--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Элитное жилье Нижнего Новгорода

Разговоры о недвижимости
2964
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По следам обсуждений многих на этом форуме элитности ЖК Зенит и его обособленности от других маргинальных гетто и исключительно населённого аристократией, у меня возник вопрос, что в нашем городе можно отнести к:

- элитному жилью?

-тяжелому люксу?
элитным зенит считается только в глазах румяного перекупа. сам румяный перепук прославился воровством, кидаловом и жополизством бабуле, так что так себе эксперд
Ну вот реально, слово элитное приписывают мне кажется ко всему, включая наши дома Родионова/деловая, я вот это читаю и мне смешно.
А тут нашла объявление элитный дом продают среди клонированных в дерновне крутой, то есть вот этот стандартный квадрат расширили и уже элитным решили назвать
Zaika22
18.10.2021
Нет ни того, ни другого. Есть отдельные дома, но их нельзя отнести к элитному жилью, поскольку это еще и инфраструктуру подразумевает.
А дома на наюережной?
Zaika22
19.10.2021
Ну как-то странным считать жилье элитным с окнами на дорогу. Понятно, что там вид и пр. Но планировки вообще жуть. Элитное жилье подразумевает санузлы в каждой спальне и еще много чего. В нашем городе - это просто очень дорогое жилье.
Получается у нас нет совсем сегмента элитного жилья?
kangaroo
19.10.2021
Из многоквартирных вроде как есть один дом: www.gipernn.ru/dom/gorod-nizhniY-novgorod/ul-ohotnichya-2
Остальное ИЖС.
Шикарный дом, мало народу территория и парк рядом
horntail
20.10.2021
Если правильно помню - бывший детсад. Перестроенный.
Baryshman
19.10.2021
1. Дом в жопе мира (простите в парке в окружении огородов)? Отказать...
2. Дом с видами на соседский самострой? Отказать...
3. Дом 1978,2000г постройки (это ваще как?) Отказать...
4. Дом, по сути таунхаус? Отказать...
5. 3-х уровневые квартиры с мансардой? Отказать...

Это только то, что понятно из Гипера.
kangaroo
20.10.2021
1. А апарт-отель Пыни вообще в 3000 км от вас. Ж-па несусветная...
2. Дом с видом на собственную придомовую территорию-парк в пару гектаров.
3. А вот так
4. Точна! Коммуналка.
5. Ага, 3-уровневые. Расскажите тому же Пыне как это плохо когда грязь на одном этаже, танцевальный зал на втором, а спальня вообще на третьем.
Baryshman
20.10.2021
Неубедительная попытка.
1. Это-ж не жильё постоянное, а домик на море.
Элитная локация для МКД - центр и только центр. Элитные локации "на природе" - это это дома/коттеджы, но уж точно не МКД (и не таунхаусы, прасти хоспаде).
2. Ну допустим... "окна в лес" приравняем к элитному виду (сомнения), но и тут осечка - окна в лес - только треть, ещё треть - на грядки соседних домушек, ни и остальное - тупо в окна своих же соседей по таунхаусу.
kangaroo
20.10.2021
Baryshman писал(а)
Элитные локации "на природе" - это это дома/коттеджы,

На природе да, а в городе - фигвам. Ни у какого частного дома в городе нет и быть не может такого здоровенного куска закрытой территории (парк помимо общего там свой, и - прикиньте - без грядок). И если "таунхаус" не может быть элитным, то квартира и подавно. А уж когда прямо под носом "двор соседнего дома" с грязными корытами...
Baryshman
20.10.2021
kangaroo писал(а)
На природе да, а в городе - фигвам

