--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить квартиру под сдачу ???

Разговоры о недвижимости
14775
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане , подскажите где лучше ( в каком районе) купить квартиру под последующую сдачу!?
alex!
25.09.2022
лучше в ЦАО
Это вы имеете ввиду в центре или где?
ЦАО - Москва
там сейчас тоже ценники космические и не реальные
да в любом районе, если это центр этого района с хорошей транспортной развязкой.
Но вот покупать квартиру под последующую сдачу с настоящими ценами так себе вариант
В "Седьмом небе" высокий спрос на аренду, но цены на квартиры ломовые.
Dave
26.09.2022
Я конечно не специалист, а что там такого хорошего в Седьмом небе?
Снимал и на Панина, и на Сурикова и на Рокоссовского, при теплой погоде можно было и до работы прогуляться.
А куда можно прогуляться от Седьмого неба? Ну кроме Метро и Касторамы конечно.
mixfight
26.09.2022
Ну не все на Сурикова работают)
78628
27.09.2022
Имхо, Мещера расцвела за последние годы - и озеро очень даже приятно для прогулок, и набережная, для рыбаков - вообще раздолье). На стадионе - футбол, концерты... Скоро и ледовый дворец будет - ещё и хоккей добавится. Детям - театр "Вера", ФОК рядом - с кучей секций.
Согласен с Вами, набор неплохой, к тому же Нижегородская ярмарка рядом - географический центр города, транспортная доступность всех районов города хорошая, не говоря уже о метро.
Pullse
28.01.2023
ярмарка - географический центр?
maksimka@
03.03.2023
Ну по сути да . С ярмарки в любую часть города без проблем .
Если Мещера, то либо на бульваре, либо ЭЖК. 7небо переоценено, на мой взгляд. Парковки нет, до садиков и школ топать далеко, до Веры только на машине, дворы маленькие.
Если сравнить, к примеру, с Пролетарской 5, детсад, детская площадка и мини-стадион во дворе дома, а до школы метров сто идти, магазины в шаговой доступности(не на машине, а метров 50 по тротуару пройти), до театра тоже 5 минут, он прям под окнами, то выбор очевиден.
78628
28.09.2022
7Небо большое, конечно, но если ориентироваться на 1-2-3 дома, которые отличаются от остальных, то садик у них рядом, а до школы 750 метров, против 530 от Пролетарской 5. Как у вас театр оказался под окнами - затрудняюсь сказать. Могу сделать фото из окна :-). ЗЫ: До театра от П5 - 10 минут. От КМ44, например - 20. Если же брать вторую очередь 7Неба, например КМ43, то становится всё не так однозначно.
Мозги не надо сношать. Одно дело, ребенок на обед домой сбегает или будет жрать говно, в школьной столовке.
78628
28.09.2022
За 20 минут одеться, "вырваться" из школы (если не в курсе, то сейчас не отпускают "погулять"), дойти до дома (600 метров - это примерно 6 минут), пообедать, ещё 600 метров обратно в школу, переодеться и так далее...

В общем, мозги "сношаете" вы, особенно учитывая, что 7Небо, например, Карла Маркса 43, ближе, чем Пролетарская 5.

ЗЫ: Дети в школе, конечно, не питаются, но и домой бегать бред. Вполне достаточно перекусить в школе фруктами и нормально питаться дома.
Baryshman
03.10.2022
Что-то продаёте на Пролетарской-5?
78628
03.10.2022
А вам что-то там нужно? :-)

