажите, почему это на данном форуме так часто используют приём "соломенное чучело"? Это фишка такая местная или у вас с рабиновичем возрастное просто?
ну у вас с кирюхой тоже много общего, все кто живет не так как вам нравится - быдло и нищеброды, таких и сжечь не грех. у вас и предшественник был, в германии
pover.su
23.12.2021
rabinovich писал(а)
зато у них вид из окон волшебный , не то что у колхозников с соседями обрыганами . ...

красивое :)
плюсом тёплое , уютное и не особо дорогое ( хотя сейчас хз сколь это стоит построить ) , но стадо инертно и предпочтёт переплатить , но шо б как у всех .
pover.su
26.12.2021
rabinovich писал(а)
плюсом тёплое , уютное и не особо дорогое ( хотя сейчас хз сколь это стоит построить ) , но стадо инертно и предпочтёт переплатить , но шо б как у всех . ...

буду посмотреть, 29го - с СС.
:)
согласен и одобрям . литр старейшины 3 экологикал с вас ( нам с сс ) , ананасы в лёгком сиропе с меня . ориентировочно на 17,00.
pover.su
28.12.2021
rabinovich писал(а)
...литр старейшины 3 экологикал...

:)
наименование записал, будет найдено!
Вот в предыдущей теме обсуждали Провиантскую/Ульянова попутно.
Ценник без ремонта от 100 тр за кв.м. Все тишина была, летом начали ходить активно. Сейчас практически везде идет ремонт
ждуны поняли, что дешевле уже не будет и побежали покупать пока еще дороже не стало
Родственники, молодая пара, продали две квартиры и купили одну большую, взяв маленькую ипотеку. До скачка цен у них то на то бы и было, ну ипотека была бы поменьше немного. Так что, покупаются вполне, особенно если не с нуля. А вот те, кто купил их квартиры с нуля в ипотеку меня удивляют, мягко говоря.
Хорошо, когда обе баушки с хатами, тут и коронавирус в помощь. Кому война, а кому мать родна)))
Все живы, слава богу. Наследство - не единственный способ получения жилья. Некоторые люди, представляете, не выпускают детей в жизнь с голой жопой, а дают образование и какое-никакое хреностенькое жилье.
Хреностенькое не покупается, как правило) так что см. п. 1
В смысле - не покупается? Под меня за несколько лет до совершеннолетия купили комнату в коммуналке за 200к. По окончанию мной универа комната была продана за 600к, когда я устроилась на работу, 200к мне добавили, 300 тыщ я взяла даже не в ипотеку, а потребкредитом на 5 лет (выплатила досрочно потом), и купила угловую однушку-хрущ за лям сто. Кредит+коммуналка мне выходили где-то в 11к, ровно столько моя подруга платила за съем однушки, 2010-2011 год.
Ну х.з... В моем кругу хрущёбы никто не покупал, все брали новостройки, ну или более-менее приличную вторичку.
Ну, у меня нет "кругов", а среди друзей и знакомых по-разному было - кому-то новостройки, кому-то хрущи, а кому-то и ничего. В любом случае странно, что человеку, который вращается в таких "кругах", приходит на ум лишь поучение наследства, когда он слышит о том, что молодые люди имеют собственное жилье.
Так сказано про две квартиры, которые продали и купили оддну, но лучше. Или что, молодняк помойки скупает, чтобы перепродать? Бывает и такое, но очень редко. А наследство - вполне.
Не молодняк, а их родители для них. Ещё раз - мне в своё время купили вообще комнату в коммуналке, которую я по окончании универа поменяла на хрущ. Да, родители часто покупают своим детям в качестве первого жилья недорогие варианты - комнаты, студии, хрущи и прочее, одна квартира на несколько детей, дальнейшее улучшение - уже дитятя делает за свой счет. У меня вот таких примеров перед глазами достаточно - я, мой муж и куча родственников и знакомых. А с наследством - ровно один молодой человек. И ничего удивительного в продаже двух квартир чтоб купить одну хорошую трешку - нет. Если каких-нибудь хрущей - их и пять сейчас можно продать ради одной, цены то видели?
Да не покупают проссаные хрущи для детей, у кого есть возможность такие траты совершать, новостройки берут.
Какие такие? Покупают то, на что есть деньги. Разница в цене между новостройкой и хрущом - огромная. Между хрущом или ничем - очевидно лучше выбрать хрущ, не? Покупать студию в жопе мира, особенно без машины - не всем подходит. Я прекрасно жила в хруще в трёх остановках от работы.
под меня купили, мне дали... полагаю что и выплатить "помогли")
Покупаются и продаются
Однуху 50+ метров недавно за 6+ продали, в нашем доме. Месяца не стояла в продаже.
Вот ещё новость.
Мутко спрогнозировал двузначные проценты по ипотеке в 2022 году.
Глава <<Дом.РФ>> Виталий Мутко: ставки по ипотеке составят 10-10,2% в 2022 году.
Ужесточение денежно-кредитной политики ЦБ в начале следующего года сделает ставки по ипотечным кредитам двузначными, считает глава <<Дом.РФ>>. В госкомпании также ожидают, что число выданных кредитов упадет более чем на четверть.
42
22.12.2021
Еще как покупают
V0LF
22.12.2021
42 писал(а)
Еще как покупают