Вам, таки кажется, что этот объект в городе... НО по элитным меркам - он в глубокой жопе, а не в городе.
Вариант 1: Квартира в МКД в махровом центре с видом на Кремль/Волгу.
Варант 2 : ДОМ (а не таунхус) реально на природе - там хоть гектрах, хоть 10 гектар к дому присобачь - не вопрос.
(часто и то и то)
kangaroo
20.10.2021
Чо-то вас заклинило на махровый центр. Нах он нужен? Чо там делать с маленькими детьми? И да - объект в городе - 10-15 минут и на работе/в школе в центре.
Baryshman
20.10.2021
1. )) Это не меня "заклинило", а покупателей.
2. С маленькими детьми не надо там ничего делать. Они за городом.
3. Уже писал - это по Вашим меркам он в городе. А по меркам целевой аудитории - он в жопе из которой по любому поводу ехать в тот же центр надобно (10-15 мин. спорный вопрос)
kangaroo
20.10.2021
Baryshman писал(а)
С маленькими детьми не надо там ничего делать. Они за городом.
Не надо писать всякую хероту если не владеете вопросом. Маленьким детям (неожиданно) тоже нужна инфраструктура. В частности, ежедневный доступ к работающим родителям, не имеющих собственных вертолетов...
Baryshman
20.10.2021
Воу-воу... полегче ))

Мы же тут на взгляды на жизнь обсуждаем, а сложившиеся стандарты сегмента рынка.

Мы же ниже уже пришли к согласию, что по 5 параметрам данный объект не может быть отнесён к премиальному сегменту, но из-за куска леса он всё равно пизже всех, так?
Ну а чо ругаться?.. ))
Baryshman
20.10.2021
kangaroo писал(а)
И если "таунхаус" не может быть элитным, то квартира и подавно

Квартира - может быть элитной (и есть)
Таунхаус - априори компромис для небогатых людей.

У вас странное понимание природы обсуждаемого явления ))
kangaroo
20.10.2021
Квартира - может быть элитной (и есть)
А двухуровневая квартира может? Я так понял что нет - лестницы для бедных и все дела...
Baryshman писал(а)
Таунхаус - априори компромис для небогатых людей.

Нету никаких априори. Докажите что таунхаусы - обычно 2-уровневые квартиры с отдельными входами - это для небогатых людей.
Baryshman
20.10.2021
Уже писал об этом
Baryshman писал(а)
Максимум 2 этажа и при условии приличных лестниц и/или лифтов
kangaroo
20.10.2021
То что в тауне априори не может быть приличных лестниц - это вы сами придумали. Еще что-то?
Baryshman
20.10.2021
То, что в обсуждаемом объекте нет приличных лестниц (и тем более лифтов) я не придумывал, а посмотрел в планировке.
Если я ошибаюсь - докажите обратное.
kangaroo
20.10.2021
Baryshman писал(а)
Таунхаус - априори компромис для небогатых людей.
Здесь нет ничего про обсуждаемый объект. Просто априори и все тут. Вот вы и доказывайте.
Baryshman
20.10.2021
kangaroo писал(а)
А двухуровневая квартира может?

Я отвечал на ЭТОТ вопрос.

Про тауны... ну считайте их элитным сегментом. На здоровье...
Baryshman
20.10.2021
kangaroo писал(а)
А уж когда прямо под носом "двор соседнего дома" с грязными корытами...

Дык в данном объекте так и есть на 30% +-
kangaroo
20.10.2021
Что именно есть? Дом окружен деревьями на собственной территории...
Baryshman
20.10.2021
Что-то путаю?
kangaroo
20.10.2021
Ну хорошо, убедили. Спутниковая съемка убедительно доказала, что илитных домов в НН нет вообще. Обязательно увидишь в какую-нибудь щелочку припаркованные корыта...
Baryshman
20.10.2021
Ну про щёлочки - это Вам надобно доказать, пока как я вижу - со 2-го 3-го этажа прекрасно просматриваются частные дома напротив с их дворами и всеми вытекающими.

Но это полбеды - окна в окна с соседями по тауну. Вот прям очень близко...

