--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли сейчас спрос на аренду 20+ ?

Оценка стоимости недвижимости
2213
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2war
23.04.2020
Добрый день ! Доделываю ремонт в квартире . Ремонтировал под себя , но предлагают работу в другом городе на пару лет. Квартира двушка 60 метров , 5 мин пешком от Этажей. В квартире очень дорогой ремонт , новая мебель и бытовая техника. До Короны можно было сдать за плюс минус 30 тыс. Что сейчас происходит на рынке и есть ли спрос на такие квартиры ?
XsergX
23.04.2020
Тут на форуме особо одаренные мечтают об арендных каникулах, какой тут спрос. Такие квартиры сдаются , когда кто то приезжает в город работать и живет временно в гостинице и вот в таком состоянии аффекта ему впаривает риэлтор дорогую квартиру, так как новоиспеченный приезжий привык жить в соответствующих условия. Второй вариант- это те кто снимает сейчас дороже (кто также стал когда то жертвой риэлторов) и они ищут подешевле.
2war
24.04.2020
Ну я тоже собираюсь приехать в другой город работать и там снимать квартиру. Насчет дорогой квартиры или дешевой , то у всех запросы разные. Я к примеру не стану снимать квартиру с бабушкиным ремонтом , со скрипучим старым диваном и ковром на стене. Также не буду снимать квартиру без посудомоечной машины.
...можете себе позволить)
спрос упал и сильно, пока не снимут ограничений на передвижения по стране и городу, спрос будет еле заметным
baryshman
23.04.2020
Sosedochka писал(а)
пока не снимут ограничений на передвижения по стране и городу

??? А есть какие-то ограничения? Можно поподробнее...
наверное, вы не в этой стране живёте, поэтому просто не в курсе
baryshman
24.04.2020
Наверное Вы сидите дома безвылазно и ходите мусор выкидывать с разрешения властей, т.к. Вам дяинька приказал...

На самом деле никто никому никуда ехать не запрещает (за искл. Краснодарского края, где реально карантин).

Ежедневно передвигаюсь по городу, несколько раз из него выезжал. Даже кардонов нету.
Друзья-знакомые посещали и Мск и Питер.
ну вы просто герой, раз ходите на улицу не только мусор выбрасывать, а ваши друзья-знакомые так и просто супермэны-бэтмэны
ограничения в общем смысле повлияли на обстановку в стране и городе, отменяются поезда и самолёты, а снимают жильё как раз-таки в основном приезжие, особенно в дорогом сегменте, о котором завёл эту тему ТС
baryshman
25.04.2020
Разжёвываю для особо одарённых:
1. Ограничительные меры носят рекомендательный характер. Запрета на перемещение нет и быть не может пока не введут режим ЧС, ЧП, карантин. (а его никто не ведёт)
2. Мероприятия по "самоизоляции" имеют цель снизить количество "праздно тусующихся" людей. Если тебе НАДО на работу (а именно с такими целями приезжают "приезжие, особенно в дорогом сегменте", не так ли?) - никто тебя не сможет не пустить, максимум получишь соответствующий пропуск.
3. Если в МСК ещё что-то делается реально, то в НН сплошная профанация - ни один парк не закрыт, ни одного мента не встретил за месяц ежедневных перемещений по городу и за город, на машине и пешком. Я ваще не понимаю чем они заняты, уверен доплату по 70 штук они себе не забудут начислить за самоотверженную борьбу с вирусом.
4. Самолёты/поезда отменяются по причине того, что никто никуда не едет, а не наоборот.