В какой ценовой категории?
Или выдаете желаемое за действительное?
В любой из представленных.
В зависимости от возможностей.
V0LF
22.12.2021
Кроме сотрясания воздуха, ваши слова не имеют подтверждения, какие ваши доказательства? В низшей ценовой согласен, но двушки по 60 м2 в 7 небо по десятке лимонов не уверен..
Я сейчас продаю студийку-новостройку (говорить где не буду),с июня где-то и очень неспешно. Ажиотажа не наблюдалось до осени. За это время подняла ценник к декабрю на 300 тр,народу стало ходить больше,просмотры увеличились,появилось сразу 2 покупателя,выбрали того,кто с наличкой. Доказывать никому и ничего не собираюсь в принципе)
V0LF
22.12.2021
Это студийки.. доказывать и не нужно, рад за вас!
Спасибо, я тоже рада).
У всех разные возможности. И всё скупают.
А 7Н разве не эконом класс? Самый он.
V0LF
23.12.2021
ДОлька80 писал(а)
А 7Н разве не эконом класс? Самый он.

Возможно, я в этом ничевошеньки не понимаю.. меня количество 0 больше беспокоит)
А те, кто студийки продает, куда, по-вашему деньги девает, в матрас зашивает? И зачем вообще эти студийки продает, продажа ради продажи что ли? Спойлер - покупает что-то большее. Неужели вам не очевидно, что все эти двушки по 10 млн не с нуля покупаются? Пока кто-то берёт недорогое жилье, весь остальной рынок стоять не будет.
V0LF
23.12.2021
Gabrielle Solis писал(а)
А те, кто студийки продает, куда, по-вашему деньги девает, в матрас зашивает?

Хорошая ипотечная засада, особенно для молодежи лимонов на 7-8, даже их детям хватит насладится кредитом.., вы всерьез думаете, что все покупают со студийки сразу жилье за десятку, что-то глубоко сомневаюсь, если только хрущ двухкомнатный.
А вы не думаете, что продают не одну квартиру, чтоб купить - например, съезжается молодая пара. Или да, покупают хрущ двухкомнатной, да ещё и в ипотеку, ибо например, родился ребёнок и если вдвоем в студийке худо-бедно можно прожить, то втроем - нереально? Жизненных ситуаций миллион, люди получают наследство, женятся, разводятся, переезжают. Хрущ двухукомнатный, кстати, щас тоже не особо с нуля возьмешь, особенно в одиночку, они по 4,5 ляма стоят. Но тем не менее они прекрасно продаются и покупаются несмотря на ваше к ним презрение.
V0LF
23.12.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Но тем не менее они прекрасно продаются и покупаются несмотря на ваше к ним презрение.