Да, кстати, а куда эти 11 счастливчиков свои премиальные вёдра паркуют?
Dave
20.10.2021
ну а что, не так что-ли )
элитный дом(квартира) это когда вышел прогуляться километр, вернулся и ботинки хотя бы чистые как были (ну я зиму не беру конечно)
а у нас, три шага отошел и говно )
Baryshman
20.10.2021
3. Возражений не придумалось? Ок.
4. Тоже нечего сказать? Ок
5. Три уровня = постоянная беготня ввех/вниз по лестницам (а если мелкие дети, то ещё и опасность) - не элитненько. Максимум 2 этажа и при условии приличных лестниц и/или лифтов. А тут тесненькие. крутые лесенки. как в садовых домиках.
Монсарда - изобретение парижской голытьбы - для бедных (правда щас втюхивают, как некую фишку, да)

Любопытный объект, но морально безнадёжно устаревший.
Единственный бесспорный плюс - "кусок леса в придачу"
kangaroo
20.10.2021
Baryshman писал(а)
Единственный бесспорный плюс - "кусок леса в придачу"
Ну вообще-то такой плюс есть только у 11 семей в городе. А сраных квартир "в центре" сотни. И кто тут илита?
Не хотите пользоваться мансардой - забейте и не ходите туда вообще)) Площадь квартир вроде позволяет...
Baryshman
20.10.2021
Таким образом мы с Вами пришли к тому, что единственный супер элитный фактор - это кусок леса. И он типа перекрывает все остальные сравнительные недостатки.
Ну ок, пусть будет так. )
kangaroo
20.10.2021
так точно
Baryshman
25.11.2021
kangaroo писал(а)
собственную придомовую территорию-парк в пару гектаров

К сведению знатоков элитных домушек в ипенях:
Весь участок там - 1,2 гектара. Минус сам дом и парковка (кстати совсем небольшая) - остаётся где-то 0,8 гектара, что безусловно дофига, НО не 2 гектара.

З.Ы. Забор там ещё такой зачотный - с колючей проволокой, как на зоне ))
kangaroo
25.11.2021
Да вы узбагойтесь, почтеннейший. Решили же вроде уже что окромя квартиры румяного многоквартирного илитного жилья в НН нет. Я без понятия чо там внутри за виды из окон, какие планировки и лестницы. Просто привел пример того, как примерно (или по-другому, но не хуже) должна выглядеть придомовая территория нормальной илитки. Без крутого пространства за пределами своей норки илитки не бывает, cмиритесь с этим...
Baryshman
25.11.2021
)) "узбагойтесь..." "смиритесь..." - не многовато-ли советов?..

Уровень Вашей осведомлённости коррелирует с уровнем Вашей квалификации по данному вопросу, увы.
kangaroo
26.11.2021
Ну ok, не узбагаивайтесь. Можете и через десятилетия приходить ко мне в ночных кошмарах, Ваше право...
Baryshman
19.10.2021
kangaroo
19.10.2021
Двор-парковка? Отказать...
Да?
Вот Глеб Сергеевич- то лошок, не в том доме квартиру купил :)
kangaroo
19.10.2021
У Глеб Сергеича тут вахта - в общаге пока живет. Скоро свалит на большую землю..
kangaroo писал(а)
У Глеб Сергеича тут вахта - в общаге пока живет... ...