З.Ы.
- Позакрывали всё, что можно.
- Отправили людей на "нерабочие дни"
- Нефтянка припала к 20-30 баксам
Вот причины провала экономики и как следствие падение спроса.
Нет, почему, я сама лично видела патрули на крупных улицах. При мне бабушке с коляской штраф выписали, но она откровенно просто гуляла с ребенком. Если идешь в магазин, то не останавливают.
поинтересуюсь, раз вы такой прошаренный.
я могу на майские приехать из мск, дней 5 пожить под нн, а потом назад вернуться в мск? Я нигде не попадаю на карантин?
evil nn
25.04.2020
Прибывшие из Москвы у нас вроде как на 14-дневную самоизоляцию направляются, так что пожить можешь дней пять, не вылезая из дома, а потом, не покидая машины, до границы региона следовать.
То есть какой-то учет приезжих происходит? посты на въездах/контроль на вокзалах? а как проверяется сижу ли я дома?
evil nn
26.04.2020
Как на практике, не знаю - из указа инфа.
Вот ссылка, изучайте - п.6.1, подпункт б) - пока он действует, а с 27.04 вступают в силу новые, более жёсткие ограничения.
publication.pravo.gov.ru/Document/View/5200202004170006?index=0&rangeSize=1
лучше сидите-ка вы в своей мск и своего короновирусного носа здесь не показывайте и так уже натащили его сюда из-за границы и все той же мск :-(
почему его не натащили во Владимир, который ближе к мск?
baryshman
25.04.2020
ок, спасибо.
тогда здесь неправильно:

Разжёвываю для особо одарённых:
1. Ограничительные меры носят рекомендательный характер. Запрета на перемещение нет и быть не может пока не введут режим ЧС, ЧП, карантин. (а его никто не ведёт)
baryshman
27.04.2020
Ноябрь05 писал(а)
тогда здесь неправильно

И да и нет:
1. Сие послание от Никитина вступает в силу сегодня, а "неправильный" текст от меня поступил позавчера.
2. Сам Никитин в инсте противоречит сам себе - он пишет, что типа "не пустим в область никого", и тут же оговорка: "а если всё-таки приедут - отправим на карантин 14 дней". То есть они сами понимают слабость своей позиции, именно от того, что ограничения НЕЗАКОННЫ.
3. Ещё у него оговорка про "оформление пропусков в экстренных рабочих ситуациях." Знакомый из Мск СЕГОДНЯ без проблем ваще оформил себе QR-код для въезда в НН.
4. "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" - одно дело чо-то типа запретить, а другое проконтролировать исполнение. С этим у нас очень плохо, уже писал выше.

З.Ы. В целом, на фоне явного нежелания властей вводить ЧС/ЧП/карантин (и тратить на это деньги), государство устроило всю эту клоунаду с "самоизоляцией и т.д."
Нет цели всех жестко ограничить - это приведёт к резкому затуханию эпидемии и второй волне после снятия карантина.
Есть цель снизить мобильность до уровня когда мед. мощности справятся (но процесс растягивается).
То есть те кому НАДО - всё равно поедут куда им надо. "Праздно шатающиеся" - посидят дома.
baryshman
24.04.2020
У падения спроса несколько другие причины нежели мифические ограничения.
...это конечно многофакторно
Зы...но какие за рост?
2war
24.04.2020
Sosedochka писал(а)
спрос упал и сильно, пока не снимут ограничений на передвижения по стране и городу, спрос будет еле заметным ...

