--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А это нормально торговаться в объявлении?

ОФФ и флуд
1492
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подала объявление о продажи недвижимости на одном известном сайте продажи всего и вся. В личный кабинет приходят сообщения. И вот один товарищ изъявил желание со мной поторговаться в этих сообщениях. Все хорошо, но как это делать, не видя квартиру? И как я могу торговаться, не зная все условия покупки?
DimN
05.01.2019
Ну, если он знает, что не готов платить выше какой-то планки, он может попробовать поторговаться, не видя квартиры. Или если прогибает на цену "срочной покупки". Конечно, для продавца не лучший вариант...
Ну если он не готов платить, то зачем писать то?
Или сколько он думает на торг люди закладывают? 10% что ли?
DimN
05.01.2019
А почему нет? Видел объявы от разных агентств о продаже одной и той же квартиры с разницей в цене миллион с хвостиком.
Интересно, а какого порядка была цена квартиры?
DimN
06.01.2019
В районе десятки вроде.
Мда, ну и аппетиты у агентов :-)
У наших собственников чаще такие аппетиты, что пусть лучше будет 5 агентов!
@ngry
12.01.2019
Аналогично, вижу на сайте предложение квартиры в знакомом доме за 3,5. Знакомый в том же доме отдавал за 2,2 и максимум который видел до этого - 2,6-2,8. Разницу в 30-40% можно оправдать только хотелками продавца.
Изначально, конечно, закладывают меньше, но по факту бывает и 10 процентов. Все зависит от адекватности цены выставления.
Ну 10 процентов она бывает явно не по телефону наторгованна?
Да, по телефону вряд ли)
Можно ответить, что разговоры о торге после просмотра.
Да, хороший ответ :-)
Возьму на вооружение :-)
@ngry
12.01.2019
Отличный план, только зачем Вам просмотры от покупателей без денег? Любите водить "туристов" на экскурсии?
Такие не пойдут с вероятностью 99 процентов.
@ngry
12.01.2019
и не такие ходили, однушку продавал, с альтернатом как то сразу не задалось. Висела в продаже с осени до мая примерно. Просмотры с формулировкой: "Она у вас долго висит в продаже, не продадите" и "У меня есть только n-рублей, дороже не куплю" - не один и не два раза.
Я имею ввиду, скорее всего, не придут те, кто пишет в авито.
А вот с теми, кто пришел на просмотр, можно и попробовать договориться.
Самый хороший ответ) Мотивирует на просмотр и отсеивает тех, кто просто поговорить)
Andross
05.01.2019
по опыту, данная словесная переписка ни к чему не приводит. Кому надо, тот придет, посмотрит и поторгуется.
Так и получилось. 3 дня переписывались (кому надо уже давно позвонил и услышал ответы на все вопросы)
По опыту (не по недвижимости, а вообще) заметила, что интересующиеся делятся на 2 вида - писуны и те, кому действительно надо
этда. помню покупал кв. так пришли в квартиру, и хозяйка сама стала сторговывать)) вот тут у меня то, но я уступлю. вот окна говно, надо менять, но я уступлю.. я только кивать успевал. хотя изначально меня цена вполне устраивала, т.к. полный ремонт был в планах))
Bak$
05.01.2019
Таких любителей торговаться, не видя объекта торга, полно на этом известном сайте и не только на нём. Шли их лесом.
Что, и с машинами тоже самое?
Bak$
05.01.2019
Машина тоже товар.
От таких деятелей можно отгородиться, написав в конце объявления, что по телефону не торгуешься и все денежные вопросы решаешь только после осмотра.
Cobrad
06.01.2019
Bak$ писал(а)
Таких любителей торговаться, не видя объекта торга ...

В свое время, когда продавал авто...перекупы звонили и тоже начинали с торга!!!

З.Ы: в итоге приехал мужик, посмотрел авто и ... сделка свершилась...
storo
05.01.2019
Если человека заинтересовала квартира, он позвонит, придет и посмотрит, потом уже и свою цену озвучит.
От "писунов" толку не будет, жди предложит еще аванс тебе на карту перевести
А на карту то зачем?
Подробностей не помню, но есть разные аферы с картами: от самой простой - узнать номер карты и попытаться расплатиться ей на сайтах, которым достаточно только номера карты, до более замороченных - узнать все реквизиты карты или получить доступ к личному кабинету, чтобы снять все деньги
Таких сайтов нет. Все платится через процессинговый центр, где нужно не только номер карты, но и код-подтверждение и/или cvs код с обратной стороны
DimN
06.01.2019
Заблуждаетесь. Тоже раньше так думал, пока однажды не списали деньги с карты без всяких кодов. Это не был фрод, всё легально, вроде билеты на самолет покупал или отель бронировал, не помню, уже собрался вводить эти три циферки, а они такие "спасибо" и СМСка о списании. Полез в интернет, оказывается, вполне штатная ситуация, от банка зависит. Погуглите, если интересно.
Kalisto
10.01.2019
DimN писал(а)
билеты на самолет покупал или отель бронировал