ЗЫ: А это вроде бот румяного?
DimN
28.09.2022
Стадион и ледовый дворец для большинства жителей скорее минус, чем плюс.
78628
28.09.2022
Для многих жителей кроме дивана и разливайки ничего не нужно...
maksimka@
03.03.2023
Живу на Мещере и стадионы эти никаким образом не мешают
crazi
05.10.2022
до речного и минина
Живем сами в 7 небе, уже 11 лет ! Считаю что у нас в жк все есть для комфортного проживания ! Есть где погулять , что посмотреть и все в шаговой доступности ! Да парковки это беда и причём везде ! Цены на однушки конечно завышены ! Рассматриваем к покупке в Сормово, анкудиновка , новинки и ещё пару районов !
А Вы где живете?
Херсон, Мариуполь
Kot bajun
28.09.2022
в том, где контингент способен снимать ваше жилье за приемлемую для вас цену
Недавно приезжали родственники на машине из Череповца, сняли однушку на Волжской набережной на сутки за 8к. Подивились на цены в нашем городе.
evil nn
29.09.2022
В какую сторону удивились? Дёшево, или дорого?
Нет таких цен. Двушка на Волжской Набережной от 2-х к/сутки.
Пардон, они снимали двушку. Если назвать квартиру сьют и пустить семью из четырех человек по предварительному заказу, то очень даже может быть. Зачем родственникам нам врать? Именно столько с них и взяли. Категоричность суждений это - ...
Я вам пишу реальную цену. Четыре человека это немного, бывает и всемером заезжают. Тогда цена выше, но 8 тыр не бывает даже в Новый год.
В Устюге это нормальная цена за квартиру на НГ)
В свете текущих и ожидаемых событий - 1. пока не покупать, цены возможно упадут 2. если покупать, то вдали от предприятий ОПК и воинских частей 3. если покупать, то что-то крепкое (кирпич), невысокое, не 20 этажей. 4. около транспортных магистралей, и дешевое.
4@%
01.10.2022
Сейчас на рынке жилой недвижимости сложилась весьма странная ситуация , которая заставляет держаться от этого рынка подальше.
За последний год-два цены на недвижимость в рублях удвоились а аренда не выросла ни на один рубль , а местами даже немного снизилась , плюс коммунальные платежи выросли примерно на 15-20% , что является дополнительной нагрузкой на арендаторов. Давайте посчитаем вместе доходность от вложения в жилую недвижимость на сегодняшний день.
1-2 комнатная ликвидная квартира в современном доме не старше 15 лет , в центре города или близко к центру , площадью 50-70 метров стоит 8-10 млн рублей (включая современный ремонт ) причем на вторичке уже полно предложений по 13-15 млн но это маразм и мы их учитывать не будем. так вот вложив 8-10 млн плюс мебель и технику , максимум что можно будет выжать из однушки 50 метров 20-25 тыс рублей в месяц чистым после всех коммунальных платежей , с двушки 50-70 метров 25-30 тыс чистыми. получается доходность 3-3.5% годовых до вычета налогов и амортизации (затрат на последующие ремонты , замену мебели и бытовой техники) в итоге доходность падает ниже 3% годовых , примерно 2-2,5%, а окупаемость такой сомнительной инвестиции составляет 40 лет.
Проще раскидать деньги по банкам и получать 5-7% годовых не имея дело с квартирантами.
Города России с наибольшим ростом цен на аренду жилья в 2022 году.
Kot bajun
03.10.2022
предлагаю дождаться данных начиная с сентября.
а пока можно посмотреть на статьи с заголовками "арендаторы наращивают лояльность". нравится мне способность журналистов рождать подобные заголовки
Liissa
03.10.2022
Брат сдает квартиру, недавно менял квартирантов, цену оставил такую же, так за один день было 100! звонков.
Так что спрос вырос, хотя возможно и не на все квартиры
Да, по осени спрос на аренду хороший и цены подросли.
4@%
06.10.2022
у вас недвижимость в вышеперечисленных городах ? посоветуйте ТС там вложиться.
неистово плюсую, всё по полочкам. недвижка вообще потеряла какую либо привлекательность. а риски что пузырь доступной ипотеки лопнет выглядят весьма значительными.
SteelRAT
06.10.2022
Зачем вы считаете какие-то фантастические и не нужные варианты для человека который хочет сдавать квартиру в аренду ? Вы посчитайте лучше студию за 2.6 млн которую можно сдавать за 14+квитанция.
Варианты про то как полтора года назад можно было купить студию за 2, а сейчас она стоит 3,8 вы тоже игнорируете.
что за студии за 2.6?
SteelRAT
06.10.2022
Обычная студия в районе 20 квадратов.
что за ЖК?
SteelRAT
10.10.2022
Например ЖК Торпедо.
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/kvartira-studiya_174m_610et._2567095856