Ну я пока доделаю ремонт и завезу мебель , еще месяц пройдет. Думаю к началу июня уже снимут все ограничения , иначе народ взбунтуется.
Июнь сам по себе не очень удачный месяц для поиска квартирантов, вне зависимости от карантина. Но вообще попробуйте сдать за ту цену, которую считаете нужной, а потом расскажете нам, что реально получилось и за какое время нашли. Мы с удовольствием послушаем.
2war
24.04.2020
Вопрос еще за сколько мне придется снимать квартиру в другом городе. Хотелось бы тут сдать и снять за эти же деньги , ничего не доплачивая и тоже такого же уровня квартиру.
В разных городах и регионах одни и те же вещи могут стоить разных денег. Все-таки вернее было бы отталкиваться от средней по городу, где находится жилье, а не от цен другого города.
2war
25.04.2020
Ценник примерно такой же как в Нижнем , может чуть дороже , процентов на 10%
2war
25.04.2020
Да не вопрос , расскажу.
DimN
25.04.2020
А что с июнем не так? Не, я понимаю, январь, всем не до того, или понимаю привязку к учебному году для студентов, но тут-то вроде квартира явно не студенческая.
Как раз привязка к учебному году играет большую роль в июне. Многие уезжают. Больше квартир на рынке освобождается, а спрос снижается. На просмотры приходят "туристы" и воротят нос от того, что в июле-сентябре хватают с руками.
Конкретная квартира не студенческая, как Вы думаете. Но например двушки многие студенты как раз снимают, чтобы жить по несколько человек. Заселяются вдвоем, а при выселении оказывается, что их там четверо проживало.
DimN
25.04.2020
А смысл вчетвером снимать дорогую двушку, если можно вдвоем и в два раза дешевле? Я и говорю, не студенческая квартира, а значит июнь на спрос влиять не должен.
расчёт неверен, двушка дороже аналогичной однушки в 1,5 раза, а не в 2
DimN
26.04.2020
Я говорил не про аналогичную однушку, а про дешевую двушку.
обычно ужимаются по количеству комнат, а не по качеству жилья, те, кто снимает за 20-25, не станут жить за 10-12, только если уж совсем жрать нечего стало
DimN
27.04.2020
Я говорю о том, что квартира не студенческая, не будут они вчетвером снимать дорогую двушку, лучше вдвоем снимут дешевую. А те, которые снимают двушку за 30, они от июня никак не зависят.
если 30 тыс. разделить на 4-х студентов, не так уж и дорого на одного получается
DimN
27.04.2020
Но жить вчетвером всяко хуже, чем вдвоем, когда у каждого своя комната.
студенты обычно народ непритязательный и им часто не с чем сравнивать
по 7,5 штук на рыло за двушку с евроремонтом это для них просто подарок
ваша 30тка в лучшем случае усохнет до 25, а в худшем будет сдаваться в нынешних условиях до полугода
2war
27.04.2020
Sosedochka писал(а)
ваша 30тка в лучшем случае усохнет до 25, а в худшем будет сдаваться в нынешних условиях до полугода ...

Посмотрел на Авито , что сейчас пытаются сдать за 25 тыс . Малогабаритные двушки с диким ремонтом в стиля аля - совок.
Цып@
27.04.2020
И вы попытайтесь. За 50. Кто ж мешает...
у вас тоже квартира находится на ул.Горького?
может это фейковое объявление, прозванивали?
2war
27.04.2020
Sosedochka писал(а)
у вас тоже квартира находится на ул.Горького?
может это фейковое объявление, прозванивали? ...

Не на Горького , но тоже в центре. Объявление от хозяина , не агенство.

2war
писал(а)
Объявление от хозяина , не агенство.

"центр города" у многих понятие растяжимое, в каком конкретно месте?
вы прозвонили это объявление или нет? на заборе тоже много чего пишут
на Avito больше половины объявлений - фейковая реклама от агентов
2war
27.04.2020
Sosedochka писал(а)

2war
писал(а)
Объявление от хозяина , не агенство.
"центр города" у многих понятие растяжимое, в каком конкретно месте?
вы прозвонили это объявление или нет?

Я написал где , в топике, рядом с тц Этажи.
По объявлению не звонил.
OCV
25.04.2020
К началу июня в стране будет куча банкротов и граждан, для которых покупка продуктов будет на 1 месте.
2war
25.04.2020
OCV писал(а)
К началу июня в стране будет куча банкротов и граждан, для которых покупка продуктов будет на 1 месте. ...

Такие граждане и до коронавируса работали только на еду и покупка продуктов у них была на 1 месте .
к июню вряд ли, а вот во второй половине этого года и в следующите пару лет многим из наших сограждан будет совсем худо
pover.su
25.04.2020
Sosedochka писал(а)
к июню вряд ли, а вот во второй половине этого года и в следующем многим из наших сограждан будет совсем худо ...