У меня нет никакого к ним презрения, не додумывайте за меня, имелась ввиду только цена на них.
Да никто не берёт ипотеку 7-8 лямов, это сколько платить, 150 тыщ в месяц? Из студии, к примеру, переезжают в двухкомнатный хрущ за 4,5. Хозяин хруща переезжает в трехкомнатнкую панельку, к примеру, за 6,5. Хозяин панельки - в однушку-новостройку за 8. Тот, у кого он купил однушку за 8 - в ту самую двушку за 10 лямов. Хозяин двушки - в трешку за 13. И тд и тп, варианты и цены примерные. Все то же самое, что и раньше, только теперь больше копить/брать в ипотеку до покрытия разницы. Меня, в отличие от вас, удивляют на рынке не те, кто берёт двушки за 10 млн, а кто с нуля берёт подорожавшее жилье.
V0LF
23.12.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Меня, в отличие от вас, удивляют на рынке не те, кто берёт двушки за 10 млн, а кто с нуля берёт подорожавшее жилье.

За расписанную логистику продаж спасибо, но Вы опять заблуждаетесь и додумываете за меня.. меня не это удивляет, кто и как приобретает, а стоимость квадрата в 170 тыр.
Да хоть 300 т.р., если брать с нуля - кажется, что дорого, а если улучшать жилье, причем не так, как вы привели в пример - из студии в двушку за 10 млн, то терпимо.
а напишите жизненную ситуацию когда переезжают из 3к панельки в 1к новостройку. Никак не могу придуматаь :)
Ну, например кто-то получает в наследство, и в "проссанной панельке" (цитата не моя, если что), ему жить некомильфо, а то как лох. И переезжает в новостройку.
единственное, что приходит на ум - это покупка квартиры родителями для студента за счет наследства от бабушки.
Некоторые вообще квартиры продают, чтоб машину купить, не то что трешки на однушки меняют)
Baryshman
24.12.2021
м а ш а писал(а)
единственное, что приходит на ум

"Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Чего только не бывает... из недавнего: люди продавали 2-х комн. хрущ в хорошем состоянии и одновременно покупали точно такой же в похожем состоянии в той же локации. Сможете догадаться зачем? :)

"Реальность гораздо разнообразнее любых наших фантазий" (с)
Liissa
24.12.2021
Продали дороже, купили дешевле?
Или соседи надоели?
Baryshman
24.12.2021
Liissa писал(а)
Продали дороже, купили дешевле?

Слишком банально )
(забыл указать в ТЗ, что цена тоже практически одинаковая)