( в ужасе отпрянул, охренев от того, что жилье за 20-30 млн. назвали "общагой")
kangaroo
20.10.2021
20-30 стоят сейчас обычные дома в каком-нибудь банальном Новопокровском, где живут банальные начальники отделов продаж, айтишники и прочая шелупонь. А тут целый гауляйтер. Для него такого не просто общага - бытовка, чисто поспать на халтурке...
"Обычные" дома 20-30 млн не стоят.
Банальные РОПы и " прочая шелупонь" себе такого точно не позволят.
Зы: понятия не имею, что вы за изысканный олигарх, что так судите, но для нашего нищего новгорода стоимость в 20-30 лямов вполне себе элитка
kangaroo
20.10.2021
Ну вот вам например
www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._sot._2142282398
Ткните пальцем в картинку, которая показалась Вам наиболее илитной...
.
Блевотина, которую вы выложили, не стоит 32 млн, даже 20 млн не стоит.
kangaroo
20.10.2021
Согласен что так себе вариант. Архитектурными излишествами не заморачивались. Вот этот посимпатичнее будет
www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._sot._1628384360
А теперь давайте свою блевотину в ТИЗ Новопокровское за 20. Дюже любопытно посмотреть, особенно учитывая что один участок (10 соток в лучшем тамошнем месте) тянет по по нонешним временам почти на десятку...
Спасибо за отличный пример "обычного дома для шелупени ВСЕГО за 37 миллионов", я поржал :D
kangaroo
21.10.2021
Сам придумал - сам поржал. Не знаю как вам, успешным, а мне разница между 20-30 и 37 кажется cущественной. Дак что там в Новопокровском есть илитного за 20-30?
kangaroo писал(а)
...Не знаю как вам, успешным, а мне разница между 20-30 и 37 кажется ...

То вы, олигарх ннрушный, сравниваете квартиры за 20-30 с общагой, то вам разница 7 млн существенная :)))
Т. Е. Выходит, что квартира за 30 млн общажная, а за 37 млн уже элитная?))) А 5-комнатная 190 метров на Охотничей 2 за 29400000 это общага или элитное? :D
kangaroo
21.10.2021
Экий вы глупый, милчеловек. Это не для меня те квартиры общага, а для находящегося тут на вахте гауляйтера...
И про "обычный дом для шелупони" за 20-30 млн. Вы тоже не писали? :D
kangaroo
21.10.2021
Все переврали. Не "обычные дома для шелупони", а "дома для обычной шелупони". Экий вы глупый...
Да, вы все переврали:
"20-30 стоят сейчас обычные дома в каком-нибудь банальном Новопокровском, где живут банальные начальники отделов продаж, айтишники и прочая шелупонь."
А сейчас пишите: "Не "обычные дома для шелупони", а "дома для обычной шелупони".
Быстро вы переобуватесь, экий вы типа умный олигарх инкогнито :D
kangaroo
22.10.2021
Ничуть не переобувался. Тамошние дома за 20-30 - ничуть не илитные (aka "обычные") - пока вы не предъявите что-то илитное в той же локации и ценовом диапозоне. Вы же предъявите, угу? Тамошняя шелупонь - также, и я это знаю всяко лучше вас. Почему одна обычная шелупонь имеет обычные дома в Новопокровском, а другая нет - это вопрос не ко мне, а соответственно к обездоленной категории шелупони. Еще что-то?
Baryshman
21.10.2021
Бен Ган писал(а)
5-комнатная 190 метров

В премиальном сегменте 190 метров - это трёшка...

А если 190 метров раскидано по 3-м этажам (по полтосу на этаж, то это теремок ))
Baryshman писал(а)

А если 190 метров раскидано по 3-м этажам (по полтосу на этаж, то это теремок )) ...

Жаль. Так бы выходило, что мой дом в деревне "премиальный сегмент".
Там еще "кусок леса" рядом есть, вы как думаете зайдет? )
Baryshman
21.10.2021
"Кусок леса" решает, палюбому! )
И такой вопрос: согласно гиппернн в продаже 3241 дом всего.
Из них по цене 20-30 млн всего 84 дома, а дороже 30 млн всего 55.
Вам не кажется, что назвав цену "обычного дома для шелупени" за 20-30 вы просто куйню сморозили?
kangaroo
21.10.2021
Дома из Красных Баков-то сюда зачем приплели? И да, я как бэ точно знаю что там живет за контингент - ни единого князя или графа. А вы тут зачем со своим икспертным мнением?
Я то? Чисто с вас поржать: беретесь о чем то судить, а разбираетесь в вопросе как свинья в апельсинах.
Drowt
22.10.2021
сейчас если строить нормальный дом то он без земли сама коробка под ключ + всякие септики газ вода и т.д. стоит порядка 70к квадрат. Это просто нормальный добротный дом из блоков или клееного бруса, с отделкой аля леруа мерлен. Поэтому если дом 200 квадратов, земля не самое плохое место, облагороженный участок...то 20 лямов это фактически себестоимость будет
V0LF
22.10.2021
Drowt писал(а)
клееного бруса