худа им (кроме совсем уж забухавших чуть ранее, есть и такие!) - было када поняли суть...а к лету-осени им будет покуку, вот к зиме холодно и голодно - в силу чего возможны варианты (от мелкого криминала до политических провокаций в столицах, да - может и до табакерок с шарфиками дойдти, не от короновируса же!). и это при хорошем раскладе - в смысле что по 150-200 лям баксов в день на нефтяной короновирус ЦБ сливать так и будет, чтоб индекс президента не ронялся...а вот если за доллар в кармане станут давать коап, быстро принятый...то рынок бакса будет на пл.горького опять, и уже не важно как будут давать - по вацапу или не всех и от суммы или на месте из кармана в фонд поддержки правоохранительных органов...но будет весело, всем (большинству из всех классов - социальных групп) а не "многим из большинства".
:(
но вала банкротств точно не будет - это дорогая и всегда возмездная услуга, и не тот контингент, а все реальные клиенты (АУшников - а не телевизора и юрфорума) - ограничиваются регулярными банкротствами юриков, причем с входом в оное - уже со специально обученными дирехторами, и даже для банков - ТАК. Ибо пока - попытка зацепить предыдущих реальных - в наших судах оканчивается без успеха (для цб, асв, налоговой и прочих кредиторов).
2war писал(а)
В квартире очень дорогой ремонт , новая мебель и бытовая техника.


Если действительно "очень дорогой ремонт", то можно просто соболезновать арендодателю, если у него нет опыта.
Так как опыт обретется слишком дорогой ценой.
Тут логично нанимать знакомое агентство и сдавать через посредника, чтобы постоянно контролировали. Иначе убьют ремонт сразу, а это жалко.
Ну и ценник при этом придется задирать более 30 и ждать богатого буратину.
2war
29.04.2020
Опыт есть и большой , сдавал пару квартир много лет . Последние года два этим не занимаюсь , поэтому не в курсе что сейчас сейчас на рынке аренды.
к сожалению, печально. Очень долго стоят в аренде даже недорогие квартиры, не говоря уж об элитных
2war
01.05.2020
Просто Нижегородка писал(а)
к сожалению, печально. Очень долго стоят в аренде даже недорогие квартиры, не говоря уж об элитных ...

Откуда информация , вы риелтор ?
я вам сразу сказала, ещё в начале темы, что спрос нынче сильно просел, но вы не верите, ну что ж, значит проверите на собственном опыте
2war
01.05.2020
Sosedochka писал(а)
я вам сразу сказала, ещё в начале темы, что спрос нынче сильно просел, но вы не верите, ну что ж, значит проверите на собственном опыте ...

Да понятно что просел , сейчас карантин. Давайте посмотрим что будет после снятия ограничений передвижения.
рынок найма жилья ещё долго будет восстанавливаться, у многих нанимателей упали доходы, а некоторые так и вообще потеряли работу, поэтому особо не на что рассчитывать сразу же после снятия режима самоизоляции
2war
02.05.2020
Sosedochka писал(а)
рынок найма жилья ещё долго будет восстанавливаться, у многих нанимателей упали доходы, а некоторые так и вообще потеряли работу, поэтому особо не на что рассчитывать сразу же после снятия режима самоизоляции ...