Liissa писал(а)
соседи надоели

Неплохая версия, но нет.
Liissa
24.12.2021
Налоговый вычет получить?
Baryshman
24.12.2021
неа )
Liissa
24.12.2021
Если причина не этаж или какие-то бумажно-правовые дела, то сдаюсь)
Baryshman
24.12.2021
Короче:
Человеку надо продать недвигу принадлежащую несовершеннолетнему. РОНО даст разрешение ТОЛЬКО если взамен продаваемого КУПЯТ другое ) не хуже. Уже имеющееся - не проходит.
Вот и приходится вот так вот извращаться. )
Liissa
24.12.2021
А, тут ещё одна продажа замешана, ну да, в жизни всякое бывает.
Законодательство у нас "на высшем уровне")
Baryshman
24.12.2021
Прикол в том, что к законодательству сия хрень не имеет никакого отношения - тупо самоуправство тупых тёток из РОНО.
Mishwka
23.12.2021
если по площади одинаково, а такое вполне возможно, то почему бы и нет)
однушки в новостройках все меньше и меньше.
Mishwka
25.12.2021
и не только однушки
У меня одна знакомая пара возраста 50+ переезжает из трешки в старой панельке в большую однушку в центре. Дочка у них выросла, съехала, решили, что вместо того, чтобы ремонт тут делать, нужно осуществлять мечту и перебраться в центр в новый дом
Mishwka
26.12.2021
думал что люди с годами взрослеют, набираются мудрости и наоборот за город стремятся для единения с природой а тут вот оно как) в студенческие годы "не догуляли" видимо.
Не особо вижу связь между мудростью и загородной жизнью.
Многим это на фиг не сдалось и я с ними согласна
С годами не только мудрость приходит, но и болезни, и лучше жить в 5 минутах от аптеки, чем в глухом в экологически чистом лесу.
А то можно слишком быстро стать частью природы, на кладбище :-D
Mishwka
27.12.2021
ну вот науке не известно что быстрее сделает человека частью природы аптека или чистая экология)
Загород стремятся те, кто этого загорода никогда в жизни не видел и не сильно представляет, что это, и слишком романтизированно относится к этому. Я вот этим наелась в детстве, почему я должна к этому стремиться? То, что тут местные пытаются пропихнуть под "загородом" - это просто смех. Бор, Кстово - экологии ноль. Участки облагородить не могут, даже навес для машины поставить. Все равно каждый день трясутся в пробках в цивилизацию. В чем смысл такого загорода-то? Тупо чтобы жить в комнатах по 25 кв м вместо 17? Оно того не стоит. Очень странно всем поголовно приписывать желание жить загородом, особенно в том виде, в котором тут некоторые живут.
Oilmen
28.12.2021
Херню-то хорош городить, в Нижнем лять экология вверх прёт дурью. В пригороде птички чирикают, снежок искрится, ребятенки без опасения на снегокатах носятся.
А в тот свинарник которым стал город, особенно центр, хрен кого вилами загонишь.
Так носитесь, кто не дает-то? Кому вы чего все доказать-то пытаетесь? А считать, что Нижний от Бора сильно отличается по экологии - это ржака.
Oilmen
28.12.2021
Да мы не носимся, просто живем в своё удовольствие. Вопли Ваши про невкуенную культурную жизнь в районе Оперного настоебели.
Это ваши вопли про то, как вам хорошо загородом, всех заколебали) Я имею опыт жизни в настоящем доме в районе с нормальной экологией и где все блага цивилизации рядом, а не в ваших избушках на пустых засранных участках вокруг промышленных городов, потому что вся ваша жизнь один фиг на эти города завязана и вы полжизни в пробках стоите, и мне до слез смешно над тем, что вы называете загородной жизнью) живите дальше, че)
не стоит вступать в полемику с этим персонажем - там похоже проблемки с гормонами .
Oilmen
29.12.2021
очевидно да, ну и с мозгами.
lionchik
28.12.2021
так не все ж колхозники, чтобы к земле тянуло
Mishwka
28.12.2021
а как связан колхоз и любовь к природе?)
lionchik
28.12.2021
К земле тянет, к корням.
...странно

ЗЫ...даже в более молодом возрасте жить в квартире без обособленной комнаты для сна полноценно невозможно
ЗЫ...они молодые пенсионеры?
квартира 1+, кухня-гостиная и спальня, площадь около 45 вроде. Для двоих нормально, наоборот классно, что пара в таком возрасте не разбредается по разным комнатам, как большинство их ровесников.
Жутко симпотишная писал(а)
классно, что пара в таком возрасте не разбредается по разным комнатам, как большинство их ровесников.

Это не столько классно, сколько признак того, что с этими людьми что то не так. Ну, или в этой паре и муж и жена святые, во что мало верится . Жить в возрасте 50+ вдвоем в одной комнате по собственному желанию переехав из трешки...ну, не знаю даже, как охарактеризовать это явление. Невозможно жить без личного пространства. А какое оно в однушке, да еще после трешки?
Ну это ваше мнение, мне не очень понятно зачем жить с человеком, если ты в одной комнате с ним ночевать не в состоянии, проще развестись и жить одному. 20 кв метров на человека- вполне себе комфортная жилплощадь
Ночевать это одно, и то в молодости, пока любовь и гормоны. А с возрастом, даже если отношения хорошие, всё уже несколько иначе. Для меня вот в 30+ постоянно жить с кем-то, да ещё в однокомнатной, это ужас-кошмар. Как люди живут, притом ещё с детьми, в однухах всем кагалом, просто за пределами понимания...
А между тем фондовый рынок пошёл вниз, чтобы не сказать, повалился-впервые за два года. Отмена ФРС программы QЕ, сокращение баланса и цикл повышения ставок (анонсировано 3 повышения за год!) может сложить фонду пополам. Со всеми вытекающими для недвиги.
Все деньги с фонды хлынут в бетон. А у вас какие "вытекающие"? Рубль обесценивается на глазах. Сейчас последние ждуны пытаются вложиться. Спасти накопления.
"Все деньги с фонды хлынут в бетон."
Это даже не буду комментировать.
Возьмите график S&P500 и график цен на недвигу, сравните. Недвига это искажённая и инертная фонда. Уход в медвежий рынок на несколько лет=падение или как минимум хорошая коррекция в недвижимости.
Мне сравнивать ни к чему. Рубли в нашей стране вернее всего сохранить в недвиге в нужной локации - Москва и Краснодарский край. Центр Нжнего Новгорода, Казани и Екатеринбурга - тоже подойдут.
Об чём спор тогда, раз ни к чему. А графики посмотрите всё же, например в долларах и в золоте, это к вопросу сохранения денег (рубли не деньги, а билеты на питание).
На смартлабе графиков достаточно. Один хрен - недвига это реальный сектор экономики, а все остальное - воздух. Золото вечно , а валюта - могут что угодно сделать. Вплоть до запрета оборота в стране. Нафиг она нужна, если я за границу ближайшие два года не собираюсь.