В этом все дело, эти процедуры списания имеют конкретные личные данные того, кто полетит или заселится, поэтому мошеннических операций по таким оплатам меньше, чем в интернет-магазинах айфонов.
DimN
10.01.2019
Это было бы логично, но народ вот пишет, что, например, покупки на Амазоне нормально проходят без ввода cvv.
Kalisto
10.01.2019
Потому что по сути вы покупаете у амазона, а не не у левого продавца, а у амазона обороты такие, что он может себе позволить расстаться со 100$. А при оплате крупных покупок подтверждение, все таки, требуется.
DimN
10.01.2019
Ну в общем объяснение всегда можно подобрать, но факт остается фактом: операции по картам в интернете без ввода cvv возможны.
pover.su
12.01.2019
DimN писал(а)
Ну в общем объяснение всегда можно подобрать, но факт остается фактом: операции по картам в интернете без ввода cvv возможны. ...

при наличии иных данных, которые - соглашусь - легкодоступны для не обделенных интеллектом персонажей.
:)
evil nn
06.01.2019
Блажен кто верует))
Есть такие сайты :-)

И ведь ничто не предвещало! :-D Ввела номер карты, нажала "Да", и на 100% была уверена, что сейчас перейду на страницу, где у меня попросят указать все реквизиты карты, но на следующей странице была надпись "Оплачено".
Не помню, что это был за сайт, но деньги дошли нормально.

Сумма была небольшая и Сбербанк отдал деньги без запроса подтверждения операции.
Это у Сбера нововведение такое с конца года. Я тоже организации платила и подтверждения не спросили,я даже звонила им - разбиралась,что за фигня
Мне кажется удобнее торговаться "глаза в глаза", чем по переписке или по телефону, но насчёт обязательного просмотра поспорю... :-)

Зачем нужно смотреть квартиру? Типовая планировка, если вы видели 10 таких квартир, то что нового вы увидите в 11-ой квартире? Общее состояние квартиры видно на фотах...
Так что если продавец, в принципе, согласен на торг, то тогда уже можно приехать и обсудить это лично, а если продавец стоит как скала за свою цену, то какой смысл ехать?
Цып@
05.01.2019
Согласна
Ах, да, забыла написать: фотки я не выставляла :-) а те, что были, ужасного качества и мало
И смотреть, я считаю, надо. Вдруг в подъезде вонища, мне б задаром не нужна была такая квартира
Лимончик писал(а)
И смотреть, я считаю, надо.

Сейчас рынок покупателя, и разумнее ориентироваться на то, что хочет покупатель.
Хочет он поторговаться по телефону, без осмотра - поторгуйтесь, язык ведь не отвалится :-)
Florencia
06.01.2019
Конечно нормально. Это такой же рынок, только виртуальный. Я на этом сайте по продаже всего и вся иногда что-нибудь покупаю. Просто пишу в личные сообщения свою цену, которую готова заплатить. 90% продавцов соглашались. Квартира эта такой же товар. Собссно и квартиру я так же покупала, назвала свою цену, продавец согласился и только после этого поехали на просмотр.
Да я боюсь приедут и начнут ещё торговаться :-)
в долгую переписку на сайте вступать не стоит, но то что вы готовы к торгу можно и нужно обозначить, но конкретную цену с торгом всё же лучше не указывать, т.к. от неё действительно при просмотре могут продолжить торговаться и дальше, есть много таких любителей
Спасибо.
Так и буду писать
Иногда специально к цене накидывают сумму "на торг".
Накиньте к цене полтинничек или соточку, и пусть потом покупатель выторгует у вас эту скидку - и вам хорошо и покупателю будет приятно :-)
Florencia
06.01.2019
Вы для себя определите планку ниже которой опускаться не намерены и всё. И пусть себе торгуются хоть в личных сообщениях, хоть на месте. У всего есть предел, в том числе и у торга.
Worker73
11.01.2019
Именно. Надо просто знать нижнюю границу торга и твердо отстаивать свою позицию.
А то - не торгуйся! Я боюсь что меня продавят и заберут убитый гадюшник слишком дееешево!!Ё!!
djabel
06.01.2019
Конечно нормально. Не согласны - так и напишите. А квартира что на нее смотреть то? 4 стены и кухня
Согласна, 86 серия она такая, типичная донельзя :-)
Но... Вдруг вы приедете, а там соседи орут, и вы поймёте, что жить там не хотите??
DimN
06.01.2019
Развернется и уедет :о) Вы ж не договор в этой переписке заключите, всего лишь обговорите одно из условий, существенное, но не единственное.
djabel
06.01.2019
Ну я например регулярно скупаю WiFi роутеры своим абонентам. Скупаю на авито, уже месяца три как. Часто (почти всегда) удается сбить цену рублей до 350-400. Прсо предложение огромной, люди понимают, что я торгуюсь чтобы зря не ехать. С квартирами думаю аналогично - продавцов сейчас больше чем покупателей.
Cobrad
06.01.2019
djabel писал(а)
Ну я например регулярно скупаю WiFi роутеры своим абонентам. Скупаю на авито, уже месяца три как. Часто (почти всегда) удается сбить цену рублей до 350-400. Прсо предложение огромной, люди понимают, что я торгуюсь чтобы зря не ехать. С квартирами думаю аналогично - продавцов сейчас больше чем покупателей.