Упали доходы согласен , многие потеряли работу , тоже правда , но где они собираются жить , если до этого арендовали жильё ?
Если в долгосрочной перспективе доходы населения будут снижаться , то возможность приобрести жилье тоже будет снижаться и количество арендаторов увеличится. К ним добавятся еще ипотечники , которые не смогут тянуть ипотеку и вынуждены будут избавиться от своих ипотечных квартир. Кстати выплата по ипотеке в два раза выше аренды той же квартиры , а с учетом того что аренда падает этот разрыв увеличится еще больше. По поводу падения доходов хотел добавить , у меня много знакомых предпринимателей , все как один жалуются на то что бизнес в полной опе , но ни один пока что с туарегов и ландроверов на ладу калину не пересел. Как то так .
DimN
02.05.2020
Все эти аргументы можно развернуть в обратную сторону :о) Вы их видите так, как Вам хочется, что вполне понятно. К тому же, даже если статистика будет не в Вашу пользу, шанс найти своего клиента остается всегда.
2war писал(а)
Упали доходы согласен , многие потеряли работу , тоже правда , но где они собираются жить , если до этого арендовали жильё ?
Кто-то из потерявших работу вернется домой, кто-то из потерявших часть дохода переедет в жилье попроще, вплоть до уплотнения с другими съемщиками.
2war писал(а)
Если в долгосрочной перспективе доходы населения будут снижаться , то возможность приобрести жилье тоже будет снижаться и количество арендаторов увеличится. К ним добавятся еще ипотечники , которые не смогут тянуть ипотеку и вынуждены будут избавиться от своих ипотечных квартир.
Решение избавиться от ипотечной квартиры, оно пипец какое сложное и убыточное, для большинства это самый крайний шаг. Но даже если квартиру они продадут и будут снимать, то покупатели, наоборот, снимать перестанут :о)
2war писал(а)
По поводу падения доходов хотел добавить , у меня много знакомых предпринимателей , все как один жалуются на то что бизнес в полной опе , но ни один пока что с туарегов и ландроверов на ладу калину не пересел. Как то так
Недостаточно долго сидят в опе, только и всего. Всего-то месяц с небольшим.

Снижение доходов, снижение деловой активности -- объективные факторы, влияющие на рынок аренды напрямую.
i8
02.05.2020
А где люди жили до того, как стали снимать жилье? Туда и отправятся временно, а насколько временно никто не знает, т.к безработица будет только расти. Или будут снимать комнаты на 2их)

По поводу пересесть на авто попроще, это вопрос времени.
"Самоизоляция" судя по всему, будет, как минимум до конца июля, т.к переплюнули даже негативный прогноз по количеству заражённых. Это не малый удар по бизнесу и покупательской способности в целом.
2war
02.05.2020
А кто будет финансировать самоизоляцию еще три месяца ? Откуда такой вывод , что как минимум до конца июля ? Мое мнение ограничения уже начнут снимать с 11 мая ,если нет , то максимум с 1 июня.
как говорится, поживём, увидим, но на сегодня число заражённых 320 человек, что не внушает особого оптимизма по поводу снятия режима самоизоляции и в этом смысле скорей всего i8 прав (-а)
2war
02.05.2020
Sosedochka писал(а)
как говорится, поживём, увидим, но на сегодня число заражённых 320 человек, что не внушает особого оптимизма по поводу снятия режима самоизоляции, скорей всего i8 прав (-а) ...

Швеция вообще не вводила никаких ограничений и как то не парится по этому поводу.
ну да, не парится, больнички у них уже давно все забиты под завязку, скоро лето и они будут своих больных вдоль улиц раскладывать, как в Италии
примеры США и Швеции ошибочные, это крайность, в которую не стоит впадать типа они крутые и особенные и никакой им вирус нипочём
P-G
04.05.2020
москва - к концу мая , регионы с 15 июня.

мы даже на плато еще не вышли.