Новый огород
писал(а)
Один хрен - недвига это реальный сектор экономики, а все остальное - воздух.

Это в рамочку на стенку.
Если дойдёт до запрета валюты в сране, то собственности на недвигу, даже мнимой, и подавно не будет. Ну сарай на 6 сотках разрешат купить-продать, как когда-то.
Про то, что собственность отменят трындят адепты фонды. Воротилы биржевики нуждаются в денежном корме от хомячков. Вбросов много. Два враждующих лагеря - пастухи недвиги и пастухи фонды. Каждый борется за свой кусок пирога.
Мне грубо говоря на кровно заработанные деньги приятнее иметь квартирку на морском курорте, чем быть обладателем акций, которых я в руках не держал. Один сплошной воздух в интернете. Отключат электричество - и где я свои деньги увижу???
Между прочим верхушка биржевиков выводит всегда свои денежки в реальный сектор экономики.
Доллар ввысь, российскую фонду льют в помойку...Слава б-гу!))
А-ха-ха, Сбербанк по 150!)) И это открытие торгов...даёшь сберик по 15, чтобы задом все забегали, как в 2008!))
А-ха-ха, Сберик 90!)))))) Может, пора начать покупать или всё-таки ждать его по 15...))
Бетоносараи сольют туда же. Вот когда метр недвиги в Мск будет в р-не 1 килобакса, тогда и можно будет подумать о том, чтобы купить...
Ещё бы ЦБ ставочку процентов до 15 вздёрнул...Если не сейчас, то когда...
Ну здравствуй, баксик по 120!)))
В течение недели, если ставку не поднимут до 20-30%, бакс будет 150 или выше...И это действительно новые цены на недвижимость, когда приличная квартира 30 килобаксов или меньше...))
Когда в Москве приличная однуха будет 30 килобаксов, можно и покупать...))
Бинго, ставка 20%!) Вангую, это ещё не предел...
Мне Калининград бы подошёл, но не на хаях рынка. Купить на хаях-прокатиться на....х.
Калининград совсем неплохо. Там программа работает по расселению. Казахов много туда едет, в смысле русских из Казахстана. Медицина там хуже нижегородской, но есть возможности учить детей в Польше . Всякие там колледжи бесплатные.
"Все деньги с фонды хлынут в бетон."
Это даже не буду комментировать.
Возьмите график S&P500 и график цен на недвигу, сравните. Недвига это искажённая и инертная фонда. Уход в медвежий рынок на несколько лет=падение или как минимум хорошая коррекция в недвижимости.
Если один супруг смотрит сериал, а другой слушает рок, как это совместить в одной комнате?
Если один супруг устал и хочет спать, а другой хочет смотреть тв или слушать музыку?
Нет, одна комната хороша для 20летних с гормонами и то на несколько месяцев.
Сейчас у всех на кухне телевизор и спальное место. Двушка конечно лучше, чем однушка. Но можно ужиться и в однокомнатной. . Тем более два Взрослых человека. Целый день на работе, пришли поужинали и по разным диванам разбежались. А по выходным гулять надо , а не жопа к жопе сидеть .
Жутко симпотишная писал(а)
меня одна знакомая пара возраста 50+ переезжает из трешки в старой панельке в большую однушку в центре.