Возможно вы имели ввиду профилированный брус, а не клеёный? Там разница в две цены..
Drowt
22.10.2021
именно клееный. прифилированный понятно что дешевле в 2 раза....но и получается дом-тыква. Мы же про нормальный дом говорим, а не дом тыкву.
Нужно быть большим эстетом, чтобы купить дом, обитый сайдингом, за 32 млн.
kangaroo
21.10.2021
Есть такое. Некоторые хозяева каким-то удивительным для меня образом не догоняют, что когда они стоят уродливый дом-циклоп (при том все же тратя на постройку нехилый бюджет) - это некоторым определенным образом скажется на интересе покупателей и цене. Ну пусть попродают..
Mishwka
19.10.2021
а почему дом отделан вент фасадом? уахах) хотели строить придорожный общепит но в итоге решили людей заселить?
Он же в ЗГ должен жить? Не?
В ЗГ государственная резиденция, а тут он прикупил себе
реально в этом дому квартиру губера нынешнего?
Baryshman
19.10.2021
1. На фотке двор соседнего дома.
2. Парковка по домом, естессно.
3. Дворик с беседкой и всяким "ланшафтным дезайнам" есть, хоть и маленький (как и децкая площадка)

З.Ы. А денюшкоф-то хватит? "Отказать..." )
Углов много на плане, не по фен-шую)
Mishwka
18.10.2021
Самое крутое жилье в НН я считаю из многоэтажек это Новостройки на Верхне - Волжской набережной, ЖК Коллекция, из малоэтажного это особняки точечно разбросанные по городу ( Лагуна, д. Новая, ул. Почаинская 18 и т.д.)
Тяжелый люкс это ЖК Атлант и ЖК Плотничный )))
Во многом согласна, кроме Атланта, в вот про плотничный не слышала. Деревня новая хороша, хожу туда гулять с коляской, ибо других приличных вариантов прогулок с коляской в районе фантастики нет
Зенит элитный? Я там был год назад или два. Там снесли муравейники и построили малоэтажные кирпичные дома площадью от 100 метров каждая с подземной парковкой?
Ну судя по мнению местного жителя да, элитнее нет жилья в городе, а все что за пределами это человейники
ЖК Георгиевский на верхне-волжской вполне можно к элитному жилью отнести
Вот он и дом на набережной приходят на ум, и что этим все заканчивается?
Baryshman
19.10.2021
А что такое "тяжёлый люкс"?
Это условно Георгиевский с собственным спа, фитнесцентром, территорией, инфраструктурой. Ну из серии того же Москва-сити
Baryshman
19.10.2021
Дык применить термин к недвиге - это Вы сами придумали или где-то услышали?

З.Ы. "Тяжёлый люкс" в классическом маркетинге - премиальные часы и ювелирка.
Ещё и одежда 1 эшелона Шанель или Диор теперь тоже относят к тяжелому люксу
Термин вчера прочитала в к-то аналитике по рынку, читаю много статей финансовых поэтому точно не скажу, там шёл обзор рынка недвижимостей Москвы, все очень понятно расписано. У нас же я так понимаю такого сегмента нет совсем. А премиум сегмент, кто где назовёт то там и будет. Хочешь в щербинках Гагаринские высотки агенты элитным жильём назовут, хочешь дом на площади Минина.
Вот нашла
Рынок недвижимости постепенно все-таки входит в стадию стагнации и снижения. Помимо статистики и различных сопутствующих историй, о которых мы писали, есть один очень интересный фактор.