Ну ты сравнил, не сравнимое....
Да для него, видимо, квартиру купить как роутер :-) одного порядка проблема :-)
приезжайте посмотреть на мой роутер :-)
Он у вас в цветочек, а я хочу в крапинку. Давайте возьму за 350 :-)
@ngry
12.01.2019
Жжёте напалмом, девушки)
Роутер посмотреть, разъёмы примерить ... ужоссс)
pover.su
12.01.2019
Sosedochka писал(а)
приезжайте посмотреть на мой роутер :-) ...

вы продаете? или так легко незнакомым людям сокровенное?!!!
:)
djabel
12.01.2019
Стандартно наверное: 2000\час примерка разъемов!
pover.su
12.01.2019
djabel писал(а)
Ну я например регулярно скупаю WiFi роутеры своим абонентам. Скупаю на авито, уже месяца три как. Часто (почти всегда) удается сбить цену рублей до 350-400. Прсо предложение огромной, люди понимают, что я торгуюсь чтобы зря не ехать. С квартирами ...

:)
вы умеете мыслить но такая экстраполяциЯ - напоминает...известный рисунок про число свадеб на базе одной...
:)
да и с квартирами даже здесь и сейчас - все чуть иначе, о чем в каждой второй ветке намекают все, у кого в год хотя бы по одной сделка хотя бы не своей (резко сегментированный рынок с разными трендами и причинами оных, в некоторых домах квартиры купить НИ ЗА СКОЛЬКО, и это даже к вашей аналогии - не cisco - роутеры верхних серий, а скорее заказное железо для закрытых сетей, где бал правит тот производитель, ради которого есть закон что можно без конкурса даже бюджету)
...или соседи сверху с детьми или на площадке бухарики
Или соседка котиков у подъезда подкармливает. Знаю случаи, когда люди не могли продать квартиру из-за того, что соседка 40 кошек у подъезда прикармливала. А они в подъезд заходили и писали. Так перед каждым просмотром капитально мыли подъезд с хлоркой, но и это не помогало
в каком районе продаёте?
В кстовском
напишите в приват: что? где? почем?
Mishwka
07.01.2019
это нормально.иначе есть риск встретиться с потенциальном покупателем впустую.
atevss
11.01.2019
90% случаев все эти "удаленные торги" ничем не заканчиваются, заинтересованные покупатели ведут себя по-другому
совершенно согласна, был опыт продажи и квартиры, и машины, и более дешевых вещей типа мебели, и все, кто пытается не видя объект, по телефону сбивать цену, те даже на просмотр не приезжали.
Теперь стараюсь даже не тратить время на таких людей, заинтересованный человек начинает разговор с фразы- Когда можно приехать посмотреть?
Worker73
11.01.2019
Человеку подходит ваше предложение, у него есть определенная сумма. Самый обычный способ достижения согласия)). Вам не подходит, вас не устраивает - откажите и только
Нормально. Сегодня звоню по объявлению, в объявлении цена 6300. Спрашиваю сколько стоит, мне сразу говорят что стоит 6300, но готовы продать за 5800. Вот что за фигня такая?
Пётр Цукерман писал(а)
Вот что за фигня такая?

когда быстрая покупка.
= завтра, практически.
иные покупатели делают покупку не видя квартиры.
когда это типовая квартира - то покупаются только стены.
они типовые - ничего неожиданного быть не может.
а потом ремонт капитальный.
потому какая разница, что там было и как.

потому то покупатель может спросить окончательную минимальную цену, до которой продавец готов понизиться.
... бывают случаи, когда продавцу от квартиры нужно избавиться как можно скорее.
там и не стоят за ценой.

- интересы покупателя и продавца должны пересечься.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...