Говорят, со старостью приходит мудрость. Но, к некоторым старость приходит одна.
lionchik
28.12.2021
если автозавод менять на центр города. Дети разъехались, надо бы поближе к культурному центру, чтобы театры рядом, кремль, набережные...
А так, 3 к панелька рядом с пролетаркой 60кв метров равна по цене 2к новостройке 75 кв. метров где-нибудь в мкр Юг
Kot bajun
26.01.2022
м а ш а писал(а)
а напишите жизненную ситуацию когда переезжают из 3к панельки в 1к новостройку. Никак не могу придуматаь :) ...

у бабушки умер муж. она поменяла панельную 3-ку ул. жукова на 1-к в гагаринских высотах. и неплохо там жила. могу авторитетно заявить, что получше, чем в древней панельке
вот мне тоже интересно насколько покупаются двушки по 10 млн в верхней части. А выставлено таких вагон.
Mishwka
22.12.2021
да вроде нормальная цена. если конечно это квартира не в цветах / маршал градах и прочих книгах)
нормальная исходя из чего?
Mishwka
23.12.2021
нормальная с учетом текущей гиперинфляции.
Mishwka писал(а)
с учетом текущей гиперинфляции. ...

а она есть?
Mishwka
25.12.2021
нет.
тогда получается завышение цен искусственное
V0LF
23.12.2021
Mishwka писал(а)
и прочих книгах)

Книги чем не угодили?
Mishwka
23.12.2021
обычный муравейник как и все. поэтому считаю что цены не должны быть сильно выше.
Catz
25.12.2021
ну кухня гостиная метров сорок в сумме и комнаты по ~ пятнадцать. обычное дело в новостроях в центре. разве нет? и цена как раз будет в районе 10 или даже побольше.
Подкова ЖК Цветы.. дом сдачи 1 кв 2023 весь распродан, купили последнюю двушку за 5.9.. следующий дом уже 6.3
V0LF
24.12.2021
И какой метраж? Покупали как, ипотека, большая сумма?
62 кв.м. ипотека под 4.9 но вносили около 20% от стоимости квартиры... да и квартиры под чистовую отделку т.е. без ремонта
Catz
23.12.2021
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/3-k._kvartira_774_m_49_et._2279516930

15.300 без ремонта в печерах за 77 метров. у некоторых просто крышу сорвало
V0LF
23.12.2021
Что тут скажешь.. сказочные д......ы
Baryshman
23.12.2021
Зато какая агентша ржачная!! ))
Это Владис продаёт, они берутся за любые варианты
Наверное, берут деньги с продавца и им пофиг на результат :)
они хотя бы не требуют эксклюзивные права на продажу , как остальные агентства . причём на вопрос по срокам продажи и гарантиях все агенства мычали стандартную бредятину про падающий рынок и нищающее население .
Я живу в этом районе. Это пипец все агенты публикую эти квартиры пишут элитное жилье, ага парковки нет уже лет пять, проблема найти место, а сейчас построили две очереди Облаков и Корицу - валить надо. Ищем подходящий вариант.
Mishwka
26.12.2021
да там у вас плотность населения уже зашкаливает просто.
Тоже здесь, с ума посходили, дом на доме стоит уже, ребенка в школу боюсь отпускать, машины туда-сюда снуют, многие отсюда уехали ближе к центру, в тихие улочки именно из-за густозаселенности.
Ужасно конечно, и мы центр смотрим чтоб все пешком. Ужасное качество жилья весь этом микрорайон печерская долина Родионова/деловая и его ещё застраивают и застраивают. Корицы оказывается две будет, как облачков тоже 2 штуки и ещё за 20 домом ещё один дом от сокольников по плану и это жесть будет. Сейчас уже с деловой не свернуть мимо 20 дома вечная стихийная парковка и пробка.
продаются... вопрос в том кто покупает... хоть и ипотека но у большинства денег нет
V0LF
24.12.2021
Видимо прет дуриком..