Работая с компанией, занимающийся трейд-ином и срочным выкупом и отсматривая объекты для оценки, заметили логичную для остывшего рынка тенденцию - чуть ли не каждый второй объект на рынке, который активен, а не просто висит балластом, снижал цену в течение месяца, а каждый третий - дважды в течение шести недель.

При отсутствии реального спроса на рынке продавцам приходится снижать свои аппетиты уже практически до уровней начала года. При этом нужно понимать, что лавина, которая хлынула на рынок как новостроек, так и вторички, снесла вообще все, что можно было, еще в прошлом году. Вместе с неликвидом. Ибо ставка низенькая, а цены растут - надо впуливать весь кэш туда.

Прикол в том, что даже сейчас неликвидные объекты можно скинуть по срочному выкупу за те же деньги, что и в начале 2020-ого года. Дать дисконт около 20% и привет. Но продавцы пока что надеятся продать квадраты на рынке. Представляется, что зря - покупатель сейчас стал очень умный и четко видит все, что происходит вокруг. А через несколько месяцев не будет даже таких цен - рынок постепенно начнет откатываться к более адекватным значениям, особенно за ростом ипотечных ставок.

Единственный сегмент, который не трогают кризисы - элитка и тяжелый люкс. Внутри центра города больше места не становится и комплексов там строится минимум. И на любой хлам, даже шестикомнатную берлогу в 100 квадратных метров с кучей несущих стен, найдется свой покупатель.

Так что можно сворачиваться, праздник жизни кончился, что для застройщиков в большинстве, что для кучи агентств, которые пооткрывались в последний год. И наблюдать за дальнейшей консолидацией на пару с расширением платежей за наличие жилья - от роста налогов до оплаты расходов управляющих компаний, которых заменит государство.
Baryshman
19.10.2021
Кофейная душа писал(а)
Единственный сегмент, который не трогают кризисы - элитка и тяжелый люкс

Ну понятно... то ли московский сленг, то ли просто какой-то один интернет-спикер так вычурно выразился.

З.Ы. Не повторяйте всё, что пишут в интернетах )
Я так понимаю это просто московский сленг, но вот интересно, а что у нас. А у нас жоп кто во что горазд
Baryshman
19.10.2021
У нас:
Стадия первая - каждый колхозник с целью привлечения покупательского внимания к своей избе (как ему кажется) пишет в рекламе приставку "элитный". (Законом не запрещено).
Таким образом термин как бы обесценивается.
Стадия вторая - поскольку термин обесценен, ищутся другие словечки. Типа, "клубный дом", "дом категории де-люкс" и прочие извраты больше напоминающие названия турецких пятёрок, нежели дорогого жилья.

З.Ы. Лично мне нравится термин "премиальный сегмент". И чо-нить реально крутое я бы окрестил "хай премиум". ))
Только это самое крутое надо сначала построить...
Так да, элитное жилье у нас начинается в щербинках, а заканчивается с другой стороны где-нибудь в массовой застройке в опалихе
Baryshman
19.10.2021
Кофейная душа писал(а)
Ещё и одежда 1 эшелона Шанель или Диор теперь тоже относят к тяжелому люксу