вы думаете просто так в Крокусе, Крылатском велотреке, 75 павильоне ВДНХ, и пр. открыли временные койки?
это надолго
i8
06.05.2020
Финансировать самоизоляцию 3 месяца? Да вы, батюшка, мечтатель. Забыли в какой стране живёте. Выживайте, как хотите, это вам не гнилой запад с вертолетными деньгами.
по моим наблюдениям, в основном снимают 3 условных группы нанимателей:
1.по работе или командировочные
2.молодые семьи или одиночки, которые живут отдельно от родителей
3.студенты
на период острой фазы кризиса:
1.командировочные просто никуда не поедут, а останутся у себя дома
2.живущие отдельно от родителей уплотнятся или вернутся к родителям
3.студенты снимут жильё подешевле и похуже или уплотнятся
2war
02.05.2020
Есть еще много других арендаторов с разными причинами.
остальные группы малочисленны и скорее как исключение
не в аренде, а в экспозиции вы хотели сказать?
Цып@
01.05.2020
Я свою трешку за сдала с первого показа. Оба раза
за?...
Цып@
02.05.2020
28
так это когда было то, до НГ?
Цып@
02.05.2020
1 раз в октябре, 2 раз 2 месяца назад
DimN
02.05.2020
Т.е. первый раз съемщики продержались 4 месяца, а вторые пока 2? Ну, видимо, есть что-то привлекательное в вашей трешке, раз люди кидаются на нее, не рассчитав силы :о)
Цып@
03.05.2020
Ещё раз внимательно: квартира сдана с 1 показа. Ни мы, ни они не особо разбирались. С октября по март -это 6 месяцев, а не 4. Впрочем, если у вас так со счётом, то кому я тут пишу((((.
Пысы: вторые живут до сих пор
DimN
03.05.2020
Сойдемся на пяти :о) Тем более что написано было вчера, 2-го числа, т.е. "два месяца назад" вполне могло быть не мартом, а февралем. В общем, 4 по-любому ближе, чем 6, так что нефиг тут... До сих пор, ну да, два месяца, рановато о чем-то говорить.
Цып@
03.05.2020
Сойдёмся на 5. Что касается рано-не рано, напоминаю, речь идёт не о сроке сдачи, а о самой ее возможности. У меня такая возможность была дважды.
2war
03.05.2020
В среднем цены снизятся на 10% .....
По моему аналитики слишком оптимистичны )
дело в том, что с августа сезонный спрос начнётся
P-G
04.05.2020
студенты?
приезжие, молодые семьи, одиночки после отпусков
не читайте до обеда советских газет (с)
Florencia
05.05.2020
Убьют весь ремонт и мебель и никакая арендная плата не покроет ущерб. А если потом ещё и жить в этой квартире после чужих людей то совсем брезгливо как-то. Поэтому и сдают в основном либо жилье после бабушек либо квартиры со всяким хламом с авито после лёгкого косметического ремонта.
2war
05.05.2020
Florencia писал(а)
Убьют весь ремонт и мебель и никакая арендная плата не покроет ущерб. А если потом ещё и жить в этой квартире после чужих людей то совсем брезгливо как-то. Поэтому и сдают в основном либо жилье после бабушек либо квартиры со всяким хламом с авито ...

Тогда что это за квартиры с евроремонтами ? На авито их десятки , если не сотни , заманухи риелтеров ?
сходите на парочку просмотров, все станет ясно
2war
05.05.2020
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
сходите на парочку просмотров, все станет ясно ...

Зачем ? И так понятно , что квартиры с дорогими ремонтами присутствуют на рынке аренды. Не знаю насколько выгодна сдача в аренду такого жилья для арендодателей , но это уже другая тема.
Florencia
05.05.2020
Вообще не выгодна. У меня год квартира стояла пустая после ремонта пока я думала продать её или жить там. Пускать квартирантов это минус и к ценнику при продаже и самому после них жить не айс. Ещё и кабину душевую загадят, как пить дать, вместе с остальной сантехникой. Не свое же.
вам просто деньги не нужны и квартирантов отсеивать лень, вот она и стояла у вас год пустой
там и клиент особый на такие квартиры и риелтор должен быть свой, прикормленный
Florencia
05.05.2020
Зимой иногороднему сотруднику квартиру искали. Бюджет 40-45 тыс. В объявлениях красивые фотки, евроремонт, дорогие качественные материалы и хорошая мебель. По факту - дешёвая плитка, бюджетные обои и мебель из дусторга.
а вы хотите что б в ремонт ввалить лимон а потом собирать по полтиннику и то месяц через три?
полгода вас ждали, чтобы сдать вам на месяц :-)
а я такую дорогую и брать не буду. лучше 5 по 10, чем одна за 50)))
на Avito фейковых квартир больше половины, для сильно спамящих даже приписочки специальные придумали: "АН допускает неточности в своих объявлениях", на случай чтобы потом к Avito не было никаких претензий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.