И это еще без торга.
Спасибо!
А есть ещё варианты? Расположение у ЖК Торпедо так себе. Не уверен что там найдётся контингент который сможет платить за эту студию 16-17 тысяч
SteelRAT
10.10.2022
чисто имхо - корабли более перспективный вариант
Liissa
11.10.2022
А ещё примерно за такую же цену в Котельниках студия, правда, не уверена, что реальная цена такая же, как на сайте
www.avito.ru/kotelniki/kvartiry/kvartira-studiya_16m_217et._2543001836
я так поняла, что она в бетоне
Liissa
11.10.2022
Ну да, там предлагают сделать ремонт... Не понимаю, а почему сразу нельзя сделать ремонт и продавать...
Но в этом ЖК в Котельниках много предложений.
Поскольку не москвичка, интересно что за район, может кто знает?
Liissa писал(а)
Ну да, там предлагают сделать ремонт...

ремонт ещё 200-300 тысяч добавит
Liissa
11.10.2022
Зато сдача не 16 т.р., а 23-30
сначала хотел пошутить, потом понял что это Москва.
цены на метры в НН уже догнали Московские?
Liissa
12.10.2022
Наверное, это большую квартиру разделили на несколько студий, т.е. доля в квартире по сути...
Но нигде не пишут в объявлении в этом
Liissa
12.10.2022
Да, там доля (ответили мне) А полноценные студии 5-6 млн. в области, если метро...
то есть и вложения *2 и отдача *2, то и на то выходит
а вы серьёзно рассматриваете Мск как перспективное направление для вложений, или так?
Liissa
12.10.2022
Пока думаем, время сейчас такое, неизвестно что будет завтра...
я в целом соглашусь что направление интересное, особенно если с расчётом на старость, аренда + московская пенсия
но доля в квартире это наверное не тот вариант для этого.
Liissa
12.10.2022
Агент той квартиры написала, что узаконить можно, сейчас это проще делать только долго (6 месяцев). И ипотеку уже дают на такие варианты, но... сказать можно что угодно, надо узнавать-проверять.
Думается мне, что если бы всё было так просто, то и цена давно выросла бы
Фактически это МО, а не Москва. До метро 3 остановки на автобусе. За 30 вероятно не уйдет.
Liissa
11.10.2022
Построила маршрут пешком от дома до м. Котельники - 18 минут, 1,53 км можно и прогуляться
Кому как. Дождь и зима тоже бывают в МО.
Liissa
12.10.2022
Там есть предложения в 7 минутах от метро, но не могу понять, эти студии как доля идут или полноценная квартира...
так запросите кадастровый номер
4@%
06.10.2022
SteelRAT писал(а)
Зачем вы считаете какие-то фантастические и не нужные варианты для человека который хочет сдавать квартиру в аренду ? Вы посчитайте лучше студию за "http://2.6" млн которую можно сдавать за 14+квитанция.
Варианты про то как полтора ...

вы сами ответили на свой вопрос , наверное вложение в студию 2х млн , два года назад было выгодной инвестицией, а сегодня 3,8 млн+ремонт, мебель,техника и доход 14 тыс минус налоги , амортизация , последующие ремонты это все еще выгодно?
RSOTM
25.10.2022
SteelRAT писал(а)
можно сдавать за 14+квитанция.