Росреестр зафиксировал абсолютный рекорд сделок с жильем в Москве
С начала января по середину декабря 2021 года в столице зарегистрировано свыше 160 тыс. договоров -- самый большой показатель за всю историю Росреестра. РБК
DimN
25.12.2021
РБК писал(а)
В Росреестре подчеркивают, что за всю 12-летнюю историю ведомства годовой показатель еще ни разу не выходил за пределы 160 тыс. сделок

Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru/news/61c501b09a7947255a9c9ffd
Видимо, подчеркивающий работает в Росреестре не так давно и не помнит, что рекорд был 162 тысячи сделок на вторичке Москвы в 2014-м:
rosreestr.gov.ru/press/archi...atsiy-za-12-let/

Ну то есть да, растет, но за громким словом "рекорд" скрывается выход по числу сделок на уровень чуть выше 2014-го года, и это со всеми реновациями (Москва же) и доступными ипотеками. Усилия по поддержанию рынка прилагаются колоссальные.
V0LF
25.12.2021
обойдут в годовом эквиваленте 2014
DimN
25.12.2021
Совсем немного обойдут, с большими усилиями. Так ведь семь лет прошло.
м а ш а писал(а)
Может кто-нибудь обладает такой информацией?

На прошлой неделе посмотрела несколько двухкомнатных квартир в канавинском районе. Пришло несколько сообщений о снижении цены. Сегодня сообщили, что очередная снижена на 300т.р.
Видимо, лёд тронулся. Это как в 2007-2008 годах, как выросли на 30-40% за год, так потом и обратно откатились.
Baryshman
14.01.2022
По моему Вы что-то путаете... В 2008г. всё было с точностью до наоборот )
В первой половине 2008 года ещё росли, правда летом сделок по ценам объявлений уже почти не было. Ну а осенью началось падение, к лету 2009 процентов на 30 как минимум. Предложения было полно, думаю, реальные продажи шли по ещё более низким ценникам.
Baryshman
14.01.2022
Это Вы для кого написали? )
Очевидно, это я вам отвечаю.)
Baryshman
15.01.2022
Мильгаф писал(а)
Пришло несколько сообщений о снижении цены. Сегодня сообщили, что очередная снижена на 300т.р.