Кто относит?
Шмотьё всегда было "софт лакшери"
Теперь его делят на люкс и тяжёлый люкс
Baryshman
19.10.2021
Как скажете
(далёк я от этого...)
А я просто смотрю кУда реально можно вкладывать деньги и вот реально не понимаю инвестиции в дорогие шмотки и что реально когда-то они принесут доход
можно отдать в биткоины и прочие эфириумы с нулевой гарантией , а можно в картоху со свеклой , которые в апреле принесут 50 % плюсом . в прошедшем годе на банальном луке поднято 80 % за 5 месяцев , а лошары скупають виттоны и рваные штаны с автографами модных престарелых педиков ..
evil nn
20.10.2021
Бизнес на сельхозке - очень рискованный, можно поднять на луке 80%, а можно - потерять столько же. И без большого опыта никому не посоветовал бы "инвестировать" в лук и прочие картошки деньги. Устриц ел, если что.
а в чём подводные камни?
evil nn
20.10.2021
Да их куча. Не угадаешь на стадии начальных закупок, какая цена сформируется к концу сбора урожая, надо разбираться хорошо в сортах продукции, чтобы не купить овощи, которые храниться долго не смогут, надо иметь хорошо подготовленные помещения с вентиляцией и микроклиматом... Сложный бизнес, надо этим много лет заниматься, если речь идёт действительно о бизнесе, а не о том, как навариться на тонне картофнеля/лука.
особенно по прошлому году , когда в ноябре польша закупала лук аж по 74 цента за кило и без калибровки ..
DimN
19.10.2021
Не силен в категориях люкса, но основная разница между брюликами и шмотками, которая бросается в глаза, это то, что шмотье, каким бы дорогим и эксклюзивным оно ни было, это в чистом виде траты, а эксклюзивная ювелирка существенную часть своей стоимости сохраняет, а со временем может и приумножить. В этом смысле недвига ближе к харду, а вот как шмотки можно поделить на софт и хард, хз.
Но возможно, они какой-то другой смысл вкладывают...
Ну не согласна сейчас собирают винтажный Шанель и Витон и вкладывают в него деньги как инвестиции, не раз слышала от наших звёзд о таком и читала несколько раз о таком способе заработка в экономической аналитике. Но там цена сумочки может быть равна цене трёшки в центре нашего города
малевич с квадратом ценен лишь в очень узком круге умных лиц , которые смогли убедить меняющуюся кучку лошар со случайными деньгами , шо это является шедевром и очень ценно . лохи поверили и до сих пор перепродают это друг другу . банальный принцип сотой обезьяны .
Drowt
20.10.2021
цацка имеет инвестиционную ценность если только она уникальна в худужественном плане и не повторима. Но в любом случае ее ликвидность очень низкая. Гораздо проще купить слиток золота. У меня есть знакомец. У него был бзик, он тоже вкладывался в драгоценности. Понадобилось ему деньга на бизнес, и решил он продать пару камушков, продавал он их очень долго, потом кому то заложил под -40% от цены что покупал, в итоге продал лет через 5 или около того))) Ничего на этом не заработав
Baryshman
19.10.2021
DimN писал(а)
Но возможно, они какой-то другой смысл вкладывают..

Да нету там никакого смысла. Есть хреновое знание английского.
Софт-лакшери - шмотьё, т.к. мягкое
Хард-лакшери - ювелирка/часы - потому как жёсткие.
Только и всего.. )
А "тяжёлый люкс" - рос.колхоз (особенно к недвиге применительно)
Ну не знаю посмотрите последние все светские интервью, там четко все они рассКладывают.
Уж агаларов то точно знает и про марки первого эшелона и про тяжелыЙ люкс
Baryshman
19.10.2021
Мне неинтересно.
Ох уж эти маркетологи...
Продавать то надо;)
16ninelll
20.10.2021
Клубный дом на Нижегородской. Все перечисленное Вами имеется.
kangaroo
19.10.2021
Кофейная душа писал(а)
По следам обсуждений многих на этом форуме элитности ЖК Зенит
Важное уточнение: илитен не сам Зенит, а конкретно дом, где проживает наш колхозер. Точнее даже конкретный этаж...
И наверное отдельно взятая квартира?
kangaroo
20.10.2021
Кофейная душа писал(а)
И наверное отдельно взятая квартира?

Этого румяный никогда не говорил. Но много думал, вне всяких сомнений. Илитность - это вам не няш-мяш, а вопрос, требующий глубокого осмысления...
Целой философии, потому что только в одном доме в одной квартире в одно и тоже время видно солнце в Зените
В нашем городе есть жильё, которое называют элитным девелоперы и другие заинтересованные лица. А элитного жилья нет. Вывод сделан на основе анализа предложений "элитного" жилья в НН и оценки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...