не больно то дохера кто разбежался за 16тр её снимать , в соседней теме вон однуху за 10к сдают на юге.
с 06.10 пока не сдали.
Там не в Юге, а на Южном шоссе. Разница есть.
RSOTM
26.10.2022
ну не на 5к в стоимости аренеды, у самого студия на юге сдаётся.
SteelRAT
26.10.2022
В том объявлении идет речь о квартире на Южке как я понял, а не в микрорайоне Юг.
Это значит там может быть хата в любом состоянии.
А я писал о новостройке.
RSOTM
26.10.2022
SteelRAT писал(а)
а не в микрорайоне Юг.

а там типа пинзец элитное жильё чтоли ? )
у меня студия в мкрн юг сдаётся
SteelRAT
26.10.2022
Жилье там самое социально что называется. Но и оно сдается.
Вы сами студию там за сколько сдаете если не секрет ?
RSOTM
26.10.2022
за 10к плюс квитанция.
RSOTM
26.10.2022
поглядел на авито сейчас - по югу два предложения, 9тр и 11тр
SteelRAT
26.10.2022
А за 12 и 15 предложения вы смело проигнорировали. Я уж не говорю про двушку за 20.
RSOTM
26.10.2022
не видел студии за 12 и 15
но при прочих равных из студий за 9 11 и 15 - первыми сдадутся за 9 и 11, 15 вообще не факт (выставить то можно и 30)


UPD - за 15к там однуха, 12 студия да.
SteelRAT
26.10.2022
Я понимаю что те что дешевле быстрее сдадутся. Не факт что это реальные объявления.
RSOTM
26.10.2022
так то не факт что и за 12тр быстро сдастся, а за 14 там вообще нет.
но не суть. речь про то что 14ать за условно стандартную студию это заметно выше рынка.
можно косвенно по стоимости однух и студий в соседних (типа топеды) жк смотреть.
Близость к метро будет плюсом. А верхняя или нижняя часть города - в зависимости от бюджета.
Mishwka
05.10.2022
а куда у нас можно на метро доехать?) оно же только вдоль проспекта ленина катается ну и на пл горького
Из нижней части в верхнюю)
Сормовское направление тоже довольно востребованное.
Mishwka
11.10.2022
Сормовичи так не считают. уже 15 лет плачут требуют станцию у себя построить так как там максимум до вари в промзону только можно доехать.
Так там и есть предприятия, на которые люди ездят на работу.
А чтобы добраться до более дальних, приходится пересаживаться, это да, но метро все же ускоряет.
SteelRAT
06.10.2022
Нормально оно сейчас катается. Как на Горького станцию открыли вообще очень актуальный транспорт стал. В Окский берег ясен пень метро не ездит.
Mishwka
11.10.2022
ну кому как. я вот за последние 10 лет может раза 2 на нем только передвигался. а на автобусах часто езжу так как они реально могут доставить от любой точки до пункта назначения. понятно что например если ты живешь на проспекте ленина и тебе надо на пл горького то да актуально. В других случаях сложно представить кому оно еще может пригодиться. а ну еще с пл Горького на Мещерку в 7 небо можно доехать.
RSOTM
26.10.2022
Mishwka писал(а)
а куда у нас можно на метро доехать?)