Из этих сообщений конкретно Вам что-то подошло/устроило?
Я смотрела сколько я потеряла, продав свою чуть ранее :'(
Думаю, что лохов поубавилось. В моём микрорайоне три-четыре года назад однушки стоили 2,7-3,5 в зависимости от "начинки", сейчас стоЯт от 4,7...Ну это же *ненормативная лексика 18+* Я правда не знаю, кем надо быть, чтобы вот сейчас покупать, если даже тогда было дорого.
larinman
18.01.2022
Всё продается: купили мою однушку в панели 78г на 9м этаже по 147к за квадрат. 3 дня на авито -- и второй просматривающий купил (первый тоже был готов, просто долго думал).
Catz
18.01.2022
имхо хорошо продалась
территориально где?
larinman
18.01.2022
Нижегородский район, мкрн усиловский
а состояние?
larinman
18.01.2022
Отличное состояние, ремонту 8 лет, с мебелью и техникой в комплекте.
V0LF
19.01.2022
Поторопился, там 5,2 есть объявление) Цены, конечно просто жуть..
до НГ планировали купить 1 кв на Тимирязева (ЖК Тетра) цена 1 кв(36,8с отделкой) была 5370тр, с 10.01.22 стала - 6090тр, Сказали высокий спрос подняли цены, как то так...
in_bolsh
20.01.2022
В итоге взяли? По карте квартир не видно что покупают активно.
Тоже рассматриваю этот жк, ценники подросли после НГ(
Может кто посоветует в этом районе жк с более адекватными ценами?
in_bolsh
20.01.2022
На видовые ценник еще выше, от 140 за кв м
Я так и не поняла в чем их "видовость" Там из любого окна вид "так себе". Хотел там купить, т.к. хотела перевозить отца (здоровье шалит) поближе к себе (боль моя ЖК Квартал Европейский), но с такими ценами от 6 млн, решила взять тайм аут, посмотрю что будет с рынком дальше...
in_bolsh
21.01.2022
А жк Европейский достроен разве?или ждете?
Там ждут уже лет 10 люди своих квартир(
несколько домов там успели сдать
Ну как успели, собственники уже были в бегах, скидывались жильцы и достраивали сами, но была высокая степень готовности домов тогда
я тоже ждун)
Банкротство, Стройка была передана в дом.рф, тендер, летом 2021 заключен договор на достройку, достройка началась по факту с ноября 2021.
еще немного, еще чуть чуть)
Сочувствую вам прям(.
Мы успели с КС построиться на Бетанкура, смотрели и в сторону Европейского, хотели на Гончарова купить,но Бог отвёл.
Удачи вам в достройке.
Думаю застройщики знают что то больше...Поэтому спокойно поднимают цены. Ждут гиперинфляции может? Как версия. На истину не претендую
Я вот не могу припомнить, чтобы цены назад откатывались, стояли пару лет, а потом только вверх.
я покупала в 2005 за 900тр, сейчас она 7 млн, поэтому люди всегда в первую очередь пытаются купить недвижимость, для сохранения денег
8-9 и 13-14, были откат назад от пиковых цен, причём откат хороший.
2008 год помню, там первый раз была попец по всем фронтам был, помню как предприятия в счет погашения долгов предлагали лексусы своих руководителей
а вот в 2013-2014 отката назад цен не помню, но, смотрела только в своем доме ценообразование
Мне кажется в те годы -2014 год - один миллион однуха стоила. В 2017 году на Панина я покупал за 1,5 млн.
Продал за три миллиона в 2020.
Все падения какие то быстрые и их угадать сложно.
Однуха миллион стоила в бараке, с сортиром на улице, на окраине города или в Балахне.
Может я путаю.года и цены. На истину не претендую
Anyka
25.01.2022
9-10 и 15-16, если быть точнее
да, вы правы, я по годам кризиса написал, в них как раз пик был, а потом откат назад
А на сколько в % отношении был откат? Я все думаю, будет ли откат от нынешних цен, цены надеюсь уже встали, и по логике должно быть падение спроса
Новая реальность цен. Для ждунов, желающих квартиры по 3 млн
Новый лифтбэк Лада Приора NFR будет стоить от 1,9 до 3,2 миллиона рублей В Сеть выложили первое видео новинки. В Сеть выложили первое видео нового лифтбэка Лада
Anyka
26.01.2022
откат был 20-30%, цена сейчас пока продолжают расти, но спрос потихоньку падает. Что будет дальше пока не понятно, возможно и не будет отката на фоне текущей инфляции... Чтоб пошёл откат, нужно, чтоб встал спрос, не только в недвиге, но во всех секторах. Пока ликвидности на рынке избыток, откуда только бабло у людей? Федеральные программы-субсидии?
Oilmen
27.01.2022
Anyka писал(а)
откуда только бабло у людей

зарабатывают, это "серый" сектор экономики начинает командовать всей экономикой.
Pullse
01.02.2022
то , что продавали в 2008 с лозунгами "Покупай, завтра будет дороже на 300 тыщ" , скидывали почти 30% .
Как пример: 1 ком. квартиру в медвежьей долине в 2008г толкали за 3300-3400, в 2010 ценники был
по 2500-2400. в итоге купили на тимирязева за 1,9 , застройщик скидывал цены, спроса не было.
Неужели уже 17(!!!) лет стройке будет.... Блин,это огромный кусок жизни,дети уже у многих выросли,кто-то умер,не дождавшись...
Нет, ожидание стройки на Тимирязева с 2013г, но тоже очень долго.
Pullse
01.02.2022
вторую очередь начали строить в 2008
Тоже рассматривала этот ЖК. Но что-то телевизионная вышка рядом смущает.
Mishwka
25.01.2022
ничего страшного в вышке нет. просто умрете лет на 10 раньше положенного если долго там будете жить)
в таких местах лучше конечно для себя любимого не покупать жилье.
Pullse
01.02.2022
я когда в мурманском регионе жил, в окна дымил горно-металлургический комбинат , вот это слегка смущало ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...