особо никуда. но приезжающие из других городов наприме про него часто спрашивают.
Pullse
28.12.2022
в аэропорт, на вечерний рейс удобно, до парка культуры , а дальше на такси
Ksenonia
12.12.2022
Скоро (лет через 5) можно будет доехать на пл.Свободы и пл.Сенную, а это уже основные ВУЗы.
Mishwka
20.12.2022
ну топать пешком студенту с пл горького до университета Лобачевского на пр. Гагарина например сомнительная затея. так же и остальные заведения от станций метро совсем не рядом. от сенной до водника тоже далеко и тд.
На сенной если только ВШЭ рядом.
Ksenonia
21.12.2022
Мой муж топал с пл.Горького до НГТУ на ул.Минина.
От Сенной до НГТУ и НГЛУ рукой подать.
Сейчас студент ленивый пошел: на учебу - на машине, с 5 на 1 этаж - на лифте. Когда я училась, мы всегда пешком по этажам ходили. А уж пройти пешком 2 остановки - конец света.
kepa
24.11.2022
Сейчас продаем квартиру в ЖК Корабли (однушка), там живет арендатор, и готов снимать там же дальше. Это если вообще париться неохота - купили, все уже обставлено, арендатор есть, никакого гемора.
цена, площадь и почём сдаёте?
Могу предложить однушку в Жуль Верне.
Многим нравиться тут снимать, и не самые дешёвые на съём. Много гостей города тут бывает
rubi
09.12.2022
Подскажите пожалуйста метраж и размер коммунальных платежей.
Общ.площадь 35.7 м.кв, кухня примерно 7,4 м.кв с выходом на лоджию. Есть гардеробная.
Коммунальные 2800-3200р если проживает 1 человек
цена?
Mishwka
23.12.2022
В жуль верне очень много таджиков. Видимо снимают или покупают там чтобы поближе к москвоскому вокзалу жить.
Знаю таких владельцев не русской национальности. Но видел у них долг по коммуналке за 130к переваливает. Как минимум 2 семьи таких есть, ходят друг другу в гости видимо вот и кажется что их много )
Купили?
Baryshman
09.01.2023
А как Вам такое:
- Новостройка в центре города (пешая доступность к ВУЗам и В.Волжской наб.)
- Студия 25 м.кв.
- Отделка "под ключ", кухня, мебель (всё новое)
- Красивые МОПы, лифты, холлы.
- Управляющая компания (вменяемая) с системами доступа, контроля.
- Возможность купить и сразу сдать с помощью УК (она же может и контролировать).

И всё это нуу... за 3,7 млн.р., допустим?
Baryshman писал(а)
Возможность купить и сразу сдать с помощью УК (она же может и контролировать)

апартаменты?
Kot bajun
11.01.2023
Baryshman писал(а)
- Возможность купить и сразу сдать с помощью УК (она же может и контролировать).

к уточняющему вопросу по этому пункту плюсуюсь.
Sayber1989@bk.ru писал(а)
подскажите где лучше ( в каком районе) купить квартиру под последующую сдачу!?

самый лучший вариант, по моему, на одной площадке с той квартирой, в которой живете )
djabel
07.02.2023
Лучший вариант ее снять и сдавать посуточно. Я лично сделал так....
Drozdina
08.02.2023
В этом году отложенные деньги наконец-то инвестировала в квартиру у моря , доходность очень высокая в Турции сейчас) И регион сейсмологически устойчивый))
Drozdina
08.02.2023
(Почему то фотка не загрузилась.) Я имею ввиду город Мерсин
Смешно!
Проблема Турции не в сейсмоопасности, а в опасности, что в любой момент может прийти какой-нибудь оппозиционер Эрдогана, запретит продавать иностранцам продавать недвижимость и цены на попе с горки покатятся вниз. И если вдруг понадобятся деньги, какой-нибудь турок купит у вас вашу недвижимость за копеечные деньги, как это сейчас происходит в закрытых районах.
Лимончик писал(а)
И если вдруг понадобятся деньги, какой-нибудь турок купит у вас вашу недвижимость за копеечные деньги

и это ещё хороший вариант! можно остаться вообще без недвижимости
Ну это навряд ли. При каком варианте это может быть?
Лимончик писал(а)
в любой момент может прийти какой-нибудь оппозиционер Эрдогана, запретит иностранцам владеть недвижимостью
Не, про владеть навряд ли. Ну и закон обратной силы не имеет. Если вы купили недвижку сейчас, владеть вам никто не запретит
уже написал про налог на депозиты на Кипре
тут тоже примут какой нибудь новый закон о новом налоге на иностранцев, или ещё что нибудь
примерно как с налогом на депозиты на Кипре провернули
Купите 1к.хрущ на 4/5 кирп дома с балконом
ст.Метро Канавинская под балконом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.